Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Fading Flower
23 марта 2017, 19:56

Dorothy написала: Раз вы уже вокруг себя обделали кофе и музыкой красиво, Элементы Элоквенции прочтите, пожалуйста, с начала до конца и по второму кругу. Чтобы осталось, чем развлекать умы и жечь глаголом, когда ромашковый кисель в доме престарелых закончится.

Всё давно прочитано, не на тех напали. Читайте уже нормальную литературу

https://www.amazon.com/Castration-Advantage...s+of+castration

This book changed my life. I was ready for a life changing event and this book showed the way. I had tried everything from base jumping to beating up random people at the food court in my local mall but nothing worked.

Heckles
23 марта 2017, 20:32

Fading Flower написал: I had tried everything from base jumping to beating up random people at the food court in my local mall but nothing worked.

Should've tried autofellatio first.
Oh well.
Dorothy
23 марта 2017, 20:47

Erin написала: В бытность работания на органическо-натуральную индустрию мне однажды во время митинга одна брокер вручила визитку, гордо объяснив из чего та была сделана. О чём эти люди думают себе думают про, так вот пытаясь наладить бизнес-контакты, мне никогда не будет понятно.

You can take the temperature of an elephant by its dung just minus 1 degree centigrade from a freshly fallen ball!!

Когда вы слегка разочарованы на работе, потому что кто-то заварил тыквенный кофе в общественной машине, помните, что кто-то в этот момент меряет температуру у слона.
Dorothy
23 марта 2017, 21:05

Fading Flower написал:

This book changed my life. I was ready for a life changing event and this book showed the way. I had tried everything from base jumping to beating up random people at the food court in my local mall but nothing worked.

Там универсальные отзывы для любой книги практически. smile.gif

Анна Каренина. This book showed the way.
Лолита. Ever since I hit puberty I've been annoyed by the two fleshy appendages that dangle between my legs.
Что такое хорошо, и что такое плохо. Finally, a self help book I can use!
Dorothy
23 марта 2017, 21:07

Cornelia Tuggerson написала: Положу-ка я на ночь жвачку в стакан с водой. Проверю, как работает старый итальянский рецепт.

tongue.gif Должно сработать, раз все остальные постулаты пока себя оправдывают.
Сами Знаете Кто
23 марта 2017, 21:24

Dorothy написала:

Сами Знаете Кто написал: Когда только одно мнение имеет право на существование, это и есть фашизм.

Dorothy написала: Теперь даже непонятно, чьи фанаты страшнее.

Dorothy
23 марта 2017, 21:43
"СЗК учит трудящихся варить кофе единственно правильным способом."
Heckles
23 марта 2017, 22:15

Dorothy написала: "СЗК учит трудящихся варить кофе единственно правильным способом."

Ёксель Моксель написал: А ты перепишись в республиканцы и одобряй на здоровье.

Сами Знаете Кто
23 марта 2017, 22:44

Dorothy написала:
"СЗК учит трудящихся варить кофе единственно правильным способом."

Вы мне льстите, проказница...
Рейсфедер
23 марта 2017, 22:51
Искусство политической карикатуры никуда не делось. Мы взросли на молоке Кукрыниксов.
А ведь их этому никто не учил © Гусман.
Dorothy
23 марта 2017, 23:16

Сами Знаете Кто написал: Вы мне льстите, проказница...

Вам все льстят. lady.gif
Heckles
24 марта 2017, 00:15
wink.gif

Написал про это в одной из тем, но там это оффтопик, так что решил здесь написать для пользы дела.

На самом деле жалобы на транслит это нередкое явление и в других форумах, и вот здесь тоже, например:

И я на работе транслитом пишу. А чё делать-то?

Так вот, нас, кто НЕ пишет через "перекодировщики транслита" на работе (или в отпуске в Барселоне 3d.gif) - многие тысячи от Германии до США -

просто уже после изобретения транслита были придуманы НЕсравнимо более удобные методы ввода "не дома" -

не имеющие ошибок "угадывания сочетаний" ("rajon" - 'раён", "vyuchil" - "вючил",...), а главное, позволяющие вводить на чужом компьютере точно так же, как дома.

