Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
yMHuK
13 февраля 2017, 23:53

Dorothy написала: Как в трамвае обычно было

В метро.
Heckles
13 февраля 2017, 23:55
Hemski
13 февраля 2017, 23:57

Heckles написал:
   Спойлер!
user posted image

Вот наверное Путин обидеться, если увидит. А если не увидит то и не обидеться.
Heckles
14 февраля 2017, 00:00

Hemski написал: Вот наверное Путин обидеться, если увидит. А если не увидит то и не обидеться.

Ну вы уж подсуетитись, чтоб увидил. Глядишь, и монетарно поддержет.
Hemski
14 февраля 2017, 00:15

Heckles написал:
Ну вы уж подсуетитись, чтоб увидил. Глядишь, и монетарно поддержет.

Ну хорошо. Как буду в Кремле обязательно покажу.
Dorothy
14 февраля 2017, 01:24

yMHuK написал: В метро.

redface.gif Мужественные гении черпают из рутины женской жизни, вот элс из нью. "У поэта умерла жена. Он её любил сильнее гонорара".
Мне даже один раз сумасшедшая американская бабушка вскричала "Фак! Ю!" при попытке уступить место.
Erin
14 февраля 2017, 01:45

Dorothy написала:
Мне даже один раз сумасшедшая американская бабушка вскричала "Фак! Ю!" при попытке уступить место.

haha.gif
Я, как есть не-morning person, не помнящая своего имени с утра без литра кофе в голове, а с вечера, уставшая и злая и от этого бледная, чаще обычного получаю предложения присесть. И обычно каждый раз люди, чаще мужского пола, дают мне объяснения происходящему, от "что-то вы выглядите устало" до "я недавно сам с простудой на работу ходил, хорошо помню каково это".
И не один, ***, не скажет ведь - женщина, вы такая зайка, и хот, и явно лицо отражает интеллект, садитесь пожалуйста, просто за то что вы есть mad.gif

Hemski
14 февраля 2017, 03:07
Ну ладно. Поехать что ли в Лимпопо.

Кстати как в Америке отмечают всемирный день радио?
Cornelia Tuggerson
14 февраля 2017, 04:43
"Особенно неприглядный вид имеет деревенская изба зимой, когда она бывает наполнена нечистым, почти негодным для дыхания воздухом. Маленькия, плотно запертыя окна препятствуют доступу внешняго воздуха; смешанное дыхание всех членов семьи, спящих на печи и на полатях, а иногда и домашних животных заражает атмосферу теснаго и душнаго жилища...От неопрятности распложаются на печи и в деревянных стенах изб в громадном количестве тараканы, избавляются от которых одним только средством - вымораживанием".
Heckles
14 февраля 2017, 08:46
Сегодня вступили: Fading Flower, Рейсфедер, Heckles. Let's do better next time, хоть тут и как в Париже теперь.
Heckles
14 февраля 2017, 19:26
   Спойлер!
user posted image
Hemski
14 февраля 2017, 21:07

Heckles написал: Сегодня вступили: Fading Flower, Рейсфедер, Heckles. Let's do better next time, хоть тут и как в Париже теперь.

А вы повесьте себе напоминание на монитор. Заведите себе также банк баллов. Скажем 100 на месяц. Разделите на среднее число выпиваемого алкоголя ну или там употреблённых каких веществ или чего нибудь иного что вас допустим мотивируют. И всякий раз когда случайно "вступаете", отымайте оттуда баллы и соответственно, то что они подразумевают. Тогда будет стимул.

Heckles
14 февраля 2017, 21:10
Virginia is for dumb girls.
Dorothy
14 февраля 2017, 23:13
I know, right? My boyfriend is dating a girl from VA, and she's, like, sooo totally stupid and dumb, and I'm getting tired of him complaining about it.
Heckles
14 февраля 2017, 23:53
Southern Virginia is for dumb girls. But now it no longer rhymes.

