Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Культурно отдыхаем
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Lily_was_here
4 августа 2017, 17:56
Тут в соседнем треде Vovchik пытается доказать, что британцы на отдыхе самые пьющие и блюющие.

Vovchik написал:
Ты в Турцию или Испанию сьезди на курорт подешевле. Там ужратых британцов, обблевывающих округи дискотек толпами бродят.

Лично мне подобные толпы видеть не доводилось ни в ВБ, ни за границей.
Разумеется, и в Британии есть категория граждан, которые называются chavs, c золотыми цепями и прочими малодуховными атрибутами.
Но опять же, наши дороги с ними не пересекаются ни в ВБ, ни на отдыхе в Испании либо где-то ещё.
Предлагаю поделиться впечатлениями.
Продавщица Роз
4 августа 2017, 18:04
Ну, британцы известны своей склонностью на отдыхе побухать и подебоширить. Я бы сказала, что chavs делят эту нишу с тагилом, приблизительно фифти фифти. Правда сейчас в связи со всем известными печальными событиями, вероятно, процент тагила на зарубежных курортах снизится и chavs вырвутся вперед.

Про немцев, например, бытует стереотип, что они не ленятся вставать в шесть утра, чтобы полотенцами занять лучшие лежаки. И первые бегут жаловаться, чуть что не так. Ну, есть такое, что греха таить.
Полина Игоревна
4 августа 2017, 18:05

Продавщица Роз написала: Про немцев, например, бытует стереотип, что они не ленятся вставать в шесть утра, чтобы полотенцами занять лучшие лежаки. И первые бегут жаловаться, чуть что не так. Ну, есть такое, что греха таить. 

По-моему, как раз этим русские грешат.
Ingward
4 августа 2017, 18:06
Отдыхал в Турции, на Мальдивах, в Египте и на Крите.

На Крите с британцами не пересекался (они, кажется, предпочитают крайнюю северо-восточную оконечность острова, а я был несколько западнее). В остальных местах они вели себя в высшей степени цивилизованно. Меня даже удивило, насколько общительные люди, любят поговорить. Разумеется, не в смысле разговоров за жизнь, как принято у некоторых пиплов, а просто пообщаться (small talk). От персонала курортов тоже ничего плохого про них не слышал - персонал повсюду ненавидит китайских туристов. В общем, мне никто ничего плохого не делал.

Продавщица Роз написала: Про немцев, например, бытует стереотип, что они не ленятся вставать в шесть утра, чтобы полотенцами занять лучшие лежаки. И первые бегут жаловаться, чуть что не так. Ну, есть такое, что греха таить.

Ни разу такого за немцами не замечал. Но разговаривать с ними не разговаривал, так как не знаю немецкого языка. В целом приятные люди - например, на Мальдивах я делил крохотный пляжик с немецкой семьёй (муж и жена); они занимали второй этаж дома, а я первый.
pavlovaa

Всёго раз столкнулся с таким поведением, в Египте. Да-да - когда не поленился в 6 утра занять лежак. Исключительно наши люди, хоть и из разных стран. smile.gif
Kay_po
Последний раз отдыхала за рубежом в Италии, 4 года назад. Соотечественников в толпе никак не идентифицировала, пьяных дебошей, драк и пр. непотребства не наблюдала. Скукота.
W colonel
4 августа 2017, 18:08
А какой смысл в таом треде? Все равно это будет субъективное масштабирование личного опыта (ограниченного во времени и пространстве) на некие крупные множества людей, коней, точек географии...
Kay_po
4 августа 2017, 18:08

W colonel написал: А какой смысл в таом треде? Все равно это будет субъективное масштабирование личного опыта (ограниченного во времени и пространстве) на некие крупные множества людей, коней, точек географии...

