Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кровь или типа того
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3
Sheva
20 марта 2019, 23:06
Добрый вечер, добрые мои женщины. Хочу совета.

(Печатаю плохо и путано, но как могу.)

У меня инсульт недавно был.
Пью апиксабан (по 5 мг дважды в сутки) и другими горстями разные таблетки.

И вот что-то уменя на ноге с внутренней стороны выглядит, будто кто-то за ляжку укусил змея, но змеи не кусали. smile.gif Я как умная, выдавила оба волдырика кровяных, из которых потекла лужица крови, оторвала кусочки кожи, не приклеивать же на место.

Ну и вот я решила, что для эксперименту подоиться. Я подоилась за левую грудь, и вот кровь потекла из соска. Ну не так чтобы струей, но закапало. И опять же не могу сказать точно но такое бурое полупрозрачное.

Хдить к врачам толку очень мало, у нас тут в стране естественный отбор, скорей раньше помру, но когда еще полечат меня нормально, месяцами в очереди сижу жду. Была у гинеколога, та отправила меня в скорую помощь, в той скорой политически-нехорошая на голову врач, выгнала меня обратно и сказала "вам не о чем ут говорить и лечить, ничего тут срочного нет, идите в онкологию и туда обращайтесь".

(В ноябре я делала проверку такой рентген, даже на диске записали, что все у меня с грудью в порядке. Нет патологии.

А вот еще что сосок чувствуется, что липковатый такой, противный. И грудь чешется прямо очень, я даже зеленкой мажу, я ее люблю.
А правая доится обычным молоком (ну такое не молоко уже, но желтоватое). Молока уменя было после родов, дочери уже почти 30 лет.

Что делать? Или забить? Или ерунда?

surm
21 марта 2019, 00:50
vamp.gif
Sheva, прости, я совершенно не представляю, что это за явления и что тебе посоветовать, но от всей души желаю тебе восстановиться после инсульта. И пусть эти явления, о которых ты пишешь, окажутся просто побочкой от принимаемых лекарств. hb.gif
Suddenly
21 марта 2019, 01:11
А такого понятия, как семейный врач или терапевт у вас нет? Который тебя наблюдает, знает всю твою историю болезней и может направить к нужному специалисту при необходимости?

Выздоравливай!
Кукабара
21 марта 2019, 01:37

Suddenly написала:

Есть конечно.

Я не поняла про врачей и скорую помощь. Почему к семейному не идёшь?
Из груди ничего не должно выделяться, если нет установившейся лактации. Имхо, срочно к семейному.
mihalich
21 марта 2019, 01:48
Я не женщина, но сходил бы к терапевту для начала. И гинеколога другого поискал, текущий какой то паникер. Это может быть как и ерунда, так и ненужная побочка апискабана. Словить геморрагический инсульт будет совсем не комильфо и чего-то не верится, что в Израиле напряг с нормальными врачами.
Sheva
21 марта 2019, 10:21

surm написала: И
пусть эти явления, о которых ты пишешь, окажутся просто побочкой от принимаемых лекарств.

Спасибо. angel.gif

Suddenly написала: А такого понятия, как семейный врач или терапевт у вас нет?

Есть. Записалась 4 марта, стою жду очереди на 27 марта.
Была у дежурного врача, он меня и записал к гинекологу и та отправила в скорую ит.д.

У меня новая семейная врач, та с ноября мышей не ловит, со всем этим исультом полный ноль. Хотя очень умная книжек читала, толку нет, в общем.
Sheva
21 марта 2019, 10:29

Кукабара написала: Имхо, срочно к семейному.

Срочно. Смешно. Вот месяц и срочно будет.

Зачем мне установившаяся лактация? Уже не доюсь 30 лет как. Ничего семейный не сделает. Только сделает напавление к онкологу и все.
Семейный тем и занимается как пишет направления к неврологу, ангиологу, гематологу, кардиологу. Мне будут оперировать дырку в сердце зашивать. Вроде как из-за инсульта и было. Т.е. инсульт из-за дырки.
Семейный даже умеет написать направление к онкологу.

mihalich написал: чего-то не верится, что в Израиле напряг с нормальными врачами.

