Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Телевизор
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
фреска
13 сентября 2017, 09:59
Иметь или не иметь?
Ту бир о нот ту бир? biggrin.gif
У меня есть телевизор, большой, еще с элт.
Был скачок напряжения, телевизор теперь говорит , но не показывает.
Починить можно.
Можно новый купить.
Но я подумала, может ну его втудысь?
Все новости мы с мужем узнаем из интернета прямо с утра. Фильмы смотрим тоже на компе.

Хотела спросить - а как у вас?
Нужен ли дома телевизор?
ПФУК
13 сентября 2017, 10:09
На тв смотрю спорт, но по TV IP.
По-моему смотреть кино на большом экране существенно удобней и приятней.
Thellonius
Почему бы и нет? Кино смотреть, Дискавери всякие, спорт если интересует на нормальном экране.
АлексейС
У нас ребенок мультики смотрит. Жена смотрит, когда болеет, лежит на диване и к компу подходить сил нет. Иногда она еще пытается заставить посмотреть "что-нибудь вдвоем", но безуспешно. А так, в принципе, телевизор не особо нужен. Каждый за своим компом развлекается - это гораздо интереснее.
skyroger2
13 сентября 2017, 10:13
Лично мне фильмы на 70" телевизоре смотреть удобнее, чем на 26" мониторе компа.
Иногда как второй монитор его использую, если вдруг надо большой.
Эфирное телевидение почти не смотрю.
Катрин
13 сентября 2017, 10:16

фреска написала: Починить можно.
Можно новый купить.

При такой же поломке в конце концов отдала (всегда найдутся страждущие, которым чужая поломанная техника страшно необходима). До этого телевизор стоял год без использования, потом я переехала в квартиру с телевизором и обнаружила, что мне он больше неинтересен. Более того, меня стала бесить привязка к конкретному времени программы, необходимость эту программу искать и читать и невозможность остановить трансляцию в нужной мне точке. Про рекламу не буду, не знаю никого, кого бы она интересовала.
Покупать если и буду, то большой монитор. Телевизорная составляющая мне больше не нужна, только экран, чтобы смотреть кино, сериалы и прочее видео из интернета.
homo sapiens
13 сентября 2017, 10:17
Если говорить абстрактно "нужен ли он вообще", то это пусть каждый решает сам, нужен ли он лично ему. Если вопрос задается мне, то считаю, что не нужен. Да и компьютер в большинстве своем тоже. Просто компьтер заменил телевизор, а так и тот и другой большинству людей нужен для одного - убить время (развлечься). Имхо, это время можно потратить с большей пользой, сам пытаюсь бороться со своей интернет зависимостью (телевизор давно уже практически не смотрю), пока с переменным успехом. biggrin.gif
ПФУК
13 сентября 2017, 10:19

Катрин написала:Про рекламу не буду, не знаю никого, кого бы она интересовала.

Вот тут ты не права, есть куча людей заинтересованных в рекламе.
Рекламодатели и собственно рекламщики.
skyroger2
13 сентября 2017, 10:22

Катрин написала: Покупать если и буду, то большой монитор. Телевизорная составляющая мне больше не нужна, только экран, чтобы смотреть кино, сериалы и прочее видео из интернета.

Как ни странно, телевизор будет стоить дешевле, чем монитор аналогичного размера.
Катрин
13 сентября 2017, 10:22

ПФУК написал: есть куча людей заинтересованных в рекламе

Я ж пишу с точки зрения обывателя, которому ее показывают biggrin.gif
Понятно, что это индустрия с большими деньгами, в которой очень заинтересованы все, кто к ней имеет отношение. Но телевидение вообще превращено в один рекламный биллборд, что не может не доставать до печенок.
Катрин
13 сентября 2017, 10:23

skyroger2 написал: Как ни странно, телевизор будет стоить дешевле, чем монитор аналогичного размера.

Когда они в ценовой линейке сольются в экстазе, я подумаю smile.gif А пока вообще ничего не куплю. Скорее всего.
Jorgen
13 сентября 2017, 10:24
Про холодильник и пылесос будут темы? smile4.gif
snegir74
13 сентября 2017, 10:26
Я смотрю фильмы и сериалы из интернета по телевизору. Очень удобно. Мне кажется гораздо удобнее чем на компе. На кухне есть маленький телик, там обычно за завтраком смотрю новости на евроньюс. Еще по телевизору смотрю спорт, в основном снукер.
Катрин
13 сентября 2017, 10:28

Jorgen написал: Про холодильник и пылесос будут темы?