Спойлер!
user posted image
Heckles
15 февраля 2017, 01:52
I'm starting to think that Jason is not the sharpest bulb in the barn either.
Dorothy
15 февраля 2017, 02:27
Ne tron' - ne vonyaet. В переводе - аргюин уиф эн идиот из лайк рестлин уиф э пиг. Боф гет дёти, бат зи пиг лайкс ыт.
Erin
15 февраля 2017, 02:34

Dorothy написала: Ne tron' - ne vonyaet. В переводе - аргюин уиф эн идиот из лайк рестлин уиф э пиг. Боф гет дёти, бат зи пиг лайкс ыт.

Мне кажется, "лайкс ыт" правильно пишется слитно. А вы как считаете?
И вообще, Дороти, ты как из Восточного Лондона прямо - уиф, боф. Chah-min' smile.gif
veazel
15 февраля 2017, 03:07
лайксъыт
veazel
15 февраля 2017, 03:09

Heckles написал:  is not the sharpest bulb in the barn either.

Онлы балб лефт ин ве барн.
Dorothy
15 февраля 2017, 03:36
Вот ещё "писофф" произносится вместе.
Ааааргюин. Боз гет дёёёё-ти. Токин блади фанси. cool.gif
Heckles
15 февраля 2017, 03:43
Taurus Bulba
Cornelia Tuggerson
15 февраля 2017, 06:01
"Владимiрская губернiя почти вся принадлежит к окающему поднаречiю; затем граница идет по Нижегородской губернiи таким образом, что в Арзамасском уезде отчасти окают, в Ардатовском, Сергачском и Лукояновском уездах - акают. Самый типичный и в тоже время правильный и красивый великорусскiй говор - это говор московскiй; он в то же время и говор образованных классов. Недаром в первой половине XIX века, когда высшiй класс нашего общества, под иноземным влiянiем, почти совершенно разучился выражаться по русски, Пушкин советовал учиться правильному русскому говору у московских просвирен. Имея подобныя важныя преимущества, говор этот понемногу вытесняет окающее наречiе, по преимуществу в тех местах, где сильно развиты отхожiе промыслы".
Heckles
15 февраля 2017, 06:29
Московские просвирни да питерские пигалицы пускай сами у нас учатся. Сперва отведай Сергач, а уж потом фордыбачь.
Cornelia Tuggerson
15 февраля 2017, 06:36

Heckles написал: Сперва отведай Сергач

Спасибо, мне уже хватит на сегодня. biggrin.gif
Dorothy
15 февраля 2017, 06:41
"...распложаются на печи и в деревянных стенах изб в громадном количестве тараканы, избавляются от которых одним только средством - ставят в игнор и сообщают модератору".

Спойлер!

Всеволожский  приготовил  к  их  приходу  на  новое  место  целую "каменную деревню". О таких чистых и удобных помещениях  и  помышлять не могли орловские крестьяне, всегда живущие в беструбных избах... Но орловские крестьяне, пришедшие в это раздолье из своей тесноты, где  "курицу и тае выпустить некуда", как увидали "каменную деревню", так и уперлись, чтобы  не жить в ней.
     - Это, мол, что за выдумка! И деды наши не  жили в камени, и мы не станем.
Забраковали новые дома и тотчас же придумали, как им устроиться в своем вкусе. Благодаря чрезвычайной дешевизне строевого леса здесь платили тогда за избяной сруб от пяти до десяти рублей. "Переведенцы" сейчас же "из последних сил" купили себе самые дешевенькие срубцы,  приткнули  их  где  попало, "на задах", за каменными жильями, и стали в них  жить без труб, в тесноте и копоти, а свои просторные каменные дома определили "ходить до ветру", что и исполняли.