Пусть будет. Про сыр и драки в инете надоело уже, а тут хоть какое-то разнообразие.
whitekiller
4 августа 2017, 18:09

Kay_po написала: Соотечественников в толпе никак не идентифицировала

У тебя просто глаз замылен на наряженные лица без улыбки, а нам одни сразу бросаются в глаза.
Продавщица Роз
4 августа 2017, 18:10

Полина Игоревна написала:
По-моему, как раз этим русские грешат.

Серьезно? Я думала, русские как раз наоборот дрыхнут до полудня. Потому что накануне много бухали.
Ingward
4 августа 2017, 18:11

whitekiller написал:
У тебя просто глаз замылен на наряженные лица без улыбки, а нам они сразу бросаются в глаза.

Твоя правда.
Kay_po
4 августа 2017, 18:12

whitekiller написал:
У тебя просто глаз замылен на наряженные лица без улыбки, а нам одни сразу бросаются в глаза.

Не исключено. smile.gif
Хоррот
4 августа 2017, 18:12
Про британцев подтверждаю. Пьют (в смысле - до бровей, шумят, блюют, бесцеремонные.
Немцев видел, кмк, они тихие. Чинно поздороваться и поговорить о погоде - это про них. Алкоголь (крепкий) пьют после еды, просто из стаканов не закусывая.
Итальянцы - шумные. Ну, идет семья, все громко разговаривают, жестикулируют, если кто-то отошел, значит ему надо говорить громче!
Продавщица Роз
4 августа 2017, 18:13

whitekiller написал:

Да, соотечественников видно сразу. Просто даже тип лица выделяется.
Troubleshooter
4 августа 2017, 18:13

Lily_was_here написала: Тут в соседнем треде Vovchik пытается доказать, что британцы на отдыхе самые пьющие и блюющие.

Лично мне подобные толпы видеть не доводилось ни в ВБ, ни за границей.
Разумеется, и в Британии есть категория граждан, которые называются chavs, c золотыми цепями и прочими малодуховными атрибутами.
Но опять же, наши дороги с ними не пересекаются ни в ВБ, ни на отдыхе в Испании либо где-то ещё.
Предлагаю поделиться впечатлениями.

Заграницей на отдыхе у меня точно такой же опыт. В Британии, конечно, бывает поразному. И да, это, как правило, совершенно отдельная категория людей.

https://www.theguardian.com/commentisfree/2...distrust-police

http://www.dailyrecord.co.uk/news/scottish...rrying-10863782
Kay_po
4 августа 2017, 18:14
Ну я больше по сторонам глазела (архитектура, то-се).
Продавщица Роз
4 августа 2017, 18:17

Ingward написал:
Ни разу такого за немцами не замечал. Но разговаривать с ними не разговаривал, так как не знаю немецкого языка. В целом приятные люди - например, на Мальдивах я делил крохотный пляжик с немецкой семьёй (муж и жена); они занимали второй этаж дома, а я первый.

Я часто обращала внимание, что кто первый встает и чинно лежит у бассейна утром, тот немец. smile.gif А в целом на отдыхе все прияные и милые, потому что ты сам расслаблем и в отпуске. Имхо.
Inventor
4 августа 2017, 18:17

Не знаю, стереотип ли это, но охотно готов поверить. У немцев в среднем очень жаворонковый стиль жизни. Рано всё закрывается, рано ложатся, рано встают. В 6 утра в будние дни уже жизнь кипит.
Продавщица Роз
4 августа 2017, 18:18

Хоррот написал:
Итальянцы - шумные. Ну, идет семья, все громко разговаривают, жестикулируют, если кто-то отошел, значит ему надо говорить громче!

Американцы еще очень шумные.
Ликург

Lily_was_here написала: что британцы на отдыхе самые пьющие и блюющие.

Надо к этому вопросу подойти научно и провести опрос. Самая блюющая нация biggrin.gif
Ingward

Продавщица Роз написала:
Я часто обращала внимание, что кто первый встает и чинно лежит у бассейна утром, тот немец.  smile.gif

Обычно я по утрам опережал немцев - люблю, когда не жарко. Но предпочитаю море, а не бассейн.
Продавщица Роз
4 августа 2017, 18:19

Inventor написал:
Не знаю, стереотип ли это, но охотно готов поверить.

