Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лжеминирование
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Cinic73
29 сентября 2017, 20:13
Пробежался по новостям на Рэмблере.
Забавно.
Полуторамиллионный мегаполис поднят на уши. А тут даже небольшой статьи об этом нет.
Украина, Вим и Поклонская.

Эвакуируемся в режиме онлайн: полиция пообещала поймать "упырей", которые "заминировали" Екатеринбург

Количество эвакуированных зданий перевалило за сотню.

Волна эвакуаций в Екатеринбурге началась в 12 часов дня – и не заканчивается до сих пор. "Заминировали" десятки зданий. Мы собираем информацию в режиме онлайн.

Cinic73
29 сентября 2017, 20:14
На 21 часов местного времени.
мангуст
29 сентября 2017, 20:15
А что это такое?
Cinic73
29 сентября 2017, 20:17

мангуст написал: А что это такое?

Это когда некто звонит по телефону и говорит.
- Тикайте, сейчас у вас все взорвется.

После чего указанное здание эвакуируют и начинают поиски бомбы.
Бомбу не находят, но люди на весь день выбиты из жизни.
сплюшка
29 сентября 2017, 20:18
Мне пока везло. Ни минирование, ни лжеминирование
ни меня, ни кого из близких не касалось. ТТТ
Моего варианта нет. И в местах таких бываю (например, в метро, переходах и
аэропортах), и что это такое знаю.
мангуст
29 сентября 2017, 20:21

Cinic73 написал: Это когда некто звонит по телефону и говорит.

После чего указанное здание эвакуируют и начинаю поиски бомбы.

Это очередная национальная забава, сменившая ловлю покемонов? smile.gif
Cinic73
29 сентября 2017, 20:24

мангуст написал:
Это очередная национальная забава, сменившая ловлю покемонов? smile.gif

По городу ходит масса слухов.
Водитель маршрутки, с которым ехал, помянул про учения затеянные властью. tongue.gif
Может и так, только что то уж больно круто.

Может и национальная, только играет кто-то другой. Остальные статисты. НИПы.
Befany
29 сентября 2017, 20:27
В университетские времена (начало 00-х) наш корпус ВУЗа как-то эвакуировали в течение сентября раз 10. Аналогично "повезло" паре корпусов других ВУЗов. Поначалу было страшновато, потом привыкли, спокойно собирали учебники и неспешно трусили в раздевалку.
Потом поймали "террориста", тоже студент, что ли, был.
Alexis H.
29 сентября 2017, 20:28

Cinic73 написал:
Это когда некто звонит по телефону и говорит.

Что мешает полиции найти хулиганов? Нет денег или специалистов?
Cinic73
29 сентября 2017, 20:29

Alexis H. написал:

Как я понял - сообщения идут через сеть. Анонимно. Через прокси и прочее.

Никто не слышал объявления о флэшмобе? biggrin.gif
Vlad_i_Lenka
29 сентября 2017, 20:30

Alexis H. написал:

Я слышала версию, что звонят из-за границы.

Сегодня пришла в один ТЦ и не попала, заминирован, всех выгнали. Ну, я подождала полчаса и домой ушла.
Alex Lonewolf
29 сентября 2017, 20:32
Сталкивался лишь однажды. В году примерно 2007 был звонок о минировании университета, где я учился в аспирантуре. Мне позвонили с кафедры, и сказали, что могу сегодня не приходить. Я позвонил матери и сказал, что если она услышит о "минировании" университета, то пусть не волнуется - меня там нет. Ну и все собственно. Ну, понятно, что в том случае, вероятнее всего какой-то студент решил откосить от экзамена.

Так что шестой пункт.
Alexis H.
29 сентября 2017, 20:35

Cinic73 написал:
Как я понял - сообщения идут через сеть. Анонимно. Через прокси и прочее.

Никто не слышал объявления о флэшмобе?  biggrin.gif

Vlad_i_Lenka написала:
Я слышала версию, что звонят из-за границы.

Сегодня пришла в один ТЦ и не попала, заминирован, всех выгнали. Ну, я подождала полчаса и домой ушла.

Ну так трафик ведь можно проследить. Обратиться за помощью к вовлеченным в процесс странам.
Cinic73
29 сентября 2017, 20:36
Не один я удивлен

Читатели недоумевают (и мы вместе с ними) – почему про сегодняшний хаос в Екатеринбурге не пишут в федеральных СМИ? Ну, на самом деле – с 12 часов дня и до глубокого вечера в одном из крупнейших городов России один за другим поступают звонки о бомбах, а в Москве этого как будто не замечают.

Вот так выглядит федеральный топ новостей "Яндекса" в 9 вечера.

