Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Hemski
7 июня 2017, 15:18

Cornelia Tuggerson написала:
За 17 лет у меня такого ещё не было, а обратные ситуации бывали. Недавно ужин в ресторане обошёлся подозрительно легко. Мы там все подслеповатые и были в весёлом расположении духа. Я заметила только дома, что лобстеры из счёта потерялись. На другой день заехала доплатить, а менеджер сказал, что они сами разобрались, и мы ничего не должны. smile.gif

Ну прально. Их бы уволили если бы узнали начальники. Надо было сказать, нет-нет я заплачу позовите начальника я ему лично отдам деньги которые вы с меня не взяли по ошибке.
whitekiller
7 июня 2017, 15:23
Если кто еще не слышал, то для жителей восточного побережья США появилась возможность незадорого (но без всяких изысков) слетать в некоторые города Европы. Пока только 4 аэропорта - JFK, SWF (маленький аэропорт в штате Нью Йорк), FLL, PVD. Летают в Дублин, Единбург, Копенгаген, Барселону. Цены от $100 за туда или обратно (багаж, резервирование места, еда оплачивается отдельно).

Подробности тут. Это вообще лучший сайт на всякие хорошие предложения по путешествиям, кредитным карточкам и отельным программам.
20 лет в офсайде
7 июня 2017, 18:57

whitekiller написал: Если кто еще не слышал, то для жителей восточного побережья США появилась возможность незадорого (но без всяких изысков) слетать в некоторые города Европы. Пока только 4 аэропорта - JFK, SWF (маленький аэропорт в штате Нью Йорк), FLL, PVD. Летают в Дублин, Единбург, Копенгаген, Барселону. Цены от $100 за туда или обратно (багаж, резервирование места, еда оплачивается отдельно).

Этак норвеги скоро приплачивать будут. Отец летал ими в феврале в Стокгольм из Л.А. за $350 (примерно). Ничего примечательного (что скорее хорошо, чем плохо), только даже водой не поили.

Подробности тут. Это вообще лучший сайт на всякие хорошие предложения по путешествиям, кредитным карточкам и отельным программам.

Сайт офигенный. Правда они изменили интерфейс не в лучшую сторону и ими стало чуть сложнее пользоваться, но большинству это будет по фигу.
20 лет в офсайде
7 июня 2017, 19:00

Alte_Hase написал: Извиняюсь, если мой вопрос покажется глупым. Но я прошу дать мне разъяснение - та ситуация, которую я опишу это исключение из правил или повседневная реальность для США?
Итак. Вас извещают о том что вы можете прийти в магазин  и купить со скидкой ряд товаров. Вы приходите, покупаете то что вам нужно, заполняете анкету, расплачиваетесь на кассе и уезжаете. А через 5 дней вас извещают, что ой произошла ошибка и с вас еще 108 баксов. И что делать в такой ситуации если новая цена не устраивает?

Можно описать ситуацию в чуть менее общих тонах? Ну и анкета на магазинную карту никаким образом не должна влиять на ситуацию (кроме положительного, в смысле скидки).

А общий совет - слать на хер магическими словами bait&switch.
20 лет в офсайде
7 июня 2017, 19:02

whitekiller написал: Если продавец ошибся в арифметике или забыл начислить налог - то вернул бы товар (раз новая цена не устраивает).

Если продавец ошибся - это его личная проблема. С учётом того, что в условии имеется магазинная карта, то продавец - корпорация. В магазинах типа mom&pop - да, можно вернуть, чтобы не разорять хороших людей, особенно если ошибка, что называется, in good faith. А в условный "Сирс" - обойдутся.
Alte_Hase
7 июня 2017, 20:23

whitekiller написал:
Моё решение бы зависело от того, из за чего произошла 108-долларовая ошибка. Если продавец ошибся в арифметике или забыл начислить налог - то вернул бы товар (раз новая цена не устраивает). Если ошибка из-за мелкого шрифта в условиях скидки или неправильно написанной цены - то оставил бы товар себе. Как они объяснили ошибку?

Они объяснили это тем, что ошиблись и выставили часть товаров по акции на продажу с 19% скидкой вместо 10%. В первый день эти товары действительно продавались по такой цене. Потом ценники исправили.
whitekiller
7 июня 2017, 20:26

Alte_Hase написал:
Они объяснили это тем, что ошиблись и выставили часть товаров по акции на продажу с 19% скидкой вместо 10%. В первый день эти товары действительно продавались по такой цене. Потом  ценники исправили.

