Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
eule
9 июня 2017, 00:49

20 лет в офсайде написал: Здравствуйте. Кто-нибудь был. Например я, месяц назад. Правда я не совсем ещё мужчина средних лет, но кто ж знает что будет завтра.

Возраст и пол туристов роли не играют.
eule
9 июня 2017, 00:51

veazel написал: Только то что естся или пьется. Шнапс. Яйки, млеко. Ледерхозен конечно всегда хорошо.

Объект не пьет. Размеров не знаю. Что посоветуете из еды?
eule
9 июня 2017, 00:52

Рейсфедер написал: Йегермайстер только не надо.

Не будет.
Cornelia Tuggerson
9 июня 2017, 00:56
Ещё рислинг в бутылке в виде котика можно. По-моему, хороший сувенир. У меня бутылка до сих пор жива.

А, прочитала, что не пьёт.
whitekiller
9 июня 2017, 00:59

Miriam написала: отстала от перемен и не умею включать хоум синема

У нас в хаусхолде тоже никто, кроме хозяина, не знает как и что включать. Написание подробных инструкций не помогает.
Katerina2
9 июня 2017, 01:58

Dorothy написала:  в вашей Калифорнии опять пришлось embrace

Это как это? Ты здесь у нас штоле? Далеко от меня?
А то бы я бы в перерывах между приемами родов быстро мини-митинг организовала.
Кстати, о роддоме.    Спойлер!
Какие здесь колоритные личности рожают, вы бы знали. Вчера, например, 17-летний папаша тошнил 3 часа в туалете во время родов, а 18-летняя большая блек мама все время спрашивала - как там мой беби, имея ввиду тошнящего молодого отца, а не ребенка. А за ней пришла мамаша с одним зубом, но 12 детями. Рожала она 13-го. С беззубой мамашей пришел бойфренд, который все роды рыдал натурально крокодиловыми слезами (я такое впервые видела, вот ей богу слезы величиной с горох) А вы говорите - черствые люди.
Katerina2
9 июня 2017, 02:18

eule написала: Здравствуйте. Кто-нибудь из вас был в Германии? Нужны идеи для подарков из Германии в Штаты. Для мужчины средних лет.

Вези конфеты. Конфеты всегда в хозяйстве пригодятся. Кобаса еще в Германии хорошая, но ее вроде нельзя через границу перевозить.
ywku
9 июня 2017, 02:22

Katerina2 написала:
Это как это? Ты здесь у нас штоле? Далеко от меня?
А то бы я бы в перерывах между приемами родов быстро мини-митинг организовала.
Кстати, о роддоме.    Спойлер!
Какие здесь колоритные личности рожают, вы бы знали. Вчера, например, 17-летний папаша тошнил 3 часа в туалете во время родов, а 18-летняя большая блек мама все время спрашивала - как там мой беби, имея ввиду тошнящего молодого отца, а не ребенка. А за ней пришла мамаша с одним зубом, но 12 детями. Рожала она 13-го. С беззубой мамашей пришел бойфренд, который все роды рыдал натурально крокодиловыми слезами (я такое впервые видела, вот ей богу слезы величиной с горох) А вы говорите - черствые люди. 

Красота по-американски.
ywku
9 июня 2017, 02:28

eule написала: Здравствуйте. Кто-нибудь из вас был в Германии? Нужны идеи для подарков из Германии в Штаты. Для мужчины средних лет.

Кружку с крышкой октоберфестовскую. Они красивые бывают.
Рейсфедер
9 июня 2017, 02:30

Katerina2 написала:
Кобаса еще в Германии хорошая, но ее вроде нельзя через границу перевозить.

Это вслух нельзя, а молча про себя возят.
Katerina2
9 июня 2017, 02:34

Рейсфедер написал:
Это вслух нельзя, а молча про себя возят.

Наш багаж собаки обнюхивали в JFK и им колбаса не понравилась. Пришлось выбросить. Но собаки это редкость, да.
ywku
9 июня 2017, 02:38

Katerina2 написала:
Наш багаж собаки обнюхивали в JFK и им колбаса не понравилась. Пришлось выбросить. Но собаки это редкость, да.

В Калифорнии не редкость.
Katerina2
9 июня 2017, 02:47

ywku написала:
В Калифорнии не редкость.

Да? Буду знать. Я за границу отюда не летала еще.
ywku
9 июня 2017, 02:50

Katerina2 написала:
Да? Буду знать. Я за границу отюда не летала еще.

