Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Heckles
19 января 2017, 04:41

Рейсфедер написал: Вот вы на ФБ ругаетесь, а я там узнал новое. Оказывается имя Дональд восходит к гэльскому Domhnall (Владеющий Миром), то есть Владимир.

Про фамилию тебе там не рассказали?

To trump:

Over the centuries, fart has not been without linguistic rivals. Since the early fifteenth century, for example, trump has served as a synonym for fart, or rather to denote an especially noisy fart.

(A Dictionary of Culinary Curiosities) by Mark Morton

Trump:

Verb. To break wind from the anus, to 'fart'. E.g."There's a disgusting smell in here. Has someone trumped?"
Noun. 1. An act of breaking wind. 2)The resulting smell of having broke wind from the anus, a 'fart'.

(www.peevish.co.uk/slang)

Владимир J. Бздун.
Nocturnal
19 января 2017, 04:48
Desire для zaya: Не сбивай мента!
gb131
19 января 2017, 08:59

Trespassing W написала:
А если мечту не отпустить, то дядькой?

А ещё хотелось бы не перепутать, какой именно мечте нужно дать пенделя.
Тревожно!
ЛаЛуна
19 января 2017, 10:54

Nocturnal написал: Desire для zaya: Не сбивай мента!

Ноктурнал, всё хорошо с тобой?
А то отсидел в фейсбункере два.5 года и косноязычно как-то стал писать. Односложно-междометийно. Подрастерял писательские свои задатки. Попробуй может составить сложноподчиненное предложение. Несколько подходов. Как ты провел лето утро девятого ноября 2016?

Dorothy написала: Женщина до 27 лет уже обязана

To hell with it. redface.gif

Спойлер!
user posted image

Рейсфедер написал: Оказывается имя Дональд восходит к гэльскому Domhnall.

Спойлер!
user posted image
Dorothy
19 января 2017, 11:12

Dorothy написала:  о стимулах развития, специфике выбора ролевых моделей, самостоятельности и аспектах целостности и альтруизма в личностном росте, of cabbages and kings

Trespassing W написала: А если мечту не отпустить, то дядькой?

gb131 написала:  мечте нужно дать пенделя

smile4.gif

Как-то мама прочла ему знаменитый нравоучительный рассказ о юноше, который поленился нагнуться за подковой и должен был потом подбирать с дороги сливы, умышленно роняемые отцом.
     – Понял, в чем тут дело? – спросила мама.
     – Понял, – сказал Оська. – Это про то, что нельзя из пыли ягоды немытые есть.

Dorothy
19 января 2017, 11:13

ЛаЛуна написала: отсидел в фейсбункере

kruto.gif
Heckles
20 января 2017, 01:10
У прохожих на виду.

Heckles
20 января 2017, 01:28
Пенс на гитарке подыграет?
Illuminati
20 января 2017, 04:40

Рейсфедер написал:
Я как вижу, так и мог. Как ты могла эту мою фотографию 20-летней давности сюда вывесить, которую я ненавижу, потому что никогда так не выглядел ни до, ни после и где ты её взяла?

Как это "где"? ЛаЛуна это Вольфганг, я давно знаю.
Dorothy
20 января 2017, 04:46
Уииии! Жена 20ЛВО is awfully cute.
Heckles
21 января 2017, 05:06
Рыжая зима

(см. Чёрная весна Анненского)

Под гулы меди - трамповой
Прошёл метаморфоз,
И, жутко задран, восковой
Глядел с трибуны нос.

Извилин, что ли, он хотел
Туда, в пустой кочан?..
Внезапно мир стал чёрно-бел,
И правдою - обман.

Пестрела кепок кутерьма
Как ржавая листва,
Взирала рыжая зима
На сцену торжества:

Меланья под руку с вождём -
Снегурка и Мороз,
Иванка с золотым дождём
Породистых волос…

О люди! Тяжек жизни след
По рытвинам путей,
Но ничего печальней нет,
Как встреча двух смертей.

Спойлер!
user posted image
Cornelia Tuggerson
21 января 2017, 07:15
Ну, сколько-то миньончиков смогло дойти послушать Босса. smile4.gif
Dorothy
21 января 2017, 08:39
Пуссис, ряженные в Кеннеди, пляшут пугливо на
Инау..игуана...ингурации.
Зарево
Догорающей
Епохи.
Целует администрация.
20 лет в офсайде
21 января 2017, 09:13

Dorothy написала: Уииии! Жена 20ЛВО is awfully cute.

