Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сбыча мечт
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Sackville
6 июля 2017, 12:35
Знакомьтесь: заяц. Ой, т.е. майн кун.
Ежели уж брать кота, так самого большого, да же?
Зорянка
6 июля 2017, 12:37
Красавец smile4.gif
Kay_po
Точно заяц! tongue.gif Поздравляю! Как назвали? smile4.gif
Grelka
Какой красавец. smile4.gif
Sackville
6 июля 2017, 12:44
Кота я хотела давно, у меня они всегда были. Но вот из-за эмиграции больше 10 лет (кель оррёр!) я была один, совсем один. И наконец - ура! - мы покупаем кота! Вопрос о породе не стоял. Мне, пожалуйста, кота, и побооольше, побоооольше! Полгода переписки с заводчиками. Оказывается, приобрести котенка мейнкуна труднее, чем выйти замуж за принца (второе я, правда, не пробовала, но некоторым удается). Котов, чтобы не рыжие и не коричневые, нет и неизвестно. На сайтах по объявлениям мы не искали. И вдруг внезапно нам написала тётечка, которой рассказала другая тётечка, которой мы писали. Случился допрос с пристрастием, а достойны ли мы владеть котом (и наоборот). Не будет ли ему у нас тесно-холодно-голодно, высокие ли у нас моральные принципы и посещаем ли мы церковь. Вот такого мы его впервые увидели удаленно.
Sackville
6 июля 2017, 12:50
Цвет черебро (черный с серебром), родословная от Плантагенетов и единственный у матери сын. Мать и отца сняли на утюг и отправизи нам заценить. Нам было уже все равно, лишь бы он уже на кота морфологически походил (усы-лапы-хвост), и чтобы количество усов и лап соответствовало стандартной комплектации. Внесли залог и сели ждать. Про заводчицу мне есть что сказать нецензурного, но не хочу. Котодетей отдают в 3 месяца, но в полтора можно добиться аудиенции. При первой встрече кот притворился дохлым и надеялся избежать сюськанья. Ха! Не для того мы пилили пол- Англии!
Любовь с первого взгляда Пока безответная.
Sackville
6 июля 2017, 12:56
Потом у кота случилась кастрация и грыжа, последовательность не помню, так что отдали нам его с опозданием. Заводчице было откровенно пофиг, она выдала нам суповой набор в шерсти, взяла деньги и знаками показала, что нам пора валить. У кота протекали глаз, нос и неприятное путешествие. На ощупь клиент был странный: много углов в неожиданных местах, откровенно торчащий позвоночник и ухи. А еще он вонял мочой, и не только кошачей. Сидел на коленях, как тряпка, и даже не менял неудобное положение.
"I am gremlin from the Kremlin".
Sackville
6 июля 2017, 13:04
Кот был капец какой зашуганный. Первые дни ныкался под кроватью и шарахался от любого звука. Но шила в мешке попе не утаишь, два раза в день носился, как подорванный, играл со всем, что не приколочено, и даже нимношка играл с человеками, если они не тянули к нему свои грабки. С туалетом приключился атас, но мы его победили. Сушку деть подземелья забанил, а на влажный холистик выдал такую диарею, что любо-дорого. Но при этом бодрости духа не утратил и грыз сожителей за пятки по ночам.
Kay_po
6 июля 2017, 13:06

Sackville написала: Но при этом бодрости духа не утратил и грыз сожителей за пятки по ночам.

biggrin.gif
ElenaV
6 июля 2017, 13:09

Sackville написала: Заводчице было откровенно пофиг, она выдала нам суповой набор в шерсти, взяла деньги и знаками показала, что нам пора валить. У кота протекали глаз, нос и неприятное путешествие. На ощупь клиент был странный: много углов в неожиданных местах, откровенно торчащий позвоночники ухи. А еще он вонял мочой, и не только кошачей.

Подозрительно много одинаковых по поведению заводчиков в подфоруме. redface.gif

Кот отличный! smile4.gif Тоже хочу когда-нибудь... redface.gif На первой фотке ЛИЦО. biggrin.gif
Sackville
6 июля 2017, 13:09
На данный момент питомец все еще течет некоторыми отверстиями, хотя вет вкатил ему какой-то долгоиграющий укол. Ведет себя, как собакокот, ходит за мной следом по дому, смешно скачет по лестнице, как заяц, обладает отменным аппетитом, уже гладкий во всех местах. Погибли уже одни наушники. Пытается жевать все, даже летсничные перила. Ему 3 с половиной месяца, имя официальное есть, но чхать он на него хотел. Приходит просто на голос и кис-кис, когда кормят. У меня есть подозрение, что его будут звать Кот. Для Англии будет очень оригинально. Вот так вот оно теперь дрыхнет.
Sackville
6 июля 2017, 13:12
Пузо еще после операции не заросло, чесаться клиент категорически отказывается, поэтому выглядит как пожеванная молью белка-переросток неопределенного окраса.
ElenaV
6 июля 2017, 13:16

Sackville написала: Пузо еще после операции не заросло, чесаться клиент категорически отказывается, поэтому выглядит как пожеванная молью белка-переросток неопределенного окраса.