Например (если совсем чужой компьютер), можно зайти на Виртуальную Клавиатуру, где эмулируется "домашний" ввод:

• с клавиатуры (хотя мышкой тоже можно)
  • каждый выбирает там в меню под картинкой именно ту, знакомую на 100% раскладку, с которой ДОМА пишет -

Стандартную ( "русская клавиатура" ) или Фонетическую ("ввод в режиме латинской клавиатуры" - А-А, Ф-F,Д-D,K-K,O-O,...)

Причём это всё работает и в Ницце, с французской клавиатурой и в Милане, с итальянской:

porusski.net

smile4.gif
Но есть и проще методы для ввода "как дома", если это на работе и заходишь в Windows с логином из группы "Администраторы" (данного компьютера) - см. ниже.

Пока не забыл - вон как много жалоб на "перекодирование транслита" - среди современных пользователей, которые дома имеют свой компьютер, а тут оказались на чужом (работа/учёба 'за бугром', отпуск,...):

"Перекодирование транслита неудобно и устарело - жалобы"

mad.gif

Там, кстати, после цитирования жалоб есть ссылка на Обзор современных методов ввода кириллицы 'за бугром' - и вот что здесь в одной из тем писали про тот Обзор:

Я по ссылке ходила, там надо мнооого читать, чтобы понять, что делать.  biggrin.gif 
Я на это дело забила. Пишу транслитом, когда нет русской клавы.

Ну, там не очень много - на 10 минут, а подробно, потому что ориентировано на НЕ очень опытных пользователей...

Но дело не в этом - даже если бы было на целый час чтения smile4.gif - многие всё же прочли в своё время (и я аж в 1998) и довольны ужасно:

ведь один раз читаешь, а потом много-много лет 3d.gif пользуешься вводом, который НЕсравнимо удобнее, чем "перекодировка транслита".

Опять же, это я всё пишу только для тех, кому НЕудобно писать "перекодирую транслит"...

Попробую всё же здесь описать суть подхода "без транслита" (может, заинтересуется кто, если транслит надоел),

придуманного теми, кому тоже - в 90-х - жутко надоело "перекодировать сочетания транслита" с ошибками и исправлениями.

Суть на самом деле проста (и методы очень просты сейчас - сложнее было в 1998-99):

зачем, по какой странной логике по-разному вводить дома и не дома?

Я вот например потратил время на чтение в 1998 на американском сайте "СовИнформБюро" Вадима Маслова и проникся -

а что, разве не здорово, что я сажусь за компьютер и сразу могу писать, ОДИНАКОВО вот в этих трёх ситуациях:

• дома
  • на работе
  • на компьютере в бизнес-центре отеля в Ницце (где, кстати, клавиатура - французская)

?

Зачем же, писали они, даже если бы в транслите НЕ было проблем (а они есть, как мы знаем) использовать разные методы ввода на своём и на чужом компьютере:

• дома вводить как все нормальные люди вводят (на русском, на чешском, на греческом, на немецком,...) - ОБЫЧНЫМ образом

с системной клавиатурой, переключившись на соответствующий режим - "EN", "FR", "RU", "GR",... (и самый экономный ввод - одна клавиша - одна русская буква)

• а вне дома зачем-то совсем НЕобычным методом - нажатием нескольких латинских клавиш для одной русской бувы и с "угадывающей перекодировкой сочетаний транслита" (где частые ошибки)?

Ведь так странно не вводят ни греки, ни чехи здесь, в США - а ведь поддержка этих языков на американском компьютере ничем - совсем ничем! - не отличается от поддержки русского!

Вот и придумали (не я smile.gif ) методы (а за последующие 10 лет эти методы стали намного проще в применении), позволяющие одинаково вводить дома и на чужом компьютере.

