Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Heckles
7 июля 2017, 19:48

Heckles
7 июля 2017, 19:56

ywku написала: А кто знает годный пляж в Лос-Анджелесе, и чтобы в начале сентября можно было купаться?

В начале сентября везде тепло. Гуглите Малибу и Санта-Монику.
20 лет в офсайде
7 июля 2017, 20:29
Зума (в принципе, то же Малибу) ещё ничего так, хотя говорят, что там погрязнело. И в Ньюпорт Бич есть хорошие места, если не лень ехать. Но теплее 22-х градусов вода вряд ли прогреется.
Cornelia Tuggerson
7 июля 2017, 23:20

Heckles написал:  

Котик басик и зайка ми.
ywku
8 июля 2017, 00:22

Heckles написал:
В начале сентября везде тепло. Гуглите Малибу и Санта-Монику.

Спасибо smile.gif
Хочу посмотреть еще какие-нибудь варианты, более "камерные" smile4.gif
В прошлом году купались в Вентуре, правда, это было в августе. Волны были огромные, а вода нормальной температуры.
ywku
8 июля 2017, 00:30

20 лет в офсайде написал: Зума (в принципе, то же Малибу) ещё ничего так, хотя говорят, что там погрязнело. И в Ньюпорт Бич есть хорошие места, если не лень ехать. Но теплее 22-х градусов вода вряд ли прогреется.

Спасибо, Ньюпорт-Бич посмотрю. Вчера к Лонг-Бич присматривалась.
Вообще, что интересного в Лос-Анджелесе имеет смысл посмотреть новоприбывшим?
У нас стандартная программа: Голливудский бульвар, Бэверли-Хиллз, золотой треугольник, надпись Голливуд, пирс Санта-Моника. Может, что-то стоящее пропускаем?
Heckles
8 июля 2017, 01:35
Пока никто не пожалел, что сводили в Центр Гетти. Но спрашивать надо у Рейсфедера, он главгид города Лос-Анджелес.
20 лет в офсайде
8 июля 2017, 02:17

ywku написала: Вообще, что интересного в Лос-Анджелесе имеет смысл посмотреть новоприбывшим?

Shameless buttplug.
Hemski
8 июля 2017, 10:15
Ну вот Путин завербовал Трампа. Правда потребовалось больше 2 часов, Трампу респект и уважуха, долго держался. tongue.gif
Гобелен
8 июля 2017, 11:02

Heckles написал:
Пастух молочницу е5ёт

А вы знаете, я нажал кнопку на криптованный мат. Потому что меня как-то раз банили за мат закрытый тэгом cen.gif WTF? Нажал часов 12 назад. И что мы видим? Модератор бездействует. Если это модератор Алиса, может она в отпуске загорает. А если не банит Не Кролик это открывает широкое поле для интерпретаций. Например что он сцыт что его действия против либерального Хеклза оттрактуют как подлизывание консервативному Вайткиллеру. Сколько дней бана по совокупности предыдущих какашек в ПЖ полагается? Нелегко быть верховным судьёй абсолютного Добра и Зла. Но наверное придется. Ведь мат в пространстве роскомнадзора это такая штука, что Экслеру не может быть все равно.
Heckles
8 июля 2017, 16:28

Гобелен написал:

Поздравляю вас, гражданин насрамши.
gb131
8 июля 2017, 17:05

Гобелен написал:
А вы знаете, я нажал кнопку на криптованный мат. Потому что меня как-то раз банили за мат

Мотивация прекрасна! appl.gif
Hemski
8 июля 2017, 17:30

Гобелен написал:
А вы знаете, я нажал кнопку на криптованный мат. Потому что меня как-то раз банили за мат закрытый тэгом cen.gif WTF? Нажал часов 12 назад. И что мы видим? Модератор бездействует. Если это модератор Алиса, может она в отпуске загорает. А если не банит Не Кролик это открывает широкое поле для интерпретаций. Например что он сцыт что его действия против либерального Хеклза оттрактуют как подлизывание консервативному Вайткиллеру. Сколько дней бана по совокупности предыдущих какашек в ПЖ полагается? Нелегко быть верховным судьёй абсолютного Добра и Зла. Но наверное придется. Ведь мат в пространстве роскомнадзора это такая штука, что Экслеру не может быть все равно.

