Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик Басик и Зайка Ми
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Ann:-)
21 мая 2017, 23:25
Это тред для владельцев - реальных и потенциальных - котов Басиков и заек Ми. Заходите, делитесь фоточками любимцев, адресами магазинов и продавцов, новинками коллекций. Думаю, надо будет прибить верхний пост со ссылочками.
Пока только одна: www.budibasa.ru
Это официальный сайт фирмы-производителя.
Добро пожаловать в клуб! Основное правило -любовь к котам и зайцам (а так же мишкам и собачкам от Будибасы) всех видов и размеров. Тем более, как метко заметила Duinai, горшок за ними убирать не надо и шерсть вычесывать - тоже.
Зрительница
21 мая 2017, 23:33
Точного сабжа у меня нет, но смотреть буду с большим удовольствием. Т.к. и зайчик и мишка (оба плюшевые) у меня есть. blush.gif
А еще одного мишку я сама себе сшила (уже в зрелом возрасте) и одежки на него тоже, даже колпачок! facepalm.gif
21 мая 2017, 23:44

Зрительница написала: Точного сабжа у меня нет, но смотреть буду с большим удовольствием. Т.к. и зайчик и мишка (оба плюшевые) у меня есть.

И это правильно!
Вот цитата из Макса Фрая, "Мой Рагнарёк". Это говорит ему богиня Афина:

— А игрушки? — С любопытством спросил я. — Эти славные смешные существа — откуда они взялись?
— Это Любимцы. — Улыбнулся мой собеседник. — Они действительно просто плюшевые игрушки. В прежние счастливые времена, когда люди перестали беспокоить нас своими молитвами, поскольку уже не верили в наше существование, а день Последней Битвы еще не был определен, и казалось, что он никогда не наступит, у нас появилось много свободного времени. Даже слишком много: вся наша жизнь была одним затянувшимся вялотекущим праздником. Мы любили наведываться в города, населенные людьми, поскольку людям иногда удавалось придумать на редкость хорошие развлечения.
Вообще-то странно, если учесть, сколь короток их век: чтобы тратить столько времени на развлечения, нужно искренне верить в собственное бессмертие! Мы полюбили их кинофильмы, музыку и летательные аппараты — правда, не все, а только самые первые: в них была какая-то странная магия, на смену которой потом пришло обыкновенное техническое совершенство… И еще нас очаровали человеческие игрушки. Я до сих пор удивляюсь, что люди делали их для своих детей: детям не так уж нужны подобные вещи! У детей не слишком много свободного времени и еще меньше нерастраченной нежности, которую некому подарить… Иногда мы привозили эти игрушки к себе, со временем у каждого из нас собралась большая компания собственных Любимцев… А потом они начали оживать. Мы ничего не предпринимали, чтобы вдохнуть в них жизнь, все произошло само собой. Там, где обитают боги, все время творятся чудеса, даже если мы не прикладываем никаких усилий для того, чтобы они происходили. Во всяком случае, так было раньше… В общем, наши Любимцы стали вполне живыми. Они ходят, едят и растут, понимают все, что им скажешь и любят нас бесконечно, поскольку чувствуют, что обязаны нам жизнью. В войне они нам не помощники, конечно, но некоторые из их достаточно разумны и деловиты, чтобы вести хозяйство, а некоторые ведут себя, как дети: только бегают и шалят…

Marinika
22 мая 2017, 10:00
Это мой.

user posted image

Купила самого простенького, с мышкой. Одежду потихоньку сделаю сама. smile.gif
tata_tu
23 мая 2017, 11:55
Прелесть какая! А можно по инернеу заказать в Израиль? Я на сайе не нашла.
Зрительница
23 мая 2017, 12:57

tata_tu написала: А можно по инернеу заказать в Израиль?

Видимо можно. Во всяком случае в Америке такого котика уже получили. wink.gif
Елана
23 мая 2017, 14:47

Marinika написала:
Купила самого простенького, с мышкой. Одежду потихоньку сделаю сама.  smile.gif

Вот оно что! А я-то искала на сайте производителя котика в такой же шикарной вязаной кофте.. Кофточки есть, но не такие.. smile4.gif
23 мая 2017, 22:39

tata_tu написала: Прелесть какая! А можно по инернеу заказать в Израиль? Я на сайе не нашла.

