Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Dorothy
27 июня 2017, 07:16

Hemski написал: Так так и есть. Ты угадала.

Ясно. Развязно вести себя не рекомендуется, значит, на случай если ты underage или overage.

Если женщины будут вызывающими платьями хвастаться: A) underage: обещай закрывать глаза B) overage: можно подглядывать периферийным зрением, только потом "Вестником церковной истории" заполировать.
Dorothy
27 июня 2017, 07:32
Мужчины - они такие. На лицо ужасные, добрые внутри.

Подъехал к дому, Лексус запарковал, подобрал доставленные Гольф-уиик с Экономистом, галстук развязал, Марие пиджак отдал, мартини смешал, налил. Потом на патио вышел и полчаса умилялся, как колибри пьёт сироп. smile4.gif
Erin
27 июня 2017, 12:26

kiss.gif Всех, всех страшно лублу, аз оф 9.25 ам на работе, в трезвых (но сонных) уме и памяти smile.gif
Здесь я ангел завсегда, конечно. Я больше в реале раскрываюсь как "все, все идите нах" в прoфессиональной среде и "бейб, ну ты чё - ваще что ли??" в личной жизни biggrin.gif
Erin
27 июня 2017, 12:31

Dorothy написала:
Так иногда фотографируешься с детьми, вся лучившись красотой и счастьем, а потом смотришь - тут педикюр облез, тут юбка перекрутилась, а тут комар на шее сидит.

Как я удачно передумала пару страниц назад выставлять фотографию швов от загара, прикрытых шёлковым платьем и котиком - Дороти нашла бы 10 отличий от нормы враз biggrin.gif
Erin
27 июня 2017, 13:12

Dorothy написала: Мужчины - они такие. На лицо ужасные, добрые внутри.

Подъехал к дому, Лексус запарковал, подобрал доставленные Гольф-уиик с Экономистом, галстук развязал, Марие пиджак отдал, мартини смешал, налил. Потом на патио вышел и полчаса умилялся, как колибри пьёт сироп.

biggrin.gif
Я недавно нашла себя на посиделках в одном постсоветском кругу. По окончании вечера все вышли на крыльцо, женщины стали сердечно прощаться, употребляя русские народные выражения "ну, чтобы не последний раз" и прочее такое. Мужчины же стали значительно говорить друг другу, кивая на ср-ва передвижения друг друга - "скажи, жизнь сразу играет по-другому, как пересядешь за руль бмв, правда ведь?" и отвечая - "да, конечно - за детей спокойнее, safety получше всё-таки"...
"Пусть тe дети сначала у меня эти сидения отберут", подумала я ехидно, усаживаясь поудобнее tongue.gif
Hemski
27 июня 2017, 17:35

Dorothy написала:
Ясно. Развязно вести себя не рекомендуется, значит, на случай если ты underage или overage.

Если женщины будут вызывающими платьями хвастаться: A) underage: обещай закрывать глаза B) overage: можно подглядывать периферийным зрением, только потом "Вестником церковной истории" заполировать.

У меня периферийное зрение слабое. К тому же я агрессивный континентальный Хома Брут. Я не себе лицо буду вестником полировать а чужие панцушоты в рамках закона по противодействию вуайеризму в общественных местах.

Heckles
28 июня 2017, 23:41
Что-то Киля давно не пишет. Светлячку читать нечего. А ведь бывало, разразится на страницу, и что ни пост - то перл бессмертный.
whitekiller
29 июня 2017, 01:49

Heckles написал: Что-то Киля давно не пишет. Светлячку читать нечего.  А ведь бывало, разразится на страницу, и что ни пост - то перл бессмертный.

В данный момент мне интереснее смотреть, как Шерочка с Машерочкой безуспешно пытаются вести цивилизованную беседу. Плюс много работы и активность рынка требует повышенного внимания к инвестициям. Пока ты перлы нетленные генерируешь, мне приходится заниматься презренным баблом.
Heckles
29 июня 2017, 01:54
Works every time! Павлов был бы горд.
Freddie
29 июня 2017, 02:58
Добрый день!
Скажите, можно ли везти к вам, конкретно прилет в Майами, сыр, варенье, бутылку вина? В багаже.
Cornelia Tuggerson
29 июня 2017, 03:08

Freddie написала: Добрый день!
Скажите, можно ли везти к вам, конкретно прилет в Майами, сыр, варенье, бутылку вина? В багаже.