так то мат в художественном контексте а у вас просто был наверное. В художественном смысле криптованный мат допускается, поскольку он какбы часть литературного произведения.
Cornelia Tuggerson
8 июля 2017, 19:03

Гобелен написал: знаете, я нажал кнопку на криптованный мат

А это чего, разве там мат был? А мне показалось, что удалено модератором - это е-ёт-ёт-ёт-ёт-ёт, что какбе показывает читателю произведения поступательное развитие отношений. А вот если бы у лирических героев отношения не заладились, то тогда, наверное, мат был бы.
Не Кролик
10 июля 2017, 04:18

МОДЕРАТОРИАЛ:
Это последнее предупреждение. В следующий раз, когда ты перепутаешь этот тред с ПЖ, я тебе запрещу сюда писать.
Не Кролик
10 июля 2017, 04:25

Heckles написал: Петух ретивый горло рвёт,
Куриный падишах,
Пастух молочницу удалено модератором
За баней не спеша.
МОДЕРАТОРИАЛ:

Криптованный мат. Рецидив. 5 дней.
Не Кролик
10 июля 2017, 04:26

Cornelia Tuggerson написала:
А это чего, разве там мат был? А мне показалось, что удалено модератором - это е-ёт-ёт-ёт-ёт-ёт, что какбе показывает читателю произведения поступательное развитие отношений. А вот если бы у лирических героев отношения не заладились, то тогда, наверное, мат был бы.
МОДЕРАТОРИАЛ:
Цитирование криптованного мата.
2 дня.
Не Кролик
10 июля 2017, 04:30

Гобелен написал:
МОДЕРАТОРИАЛ:
По какой-то причине мне не пришел твой доклад.
Причины выясняются.
Но в любом случае, отсутствие реакции на доклад в течении 12 часов (тем более в выходной день) никак не может служить оправданием для того, чтобы начать обсуждать модерирование на форуме. Если ты забыл, это строжайше запрещено.
5 дней бана.
Fading Flower
10 июля 2017, 15:43
Уже сто раз говорено.

1. Переезжаем в Фейсбук под именем Анна Лохматова. Учим прайвеси бэйзикс
2. Баним друг друга и прочих людей, с кем есть этические разногласия.
3. Никаких модераторов.

20 лет в офсайде
10 июля 2017, 18:50

Fading Flower написал: 1. Переезжаем в Фейсбук под именем Анна Лохматова. Учим прайвеси бэйзикс

Так уже ж переезжали один раз, не? Я туда, правда, не вхож, так что не знаю каково там, с альтернативной системой модерирования.
Fading Flower
10 июля 2017, 19:26

20 лет в офсайде написал:
Так уже ж переезжали один раз, не? Я туда, правда, не вхож, так что не знаю каково там, с альтернативной системой модерирования.

Там нет и не было никакого модерирования, ни основного, ни альтернативного. У кого проблемы этическо-эстетического характера, отсоединяются.
20 лет в офсайде
10 июля 2017, 19:28

Fading Flower написал: Там нет и не было никакого модерирования, ни основного, ни альтернативного. У кого проблемы этическо-эстетического характера, отсоединяются.

Как бы сказать. Его там формально нет, но подтекстно - оч. даже. Собсно, поэтому я и отсоединился.
Fading Flower
10 июля 2017, 19:38

20 лет в офсайде написал:
Как бы сказать. Его там формально нет, но подтекстно - оч. даже. .

Подтекстно (кстати, это как) - это уже из серии "инопланетяне преследуют"? smile4.gif Нет никаких анахронизмов в виде модераторских шапок за перевод и скрытый мат, топик может следовать свободной жизнью и отсоединяться на подтопики, и никакой модератор не скажет, что вы ушли от темы, когда новая тема только-только разгорелась. Вообще, вот эти шапки самые дебильные. Люди только настроились на беседу, а тут им вахтер машет из будки "за буйки не заплывать". Едиснтвенное желание, запустить в этого вахтера пустой бутылкой из под шампанского.
20 лет в офсайде
10 июля 2017, 19:42

Fading Flower написал: Подтекстно (кстати, это как) - это уже из серии "инопланетяне преследуют"?