У нашего по молодости был шерстяной носок точно такого же цвета. Он его "любил". tongue.gif
Sackville
6 июля 2017, 13:17
Ну и вот чтобы оценить масштаб трагедии, ой, т.е. будущего счастья, наглядная иллюстрация валенок от старшего брата. Лапы раза в два больше, чем надо бы, поэтому у кота с ними сложные отношения: они разъезжаются из-под пуза, мешают при прыжках и привлекают ненужное внимание пищащих от восторга человеков. Но, слава те, огромные когти тоже никто не отменял, поэтому человеки развивают глазомер, реакцию и тактическое мышление, чтобы быстро отступить, если что.
Роцтвенники обидно обозвали хичника кенгурой.
Sackville
6 июля 2017, 13:18

ElenaV написала:
У нашего по молодости был шерстяной носок точно такого же цвета. Он его "любил". tongue.gif

Здесь породных котов не для разведения сразу выдают кастрированными во избежание соблазнов.
Евлампиевна
6 июля 2017, 13:22
Обалденный заяц! Здоровья котику и хозяевам и любви на много-много лет. Желательно взаимной. wink.gif
Amari
6 июля 2017, 13:22
На первой фотке такая детская серьёзность ! Милашка необыкновенный !
ElenaV
6 июля 2017, 13:23

Sackville написала: Здесь породных котов не для разведения сразу выдают кастрированными во избежание соблазнов.

Да я не в плане любви, а реально обожал: вылизывал, носил в зубах, спал в обнимку. Уже кастрированный.
buryvuh
6 июля 2017, 13:28

Sackville написала: Вот так вот оно теперь дрыхнет.

Шикарное пузо.

Sackville написала: белка-переросток неопределенного окраса.

Ухи!!!! У белок таких не бывает. А окрас нам знакомый - черный дым. wink.gif

Sackville написала: Но, слава те, огромные когти тоже никто не отменял, поэтому человеки развивают зоркость, реакцию и тактическое мышление, чтобы быстро отступить, если что.

Развивать надо решимость и стричь с малолетства. tongue.gif
Котенок замечательный. up.gif
Sackville
6 июля 2017, 13:29

ElenaV написала:
Да я не в плане любви, а реально обожал: вылизывал, носил в зубах, спал в обнимку. Уже кастрированный.

У нас пока хищнические инстинкты преобладают: напасть и заесть. Желательно с кровавыми подробностями. А любит он человеков. По расписанию. Приходит сам, мурчит, месит (помним про когти, ага!) и нежно покусывает за нос. Человеки морщатся и тихонько повизгивают, чтобы детачьку не напугать. Потом аттракцион "ласковый котик" заканчивается, и переходит в режим котопса.
Sackville
6 июля 2017, 13:32

buryvuh написала:

Ухи!!!! У белок таких не бывает. А окрас нам знакомый - черный дым. wink.gif

Развивать надо решимость и стричь с малолетства.  tongue.gif
Котенок замечательный. up.gif

Не, он полосатый, но полосы невнятные: три полоски вдоль хребта, как у бурундука.
Мы пока решимость развиваем в одну сторону: чтобы доверял. А то я его на радостях пыталась почесать, так он меня обшипел, а потом целый день дулся и смотрел букой. Общался только с мужем, а я страдала.
buryvuh
6 июля 2017, 13:36

Sackville написала: А то я его на радостях пыталась почесать

Я с мейн-кунами лично не общалась, но по описанию шерстка у них нежнейшая, поэтому вычесывание - проблема (у моих двоих так). Фурминатором не рекомендуется, а простые чесалки бесполезны. При хорошем корме колтуны не образуются, а зачем еще чесать?
Sackville
6 июля 2017, 13:46

buryvuh написала:
Я с мейн-кунами лично не общалась, но по описанию шерстка у них нежнейшая, поэтому вычесывание - проблема (у моих двоих так). Фурминатором не рекомендуется, а простые чесалки бесполезны. При хорошем корме колтуны не образуются, а зачем еще чесать?

