Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
gb131
21 июня 2017, 23:22

Heckles написал:  

Автор ни слова не соврал, между прочим. Вот так оно всё и было. 3d.gif Но моему сегодняшнему счастью это не стало помехой: я-то болела за португалов! sla.gif
gb131
21 июня 2017, 23:28

Dorothy написала:
ГБ131, которая на самом деле женщина, проводит сегодняшний вечер в компании по крайней мере двух бандитов и одного центрального нападающего.

А ты это произнесла неодобрительно поджав губы - или с завистью? smile4.gif

(Ну, и на всякий случай: Криштиану - никакой не центральный нападающий, а полузащитник (в трудную минуту - крайний нападающий). Прасцице за занудство, но речь идёт об объекте моего поклонения! mad.gif 3d.gif )

Dorothy написала:
В пейнте нарисуй.

Это была бы лютая антиреклама флоридских сумочек. Чесслово, показать её посредством пластического этюда - и то было бы гуманнее.
Heckles
22 июня 2017, 01:57

gb131 написала: Вот так оно всё и было.

Hemski
22 июня 2017, 06:18

Dorothy написала:
Дедушка, я тебе принесла очки, которые ты в холодильнике забыл: смотри, это стик. Тут крутится, а с другого конца выходит.

Ну тогда я. А чоб и не посидеть в луже. там тепло. Можно даже полежать в знак протеста.
gb131
22 июня 2017, 11:15

Heckles написал:

"Португальская женщина украла мою флоридскую сумочку! Шок! Видео!"
Ну, не совсем так, но лаааайк. Хоть мы и любим Роналду не за это. smile4.gif
Erin
22 июня 2017, 14:00

gb131 написала:
Хоть мы и любим Роналду не за это.  smile4.gif

А за что? Это серьёзный вопрос, если что smile.gif
Erin
22 июня 2017, 14:05

gb131 написала:
прилагаю фото натюрморта с этой сумочкой. Вообще, это часть моего рабочего места.

up.gif Весёлая сумочка, напомнила мне, что я уже какое-то время подумываю о платье похожего цвета, даже если оно меня будет бледнить smile.gif
Рабочее место с футбольным плакатом тоже впечатлило, кстати - у меня обычно не такое криво висит вокруг smile.gif
20 лет в офсайде
22 июня 2017, 15:52

Erin написала: А за что? Это серьёзный вопрос, если что  smile.gif

Он ножками дык-дык-дык умеет.
Hemski
22 июня 2017, 19:49
Сумочка должна быть брутальной и со скрытым смыслом.
   Спойлер!
user posted image
gb131
23 июня 2017, 00:06

Erin написала:
А за что? Это серьёзный вопрос, если что  smile.gif

Ну, как же: все футболисты как футболисты, а он - гений! Чистабох! pray.gif

Erin написала:
Рабочее место с футбольным плакатом тоже впечатлило, кстати - у меня обычно не такое криво висит вокруг smile.gif

*заинтересованно* Регбисты?
whitekiller
23 июня 2017, 04:27

gb131 написала: Ура, нашла!

Я выбираю 560 х 420 пикселей и форум без проблем принимает картинку.

P.S. Похвастаюсь перед любительницей Криша. Мой старший ребёнок 14 мая попал на матч Реал - Севилья и видел его 400 и 401 голы за Реал.
gb131
23 июня 2017, 09:17

whitekiller написал:
Я выбираю 560 х 420 пикселей и форум без проблем принимает картинку.

О! "Хозяйке на заметку". Запомнила. rev.gif

P.S. Похвастаюсь перед любительницей Криша. Мой старший ребёнок 14 мая попал на матч Реал - Севилья и видел его 400 и 401 голы за Реал.

up.gif Респект ребёнку!
Вот это я понимаю - счастливое детство! smile4.gif
А я всё пока раздумываю, как бы какой-нибудь матч этого состава Реала исхитриться и посмотреть. На "Баварию" уже слетала, закрыла гештальт, а вот Реал... Как на него билеты-то покупают иностранные люди? (В смысле, не испаны). Через эти наши интернеты?
Надо будет "порешать вопрос", пока Криш и вправду с Реала не сдёрнул.
Erin
23 июня 2017, 13:14

gb131 написала:
Регбисты?