На Рэмблере появилась маленькая заметочка.
Агутина и Варум эвакуировали из гостиницы
Все.

В Екатеринбурге сотрудники экстренных служб города эвакуировали гостиницу «Космос». В момент эвакуации в здании проходил концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум. Об этом сообщает интернет-портал «Екатеринбург Онлайн».

мангуст

Cinic73 написал: Как я понял - сообщения идут через сеть. Анонимно. Через прокси и прочее.

Хакеры развлекаются. Запустили какой-нибудь новый вирус. smile.gif
Гнус

Alexis H. написал: Обратиться за помощью к вовлеченным в процесс странам.

Для этого надо хорошие отношения с этими странами иметь.
Alex Lonewolf
29 сентября 2017, 20:39

Alexis H. написал:

Ну так трафик ведь можно проследить. Обратиться за помощью к вовлеченным в процесс странам.

Можно... если бы все это оборудование/ПО ФСБ создавалось и ставилось ради того, чтобы отслеживать. Но, ведь оно ставилось ради распила бабла.
А когда нужно кого-нибудь посадить за репост, то какой-нибудь товарищ капитан из местного СК самолично просматривает паблики ВКонтакта и пишет во ВКонтакт запросы. Возможно даже на бумаге.
А когда злоумышленники реально пользуются новейшими технологиями анонимизации, то оказывается, что все эти органы, призванные их ловить, вообще ничего не могут с ними поделать. Даже сказать им нечего. Не говоря уж о перекрыть каналы, по которым звонки злоумышлеников поступают в российский сегмент сети или из него в телефонные сети.

Впрочем я зря клевещу на доблестные органы, они не так уж просты. Я думаю теперь уже скоро будут массовые аресты и признательные показания "шпионов и врагов народа". Вот только прекратятся ли после этого звонки?
Vlad_i_Lenka
29 сентября 2017, 20:41

Cinic73 написал: Не один я удивлен

Ну так в топе новостей никогда ничего актуального нет. Я вот аккурат с 2014 года не перестаю удивляться. А ты только сегодня начал.
Cinic73
29 сентября 2017, 20:43

Vlad_i_Lenka написала:
Ну так в топе новостей никогда ничего актуального нет. Я вот аккурат с 2014 года не перестаю удивляться. А ты только сегодня начал.

Шо значит нет?
Вон Агутина с Варум вполне актуальны.
tongue.gif

И до кинотеатра "Заря" дошла очередь.

Новые цели...
Ярослава
29 сентября 2017, 20:46
В прошлом году у нас постоянно эвакуировали, по нескольку раз за неделю, то один ТЦ, то другой, то сразу несколько. Сами два раза уезжали.
мангуст
29 сентября 2017, 20:47

Vlad_i_Lenka написала: Ну так в топе новостей никогда ничего актуального нет. Я вот аккурат с 2014 года не перестаю удивляться. А ты только сегодня начал.

Актуальность - понятие относительное.
evpatoria
29 сентября 2017, 20:48
В Краснодаре на прошлой неделе 3 ТЦ эвакуировали, в одном из них подружка работает. Люди вышли и стояли ждали окончания своего рабочего дня. Благо погода была тёплая! Как ждали бы на этой неделе, когда ветер и холод - не знаю.
Jorgen
Теперь Екатеринбург полноценно может считаться столицей... чего вы там столица? Добро пожаловать в клуб! smile4.gif
Недавно эвакуировали огромный бизнес-центр по звонку, как потом выяснилось, клиента какой-то медицинской конторы, обитающей в здании, которому что-то там не так сделали.
Топси
Мою контору в 16 году эвакуировали.
...шли разборки между бывшими владельцами и новыми.
Кто из них звонил и зачем, непонятно.

Кажется, тех кто звонил, и не искали даже...во всяком случае, никакой открытой инфы для эвакуированных не было. Мы даже не знаем, ложный это был звонок или не ложный.
Ноль сведений.
Alexis H.
29 сентября 2017, 20:49
А может все это просто "наш ответ Чемберлену"?

Известно, что в США идет активное расследование вмешательства РФ, через интернет, в процесс президентских выборов.
И вот теперь окажется, что правительство США организовало все эти звонки по лжеминированию в масштабе всей России. smile.gif
Cinic73
29 сентября 2017, 20:51

Jorgen написал: Теперь Екатеринбург полноценно может считаться столицей... чего вы там столица? Добро пожаловать в клуб! smile4.gif

В какой это клуб? Это уж мы будем приглашать.

Что там значит десяток эвакуированных зданий за несколько месяцев по сравнению с сотней крупных торговых центров, школ и кинотеатров за 12 часов. tongue.gif
(Шутки шутками...
Но... Когда пастушок закричал волки всерьез, на него уже не обратили внимания. Может этого и добиваются?)
мангуст
29 сентября 2017, 20:52

Cinic73 написал: Новые цели...