Я причем про этот стереотип слышала не раз от разных европейцев. Британцев, например.
Продавщица Роз
4 августа 2017, 18:21

Ingward написал:
Обычно я по утрам опережал немцев - люблю, когда не жарко. Но предпочитаю море, а не бассейн.

А, так ты сам такой же. Тогда понятно. smile4.gif
ESN
4 августа 2017, 18:22

Ingward написал: ... Ни разу такого за немцами не замечал. Но разговаривать с ними не разговаривал, так как не знаю немецкого языка. ...

Немцы в массе тоже не говорят на языках отдыхаемых стран. (Если это не Британия/США/Австрия/Австралия).
pavlovaa
4 августа 2017, 18:24

Продавщица Роз написала: Серьезно? Я думала, русские как раз наоборот дрыхнут до полудня.

Как одно исключает другое?
Marfutta
4 августа 2017, 18:27
Наших распознаю только по излишне нарядной одежде и красивым сумкам. А по отсутствию улыбок не различаю, немцы тоже не слишком улыбчивые. Итальянцев и израильтян слышно издалека, не ошибешься.
Продавщица Роз
4 августа 2017, 18:30

pavlovaa написал:
Как одно исключает другое?

В смысле как можно встать в шесть и продрыхнуть до полудня одновременно? Ну можно, наверное. Залечь на лежак в 6 и до 12 еще отдохнуть, например.
Полина Игоревна
4 августа 2017, 18:32

Продавщица Роз написала:
Серьезно? Я думала, русские как раз наоборот дрыхнут до полудня. Потому что накануне много бухали.

Вот это и раздражает, пометят все лежаки и идут спать до обеда biggrin.gif
pavlovaa
4 августа 2017, 18:33

Продавщица Роз написала: В смысле как можно встать в шесть и продрыхнуть до полудня одновременно? Ну можно, наверное. Залечь на лежак в 6 и до 12 еще отдохнуть, например.

Я тебя полюбил, я тебя научу ©. Занимаешь полотенцем или любой ненужной тряпкой лежак, и возвращаешься в номер спать. Постепенно, ближе к полудню, на первую линию начинают выползать хозяева "ночных" полотенец.

А вот кто вместе с телом, а не только вещами, оказыается на пляже первым - по моим ощущениям это часто бывают местные. Ну в смысле в Италии - итальянцы, в Греции - греки и т.п.
Полина Игоревна
4 августа 2017, 18:34

Marfutta написала: Наших распознаю только по излишне нарядной одежде и красивым сумкам. А по отсутствию улыбок не различаю, немцы тоже не слишком улыбчивые. Итальянцев и израильтян слышно издалека, не ошибешься.

Наши, в отличие от иностранцев, не улыбаются незнакомым и не здороваются с незнакомыми, например в лифте. Ну и вообще держат себя с достоинством. Так что чаще всего, если лицо кирпичом, это наш smile.gif
Inventor
4 августа 2017, 18:36

pavlovaa написал:
Я тебя полюбил, я тебя научу ©. Занимаешь полотенцем или любой ненужной тряпкой лежак, и возвращаешься в номер спать. Постепенно, ближе к полудню, на первую линию начинают выползать хозяева "ночных" полотенец.

Кстати, в немецких аквапарках, не раз видел правило (и считаю его разумным). "Лежаки занимать нельзя. Если лежак занят полотенцем, а рядом хозяина нет, то можете выбросить полотенце нахрен и пользоваться этим лежаком". А то много любителей занять лежак и на полдня свалить.
Продавщица Роз
4 августа 2017, 18:40

Inventor написал:
Кстати, в немецких аквапарках, не раз видел правило (и считаю его разумным). [i]"Лежаки занимать нельзя. Если лежак занят полотенцем, а рядом хозяина нет, то можете выбросить полотенце нахрен и пользоваться этим лежаком".