Да нет. Мне там намекнули на то, что не надо чесать священных коров. А я не умею. Как только вижу, так руки чешутся.
Сами Знаете Кто
10 июля 2017, 23:30

Fading Flower написал:
Уже сто раз говорено.

1. Переезжаем в Фейсбук
3. Никаких модераторов.

Никаких?

Fading Flower написал:
2. Баним друг друга и прочих людей, с кем есть этические разногласия.

Ну, и кто остаётся, кроме себя любимого?
Рейсфедер
10 июля 2017, 23:40
Удовлетворения всё равно нигде не найти. Оно может быть только внутри нас. Если химия унутре человека недостаточно генерирует счастье, то хоть ты в фейсбук, хучь ты в шмейсбук кидайся, а всё равно мытарствовать будешь. Иногда достаточно витамин какой-нибудь попить с неделю и пройдёт, а иногда аж целый нарост помёта надо удалить, тут не угадаешь. А все эти фойрумы, вконтактики - это интураж.

Пляжей же хорошиъх вот прямо в ЛА нет. Ехать надо. В Малибу и севернее всегда холодно. Надо на юг. Лонг Бич промышленный и гуляльный. А вот чтоб именно пляж-пляж - Редондо Бич, Ньюпорт Бич, Лагуна и тд. В Орандж Каунти езжайте. Или в Сан-Диего. Или лучше в Мексику вообще. Глобальное потепление - оно только дуракам-трамполюбам не видно. А мы тут видим прямо своими глазами, что океан холодает с каждым годом из-за таяния льдов и любителей пляжа выжимает всё южнее и южнее. А трамполюбу-то по барабану, пошёл в солярий да облил себя оранжевой жидкостью, как наш вождь, который в связи с вступлением в верховную должность перестал поливать себя золотым дождём и сказочно побелел. Иные ещё модный анал бличинг делают, но это уже тема для следующей лекции.
Сами Знаете Кто
11 июля 2017, 00:35

Рейсфедер написал:
Удовлетворения всё равно нигде не найти.

Это так. Давно известно: "I can't get no satisfaction", "life is not fair", и т.д.
Katerina2
11 июля 2017, 10:04

Рейсфедер написал: Или лучше в Мексику вообще.

Вот это направление лучше всего для пляжа и купания. Я тут целый год порываюсь в океан зайти, но как ногой попробую, так сразу передумываю. Гулять по берегу в свитере можно хоть каждый день, а вот купаться тут я даже не знаю что меня заставит. Но остальной народ ничего, купается. И даже почти не синеет. tongue.gif
Зирок
11 июля 2017, 11:36
Test, test, effing test. I see red. I add red.
Перевод: whatever
whitekiller
11 июля 2017, 14:40

Katerina2 написала: а вот купаться тут я даже не знаю что меня

Именно. Я нормально отношусь к прохладной воде, но в Калифорнии - ужас ужасный. Где они "Baywatch" снимали???
gb131
11 июля 2017, 14:49

whitekiller написал:
Я нормально отношусь к прохладной воде, но в Калифорнии - ужас ужасный.

Куда катится этот мир? weep.gif
whitekiller
11 июля 2017, 15:55

gb131 написала:
Куда катится этот мир? weep.gif

Надеюсь, что туда, где люди будут жить и развлекаться там где хотят и перестанут жаловаться на погоду, климат, трамполюбов и трампоненавистников, форум и фейсбук.
gb131
11 июля 2017, 16:40

whitekiller написал:
Надеюсь, что туда, где люди будут жить и развлекаться там где хотят и перестанут жаловаться на погоду, климат

Нда? Не представляю, как они все влезут во Флориду и Мальдивы. Последние точно уйдут под воду тогда досрочно, бедолаги.