Эти обычно больше в голове tongue.gif

У меня скучная работа и снова open plan office. Поэтому в том единственном простенке между окон, который принадлежит команде, к которой я приписана, очень безфантазийно висит всякая ерунда типа карты мира, launch dates, Incoterms и пр. Очень хочется думать, что человек, придумавший индустриальную революцию, не планировал сознательно такого кошмара для последующих поколений biggrin.gif
gb131
23 июня 2017, 14:32

Erin написала: Поэтому в том единственном простенке между окон, который принадлежит команде, к которой я приписана, очень безфантазийно висит всякая ерунда типа карты мира, launch dates, Incoterms и пр.

Восхищаюсь твоей силой воли и выдержкой! Я бы точно не удержалась и вечером, когда никого нет, повесила бы туда что-то вроде этого:

user posted image

Бо - ну невозможно же!

PS. Вышеприведённое народное творчество я тоже как-то, не удержавшись, на своей работе в коридоре на стене разместила поверх реального плана эвакуации под стеклом. Провисел больше недели! Потом тихо вернулось предыдущее изображениэ. Арестовывать меня никто не пришёл а зря 3d.gif.
whitekiller
23 июня 2017, 14:52

gb131 написала: Как на него билеты-то покупают иностранные люди? (В смысле, не испаны). Через эти наши интернеты?

Это я всё выяснил. Матч был в воскресенье, а в понедельник с 10 утра по мадридскому времени начали на интернете продавать билеты. Их сразу быстро не стало, но потом все 6 дней на том же сайте можно было без особых проблем взять один билет, а он был с приятелем и нужно было два рядом. В результате он обратился к коллеге, у которого есть знакомый в Реале и тот организовал два отличных билета.
Erin
23 июня 2017, 15:13

gb131 написала:
Восхищаюсь твоей силой воли и выдержкой! Я бы точно не удержалась и вечером, когда никого нет, повесила бы туда что-то вроде этого

smile.gif up.gif

Да я не герой особо, просто мне там деньги платят и контракт годовой только smile.gif
А план эвакуации/стихийных бедствий и пр. и у нас висит, только официальный. Развёрнутая диаграмма в цвете - план, включаюший в себя приезд скорой - обозначен голубым цветом, план, включающий в себя приезд снегоочистителя - красным, план, включающий в себя ещё что-то, мне с моего раб. стола не видно - зелёным. Скука в квадрате, но вот, кстати, недавно тостер задымился на одном из этажей, всех выгнали на улицу согласно плану, приезжала пожарная бригада с красивыми пожарниками - было развлекательно biggrin.gif
gb131
23 июня 2017, 15:14

whitekiller написал:
Это я всё выяснил. Матч был в воскресенье, а в понедельник с 10 утра по мадридскому времени начали на интернете продавать билеты. Их сразу быстро не стало, но потом все 6 дней на том же сайте можно было без особых проблем взять один билет,

dance.gif
Как это здоровско! Мне один билет и нужен.
Только одно уточнение: речь о сайте Реала - или Сантьяго Бернабеу?
gb131
23 июня 2017, 15:16

Erin написала: Скука в квадрате, но вот, кстати, недавно тостер задымился на одном из этажей, всех выгнали на улицу согласно плану, приезжала пожарная бригада с красивыми пожарниками - было развлекательно biggrin.gif

Понятно. Значит, развлекаете себя сами, как можете. Бедненькие... frown.gif
Ты уж порадуй коллег в дату окончания контракта (если продлять не будешь) - повесь им в простенок что-нибудь внезапное. Ну, или задыми что-нибудь эффектное. smile4.gif
whitekiller
23 июня 2017, 15:29

gb131 написала: Только одно уточнение: речь о сайте Реала - или Сантьяго Бернабеу?

Этот.
gb131
23 июня 2017, 15:31

angel.gif
rev.gif
Скорее бы старт нового сезона! rolleyes.gif
whitekiller
23 июня 2017, 15:41

gb131 написала: Скорее бы старт нового сезона!

Пока не забыл, при поиске билета надо быть очень настойчивым, появляется свободное место, ты кликаешь на него и сайт выдаёт ошибку. Я уже думал и про куки и про браузер и всякие другие технические детали, а оказалось, что это просто кривая система. Только первый чей-то клик приводит к появлению следующей страницы, где надо платить, а все остальные клики ведут к ошибке пока место не пропадает примерно через минуту. На оплату даётся ровно 10 минут, и если не купил, то место возвращается в свободное состояние.