Отсюда - нормально. Сюда - собачки на страже smile4.gif
Гобелен
9 июня 2017, 03:05

ywku написала:
Красота по-американски.

"Shameless".
20 лет в офсайде
9 июня 2017, 04:23
Вот, Киля (и Alte Hase), не в бровь, а в глаз пример того, как правильно должен себя вести продавец, если облажался. Только что из Bed, Bath and Beyond, где купили хрень для душа (описание предмета не важно, слово "хрень" вполне подходит). Ценник на коробке с хренью - $9.99. Приходим на кассу - $129.99. Эм...шта? Мы так не договаривались. Но мы - глупые, мы вообще не знаем сколько эта хрень должна стоить, потому что она - не телевизор и даже не холодильник, а большая длинная палка на пружине. И даже если $9.99 это ошибка, то $129.99 за неё чисто умозрительно кажется многовато. Подходит менеджер. Брать будете? Не, за $129.99 не будем. А если пополам? Интересно, но жаба не отпускает, потому что где-то в потёмках души имеется подозрение о том, что их политика говорит о том, что таки должны отдать за $9.99. Но хрень уже очевидно очень хорошая, да и в бутылку лезть не хочется. Давай за сороковник? Давай. Вот так мы торговались с большой бездушной корпорацией.

Их правил по неправильно сканирующейся цене мы так и не узнали. Зато купили хрень в четверть её стоимости (после везде сущего 20%-го купона). И если бы они мне завтра позвонили и сказали, что были неправы, верните, то угадайте маршрут, по которому были бы отправлены?
20 лет в офсайде
9 июня 2017, 04:26

eule написала: Объект не пьет. Размеров не знаю. Что посоветуете из еды?

Лимбургский сыр. Если пограничная собака не унюхает и не околеет. С этим надо осторожно, а то могут и срок впаять.
20 лет в офсайде
9 июня 2017, 04:29

Рейсфедер написал: Это вслух нельзя, а молча про себя возят.

У меня отец однажды, из самых лучших побуждений, приволок из Москвы палку брауншвейгской колбасы. Вместо штрафа в $300, которым грозили, просто заставили выбросить. Заставлять российского человека выбросить палку колбасы - наказание чуть ли не более жестокое, чем отъём у него трёх сотен. Видимо этим и руководствовались.
Hemski
9 июня 2017, 16:45
В этом треде я себя чувствую как мистер Ледбиттер на бдсм-вечеринке. Ничо не понятно, но явно не по библии.
20 лет в офсайде
9 июня 2017, 17:59
Эта проблема очень легко решается.
ywku
9 июня 2017, 20:04

Hemski написал: В этом треде я себя чувствую как мистер Ледбиттер на бдсм-вечеринке. Ничо не понятно, но явно не по библии.

Первое правило треда: никому не рассказывать о треде.
Второе правило треда: никому не рассказывать о треде даже в треде (собенно в треде).
Dorothy
9 июня 2017, 20:52

Miriam написала: И муж постоянно меняет какие-то там усилители и ухренители, так что я уже с четвертого примерно апгрейда отстала от перемен и не умею включать хоум синема. И не включаю. Иногда случайным попаданием в кнопки удаётся включить, но это ж надо найти все три пульта сначала.

Не знаю, я бы давно уже развелась. Нужно было после третьего апгрейда, четвёртый - это совсем отношения зашли в никуда. Пошли тебе бох терпения.

Hemski написал: Ничо не понятно, но явно не по библии.

Мы когда с Мириам поженимся, у нас будет один универсальный пульт: и телевизор включать, и картошку поставить варить, и всякие женские гаджеты. Чтобы когда падаешь после работы на диван, можно сразу телевизор начать смотреть, а не демонстрировать способности и не искать двадцать пятый пульт между диванными подушками. Или с утра одной рукой кашу помешивать, другой глаз подводить, третьей - включать Международную Панораму одной кнопкой.

