Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это не чересчур?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Тень Джокера
21 ноября 2017, 08:20
Ссылка

Выборка на форуме, наверно, будет не совсем "народная".
Но всё-таки хотелось бы услышать мнения.
Cinic73
21 ноября 2017, 08:26
С год назад - да.
Сегодня - вполне в существующем тренде.

Только на сцене при этом обязательно должно быть два портрета.
С одной стороны царрь. С другой ФЭД.

Виктор Сорокин
21 ноября 2017, 08:31
Сходил по ссылке.
"Я не могу сказать точно, чем руководствовались организаторы концерта, но предполагаю, что песнопение «Боже, царя храни» было исполнено в честь того, что МВД было организовано Петром I, и ведомство около 200 лет было императорской полицией, — говорит отец Алексей (Кириллов), который входит в общественный совет при УМВД. — Мы, в знак уважения к святым и царской семье, встали. Вслед за нами встали все остальные."

Идея родилась. Нашёлся ещё один персонаж, которому срочно нужно ставить памятник.
Князь-кесарь Ромодановский.
"Сей князь был характеру партикулярнаго; собою видом, как монстра; нравом злой тиран; превеликой нежелатель добра никому; пьян по вся дни; но его величеству верной был так, что никто другой."
Тень Джокера
21 ноября 2017, 08:34

Виктор Сорокин написал:

Хм... звучит таинственно, но непонятно smile.gif
Виктор Сорокин
21 ноября 2017, 08:43

Тень Джокера написал:

А чего непонятного?
Ромодановский - в 1686—1717 глава Преображенского приказа розыскных дел, т.е. первый глава того самого МВД, которое было создано Петром.
Тень Джокера
21 ноября 2017, 08:49

Виктор Сорокин написал:
А чего непонятного?
Ромодановский - в 1686—1717 глава Преображенского приказа розыскных дел, т.е. первый глава того самого МВД, которое было создано Петром.

А, т.е. МВД было создано Петром, поэтому мысль начать праздник МВД с "Боже, царя храни" - не дурна.
Что ж, ОК smile.gif
Smooth Pimp
21 ноября 2017, 08:58
Переписывание истории обычное явление.
Другая Стрекоза
21 ноября 2017, 09:01
Чересчур, но

Cinic73 написал:
Сегодня - вполне в существующем тренде.

Увы.
Cinic73
21 ноября 2017, 09:02

Тень Джокера написал:
А, т.е. МВД было создано Петром, поэтому мысль начать праздник МВД с "Боже, царя храни" - не дурна.
Что ж, ОК  smile.gif

А что - до Петра не было аналогичного учреждения?

И какое отношение данный гимн имеет к Петру?
Пиц Зю Цуй
21 ноября 2017, 09:03
Россия страна с непредсказуемым прошлым (с)
В ставке Гитлера все малохольные (с)
Виктор Сорокин
21 ноября 2017, 09:21

Cinic73 написал: И какое отношение данный гимн имеет к Петру?

Никакого. smile.gif
Ликург
21 ноября 2017, 09:24

Тень Джокера написал:  хотелось бы услышать мнения.

Не худший вариант, могли бы и интернационал спеть
Cinic73
21 ноября 2017, 09:30

Ликург написал:
Не худший вариант, могли бы и интернационал спеть

Оно как бы логично было. Бо, до последних времен МВД вело свою изначальную от ФЭДа.
MaryJ
21 ноября 2017, 09:31

Тень Джокера написал: Ссылка

Просто любопытно: что помешало процитировать текст новости? Посещаемость ресурса увеличиваешь?
По сабжу: чересчур.
Тень Джокера
21 ноября 2017, 09:34

MaryJ написала:
Просто любопытно: что помешало процитировать текст новости? Посещаемость ресурса увеличиваешь?
По сабжу: чересчур.

Не, комиссионных не получаю smile.gif
Наверно, источник повышает достоверность - или недостоверность, имхо.
MaryJ
21 ноября 2017, 09:38

Тень Джокера написал:
Не, комиссионных не получаю smile.gif
Наверно, источник повышает достоверность - или недостоверность, имхо.

Ну так и дал бы ссылку. А то, чтобы понять, в чем дело, приходится по каким-то ссылкам ходить.
Тень Джокера
21 ноября 2017, 09:45

MaryJ написала:
Ну так и дал бы ссылку. А то, чтобы понять, в чем дело, приходится по каким-то ссылкам ходить.

eek.gif
У меня ссылка прямо на статью открывается.
Сами Знаете Кто
21 ноября 2017, 09:45
Тред

Тень Джокера написал:
Не, комиссионных не получаю

МОДЕРАТОРИАЛ:
Своё мнение выскажи развернуто, пожалуйста. Такова обязанность ТС.
Тень Джокера
21 ноября 2017, 09:53
М-м-м... я не понял smile4.gif
Если про ссылку, то я уже уточнил - у меня она ведёт прямо на статью, на мой взгляд наличие ссылки даёт понимание, откуда "дровишки".
С ресурсом никак не связан, уверяю smile4.gif

Или "своё мнение" - это о сабже?
Если так, то я уже не могу исправить первый пост.
Да и как раз не хотелось бы влиять на людей своим мнением.
Если я, к примеру, начну тред с фразы: я - ярый коммунист, что вы думаете о Дзержинском (или ещё ком), то и ответы могут исказиться...
Cinic73
21 ноября 2017, 09:59

Тень Джокера написал:
eek.gif
У меня ссылка прямо на статью открывается.

