Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
blackhawk
7 марта 2017, 11:59

Heckles написал: Не вернулся к Пенелопе
Жалкий лузер Одиссей.

Как?!!! Как не вернулся?!!! Возвращение Одессея на Итаку - один из кульминационных моментов повествования.
Переодевание, грим, никто никого не узнаёт.
А потом этот экшн с женихами! Этот натурализм! Стрела проходит межлу рёбрами, пронзает сердце, мышцы спины и выходит, опять же, между рёбрами. Всё. конечно, инфицированно, потому что стрелы хранились чёрт знает где; Одиссей руки перед стрельбой не помыл и ни у кого нет прививок от столбняка. Шприц-тюбиков с промедолом, конечно, нет тоже ни у кого.
В зале всё в кровищи, на стенах предсмертные надписи кровью "Блин! Нафига мне сдалась эта Пенелопа", под столиками, на столиках и в бассейне - трупы женихов!
Это ли не прекрасная иллюстрация к внезапному возвращению супруга из командировки.

Насчёт лузера - согласен. Всё потеряно. И корабль, и люди. Но в пути у него было несколько романтических приключений.
gb131
7 марта 2017, 13:18

Рейсфедер написал: Или вот как Маня говорит - Тойота в Париже.

Это ведь для неё Д`Артаньян возил в Париж подвески?
blackhawk
7 марта 2017, 13:36

gb131 написала: для неё Д`Артаньян возил в Париж подвески?

Для Анечки Австрийской.
Но в реале, похоже, он ничего не возил. Потому как Анечка, вроде, ничего с герцогом Бекингемом не имела. То есть, он к ней "Анечка! Жить без вас не могу!" , то есть, домогается, а она ему по-шариковски: "Отлезь, гнида! Я замужняя женщина". Как-будто это когда-то кому-то мешало. Но домогался, да...
gb131
7 марта 2017, 14:23

blackhawk написал:
Для Анечки Австрийской.

Вообще-то я имела в виду тойоту... rolleyes.gif
blackhawk
7 марта 2017, 14:25

gb131 написала: Вообще-то я имела в виду тойоту..

А что в Париже проблема с запчастями для этих машин? А подвеска на задние колёса или на передние? И какая модель?
gb131
7 марта 2017, 15:04

blackhawk написал:
А что в Париже проблема с запчастями для этих машин? А подвеска на задние колёса или на передние? И какая модель?

Все вопросы к Д`Артаньяну, он же их туда возил. А к чему такие подробносте? хочешь подобрать освободившийся канал поставок?
blackhawk
7 марта 2017, 15:19

gb131 написала: А к чему такие подробносте?

А кто ж его знает? wink.gif Ассоциация с набором слов "д`Артаньян", "подвески" и "Париж".
Erin
7 марта 2017, 15:49

Dorothy написала:
Вы с Мириам сегодня со мной так заботливо и аккуратно, как Джейн Гудолл с молодым шимпанзе.

Прости за такое бессердечие, конечно, это просто пластическое свойство человеческой психики, выталкивать каждый предыдущий кошмар из головы человека более текущим smile.gif
   Спойлер!
Я на прошлой неделе за считанные часы буквально обветрила себе всю кожу в родном Торонто (-10Ц + ветер = -20Ц) так, что никакое употребление глицериносодержащих продуктов внутрь и снаружи не поможет снова frown.gif, поэтому искренне сочувствую как никто другой.
Всплыли в пост-эмигрантской памяти слова "цыпки" и "бальзам Спасатель". Последний, кстати, очень советую, если есть чебурашковый магазин в округе, главное игнорировать слова на этикетке "содержит нефтесодержащие продукты", угодливо замечая вместо более приятные, типа "масла розового и чайного дерева".
Erin
7 марта 2017, 15:52

Katerina2 написала:
А клиентов нашей клиники вчера из машины под пистолетом вывели, забрали все вещи и машину угнали.

Ничего себе frown.gif Береги там себя!
Erin
7 марта 2017, 15:53

Miriam написала:
Не шептал шекспир в вероне жомапель шекспир вороне.

haha.gif
20 лет в офсайде
7 марта 2017, 20:39

Katerina2 написала: Днем там было еще туда-сюда, а вечером вообще кошмар. Полицейские машины одна за другой кружили.

Эк вам повезло. Но бордвок там, да, в помойку совсем превратился. А стоит отойти на какой Эббот Кинни - практически гейропа.
Гобелен
7 марта 2017, 23:32
Мириам, так ты деактивировала свой ФБ аккаунт и ходишь в ТРЕД контентом подышать? Слабак.
Katerina2
8 марта 2017, 00:22

20 лет в офсайде написал:
А стоит отойти на какой Эббот Кинни - практически гейропа.

