Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чем лечить сильный кашель?
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
U@
8 октября 2019, 12:18
Давно у меня не было такого сильного кашля.
Начался на фоне стандартного ОРВИ. ОРВИ утихло, а вот кашель наоборот.
Купила таблетки от ночного кашля. Пока сейчас не кашляю.Но в груди так сильно болит и хрипит что страшно подумать как быть утром.
Любые методы , в том числе народные, тут приветствуются. В частности, греть можно или нет?
Хотела в аптеке купить разогревающую мазь, а тут вообще нет такого (это Штаты). В общем, помогите! frown.gif
Hope
8 октября 2019, 12:31

U@ написала: В общем, помогите!

А глянуть, не пневмония или бронхит нельзя никак?
U@
8 октября 2019, 12:44
Для пневмонии рано,ОРВИ три дня . Бронхит запросто. Глянем но лечиться сейчас уже надо.
Hope
8 октября 2019, 12:49

U@ написала: Глянем но лечиться сейчас уже надо.

Может тот, кто глядеть будет, и лечение потом назначит в соответствии с имеющейся ситуацией?
U@
8 октября 2019, 13:00
Может. Но я здесь спрашиваю. В специальном разделе. Если ты имеешь сказать по теме-велкам.Если нет-есть другие разделы.
gb131
8 октября 2019, 13:45

Некоторое время назад попробовала ("по совету друзей") таблетки от "простудного" кашля ренгалин - оказалось офигенским. Посмотри по ссылке фармакологическое действие - твой случай или нет.
surm
8 октября 2019, 14:11
Бальзам Звёздочка у вас, наверное, не продаётся, раз ты говоришь, нет разогревающих мазей. А было бы хорошо грудь ей намазать на ночь и шерстяным шарфом замотать.

Ребёнку от кашля помогли два сеанса в соляных пещерах. Это обычно полуразвлекательные комнаты по типу физиотерапии. Погугли, может, у вас есть такие комнаты в окрестностях.
Loreen
8 октября 2019, 16:32

U@ написала: Любые методы , в том числе народные, тут приветствуются. В частности, греть можно или нет?

Я в такой ситуации варила картошку, сливала воду, склонялась над кастрюлей с дымящей картошкой, накрывалась полотенцем и дышала этим паром минут 5-7.
Потом тепло укрывплась и - в постель.

Еще помогает намазать на ночь грудь мёдом, если нет аллергии.
Мёд должен быть или жидкий или чуток подогретый.
Намазать на ночь грудь, проложить салфеткой, тепло закутать грудь - и спать.
До утра мёд весь впитается, кожа остается абсолютно нелипкой.

Мне помогает.

Выздоравливай!
Маня
8 октября 2019, 18:41

U@ написала: это Штаты

Участковый терапевт есть, который ведет некоторое время уже? Кодеин пусть выпишет. С улицы в каком-нибудь urgent care, мне кажется, не выпишут - наркотик. Но работает волшебно, дает возможность выспаться ночью. Принимала два раза в жизни при сильном бронхите, развившемся после ОРВИ.
Hope
9 октября 2019, 14:34

U@ написала: Может. Но я здесь спрашиваю. В специальном разделе. Если ты имеешь сказать по теме-велкам.Если нет-есть другие разделы.

Интересно девки пляшут. Совет обратиться к врачу при сильном кашле, это не по теме?
Выздоравливай.
Крепкий Орешек
9 октября 2019, 15:01
Мне когда-то лечили кашель и медом и картошкой и "Доктор Мом". Все закончилось 3 неделями больницы. Не советую повторять.
marplik
9 октября 2019, 17:41

U@ написала:  xотела в аптеке купить разогревающую мазь, а тут вообще нет такого (это Штаты). В общем, помогите! frown.gif

Vicks® VapoRub Topical Cough Suppressant
Сами Знаете Кто
13 октября 2019, 02:42
Наверное, опоздал, но лучше поздно, чем никогда. Может, кому поможет.

Маня написала:
С улицы в каком-нибудь urgent care, мне кажется, не выпишут

Могут и выписать немного, если попросить ненавязчиво, сказать что-нибудь типа "очень хорошо помог в прошлый раз".

surm написала:
Бальзам Звёздочка у вас, наверное, не продаётся, раз ты говоришь, нет разогревающих мазей.