Они не торгуют официально с другими странами, так что пока только через ибей или авито купить можно - у частных лиц. Спроси у Duinai, она нашла надежного продавца.

Елана написала: Вот оно что! А я-то искала на сайте производителя котика в такой же шикарной вязаной кофте.. Кофточки есть, но не такие..

Marinika, можешь принимать заказы!

Кстати, вот тут представлен гардероб Зайки Ми. И даже шкафчик для нее. А вот для Басика гардероб отдельно не продают. Это дискриминация по видовому признаку, ящитаю! 3d.gif
Зрительница
23 мая 2017, 22:55

Ann:-) написала: дискриминация по видовому признаку, ящитаю!

Да и по половому тоже. Мужики в пролете, все плюшки, в виде гардероба, тётенькам. biggrin.gif
Duinai
24 мая 2017, 03:07

Зрительница написала: Во всяком случае в Америке такого котика уже получили.

Ann:-) написала: Спроси у Duinai, она нашла надежного продавца.

Ага, вот мой сюсик ( слово абсолютно легитимное!!! немецццкое!!! Мариника научила!! )
Katya Korbin
24 мая 2017, 03:20

Ann:-) написала: Это тред для владельцев - реальных и потенциальных - котов Басиков и заек Ми.

У нас коллекция и Басиков, и заек Ми. И нарядов к Зайкам. Еще есть енотик, лохматая обезьянка в платье, ёжик с узелком и собачка в шлеме летчика. smile.gif
Показать не могу, владельцы smile4.gif в отъезде.
Басики разных размеров, есть навесной на штору, есть маленьких и средних размеров с разными аксессуарами. Мы их где-то здесь на форуме обсуждали, я некоторых показывала. smile.gif Бант шоколадного цвета на коробке - красота и шик.
Еще мы накупили блокнотов, блокнотиков, тетрадей и альбомов для рисования с Зайкой Ми, а также пазлов разной сложности с Зайками Ми, шариков воздушных с ними же. Фанатеем понемногу. biggrin.gif
Katya Korbin
24 мая 2017, 03:23

Ann:-) написала:
А вот для Басика гардероб отдельно не продают. Это дискриминация по видовому признаку, ящитаю!  3d.gif

Кое-какие наряды от Зайки Ми подходят и Басику, если размеры совпадают. biggrin.gif
Katya Korbin
24 мая 2017, 03:23

Duinai написала:

Ага, вот мой сюсик  ( слово абсолютно легитимное!!! немецццкое!!! Мариника научила!! )

Классный! smile.gif Коготочки... smile.gif
Katya Korbin
24 мая 2017, 03:28

Marinika написала: Это мой.
Купила самого простенького, с мышкой. Одежду потихоньку сделаю сама.  smile.gif

Хорошенький! Душегрейная кохточка. А наши владельцы smile4.gif мышь отделили сразу же. Еще есть Басик с рыбкой в кулёчке - тоже убрали рыбку. Ничего не понимают, только Басиков подавай. smile4.gif
Катрин
24 мая 2017, 12:36
Вы чо наделали-то?!! Мне теперь тоже нада biggrin.gif
Katya Korbin
24 мая 2017, 13:07

Катрин написала: Вы чо наделали-то?!! Мне теперь тоже нада  biggrin.gif

Ты чо! Бери! Вещь! smile.gif
koe-kto
24 мая 2017, 13:41

Катрин написала: Вы чо наделали-то?!! Мне теперь тоже нада

Аналогично! Запала на всех Басиков, а особенно на этого love.gif

user posted image

Но дорогие...
Зрительница
24 мая 2017, 15:13

Катрин написала: Вы чо наделали-то?!! Мне теперь тоже нада 

3d.gif
Зрительница
24 мая 2017, 15:18

AndyCAT еще одного хорошенького показала. В шотландском прикиде. Килт тоже есть. Я от бЭрета с помпончиком тащусь. smile.gif
AndyCAT
24 мая 2017, 15:20

Зрительница написала: AndyCAT еще одного хорошенького показала. В шотландском прикиде. Килт тоже есть. Я от бЭрета с помпончиком тащусь.