Не все любят по ссылкам ходить. И не всегда это удобно.
Стоит основное из статьи дублировать сюда.
Чиста для красоты.
Smooth Pimp
21 ноября 2017, 09:59
Святая не знающая правил простота!
Сами Знаете Кто
21 ноября 2017, 10:01

Тень Джокера написал:
Если так, то я уже не могу исправить первый пост.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Можешь так высказать, а можешь прислать мне, я вставлю в первый пост.
Но без твоего мнения тред - не жилец.
Skazochnik
21 ноября 2017, 10:02

Тень Джокера написал: Ссылка

Все идет как надо,
Все в тренде "Больше ада".
Тень Джокера
21 ноября 2017, 10:16
Хорошо, раз я должен высказать своё мнение.

Возможно, на меня оказывает влияние то, что вырос в Союзе. Всё-таки, то, что в нас из детства, очень сильно.
Меня и шокирует, и огорчает эта тенденция тяги к староруским корням - как я это вижу.
ps. Также, несмотря на приведённую связь, считаю открытие гимном "храни царя" - неумным и неуместным.
Smooth Pimp
21 ноября 2017, 10:22

Тень Джокера написал:
Также, несмотря на приведённую связь.

3d.gif Да то бред сивой кобылы, а не связь.
Cinic73
21 ноября 2017, 11:03

Тень Джокера написал: Хорошо, раз я должен высказать своё мнение.

Возможно, на меня оказывает влияние то, что вырос в Союзе. Всё-таки, то, что в нас из детства, очень сильно.
Меня и шокирует, и огорчает эта тенденция тяги к староруским корням - как я это вижу.
ps. Также, несмотря на приведённую связь, считаю открытие гимном "храни царя" - неумным и неуместным.

Нет там никаких старорусских корней.
Я уже помянул, что нынешнее МВД ведет себя от ЧК, но никак не от царской охранки.

Поэтому этот гимн мало что не уместен, но и, как бы это сказать, он подменяет собой другой неофициальный гимн МВД. (Если кто-то кое где у нас порой...)
Так шо изменение этого гимна вполне подчеркивает происходящую ползучую переориентацию МВД с обслуживания общественных интересов на...
Ingward
21 ноября 2017, 12:32
Допустим, Ромодановский...

Но почему тогда концерт 10 ноября?
Аркадий Апломбов
21 ноября 2017, 12:40

Cinic73 написал: Поэтому этот гимн мало что не уместен, но и, как бы это сказать, он подменяет собой другой неофициальный гимн МВД. (Если кто-то кое где у нас порой...)
Так шо изменение этого гимна вполне подчеркивает происходящую ползучую переориентацию МВД с обслуживания общественных интересов на...

Это точно!
Alexanderrr
21 ноября 2017, 12:52

Cinic73 написал:
А что - до Петра не было аналогичного учреждения?

Было - Земской приказ https://ru.wikipedia.org/wiki/Земский_приказ
dron87
21 ноября 2017, 13:17

Cinic73 написал:
Нет там никаких старорусских корней.
Я уже помянул, что нынешнее МВД ведет себя от ЧК, но никак не от царской охранки.

Поэтому этот гимн мало что не уместен, но и, как бы это сказать, он подменяет собой другой неофициальный гимн МВД. (Если кто-то кое где у нас порой...)

Да уж Чк то общественные интересы обслуживало на все 100, куда там царской охранке.
Cinic73
21 ноября 2017, 13:21

Alexanderrr написал:
Было - Земской приказ https://ru.wikipedia.org/wiki/Земский_приказ

Об этом я и говорю.
Этак можно откатиться через И. Грозного до какого-нибудь самозванного сельского детектива при язычестве.

dron87 написал:
Да уж Чк то общественные интересы обслуживало на все 100, куда там царской охранке.

Оба они обслуживали свою идеологию и интересы.
Так что не вижу причин, почему вдруг организация созданная ФЭДом вдруг начинает искать корни в том, что сама когда-то изничтожала.
Sackville
21 ноября 2017, 13:29
А кто у нас царь? И если уже ясно, кто, то что ли утвердили уже?
WolferR
21 ноября 2017, 13:33

Sackville написала: А кто у нас царь?