В этом случае я бы не возвращал товар. Более того, в Чёрную Пятницу у меня был точно такой же случай на сайте Самсунга - они поставили неправильную цену на телевизор, я сразу сделал картинку с экрана (не забыв добавить дату и время с сайта) и потом смог выбить эту цену, хотя и с трудом. Извозчик не должен быть растяпой.
20 лет в офсайде
7 июня 2017, 21:07

Alte_Hase написал: Они объяснили это тем, что ошиблись и выставили часть товаров по акции на продажу с 19% скидкой вместо 10%. В первый день эти товары действительно продавались по такой цене. Потом  ценники исправили.

Это - вот вообще не твоя проблема ни разу. Во многих магазинах вообще политика есть - если на полке забыли старый ценник, а с тебя взяли по новому, то тебе этот товар должны отдать бесплатно. Понятно, что это скорее рассчитано на бутылку кока-колы, а не на холодильник, но посыл однозначный - все ошибки в пользу клиента магазин берёт на себя.

Что за продавец-то?
20 лет в офсайде
7 июня 2017, 21:08

whitekiller написал: В этом случае я бы не возвращал товар. Более того, в Чёрную Пятницу у меня был точно такой же случай на сайте Самсунга - они поставили неправильную цену на телевизор, я сразу сделал картинку с экрана (не забыв добавить дату и время с сайта) и потом смог выбить эту цену, хотя и с трудом. Извозчик не должен быть растяпой.

Немножечко офф, но в этом плане "Дискавер" - просто ах. Никакой price match policy не нужен.
whitekiller
7 июня 2017, 21:20

20 лет в офсайде написал:
Немножечко офф, но в этом плане "Дискавер" - просто ах. Никакой price match policy не нужен.

Что бы тут сделал Discover?
20 лет в офсайде
7 июня 2017, 23:16

whitekiller написал: Что бы тут сделал Discover?

В твоём случае с Самсунгом, если продавец отказался бы продавать по старой цене, можно было бы скриншот более низкой цены привести в качестве подтверждения оной для Price Protection Claim.
whitekiller
8 июня 2017, 00:34

В твоём случае с Самсунгом, если продавец отказался бы продавать по старой цене, можно было бы скриншот более низкой цены привести в качестве подтверждения оной для Price Protection Claim.

А лимит у них есть?
Heckles
8 июня 2017, 00:59
Dorothy
8 июня 2017, 01:01

Cornelia Tuggerson написала: Вон, в WaPo ещё в 2005 году писали об этом, и за 12 лет ничего не изменилось.

3-ю поправку можно натянуть, возможно, из любви к искусству или за очень большой гонорар. Бывшая тургеневская девушка во мне говорит, что было бы прилично написать красными буквами на первой странице Мануала Принтера типа "your printouts may be traced for, like, you know, quality and training purposes". Это же как бы wiretapping, но не по телефону, а по граммофону? А то так купишь мясорубку - и по форме фарша узнаешь, что изменяет жена.
Dorothy
8 июня 2017, 01:05

Heckles написал: Speaking of toxic.

Это ж кто, худенькая какая! В кино снимается? Ну, сейчас наркоманов-то много поразвелось.
Dorothy
8 июня 2017, 01:09
Кстати о наркоманах, даже Рейсфедер уже свободен самовыражаться. С поправкой на моральный выбор. Ой, время летит, а я ведь помню, как его только забанили, как вчера.
Heckles
8 июня 2017, 01:12

Dorothy написала: 3-ю поправку можно натянуть, возможно, из любви к искусству или за очень большой гонорар.

