Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Перелом шейки бедра у кошки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
фреска
10 ноября 2017, 20:01
Есть кошка Сеня, ей 15 лет.
Около двух недель назад она начала прихрамывать на заднюю лапу. Сделали рентген и выявился уже не свежий перелом шейки бедра. Каким образом он не свежий, если хромать она начала недавно, я так и не поняла.

Предложили три выхода:
- ничего не делать, давать курсами обезболивающее.
- операция, что то там подрезать, но я тупая, не поняла, что именно и не поняла, что это в итоге даст. Отсутствие боли может быть? Врач попросил в следующий раз подойти с кошкой, но это будет теперь только через неделю.
- замена шейки, но операция стоит больше ста тысяч рублей, у меня таких денег нет, поэтому этот пункт можно вычеркнуть.

Кто сталкивался с подобной проблемой, какое приняли решение? Поделитесь опытом и отзывами о самочувствии своего зверюги, плиз.
Не могу сообразить, решаться ли на операцию или обойтись обезболивающим.
Катрин
10 ноября 2017, 20:09

фреска написала: Сделали рентген и выявился уже не свежий перелом шейки бедра. Каким образом он не свежий, если хромать она начала недавно, я так и не поняла.

Насколько доверяешь ветеринару? Есть возможность показать снимок еще какому-то специалисту, чтобы исключить другие события?
Нашей кошке, которая всю жизнь страдает от "деревянного хвоста", сердобольная девушка, у которой кошка жила в течение месяца, сделала рентген, так ей тоже надиагностировали застарелых переломов тазовых костей и всучили витаминов на бездну денег.
Девушка, надо сказать, была предупреждена, что так-то и сяк-то и кошка обследована, но решила все по-своему.
Надо ли говорить, что никаких переломов в помине не было, а есть деформация заднего отдела позвоночника?
Wel
10 ноября 2017, 20:13

фреска написала: Есть кошка Сеня, ей 15 лет.

А возможен ошибочный диагноз? Может быть ещё где-то проконсультироваться?
Почитайте в интернете, что пишут о переломе шейки бедра. Я посмотрела, много случаев и некоторые не оперировали.
фреска
10 ноября 2017, 20:19

Катрин написала:

Врач мне доселе неизвестный, но перелом на снимке вижу даже я.

Я так понимаю, что это в Мск? Мы в СПб.
фреска
10 ноября 2017, 20:21

Не думаю, один и тот же диагноз поставили два терапевта, ренгенолог и хирург.
Женя_кэт
10 ноября 2017, 20:35
По поводу перелома ничего умного сказать не могу, а вот возраст кошки вызывает сомнения сможет ли пережить такую серьезную операцию и длительную реабилитацию.
Люська
10 ноября 2017, 21:18

фреска написала:

В таких случаях лучше всего сходить к Ефимову, он никогда не посоветует операцию, без которой можно обойтись. Из-за возраста лично я бы застарелый перелом не трогала.
Duinai
11 ноября 2017, 05:36

Женя_кэт написала: По поводу перелома ничего умного сказать не могу, а вот возраст кошки вызывает сомнения сможет ли пережить такую серьезную операцию и длительную реабилитацию.

С этим полностью согласен. Ага.

Кошка скакать блохой не будет. Главное, Имхо, чтобы зажило и не было болей, а двигаться аккуратно и не гоняться Формулой Один ей не обязательно.
фреска
11 ноября 2017, 08:48
Пока записались на прием к Ефимову на следующей неделе, про которого написала Люська.
И я нашла в инете отзывы по операции номер два, пишут что и операция и реабилитация совсем не страшная и коты ее хорошо переносят.
фреска
11 ноября 2017, 08:53

Если честно, мне все не нравится, и операция, потому что все равно, хоть и пишут, что ерунда, а не операция, страаашно.
Но и пичкать кису лекарствами на постоянной основе мне тоже не нравится из за печени, почек, вряд ли это пройдет для них безнаказанно. Отказа почек у очередной кошки я больше не перенесу.

Ладно, будем дальше консультироваться у врача. Потом напишу, чем дело кончилось, вдруг кому пригодится.
фреска
23 ноября 2017, 15:22
Ура, товарищи.smile.gif
Были у Ефимова, операция не нужна, потому что она ничего не решит, обезболивающие тоже не нужны, потому что ей не больно.
Eunica
23 ноября 2017, 15:25
Кот, живший у моей мамы, умер после операции на бедре, был перелом со смещением.
Никто не знает, как он его получил, это просто загадка. Всех подробностей не знаю, но помню, что вставляли какие-то штифты, все скрепили, но кот умер, как говорят ветеринары, из-за осложнений на сердце после наркоза.
Коту было 5 лет.

Имхо, надо было усыпить, он зря мучился 3 дня (обследование, рентген, консилиум, операция, наркоз, тяжелейший отходняк после наркоза с капельницами, судороги и проч.).
Duinai
23 ноября 2017, 15:55

фреска написала: Ура, товарищи.smile.gif
Были у Ефимова, операция не нужна, потому что она ничего не решит, обезболивающие тоже не нужны, потому что ей не больно.

Ура!!!
Piol
23 ноября 2017, 16:30
"Застаревшие" и "загадочные" переломы, особенно у возрастных кошек, могут быть не травматического проиcxождения, а патологического - на фоне развившегося остеопороза, например, или - намного реже - на фоне локального костного метастаза. В таких случаях даже нормальная и привычная физическая нагрузка, как например, прыжок с высоты, может приводить к перелому.
tanushka000
23 ноября 2017, 17:35

фреска написала: Ура, товарищи.

Вот и хорошо, желаю кошечке долгих лет. smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»