Причём придумали для обеих категорий пользователей:

• Категория 1

Те, кто дома вводят с обычной, Стандартной "русской клавиатурой" (с наклейками или с настоящей клавиатурой или выучив наизусть)
  • Категория 2

Те ('забугорники' , кто совсем не знает Стандартную "русскую клавиатуру" (например, до от'езда не имел дела с компьютерами, т.е. никогда не писал с нею), а зато отлично знает латинскую и пишет в форумах зарубежных (видел сотни раз)

... мне и наклейки не помогут - каждую букву буду по пол-минуты искать (привык для русской 'Т' нажимать латинскую 'T', а тут русская 'Т' -  где латинская N! Ф где А и т.д.!
    И запятая и точка и кавычки и вопрос не там, где на латинской клавиатуре!)

и поэтому такой человек дома вводит тоже при "RU", как и пользователи "русской клавиатуры" - с обычной системной клавиатурой, но просто с другой раскладкой (расположением букв), не со Стандартной русской -

Windows сама предлагает пополнять набор раскладок для одного языка, чтобы выбор был (и Макинтош, и Линукс так же предлагают) -
он вводят - дома, при "RU", с так называемой Фонетической раскладкой, т.е. "в режиме латинской клавиатуры"

- при "RU" буква 'Ф' - нажатием на 'F', A-A, Д-D,...

- все знаки - точка, запятая, ... - там где они и нарисованы на латинской клавиатуре

Таких людей очень много в разных странах...

И вот методы "как вводить одинаково дома и вне дома" для этих 2-х категорий (отдельно для каждой!) как раз и описываются в том Обзоре - "большом тексте" - но ведь каждому надо только половину прочесть, к его Категории относящуюся -

если человек дома вводит с обычной "русской клавиатурой", то ему тот Обзор и читать предложит только про то, как ему на работе или в отпуске вводить в том же привычном ему режиме "обычной русской клавиатуры"...

Так что если кто захочет почитать, вот этот Обзор ещё раз:

"Часто Задаваемые Вопросы (FAQ): как писать кириллицей вне России/СНГ"

smile4.gif
Рейсфедер
24 марта 2017, 00:29
Это чего сейчас случилось?
Dorothy
24 марта 2017, 00:36
Суров ты сегодня, батюшка АлексанРейсфедрыч. Чавойта не в духАх.
Сами Знаете Кто
24 марта 2017, 00:46

Рейсфедер написал:
Это чего сейчас случилось?

Это Глоуворм забыла перелогиниться. Ну и шпарит по волнам своей памяти.
Рейсфедер
24 марта 2017, 00:53

Dorothy написала: Суров ты сегодня, батюшка АлексанРейсфедрыч. Чавойта не в духАх.

Я по будная не душусь. А так нормальный я, как обычно. Солнечный, можно сказать. Лучезарный.
Рейсфедер
24 марта 2017, 01:03

Сами Знаете Кто написал:

Голсуорси знаю, Глоуворм не знаю. В каких подфорумах вы ходите там?
Сами Знаете Кто
24 марта 2017, 01:16

Рейсфедер написал:
Голсуорси знаю, Глоуворм не знаю. В каких подфорумах вы ходите там?

Во всех.
Heckles
24 марта 2017, 01:33
Я просто хотел, чтобы вы писали кириллицей одинаково и дома, и на работе, и у бизнес-любовницы в Пизе, даже если у вас нет администраторского пароля к айфону. А то вон кто-нибудь из Львова, NV напишут транслитом "Голденшабос" и полная неразбериха.
Dorothy
24 марта 2017, 01:38
Khotel pomotsch' biznes-lyubovnitze v Piz'e.
Katerina2
24 марта 2017, 02:42
Ой. Хэклеса проапгрейдали в сисадмина Колю, который несет свет компьютерных знаний в оупен спейс.
Fading Flower
24 марта 2017, 03:12

Негативную реакцию у местных жителей могут вызвать слова «абрикос», «космос», «кирпич» и др., в которых содержатся звукосочетания «кир» и «кос», означающие женские и мужские половые органы.

http://www.kdmid.ru/info.aspx?lst=info_wik...povedeniya.aspx
Рейсфедер
24 марта 2017, 04:00