Да, я уже оценила. smile.gif Только всю эту "европу" можно за 20 минут обойти, увы. Но все же лучше чем ничего. На каналах у них там еще красиво.
Мы наверное все-таки в Санта Монику переедем. Хоть какое-то подобие города, плюс океан близко. Да и работы все для меня только в этой стороне. Клиника наша загибается потихоньку потому как они цену в два раза подняли, видимо думая что наша публика это незаметит. tongue.gif А она заметила и как-то резко начала уходить.
Гобелен
8 марта 2017, 00:37

blackhawk написал:
Как?!!! Как не вернулся?!!! Возвращение Одессея на Итаку - один из кульминационных моментов повествования.
Переодевание, грим, никто никого не узнаёт.
А потом этот экшн с женихами! Этот натурализм! Стрела проходит межлу рёбрами, пронзает сердце, мышцы спины и выходит, опять же,  между рёбрами. Всё. конечно, инфицированно, потому что стрелы хранились чёрт знает где; Одиссей руки перед стрельбой не помыл и ни у кого нет прививок от столбняка. Шприц-тюбиков с промедолом, конечно, нет тоже ни у кого. 
В зале всё в кровищи, на стенах предсмертные надписи кровью "Блин! Нафига мне сдалась эта Пенелопа", под столиками, на столиках и в бассейне - трупы женихов!
Это ли не прекрасная иллюстрация к внезапному возвращению супруга из командировки.

Насчёт лузера - согласен. Всё потеряно. И корабль, и люди. Но в пути у него было несколько романтических приключений.

Держись фершизл, как говорится. Мы кажется встречались с Вами в утопшем треде-буриме? Очень, очень рад. Мечтаю чтобы этот ТРЕД утонул уже многие годы.
Miriam
8 марта 2017, 02:50

Гобелен написал: Мириам, так ты деактивировала свой ФБ аккаунт и ходишь в ТРЕД контентом подышать? Слабак.

А ты без меня тоскуешь, да?
Я борюсь с прокрастинацией. И ФСБук заемучил подсовываемым контентом.
Erin
8 марта 2017, 03:11

О, слушай, у меня к тебе есть вопрос. Как называется тот район Манхэттена, в котором bamagirl жила и который ты в американском треде про путешествия советовал?
И чтобы два раза не вставать - если я доеду к Рождеству до этого самого района Манхэттена, может кто-то из присутствующих (смотрит пристально на Дороти) со мной захочет выпить и закусить? Можете не есть или не пить, но я точно буду и то и другое, я зимой обычно по-другому не могу tongue.gif
Гобелен
8 марта 2017, 03:34

Miriam написала:
А ты без меня тоскуешь, да?

Тоскую.

Miriam написала:
Я борюсь с прокрастинацией. И ФСБук заемучил подсовываемым контентом.

Это ты ещё в группу Хныков не записалась. А там пополнение из форумских психологов.
Heckles
8 марта 2017, 04:03
Хныков Устин Йосипович, советский и российский врач-психотерапевт, автор книг по различным аспектам популярной психологии. Кандидат медицинских наук, сотрудник Научно-исследовательского института естественных биологических адаптаций личности.
Katerina2
8 марта 2017, 04:13

Erin написала:
Как называется тот район Манхэттена

Inwood скорее всего. Селись там, там дешево и веселые мексикано-кубинцы на улицах.
Ты уже сейчас Рождество планируешь? smile.gif Оно же ж далеко.
Heckles
8 марта 2017, 04:20
Дешево и чикито.
blackhawk
8 марта 2017, 11:28

Гобелен написал: Очень, очень рад.

Взаимно. wink.gif Там у Вас был очень интересный сюжетный ход. Я оценил.

Гобелен написал: Мечтаю чтобы этот ТРЕД утонул

А почему? Если можно, конечно, ответить.
Гобелен
8 марта 2017, 12:14
Потому что он символизирует живучесть либералов.
blackhawk
8 марта 2017, 12:38

Гобелен написал: живучесть либералов.