Не прошло одного месяца, как все домики прекрасной постройки были загажены, и новая деревня воняла так, что по ней нельзя  было  проехать без
крайнего отвращения. Во всех окнах стекла  были  повыбиты, и оттуда валил смрад. По учреждении такого порядка на всех подторжьях и ярмарках люди сообщали друг другу с радостью, что "райские мужики своему  барину каменную деревню всю запакостили". Все отвечали:
     - Так ему и надо!
     - Шут этакой: что выдумал!
     - Вали, вали ему на голову; вали!

Сами Знаете Кто
15 февраля 2017, 06:47
Есть такая буковка! "... где оно водится, там деньги и счастье тоже не переводятся".

Спойлер!
Прошедши без доклада две комнаты, он увидел в третьей супругов Тропининых: они сидели на корточках перед большим тазом; в тазу кишмя-кишели тараканы. Старик и старуха сыпали туда какую-то кашу и сосредоточенно наблюдали, как тараканы ели. Тропинин без всякого смущения повернул голову в сторону гостя и добродушно улыбнулся. И объяснил гостю свое занятие:
– Мы, знаете, со старухой давно соблюдаем этот старинный обычай. Насекомое безобидное, а имеет все же влияние на судьбу человека: где оно водится, там деньги и счастье тоже не переводятся. А умное насекомое таракан! Как восемь часов, так и собираются к нам в эту самую комнату, как по сигналу; наедятся, напьются, и на покой, и не видать их больше до следующего утра, не беспокоят.
Dorothy
15 февраля 2017, 07:00

Heckles написал: фордыбачь.

Фордыбаць
Cornelia Tuggerson
15 февраля 2017, 07:05

Dorothy написала: ставят в игнор и сообщают модератору

"Каждая крестьянка моет свою избу раз, а нередко и два раза в неделю обязательно. Все это однако не мешает иногда присутствiю даже в таких чистых избах порядочнаго количества клопов, бороться с которыми крестьяне еще не чувствуют особенно настоятельной необходимости".
Hemski
15 февраля 2017, 13:52
Когда речь заходит о энтомолигии, я всё время вспоминаю о взаимоотношениях муравьёв и ламехузы. Думаю что муравьи это такие социально-полезные люди а ламехуза это такой аналог либералов и представляет картину того идеологического раскола который существует в Америке, с точки зрения энтомологии и характеристик самого процесса.

Есть также онтологический, философский и даже лингвистический взгляд на этот вопрос. Но там слишком много букв. Думаю я единственный тут человек у которого свободное время ничем не ограничено и потому лучше не грузить публику такими объёмами тяжёлой информации.
Hemski
15 февраля 2017, 14:09
Вот это экспрессия.

Рейсфедер
15 февраля 2017, 22:35
Кхх, подумаешь, какая-то детская контроверсия. Вот настоящая сенсация дня: Как он туда пробрался и кто за ним стоит?
Рейсфедер
15 февраля 2017, 22:48
Кстати, заметили ли вы, что ваш Володин стал чаще говорить всяческую.муету неверную? Значит ли это, что он раньше её не говорил? Нет. Это значит, что раньше мы её не слышали, а работая советником главного, он запускал её ему прямо в ухо. (Надеюсь кропотливый читатель сам разберёт, кто тут "её", "он" и "ему")
Heckles
15 февраля 2017, 23:17

А был ли мальчик? Я провёл форензический анализ изображения и провозглашаю его фотошопом. Это видно невооружённым глазом:
Рейсфедер
15 февраля 2017, 23:23

Heckles написал:
А был ли мальчик? Я провёл форензический анализ изображения и провозглашаю его фотошопом. Это видно невооружённым глазом:

Напиши им туда в газету, что ли. А то чего они как Алекс Джонс себя ведут как дети в пеочнице.
Heckles
15 февраля 2017, 23:26
Пусть газеты мне сами позвонят, мой телефон им известен.
Erin
15 февраля 2017, 23:52

Dorothy написала: Вот ещё "писофф" произносится вместе.

И ещё это очень хорошее проверочное слово, я считаю. К любому слову подойдёт практически.