Без холодильника я жить не умею, а погреб выкопать не смогу. А без пылесоса запросто.
фреска
13 сентября 2017, 10:34

Jorgen написал: Про холодильник и пылесос будут темы?  smile4.gif

От меня нет.smile.gif

Про телевизор. Однажды у меня этот же телевизор сломался опять от скачка напряжения. До него сломался комп.
Мы три года прожили без всего, потому что не было денег.
Очень не хватало компа, чтобы спросить у яндекса.
Но зато спать ложились в десять вечера, снова начали читать бумажные книги, благо у меня их есть, гулять вечером по городу.
Поначалу непривычно, наркоманская ломка, потом ничего, времени свободного больше.
Troublemaker
13 сентября 2017, 10:37
Мне кажется извращением неудобным смотреть что-либо с монитора. Гораздо удобней и приятней смотреть на большом экране качественного ТВ, хотя и сама я редко что-либо смотрю вообще. Пары фильмов хватает на год, смотрю их их по несколько минут месяцами, потом надоедает. Но все же. Вывести инет на ТВ сейчас проблемы нет, и смотри себе хоть скачанные фильмы/передачи, хоть прямо онлайн.
homo sapiens
13 сентября 2017, 10:41

фреска написала:
От меня нет.smile.gif

Про телевизор. Однажды у меня этот же телевизор сломался опять от скачка напряжения. До него сломался комп.
Мы три года прожили без всего, потому что не было денег.
Очень не хватало компа, чтобы спросить у яндекса.
Но зато спать ложились в десять вечера, снова начали читать бумажные книги, благо у меня их есть, гулять вечером по городу.
Поначалу непривычно, наркоманская ломка, потом ничего, времени свободного больше.

Мда. У меня не все так просто. Тут неделю комп не работал. Так избавиться от интернета не удалось (планшет, смартфон). А надеяться на то, что комп, планшет и смартфон сломаются одновременно весьма наивно. Так что мне придется избавляться от зависимости собственными силами. mad.gif
W colonel
13 сентября 2017, 10:43
W colonel
13 сентября 2017, 10:44

[B]homo sapiens написал: Так что мне придется избавляться от зависимости собственными силами.

В деревню к тетке, в глушь, в Саратов!
Kay_po
13 сентября 2017, 10:44

фреска написала: Хотела спросить - а как у вас?
Нужен ли дома телевизор?

Ты про антенну спрашиваешь или про монитор?
Jorgen
13 сентября 2017, 10:45

Troublemaker написала: Мне кажется извращением неудобным смотреть что-либо с монитора

Тоже так думал. Приобретен был за большие деньги даже андиэмай-кабель к большому телевизору. Валяется теперь где-то.
Все равно с ноутбука под одеялом смотреть оказалось уютнее... frown.gif
Ефрат
13 сентября 2017, 10:45
Смотреть онлайн я не люблю, мне лень с этим разбираться.
Но, когда телевизор есть в квартире, как-то автоматически начинаешь его включать. Ну там, типа, Дискавери посмотреть. Потом на новостях задержишься - подивишься достигнутом дну, потом ещё чего-нибудь посмотришь - в результате телевизор начинает жить в моей жизни, служа то звуковым фоном, то источником раздражения, как в старые времена. Поэтому, просто в рамках гигиены, я от телевизора избавился.
Кино, может, смотреть было бы и удобнее, но я фильмы на трекерах беру, наверное, перенос их на телевизор связан с каким-то гимором. Да и далеко не все фильмы есть в достаточном для ТВ разрешении.
homo sapiens
13 сентября 2017, 10:47

W colonel написал: [b]
В деревню к тетке, в глушь, в Саратов!