Очевидно, что каждое явление или событие не может быть абсолютно негативным или позитивным. В каждом есть и то, и другое. Следовательно, должен быть какой-то позитив и среди либералов.
Elekmonar
8 марта 2017, 14:26
Гобелен, ты конкретно заставил задуматься о формуле треда (Треда).
Вполне возможно, что ее действие будет далее наших жизней. Кмк, живет вечно то, что вечно меняется, но не просто так, а под, либо сознательным контролем изменений, либо контролем выживания. Главные требования к тому, что выживет - максимальная изменчивость и, одновременно, жесткий контроль помянутых изменений => эти требования относятся к диапазону трансляции и к фильтру ея же. Диапазон должен быть максимальный: от простоты жизни здесь и сейчас, в конкретности где угодно, и, вплоть, до сложности абстракций, м.б. непонимаемых в итоге даже и теми, кто может представить теперешнюю их версию здесь и сейчас. Фильтр, как ему назначено, убивает лишнее и не в меру, в нем самая закавыка. Решает проблему то, что тот, кто несет формулу в себе, и есть фильтр. Чо и значит, что тем, кто ее создал и/или подвергся ее действию в критической дозе и надлежит при случае быть его символом/проводником. С другой стороны, как всегда, а хз. Прощения прошу за овер***.smile.gif
Erin
8 марта 2017, 15:03

Elekmonar написал: Гобелен, ты конкретно заставил задуматься о формуле треда (Треда).
Вполне  возможно, что ее действие будет далее наших жизней...

up.gif Моя мамочка всегда говорит - "мы продолжим жить в наших детях". А тут получается, что технологии похоже и это подкорректировали.
Отлегло теперь от, за все бесцельно проведённые часы, дни, а может даже и годы biggrin.gif
Erin
8 марта 2017, 16:06

Katerina2 написала:
Inwood скорее всего. Селись там, там дешево и веселые мексикано-кубинцы на улицах.
Ты уже сейчас Рождество планируешь?  smile.gif Оно же ж далеко.

О, спасибо! Я запомнила название как Midwood, а он же в Бруклине, я долго конфузилась на тему в итоге.
Я Рождество никогда обычно не планирую, потому что обычно очень устаю за месяц до, от предрождественских посиделок tongue.gif и не люблю никуда ездить в этот сезон.
   Спойлер!
Но у меня есть подруга, которая уже который месяц делает ремонт в кухне и которая в январе этого года сказала, что если не забукирует какую-то отдушину, то этот затянувшийся ремонт кухни может даже ударит ей по психике. Ну и забукировала, 12 дней в НЙ в декабре, такая вот отдушина у неё получилась. А потом она подумала и сказала мне - Эрин, поехали за компанию может? Ну а я уже подумала и сказала - в районе Рождества я либо буду в Торонто и смогу подъехать в НЙ, либо мне надо будет в Торонто и я тоже, смогу подъехать в НЙ. Мы с ней так уже однажды сделали с её поездкой в Монреаль. Даже совместили с днём рождения моего тогдашнего бф - я почти ничего не помню из той встречи от выпитого на радостях tongue.gif
Hemski
8 марта 2017, 17:22

Гобелен написал: Потому что он символизирует живучесть либералов.

Дустом надо было. tongue.gif
20 лет в офсайде
8 марта 2017, 19:01

Katerina2 написала: Только всю эту "европу" можно за 20 минут обойти, увы. Но все же лучше чем ничего. На каналах у них там еще красиво.

На каналах да. Меня рейсовый Федя всё пытался убедить в том, что у нас все митинги там проходили, но я ему не верю.

Erin написала:  Как называется тот район Манхэттена, в котором bamagirl жила и который ты в американском треде про путешествия советовал?

Она в двух жила: Inwood и Washington Heights. Впрочем, отличить один от другого на карте довольно сложно.
Гобелен
8 марта 2017, 21:09

Elekmonar написал:
Вполне  возможно, что ее действие будет далее наших жизней. Кмк, живет вечно то, что вечно меняется, но не просто так, а под, либо сознательным контролем изменений, либо контролем выживания. Главные требования к тому, что выживет - максимальная изменчивость и, одновременно,  жесткий контроль помянутых изменений =>  эти требования относятся к диапазону  трансляции и к фильтру ея же. Диапазон должен быть  максимальный: от простоты жизни здесь и сейчас,  в конкретности где угодно, и, вплоть, до сложности абстракций, м.б. непонимаемых в итоге даже и теми, кто может представить теперешнюю их версию здесь и сейчас. Фильтр, как ему назначено,  убивает лишнее и не в меру, в нем самая закавыка. Решает проблему то, что тот, кто несет формулу в себе, и есть фильтр. Чо и значит, что  тем, кто ее создал и/или подвергся ее действию в критической дозе и надлежит при случае быть его символом/проводником. С другой стороны, как всегда, а хз. Прощения прошу за овер***.smile.gif

По описанию похоже на вирус.
Heckles
8 марта 2017, 21:27
Математикам задачка на 8-е марта: Если бы президентша имела привычку в 4 утра вываливать в твиттер все свои insecurities, сколько секунд потребовалось бы для появления термина "истеричка-in-chief"?
Гобелен
8 марта 2017, 21:31