О, вот это я понимаю, это по-нашему. Порядок должен быть. biggrin.gif
Продавщица Роз

pavlovaa написал:

smile4.gif smile4.gif
Vera Cold

Lily_was_here написала: Тут в соседнем треде Vovchik пытается доказать, что британцы на отдыхе самые пьющие и блюющие.

Ха, это он ещё норвегов не видел. biggrin.gif Они редко попадаются, но уж если попались...

Если серьёзно, среди мОлодежи в модных курортных зонах пьяные бриты преобладают, да.
А вот британские пенсы все, как один, офигительно воспитаны и очень доброжелательны.
Каждому овощу бриту - своё время.

Самая лучшая нация в мире, чо уж там. Роберт, ты где? biggrin.gif
Inventor
4 августа 2017, 18:42

Продавщица Роз написала:
Американцы еще очень шумные.

Шумнее итальянцев? Из всех, кого я встречал, первое место по шуму совершенно однозначного итальянцы. А уж иметь итальянских соседей в доме с хорошей слышимостью вообще тот ещё подарочек. Я по неопытности сначала думал, что они орут и ссорятся (итальянского то не понимаю). Не, они вообще не ссорились. Они так разговаривали biggrin.gif
Продавщица Роз
4 августа 2017, 18:42

Полина Игоревна написала:
Наши, в отличие от иностранцев, не улыбаются незнакомым и не здороваются с незнакомыми, например в лифте. Ну и вообще держат себя с достоинством. Так что чаще всего, если лицо кирпичом, это наш smile.gif

Мне кажется, у русских часто бывают такие характерные скуластые лица сердечком с мягкими чертами лица. Легко узнаются, даже безотносительно улыбчивости и стиля одежды.
pavlovaa
4 августа 2017, 18:44

Inventor написал: Кстати, в немецких аквапарках, не раз видел правило (и считаю его разумным). Лежаки занимать нельзя. Если лежак занят полотенцем, а рядом хозяина нет, то можете выбросить полотенце нахрен и пользоваться этим лежаком". А то много любителей занять лежак и на полдня свалить.

Для аквапарка или бассейна действительно разумное правило, там и куча ячеек под вещи есть, как правило. И там ты в основном купаешься.

Однако в случае пляжа на море, когда ты большую часть времени загораешь, и иногда только отходишь окунуться/за мороженым/пивом, то такое правило может иметь весьма неожиданные последствия - отошёл ты, извинясь отлить в море, вернулся через 5 минут - а твои вещи закопаны в песок.

Когда лежаки платные, ты оплатил день, и вроде как уже право имеешь весь день лежать. А вот как ситуация решается в отелях с лежаками, и решается ли вообще?
Продавщица Роз
4 августа 2017, 18:45

Inventor написал:
Шумнее итальянцев? Из всех, кого я встречал, первое место по шуму совершенно однозначного итальянцы. А уж иметь итальянских соседей в доме с хорошей слышимостью вообще тот ещё подарочек. Я по неопытности сначала думал, что они орут и ссорятся (итальянского то не понимаю). Не, они вообще не ссорились. Они так разговаривали biggrin.gif

Нууу, нет. Наверное, все же менее. Но, я привыкшая. У меня много друзей итальянцев и я даже пару раз ездила с ними отдыхать. И выжила. biggrin.gif
бенци
4 августа 2017, 18:46
Волнуюсь, что никто не вспомнит крикливых израильских туристов. Зато не пьем smile.gif
pavlovaa
4 августа 2017, 18:48

Inventor написал: Шумнее итальянцев?

