Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Fading Flower
1 февраля 2017, 16:35

Сами Знаете Кто написал:
Но у меня воля железная. Запросто могу прочитать две страницы Треда и ни слова не создать в ответ.

Ну, конечно, когда в день по десятку модераториалов за перевод на английский, тут уж не то Треда. Я бы слёг, наверное, вообще. Или даже вобсчем и вотличие.
20 лет в офсайде
1 февраля 2017, 18:18

whitekiller написал: Вот просто весь мир против них, таких хороших. Я прекрасно понимаю, что реальные аргументы и мысли у них отшибли внешние обстоятельства и собственная слабость.

whitekiller написал: Ну вот и очередной диагноз

Dorothy
1 февраля 2017, 18:52

Fading Flower написал: Я бы слёг, наверное, вообще. Или даже вобсчем и вотличие.

smile.gif
Hemski
1 февраля 2017, 18:54

Рейсфедер написал: Cамое главное, что наверху подфорума висит предупреждение Алисы, которое я поддержал, когда был модератором этого подфорума ещё до неё, что политику надо нести в ПЖ. Некоторые не понимают. Я то пойду сейчас пожалуюсь, конечно, без особой надежды на реакцию, учитывая, что теперь тут модератор - трамполюб. Но самый главный показатель всего происходящего, что вменяемые люди не ищут оппонентов, не бегают за ними по подфорумам, а общаются друг с другом в каких-то своих местах. А невменяемые, которые потеряли свою дозу обтирания об оппонента начинают щемиться сюда. Я не боюсь, что меня забанят из-за того, что эти люди, которые назвали меня щенком, вернувшимся на форум под другим ником, могут стукнуть. Они не стукнут. Да и другие может уже не стукнут, а может и стукнут. Но главное то, что вот это вот всё подсветило сегодня некоторых невменяшек.

Всё бы вам ругаться. Я так наоборот зашёл посочувствовать либеральному горю по поводу последних электоральных изменений. Поддержать тсз в трудные дни. Не стоит так переживать. Всё ещё вернётся и обамакара и зелёные ростки. Стену снесут, художникам выделят допонительно гранты. Бюст Черчиля выкинут в кладовку, раздадут деньги профсоюзам и должности кухарам. Электорат отвернётся от правых проходимцев и вновь начнёт верить СиНэНэ. Вы ещё будете счастливы. Зачем так убиваться по столь малозначительному поводу?
ps.gif
Есть у меня мечта.... Хотя это уже было.
Dorothy
1 февраля 2017, 18:56

whitekiller написал: Зато смотреть со стороны на это очень смешно и увлекательно

Dude, you need to learn to let go.
How to.
Dorothy
1 февраля 2017, 19:03

Рейсфедер написал: пожалуюсь, конечно, без особой надежды на реакцию

Модераториал или restraining order.
Fading Flower
1 февраля 2017, 19:10
Не надо никого рестрейнить. Летс мейк пис унд лав.

https://trumpsingles.com/
Dorothy
1 февраля 2017, 19:20
Сразу чувствуется, что ты не был женщиной никогда.
Hemski
1 февраля 2017, 19:30
Я вот всё пишупишу а никто не отвечает мне. Все отвергают, изгоняют и не замечают мои доброжелательные мессиджи. За что такая вопиющая несправедливость? Откуда столько злобы в людях? Где ихняя совесть?
Elekmonar
1 февраля 2017, 19:53
Проблема собсно в мощном влиянии списка первообразного фершизла на атмосферу, в которой происходят совещания лиц, принимающих решения. Вероятно, именно под тенью в т.ч. его мощной энергетики, а также ввиду мнения ряда глубокоуважаемых авторитетов, присутствующего среди нас т.Хемского оформили невъездным в клуб, где бьют не по морде, а, преимущественно, по паспорту. Тем самым существенно обеднили богатство выражений, употребляемых в тамошних дискуссиях. В итоге, кмк , без помянутого т.Хемского уровень благоприятных гормонов, достигаемый при чтении эпистолярий данного клуба меньше сравнительно с ожидаемым чуть менее чем вполовину. Что с этим делать? А хз...
Fading Flower
1 февраля 2017, 20:36

Dorothy написала: Сразу чувствуется, что ты не был женщиной никогда.