Heckles написал: 8-е марта

Поздравляем! Лалуночку и всех-всех-всех ваших замечательных женщин. Желаем увлажняющего крема и распродажи почаще.
Рейсфедер
8 марта 2017, 21:39

митинги

Теперь надо это слово аккуратно применять. А то тут некоторые временное зашедшие как по команде включают деревянного и думают, что это когда либералы с битами по венис быч бегают против трампа.
Рейсфедер
8 марта 2017, 22:21
Август 2004-го. Второй ОВЛАМ. Митинг в Венис Бич Кубинский ресторан Мерседес. Либералы отдыхают, временно отложив биты и ожидая трампа. Катерина улетела на день раньше. Не попала она тогда в Венис Бич. Она ещё не знала, что через 13 лет она вернётся туда и у неё украдут телефон.
Miriam
8 марта 2017, 23:22

Рейсфедер написал:

Какие все пупсики там.
20 лет в офсайде
8 марта 2017, 23:22

Рейсфедер написал: Август 2004-го.

Так я правильно не верю. Недели две меня не дождались. Так что не ОВЛАМ это, а облом.
Trespassing W
9 марта 2017, 00:39
А у нас 2 воскресенья на этой неделе. А у вас?
Рейсфедер
9 марта 2017, 00:55

Trespassing W написала: А у нас 2 воскресенья на этой неделе. А у вас?

А у нас как обычно. А у вас ЦРУ телефон сломало. Вон и Сноуден подтвержает.
Trespassing W
9 марта 2017, 01:03

Рейсфедер написал: А у нас как обычно. А у вас ЦРУ телефон сломало. Вон и Сноуден подтвержает.

Щас доломаю и буду счастливо без телефона жить. Задолбали спамеры.
Heckles
9 марта 2017, 01:14
Телефон ладно. Представьте, что ЦРУ получило доступ к вашему смышлёному унитазу и проницательному елдокольцу. Теперь они могут собрать статистику и скоррелировать: после бабы гануш заканчивал на 30% быстрее, чем после гамбургера, добавлен в список потенциальных террористов.
Dorothy
9 марта 2017, 02:04

blackhawk написал: Стрела проходит межлу рёбрами, пронзает сердце, мышцы спины и выходит, опять же, между рёбрами. Всё. конечно, инфицированно, потому что стрелы хранились чёрт знает где; Одиссей руки перед стрельбой не помыл и ни у кого нет прививок от столбняка. Шприц-тюбиков с промедолом, конечно, нет тоже ни у кого.

Израильская пустыня. Солнце в зените. Блекхоук присаживается на пенёк с рюкзаком и вспоминает, что мятежники бросали Одиссею бомбу под карету до тех пор, пока тот свежей морошки не попросил.
Dorothy
9 марта 2017, 02:16
ЛаЛунчик,    Спойлер!
не пошёл Кларенс для рук. Хорошо, на 4 с плюсом, но не хватает. Запах ностальгический убаюкивает - оставляю на лето.

Эрин,    Спойлер!
спасибо за ссылку, у меня на эту марку большой зуб, у них везде то одна то другая кислота для гладкости - для тех, у кого кожа ещё осталась хоть немного. Так что возвращаюсь к проверенной схеме сetaphil, сверху резиновые перчатки, цемент и эпоксидка.
Dorothy
9 марта 2017, 02:22
Эрин, помитингуем, конечно. Ты только шлем с наколенниками не забудь, а с меня куски арматуры и плакаты "Фершизл убивает лишнее и не в меру!"

Рейсфедер написал: что через 13 лет

Ужас какой, как вы все повзрослели. *считаю вслух, загибаю пальцы* Вообще никто не изменился, разве что женщин проапгрейдили слегка и машины на 5K дороже.
Dorothy
9 марта 2017, 02:45
Так, Эрин, и ещё! nunu.gif В этих трениках винить исключительно тебя. Но лампасы. Но не по возрасту. Но.

Что на ноги, чёрненькое? Я тут падаю назад немножко на цыпочках, потому что ноги короткие: нужны каблуки, хоть кроссовки с каблуками. Чооорные глянцевые кроксы или вьетнамки на платформе.
Советуйте на досуге. Эрин? Энибади? Бенци?
Полунеприличное под спойлер, чтобы дети не догадались.
   Спойлер!
user posted image

user posted image
Erin
9 марта 2017, 03:29

Dorothy написала: Так, Эрин, и ещё! nunu.gif В этих трениках винить исключительно тебя.