Да, это сегодня хит фейсбука. Кенийцу почему-то не рекомендуют говорить, что он обезьяна, к примеру.
Heckles
24 марта 2017, 04:02
То есть, к примеру, если бы у нас был певец по имени Филипп Киркосов, то по-ирански он Пыхводуев.
Рейсфедер
24 марта 2017, 04:29
Если бы был - тогда да, а так-то у нас ни певца, ни румына. Кстати, из той де памятки, румынам они не рекомендуют говорить, что они цыгане и жиды.
Много вопросов вызывает эта памятка. Первый вопрос - зачем российские туристы это всем говорили до выхода этой памятки?
Светлячок
24 марта 2017, 06:27

Сами Знаете Кто написал:

biggrin.gif
Dorothy
24 марта 2017, 06:30
По-моему, это надо было МарьТимофевну важной миссией занять перед пенсией. Дали альманах "Вокруг света" и пароль к яндексу.
Сами Знаете Кто
24 марта 2017, 08:08
...На берег вышли, ба, город иностранный,
И день у них, как видно, нынче банный,
Все носят полотенца на башке.
"Стамбул", - прочел Серега на флажке.
Ну что ж, Стамбул - почти что как Тамбов,
Я был в нем, и Сереге он не нов.

Идем, глядим - не город, а восторг,
А на трусах ярлык "Казань-швейторг".
Вдруг пилит к нам мадама у парандже,
А нам неловко - вроде в неглиже.
Серега сразу: "Мэдхен, вроде, шен",
Но тут ее папаша подошел.

Он нам кричал обидные слова,
Но это мы не поняли сперва.
Когда до нас дошло, что смысл суров,
Серега дал ему промеж рогов.
Вокруг толпа изволила расти,
А я стоял, считал до девяти. ...©

Рейсфедер написал:
Первый вопрос - зачем российские туристы это всем говорили до выхода этой памятки?

Этот вопрос почему-то считается риторическим. Я тут как-то пытался выяснить, почему надо говорить дураку, что он дурак, вопрос осталься нераскрытым.
Heckles
24 марта 2017, 18:33
How much do you want to bet that he blames someone else for AHCA fail? "The generals lost Ryan."
Heckles
24 марта 2017, 20:05

Сами Знаете Кто написал:
Вдруг пилит к нам мадама у парандже,
А нам неловко - вроде в неглиже. ©

Смело нынче называют съезды КСП. Приходится, конечно, шагать в ногу со временем.
Удалил картинку
Не Кролик
26 марта 2017, 06:37

Heckles написал:
Смело нынче называют съезды КСП. Приходится, конечно, шагать в ногу со временем.
МОДЕРАТОРИАЛ:

Я не знаю, твоебго творения этот фотошоп или нашел где, но надо же и меру знать.
Мат на форуме запрещен, для тебя это новость?
Строгое предупреждение, картинку удаляю.
Heckles
26 марта 2017, 20:22
Но самый карнаж идёт в котофоруме, где автозаки уже ломятся от котоучастниц.
Dorothy
27 марта 2017, 07:33

Heckles написал: <a href="https://twitter.com/ivohdaalder/status/843105839091273728" target="_blank">https://twitter.com/ivohdaalder/status/843105839091273728</a>

Спасибо за картинки. tongue.gif kiss.gif Вот бывает женщине с внешностью не повезло... А мелирование дорогое, значит, следит за собой. Нет ну крем для лица тяжело, что ли, купить?

А у нас солнышко опять, только снова сегодня похолодало, но обещают потепление, если только снег не пойдёт, брррр, год такой каверзный выдался, на прошлой неделе заморозки так звизданули только держись.