Да, у меня грандиозные планы на этот бэрЭт. Шушу в нем сфотографировать, например. biggrin.gif
Зрительница
24 мая 2017, 15:57

AndyCAT написала: Шушу в нем сфотографировать, например. 

3d.gif Жду с нетерпением. biggrin.gif
Duinai
24 мая 2017, 17:55

Katya Korbin написала: У нас коллекция и Басиков, и заек Ми. И нарядов к Зайкам. Еще есть енотик, лохматая обезьянка в платье, ёжик с узелком и собачка в шлеме летчика. 
Показать не могу, владельцы  в отъезде.
Басики разных размеров, есть навесной на штору, есть маленьких и средних размеров с разными аксессуарами.

Так... Теперь есть к чему стремиться... Вот это я понимаю !

А фотки-то потом хоть можно сюда поместить? Или может старые можно отыскать? Мы не будем возражать!
Katya Korbin
25 мая 2017, 02:36

Duinai написала:
А фотки-то потом хоть можно сюда поместить? Или может старые можно отыскать? Мы не будем возражать!

Надеюсь. smile.gif Старые были в каком-то треде про "что дарить", или начальнику, или мужчинам на 23, или женщинам на 8 марта. Я активно Басиков с Ми продвигала там, очаровательные звери. biggrin.gif Что-то не нашла. Одну фотку у себя нашла, положу в профиль ненадолго. smile.gif
Katya Korbin
25 мая 2017, 02:46

koe-kto написала:
Аналогично! Запала на всех  Басиков, а особенно на этого love.gif
Но дорогие...

Это уж из новых, пиратов нам тоже надААА. Мне очень нравились в штанах с подтяжками, сзади особенно, там дырка для хвоста аккуратная. smile.gif И в шарфике первый самый, в ушанке, и в шлеме летчика. Басик с карасиком в прозрачном шуршащем пакете такой трогательный. Рыбакам хорошо дарить. smile.gif

Насчет дорогие: я некоторых Басёв и Ми брала в совместных закупках, потом приезжала по своим делам и заодно забирала. Дешевле ощутимо было.
Зрительница
25 мая 2017, 02:50

Katya Korbin написала: Одну фотку у себя нашла, положу в профиль ненадолго.

Котенок очарователен.
angel.gif Ну и Басик, естественно, не подкачал. smile.gif
Katya Korbin
25 мая 2017, 02:53

Зрительница написала:
Котенок очарователен.
angel.gif Ну и Басик, естественно, не подкачал.  smile.gif

Спасибо, мы в жизни красивше, тут зато Басика придушенного слегка, но видно. smile.gif Это давно еще, второй по счету Басик, с мышей, первый был в шарфике клетчатом. Обожают всячески.
Duinai
25 мая 2017, 03:00

Katya Korbin написала: потом приезжала по своим делам и заодно забирала.

Я уже серьёзно прикидываю, когда приеду в Москву то пойду накуплю басиков. Для нас за океаном сильно дороже.
Katya Korbin
25 мая 2017, 03:02
Енотика в тельняшке, ежика, обезьянку Лялю и собакена в шлеме брали по СЗ (совм. закупки) скорее всего здесь.
Katya Korbin
25 мая 2017, 03:05

Duinai написала:
Я уже серьёзно прикидываю, когда приеду в Москву то пойду накуплю басиков.  Для нас за океаном сильно дороже.

Найди надежную группу в СЗ и закажи там, будет хорошо. Я знаю в Питере только.

Есть какой-то сайт оптовый... не помню, надо поискать, там тоже дешевле от 5 штук, что ли. Я изучала этот вопрос, когда Зайка Ми определенная нужна была.
Duinai
25 мая 2017, 03:08

Katya Korbin написала: Найди надежную группу в СЗ и закажи там, будет хорошо.