Dorothy написала:
Ааааргюин.

Нету у них р-р-р буквы в речи, мы же о претенциозном английском говорим.
Я, помню, долго не могла понять как-то, про какой bloody island шла речь в одном разговоре. Потом не выдержала и спросила прямо, оказалось, что никакой, мне, как оказалось, про Ирландию рассказывали.
ЛаЛуна
16 февраля 2017, 01:25
Я вот для себя не решила что хуже случайно промахнуться и вместо Землячеств войти в профиль Паденко или войти в Тред и увидеть допотопный пост от Хемсики. redface.gif
Но в последние дни столько хороших новостей, что грех жаловаться. love.gif
Представляю как авторы карточного домика сейчас озадачены.

Дороти, отличная матовая база под все буквально!! Прямо хоть ложкой его ешь).

Валентинка в Тред: 🐳🐳

My one true Love
gb131
16 февраля 2017, 01:50

Рейсфедер написал: Кстати, заметили ли вы, что ваш Володин стал чаще говорить всяческую.муету неверную? Значит ли это, что он раньше её не говорил? Нет. Это значит, что раньше мы её не слышали, а работая советником главного, он запускал её ему прямо в ухо. (Надеюсь кропотливый читатель сам разберёт, кто тут "её", "он" и "ему")

В первую очередь хотелось бы разобрать, чей это -"ваш"? spy.gif
Erin
16 февраля 2017, 02:20

ЛаЛуна написала:
Валентинка в Тред: 🐳🐳

Да, миленько так. Хочу быть рыбкой и не ходить на работу lady.gif
Рейсфедер
16 февраля 2017, 04:05

gb131 написала:
В первую очередь хотелось бы разобрать, чей это -"ваш"? spy.gif

Хемскиого.
Heckles
16 февраля 2017, 04:16
Банный глист
Вопрос про пошлое
Шепелявки
Dorothy
16 февраля 2017, 04:26

Erin написала: Я, помню, долго не могла понять как-то, про какой bloody island шла речь в одном разговоре

3d.gif

ЛаЛуна, я тоже с телефона всё время Паденко любовалась, пока не отредактировала список форумов. Теперь у меня то Алиса, то НеКролик.

ЛаЛуна написала: Дороти, отличная матовая база под все буквально!! Прямо хоть ложкой его ешь).

Поясни! Я уже из карточным домиком пыталась связать, и с Паденко, sgrin.gif одна надежда - ты буквально, но без ссылки.
Dorothy
16 февраля 2017, 04:36

Erin написала: Хочу быть рыбкой и не ходить на работу

Собираюсь домой. Надеваю меховые сапоги, варежки и смотрю на дельфинов. girl2.gif

Знаете ли вы, что у кальмара пищевод проходит через мозги?
Dorothy
16 февраля 2017, 04:38
Вечер рабочий!
Душе не хватает
Стихов Катерины.
Heckles
16 февраля 2017, 04:44
Да, напишите, пожалуйста, стихов, кто умеет. Полкило где-то odream.gif
Dorothy
16 февраля 2017, 04:46
user posted image
Katerina2
16 февраля 2017, 06:17
Вчера по любви
А сегодня сакурой по жопе
Серый оттенок
Katerina2
16 февраля 2017, 06:21
Лик самурая Паденко
Покоя лишил
Нельзя промахнуться
Hemski
16 февраля 2017, 06:29

Рейсфедер написал: Кстати, заметили ли вы, что ваш Володин стал чаще говорить всяческую.муету неверную? Значит ли это, что он раньше её не говорил? Нет. Это значит, что раньше мы её не слышали, а работая советником главного, он запускал её ему прямо в ухо. (Надеюсь кропотливый читатель сам разберёт, кто тут "её", "он" и "ему")

Не, я не заметил. Я вообще не помню кто такой Володин, слышал где то но точно не знаю. Да и неинтересны мне дела в стране-бензоколонке. Мне хорошо да и ладно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»