Шелковый, да. У нас щетка с тончайшими зубьями, для морских свинок и прочих кроликов. Чесать, потому что пух лезет, да и выглядит не как замурзанный хомяк.
Sorin
6 июля 2017, 13:46
Офигительный котищще. Поздравляю! smile.gif
Sackville
6 июля 2017, 13:49

Sorin написал: Офигительный котищще. Поздравляю! smile.gif

Спс. Пока что живо вспомнились родительские будни ползающего младенца: куда оно полезло, кормежки ранним утром, правильное введение прикорма и смена памперсов лотка несколько раз в день. Ну и шухер, как же без него. Аааааа! Кот не ест, не писает и спит! Это присмерть!
Sackville
6 июля 2017, 13:51
А еще у меня есть видео, но я вам его не покажу не умею его на комп слить.
buryvuh
6 июля 2017, 13:52

Sackville написала: Чесать, потому что пух лезет, да и выглядит не как замурзанный хомяк.

Он еще маленький. На своих взрослых каждый раз удивляюсь - спят, пузики в сосульках, бока замятые... мурзики и есть. А встанут, шерсткой поведут - волосок к волоску, хоть на выставку. biggrin.gif
buryvuh
6 июля 2017, 13:54

Sackville написала: А еще у меея есть видео, но я вам его не покажу не умею его на комп слить.

Зарегистрируйся на YouTube, залей туда. Сюда через кнопку "VIDEO" - все будут счастливы.
Женя_кэт
6 июля 2017, 14:47
Очень мне ваш котейка понравился, такой зая-зая!!!!! Вырастет в огромного красавца. А как вы о нем рассказываете, слушала бы и слушала.
Galla M
6 июля 2017, 15:13

Sackville написала: Потом у кота случилась кастрация и грыжа, последовательность не помню, так что отдали нам его с опозданием. Заводчице было откровенно пофиг, она выдала нам суповой набор в шерсти, взяла деньги и знаками показала, что нам пора валить. У кота протекали глаз, нос и неприятное путешествие. На ощупь клиент был странный: много углов в неожиданных местах, откровенно торчащий позвоночник и ухи. А еще он вонял мочой, и не только кошачей. Сидел на коленях, как тряпка, и даже не менял неудобное положение.
"I am gremlin from the Kremlin".

Никогда бы не подумала, что такие безответственные якобы заводчики есть и в Англии тоже. mad.gif
Sackville
6 июля 2017, 15:18

Galla M написала:
Никогда бы не подумала, что  такие  безответственные  якобы  заводчики есть  и  в Англии тоже. mad.gif

Это еще официальная заводчица, зарегистрированная. А еще есть подпольные, которые кошек и собак по 3 раза в год вяжут. Я так поняла, отношение у них как к скоту в хорошем смысле слова: какая разница, кошек разводить или овец? Не сдох и ладно, денежки заплатят. Бизнес, ничего личного.
Sackville
6 июля 2017, 15:21
Драка-драка с крысой! Вот как такое фотографировать на вафельницу мобильник? Оно же в виде кляксы получается в 90% случаев. А мы еще на заводчицу катили.
Sackville
6 июля 2017, 15:22
Красотун на фоне раздербаненной им кровати. Чистаангел, если не знать, что он до этого азартно жрал меня.
Зрительница
6 июля 2017, 17:21
Поздравляю с новым жителем! Красавчик какой. Заяц, но очень милый заяц. Желаю вам долгих лет совместного жилья! smile.gif Очень надеюсь на то, что ты будешь нам про Кота (уже точно так назвали?), показывать фото и видео. wink.gif

ElenaV написала: Подозрительно много одинаковых по поведению заводчиков в подфоруме. 

ППКС! Я даже еще раз уточнила место проживания тс. facepalm.gif
ElenaV
6 июля 2017, 17:22

Зрительница написала: ППКС! Я даже еще раз уточнила место проживания тс. 

Подсознательно жду, когда кто-нибудь напишет, что в ВБ полно наших. smile.gif
Зорянка
6 июля 2017, 17:26
Да ладно вам. Вон по анимал показывают регулярно будни полиции животных. Там есть такая и в Европе и в Америке. Так седеешь какие сюжеты, буквально mad.gif
Двуногих скотов везде хватает.
Lerkus
6 июля 2017, 17:32

Sackville написала: Красотун на фоне раздербаненной им кровати.

Чудесный Кот! Красавчег! kiss.gif
Но к дисциплине подстриганию когтей и вычёсыванию приучать лучше сейчас. А то вымахает зайка- Котик кило на 10 ...smile.gif
Я давным давно такого куна огромного на выставке видела. Страшный зверь!
Duinai
6 июля 2017, 18:05
Тут иногда показывают Финдуса, тоже кун, и пока что подросток - но уже такой крупный дусик!!