Весело у вас! smile.gif
Alex Lonewolf
29 сентября 2017, 20:56

Cinic73 написал:
Когда пастушок закричал волки всерьез, на него уже не обратили внимания. Может этого и добиваются?

Возможно. А, возможно, цель - просто всех задолбать.

Alexis H. написал: А может все это просто "наш ответ Чемберлену"?

Известно, что в США идет активное расследование вмешательства РФ, через интернет, в процесс президентских выборов.
И вот теперь окажется, что правительство США организовало все эти звонки по лжеминированию в масштабе всей России.  smile.gif

Интересная конспирологическая версия. Но, сомневаюсь. Кошмарить бабушек - не метод госдепа США. Они бы, если бы захотели, поизящнее чего-нибудь придумали.

Но, именно как конспирологическая версия - приживется. Тогда подождем "симметричного ответа" от какого-нибудь "патриота России" и будем делать ставки за сколько часов АНБ установит его личность.
Jorgen
29 сентября 2017, 20:57

Cinic73 написал:
В какой это клуб?

В СПб бизнес- и торговые центры эвакуируют не настолько плотно по времени, но регулярно. Был период, когда огромную престижнейшую "Галерею" блокировали чуть ли не ежедневно - говорят, бизнес делили.
Это что... у вас, насколько помню, метро есть? Ну и вот. Село Малое Гадюкино вряд ли заинтересует террористов, их интерес - признак мегаполиса.
Michuru
29 сентября 2017, 20:58
А что минировать должны? Даже не понимаю о чем речь.
Alexis H.
29 сентября 2017, 21:00
Меня вчера наши, в Германии, новости удивили.
Кто-то ставит в магазинах на полки консервы с ядом.
Население призывают внимательно открывать банки и обращать внимание на то, была ли банка вскрыта ранее или нет по характерному звуку.
XXI век на дворе...
anonym
29 сентября 2017, 21:02
Пока припомнился один раз, 2000 год, университет. По моей чисто шпаковской логике предупреждение о минировании - это почти 100% гарантия ложной угрозы, развлечения глупых отроков. Современные террористы заинтересованы в максимальном количестве случайных жертв, когда-то давно ИРА и ЭТА с их европейским менталитетом предупреждали о реальных бомбах, хотели только напугать, ныне такие гуманисты перевелись.
Alex Lonewolf
29 сентября 2017, 21:02

Alexis H. написал: Меня вчера наши, в Германии, новости удивили.
Кто-то  ставит в магазинах на полки консервы с ядом.
Население призывают внимательно открывать банки и обращать внимание на то, была ли банка вскрыта ранее или нет по характерному звуку.
XXI век на дворе...

А вот это как раз вполне в духе ИГ. Впрочем и звонки тоже, возможно, их дело.

Но ничего, светлое будущее не за горами. Как только изобретут ИИ, его подключат ко всем камерам наблюдения, и он будет бить током каждого, чье поведение покажется ему неправильным. 3d.gif
Cinic73
29 сентября 2017, 21:04

29.09.2017 22:02:24
Дошла очередь и до "Фан Фана". Всех эвакуируют из здания.

29.09.2017 21:53:33
Теперь эвакуировали "Дворец Молодежи" во время концерта Егора Крида.

Что-то будет когда кончатся торговые центры?..
NYY fan
29 сентября 2017, 21:12

Alexis H. написал: А может все это просто "наш ответ Чемберлену"?

И вот теперь окажется, что правительство США организовало все эти звонки по лжеминированию в масштабе всей России.  smile.gif

Лично Трамп звонит.
Alexis H.
29 сентября 2017, 21:16

Alex Lonewolf написал:
А вот это как раз вполне в духе ИГ. Впрочем и звонки тоже, возможно, их дело.

Но ничего, светлое будущее не за горами. Как только изобретут ИИ, его подключат ко всем камерам наблюдения, и он будет бить током каждого, чье поведение покажется ему неправильным.  3d.gif

Может ИГ, а может просто какой-то неадекват. Показали на видео некоего странного субъекта.
Меня больше всего озадачила мысль, что в принципе это довольно простой и эффективный способ создать нервозность у населения.
Alexis H.
29 сентября 2017, 21:17

NYY fan написал:
Лично Трамп звонит.

Вряд ли.
Его телефон в ФСБ на прослушке.
Jorgen
29 сентября 2017, 21:18

NYY fan написал:
Лично Трамп звонит.