Эти пульты все для тех, у кого на работе нет челенджа "reboot EPC/wait 1min/launch thermonuclear denotation". Катерина не даст соврать, чем дом отличается от работы.
Dorothy
9 июня 2017, 20:56

Katerina2 написала: Кстати

Не получается словами выразить отношение - я под глубоким невыразимым впечатлением. kos.gif
Dorothy
9 июня 2017, 21:05
Собаки Сан-Диего уже отмечают в календаре, когда Ушки привезёт настоящую колбасу Черкизовского мясокомбината понюхать. Потом между собой обмениваются в курилке "а этот, представляешь, из Германии опять везёт свой отвратный немецкий gemish, я уже ему замучалась лаять каждую неделю".
eule
9 июня 2017, 21:59
Всем сэнкс.
whitekiller
9 июня 2017, 22:02

eule написала: Всем сэнкс.

Так что ты выбрала? Мне один раз привезли из Германии зонтик, который прожил лет 12. Навеки запомнил.
veazel
9 июня 2017, 22:15

whitekiller написал:
Так что ты выбрала? Мне один раз привезли из Германии зонтик, который прожил лет 12.

Пришлось усыпить.
whitekiller
9 июня 2017, 22:24

veazel написал:
Пришлось усыпить.

tear.gif
eule
9 июня 2017, 22:31

whitekiller написал: Так что ты выбрала? Мне один раз привезли из Германии зонтик, который прожил лет 12. Навеки запомнил.

Мягкий сыр, пишут, нельзя совсем. С колбасой неопределенность. Ее могут не пропустить. Конфеты разрешены. Кроме конфет в хозяйстве, наверно, может пригодиться мед. Мысль про зонтик нравится тоже. Посмотрю.
eule
9 июня 2017, 22:34

veazel написал: Пришлось усыпить.

Я не зверь.
Dorothy
9 июня 2017, 23:04

veazel написал: Шнапс. Яйки, млеко. Ледерхозен конечно всегда хорошо.

Колбасу Баварского моторного завода. В случае кризиса средних лет у мужчины средних лет.
ywku
9 июня 2017, 23:04

eule написала:
Я не зверь.

Это про зонтик smile4.gif
ywku
9 июня 2017, 23:08

Dorothy написала: Собаки Сан-Диего уже отмечают в календаре, когда Ушки привезёт настоящую колбасу Черкизовского мясокомбината понюхать. Потом между собой обмениваются в курилке "а этот, представляешь, из Германии опять везёт свой отвратный немецкий gemish, я уже ему замучалась лаять каждую неделю".

На словах "отвратный немецкий" вспомнился лабскаус redface.gif
   Спойлер!

Классический лабскаус готовят следующим образом: говяжью солонину отваривают в воде и вместе с маринованной свеклой, маринованными огурцами, луком и сельдью пропускают через мясорубку. После этого полученную массу тушат на свином сале, затем доводят до кипения в огуречном рассоле или бульоне. В конце добавляют размятый вареный картофель. Подают блюдо с глазуньей и рольмопсами. Рольмопсы — это рулетики из маринованной сельди, внутрь которых кладут корнишоны или лук.

Хотя он вовсе не отвратный. И изначально даже не совсем немецкий.
eule
9 июня 2017, 23:12

ywku написала: Он про зонтик smile4.gif

Зря. Была бы сейчас винтажная вещь.
whitekiller
9 июня 2017, 23:23

eule написала: С колбасой неопределенность. Ее могут не пропустить

Некая определённость с колбасой есть - если заявить, что она у тебя есть - заберут и выкинут, если найдут собаки - заберут и могут оштрафовать, а вот если её по хитрому завернуть - то проходит. Вроде Неисправимая Нина ввозила и именно в Калифорнию.
Erin
9 июня 2017, 23:30

ywku написала:
Хотя он вовсе не отвратный. И изначально даже не совсем немецкий.

И не лабскаус. smile.gif
Erin
9 июня 2017, 23:31
Дороти и ywku показали картинки - мне понра!
eule
9 июня 2017, 23:37

whitekiller написал: Некая определённость с колбасой есть - если заявить, что она у тебя есть - заберут и выкинут, если найдут собаки - заберут и могут оштрафовать, а вот если её по хитрому завернуть - то проходит. Вроде Неисправимая Нина ввозила и именно в Калифорнию.

По хитрому - это в вонючие носки?
Стращают, что за любые незадекларированные продукты можно влететь на десять килобаксов. В Америке совсем нет приличных колбас за меньшую цену?
ywku
9 июня 2017, 23:48

whitekiller написал:
Некая определённость с колбасой есть - если заявить, что она у тебя есть - заберут и выкинут, если найдут собаки - заберут и могут оштрафовать, а вот если её по хитрому завернуть - то проходит. Вроде Неисправимая Нина ввозила и именно в Калифорнию.