А вот сейчас стало реально больно.
whitekiller
1 февраля 2017, 21:39

20 лет в оффсайде написал:

Диагноз-то где увидел? biggrin.gif
Покажи мне 1 (один) аргумент из опуса Рейсфедера или Хеклза, и я сразу признаю свою ошибку.
whitekiller
1 февраля 2017, 21:41

Dorothy написала:
Dude, you need to learn to let go.

No, I don't. I am having too much fun.
20 лет в офсайде
1 февраля 2017, 22:43

whitekiller написал: Диагноз-то где увидел?

Повторяю:

whitekiller написал: аргументы и мысли у них отшибли внешние обстоятельства

Heckles
1 февраля 2017, 23:05
Фил, it's a trap. Провокационная игра "come at me, bro" заведомо проигрышна для оппонента: реагирование на провокацию кормит подстрекателя-тролля, а игнорирование провокации запускает новую под-игру "good cop / bad cop" ("ребята, мы же просто хотим поговорить" / "у вас не осталось аргументов, слабаки" ) с целью захода на новый виток.
Heckles
1 февраля 2017, 23:16

Fading Flower написал: Ну, конечно, когда в день по десятку модераториалов за перевод на английский, тут уж не то Треда. Я бы слёг, наверное, вообще. Или даже вобсчем и вотличие.

Это ты хорошо придумал: забить канал, так сказать. У нас это называется denial-of-service attack. А если одновременно всей толпой начать по мелочи модераторов нагружать, это уже будет DDoS. И пока милиция занята выписыванием штрафов за парковку, захватить телеграф. Назначаю тебя senior security advisor.
20 лет в офсайде
1 февраля 2017, 23:22

Heckles написал: Фил, it's a trap.

Ну, в третий раз я повторять не буду, чай не попугай. Со второго не дошло - ну и ладно. Я разговоров в стиле "я дурак потому что он дурак" не веду.

Кстати, гугл сам твой фершизл зафершизлил. А жаль. Это ж какой echo chamber можно было бы создать...
Heckles
1 февраля 2017, 23:27

20 лет в оффсайде написал: Кстати, гугл сам твой фершизл зафершизлил.

В смысле, Хром не дает установить, потому что extension is not from Chrome Web Store?
Рейсфедер
1 февраля 2017, 23:28

20 лет в оффсайде написал:

Кстати, гугл сам твой фершизл зафершизлил. А жаль. Это ж какой echo chamber можно было бы создать...

В смысле? Во-первых строках стоит и качается.
Рейсфедер
1 февраля 2017, 23:30
Вот оно вот это всё. Русофобия и украинская политика.
20 лет в офсайде
1 февраля 2017, 23:43

Heckles написал: В смысле, Хром не дает установить, потому что extension is not from Chrome Web Store?

Угу.

Рейсфедер написал: В смысле? Во-первых строках стоит и качается.

Качаться-то он качается. А как только пытаешься установить, тут-то качельки и подрезают.
Heckles
1 февраля 2017, 23:45

20 лет в оффсайде написал: Угу.

Щас опубликую. Как только утвердят, напишу.
ЛаЛуна
2 февраля 2017, 00:04

whitekiller написал: что делать и как жить

Перемены налицо. Раньше Киллер учил всех как жить теперь ходит и спрашивает у демократов что делать, и как жить дальше.)

~~

Ну хорошо, давайте я вам по простому объясню в чем ваши различия. Консерваторы - народ с врождённой атрофией фронтальной коры головного мозга. Они стараются избегать рисков любой ценой. Это заложено было доисторически еще в примитивном строении и реакциях мозга пресмыкающихся. Перемены даже малейшие их пугают в принципе. Вместо восприятия новой информации и сохранения ее в неокортексе, информация пробуксовывает, задерживается в гиппокампе и потом выводится с мочей.
Другими словами, консерваторы просто - ссут. Архаический строй ума.