Я в Литве. Там полная жопа с врачами. Естественный отбор.
В Израиле починили в больнице , там инсульт и привезли меня и чинили три недели.

Но мне вообще интересно, почему там кровь в соске. Я потому и тред открыла.
cloud
21 марта 2019, 10:58

Sheva написала: Но мне вообще интересно, почему там кровь в соске. Я потому и тред открыла.

Апиксабан-антикоагулянт. У тебя был вероятно ишемический (закупорка сосуда) и тебе прописали этот препарат. Но бывает ещё и геморрагический (прорыв сосуда).
Не исключено, что кроворазжижающий апиксабан так сработал почему-то.
А у тебя есть информация в карте об инсульте про локализацию?
Sheva
21 марта 2019, 11:09

cloud написала: А у тебя есть информация в карте об инсульте про локализацию?

В голове было. Но там все на иврите и немножко на английком было, не помню про локализаци.

cloud написала: Но бывают ещё и геморрагический (прорыв
сосуда).

А зачем? smile.gif И так одна вода вместо крови. smile.gif

Пару месяцев назад делали анализы крови, все было норм, гемоглобин тоже норм. Но то когда еще было, дождалась очереди у семейного даже в феврале.
Ангиологи, даже не ангиологи (которых я не дождалась нужно было очереди 3,5 мес ждать), а медсестра сделала УЗИ прверила сосуды, говрит все прекрасно с сосудами. Светила и ноги и шею все ок. Тоже было в январе.

Я с горя в спортзал пошла и там в качалке занималась всю зиму, но последние три недели что-то нет сил физически и слабость есть, после завтрака устаю будто вагон угля разгрузила. А потом к вечеру стало лучше.

Но грудь чешется же. Я про гинекологию. smile.gif
cloud
21 марта 2019, 11:15

Sheva написала: В голове было.

Это понятно. smile.gif А где конкретно, не указано?

Sheva написала: А зачем?

Что зачем?
Zanthia
21 марта 2019, 11:27
Может платно сходить?
Sheva
21 марта 2019, 11:31

cloud написала: Что зачем?

Зачем опять инсульт геморрагический? И так уже не должно, хватит с меня в моей жизни уже было два раза. Ишемические оба.

Zanthia написала: Может платно сходить?

Нэма за що. Не работаю, не могу работать пока.
Sheva
21 марта 2019, 11:37
А или вот смешно было.
Заплатила я платно в клинику к кардиологу, говорю вот мне надо дырку в сердце зашить. А она мне заявила - а с чего вы вообще взяли что у вас дырка?

Я блин придумала! Так я платно и ушла подобру поздорову. smile.gif
Но хоть консилиум решал вроде как зашьют. Надеюсь.
cloud
21 марта 2019, 11:38

Sheva написала: Зачем опять инсульт геморрагический?

Да не за чем, конечно. smile.gif Но он бывает как раз в том случае, когда человек принимает антикоагулянты, к примеру, не в той дозировке.
Sheva
21 марта 2019, 12:31

cloud написала:
Да не за чем, конечно. smile.gif  Но он бывает как раз в том случае, когда человек принимает антикоагулянты, к примеру, не в той дозировке.

А врачи хором говорят, что нужно именно по 5 мг не меньше. И та семейный врач, и невролог из больницы, и гематолог и кардиолог.
И они дорогущие ужасно те таблетки.
cloud
21 марта 2019, 12:59

Sheva написала: А врачи хором говорят, что нужно именно по 5 мг не меньше.

Врачам должно быть виднее. Писала просто про отличие геморрагического инсульта, а не про твою ситуацию.
zl'uka
21 марта 2019, 16:02

Sheva написала: Ничего семейный не сделает. Только сделает напавление к онкологу и все.

Пусть сделает направление к онкологу. Ничего не знаю про Израиль или Литву, а в России выделения из груди - это повод для такого направления. Независимо от того, когда было МРТ, показавшее, что с грудью все хорошо.

Sheva написала: Мне будут оперировать дырку в сердце зашивать.