Спойлер!
kiss.gifkiss_m.gif (это, типа, от нас обоих)
Гобелен
21 января 2017, 11:09

Heckles написал: user posted image

Мы ведь не забываем, что на инаугурацию Обамы слетелась вся певчая демократия? Бейонсе-шмеёнсе, U2, Гарт Брукс (этот-то зачем? Наверное сегодня ему стыдно). И толпы тунеядцев сошлись послушать на халяву песен? Трамп вступил в должность в рабочий день без лишних песен. Его электорат, как и в другие рабочие дни, пошел ишачить к станку.
Heckles
21 января 2017, 19:49
Не забываем также, что Гарт Брукс (понятно зачем) не смог побороть в себе брезгливость и отклонил просьбу выступить на ингратиации, вместе с Элтоном Джоном, Андреем Бочелли, Селиной Дион и даже Bruce Springsteen tribute band, так как отношение к Трампу самого Брюса - главного певца американского рабочего класса - широко известно. Продать эту пионерскую линейку как low key - вынужденный план Б.
Dorothy
22 января 2017, 09:06
Вопрос по социоматике. Берём метро ДС с 14-17% госслужащих. И берём какую-нибудь оценку [federal contractors : federal workers]: интернет говорит "по крайней мере в 2 раза больше", лично у самой пропорция 15 contractors на одного федерала, в остутствие последних контрактору имейла не послать. Каков процент населения metro DC, принудительно высланный праздновать пятницу?
gb131
22 января 2017, 22:03

Heckles написал: , вместе с Элтоном Джоном, Андреем Бочелли, Селиной Дион и даже Bruce Springsteen tribute band,

user posted image
Heckles
23 января 2017, 01:31

Dorothy написала:
Пуссис, ряженные в Кеннеди, пляшут пугливо на
Инау..игуана...ингурации.
Зарево
Догорающей
Епохи.
Целует администрация.

Хороший день,
Урок нам всем и
Йаду б выпить надо.
Но как-то лень,
Я уж раз семь
Взблевнул от клоунады.
От как бы щас в
Йошкар-олу
На поезде смотаться,
А не сидеть
Лицом к стеклу,
Одрыбло угнетаться,
Леночка.
Butch
23 января 2017, 03:04
Трамп Трампом, но как круто, что Анжела Дэвис жива.
Я был убежден, что она так и осталась на последнем уроке моей пионерской политинформации.
Heckles
23 января 2017, 23:24
Расшифровка.

Спойлер!
user posted image
Hemski
24 января 2017, 17:36

А муравьи то разных видов бывают.

И какже вы тсз творческая интеллигенция допустили до Трумпа?
20 лет в офсайде
24 января 2017, 18:35
А ф-зл всё ещё функционирует? А то у меня парочка кандидатов появилась...
20 лет в офсайде
24 января 2017, 19:25
Народ, подкованный в "Экселе". Посмотрите, плз, приложенный файл - может кто мне сможет подсказать как консолидировать табличку побольше в табличку поменьше? А то я уже голову сломал - вроде как оно должно быть легко, а получается только вручную.
Erin
24 января 2017, 19:40

20 лет в оффсайде написал: Народ, подкованный в "Экселе". Посмотрите, плз, приложенный файл - может кто мне сможет подсказать как консолидировать табличку побольше в табличку поменьше? А то я уже голову сломал - вроде как оно должно быть легко, а получается только вручную.

Наличие нескольких (категорий?) каров-траков в первой табличке что-то значит? Если ничего, то сложить и то и другое, вдоль и поперёк smile.gif

А вообще, таблица странная изначально - в первом столбце явно больше, чем надо информации.
20 лет в офсайде
24 января 2017, 20:18

Erin написала: Наличие нескольких (категорий?) каров-траков в первой табличке что-то значит?

Значит. Приаттачил табличку в типа-первозданном виде.

Erin написала: А вообще, таблица странная изначально - в первом столбце явно больше, чем надо информации.

Там всё сложнее. Надо собрать в кучу все варианты по категориям, как горизонтально, так и вертикально, чтобы либо все числа в матрице можно было свести до 100%, либо то же самое, но по рядам или колонкам (т.е. 300% в итоге).
Dorothy
24 января 2017, 20:35
I helped.
20 лет в офсайде
24 января 2017, 20:38

Dorothy написала: I helped.
user posted image
Erin
24 января 2017, 20:38

20 лет в оффсайде написал:
Значит. Приаттачил табличку в типа-первозданном виде.