Либералы -это люди, строение мозга которых чуть эволюционировало от уровня республиканцев ящериц. Этот мозг развил дополнительный слой нейронов коры головного мозга, дающий им способность к анализу, рациональным решениям и отсутствию страха перед переменами. Но природа компенсировала этот прорыв дефицитом кратковременной памяти. То есть взвешенное, логически и этически верное решение принять они могут но объяснить его природу они уже не в состоянии.
Потому как просто не помнят о чем их спрашивали. И им просто лень))

Спойлер!
user posted image
Heckles
2 февраля 2017, 00:09
20 лет в офсайде
2 февраля 2017, 00:33

Оперативность деятельности просто зашкаливаетsmile.gif. Начинаем скручивать одометр гайки чембер.
Dorothy
2 февраля 2017, 02:21

Elekmonar написал: Проблема собсно в мощном влиянии списка первообразного фершизла на атмосферу, в которой происходят совещания лиц, принимающих решения. Вероятно, именно под тенью в т.ч. его мощной энергетики, а также ввиду мнения ряда глубокоуважаемых авторитетов, присутствующего среди нас т.Хемского оформили невъездным в клуб, где бьют не по морде, а, преимущественно, по паспорту.

Прекрасно сформулировал.

Любезный друг мой Хемский! Извиняюсь за молчание: этими днями суета на службе накрыла меня с головой, и не выдаётся ни единой минутки ответить тебе.
День напролёт захватывает меня идея, какой ты многогранный, увлекательный и доброжелательный собеседник, и даже мимолётная беседа с тобой весьма поучительна. Не было такой темы, которой не затронул бы твой энциклопедический мозг.

Но вот как, cen.gif , домой прихожу - накрывает мощной энергетикой Фершизла Хеклса, аж пальцы по клавиатуре не попадают. Так и остаётся в мечтах беседовать с тобой, милый друг!
Butch
2 февраля 2017, 03:19

ЛаЛуна написала:
Ну хорошо, давайте я вам по-простому объясню в чем ваши различия.

Юзер Рейсфедер в Треде часто играет генерала милиции,
бреет голову, то и дело мечет громы и молнии чище Везувия.
В жизни же нету ласковей, тише его и беззубее:
он до безумия любит девушек с интеллигентными лицами.

Юзер Гарсия обычно выступает растленным эстетом,
с пороков чванливых на роже убедительной сводкой.
А на самом деле он - тонкий ценитель пива, конечно же, с водкой,
конечно же, снова с пивом, с водкой и пивом при этом.

Юзер Хеклес изображает всегда незатейливого сисадмина,
Фершизлом помахивает тут и там увесистая простата его.
Но в реальности он не пьет, конспектирует Тупака и Бердяева,
проявляя себя в дискуссиях как либерал на амфетаминах.

Не так ли мы все, о Ла Луна, звеня и подпрыгивая, как тот пятак,
кого-то играем, вопреки своему темпераменту и комплекции?
Так подумал я как-то вечером, прочитав про "ваши различия" лекцию,
но потом шлифанул Егермайстером еще немного и понял, что нет, не так.
Hemski
2 февраля 2017, 10:18

Dorothy написала:

Любезный друг мой Хемский! Извиняюсь за молчание: этими днями суета на службе накрыла меня с головой, и не выдаётся ни единой минутки ответить тебе.
День напролёт захватывает меня идея, какой ты многогранный, увлекательный и доброжелательный собеседник, и даже мимолётная беседа с тобой весьма поучительна. Не было такой темы, которой не затронул бы твой энциклопедический мозг.

Но вот как, cen.gif , домой прихожу - накрывает мощной энергетикой Фершизла Хеклса, аж пальцы по клавиатуре не попадают. Так и остаётся в мечтах беседовать с тобой, милый друг!