А те врачи, что будут оперировать, одобрили назначенные после инсульта таблетки? У них нельзя проконсультироваться на тему возможных побочных эффектов от них? По идее, так очень неплохой был бы вариант консультации у того, кто как раз спец по инсультам и таблеткам, связанным с ним.

Sheva написала: А или вот смешно было. Заплатила я платно в клинику к кардиологу, говорю вот мне надо дырку в сердце зашить. А она мне заявила - а с чего вы вообще взяли что у вас дырка?
Я блин придумала! Так я платно и ушла подобру поздорову. smile.gif

ОФФ, конечно, но так с ходу звучит как совершенно нормальный вопрос. Не понимаю, что именно тебе смешно. Ты не представляешь, сколько народу реально придумывают какие-то совершенно невероятные вещи при походе к врачу.
У тебя же есть результаты предыдущих обследований, где тебе диагностировали пресловутую "дырку в сердце"? После того, как ты их показала, кардиолог продолжала спрашивать, откуда ты это взяла?
Suddenly
21 марта 2019, 16:49
Обратись в личку к DonnaRosa и Кысь, может, они посоветуют что-то по медицине в Литве, как быстрее получить адекватную медицинскую консультацию, например.
Форель
21 марта 2019, 18:06

Мало данных, сложно делать даже предположения. Это может быть индуцированная лекарствами гиперпролактинемия. Что ты принимаешь, особенно из недавно начатого? Апиксабан стоит продолжать, если только нет спонтанных синяков на теле или крови в моче.

По возможности надо лечиться в одном месте, где хоть какая-то документация есть о всех проблемах. Просто так идти на платный прием - это начинать все исследования сначала.
mihalich
21 марта 2019, 18:28

Sheva написала:
Но мне вообще интересно, почему там кровь в соске. Я потому и тред открыла.

Скорее всего побочка лекарства. Вы писали что выделения из обеих МЖ - это сводит вероятность рака к минимуму. Но надо провериться и возможно отрегулировать дозу.
Sheva
21 марта 2019, 21:03

cloud написала: Врачам должно быть виднее.

Наверное.

zl'uka написал(а): Пусть сделает направление к онкологу.

Да, и так сделает семейная.

zl'uka написал(а): А те врачи, что будут оперировать, одобрили назначенные после инсульта таблетки?

Сами хирурги, но именно как раз в больнице говорили про пить апиксабан.

zl'uka написал(а): По идее, так очень неплохой был бы вариант консультации у того, кто как раз спец по инсультам и таблеткам, связанным с ним.

Да, ка краз невролог спец по инсультам и дыркам в сердце я с ней и говорила, она реально спец в больнице.

zl'uka написал(а): Не понимаю, что именно тебе смешно.

Обясняю: я принесла выписку из больницы Израиля, где нерусским по белому напечатано про дырку в сердце.

zl'uka написал(а): У тебя же есть результаты предыдущих обследований, где тебе диагностировали пресловутую "дырку в сердце"?

Есть.
Когда я пришла в больницу к кардиологу (к той нормальной), я ей все рассказала, который тот израильтянин сам хирург говорил, что лично он хочет меня прооперировать. Я процитировала. И невролог в больнице она сама мне воздух в вену загоняла немного, хотя тот в Израиле 10 кубов загоняли плюс узи делали внутри с шлангом впритык к сердцу с наркозом. Нашли они ту дырку сами и сказали.

zl'uka написал(а): После того, как ты их показала, кардиолог
продолжала спрашивать, откуда ты это взяла?

Нет, не српашивала. Я в своем уме. smile.gif И почитала выписку заодно.
Sheva
21 марта 2019, 21:10

Форель написала: По возможности надо лечиться в одном месте, где хоть какая-то документация есть о всех проблемах

Нет возможности. Сейчас я лечусь в Литве, где есть куча сейчас документации, где перепроверили за 4 месяца уже. Сейчас опять жду чуть больше месяца очереди как попаду снова к кардиологу. И еще раз воздуха загонит в вену. Выпросила я себе переходник тот к шприцам на память, сделаю кулончик себе с воздухом. smile4.gif

Форель написала: Просто так идти на платный прием - это начинать все
исследования сначала.