А это надо смотреть в небольших "этнических" магазинах - русских или китайских-вьетнамских, там есть.

У китайцев, кстати, есть ещё микстура Nin Jiom Pei Pa Koa. Она хорошо смягчает, но не могу сказать, поможет ли при сильном кашле.
Цепора
13 октября 2019, 02:45

Сами Знаете Кто написал: Могут и выписать немного, если попросить ненавязчиво, сказать что-нибудь типа "очень хорошо помог в прошлый раз".

Именно так я и поступаю практически раз в год именно в UrgentCare (в некоторых штатах может быть под вывеской Medcheck).
Duinai
13 октября 2019, 03:13
Только сейчс увидела. Наверное конечно поздно, но странная проблема: унять симптоматически кашель на ночь... в любом супермаркете и тем более аптеке полно средств.
Вот хотя бы этот: бывают ночные, как вот этот. А бывают дневные, без эффекта сонливости-вялости.
U@
13 октября 2019, 04:06

Hope написала:
Интересно девки пляшут. Совет обратиться к врачу при сильном кашле, это не по теме?
Выздоравливай.

Нет не интересно они пляшут.
Это по теме, но это не совет.
Или ты правда думала, Чунга Чанга в моем лице о врачах не знает?

Всем спасибо за советы, легчает.
Все беру на заметку.
Пригодится и в следующий раз, так как в кашле главное не запустить не ожидая каких то сверх рекомендаций от врача.
U@
13 октября 2019, 04:09

Duinai написала: Только сейчс увидела. Наверное конечно поздно, но странная проблема: унять симптоматически кашель на ночь... в любом супермаркете и тем более аптеке полно средств.
Вот хотя бы этот: бывают ночные, как вот этот. А бывают дневные, без эффекта сонливости-вялости.

Проблема одна как всегда-прочесть исходный топик.
Ведь написано же в нем.

U@ написала:
Купила таблетки от ночного кашля. Пока сейчас не кашляю.Но в груди так сильно болит и хрипит что страшно подумать как быть утром.(

Именно это кстати и пью, только таблетки
Duinai
13 октября 2019, 17:51

U@ написала: Проблема одна как всегда-прочесть исходный топик.
Ведь написано же в нем.

Написано - таблетки, не написано какие.

И вообще, люди в основном хотели помочь, но с такой реакцией вряд ли снова будут.
U@
14 октября 2019, 09:06

Duinai написала:
Написано - таблетки, не написано какие.

И вообще, люди в основном хотели помочь, но с такой реакцией вряд ли снова будут.

Видимо, тебе стоит еще раз перечитать то что я процитировала.Там написано и про таблетки и про то для чего их купили.
Так что у меня нормальная рекция на тех кто не потрудился пончть про что топик, но уже пришел с критикой и осуждением.Что именно ты и сделала.
Thom
17 октября 2019, 04:56
Конфетки от кашля-самое эффективное. И больше пить.
ГРЕЙС
18 октября 2019, 03:53

Thom написал: Конфетки от кашля-самое эффективное. И больше пить.

Что характерно, летом у меня, как у ТС начался кашель, думала, попью микстуры, таблетки и всё пройдёт. Не прошло.
Месяц я кашляла, потом начались хрипы и прочее клокотание в груди. Пошла к терапевту, он сказал, что это острый бронхит, назначил антибиотики и рентген.
И если что, сказал терапевт, то это могло перерасти в пневмонию и астму. Ну, если не лечиться. Еще потом гастрскопию назначил, после рентгена.
А на мои слова, что пила сиропы и таблетки от кашля, просто безнадёжно махнул рукой.
ГРЕЙС
18 октября 2019, 03:58

Это чтобы хотя бы уснуть, не задыхаясь в кашлевом припадке. Если коротко, то сам кашель, его причину эти конфетки не лечат.
LysA
18 октября 2019, 10:35
Обратиться к пульмонологу - он точно разберётся в чём причина.
U@
22 октября 2019, 05:52