С шерстью длинной-полиэстерной действительно капец. Никогда не было котов с полиэстером, а теперь вот сразу трое ( Чуча, Гунисса и Пипкинс ). Такая тонкая, такая лёгкая, волосики просто летают в воздухе как паутинки. Лезут повсюду, особенно мне в глаза frown.gif
Елана
6 июля 2017, 18:53
Очень милый заяц! Прям очень. И по малышовому серьезный такой. smile4.gif И красотун красотенский!
КОкушка
7 июля 2017, 00:43

Sackville написала: Знакомьтесь: заяц. Ой, т.е. майн кун.

Чудо! inlove.gif Он с такой большой головой и ушами на домовенка похож. biggrin.gif smile4.gif
КОкушка
7 июля 2017, 00:53

Sackville написала:  Чистаангел, если не знать, что он до этого азартно жрал меня.

О, а здесь уши, как у овчарочьего щена. biggrin.gif
caztroy
7 июля 2017, 00:57

Sackville написала: Драка-драка с крысой!

Маленький ушастый хищник smile.gif .
Kamelia_Star
7 июля 2017, 01:07
А звать-то как?? Клёвый кот!
Свиристель
7 июля 2017, 01:14

Sackville написала: Знакомьтесь: заяц. Ой, т.е. майн кун.

Какой обиженный маленький - ой простите, большой! - котик
Sackville
7 июля 2017, 02:53
Теоретически кота зовут Фуфик. Это не я, это они.
А серьезно он выглядит, потому что мейнкун. Взрослые они вообще на бандитов похожи. Мы как раз старались, чтобы не очень уголовно выглядел. Не так, например.
   Спойлер!
user posted imageььь

А то утром ппоснешься, а на тебя такоэ смотрит. Сразу и деньги, и мобилу отдашь.
А теперь черненьким. Клиент все еще хрюкает. Глазом и другим местом улучшился, а хрюкать продолжает. Это, конечно, в первую очередь забавно и умилительно, и хрюкающий кот вообще прикольно, но, наверное, лучше без таких наворотов. Ждем, когда или укол подействует, или неделя пройдет. Тогда можно будет идти снова к вету, ужасаться собакам.
Лика
7 июля 2017, 02:59

Sackville написала: Теоретически кота зовут Фуфик. Это не я, это они.
А серьезно он выглядит, потому что мейнкун. Взрослые они вообще на бандитов похожи. Мы как раз старались, чтобы не очень уголовно выглядел. Не так, например.
   Спойлер!
user posted imageььь
.

tongue.gif

Котёнок чудесный! Много много вам радостных лет вместе.
Duinai
7 июля 2017, 03:07

Лика написала: Много много вам радостных лет вместе.

Ржунимагу uhaha.gif
КОкушка
7 июля 2017, 03:09

Sackville написала: Мы как раз старались, чтобы не очень уголовно выглядел. Не так, например.

haha.gif
Sackville
7 июля 2017, 03:10
А еще заяц ест, как конь. Мы приверженцы современного подхода к выращиванию младенцев, кормим по требованию, но 300 гр влажного корма в день? Хелена сказала, кормить котят до года, сколько съедят. Я ей безоговорочно верю и кормлю. А потом как отучать? Оно ж будет 10 кил весом и до метра в длину, оно ж у нас еду отжимать будет. А еще клиент не пьет. Совсем. Но в туалет ходит исправно. Сушку не ест вообще. Уже волноваться или еще пока не надо?
О! Кот пришел на вечерние помурчалки. Извините за неровный почерк.
Xelena
7 июля 2017, 04:35

Sackville написала: ь? Хелена сказала, кормить котят до года, сколько съедят.

Это не я сказала, это я транслирую.
Я наоборот говорю, что чем ближе к тому самому году, тем надо больше к котопопе присматриваться. Потому что некрупные коты и кошки к этому возрасту расти хоть и не перестают, но уже не столько в тот рост калорий уходит, и на очень калорийном корме задницы округляются за считанные дни. Соответственно, девиц и некрупных юношей может быть необходимо уже месяцев в 9-10 ограничить, не до взрослой нормы, но все-таки. Но вас не касается.

Я думаю, этого ограничивать минимум до полутора лет не придется, если не дольше, он до двух лет будет расти быстро, а потом еще до 3 матереть и в плечах раздаваться.
Но когда настанет час икс и еда пойдет не в долготу, а в круглоту - твоему сердцу придется окаменеть (а кошельку счастливо выдохнуть) - породная склонность к проблемам с суставами, значит - ни грамма лишнего веса допускать нельзя tongue.gif

А, и еще учти - что не ограничивать и кормить по требованию - это разные вещи, жральную дисциплину котята вполне в состоянии освоить. Но пока такой малыш - по требованию, конечно.

Заяц шикарный, король всех зайцев, по литсу видно 3d.gif
/он дымный, конечно, не серебряный. Это остаточный рисунок или какое-то там такое слово, у очень многих дымчиков такие бывают и иногда даже у недымных черных кошек.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»