Просто так, потому что не хотела ждать месяцами, пока попаду для поговорить с кардиологом, поэтому никто не говорил со мной из кардиологов, поэтому заплатила пошла в другую поликлинику.
Sheva
21 марта 2019, 21:11

mihalich написал: Вы писали что выделения из обеих МЖ

Из чего я писала? Что такое МЖ? Простите.
Sheva
21 марта 2019, 21:15
Насчет Мирены у меня есть, но израильтяне не сказали против той Мирены ни слова. И она стоит по сей день.
Правда, Мирена у меня вывалилась в шейке из-за работы на конях, ну и стоит как живая, но месячные есть все равно. Правда, последние полгода то раз в 2 месяца были, то раз в 3 недели. Вот и сегодня похоже на то. smile.gif Но никто про мирену не обещал регулярного вовремя месячных, мне гинеколог говорила.
mihalich
21 марта 2019, 21:19

Sheva написала:
Из чего я писала? Что такое МЖ? Простите.

Молочных желез.
Sheva
21 марта 2019, 21:35

mihalich написал: Молочных желез.

А.
Из одной кровь выделяется только их левой. Есть из правой я кормила когда-то и если сильно постараться то выдавится капля молоковидного и всего лишь. Чисто для проверки, крови не было ни разу.
DonnaRosa
21 марта 2019, 21:46

zl'uka написала:
Пусть сделает направление к онкологу. Ничего не знаю про Израиль или Литву, а в России выделения из груди - это повод для такого направления. Независимо от того, когда было МРТ, показавшее, что с грудью все хорошо.

В Литве это -повод обратиться к онкологу.
zl'uka
21 марта 2019, 23:04

Sheva написала: Да, и так сделает семейная.

Тогда надо сходить к онкологу и послушать, что он скажет. Да, это еще ждать, но тут вряд ли кто просто угадает, в чем проблема. И кардиолога, который 27-го, на всякий случай тоже спросить про выделения из груди, и странного вида синяки на ноге.
Кукабара
21 марта 2019, 23:08

Sheva написала: Зачем мне установившаяся лактация? Уже не доюсь 30 лет как. Ничего семейный не сделает. Только сделает напавление к онкологу и все.
Семейный тем и занимается как пишет направления к неврологу, ангиологу, гематологу, кардиологу

Именно потому, что лактации не должно быть, не должно быть и никаких выделений из груди. Раз они есть, нужно выяснить почему, а без помощи врача, насколько я знаю, сделать это невозможно. К семейному нужно именно за тем, что он делает - за направлением.
Sheva
21 марта 2019, 23:37

zl'uka написал(а): Тогда надо сходить к онкологу

Я туда и собиралась. Только мне сложно представить, через сколько месяцев нужно будет ждать. Как та политическая врачица сказала: идите это не к спеху.

zl'uka написал(а): И кардиолога, который
27-го

Sheva написала: Записалась 4 марта, стою жду очереди на 27 марта.

Это был семейный врач, я отвечала на вопрос есть ли семейный врач. Т.е. будет когда-то.

zl'uka написал(а): и странного вида синяки на ноге.

Какие синяки?
Sheva
21 марта 2019, 23:42

Кукабара написала: Именно потому, что лактации не должно быть

Ок У меня нет лактации. Моей дочери почти 30 лет.
Что-то я не так печатаю, видимо... Извините.

Кукабара написала: К семейному нужно именно за тем, что он делает - за направлением.

Я обычно думала, что есть не писальщик который умеет напечатать направление вместо секретарши , а я думала, это терапевт, чтобы полечить человека, а не писать бумажки. smile.gif Просто не сложилось у меня с новой семейной. frown.gif Ладно, нет смысла жаловаться, это все оффтоп.
Но мой семейный был раньше он ушел в другую больницу, страшно переживаю, очень очень хороший доктор был, скучаю. frown.gif И настоящий врач.
DonnaRosa
21 марта 2019, 23:55