Не, у меня и здесь дел полно. В Саратов мне не надо. А вот прекратить тратить время на всякую ерунду (типа просматривания котиков в интернете biggrin.gif ) было бы весьма полезно.
ПФУК

homo sapiens написал:
Мда. У меня не все так просто. Тут неделю комп не работал. Так избавиться от интернета не удалось (планшет, смартфон). А надеяться на то, что комп, планшет и смартфон сломаются одновременно весьма наивно. Так что мне придется избавляться от зависимости собственными силами. mad.gif

Ну вообще-то в современном мире работа завязана на комп.
Ефрат

Jorgen написал: Все равно с ноутбука под одеялом смотреть оказалось уютнее...

Кстати, тоже фактор, да. С ноута можно смотреть в кровати, на кухне, где угодно. С ТВ - только перед ТВ smile.gif
Jorgen

фреска написала:
От меня нет.smile.gif

А зря. Сущестаует уже, оказывается, секта целое сообщество любителей автоматических пылесосов, которые рассказывают всем желающим, как это здорово, когда оно само выползает и ездит везде. smile.gif
фреска
13 сентября 2017, 10:48

Kay_po написала:
Ты про антенну спрашиваешь или про монитор?

У меня два в одном. Видимо все же про антенну....
mack

skyroger2 написал:
Как ни странно, телевизор будет стоить дешевле, чем монитор аналогичного размера.

При этом будет иметь характеристики, мало чем отличающиеся от монитора.
У меня сын телевизор и использует вместо монитора.
ПФУК

Ефрат написал: Смотреть онлайн я не люблю, мне лень с этим разбираться.
Но, когда телевизор есть в квартире, как-то автоматически начинаешь его включать. Ну там, типа, Дискавери посмотреть. Потом на новостях задержишься - подивишься достигнутом дну, потом ещё чего-нибудь посмотришь - в результате телевизор начинает жить в моей жизни, служа то звуковым фоном, то источником раздражения, как в старые времена. Поэтому, просто в рамках гигиены, я от телевизора избавился.
Кино, может, смотреть было бы и удобнее, но я фильмы на трекерах беру, наверное, перенос их на телевизор связан с каким-то гимором. Да и далеко не все фильмы есть в достаточном для ТВ разрешении.

У меня нет.
Терпеть не могу ни фоновую музыку, ни, тем более, бубнение по ящику.
Смотрю исключительно спорт.
Troublemaker
13 сентября 2017, 10:50

Ефрат написал: Кино, может, смотреть было бы и удобнее, но я фильмы на трекерах беру, наверное, перенос их на телевизор связан с каким-то гимором. Да и далеко не все фильмы есть в достаточном для ТВ разрешении.

Зачем их переносить? У нас к ТВ подсоединены какие-то "коробочки" (я в них не разбираюсь), можно смотреть онлайн или скачать кино на жесткий диск и смотреть. Муж и фильмы, если они по ТВ, смотрит через одну из "коробочек", минуя рекламу, ставя на паузы и т.п.
Jorgen
13 сентября 2017, 10:51

фреска написала:

Бесплатная антенна у нас все фиговее функционирует. Есть подозрение, что это сознательные происки продажников кабельного ТВ. mad.gif
фреска

Ефрат написал: Смотреть онлайн я не люблю, мне лень с этим разбираться.

Озвучил мои мысли. Я телек толком и не смотрела, фоном включала, как дурная привычка.
W colonel

Ефрат написал: Кстати, тоже фактор, да. С ноута можно смотреть в кровати, на кухне, где угодно. С ТВ - только перед ТВ

Ноут (планшет) - выбор одинокого смотрителя. Некоторые любят иногда смотреть в компании, даже немецкое концептуальное кино. Ну и кроме того, существуют батальные полотна, которые на большом экране смотреть страшнее и интереснее - те же игры престолов, к примеру.
homo sapiens
13 сентября 2017, 10:52

ПФУК написал:
Ну вообще-то в современном мире работа завязана на комп.

Но я же не предлагаю избавиться от компов. За компом можно заниматься полезными делами, а не тратить время на ерунду.
Kay_po
13 сентября 2017, 10:52

фреска написала:

Я вот так скажу. У БФ-а нет телевизора, и мы на выходные, если в программе есть интересный фильм, включаем ТВ3-онлайн, чтобы с рекламой было. facepalm.gif lol.gif tongue.gif
W colonel
13 сентября 2017, 10:53

Kay_po написала: У БФ-а нет телевизора

Это же клей?
ПФУК
13 сентября 2017, 10:54

Ефрат написал:
Кстати, тоже фактор, да. С ноута можно смотреть в кровати, на кухне, где угодно. С ТВ - только перед ТВ smile.gif

1. Я не говорю, что ноут не нужен.
2. Смотреть с ноута в кровати неудобно, ты же не лежишь, как деревянный солдатик.
3. Ну и изображение на большом экране лучше, чем на маленьком.
Kay_po
13 сентября 2017, 10:55

W colonel написал:
Это же клей?