Там всё сложнее. Надо собрать в кучу все варианты по категориям, как горизонтально, так и вертикально, чтобы либо все числа в матрице можно было свести до 100%, либо то же самое, но по рядам или колонкам (т.е. 300% в итоге).

А какая конечная цель у собрать это всё в кучу? И как перекликается информация между, скажем, колонкой А и линиями 1-2? Цифры вообще, что обозначают на словах - например 3 в Е6 это про Форд или про Хонду? И самое главное, откуда эти данные пришли, экспортом из системы, или кто-то интерновой рукой вбил?
Как я это вижу, это несколько таблиц в одной, поэтому ты её и не можешь подытожить.
Erin
24 января 2017, 20:39

Dorothy написала: I helped.

Дороти - глыба. А я, дурочка, всерьёз задумалaсь зачем-то biggrin.gif
20 лет в офсайде
24 января 2017, 21:07

Erin написала: А какая конечная цель у собрать это всё в кучу? И как перекликается информация между, скажем, колонкой А и линиями 1-2? Цифры вообще, что обозначают на словах - например 3 в Е6 это про Форд или про Хонду? И самое главное, откуда эти данные пришли, экспортом из системы, или кто-то интерновой рукой вбил?
Как я это вижу, это несколько таблиц в одной, поэтому ты её и не можешь подытожить.

Цель следующая. В E6 три человека купили "Фокус", а продали "Риджлайн". Но мне по фигу марки и модели, мне надо знать сколько всего купили легковушек, а продали траков. Таким образом надо связать E3, E6, F3 и F6 и результат вбить в D11. Но с учётом того, что настоящих данных намного больше, чем в этом сэмпле, хочется это сделать формулой, а не от руки.

А какая разница откуда взялись данные-то?
Mrs. Figg
24 января 2017, 23:27

20 лет в оффсайде написал: хочется это сделать формулой, а не от руки.

Так?
20 лет в офсайде
24 января 2017, 23:40

Mrs. Figg написала: Так?

Похоже. Ушёл изучать формулу, спасибо!
Erin
25 января 2017, 00:02

20 лет в оффсайде написал:
А какая разница откуда взялись данные-то?

Данные, экспортированные из какого-то источника, иногда и даже очень часто можно превратить в другой более удобоваримый репорт и не думать над формулами или думать меньше.
20 лет в офсайде
25 января 2017, 00:35

Erin написала: Данные, экспортированные из какого-то источника, иногда и даже очень часто можно превратить в другой более удобоваримый репорт и не думать над формулами или думать меньше.

Можно. Правда не в этом случае. Ну и у меня подход был другой - такого рода матрицу не может не быть способа урезать. Оказалось что он, таки да, есть и теперь я умею это делать, за что Mrs. Figg большое спасибо. Ибо случаи - они разные бывают.
gb131
25 января 2017, 02:14

Butch написал: Трамп Трампом, но как круто, что Анжела Дэвис жива.
Я был убежден, что она так и осталась на последнем уроке моей пионерской политинформации.

А представляешь, если как раз - благодаря именно ей? rolleyes.gif
Лучи поддержки, целенаправленно испущенные из пионерских сердец, замедлили период полураспада адресата. Чудо чудное, диво дивное!..
Heckles
25 января 2017, 06:58
Судя по банному листу, после экслеровского клича на форум хлынули не только меценаты, но и спамеры. Нет добра без худа.
Dorothy
25 января 2017, 11:53
Знаете, что случается с женщиной, чьи дети не доели яблочный пирог? Хаха! Ааа? Женщина вешает селфи в интернет. Потому что поезд событий:
Пирог доели сослуживцы, попросили рецепт, уточнили про скороводу, индусы не поняли конструкцию spring-form from IKEA, дома сфотографировалась сковорода, а заодно и всё остальное, хорошо, что вовремя сработали тормоза (или нет). cat.gif Вот, называется, испекла пирожок, трали-вали. Так жалко, что не 20 лет. И не 30. И не 40.

Спойлер!
Свойство зеркальце имело:
Говорить оно умело.
- Ax ты, мерзкое стекло!
Это врёшь ты мне назло.

Спойлер!
user posted image
Butch
25 января 2017, 16:14

Dorothy написала:
Пирог доели сослуживцы.

