Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Блокировщики рекламы
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Old Kind MadMike
26 октября 2018, 12:25

Сайт РБК не работает, если у вас включен блокировщик рекламы

Получил только что вместо сайта РБК из-за включенного AdBlock.
Если раньше такие сообщения просто перекрывали контент и убирались через редактор HTML-кода, то на РБК контент стал действительно недоступен.
Есть какие-то способы обойти это?
aik
26 октября 2018, 13:01
Попробовать другой блокировщик.
Отключить блокировку для конкретного сайта.
Поискать для вашего блокировщика фильтры под конкретный сайт.
Old Kind MadMike
26 октября 2018, 20:01

aik написал: Попробовать другой блокировщик.
Отключить блокировку для конкретного сайта.
Поискать для вашего блокировщика фильтры под конкретный сайт.

Первое вряд ли будет эффективным.
Второе и третье дает не тот результат, который нужен (доступ к сайту без рекламы).
Old Kind MadMike
26 октября 2018, 20:31
PS если других вариантов нет, то буду искать другой новостняк на замену. Попробовал отключить AdBlock и просто офигел от количества всего, что мне пытаются продать.
aik
26 октября 2018, 21:55

Old Kind MadMike написал: Первое вряд ли будет эффективным.

Я некоторое время назад пересел с адблока на ublock origin. Сразу стало меньше рекламы, адбдок много пропускал.
bilbo
26 октября 2018, 21:59
Не знаю как, но на одной из домашних машин отключение адблока разблокировало РБК но не добавило рекламы. Грешу на Касперыча, он на этой машине почему то особо зверствует. Даже несмотря на явное разрешение рекламы на сайте Экслера всё равно её там блокирует.
Old Kind MadMike
26 октября 2018, 22:02

aik написал:
Я некоторое время назад пересел с адблока на ublock origin. Сразу стало меньше рекламы, адбдок много пропускал.

Я имел ввиду, что РБК вряд ли настроили этот скрипт только на adblock. Скорее всего, такая же картина и на других блокировщиках.
aik
27 октября 2018, 00:37
Ну я вот сейчас с Ublock из MS Edge заглянул - какая-то отработка этого скрипта явно есть. Сайт РБК показывается без рекламы, потом обновляется страница - должна подсунуться заглушка - и снова откат на главную страницу РБК.
Пользоваться невозможно, но сама возможность обхода фильтра имеется - так что надо либо поискать рабочие фильтры под ваш блокировщик, либо поменять блокировщик на рабочий.

aik
27 октября 2018, 00:53
PS. Соврал на счет фильтра - я просто случайно куки отключил. А РБК, похоже, определяет блокировщик, пишет куку об этом, перезагружает страницу, смотрит на содержимое куки и решает, что делать. Если куки нету - впадает в цикл.

Значит надо ловить эту куку для обхода блокировки.
Мне на РБК пофиг (интефакс читаю и ВВС), так что особого желания разбираться не имею.
Гнус
27 октября 2018, 01:12
Кто-нибудь знает сайты которые с такой фигней дольше недельки другой продержались?
aik
27 октября 2018, 01:22

Гнус написал: Кто-нибудь знает сайты которые с такой фигней дольше недельки другой продержались?

Мне много не попадалось, но оверклокеры долго держались, несколько месяцев точно як ним иногда попадал и видел заглушку. А не прошлой неделе туда занесло - и никакой заглушки уже не было. Похоже, что поняли, что бороться бесполезно. Либо обойдут запрет, либо не будут читать.
Гнус
27 октября 2018, 01:37

aik написал: Мне много не попадалось, но оверклокеры долго держались, несколько месяцев точно як ним иногда попадал и видел заглушку. А не прошлой неделе туда занесло - и никакой заглушки уже не было. Похоже, что поняли, что бороться бесполезно. Либо обойдут запрет, либо не будут читать.

Я вот перед вопросом тоже их вспомнил и специально к ним зашел, сколько держались правда не помню.
Inventor
27 октября 2018, 01:38

Гнус написал: Кто-нибудь знает сайты которые с такой фигней дольше недельки другой продержались?

Среди русскоязычных не знаю, но сайты ряда крупных немецких СМИ (Bild, FAZ) не открывают новости, пока не отключишь блокировщики рекламы. И уже очень давно так.
(все блокировщики не проверял, но наиболее популярные распознаются сайтами всегда)
Гнус
27 октября 2018, 01:49

Inventor написал: Среди русскоязычных не знаю, но сайты ряда крупных немецких СМИ (Bild, FAZ) не открывают новости, пока не отключишь блокировщики рекламы. И уже очень давно так.

bild.de и faz.net открылись, у них другая защита, они на немецком. 3d.gif
Inventor
27 октября 2018, 01:54

Гнус написал: bild.de и faz.net открылись

Так у меня тоже открываются. Просто на всех страницах требование отключить блокировщик вместо новостей smile.gif
Old Kind MadMike
27 октября 2018, 01:59

Значит, посмотрим, что случится раньше - найду альтернативный новостняк или образумится РБК.
Потому что с такой дикой рекламой им нельзя пользоваться - постоянно что-то всплывает поверх всего.
Гнус
27 октября 2018, 02:06

Inventor написал: Так у меня тоже открываются. Просто на всех страницах требование отключить блокировщик вместо новостей smile.gif

У меня только статьи с плюсиком денег просят, остальное показывает.

Old Kind MadMike написал: Значит, посмотрим, что случится раньше - найду альтернативный новостняк или образумится РБК.

Либо эмир, либо ишак. smile4.gif
Шимон
28 октября 2018, 10:52
У меня стоит Fair AdBlocker.
RBC работает нормально.
Old Kind MadMike
28 октября 2018, 16:02

Шимон написал: У меня стоит Fair AdBlocker.
RBC работает нормально.

Спасибо. Попробую.
Butters
28 октября 2018, 18:24
Adblock Plus - сайт работает, рекламы нет.
Zont
29 октября 2018, 08:41
Внесение РБК в исключения Адблока не помогает, все равно блокируется.
Old Kind MadMike
29 октября 2018, 11:00
У меня РБК сегодня открывается и с адблоком.
Видимо, это был тест.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»