В каком-то смысле.
Ефрат

ПФУК написал: Смотрю исключительно спорт.

Вот это я не смотрю никогда smile.gif

Troublemaker написала:
Зачем их переносить? У нас к ТВ подсоединены какие-то "коробочки" (я в них не разбираюсь), можно смотреть онлайн или скачать кино на жесткий диск и смотреть

Я тоже не разбираюсь. Потом выяснится, что эта коробочка не от этого телевизора, что тут нужен кабель, тут нужен переходник, тут нужен звонок другу, тут нужно ещё что-то. smile.gif
Ну или вот я иногда смотрю сериалы дома, а чаще - в поездках. Получится, что мне придётся скачивать две версии - под ТВ и под ноут.

W colonel написал:
Ноут (планшет) - выбор одинокого смотрителя. Некоторые любят иногда смотреть в компании, даже немецкое концептуальное кино.

Я - вдвоём максимум, и то редко.
Cinic73
Купить.
И сделать выход с компьютора или выносного диска. На крайняк, с флэшки.

Все-таки комп - это вещь индивидуальная.
Ефрат
13 сентября 2017, 10:56

ПФУК написал:
2. Смотреть с ноута в кровати неудобно, ты же не лежишь, как деревянный солдатик.

Это у меня телевизора нет. А большая подушка под спину у меня есть smile.gif

ПФУК написал: 3. Ну и изображение на большом экране лучше, чем на маленьком.

И далеко не все фильмы можно найти в высоком разрешении под ТВ.
Ефрат
13 сентября 2017, 10:57

W colonel написал:
Это же клей?

И с ним такое кино можно увидеть, что никакой телек не нужен, и ноут тоже! biggrin.gif
W colonel
13 сентября 2017, 10:57

Ефрат написал: Получится, что мне придётся скачивать две версии - под ТВ и под ноут.

Строго говоря нет. Простейший вариант, хотя и не самый изящный - флешка, но есть и другие способы.
W colonel
13 сентября 2017, 10:58

Ефрат написал: Это у меня телевизора нет. А большая подушка под спину у меня есть

Это аргумент. Подушка дешевле.
ПФУК
13 сентября 2017, 10:59

W colonel написал:
Строго говоря нет. Простейший вариант, хотя и не самый изящный - флешка, но есть и другие способы.

Да просто ноут подключить в ТВ, как я делаю в гостинницах.
Ефрат
13 сентября 2017, 10:59

W colonel написал:

Я имел в виду, что под большой экран ТВ кино же нужно в большем разрешении, чем под экран ноута. Или я ошибаюсь? Не шибко в этом понимаю smile.gif
Но фильмы, которые я для нетбука качал, на ноуте теперь выглядят плохо.
ПФУК
13 сентября 2017, 11:00

W colonel написал:
Это аргумент. Подушка дешевле.

Ну не знаю, может она у него золотая?
Ефрат
13 сентября 2017, 11:01

ПФУК написал:
Ну не знаю, может она у него золотая?

Хорошо, что пока не кислородная...
ПФУК
13 сентября 2017, 11:01

Ефрат написал:
Это у меня телевизора нет. А большая подушка под спину у меня есть smile.gif

И далеко не все фильмы можно найти в высоком разрешении под ТВ.

При чём тут подушка? Ты же всё равно двигаешься? А двигающийся экран на пузе это не хорошо.

Да даже в двд разрешении уже лучше.
Но вообще большинство уже можно.
Ipka
13 сентября 2017, 11:02
Телевизор есть. Смотрела футбол несколько раз. Пыталась посмотреть пару раз, что там вообще показывает, чот ничего не понравилось biggrin.gif Раньше смотрели фильмы с него, потом как-то вышло, что с монитора удобнее, тем более, каждый свое хочет смотреть.

Так что могу продать, кому надо biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»