Дир френд Dorothy

Вы не представляете насколько я благодарен за столь добрые слова в мой недостойный адрес. Вы восстановили мою веру в человечество, которое я ещё 12 часов назад планировал окончательно разрушить с помошью умных машин.

ps.gif
Тут дальше был длинный текст претендубщий на премию Пулитцера, но я его стёр в интересах дзен-буддизма.
ЛаЛуна
2 февраля 2017, 11:01

Butch написал: понял, что нет, не так

Давно Буч не писал нам в Тред стихов.)

Upd:
Удивительно, как один и тот же текст, транслируемый отдельным персонажем в прямой эфир нашей радиостанции по-разному преломляется в сознании разных участников.

Upd:
Oopsy daisy!! С телефона эта девочка казалась такой маленькой. А тут получилась практически в натуральную величину! И что же никто не указал на творительный падеж!! Редкие слова)) но за дефис - мерси.

Upd:
По запросу "fershizzle" Tumblr выдает всего две картинки. На одной написано "I may be a bitch but I am cute". 🎀
На второй нарисованы какие-то женщины. С логичными хэштегами:
#seduction,
#fershizzle,
#minnesota.
Dorothy
2 февраля 2017, 22:31

ЛаЛуна написала: И что же никто не указал на творительный падеж!!

Как человек, на этой же странице перепутавший ”не” и ”ни”, я постеснялась указывать. mad.gif
Dorothy
2 февраля 2017, 22:45

Butch написал:  шлифанул

В безупречную канву ритма и изящества поэта органично, как зубная боль, вплетались фактические ошибки. А настоящий художник должен быть правдив.
whitekiller
2 февраля 2017, 23:07

ЛаЛуна написала: дающий им способность к анализу, рациональным решениям и отсутствию страха перед переменами.

И это мгновенно прекращается как только заканчиваются чужие деньги, которыми они пользовались. biggrin.gif

Плавали, знаем.
Butch
2 февраля 2017, 23:17

Dorothy написала:
  А настоящий художник должен быть правдив.

“Душа сказала мне давно:
Ты в мире молнией промчишься!
Тебе всё чувствовать дано,
Но жизнью ты не насладишься.”

Ну да ну да. Новаторский язык реппера Сявы тоже не сразу оценили.
А "Запил молоком, шлифанул пивком", - мои соседи по подъезду еще во времена доступных пионерок говорили, собираясь на мокрое дело.
И вообще, я всегда фольклором увлекался. Ла Луна, вон, в творительном падеже мочОй не умеет пользоваться а мне даже неологизм ввернуть нельзя.

Не Кролик
3 февраля 2017, 00:34
МОДЕРАТОРИАЛ:
Чего-то вы тут увлекились политикой.
Предупредительный выстрел в воздух.
Следующий будет на поражение.
Heckles
3 февраля 2017, 01:13
Mount Rushmore: Canada side.
ЛаЛуна
3 февраля 2017, 01:36
Буч, хорош уринотерапию тут разводить. Мы то с Дороти уже давно поняли что ты не Пушкин за которого себя выдаешь раз целлофаном не умеешь пользоваться!! Так искусно как Рейсфедер!!)) kiss.gif
Erin
3 февраля 2017, 01:39

ЛаЛуна написала:
Oopsy daisy!! .. творительный падеж!!

Да ну. Я поняла, что что-то тут не так, но что именно - решила не уточнять, а просто прижала руки к сердцу со словами "ЛаЛуна - она такая же, как и мы! И настоящая, хоть на качелях, хоть как!" lady.gif

ЛаЛуна написала:
#minnesota.

biggrin.gif
ЛаЛуна
3 февраля 2017, 01:47

Erin написала:
Да ну. Я поняла, что что-то тут не так, но что именно - решила не уточнять, а просто прижала руки к сердцу со словами "ЛаЛуна - она такая же, как и мы! И настоящая, хоть на качелях, хоть как!" lady.gif

biggrin.gif

Спасибо Эрин. Хоть кто-то тут еще способен мыслить широко. angel.gif
Учитесь. Я же поняла что что-то не так только когда мне Сири зачитывала посты из Треда за день пока я стояла в пробке.