"А вы на кого подумали?" biggrin.gif
Ефрат
21 ноября 2017, 13:39

Тень Джокера написал:

Это чересчур. Правящая элита совсем потеряла все тормоза и лижет задницу вождя широкими шершавыми языками, давясь слюной от усердия. Страну ожидает жопа. Нас всех (не вас, а нас - её жителей) ожидает жопа. Надеюсь, что языкастую элиту тоже вздёрнут со временем. Не то что от этого станет кому-то легче, но просто приятно.
Как-то так.
Drumm
21 ноября 2017, 14:08

Ефрат написал: Это чересчур. Правящая элита совсем потеряла все тормоза и лижет задницу вождя широкими шершавыми языками, давясь слюной от усердия. Страну
ожидает жопа. Нас всех (не вас, а нас - её жителей) ожидает жопа. Надеюсь, что языкастую элиту тоже вздёрнут со временем. Не то что от этого станет
кому-то легче, но просто приятно.
Как-то так.

+1. Первые ученики бегут, расталкивая друг друга локтями...
Costy
21 ноября 2017, 14:17
Жаль у Имперского Марша Джона Уильямса слов нет. Хотя их можно написать.
Манька-Облигация
21 ноября 2017, 14:20

Напомним, в этом году российские сотрудники МВД отмечали сразу два юбилея: 8 сентября — 215-летие со дня образования Министерства внутренних дел России, а 10 ноября — 100 лет советской милиции (с 2011 года — День сотрудника органов внутренних дел).

А давно МВД начало отмечать образование МВД России царских времен? Мне только в этом году попалась эта информация. Любопытно, когда она начали себя числить наследниками той структуры.
Smooth Pimp
21 ноября 2017, 14:23

Манька-Облигация написала:
А давно МВД начало отмечать образование МВД России царских времен?

Потому что это министерство монархической - раз, империи - два. Два краеугольных камня того, к какому устройству ведут нынешние власти. А, как известно, символы - памятники, памятные даты - на первом месте по внедрению необходимого мировоззрения в головы тех людей, которым нужно его влить.
Ликург
21 ноября 2017, 14:28

Манька-Облигация написала: Напомним, в этом году российские сотрудники МВД отмечали сразу два юбилея: 8 сентября — 215-летие со дня образования Министерства внутренних дел России, а 10 ноября — 100 лет советской милиции

Нынешняя ситуация напоминает раздвоение личности. С одной стороны, памятники Ленину, мавзолей ,советская топонимика. С другой стороны православие едва не на государственном уровне, святой Николай II, паямтные даты Российской империи, Боже царя храни... Прям шизофрения какая-то
Drumm
21 ноября 2017, 14:30

Ликург написал: Нынешняя ситуация напоминает раздвоение личности. С одной стороны, памятники Ленину, мавзолей ,советская топонимика. С другой стороны
православие едва не на государственном уровне, святой Николай II, паямтные даты Российской империи, Боже царя храни... Прям шизофрения какая-то

... как и было сказано©
Sackville
21 ноября 2017, 19:19

WolferR написал:
"А вы на кого подумали?"  biggrin.gif

В том-то и дело, что ни на кого. Царя нет, кого хранить?
сплюшка
21 ноября 2017, 19:23

Costy написал: Жаль у Имперского Марша Джона Уильямса слов нет. Хотя их можно написать.

Гимнотворца больше нет с нами.
Jorgen
21 ноября 2017, 19:32

Sackville написала: А кто у нас царь? И если уже ясно, кто, то что ли утвердили уже?

У вас вроде королева. Утвердили, давно уже. smile4.gif
Thellonius
21 ноября 2017, 20:00

Costy написал: Жаль у Имперского Марша Джона Уильямса слов нет. Хотя их можно написать.

Михалкову можно было бы заказать. Увы, поздно.
Chief
21 ноября 2017, 21:44

Sackville написала:  И если уже ясно, кто, то что ли утвердили уже?

Ты не забывай: Царь - Божий помазанник. Его не на вече утверждают! kos.gif
anonym
21 ноября 2017, 22:18

Ликург написал:
Нынешняя ситуация напоминает раздвоение личности. С одной стороны, памятники Ленину, мавзолей ,советская топонимика. С другой стороны православие едва не на государственном уровне, святой Николай II, паямтные даты Российской империи, Боже царя храни... Прям шизофрения какая-то

Нормальный постмодернистский синкретизм: православно-коммунистическое самодержавие (с). Если идеал не совсем ясен, то ответ на вопрос: "А кто такие есть наши унутренние враги?" со времён Куприна почти не изменился, разве что конокрады не актуальны.
Тень Джокера
22 ноября 2017, 08:37
Что ж, радует что хоть здесь не про-царско-религиозные веяния smile4.gif
sergk
22 ноября 2017, 08:49

Thellonius написал:
Михалкову можно было бы заказать. Увы, поздно.

Есть марш гвардейцев Саракша. Вполне подходит
Smooth Pimp
22 ноября 2017, 08:52

anonym написал:
Нормальный постмодернистский синкретизм: православно-коммунистическое самодержавие (с). Если идеал не совсем ясен, то ответ на вопрос: "А кто такие есть наши унутренние враги?" со времён Куприна почти не изменился, разве что конокрады не актуальны.

А поляки?
Cinic73
22 ноября 2017, 08:59

sergk написал:
Есть марш гвардейцев Саракша. Вполне подходит

Это который? Бойцовых котов что ли? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»