Типа spirit of the law тут заключается в том, что тебя не могут в мирное время обязать сотрудничать с военными организациями в своем собственном доме. Принтерок Морозов - как бы секретный агент ЦРУ, которого подселили без твоего ведома, и он теперь ссыт мимо унитаза своими жёлтыми точками.
Dorothy
8 июня 2017, 01:30

Heckles написал: Типа spirit of the law тут заключается в том, что тебя не могут в невоенное время обязать сотрудничать с военными организациями в своем собственном доме. Принтерок Морозов

Как тебе уже объяснили в ТО, "вполне может быть, но у меня есть по этому поводу сомнения". Можно придраться, что солдат Морозов 1) насильно внедрён, а не опционально куплен и 2) выносит пыль из избы regardless, а на принтере можно распечатывать рецепты и хронику для семейной стенгазеты, без распространения... в наружу. Поэтому я, наверное, больше за failure to provide some legal privacy disclaimer, вроде "покупайте, но учтите", чем за чиста-поправку - не умаляя вероятности таковой.
Heckles
8 июня 2017, 01:35
Да мне везде уже объяснили. Объяснили и со спокойным сердцем пошли на открытие очередного колбасного магазина.
Dorothy
8 июня 2017, 01:38

Alte_Hase написал: Они объяснили это тем, что ошиблись и выставили часть товаров по акции на продажу с 19% скидкой вместо 10%.

Пусть теперь ящик яблок пришлют в подарок за созданный психологический дискофморт и моральные неудобства.
Рейсфедер
8 июня 2017, 02:04
Так я вас с Хеклесом и не пися могу спокойно читать. Писать для этого совсем не обязательно.
Рейсфедер
8 июня 2017, 02:09
Кстати, яблоки в этом сезоне не вкусные из-за черезмерных дождей. Honeycrisp почти нет в продаже. Fuji водянистые как советские яблоки с берёз типа белый налив. Только Granny Smith как были зимой и летом, так и остались зелёного вкуса.
Cornelia Tuggerson
8 июня 2017, 02:26

Буду сегодня проходить мимо их шпионского музея - погрожу им клюкой и скорчу козью морду.
Dorothy
8 июня 2017, 02:32

Рейсфедер написал: Так я вас с Хеклесом и не пися могу спокойно читать. Писать для этого совсем не обязательно.

Не писать-то каждый может. Ты бы ещё по телефону позвонил.

Во-первых, тут не видно, если ты там киваешь головой. А во-вторых, народному интернет-достоянию негоже в одиночку душиться талантом, или там на закрытом масонском собрании фейсбука.
Dorothy
8 июня 2017, 02:42
Короче, я передумала про принтер. girl2.gif Сегодня свастику просят раскрасить жёлтыми точками, завтра honest loyalty - поправка так поправка.
Dorothy
8 июня 2017, 02:48

Cornelia Tuggerson написала: проходить мимо их шпионского музея

Так, круг возможной работы Корнелии сужается. Сегодня буду с циркулем над картой сидеть. zsmile.gif
veazel
8 июня 2017, 02:48

Рейсфедер написал: Кстати, яблоки в этом сезоне не вкусные из-за черезмерных дождей. Honeycrisp почти нет в продаже. Fuji водянистые как советские яблоки с берёз типа белый налив. Только Granny Smith как были зимой и летом, так и остались зелёного вкуса.

Peppinки жду, скоро должны, неужели и они? Ужасный год.
Dorothy
8 июня 2017, 02:52
Ааа, так вы под ”яблоками” имеете в виду настоящие яблоки? biggrin.gif
Dorothy
8 июня 2017, 02:53
Ладно, я пока всё.
Рейсфедер
8 июня 2017, 03:12

Dorothy написала: Ааа, так вы под ”яблоками” имеете в виду настоящие яблоки?  biggrin.gif

Вот что бывает с человеком, который совсем заэзопился в ленту мёбиуса. Иногда яблоки - это просто яблоки. A не член никакой.
Dorothy
8 июня 2017, 03:30

Рейсфедер написал: заэзопился

kruto.gif biggrin.gif
Heckles
8 июня 2017, 03:36
Как однажды летом на рассвете
Поплыли туманы над рекой,
Молдаванка в кружевном корсете
Виноград эзопила рукой.

Выходила, песню заводила
Про большого сизого орла,
Партизанам дюже угодила,
А любовь свою не сберегла.
Cornelia Tuggerson
8 июня 2017, 09:35

Dorothy написала: Короче, я передумала про принтер.  girl2.gif поправка так поправка.

Вы там яблок объелись, что ли? За какие уши можно притянуть поправку к принтерам, если пока нет ни одного "дела" с перспективой дойти до ВС?

