Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пиелонефрит
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
GreyAngel
12 февраля 2018, 14:43
Дочку (18 лет) положили в больницу с диагнозом пиелонефрит.
Два дня уже там лежит, температура не спадает - 39, тошнит и в спине болит.
А до этого еще два дня дома лежала с такими же симптомами.
Я завтра собираюсь съездить в этот город, поговорить с врачом.
О чем спросить? Что вообще можно сделать?
Дело происходит в России, а я не в курсе российских реалий. Надо тут предлагать врачу деньги? Имеет это какой-то смысл? Больница находится в Белгороде, центральная областная. Дочка врачом, в принципе, довольна. Говорит, что ему лет 40, производит впечатление компетентного.
Но что-то толку от его лечения пока нет. Или срок еще мал?
Kamelia_Star
12 февраля 2018, 18:02

GreyAngel написал: Дочку (18 лет) положили в больницу с диагнозом пиелонефрит.
Два дня уже там лежит, температура не спадает - 39, тошнит и в спине болит.
А до этого еще два дня дома лежала с такими же симптомами.
Я завтра собираюсь съездить в этот город, поговорить с врачом.
О чем спросить? Что вообще можно сделать?
Дело происходит в России, а я не в курсе российских реалий. Надо тут предлагать врачу деньги? Имеет это какой-то смысл? Больница находится в Белгороде, центральная областная. Дочка врачом, в принципе, довольна. Говорит, что ему лет 40, производит впечатление компетентного.
Но что-то толку от его лечения пока нет. Или срок еще мал?

Денег предлагать не надо, спроси, может лекарства какие купить. Болезнь серьезная и лечится не быстро.
GreyAngel
12 февраля 2018, 18:27

Kamelia_Star написала:
Денег предлагать не надо, спроси, может лекарства какие купить. Болезнь серьезная и лечится не быстро.

Спасибо.
mihalich
12 февраля 2018, 19:11
Лечение пиелонефрита - это курс антибиотика(-ов). Собственно это и надо выяснить - какие а/б дают и обеспечена ли ими больница.
Bona mens
12 февраля 2018, 19:34
Чуть больше 10 лет назад я тоже лежала в этой больнице. У меня и пиелонефрит и гломерулонефрит. Ну могу сказать, что тогда уровень врачей был не на высоте, как сейчас не знаю. Деньги тогда у меня взять взяли, а вот подобрать нормальные лекарства не смогли. Но это больше относится к гломерулонефриту и высокому давлению. Так как родом из Белгородской области, то знаю, что до сих пор медицина в Белгороде не ахти, поэтому те, кто может, ездят на лечение/консультации в Воронеж/Москву/Питер
GreyAngel
12 февраля 2018, 19:49
Понятно. Спасибо.
GreyAngel
12 февраля 2018, 20:34
Если плохо будут лечить, каковы возможные последствия?
Крепкий Орешек
12 февраля 2018, 20:59
У нее точно пиелонефрит? Моя дочь попала в больницу с высокой температурой, ей без анализов быстренько поставили диагноз пиелонефрит и назначили курс антибиотиков. Когда наконец сдали анализы и пришли их результаты никакого пиелонефрита не обнаружилось. Мне сказали что это "стандартная схема". Всех сразу начинают лечить от пиелонефрита, а потом уже разбираются чем на самом деле болен ребенок.
GreyAngel
12 февраля 2018, 21:11
Ну, и что делать? Тут либо веришь врачу, либо не веришь. Я не знаю, как проверить, пиелонефрит это или нет.
Bona mens
12 февраля 2018, 21:31

Крепкий Орешек написала: У нее точно пиелонефрит? Моя дочь попала в больницу с высокой температурой, ей без анализов быстренько поставили диагноз пиелонефрит и назначили курс антибиотиков. Когда наконец сдали анализы и пришли их результаты никакого пиелонефрита не обнаружилось. Мне сказали что это "стандартная схема". Всех сразу начинают лечить от пиелонефрита, а потом уже разбираются чем на самом деле болен ребенок.

Как странно. Я с 3 лет на учете стояла с пиелонефритом, но ни болей, ни температуры не помню. Помню только про белок в моче. Воспоминания из детства - как только приходят результаты анализа, сразу кладут в больницу.
Bona mens
12 февраля 2018, 21:34

GreyAngel написал: Ну, и что делать? Тут либо веришь врачу, либо не веришь. Я не знаю, как проверить, пиелонефрит это или нет.

Сейчас у нее должны взять кучу анализов мочи - по Зимницкому, по Нечипоренко и т.д. и т.п. (Я за 3 недели в той больнице их сдала столько, что вообще забыла, что такое ходить не в баночку facepalm.gif ). И вот, я думаю, с результатами надо уже на консультации.
Kamelia_Star
12 февраля 2018, 21:43

Bona mens написала:
Как странно. Я с 3 лет на учете стояла с пиелонефритом, но ни болей, ни температуры не помню. Помню только про белок в моче. Воспоминания из детства - как только приходят результаты анализа, сразу кладут в больницу.