В Литве сейчас так устроена система в поликлинике, что семейный врач сам ничего не решает, выписывает направления к специалистам на консультацию. На каждое направление, в клинике, куда обращаются за консультацией, выписывают специальный лист, по которому из больничной кассы переводятся деньги.
В моей поликлинике (внутри поликлиники), без направления семейного врача и записи в в карточке, я не имею права обратиться ни к глазному, ни к кардиологу, ни к эндокринологу, ни к реабилитологу и т.п.
Sheva
22 марта 2019, 00:04

DonnaRosa написала: выписывают специальный лист, по которому из больничной кассы переводятся
деньги

Мне перевела содра один раз 6.50 евро в феврале. Шесть евро пятьдесят центов.
И ни о какой инвалидности речи не идет, хотя я работать не могу, как и понятно вроде бы врачу донести мою мысль о том что нужно бы инвалидность оформить. Но рука правая плохо действует. Да и говорю я не очень-то чтобы работать.

DonnaRosa написала: В моей поликлинике (внутри поликлиники), без направления семейного врача и записи в в карточке, я не имею права обратиться ни к глазному, ни к кардиологу, ни к эндокринологу, ни к реабилитологу и т.п.

В моей вообще-то то же самое. Город Вильнюс.
zl'uka
22 марта 2019, 00:15

Sheva написала: Это был семейный врач, я отвечала на вопрос есть ли семейный врач.

Т.е. семейный врач 27-го марта? В любом случае, эту бюрократическую процедуру получения направлений не обойти, если я правильно понимаю. Значит, ждать.

Sheva написала: Какие синяки?

Я вот про это:

Sheva написала: И вот что-то у меня на ноге с внутренней стороны выглядит, будто кто-то за ляжку укусил змея, но змеи не кусали.

Пусть не синяк. Что бы это ни было, про это надо рассказывать и показывать при визите к врачу.
Sheva
22 марта 2019, 00:39

zl'uka написал(а): Значит,
ждать.

Ага,ждать. mad.gif

zl'uka написал(а): Что бы это ни было, про это надо рассказывать и показывать при визите к врачу.

Расскажу.

А еще смешное было. Извините, оффтоп было наверное.
У меня была домашняя зверушка пиявка породистая. Я ее покормила на ноге возле щиколотки, она поела крови вытекло немало но норм, не то что когда четверо пиявок было вытекло больше литра года три назад. Но та пиявка еще летом была.
А потом послеи нсульта в Израиле такая шишка появилась на ноге будто там внутри под кожей, шишка такая и она будто там хрящик и так колет прямо будто кусочек стекла, понятно что нет кусков. Даже лежать было н абоку больновато неприятно так в больнице израильской лежала чувствовала что больно, но ятам не гооврила про пиявку. Да я и вообще по-русски почти не говорила, идо сих пор мне по-русски тяжеловато говорить (вообще никак сначала не говорила мычала как корова только). Это был укус пиявки на том самом месте прошлый.
Я уже дома освободилась из больницы и проколола себе шприцом вытянула иголкой посмотреть, что там за шишка, и кровь текла будто эта кровь брезговала сама себе, в шприце не кучковалась как нормальная кровь, а такими каплями не хотели вместе быть. И по ноге кровь стекала по коже таким пунктиром и не было следов частично то нет следов, а то есть следы кровавые, т.е видно что кровь на ноге брезгует кожу трогать. smile.gif Извините, я не брежу, но честно говорю.
И семейной врачу я говрила несколько раз про шишку у пиявки и болит нога же!, видимо она решила, что я заболела на голову, но так правда была, я и шприц оставила не выбросила, и сфоткала на телефоне, но посмотрела она и дальше ни слова не сказала. В общем, искусственная она какая-то семейная получилась.
DonnaRosa
22 марта 2019, 01:05

Деньги переводятся не больному, а лечебному учреждению, оказывающему консультацию.