Ему-то зачем?
Хилари звонит, конечно. Возможно, на пару с Биллом.
свекровь
29 сентября 2017, 21:21

Cinic73 написал: Что-то будет когда кончатся торговые центры?..

Прошлогоднего 15-летнего придурка после четырехдневных " минирований" метро Динамо нашли? Нашли.
Сегодня шла мимо " Дирижабля" как раз во время, когда всех выводили. На мой взгляд, люди относятся с пониманием, выходили все спокойно, надо- значит надо.
Но я от всей души желаю тому, кому не живется спокойно и кто " минирует" все подряд, чтобы его хватил приступ аппендицита и скорая не смогла приехать к нему на помощь по организованным им пробкам.
kondor2.0
29 сентября 2017, 21:24
Я не так давно в центре Москвы проходил - и смотрю: персонал и посетители одной из гостиниц на улице кукуют, и милиция никого внутрь не пускает. Видимо тоже "заминировали".
Alex Lonewolf
29 сентября 2017, 21:25

Alexis H. написал:
Меня больше всего озадачила мысль, что в принципе это довольно простой и эффективный способ создать нервозность у населения.

Общества с высокой степенью доверия между индивидами вообще сильно уязвимы для всяких мелких подлянок. Но, общества с низкой степенью этого доверия радикально проигрывают первым в экономике.
Cinic73
29 сентября 2017, 21:26

свекровь написала:
Прошлогоднего  15-летнего придурка после четырехдневных  " минирований" метро Динамо нашли? Нашли.
Сегодня шла мимо " Дирижабля" как раз во время, когда всех выводили. На мой взгляд, люди относятся с пониманием, выходили все спокойно, надо- значит надо.
Но я от всей души  желаю тому, кому не живется спокойно и кто " минирует" все подряд, чтобы его хватил приступ аппендицита и скорая  не  смогла приехать к нему на помощь по  организованным им пробкам.

Для придурка слишком масштабно.

Это Обама мстит за Трампа. biggrin.gif
свекровь
29 сентября 2017, 21:28

Cinic73 написал: Для придурка слишком масштабно.

Сегодня- да.
Esher
29 сентября 2017, 21:30
Неделю назад в Кунцево плаза в Ашане попал. Выложил все на ленту уже моя очередь подошла, а тут прибегает тетка и кричит, чтобы все покинули здание. Кассирша хотела мне пробить, но ей не дали. Все уходим срочно и т.д. Многие покупатели возмущались, что их выгоняют. Я конца проверки ждать не стал. Сел в машину и поехал домой. На следующий день вернулся. Набрал покупок было немного напряжно, думал опять звонок и всех выгонят. Но в этот раз все пробили.
Вот прикольно будет если в кафешке типа Макдональдса заказ сделаешь, оплатишь, а тут звонок smile.gif
Сусанна
29 сентября 2017, 21:32
Нас в прошлую пятницу с работы эвакуировали.
По общей схеме - звонок - здание заминировано. В номере телефона очень много цифр.
Если бы я не читала до этого, что волна "минирований" длится с 11 сентября - было бы очень неприятно.
Причем тенденция - в рабочие дни "минируют" конторы, в выходные - торговые центры.
Не понимаю кому и зачем это нужно.
Ну и удивляет, что в новостях практически ничего, как будто так и надо.
Cinic73
29 сентября 2017, 21:32
На официальном портале Ебурга - главная новость:"Перекрытие движения транспорта 30 сетября - эстафета..."
anonym
29 сентября 2017, 21:34
Реальные террористы из ИГ или "волков-одиночек" не будут предупреждать о бомбе, в человеколюбии и стремлении избежать крови они не замечены, звонки - почти наверняка дела рук малолетней шпаны или интересных личностей, но до конца исключать реальность угрозы нельзя.
NYY fan
29 сентября 2017, 21:35

Jorgen написал:
Ему-то зачем?
Хилари звонит, конечно. Возможно, на пару с Биллом.

А этим зачем? Этим точно нет никаких какого смысла. Сказал бы Обама. Вместо подъездов и лифтов.
Ленчи
Слов нет, одни эмоции.
В половине первого эвакуировали школу, в которой работает мама.
Она мне позвонила и во время разговора у нас сработала система оповещения о ЧС.
Я ей пытаюсь объяснить, что всё в порядке, что у нас она срабатывает даже в том случае, если что-то в столовой подгорело, но конечно, я сейчас выйду, мама в трансе рыдает..
Оказалось, нам тоже позвонили mad.gif
мангуст

Сусанна написала: Ну и удивляет, что в новостях практически ничего, как будто так и надо.

Все уже к этому привыкли. Вот если бы не здание заминировали, а, например,- воду в городском водопроводе отравили, то реакция была бы другой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»