Если острый, например, от сильного переохлаждения, то боли сильные бывают и анализы очень плохие. Кровь и белок в моче, лейкоцитоз. Узи тоже делают.
GreyAngel
12 февраля 2018, 21:57
Дочь написала, что и узи, и анализ мочи ей делали.
Ну, значит, врач не идиот. Это хорошо.
Kamelia_Star
12 февраля 2018, 22:16

GreyAngel написал: Дочь написала, что и узи, и анализ мочи ей делали.

Заболевание серьезное, но не редкое, лечить умеют его. Облбальница- это все-таки не захолустное учреждение. Все хорошо будет, время нужно.
evpatoria
12 февраля 2018, 22:19
Мне, кроме антибиотиков, рекомендовали много пить, от 3 литров в сутки. Заваривала шиповник, точно помню, и что-то ещё.
Bona mens
12 февраля 2018, 22:46

evpatoria написала: Мне, кроме антибиотиков, рекомендовали много пить, от 3 литров в сутки. Заваривала шиповник, точно помню, и что-то ещё.

Да, жидкости мне и сейчас надо много пить. Вне стадии обострения.
Bona mens
12 февраля 2018, 22:56

GreyAngel написал: Дочь написала, что и узи, и анализ мочи ей делали.

Только не подумай,что я говорила, что там бездарности сплошные. Нет, нормальные врачи. Но, увы, не боги. Так что лучше потом всё перепроверить и перепровериться. Как я поняла любые почечные болезни, если их не лечить или лечить неправильно, потом очень сильно осложняют жизнь , особенно при беременности. Ну и всё это ведет к почечной недостаточности, а это для меня, например, ооочень страшно. Чисто даже слова страшные, поэтому, хоть особо не понимаю, но очень радуюсь, когда сейчас анализы выдают, что клиренс креатинина в норме.
О-Юми
13 февраля 2018, 18:27

Bona mens написала:
Да, жидкости мне и сейчас надо много пить. Вне стадии обострения.

evpatoria написала: Мне, кроме антибиотиков, рекомендовали много пить, от 3 литров в сутки. Заваривала шиповник, точно помню, и что-то ещё.

Я тоже много пила, когда переболела. Дело было в начале зимы 1999, простудилась, цистит. Инфекция быстро пошла наверх, с высокой температурой на скорой забрали в больницу. Там курс антибиотиков. Когда вернулась домой, то в больших количествах пила клюквенный морс. Поставили тогда диагноз хронический пиелонефрит, на за почти 20 лет т-т-т ни разу проблем с почками не было. И цистита тоже не было.
Еще интересный момент, до этого любила солененькое, в больнице естественно была на бессолевой диете, пока дома сидела тоже. Вышла на работу (у нас была отличная столовая), ем суп на обед, ужасно соленый. Спрашиваю коллег, как вам? Прекрасно, как всегда, говорят.
Вот с той поры страсть к соленому отбило.
nusia
14 февраля 2018, 18:55
Спроси, нет ли обструкции мочевыводящих путей. Когда будут делать экскреторную урографию
nusia
14 февраля 2018, 19:40

Bona mens написала: Чуть больше 10 лет назад я тоже лежала в этой больнице. У меня и пиелонефрит и гломерулонефрит. Ну могу сказать, что тогда уровень врачей был не на высоте, как сейчас не знаю. Деньги тогда у меня взять взяли, а вот  подобрать нормальные лекарства не смогли.  Но это больше относится к гломерулонефриту и высокому давлению. Так как родом из Белгородской области, то знаю, что до сих пор медицина в Белгороде не ахти, поэтому те, кто может, ездят на лечение/консультации в Воронеж/Москву/Питер

Вот теперь понятно, почему анемия у тебя периодически и плохо корректируется.
Bona mens
14 февраля 2018, 21:44

Из-за пиелонефрита? Анемия у меня с детства, но как-то никто ее с почками не связывал mad.gif
nusia
14 февраля 2018, 21:51

Bona mens написала:
Из-за пиелонефрита? Анемия у меня с детства, но как-то никто ее с почками не связывал mad.gif

Из-за гломерулонефрита. Ты же написала, что он у тебя выставлен.
Bona mens
15 февраля 2018, 00:38
Но гломерулонефрит мне поставили лет в 30. А анемия с детства. Когда началась не помню (и мама тоже), но с 12 лет точно.
nusia
15 февраля 2018, 18:24

Bona mens написала: Но гломерулонефрит мне поставили лет в 30. А анемия с детства. Когда началась не помню (и мама тоже), но с 12 лет точно.

Ясно. Я этого не знала. Думала, что с детства.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»