DonnaRosa
22 марта 2019, 01:06

С инвалидностью в Литве вообще катастрофа.   Спойлер!
Считают по баллам, на инвалидность надо быть или лежачим или почти. Шесть лет назад правительство приняло такие законы, что инвалидность получить могут единицы. Те, кто получил давно, просто счастливчики. Онкологическим больным дают инвалидность только палеативным, т.е. когда осталось три месяца. Мне с четвертой стадией, после операции и лучевой, не дали. Там третья группа вообще ничего не значит, даже если кому и дадут, с большущим трудом.
zl'uka
22 марта 2019, 01:16

Sheva написала: И семейной врачу   я говрила несколько раз про шишку у пиявки и болит нога же!, видимо она решила, что я заболела на голову

Ну... все может быть. Могла и решить smile.gif. Ты и формулируешь сейчас замысловато, и честно говоря, набор из шишки на ноге, груди, намазанной зеленкой и формулировки "дырка в сердце" может оказаться для рядового врача перебором smile.gif.
ИМХО, тебе все же надо к узким специалистам как-то попасть. С семейным вообще нет смысла добиваться, чтобы он тебя прям вот лечил. Не специалист он по кардиологии или там, сосудам. Причем не эта конкретная врач не специалист, а любой семейный врач в этой ситуации выдал бы тебе направления к специалистам, а не взялся бы сам что-то там делать. Так что получай все возможные направления и разбирайся дальше. Успехов тебе в этом деле!
Sheva
22 марта 2019, 01:17

DonnaRosa написала: С инвалидностью в Литве вообще катастрофа.

Я выше и написала - естественный отбор, и не шутка была.
Выглядит, что правительство просто радо, чтобы вымерли все, пусть будут здоровенькими и не болеть. А заболели - до свидания. Хоть не усыпили, на том спасибо.
Sheva
22 марта 2019, 01:26

zl'uka написал(а): С семейным вообще нет смысла добиваться, чтобы он тебя прям вот лечи.

А зачем называть семейным врачом? Какой же это врач вообще? Писальщик направлений? Хватит и фельдшера.

zl'uka написал(а): Ну... все может быть. Могла и решить

Пальцем показала ей, та пощупала даже своей рукой, шишку нащупала такую твердую. Ровно там где шрамчик оставался после пиявки. Видела она все сама собственными глазами. Чего еще непонятно?Я даже адрес сказала магазина пиявок породистых. 3d.gif Аптека там .
Она ж не чокнутая совсем, чтобы никогда не слыхать о пиявках???
Но почему взаимосвязано после инсульта? И фотку я показывала красную шишку и та шишка горячая была в Израиле. В телефоне были!

А кстати. И ноги опухшие были обе, и фотку я показывала. Тоже посмотрела внимательно и ни слова не сказала. Промолчала руки помыла и все. smile.gif Но реально я же не дурная из психбольницы. smile.gif

zl'uka написал(а): Так что получай все возможные направления и разбирайся дальше. Успехов тебе в этом деле!

Да, спасибо!
Я на форуме хотела узнать что там с кровью в соске, а лечиться в Литве - это глухо и малоперспективно.

И хорошо еще, что ФЭРовцы в Израиле видели шишку и щупали сами этими глазами. 3d.gif
DonnaRosa
22 марта 2019, 01:31

Sheva написала:
Я выше и написала - естественный отбор, и не шутка была.
Выглядит, что правительство просто радо, чтобы вымерли все, пусть будут здоровенькими и не болеть. А заболели - до свидания. Хоть не усыпили, на том спасибо.

С четвертой стадией онкологии не хотят давать инвалидность, хотя деньги там всего 50 евро + к пенсии. А для пенсионеров это ощутимая добавка. Считают, что такие люди для государства уже не полезные, зачем на них деньги тратить.
DonnaRosa
22 марта 2019, 01:36

Возьми направление и обратись в Сантаришкec, там врачи поумнее.
Zanthia
22 марта 2019, 10:09

Sheva написала:

Да, спасибо!
Я на форуме хотела узнать что там с кровью в соске, а лечиться в Литве - это глухо и малоперспективно.

Я бы сделала узи для начала, чтобы исключить самое плохое
Sheva
22 марта 2019, 11:09

DonnaRosa написала: С четвертой стадией онкологии не хотят давать инвалидность

Какой то кошмар, DonnaRosa!!! Ужасно. frown.gif

DonnaRosa написала: Считают,
что такие люди для государства уже не полезные, зачем на них деньги тратить.