По опыту кликов, чем ближе к дню игры и чем дороже билет, тем больше шансов. Лучшие места были по 145 евро, не считая специальных двух секторов, где поят и кормят и сдирают по 550 евро - там билеты есть всегда.
gb131
23 июня 2017, 15:48

whitekiller написал:
Пока не забыл,
...
По опыту кликов, чем ближе к дню игры и чем дороже билет, тем больше шансов.

angel.gif adore.gif
(Кроме шуток, большое человеческое спасибо! smile4.gif )

Лучшие места были по 145 евро,

Годидзе. Лишь бы были. smile4.gif

не считая специальных двух секторов, где поят и кормят и сдирают по 550 евро - там билеты есть всегда.

Неужели даже на матчи с Барсой? wink.gif
whitekiller
23 июня 2017, 15:54

gb131 написала: Неужели даже на матчи с Барсой? 

Нет, на эти матчи только члены клуба могут претендовать.
Erin
23 июня 2017, 16:32

gb131 написала:
Понятно. Значит, развлекаете себя сами, как можете. Бедненькие... frown.gif
Ты уж порадуй коллег в дату окончания контракта (если продлять не будешь) - повесь им в простенок что-нибудь внезапное. Ну, или задыми что-нибудь эффектное.  smile4.gif

Я уже задымила однажды, на одной из прошлых работ, в первый же месяц - включила тостер, не заметив, что он на максимум включён (здесь почему-то любят так делать). Ну а дальше было, как написала выше - пожарная бригада, красивые пожарники, всех на улицу smile4.gif
Erin
23 июня 2017, 16:36

gb131 написала:
Годидзе. Лишь бы были.

Записала, буду цитировать в следующий раз, если кто-то, включая мою собственную жабу, осмелится когда-нибудь меня снова спросить "сколько-сколько стоит эта футболка??" smile4.gif
Heckles
23 июня 2017, 17:23
За такие деньги можно купить пачку отличных энергетических стикеров и ещё на гондоны останется.
gb131
23 июня 2017, 21:40

Erin написала:
Записала, буду цитировать в следующий раз, если кто-то, включая мою собственную жабу, осмелится когда-нибудь меня снова спросить "сколько-сколько стоит эта футболка??" smile4.gif

Именно! В конце концов, жестокое мирозданиэ могло вообще не посылать тебе эту футболку а подсунуть, как Хеклзу, энергетические стикеры - но чудо произошло!
И кто мы такие, чтобы от чудес отказываться?! smile4.gif
gb131
23 июня 2017, 21:45

Erin написала:
Ну а дальше было, как написала выше - пожарная бригада, красивые пожарники, всех на улицу smile4.gif

Так вот как был сделан этот снимок, оказывается? smile4.gif Как красиво они идут к тебе!
Heckles
23 июня 2017, 22:33

ywku
23 июня 2017, 23:58
Дымящийся тостер остался за кадром.
gb131
24 июня 2017, 00:15

ywku написала: Дымящийся тостер остался за кадром.

А кого он интересует... kos.gif
Erin
24 июня 2017, 02:14

biggrin.gif, но какого-нибудь трамвая на заднем плане этого полотна как-то что ли не хватает.
ywku
24 июня 2017, 02:37

Erin написала:
biggrin.gif, но какого-нибудь трамвая на заднем плане этого полотна как-то что ли не хватает.

Предлагаю повесить эпическое полотно на стену в офисе вместо карты.
Heckles
24 июня 2017, 04:07

Erin написала: своего жёсткого диска?

Зачем своего, экслеровского.
Heckles
24 июня 2017, 20:29
Марийский Твардовский (не путать с твардовским Марийским). Заодно выучил новое слово "укоулки".
Цепора
24 июня 2017, 21:36

Miriam написала: А чего добился ты?

А я прилетела прямиком без остановок из Кельна в Вегас за 250 американских рублей. Эта бешеная сумма включала в себя выбор места и горячее блюдО. И еще аттракцион по взвешиванию ручной клади, чтобы она не превышала 8(!) кг. Обувь была запихана в personal item, куртка повязана на место талии. No checked-in luggage. Cheap-ass rules! smile4.gif
Иллюстрации для Dorothy в старушачьем тредике.
Dorothy
25 июня 2017, 04:56
Эрин, у меня на жёстком. pig.gif
Но это не чтобы потом распечатать и развесить на трамвайных остановках с пририсованными рожками, а для души *показываю искренние глаза*.