Бутылку вези, как без бутылки? biggrin.gif
А всё остальное, посмотри здесь: ссылка, входит ли туда твоё варенье и сыр. Да, и не забудь задекларировать всю ввозимую еду.
Freddie
29 июня 2017, 03:33

Cornelia Tuggerson написала:
Бутылку вези, как без бутылки? biggrin.gif
А всё остальное, посмотри здесь: ссылка, входит ли туда твоё варенье и сыр. Да, и не забудь задекларировать всю ввозимую еду.

Спасибо!
Ознакомились. smile.gif
Светлячок
29 июня 2017, 04:56

Heckles написал: Что-то Киля давно не пишет. Светлячку читать нечего.  А ведь бывало, разразится на страницу, и что ни пост - то перл бессмертный.

Я думаю, пока тебе на месяц закрыт вход в ПЖ, ты будешь усиленно самовыражовываться в Землячествах. Так что скучно тут не будет. Особенно учитывая, что в обоих форумах один и тот же модератор. biggrin.gif
Зирок
29 июня 2017, 07:24

Dorothy написала: Зирок, aka всё остальное, либо выходи уже откуда где ты там сейчас, либо заглядывай почаще

Тут как ни заглянешь, хорошие люди в бане сидят. Post hoc ergo propter hoc. Чаще заглядывать может быть рисковано. smile4.gif
Dorothy
29 июня 2017, 08:38

whitekiller написал: Плюс много работы и активность рынка требует повышенного внимания к инвестициям. Пока ты перлы нетленные генерируешь, мне приходится заниматься презренным баблом.

angel.gif О, как ты прекрасен, мой рыцарь! В мошне твоей переливаются жемчугами black Amex и дебетные карты офшорных банков. Свисают, как сосцы газели из карманов bonus airline miles и посверкивают золотом cash rewards. Быстр и лёгок, как юная серна, твой Лексус, и глубоки, как два Ладожских озера, твои винные погреба.

Прекраснейший из мужчин, ты проходишь – вся стена сияет... Придёшь ли ты ко мне на пастбище, царь и повелитель жизни моей? redface.gif
Зирок
29 июня 2017, 08:45
Я бы и за Мцыри уже поставил зачёт автоматом, и за Шота Руставели тоже. Но Песнь Песней это ваще абзац. smile4.gif
Dorothy
29 июня 2017, 08:56

Зирок написал: Post hoc ergo propter hoc.

Полсекунды - и успел образовать.
Фффайн, мы и малым довольствуемся. rolleyes2.gif You get what you get and you don't get upset.
ywku
29 июня 2017, 09:27

whitekiller написал:
В данный момент мне интереснее смотреть, как Шерочка с Машерочкой безуспешно пытаются вести цивилизованную беседу. Плюс много работы и активность рынка требует повышенного внимания к инвестициям. Пока ты перлы нетленные генерируешь, мне приходится заниматься презренным баблом.

И во что нынче принято инвестировать?
ps.gif вопрос не праздный, если что.
whitekiller
29 июня 2017, 16:13

ywku написала:
И во что нынче принято инвестировать?

Зависит от возраста и аппетита к риску. Моим детям, которые, похоже, примерно твоего возраста, я советую вкладывать в "длинные" (long) активы, типа VYM, SDY, BRK. Уж точно максимизировать 401-К и Roth IRA. Каждый месяц полезно анализировать вложения и делать выводы, например безбожно выкидывать "лузеров", которые отстают от своего сектора.

В моём преклонном возрасте эта стратегия не работает, поэтому приходится вкладывать в "короткие" (short) активы. Это требует постоянного внимания и ребалансирования. 25% всегда вкладываю в упавшие в текущий момент сектора, типа недвижимости в 2008-9 или энергии сейчас.

Сколько людей - столько мнений. У нас на работе есть очень полезный бенефит - каждую неделю в офис приходят специалисты по накоплению на пенсию и беседуют с работниками. Профессионально разбирают имеющееся или потенциальное портфолио с цифрами и графиками и предлагают идеи. Им категорически запрещено что-то продавать или рекомендовать конкретые акции или фонды, можно только определять направление.
Heckles
29 июня 2017, 17:13
Ну а в случае, если характер не позволяет активно чахнуть над златом, https://www.bogleheads.org/wiki/Lazy_portfolios and rebalance once a year.