(Хорошо, что я в Исландию-Гренландию точно влезу. tongue.gif Так что пусть скорее наступят эти благословенные времена! )
Katerina2
11 июля 2017, 20:42

gb131 написала:
Нда? Не представляю, как они все влезут во Флориду и Мальдивы.

Во Флориде же один из самых ужасных климатов для человека. tongue.gif А на Мальдивах скучищща.
Калифорнийский климат очень уж хорош. Что есть, то есть. А океан - дело десятое, на него можно просто смотреть. На пенсии может сюда окончательно перееду.
Katerina2
11 июля 2017, 20:43

whitekiller написал:
Где они "Baywatch" снимали???

tongue.gif
Тут народ какой-то крепкий. Купаются круглый год.
Самая лучшая вода была на Карибах, в Роатане. Прозрачная, теплая, спокойная вода, потрясающей красоты кораллы и рыбки. Эх.
whitekiller
11 июля 2017, 21:28

Katerina2 написала: Самая лучшая вода была на Карибах, в Роатане. Прозрачная, теплая, спокойная вода, потрясающей красоты кораллы и рыбки. Эх.

Во! После Кариб трудно без улыбки смотреть на европейские средиземноморские пляжи.
gb131
11 июля 2017, 22:21

whitekiller написал:
Во! После Кариб трудно без улыбки смотреть на европейские средиземноморские пляжи.

Ну, не знаааю... В Доминикане, помнится, у самого берега в воду нанесло всяких водорослей, и это было фу и бе. А потом их вынесло на берег, и стало совсем невыносимо - бо ещё и вонько. Конечно, местные Петровичи со швабрами их пытались скирдовать, но это ни фига не принесло щастья.
Такая вот грустная история случилась со мной однажды в одном недешёвом, вообще-то, карибском отеле.
Или Доминикана несчитово?
*Вредным голосом для Катерины* А вот во Флориде такого безобразия не было!

А ещё, если что, у меня есть гнусных впечатлений с Багамов! Ннада кому? 3d.gif

И вообще, после Мальдивов сложно какую-то ещё воду назвать офигенской. Она там такая... такая!...

user posted image

PS. Но я всё-таки в Еуропах умудрилась найти отличную воду, в которую и после Мальдов залезаешь без реплик "Пфе!". В ней плавает остров Халкидики (Греция). Вот рекомендую усиленно, если вдруг.
whitekiller
11 июля 2017, 22:40

gb131 написала: Или Доминикана несчитово?

Ямайка и Доминикана - несчитово.
Светлячок
13 июля 2017, 02:33

Сами Знаете Кто написал:
Никаких?

Ты круче, чем я! smile.gif
Зирок
14 июля 2017, 06:47
Ода Гобелену и Хеклсу

Или сказ о том, как Айвазовский и Миро не сошлись во вкусах.

Я уже высказывался здесь на тему, почему мне очень нравятся посты Гобелена. И том, что Хеклс часто выдаёт на гора просто охмудрительные перлы и вирши, я тоже упоминал, и не раз.

Честно говоря, мне лично очень жаль, что эти двое из наших лучших художников пера и клавы красят друг другу морды своими широкими и мощными мазками.

Но это лишь введение. Я, собственно, хотел немножко о другом поведать.

Читаю я тут одну неглупую книжонку. С небольшим запозданием. Потому как вышла она где-то в 70-х годах прошлого века. Но уж лучше поздно, чем валенок в трусах.

И вижу я там следующую сентенцию. (Отцитирую ниже). По-английски. Это прямо то, что я пытался сказать про Гобелена. Но этот автор лучше сказал. Я даже эту цитату себе в записную книжку занёс. А там, в записной книжке, чуть выше - записан стих Хеклса (gone are her pubes / and her feelings are hurt). Здесь есть мораль, но я вам её не поведаю.

usually, in order to turn out a piece of work the author has to exaggerate the emphasis of it, to oppose it in a forcefully competitive way to other versions of truth; and he gets carried away by his own exaggeration, as his distinctive image is built on it. But each honest thinker who is basically an empiricist has to have some truth in his position, no matter how extremely he has formulated it. The problem is to find the truth underneath the exaggeration, to cut away the excess elaboration or distortion and include that truth where it fits."  from "The Denial of Death" by Ernest Becker