Вчера уже зелень садила. Помидоры пока боюсь, только рассаду выставила, всё поперемыла, оградку декоративную выбрала покрасивше. Альпийскую дорожку хотела насыпать между грилем и гаражом, а соседка сказала, что немодно уже. Я камушки с дорожки разобрала и кинула в её огород. facepalm.gif

И сейчас такой глупой себя чувствую: семена купила, там баночки такие на картинке, огурчики... А на обороте написано, что не для еды. Вот жёваный крот! Такая жалость, что мат на форуме запрещён. Кто такую подляночку кидает с пакетиками огурчиков - просто сука и тварь.
Heckles
27 марта 2017, 07:45
Спирт на заводе тоже был только протирать головки, и чего? Сидели с грязными головками и пили как нормальные люди.
Dorothy
27 марта 2017, 08:00
На котофоруме увидела смешной феномен, обычно встречающийся в поминальных тредах. Все потихонечку соболезнуют привычным "Держись! Какой ужасный год", и вдруг кто-то печатает новаторскую фразу, скажем, "трудно принять утрату". Тут же следующая участница неожиданно для себя повторяет "Трудно принять утрату!" и 3 последующих страницы пестрят "Какой ужас, трудно принять утрату, держись". Такой эффект девичьего дневника.
Рейсфедер
27 марта 2017, 23:19
Благодаря вашему альманаху по форуму всё утро читал котофорум. Ничего там не нашёл, зачем читал - не понятно. Прямо как в стихотворении:

C колокольни поп свалился
Джинсы новые сломал
Всю рубаху изогнул
На фига туда полез?
Heckles
28 марта 2017, 03:19
Ряхой оземь поп оббился
Рясу дланью отряхнул
Всей душой утрату принял
И на грудь еще сто грамм
blackhawk
28 марта 2017, 09:28
Встала из мрака младая с перстами пурпурными Эос
Длинноволосого мужа на башне она осветила
Но не судьба ему было не ней любоваться рассветом
Рухнул он наземь свои разрыая одежды
Heckles
29 марта 2017, 05:42
TIL.

Мультфильм «В синем море, в белой пене...» намекает на катастрофу рейса 007 — на дне показаны корабли с номерами 007 и 747.

Heckles
30 марта 2017, 00:46
И Мишка всё такой же. То ли горло эвкалиптом полощет, то ли магнитофон в кармане прячет.
Heckles
30 марта 2017, 02:46
Не нужны мне черепахи,
И дельфины не нужны.
Дайте лучше три рубахи,
К телу ближе мне они.

Нахера тебе, Матрёна,
Бесполезные цветы?
Засади-ка, вошь ядрёна,
Огород картошкой ты.

Буратино бородатый
Хочет ключик золотой,
Не согласен он с цитатой
Про спасенье красотой.
Cornelia Tuggerson
30 марта 2017, 03:56
. smile4.gif
Гобелен
30 марта 2017, 04:28

Heckles написал: И Мишка всё такой же. То ли горло эвкалиптом полощет, то ли магнитофон в кармане прячет.

Он пел live. Один из немногих на этом мероприятии.
Heckles
30 марта 2017, 04:39

Гобелен написал: Он пел live. Один из немногих на этом мероприятии.

Что-то мне сомнительно. Пусть нас Флюар рассудит, он как раз очки новые купил.
Рейсфедер
30 марта 2017, 05:21
Вот вы, владельцы айфонов, объяснмие мне вниматочно: как этот ихний автокоррект может исправлять Шератон отель на Гепатогенный отель. Опять какому-то програмисту вгрустнулось что ли? И что такое гепатогенный? Где мастера гематогена и пилюли, объясните.
Рейсфедер
30 марта 2017, 05:23
ю
Heckles
30 марта 2017, 05:32
Мне однажды исправил "огнегривый" на "Агне Грудите".
Dorothy
30 марта 2017, 07:14
Хорошо бы всё это трамповское жлобьё поселить на пару месяцев в мир без черепах. smile.gif Выходят куркули этак с утреца на хрустальное крыльцо, обозревают угодья оловянными глазами - а оно чегой-то в мире не тово. И зарево пылает на горизонте, и акции CVS упали на 2%, и доберман жалобно скулит в конуре. Всё не как обычно. По улице бродят зомби, на канале Фоксньюз - симпатичные ведущие.

Куркуль бежит в форум Экслера и печатает:"А кровопийца Обама сосал по $5 в год на черепах! Туда им и доро..." Бабочка-мутант влетает в окно и впивается клешнями в горло. Вэри бэд.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»