Пишут, что в Москве достаточно магазинов, которые торгуют басиками. Просто обычные магазины. Адреса дают.
Katya Korbin
25 мая 2017, 03:10

Duinai написала:
Пишут, что в Москве достаточно магазинов, которые торгуют басиками. Просто обычные магазины. Адреса дают.

Дороже, мне казалось, ощутимо. Я и в магазинах брала, одного в цветочном маленьком магазине нужного ухватила. smile.gif Который на штору вешается. Редко бывает в продаже почему-то. Как тебе удобнее, конечно. Я СЗ не продвигаю. biggrin.gif
Зрительница
25 мая 2017, 03:10

Duinai написала: Я уже серьёзно прикидываю, когда приеду в Москву то пойду накуплю басиков.

Кстати, а басики просто в магазинах (ну типа Детского Мира) продаются? Или все только в интернете?
Я прикидываю просто где у меня поближе ДМ, завтра по делам пойду, надо зайти, посмотреть. wink.gif

ЗЫ. Эк как мы, синхронно про басиковые магазины в реале. biggrin.gif
Katya Korbin
25 мая 2017, 03:12

Зрительница написала:
Кстати, а басики просто в магазинах (ну типа Детского Мира) продаются? Или все только в интернете?
Я прикидываю просто где у меня поближе ДМ, завтра по делам пойду, надо зайти, посмотреть.  wink.gif

Продаются, конечно, в интернетах дешевле, но нужного можно не найти.
Вообще, они еще и интерьерными куклами считаются, так что дарить басиков взрослым дяденькам тоже можно тематически. Мы дарили во! вспомнила, сотрудникам офисным и сисадминам на 23 февраля. Очень радостно воспринято было. Там же бант милый и коробка какая интересная, с дырочками, чтобы дышал Басик, и паспортом. biggrin.gif smile.gif

Спойлер!
На самом деле, лучше брать в магазине, чтобы пощупать и в глаза посмотреть игрушке, тем более, что глаза иногда посажены... по-разному посажены, короче. Косовато. Мне это милым не показалось, так что я одной игрушкой не очень довольна была.
Duinai
25 мая 2017, 04:19

Katya Korbin написала: и паспортом.

У моего паспорта не было!!!!!
Но на коробке была инструкция по Басику приклеена, надо пойти найти и сфотать smile.gif
Duinai
25 мая 2017, 04:21

Зрительница написала: Кстати, а басики просто в магазинах (ну типа Детского Мира) продаются? Или все только в интернете?
Я прикидываю просто где у меня поближе ДМ, завтра по делам пойду, надо зайти, посмотреть. 

Пойди на их официальный сайт, Буди Баса, там сверху адреса магазинов. Детского Мира не припомню. Посмотри, там координаты некоторых.
Катрин
25 мая 2017, 08:42

Duinai написала: Посмотри, там координаты некоторых

Я не в Москве, а в Питере смотрела - тут только интернет-магазины, в рознице нет. Интересно, в Москве как.

Katya Korbin написала: в шарфике первый самый, в ушанке

Мне тоже больше всего эти "зимние" нравятся. И Дунайкин, который в дафлкоте. Вот метаюсь теперь, которого предпочесть.
koe-kto
25 мая 2017, 13:06

Катрин написала: Я не в Москве, а в Питере смотрела - тут только интернет-магазины, в рознице нет. Интересно, в Москве как.

Да вот же на сайте есть ссылки на магазины Москвы, где можно купить в розницу. smile.gif
Katya Korbin
25 мая 2017, 16:42

Duinai написала:
У моего паспорта не было!!!!!
smile.gif

Бизабразие!!!! smile.gif Нелегально границу пересек. smile.gif
Katya Korbin
25 мая 2017, 16:47

Катрин написала:
Я не в Москве, а в Питере смотрела - тут только интернет-магазины, в рознице нет. Интересно, в Москве как.

Мне тоже больше всего эти "зимние" нравятся. И Дунайкин, который в дафлкоте. Вот метаюсь теперь, которого предпочесть.

В Питере надо смотреть в цветочных магазинчиках, обычно там их много, в торговых центрах, где шарики в потолке висят и подарки всякие продают. Нужную модель, конечно, сразу так вряд ли купишь, а так Зайки Ми и некоторые Басики прям в коробках лицом к зрителю выставлены.