Перевод: "Дураки все" -Б.Б.Б.
Alisa
15 июля 2017, 23:31
А есть тут кто-нибудь из Нью-Йорка? Не желаете митингануть сегодня-завтра, мы тут с мужем у вас проездом? smile.gif
А еще можно в Бостоне 19-21 числа.
whitekiller
16 июля 2017, 00:09

Alisa написала: А есть тут кто-нибудь из Нью-Йорка? Не желаете митингануть сегодня-завтра, мы тут с мужем у вас проездом? smile.gif
А еще можно в Бостоне 19-21 числа.

Тут вообще никого не осталось. Все ушли в фейсбук или бан.
Heckles
16 июля 2017, 01:26
Клавишник Аллегровой два аккорда "пымц-пымц" стырил у клавишника Хьюстон. И это единственное за всю историю, что русские стырили у американцев.
Alisa
16 июля 2017, 01:39

whitekiller написал: Тут вообще никого не осталось. Все ушли в фейсбук или бан.

Ничего не знаю, я в отпуске не как модератор. smile.gif
Heckles
16 июля 2017, 01:51

Зирок написал: to cut away the excess elaboration or distortion and include that truth where it fits

Если из "Войны и мира" выбросить половину слов и перетасовать другую половину, получится "Москва-Петушки". Если писатель ставит для себя цель достичь своей мыслью интимных частей читателя, onus принадлежит писателю. Как только данный факт становится самоочевидным, остаётся два выбора: либо писать иначе, либо более не ставить себе такой цели. Лично я постоянно метаюсь от первого ко второму, как лебедь от цапли к журавлю. Одна из ключевых трагедий современной искусственной интеллигенции.
Cornelia Tuggerson
16 июля 2017, 02:08

Heckles написал: Клавишник Аллегровой два аккорда "пымц-пымц" стырил у клавишника Хьюстон. И это единственное за всю историю, что русские стырили у американцев.

Чтобы это услышать, это же надо было слушать!
Совсем уже довели человека. До Аллегровой, буквально.

Зирок
16 июля 2017, 02:16

Heckles написал:
Если писатель ставит для себя цель достичь своей мыслью интимных частей читателя, onus принадлежит писателю. Как только данный факт становится самоочевидным, остаётся два выбора: либо писать иначе, либо более не ставить себе такой цели.

Я не очень понимаю, как второе предложение выше следует из первого. По-моему, ты пропустил в серединке какую-то важную компоненту, какую-то маленькую трагедию. Может быть, об утрате или нехватке понимания читателями автора, или что-то в этом роде.
Heckles
16 июля 2017, 02:27

Зирок написал: Я не очень понимаю, как второе предложение выше следует из первого.  По-моему, ты пропустил в серединке какую-то важную компоненту, какую-то маленькую трагедию.  Может быть, об утрате или нехватке понимания читателями автора, или что-то в этом роде.

Ну вот видишь, ты правильно заполнил намеренно оставленную смысловую лакуну. А если бы не заполнил, я бы не подумал, что ты все дураки. Теперь ты нам поясни, чего имел ввиду, а то мы подумаем, что ты не хочешь, чтобы мы тебя понимали, и нажмём кнопку.
Зирок
16 июля 2017, 02:38

Heckles написал: Теперь ты нам поясни, чего имел ввид

Я лично думаю, что все эти майсы об авторах, пишущих ДЛЯ читателей - это попытки выдать желаемое за действительное. На самом деле, по-моему, автор пишет для себя. А читатели - это его театральная публика, которая наблюдает спектакль чтения авторского произведения самим автором самому же автору. Я имею в виду настоящих авторов, а не современных "блоггеров", которые только клики собирают и копейку куют.
Heckles
16 июля 2017, 02:50
Ты какой-то контекстный напёрсточник. Начал с меня и Гобелена, закончил настоящими авторами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»