Надеюсь, ты пошутил. Никакие кашлеподавляющие препараты даже если сахаром их облепить(с) не вылечат а замаскируют причину.
Хотела бы все таки услышать, как вообще сейчас в среднем относятся к прогреванию.
Я реально была удивлена, что в США это не практикуется, хотя всегда вылечивала кашель тем или иным способом прогревания-мази,г орчичники, ингаляции.
Это что, все плацебо было?
Acidburn
22 октября 2019, 10:42
Из народного: черная редька с медом. В редьке лунку, туда ложку меда. Мед вытягивает соки из редьки и вот эту полученную медно-редьковую водичку на ночь. Ложку. Симптоматически кашель снимает.
Свиристель
22 октября 2019, 12:06
Я делаю детям ингаляцию через нибулайзер. Мнения врачей на этот метод расходятся, изначально он был предназначен для снятия бронхоспазма. Но я вижу, что этот метод эффективен для отхождения мокроты и уменьшения боли в груди при кашле
Thom
3 ноября 2019, 21:03

U@ написала:
Надеюсь, ты пошутил. Никакие кашлеподавляющие препараты даже если сахаром их облепить(с) не вылечат а замаскируют причину.
Хотела бы все таки услышать, как вообще сейчас в среднем относятся к прогреванию.
Я реально была удивлена, что в США это не практикуется, хотя всегда вылечивала кашель тем или иным способом прогревания-мази,г орчичники, ингаляции.
Это что, все плацебо было?

https://www.ricola.com/ru-ru
Попробуй. Попытка-не пытка.
yMHuK
5 ноября 2019, 01:47

U@ написала:

В аптеке продаются прогревающие накладки для мышечных болей. Есть нагреваемые в микроволновке бин бэги сустав прогреть перед разрабатыванием.
А так устраивать химические ожоги на коже для улучшения кровообращения не принято.
Кямиля
20 ноября 2019, 22:28
Перед сном обязательно антигистаминный, а в течение дня- отхаркивающий сироп типа Лазолвана. Если без рецепта никак, то идеальный вариант это чёрная редька с добавлением мёда в итоге получается вкусный и полезный сироп. Срежьте верхушку редьки и вырежьте углубление, потом наполните углубление мёдом (или же сахарным песком). Настаивать в тепле. Принимать по 1 ст. л. 3-5 раз в день. На здоровье!
mihalich
20 ноября 2019, 23:37

Кямиля написала: Перед сном обязательно антигистаминный, а в течение дня- отхаркивающий сироп типа Лазолвана. Если без рецепта никак, то идеальный вариант это чёрная редька с добавлением мёда в итоге получается вкусный и полезный сироп. Срежьте верхушку редьки и вырежьте углубление, потом наполните углубление мёдом (или же сахарным песком). Настаивать в тепле. Принимать по 1 ст. л. 3-5 раз в день. На здоровье!

Ерунда, причём вредная в некоторых случаях.
mrFatCat
21 ноября 2019, 15:07

mihalich написал: Ерунда, причём вредная в некоторых случаях.

Можно хотя бы один пример когда вредная? Кроме диабетиков.
Что касается "ерунды", как минимум не хуже других сладких сиропов от кашля.
Piol
21 ноября 2019, 15:39

mrFatCat написал: Что касается "ерунды", как минимум не хуже других сладких сиропов от кашля.

Я тоже так считаю. Корень солодки всегда был отхаркивающим, редька с мёдом из той же серии. Не лучше, но зато намного дешевле ацетилцистеина.
mihalich
23 ноября 2019, 06:08

mrFatCat написал:
Можно хотя бы один пример когда вредная? Кроме диабетиков.
Что касается "ерунды", как минимум не хуже других сладких сиропов от кашля.

Мне казалось что экспекторанты и муколитики при сухом кашле не назначают, назначают наоборот подавители рефлекса, но может и ошибаюсь.
Piol
23 ноября 2019, 13:07
Если кашель надрывный, а в груди хрипит, то надо пить муколитики как минимум днём. Чтоб мобилизовать сидящую в трахее и бронхах мокроту. Для более спокойного сна на ночь можно принять подавитель кашля.
mrFatCat
24 ноября 2019, 22:35

mihalich написал: Мне казалось что экспекторанты и муколитики при сухом кашле не назначают

При фарингите или ларингите они не облегчат кашель, но помогут воспалению не распространиться ниже на трахею и бронхи.