Все хорошенькие. Зайка Ми в вишневом платье ах-ах-ах. smile.gif Дафлкот отпадный. Мы Зайку Ми в дубленке самую первую купили, большую и стоячую, потом небольшого совсем сидячего зайку в лыжном шлеме, с собой на горные лыжи возим, все смеются, кто видит. Забавная и милая игрушка.
Katya Korbin
25 мая 2017, 16:53
Зайка Ми, вишня, и Зайка летчик. smile.gif На стоячих детские пинетки, весёлые носки с подошвой такой твердой или в виде рисунка туфель или кроссовок, кед, и мягкие туфельки нормально садятся, если что. wink.gif biggrin.gif Есть выкройки обуви и одежды для них на форумах кукольных и в группах ВК, но у меня руки в ближайшее время не дойдут. Я, помню, с одним зайкой ходила по магазинам и примеряла детские мягкие сапожки на него. Забавно было, нашла подходящие такие. smile.gif Чего для внуков-внучек не сделаешь. smile.gif

user posted imageuser posted image
Katya Korbin
25 мая 2017, 21:27
Кошечку Ли-Ли кто-нибудь в руках держал? Как она?
25 мая 2017, 21:29

Katya Korbin написала: Есть выкройки обуви и одежды для них на форумах кукольных и в группах ВК, но у меня руки в ближайшее время не дойдут.

О, а сослать можешь?

Katya Korbin написала: Зайка летчик

А очки на морду опускаются? Они со стеклами или с пластиком?

Katya Korbin написала: Зайка Ми, вишня,

Умираю.... Вот как, как дизайнер додумалась до такой лаконичной и выразительной морды?!
25 мая 2017, 21:40

Katya Korbin написала: Кошечку Ли-Ли кто-нибудь в руках держал? Как она?

Умилительный обзор на Ли-Ли Бэйби.
25 мая 2017, 21:45
Вы только посмотрите, что ребенок сделал для своих Басиков! Девочка умница необычайная!
buryvuh
26 мая 2017, 19:29
Так это был Басик. facepalm.gif
Меня попросили связать безрукавку, берет и шапочку для игрушки. Владелец - мужчина-дальнобойщик. Поэтому строго черного цвета. Но на игрушку.
А я-то думала - что за шутки. А оно вона как. biggrin.gif
Gynny
26 мая 2017, 20:22

Катрин написала: в Питере смотрела - тут только интернет-магазины

В Питере я в нашей "Жемчужной плазе" видела - там ларек с Басиками и зайками на первом этаже есть. Уверена - он явно не единственный по городу.
К ценам не присматривалась, правда. Мне и книги ставить некуда - так что на мягкие игрушки только полюбоваться.
Зрительница
26 мая 2017, 21:14

buryvuh написала: А я-то думала - что за шутки. А оно вона как. 

А брутальные мужчины еще и по поняшам фанатеют. wink.gif
26 мая 2017, 23:04

buryvuh написала: Меня попросили связать безрукавку, берет и шапочку для игрушки. Владелец - мужчина-дальнобойщик. Поэтому строго черного цвета. Но на игрушку.

Уверена, у этого Басика самая интересная житуха! Наверняка брутал.
Катрин
27 мая 2017, 10:44

Gynny написала: В Питере я в нашей "Жемчужной плазе" видела - там ларек с Басиками и зайками на первом этаже есть. Уверена - он явно не единственный по городу.
К ценам не присматривалась, правда. Мне и книги ставить некуда - так что на мягкие игрушки только полюбоваться.

Спасибо, буду приглядываться при случае, мне даже в голову не приходило. Но подозреваю, там дороже, чем в интернет-магазинах.
Мне сейчас тоже некуда, это я с размахом на будущее.
27 мая 2017, 10:49
Заказала двух Ли-Ли Бэйби в СЗ (один пойдет в подарок). Но прибудут только в июле. Это минус совместных закупок. Зато на пятьсот рэ дешевле чем в рознице, да и расхватывают их в мгновение ока.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»