Дороти, ух ты! Талия и все остальное - ух! А лампасы на трениках это модное веянье такое, которое лет через 13 будет казаться ридикулезным и будем по привычке обсуждать. На тех, что я выкладывала, тоже были, и карманы тоже, чтобы значит, если иметь интересную беседу с мужчиной, можно было куда руки класть, а не вот, батистовый платочек теребить.
Очень хорошо выглядит, правда! Я бы к таким (розовые пятна - это птички какие-то?) надела чёрное - балетки, или балетки-на-танкетке, как ты однажды тут выкладывала. И даже балетки с немного острым носком сюда подойдут, я думаю. Главное не поддаться соблазну присовокупить по всему этому черный гипюровый верх, но я думаю тебе такая идея навряд ли в голову придёт smile.gif
Вот, это моё мнение, которое не знаю как убрать с айпада под спойлер. Ждём теперь, что скажет Бенци smile.gif
Dorothy
9 марта 2017, 03:30
Кошмар, смотрю видео презентации со своим голосом и лицом. per.gif Я как-то взяла предлагавшиеся на работе уроки презентейшин скиллз, там учили делать прогноз погоды, а потом мучительно смотреть и делать выводы. biggrin.gif Что-то оно плохо помогло.
Erin
9 марта 2017, 03:33

Dorothy написала: Эрин, помитингуем, конечно. Ты только шлем с наколенниками не забудь, а с меня куски арматуры и плакаты "Фершизл убивает лишнее и не в меру!"

biggrin.gif Блин, теперь придётся искать дизайнерский шлем с наколенниками, чтобы не ударить в грязь лицом.
Dorothy
9 марта 2017, 03:38

Erin написала: Очень хорошо выглядит, правда! Я бы к таким (розовые пятна - это птички какие-то?) надела чёрное - балетки, или балетки-на-танкетке, как ты однажды тут выкладывала. И даже балетки с немного острым носком сюда подойдут, я думаю. Главное не поддаться соблазну присовокупить по всему этому черный гипюровый верх, но я думаю тебе такая идея навряд ли в голову придёт

flower.gif Балетки. А попу куда девать Ну Ээээрин, ну мне хочется нооооги подлиннее...shuffle.gif Можно балетки взять и каблуки приклеить к ним? Или убер-спортивное на платформе? Я всё пытаюсь как Ники Минаж, а ты всё мешаешь со своим безупречным вкусом. smile.gif Stupid sexy Flanders!

Erin написала: ридикулезным

3d.gif
Erin
9 марта 2017, 03:40

Dorothy написала: Кошмар, смотрю видео с презентации со своим голосом и лицом.  per.gif Я как-то взяла предлагавшиеся на работе уроки презентейшин скиллз, там учили делать прогноз погоды, а потом мучительно смотреть и делать выводы.  biggrin.gif Что-то оно плохо помогло.

Это все от лукавого, все эти презентейшн скиллз. Полюбить себя - вот самый быстрый и бесплатный способ улучшить свою самооценку.
Шучу, конечно, я в своё время отходила на курсы по избавлению от акцента в НЙ, меня там за деньги научили трюку говорить чуть быстрее, чтобы грамматические и фонетические ошибки, ну и акцент тоже, были менее заметны, и жизнь сразу заиграла красками и прибавила процент самоуверенности. Но руки все равно в карманах треников предпочитаю держать - так ещё спокойнее.
Erin
9 марта 2017, 03:46

Dorothy написала:
flower.gif Балетки. А попу куда девать Ну Ээээрин, ну мне хочется нооооги подлиннее...shuffle.gif  Можно балетки взять и каблуки приклеить к ним? Или убер-спортивное на платформе? Я всё пытаюсь как Ники Минаж, а ты всё мешаешь со своим безупречным вкусом.  smile.gif Stupid sexy Flanders!

Единственная причина, по которой я не прокомментировала попу (с хорошей стороны, разумеется), это чтобы оставить мужчинам тему высказаться! Наезжает она тут на свою попу frown.gif
Только не убер-спортивное, особенно не high tops! Как говорит один мой приятель (и мне в трёх случаях из пяти хочется его за это убить) - "делай, как тебе подсказывает твоя женская интуиция". Ты главное ей зарываться не давай biggrin.gif
Dorothy
9 марта 2017, 03:57
Теперь хочу услышать, как Эрин быстро-быстро говорит на бритиш инглиш. А потом медленно попросить сказать - и сразу такой русский акцент "кам хир, ВлАдымир". smile.gif

Erin написала: Только не убер-спортивное, особенно не high tops!

Всё. Понел-записал. pray.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»