Мне немножко непонятно, что мы живем в ЕС, а не в Гондурасе. Вроде бы европа какая-то, но это запредельная дичь. Людям глубоко плевать на проблемы людей. Врачи некоторые все еще остались хорошие, а те кто большинство хорошие, они уехали. Видимо, не могут работать в такой стране, когда нет воможности помочь больному.

DonnaRosa написала: Возьми направление и обратись в Сантаришкec, там врачи поумнее.

Да, я именно там и хожу, консилиум решили, что меня прооперируют. Правда, еще пока в процессе обследования.
Но правда активно открыто просят денег наличку. Но где бы взять? А если они откажутся от операции?

Zanthia написала: Я бы сделала узи для начала, чтобы исключить самое плохое

Ппробую попросить. Хотя, узишный аппарат у гинекологов, они всегда проверяют, как там моя спиралька поживает. Могли бы сами наверное посветить грудь?
Форель
22 марта 2019, 12:34
Sheva, какие лекарства ты принимаешь?
Sheva
22 марта 2019, 12:46

Форель написала: Sheva, какие лекарства ты принимаешь?

Апиксабан, аторвастатин, прегабалин, тианептин, еще сектантский этот магний в порошочке. smile.gif
А шо?
zl'uka
22 марта 2019, 13:20

Sheva написала: Я на форуме хотела узнать что там с кровью в соске...

Тут можно узнать, только куда с этим дальше бечь. А бечь - надо, и вряд ли имеет смысл затягивать (угу, я поняла, что не затягивать в Литве измеряется месяцами, но что делать frown.gif ). Вариантов пока просматривается всего два:

1. Ты хочешь эту проблему рассматривать отдельно, но с довольно большой вероятностью, она не отдельная, а связана с кардио-проблемами, и особенно, с теми таблетками, что тебе выписали, и что ты принимаешь. В таком разе идти надо к врачам, которые понимают именно в этих таблетках, их побочках и всяком таком. Судя по всему, это кардиологи. Желательно, конечно, попасть к тем, кто собирается оперировать. Но если это невозможно, то хоть к каким-нибудь.

2. Таки допустить, что грудь - это вообще что-то совсем отдельное, с кардио не связанное. Тогда дорога только одна: онколог, и чем быстрее, тем лучше. Получай направление, кто у вас его там дает, и к нему. Это может быть что угодно, совсем не обязательно рак, но в любом случае тебя с такими жалобами направят к онкологу, чтобы получить вердикт от него, и ходить по другим врачам (от обычного гинеколога до скорой помощи) - это только время терять.
Sheva
22 марта 2019, 13:34

zl'uka написал(а): с довольно большой вероятностью, она не отдельная, а связана с кардио-проблемами

Я так и была уверена. Послала моему бывшему семейному доктору фоточку кусок стриптиза с кровью на груди, вот он дежурил в другие дни и отправил меня к гинекологу. Просто очень долго ждать было бы к моей официальной семейной.
Но я не знаю, зачем та онкология причем-то. В голове даже не мелькала.

zl'uka написал(а): это только время терять

Время палюбому потеряю.
Медицина в Литве - это днище. Так уж есть, к сожалению.
zl'uka
22 марта 2019, 13:40

Sheva написала: Но я не знаю, зачем та онкология причем-то. В голове даже не мелькала.

Затем, что кровь из груди - это очень-очень часто проявление опухоли. Или гормональных проблем, которые тоже могут носить самый разный характер. Поэтому я на 99% уверена, что в любой стране мира, включая тот же Израиль, тебя бы направили с этим к онкологу, и получили бы от него запись, что нет, с этим не ко мне. А уже после этого стали копать дальше.
Sheva
22 марта 2019, 13:51

zl'uka написал(а): Поэтому я на 99% уверена, что в любой стране мира, включая тот же Израиль

В Израиле меня хоть куда направили бы и точно проверили, что как.
Там они меня по больнице в кровати везде возили всякие там томограммы, что-то меряли, с наркозом такое делали как надо.
Главное воздух прикольно было, запомню на всю жизнь. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»