Не прошло и сто лет как Борисовна перестала играть в тили-тили Гюльчатай и показала миру костюм революционного юнги. А ведь, помнится, на коленях некоторые ползали.
Впрочем, сейчас на кону новая ставка. Larger Than Life т.с.
Dorothy
25 января 2017, 22:15

Butch написал: показала миру костюм

Это, Саша, называется домашняя одежда освобождённой женщины Запада. Это вы там при социализме можете позволить борщи варить в фамильной бирюзе. А тут вечером соскочила с каблуков, помаду "corporate bitch" смыла, так сексапильского ажиотажа хватает как-раз на тельняшку с трениками. В обмен на одухотворение и социальную флексибилитю, чтоб если вдруг чего - не сразу запаниковать.

И вообще, знаешь, что? Вот именно. Через 40 лет ещё пагаварим.
Butch
25 января 2017, 22:50

Dorothy написала:
И вообще, знаешь, что? Вот именно. Через 40 лет ещё пагаварим.

Трамп победил. Скоро у вас фамильную бирюзу тоже разрешат надевать. Перед горячим.
До десерта. Не все же сырными чипсами тоску гасить.
Сорок лет это долго.
И вообще.
Nocturnal
26 января 2017, 00:18

Гобелен написал:
Мы ведь не забываем, что на инаугурацию Обамы слетелась вся певчая демократия?

Спойлер!

user posted image
Dorothy
26 января 2017, 00:40

Butch написал: Скоро у вас фамильную бирюзу тоже разрешат надевать.

Ужас, привязалось ”мы ведь не забываем”, можно прямо каждый пост так начинать.

Мы ведь не забываем - женщины!- как обвешанные бирюзой 30 лет назад мыли целлофановые пакеты, и в песцовой горжетке и Мажи Нуар в очереди на молочной кухне, со своей чистой баночкой. Трамп-шрамп - мастерство не пропьёшь. upset.gif Детей только жалко, как СЗК сказал бы.
Dorothy
26 января 2017, 00:40
Nocturnal smile4.gif
Trespassing W
26 января 2017, 01:33

Butch написал: И вообще.

Их тетки подолгу выбирают, а дядьки хватают, какие ближе.
Рейсфедер
26 января 2017, 02:09
СЗК сказал бы, что с таким дешёвым евро заживём наконец-то не по детски.
Рейсфедер
26 января 2017, 02:11
Да, именно Мажи Нуар удалось урвать в магазине для новобрачных. Как сейчас помню. И галстук, кстати, бирюзовой. Дороти прямо шайтан арба какая-то!
Erin
26 января 2017, 02:19

Dorothy написала:
..хватает как-раз на тельняшку с трениками..

(меланхолично) Я не знаю, сезонное это или возрастное, но я сегодня после работы (но до этого поста) как раз пошла в молл и купила себе две пары треников, серые и чёрные.* Хипстерские, но всё равно треники. Чёрные планировала надеть в пятницу на работу, но вспомнила, что с утра будет интервью, надену серые придётся напялить офисные треггинсы и каблуки.
* и две майки-алкоголички в тон, конечно. Хочется на Занзибар просто страшно, поэтому. A не потому, что за окном без трёх длинных рукавов можно ходить.

(задумавшись) А где-то там далеко есть хорошая погода, и ЛаЛуна ходит небось в кимоно с райскими птицами, ах..

Тельняшка зачётная и волосы красивые и ты сама вся такая красивая и молодец. Я правду говорю! smile.gif
Butch
26 января 2017, 02:36

Trespassing W написала:
Их тетки подолгу выбирают, а дядьки хватают, какие ближе.

В реальной жизни то же самое. Тетки долго выбирают. Дядьки хватают каких ближе.
А потом, облившись с ног до головы Мажи Нуаром, надев на голову целофановый пакет, и те и другие стоят в очередях на молочную кухню, утирая невидимые миру слезы песцовой горжеткой.
Детей жалко.
Себя жалко еще больше.

Только в Государстве, разомкнувшись из плоскости, этот круг (вдруг!) перестал быть порочным.
Но и это уже в прошлом. Проклятый Трамп. Последний оплот толерантности на глазах обносят стеной за которую скоро начнут поставлять шкурки канадского песца для горжеток и чистые баночки в которые будут сцеживаться новые домохозяйки, теребя пояски шелковых кимоно с павлинами.
Dorothy
26 января 2017, 02:57
Ржу, представив Ресфейдера в бирюзовом галстуке. Готов в команду Трампа. И румяную жену Пенса подмышку.

She started a small business selling towel charms. In 2015, Karen Pence founded "That's My Towel!" Charm, a company Fortune magazine said makes metal charms you attach to a beach towel so you know which one is yours.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»