И размышляла о том что к примеру на мое простое : Что там с кроссовками NB?
В голове Гобелена возникнет : они не модные, Татьяна в них не даст.
Фил сразу вспомнит о том что когда-то ему дали пожить в квартире в Бухаресте и там в прихожке он видел такие.
Рейсфедер тут же расскажет какие кроссовки он купил сыну.
Хеклс заметит что NB поддержали кампанию Трампа и он разрабатывает новый фершизл по блокировке любой продукции из красных штатов.
А Дороти с Эрин просто расскажут про цветные треники и мы с удовольствием обсудим тиары и блеск для губ. ))

Girls rule.
Butch
3 февраля 2017, 01:48

ЛаЛуна написала: Ла Лунчик, хорош разводить.

- Давай улетим!?
- Самолет или Negroni?
Erin
3 февраля 2017, 01:48

Dorothy написала:
eos 

Дороти - в президенты! Стране нужны умные и красивые женщины, а не вот. А ЛаЛунy пусть возьмут в вице-президенты, или как там эта должность называется, чтобы человек тоже был красивый и умный, и побольше, чем Трудо.
А по более важной теме хочу добавить, что хорошо вам, кому нюдовый (нюдный?) карандаш и вообще такие тона идут. (скорбно) Меня лично бледнит biggrin.gif
Erin
3 февраля 2017, 02:05

ЛаЛуна написала:
А Дороти с Эрин просто расскажут про цветные треники и мы с удовольствием обсудим тиары и блеск для губ. ))

Girls rule.

Да! Особенно такие как вы с Дороти kiss.gif
И пусть мне тут снова говорят, что я сама с собой разговариваю, но ты как всегда, в яблочко. Потому что я как раз принесла сюда цветные треники, Дороти дразнить и на Занзибар ездить. Шучу конечно, куда я в таких-то, меня Гринпис за убийство далматинов небось задержит redface.gif
Erin
3 февраля 2017, 02:14
Ну и про кроссовки. Мне нужно, как ни странно. В текущей стране пребывания все поголовно и круглый год ходят, всяких красивых и стильных иногда даже, ну и мне надо.
Хожу уже пару месяцев по магазинам, но я в таком не понимаю совсем, купила две пары замшевых сапог вместо, а в них уже даже жарко скоро будет, наверное biggrin.gif Что купить, девочки, а? NB и Stan Smith не предлагать! smile.gif
Heckles
3 февраля 2017, 03:28
   Спойлер!
user posted image

America © Heckles 2017
Butch
3 февраля 2017, 03:50
Политику не хаваем.
Спецвыпуск для Цветка. Гарсия которого вы потеряли.