А пока поправку на принтер не натянули, можно просто отпечатанный лист зарядить в принтер другой стороной, и напечатать пару полупрозрачных запятых в разных углах страницы (это меня сегодня научили, только не в том месте, вокруг которого ты циркулем крутишь). Пусть поразбираются в своей стеганографии без помехозащиты.
Miriam
8 июня 2017, 13:24
Заэзопились по задние зубы.
20 лет в офсайде
8 июня 2017, 16:08

whitekiller написал: А лимит у них есть?

$500 за вещь (или за транзакцию - они мне так по телефону и не объяснили), $2,000 за год, кажется.
whitekiller
8 июня 2017, 18:53

20 лет в офсайде написал: $500 за вещь

Ну и куда бы я там со своим телевизором? В моем разница в 3 раза больше была.
Katerina2
8 июня 2017, 19:52
Дороти, красота! drink.gif
А у меня наоборот, мочки заросли и все, никаких сережек.
Dorothy
8 июня 2017, 20:56

Katerina2 написала: А у меня наоборот, мочки заросли и все, никаких сережек.

А у меня вторые дырки у ушах с юности заросли вроде тоже за ненадобностью, а в вашей Калифорнии опять пришлось embrace бич калча, в смысле вожжу под хвост - вторую дырку перепроколоть. Только с кольцами у меня не сложилось, не говоря уже об обручальных - не могу ничего на пальцах, аааааа. Имейте в виду, если кто собирается пропоз. mafia.gif
Dorothy
8 июня 2017, 20:58
Статус у Катерины ёмкий, универсальный. Прямо хоть себе одалживай в профессиональное резюме.
Dorothy
8 июня 2017, 21:05

Cornelia Tuggerson написала: только не в том месте, вокруг которого ты циркулем крутишь

Я уже овервелмнута и заинтимидирована настолько, что даже циркуль на всякий случай вынесла из дома в перчатках и выкинула на помойку китайского ресторана.
Miriam
8 июня 2017, 21:12
пермете муа дё ву пропозе
Miriam
8 июня 2017, 21:14

Dorothy написала: Я уже овервелмнута и заинтимидирована настолько, что даже циркуль на всякий случай вынесла из дома в перчатках и выкинула на помойку китайского ресторана.

Это были чопстикс, а не циркуль.
20 лет в офсайде
8 июня 2017, 22:54

whitekiller написал: Ну и куда бы я там со своим телевизором? В моем разница в 3 раза больше была.

Блестяшка детектед. Это ж ни фига себе ты телевизор прикупил...
whitekiller
8 июня 2017, 23:09

Блестяшка детектед. Это ж ни фига себе ты телевизор прикупил...

Я его именно от жадности и прикупил - из-за ошибки в цене, а так бы ни в жисть.
Miriam
8 июня 2017, 23:38
А у меня нет телевизора. У меня экран на стене. И муж постоянно меняет какие-то там усилители и ухренители, так что я уже с четвертого примерно апгрейда отстала от перемен и не умею включать хоум синема. И не включаю. Иногда случайным попаданием в кнопки удаётся включить, но это ж надо найти все три пульта сначала.

Но я полагаю, что телевизор я бы тоже не смогла включить, щас в гостиницах какие-то аж четыре пульта нужны, чтоб посмотреть простой прогноз геомагнитных бурь.
То ли дело раньше. Три канала и жамк-жамк отвёрткой по продавленным кнопкам.
Гобелен
8 июня 2017, 23:46

Miriam написала:
То ли дело раньше. Три канала и жамк-жамк отвёрткой по продавленным кнопкам.

Это не так.
eule
8 июня 2017, 23:47
Здравствуйте. Кто-нибудь из вас был в Германии? Нужны идеи для подарков из Германии в Штаты. Для мужчины средних лет.
20 лет в офсайде
9 июня 2017, 00:11

eule написала: Здравствуйте. Кто-нибудь из вас был в Германии? Нужны идеи для подарков из Германии в Штаты. Для мужчины средних лет.

Здравствуйте. Кто-нибудь был. Например я, месяц назад. Правда я не совсем ещё мужчина средних лет, но кто ж знает что будет завтра.
veazel
9 июня 2017, 00:36

eule написала: Здравствуйте. Кто-нибудь из вас был в Германии? Нужны идеи для подарков из Германии в Штаты. Для мужчины средних лет.

Только то что естся или пьется. Шнапс. Яйки, млеко. Ледерхозен конечно всегда хорошо.
Рейсфедер
9 июня 2017, 00:48
Йегермайстер только не надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»