Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нужен совет по анализам
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Starbucksgirl
22 июня 2018, 16:11
Здравствуйте! Если будут возможность то напишите ответ пожалуйста. Мне исполнилось 38 лет в Марте. В ноябре прошлого года я забеременела (гле то после 3 месяцев) а в феврале был выкидыш. До этого у меня взяли анализ на щитовидку и был чуть чуть повышен. У меня у мамы болезнь Грейвса так что может это наследственность. После выкидыша эндокринолог сделала повторный анализ и tsh <0.01 (.32-4) , free T4 22 (9-19), free T3 7.4 (3.1-6.2) и TRAB (антитела) 28 (<10). Извините я из Канады поэтому все на английском. Она мне прописала PTU (Propylthiouracil) 50 mg в день и сказала подождать с беременностью пока не наладится щитовидка. Месяц с пустя она повторила анализ и tsh все ещё ниже 0.01 а вот free T4 18 и Free T3 5.5, тоесть оба в норме. Она понизила ptu до 25mg в день и сказала что можно пытаться забеременеть опять. И если получится то прекратить пить таблетки и прийти к ней. Остальные анализы у меня хорошие. Мне мой семейный врач сказала что может выкидыш был просто из за того что возраст или просто хромосомы. Никто не знает но все равно щитовидку попросили привести в норму. Как вы считаете все что эндокринолог посоветовала правильно? Как мне ещё организм в порядок привести что бы постараться избежать выкидыша опять? Может ещё какие-нибудь анализы сдать?. Спасибо вам большое!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»