А вот если бы М такое написал, а не Ж, было бы ещё хуже.
Dorothy
25 июня 2017, 05:00

Цепора написала: Обувь была запихана в personal item, куртка повязана на место талии.
Иллюстрации для Dorothy в старушачьем тредике.

biggrin.gif Цепора, мне по-прежнему не понять, отчего тебя тянет красоваться в старушачьем, как молодец среди овец, но придётся туда переться, конечно. В смысле, так и быть, схожу навещу пожилую сотредницу из уважения к сединам. be.gif

Пока не сходила, представляется, как Цепора загружается в самолёт в образе Мишелин Мэн, обвязанная всем взятым гардеробом вокруг талии и в трёх бюстгальтерах одновременно.
Dorothy
25 июня 2017, 05:55
И у меня в кои-то веки неожиданный серьёзный вопрос к американскому треду. Расскажите, пожалуйста, как звонить в Россию. 3d.gif Чтобы минимальное количество телодвижений.
Цепора
25 июня 2017, 06:23
Купи в русском магазине карточку за 5 или 10 доралов и по ней звони. Кажется, эти карточки и в интернете продают.
Цепора
25 июня 2017, 06:24

Dorothy написала: трёх бюстгальтерах одновременно.

Зачем пожилой даме столько?
Cornelia Tuggerson
25 июня 2017, 06:28

Dorothy написала: минимальное количество телодвижений

1. Снять трубку.
2. Набрать 0117.
3. Набрать код города, например, 495.
4. Набрать номер абонента.

Dorothy
25 июня 2017, 06:51

Цепора написала: Купи в русском магазине карточку за 5 или 10 доралов и по ней звони. Кажется, эти карточки и в интернете продают.

Я даже ради такого дела поехала в русский магазин, но - барабанная дробь - у них закончились карточки, варенье и колбаса.

В интернете есть масса, но вдруг они все плохие? 3d.gif Я попробовала пару месяцев назад что-то одно, а они не прислали pin, и пришлось разговаривать лично с каким-то Вениамином Борисовичем по телефону и просить пин. Not impressed, хотя Вениамин был рад и просил заезжать в гости.
Dorothy
25 июня 2017, 06:55

Cornelia Tuggerson написала: 1. Снять трубку.
2. Набрать 0117.
3. Набрать код города, например, 495.
4. Набрать номер абонента.

Спасибо, но пфе. smile.gif Было попробовано, к сожалению, на моём сотовом не срабатывает. Или это ты про обычный, где пальцем крутить? Много лет назад я, кстати, была специально подписана на международную связь, но не помню - то ли ради скидок, то ли ради собственно связи.
Цепора
25 июня 2017, 07:00

Dorothy написала: В интернете есть масса, но вдруг они все плохие?

Меня Суслик учила, какие хорошие, но я забыла имена.
Цепора
25 июня 2017, 07:02

Dorothy написала: Вениамином Борисовичем

Вот он где!
Dorothy
25 июня 2017, 07:03

Цепора написала: Меня Суслик учила, какие хорошие, но я забыла имена.

Кароший люблю. Суслик гуд. Цепора... нот гуд. mad.gif
Cornelia Tuggerson
25 июня 2017, 07:08

Dorothy написала: Или это ты про обычный, где пальцем крутить?

Я про сотовый и обычный.
Цепора
25 июня 2017, 07:13

Cornelia Tuggerson написала: Я про сотовый и обычный.

С каким тарифом? Я так понимаю, мы говорим про карточки, где 2-3 цента минута стОит.
Trespassing W
25 июня 2017, 07:15

Dorothy написала:
Спасибо, но пфе.  smile.gif Было попробовано, к сожалению, на моём сотовом не срабатывает. Или это ты про обычный, где пальцем крутить? Много лет назад я, кстати, была специально подписана на международную связь, но не помню - то ли ради скидок, то ли ради собственно связи.

Я покупала в waytorussia.net, и у них можно было регистрировать номер телефона, с которого звонки шли без ПИНа. Но давно, а сегодня они почему-то не грузятся. Да и нужны крайне редко, когда скайп не работает или люди не дома.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»