Что там за колбаса такая, из-за которой рискуют на штраф нарваться?
ywku
9 июня 2017, 23:48

Erin написала: Дороти и ywku показали картинки - мне понра!

Поддержи флеш-моб biggrin.gif
ywku
9 июня 2017, 23:49

eule написала:
По хитрому - это в вонючие носки?
Стращают, что за любые незадекларированные продукты можно влететь на десять килобаксов. В Америке совсем нет приличных колбас за меньшую цену?

Наверное, какая-то особенная, пальцем пиханная ©
eule
9 июня 2017, 23:59

ywku написала: Наверное, какая-то особенная, пальцем пиханная ©

Наверное biggrin.gif
Dorothy
10 июня 2017, 00:15

Erin написала:  мне понра!

Это подозрительно напоминает Эрин, судя по стройности и заботе о прайваси. Только нецивилизованный автостоп ломает общую картину.
whitekiller
10 июня 2017, 00:42

eule написала: В Америке совсем нет приличных колбас за меньшую цену?

ywku написала: Что там за колбаса такая, из-за которой рискуют на штраф нарваться?

Колбаса была Брауншвейгская. Всё та же Нина утверждала, что она Там совсем другая, чем Тут. Но мне кажется, что вся прелесть процесса заключалась в возможности быстро выпить и закусить контрабандной колбасой. Несмотря на вонючие носки она, видимо, вкуснее. Мне уже не досталось, пришлось верить на слово.
Dorothy
10 июня 2017, 01:28
Вот такие экзотические рецепты на первый взгляд громоздки и ужасающи, типа "свежеиспечённым размолотым тортом Наполеон посыпать домашнее варенье из кураги и подавать с блинчиками с мясом". Или решил любопытный индус порадовать себя русским винегретом - а там нужны квашеная капуста с солёными огурцами, которые продаются за доллар лохань только там, где водятся русские. Так что подозреваю, что и рольмопсы есть готовые в любом немецком магазине, в одном отделе с консервированной "солонина с овощами" - раз-раз-раз, смешал всё и готов лабскаус-шлабскаус.

Поэтому готовка всяких экзотических блюд дома всегда как-то финансово обременительна мне. Скажем, у русских для условного борща в холодильнике обычно бывает стандартный джентльменский набор, какие-нибудь картошечка-водочка-укропчик-маслице-сметанка с хлебушком. rolleyes.gif Излишки укропа - понятное дело - можно съесть с брынзой с чёрным хлебом или с салатом из огурцов. А для азиатского блюда покупаешь по рецепту все эти лемонграсы, каффиры и кориандры, и потом выясняется, что ты не настоящий азиат, потому что джинджер с колбасой на бутерброд не намажешь.
Dorothy
10 июня 2017, 01:34

Katerina2 написала: Ты здесь у нас штоле? Далеко от меня?

Когда-то до твоего приезда, увы. smile4.gif То есть, mad.gif
Erin
10 июня 2017, 02:11

Dorothy написала:
Только нецивилизованный автостоп ломает общую картину.

Это мы с ma mates ездили на море smile.gif
   Спойлер!
Нашли в округе гору -> забрались, на горе были злачные места -> набрались, в итоге спускаться пришлось на такси -> почему-то ловить поставили меня, хотя там такси было как грязи. Эти святые люди ещё и шляпу на меня там же надели -> отсюда и имеем это винегретное фото, ни стиля, ни черта biggrin.gif
Erin
10 июня 2017, 02:20

Dorothy написала:  А для азиатского блюда покупаешь по рецепту все эти лемонграсы, каффиры и кориандры, и потом выясняется, что ты не настоящий азиат, потому что джинджер с колбасой на бутерброд не намажешь.

Именно так, именно так smile4.gif
Dorothy
10 июня 2017, 09:03
Уиии, уиии, такая прелесть! Обратите внимание - у Эрин, сталбыть, настоящая фотография, в смысле, не селфи на палке с обрезанными глазами. up.gif up.gif

Эрин, ты такая воздушная, задорная и прекрасная, я думала - это позаимствовано из какой-то туристической страницы интернета. Набирайтесь почаще нам на радость. biggrin.gif
Dorothy
10 июня 2017, 09:06
Я тоже как-нибудь фото покажу, если хозяин позволит и покажет, какую кнопку нажимать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»