Есть "народный" метод лечения кашля при фарингите: держать под языком или за щекой пуговицу или любой другой мелкий предмет. Стимулирует саливацию, постоянное сглатывание слюны предохраняет гортань от высыхания. Не-толстым не-диабетикам можно непрерывно сосать леденцы.
Свиристель
26 ноября 2019, 09:55
Так вот в чем смысл аптечных леденцов! Тогда ещё можно жевать жвачку. smile4.gif С пуговицей во рту стрёмно: вдруг вдохнется.
m@gi
26 ноября 2019, 10:20

Кямиля написала: Перед сном обязательно антигистаминный, а в течение дня- отхаркивающий сироп типа Лазолвана. Если без рецепта никак, то идеальный вариант это чёрная редька с добавлением мёда в итоге получается вкусный и полезный сироп. Срежьте верхушку редьки и вырежьте углубление, потом наполните углубление мёдом (или же сахарным песком). Настаивать в тепле. Принимать по 1 ст. л. 3-5 раз в день. На здоровье!

Вкусняшка 🤤, я такой готовила часто, когда хрипела и кашляла непонятно почему долгое время.
Не вреден в любом случае! Сахар в чай можно не добавлять, если
пить этот медовый сиропчик из редьки каждый день.
Но избавиться от хрипов в верхних бронхах мне помогли солевые
промывашки типа Хумера. Они прочищали очень хорошо носоглотку ..от слизи, которая стекала по задней стенке носоглотки ниже. Причем насморка не было.
А кашель был.
Хумеров этих, вернее видов, много - гипо (для гигиены) , гипер (для разжижения слизи) и т. д.
Производителей промывашек много, не только Хумер, выбор большой в аптеках, можно найти что нравится и по карману.smile.gif
mrFatCat
26 ноября 2019, 11:43

Свиристель написала: пуговицей во рту стрёмно

У пожилых диабетиков со вставными челюстями нет выбора.
U@
26 ноября 2019, 13:27
Я в этой теме узнала очень много нового. Спасибо.
Даже про леденцы и пуговицы. wink.gif
ГРЕЙС
30 ноября 2019, 02:13
У меня после сильного кашля, прямо таки надсадного (попутно было больно глотать) практически пропал голос. Могу говорить сипя, через силу или шепотом.
Как долго этот эффект может продолжаться и надо ли бежать к врачу (что проблематично из-за отсутствия времени записи на две недели вперёд)?
Или что можно сделать в домашних условиях, помимо тех лекарств, что пью по назначению врача для лечения горла? Глотать уже не больно.
Piol
30 ноября 2019, 15:35
Нeдeлю. Нe нaдo сeйчaс к врaчу. Tёплoe мoлoкo с мёдoм, нaпримeр, мoжнo пить. Eсли нeвкуснo, тo тёплыe трaвяныe чaи, шaлфeй тaм, рoмaшкa и пр. Нe рaзгoвaривaть пo вoзмoжнoсти. Eсли рaбoтa гoвoрильнaя взять бoльничный.
ГРЕЙС
1 декабря 2019, 00:27
Piol, спасибо smile.gif
Katharon
2 декабря 2019, 00:24

U@ написала: хотя всегда вылечивала кашель тем или иным способом прогревания-мази,г орчичники, ингаляции

Я люблю горячие водяные грелки на грудь на всю ночь. Обычно уже после ночи есть эффект.
Flint
2 декабря 2019, 00:32

ГРЕЙС написала: У меня после сильного кашля, прямо таки надсадного (попутно было больно глотать) практически пропал голос. Могу говорить сипя, через силу или шепотом.
Как долго этот эффект может продолжаться и надо ли бежать к врачу (что проблематично из-за отсутствия времени записи на две недели вперёд)?
Или что можно сделать в домашних условиях, помимо тех лекарств, что пью по назначению врача для лечения горла? Глотать уже не больно.

Если будет больше недели надо пойти к ЛОР врачу на осмотр. Ларингиты лечатся тяжело из-за плохого кровоснабжения. Хорошо помогал Эреспал, но в РФ его запретили во всех формах. Ну и конечно молчать, это самое главное средство. У меня доходило однажды до того, что преимущественно писал.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»