This should not be considered legal or financial advice. You should consult with an attorney or other professional to determine what may be best for your individual needs. No guarantee or other promise is made as to any results that may be obtained from using this content. No one should make any investment decision without first consulting his or her own financial advisor and conducting his or her own research and due diligence. To the maximum extent permitted by law, the author disclaims any and all liability in the event any information, commentary, analysis, opinions, advice and/or recommendations prove to be inaccurate, incomplete or unreliable, or result in any investment or other losses. Content contained herein is not intended to and does not constitute legal advice or investment advice and no attorney-client relationship is formed. Your use of this information is at your own risk. Your mileage may vary. Carry a towel at all times.
whitekiller
29 июня 2017, 17:51

Heckles написал: and rebalance once a year.

Это ты шикарный пример привёл, я над ним думал лет 10 назад (когда по возрасту начал вкладывать в бонды) проанализировал BND и пришёл к выводу, что чистые бонды это не совсем правильная стратегия и выбрал бонды корпоративные с незначительно бОльшим риском и значительно бОльшим потенциальным возвратом. В результате из той же линейки вложился в VCIT.
Miriam
29 июня 2017, 18:39
Пока вы читаете-пишете-д у м а е т е про бонды и прочий тлен брена, я купила серые чинос на сейле.
Думаю про влияние перденья на потенье. Но это по работе.
Miriam
29 июня 2017, 18:44

whitekiller написал: В моём преклонном возрасте

А какая у тебя среднегодовая доходность всех инвестиций за последние 10 лет?

У нас тут клуб дырявых носков и купонов на топинамбур. Успешные все в Монако. Поэтому подозрительно что-то.
Miriam
29 июня 2017, 18:51
Девачки. Я делаю домашний гумус.
Тахини и варёный нут (чик пис по-американски), оливковое масло, лимонный сок, соль, вода, чеснок. Получается три бакса за ведро, плюс электроэнергия для блендера, но поделюсь хитростью. Я с блендером в ближайший старбакс хожу, пока он включён, я кашляю, чтоб никто не заметил.

Так вот, три бакса за ведро гумуса, остальное в бонды.
whitekiller
29 июня 2017, 19:38

Miriam написала: А какая у тебя среднегодовая доходность всех инвестиций за последние 10 лет?

Положительная. А как иначе прикажешь содержать чёрный амекс, белый лексус, погреб с Chateau Margaux 2009 Balthazar и тысячу наложниц?
Erin
29 июня 2017, 22:28
Так вот он какой, традиционный четверг в Треде, я уже и и не помню такого - хумус из бондов, советы всегда носить с собой полотенце и почти всё это на латыни. А уж Дороти, так и вообще и как всегда вау tongue.gif
Мне даже почти неудoбно спросить теперь, где Мириам купила чинос.
gb131
30 июня 2017, 00:27

Erin написала:
Мне даже почти неудoбно спросить теперь, где Мириам купила чинос.

И на какие бонусы.
whitekiller
30 июня 2017, 00:32

gb131 написала:
И на какие бонусы.

Может за Брэкзит свою долю получила?
Miriam
30 июня 2017, 00:55

Чиносы от Егеря. Остальное в бонды.
gb131
30 июня 2017, 01:12

Miriam написала:
Чиносы от Егеря. Остальное в бонды.

The Art of Being Middle Class как он есть!
*уважительно
ywku
30 июня 2017, 11:23

whitekiller написал:

Спасибо за подробный ответ!
Выглядит разумно.
Аппетита к риску, честно говоря, никакого нет.
Точнее, пока нет столько денег, чтобы часть из них не жалко было потерять - все жалко.
Tarantul
30 июня 2017, 13:40

Hemski написал:
Врядли. Для этого лучше туда уехать для начала. И уже там придумывать истории о ужасном Мордоре, в котором всякому "" угрожает смертельная опасность. Лучше конечно прикинутся каким нить геем, но если есть фантазия то можно придумать чего нибудь забористое. Я бы использовал сюжеты Стивена Кинга. Там можно нарыть много полезных вещей для иммиграции. Также можно изучить законы там вероятно есть какие то лазейки.

Так-то действительно неуютно жить в стране, где убивают за "нерусскую внешность".
whitekiller
30 июня 2017, 15:28

ywku написала: Точнее, пока нет столько денег, чтобы часть из них не жалко было потерять - все жалко.