Спойлер!
Малыш выслушивает мои советы равнодушно. Объясняет это следующим образом: он не может всерьез воспринимать слова человека, который помнит доисторические времена, когда доисторические люди ставили друг другу банки. О Боже!
Разве можно иметь к вам доверие!
Кажется, у них у всех (молодых) имеется в мозгу специальная машинка, тихонько крошащая родительский опыт в белый шум. Я вспоминаю, переживаю, надрываю сердце, (Ева умывается слезами), пытаюсь переплавить прожитые ошибки в предостережения, наставления и афоризмы. Зря.
Малыш слышит меня так:
- Блалаблалала. Александр, надень шапку!
Если он не в духе, то я утешить его не в состоянии: все время пальцем в небо. Каждое слово невпопад. Именно мое слово. Слово отца!
В общем, бесполезно. И это очень грустно. Особенно вечером, особенно тихим зимним вечером, когда я оказываюсь дома один. Я выхожу на балкон. Передо мной лес. Свежий морозный воздух щекочет уши. Свет соседского фонаря раскачивает тени сосен и гигантской версии дерева туйя, мне сорок с лишним лет, и я смешал себе третий Негрони за сорок минут.
Делаю глоток, радостно сглатываю апельсиновую горечь (вам надо научиться смешивать как смешиваю я) и звоню Тускову.
- Старик, как грустно, - жалуюсь я. – Как грустно, что в нашем языке не придумано слов для общения родителей и детей. Ведь мы же состоим друг из друга, а нормально общаться не умеем. Я плачу этой сумасшедшей училке, которая говорит "разбуваться" и берет за это сорок долларов в час чтобы Малыш смог разговаривать на языке предков не только со мной, но и со своими детьми.
- Что значит – состоим друг из друга? – уточняет прагматичный Тусков.
Тусков – бывший военный журналист, ему нужны четкие сухие определения.
- Ну, вот у меня лицо – слоистое, как пирожное которое печет Ева – стараюсь объяснить я. - И верхний слой, ну, образно говоря, фасад - с годами обвалился. И тут проявились все. Виски седеют, как у отца. Веки опустились, как у дедушки Игната. Морщины на лбу, как у бабушки Раи. Мешки под глазами, как у дяди Миши. Как это все грустно!
- Старик - старается взбодрить меня Тусков. – Не волнуйся! С лицом-то у тебя все в порядке! Тебе просто надо меньше пить.
Рейсфедер
3 февраля 2017, 05:10

Heckles написал: Mount Rushmore: Canada side.

Ниагара тоже с канадской красоты монументальнее.
Butch
3 февраля 2017, 05:27

Рейсфедер написал:
Ниагара тоже с канадской красоты монументальнее.

Появился Гурин, без робы, в застиранной нижней сорочке.

- Жара, - сказал он, - чистый Ташкент... И вообще не зона, а Дом культуры.
Солдаты на «вы» обращаются. И пайка клевая... Неужели здесь бывают побеги?

- Бегут, - ответил Хуриев.

- Сюда или отсюда?

- Отсюда, - без улыбки реагировал замполит.
Heckles
3 февраля 2017, 07:54

Рейсфедер написал: Ниагара тоже с канадской красоты монументальнее.

Если на смывной бачок посмотреть сзади, тоже жопу увидишь. Вообсчем, куда ни глянь, приходится объектив протирать тряпочкой из лося.
Dorothy
3 февраля 2017, 09:05
Эрин, как клёво. Они - неожиданно - необязывающие и универсальные. Можно и с чёрненьким и сереньким сверху (с ушанкой а-ля рюсс), можно с золотым купальником, как Рианна, а можно с таксидо без лифчика, как acid jazzzz. redface.gif
А что за материал?

ЛаЛуна написала: они не модные, Татьяна в них не даст

3d.gif
Ааа. Понятненько. Слушайте, у вас же длинные ноги, а я 5'3" и ноги заканчиваются, не успев начаться. И мне неловко их выставлять в ярком цвете. Так всё обычно сверху живенько, вырез там, монисто, ошейник с шипами, все дела, а ниже талии - ой-нет-нет.

И вдруг внезапно! мужественно! кто-молодец-я-молодец зажмуриваюсь и покупаю Красные Скинни, пикчаз, конечно, будут, только книжку для конспирации лица у Эрин одолжу и очки у ЛаЛуны. Но нет, не очень молодец, потому что ПОМНЮ о них постоянно, когда ношу. Даже ощущаю их присутствие, когда они в соседней комнате висят в клозете.
Жила-была девочка, и её ночью задушили Красные Штаны. vamp.gif biggrin.gif
Хелп... ми...
Dorothy
3 февраля 2017, 09:17

Heckles написал: протирать тряпочкой из лося.

i beg your pardo
Загадочный тако
Юмарочек

Ваще нипоняла нифига!! Какого лося!
20 лет в офсайде
3 февраля 2017, 09:18

Рейсфедер написал: Ниагара тоже с канадской красоты монументальнее.

Пока не верю. Но (пилистящко) в марте доложу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»