Ой, я один раз на подъёмнике застрял с итальянцем. Общего языка у нас с ним не было, но это ему ни чуть не мешало со мной общаться, для обратной связи было достаточно кивать в так раскачиванию кресла. Он сначала, когда понял, что я по итальянски ни бум-бум по телефону говорил, но то ли связь пропала, то ли батарейка у него села - минут через десять он его спрятал в карман и переключился на меня.
Продавщица Роз
4 августа 2017, 18:49
Самый экстремальный опыт и серии "пьяный дебош" у меня был дискотекой на финском горнолыжном курорте. Там в баре невозможно было ходить, потому что весь пол был залит алкоголем. Бухали и дебоширили в основном финны и русские. Это был полный трэш.
Vlad_i_Lenka
4 августа 2017, 18:50
В интернете пьяных бритов видела. Помню, фото с Дня леди с пьяными женщинами - так это один в один мы в юности на Дне города. В реальности уже давным-давно никого не видела в состоянии "пьющие и блюющие". Хотя каждый год ездим то туда, то сюда. В этом году в целях экономии вообще ездили в Турцию, в отеле только соотечественники, будто и не уезжали никуда - и то никто не нажрался.
Troubleshooter
4 августа 2017, 18:53

pavlovaa написал:
Для аквапарка или бассейна действительно разумное правило, там и куча ячеек под вещи есть, как правило. И там ты в основном купаешься.

Однако в случае пляжа на море, когда ты большую часть времени загораешь, и иногда только отходишь окунуться/за мороженым/пивом, то такое правило может иметь весьма неожиданные последствия - отошёл ты, извинясь отлить в море, вернулся через 5 минут - а твои вещи закопаны в песок.

Когда лежаки платные, ты оплатил день, и вроде как уже право имеешь весь день лежать. А вот как ситуация решается в отелях с лежаками, и решается ли вообще?

Правила зависят от отеля. Но полотенце может "уйти" и в отеле если отошел надолго, а мест совсем нет.
Продавщица Роз
4 августа 2017, 18:55

Vlad_i_Lenka написала: В интернете пьяных бритов видела. Помню, фото с  В этом году в целях экономии вообще ездили в Турцию, в отеле только соотечественники, будто и не уезжали никуда - и то никто не нажрался.

Стареем. smile.gif
Гнус
4 августа 2017, 18:58

Kay_po написала: Пусть будет. Про сыр и драки в инете надоело уже, а тут хоть какое-то разнообразие.

Ну да, давайте поговорим о гопниках, и это как-то не сочетается с мордобитием. 3d.gif
Vlad_i_Lenka
4 августа 2017, 18:59

Продавщица Роз написала:
Стареем. smile.gif

Угу. А молодёжь уже так не пьёт, по-моему.
Продавщица Роз
4 августа 2017, 19:00

Vlad_i_Lenka написала:

Все на ЗОЖе.
pavlovaa
4 августа 2017, 19:00

Продавщица Роз написала: Самый экстремальный опыт

Ой, самый экстремальный опыт у меня был опять же в горах, в наших. Рядом с отелем, где мы жили, был ещё один отельчик. От него ходил микроавтобус на подъёмник, что было бы для нас тогда очень и очень хорошо. Ну и люди всегда туда грузились спокойные, дисциплинированные, улыбчивые. Ни драк за место ни других характерных черт. Мечта, а не отель.

Решил я вечером узнать у хозяина, как бы так к ним на следующий год билетик купить. Оказалось, что ни как - отель специализируется исключительно на гостях из нидерландов. Что можно было бы сразу же понять, как только попадаешь во внутрь. Вот там стоял и шум, и гам, и накурено было так, что топор не топор, но что-нибудь можно было повесить. И вино/пиво там было не только в бокалах.

Такой вот контраст.
Martin
4 августа 2017, 19:01

Vlad_i_Lenka написала:

Я вообще не пью. Вот курортные романы - это по-нашему (но для неженатых).
Продавщица Роз
4 августа 2017, 19:03

бенци написал: Волнуюсь, что никто не вспомнит крикливых израильских туристов. Зато не пьем smile.gif

Действительно. Я вообще немного знаю израильтян за рубежом. А, вру, знаю одного во Франкфурте. Тихий, скромный парень, ведет книжный клуб. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»