Тогда лучше вообще избежать риска и наслаждаться жизнью. Как только будет "не жалко" - можно попробовать. Но 401-к и Roth IRA максимизировать очень желательно.
ywku
1 июля 2017, 00:05

whitekiller написал:
Тогда лучше вообще избежать риска и наслаждаться жизнью. Как только будет "не жалко" - можно попробовать. Но 401-к и Roth IRA максимизировать очень желательно.

Ага, спасибо.
Heckles
1 июля 2017, 02:36
Пенсионные накопления тоже идут не в money market/high yield savings/treasuries/TIPS, так что инвестиционный риск всё равно присутствует - а если полностью его исключить, сбережения сожрёт инфляция. С риском жить придётся по-любому. Надо его понять и принять, и потом сразу начинать наслаждаться.
whitekiller
1 июля 2017, 02:44

Heckles написал: Пенсионные накопления тоже идут не в money market/high yield savings/treasuries/TIPS, так что инвестиционный риск всё равно присутствует

Он легко компенсируется вкладами компании (подаренные деньги) и налоговыми преимуществами.
Heckles
1 июля 2017, 03:29
Зависит от компании и от глубины следующего кризиса. После 2008-го большинство восстановились (кроме тех, кто психанул, и кому до пенсии мало оставалось). Короче, не дёргаться и не забывать повышать себе зарплату. Pro tip: создайте в календаре мероприятие "Pay raise, bitch!" и добавьте туда своего босса. Лучше всего установить время уведомления так, чтобы он его получил в 2 часа ночи в мотеле с кокаином и тёлками.
ywku
1 июля 2017, 04:04

Heckles написал: Зависит от компании и от глубины следующего кризиса. После 2008-го большинство восстановились (кроме тех, кто психанул, и кому до пенсии мало оставалось). Короче, не дёргаться и не забывать повышать себе зарплату. Pro tip: создайте в календаре мероприятие "Pay raise, bitch!" и добавьте туда своего босса. Лучше всего установить время уведомления так, чтобы он его получил в 2 часа ночи в мотеле с кокаином и тёлками.

haha.gif
ywku
1 июля 2017, 04:10

Heckles написал: Пенсионные накопления тоже идут не в money market/high yield savings/treasuries/TIPS, так что инвестиционный риск всё равно присутствует - а если полностью его исключить, сбережения сожрёт инфляция. С риском жить придётся по-любому. Надо его понять и принять, и потом сразу начинать наслаждаться.

Я все-таки надеюсь, что на нормальную палатку, чтобы с комфортом жить под мостом, моих сбережений в любом случае хватит. А небо, горы и океан никакой кризис у меня не сможет отобрать tongue.gif
gb131
1 июля 2017, 12:14

ywku написала:
Я все-таки надеюсь, что на нормальную палатку, чтобы с комфортом жить под мостом, моих сбережений в любом случае хватит. А небо, горы и океан никакой кризис у меня не сможет отобрать  tongue.gif

В Сан Хосе есть мост через океан? spy.gif
Heckles
2 июля 2017, 13:12
Эпитафия в подарок.
Цепора
2 июля 2017, 22:34
Dorothy, я продолжаю старушачий эпатаж. biggrin.gif
Heckles
4 июля 2017, 00:48
Это не эпатаж. Just feeling comfortable in one's own skin.
Hemski
4 июля 2017, 15:55
user posted image
Hemski
4 июля 2017, 17:10
user posted image
Плечный Муть
6 июля 2017, 06:03
R.I.P. mofo, we hardly knew ye.
Heckles
7 июля 2017, 02:08
Петуний летний переплёт
Под яблоней в саду,
Шмеля весёлого полёт
Над жабами в пруду.

Петух ретивый горло рвёт,
Куриный падишах,
Пастух молочницу удалено модератором
За баней не спеша.

С душой в согласии живёт
Святая простота,
А нас опять к себе зовёт
Мирская суета.

Спойлер!
user posted image
Heckles
7 июля 2017, 05:29
А вот чем Родина провожает на рейс Москва-Вашингтон.

ywku
7 июля 2017, 09:46
А кто знает годный пляж в Лос-Анджелесе, и чтобы в начале сентября можно было купаться?
Hemski
7 июля 2017, 12:01
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»