Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
veazel
27 июля 2017, 06:38

Heckles написал: Скрестили шпаги,
Упёрлись рогом,
Строчат бодягу,
Забыв про роды.

Хотела, мать, ты
Стать медсестёршей,
А стала, Кать, ты
Провокатёршей.

Почему-то хочется чтоб где-нибудь было 'мушкетершей'.
Erin
27 июля 2017, 16:16

Heckles написал:
Хотела, мать, ты
Стать медсестёршей,
А стала, Кать, ты
Провокатёршей.

Да уж, фееричный тред вышел.
Я теперь после такого (и Зиркова вопроса про спасибо) даже и не знаю теперь, как задать здесь один интересующий меня вопрос smile.gif
Hemski
27 июля 2017, 17:05

veazel написал:
Почему-то хочется чтоб где-нибудь было 'мушкетершей'.

Тайные желания?

Столпились бабы мушкетёрши
И все на наш редут идут
Heckles
28 июля 2017, 04:30
Новый модератор is a classy guy.
Зирок
28 июля 2017, 05:41

Heckles написал: Новый модератор is a classy guy.

Will he do the fandango?
Перевод: идёт как пляшет
whitekiller
28 июля 2017, 17:25
Довелось не так давно побывать в лучшем аэропорту в мире и всё время не покидало ощущение - ну почему они могут, а мы - нет. А сегодня прочитал, что они новый терминал скоро открывают. Любопытно, почему Гейтс с Безосом предпочитают благотворительность в Африке постройке офигительного аэропорта в Сиэттле.
Hemski
28 июля 2017, 18:14

whitekiller написал: Довелось не так давно побывать в лучшем аэропорту в мире и всё время не покидало ощущение - ну почему они могут, а мы - нет. А сегодня прочитал, что они новый терминал скоро открывают. Любопытно, почему Гейтс с Безосом предпочитают благотворительность в Африке постройке офигительного аэропорта в Сиэттле.

Потому что космполитизм он как известно безродный. Гейтсу всё едино Сиэтл/Луанда/Пномпень.
Heckles
28 июля 2017, 18:21

Министерство иностранных дел России вызвало посла США в Москве Джона Теффта. Дипломату был вручен текст заявления МИД о решении России сократить дипломатический штат посольства США и о запрете использования дачи в Серебряном бору и склада в Москве.

The Empire strikes back.
20 лет в офсайде
28 июля 2017, 19:01

whitekiller написал: Любопытно, почему Гейтс с Безосом предпочитают благотворительность в Африке постройке офигительного аэропорта в Сиэттле.

Видимо потому, что, по их мнению, африканцам благотворительность нужнее, чем сиэттловчанам - новый аэропорт. У них и имеющийся неплохой.
Erin
28 июля 2017, 19:47
20 лет в офсайде! Ты в Страсбурге был когда-нибудь?
whitekiller
28 июля 2017, 19:47

20 лет в офсайде написал:
Видимо потому, что, по их мнению, африканцам благотворительность нужнее, чем сиэттловчанам - новый аэропорт. У них и имеющийся неплохой.

Только там никакого результата не видно, а тут стране было бы чем гордиться.
20 лет в офсайде
28 июля 2017, 19:52

whitekiller написал: Только там никакого результата не видно

Если они за условный год накормили и вылечили 10,000 детей, каким образом ты, ostensibly не занимающийся этим вопросом ежедневно, это должен увидеть?

whitekiller написал: стране было бы чем гордиться

Если больше гордиться нечем, то у страны проблемы посильнее недостаточно пафосного аэропорта в Сиэттле.
20 лет в офсайде
28 июля 2017, 19:53

Erin написала: 20 лет в офсайде! Ты в Страсбурге был когда-нибудь?

Нет. В Мюлузе и Кольмаре был, но по поводу жратвы, увы, не подскажуfrown.gif.
whitekiller
28 июля 2017, 20:02

Если они за условный год накормили и вылечили 10,000 детей, каким образом ты, ostensibly не занимающийся этим вопросом ежедневно, это должен увидеть?

Если больше гордиться нечем, то у страны проблемы посильнее недостаточно пафосного аэропорта в Сиэттле.

Потому что я периодически просматриваю их (Gates Foundation) страницу и там всегда на первых полосах вклады и экономия на налогах, а вот результаты наверное где-то глубоко спрятаны. И причём тут проблемы страны? Вот даунтаун Нью Йорка почти закончили перестраивать после 9/11, и мне лично это нравится и есть чувство гордости. А могли бы, конечно, эти деньги в ту же благотворительность отдать.

С другой стороны, Африкой никто заниматься на хочет, кроме Гейтса действительно некому.
20 лет в офсайде
28 июля 2017, 20:22

whitekiller написал: результаты наверное где-то глубоко спрятаны

А обязаны ли они перед тобой отчитываться о результатах? Я серьёзно спрашиваю. Вроде как это личное дело учредителей и их вкладчиков, а докладывают ли фонды об этом на публику, как publicly traded companies в своих 10-K, лично я не знаю.

whitekiller написал: Вот даунтаун Нью Йорка почти закончили перестраивать после 9/11, и мне лично это нравится и есть чувство гордости. А могли бы, конечно, эти деньги в ту же благотворительность отдать.

Не путай б-жий дар с яичницей. НЙ перестраивать было функционально необходимо (хотя, как по мне, так они с небоскрёбами переборщили). А аэропорт в Сиэттле - нет.

Вся эта гордость нации - для избирателей рыжеволосого. Ты, судя по всему, за него и голосовал, так что источник твоей ТЗ понятен, но я эту часть спора предлагаю не развивать, а то опять в красный цвет выкрасят.

whitekiller написал: С другой стороны, Африкой никто заниматься на хочет, кроме Гейтса действительно некому.

Именно. И нравится это нам или нет, а это - объективная реальность.
Fading Flower
28 июля 2017, 20:27
Что-то скоро будет...
Fading Flower
28 июля 2017, 20:33
С аэропортами есть интересная закономерность - чем упыристее режим, тем красивей их главный аэропорт. smile4.gif Катар, Дубаи, новый Абу Даби. В сингапурском аэрорту я чуть не умер в 1997 году, когда за 8 часов пересадки я так и не смог найти место выкурить сигаретку.

А
Fading Flower
28 июля 2017, 20:37
Кстати, даже вечно находящийся в режиме реконструкции JFK из 8 терминалов только 2 сохранил за последние 20 лет. Все остальные тихо, без шума, анонсов и разрезание ленточек, были перестроены\добавлены. Джетблювский так вообще - конфетка.
whitekiller
28 июля 2017, 22:07

20 лет в офсайде написал: Вся эта гордость нации - для избирателей рыжеволосого. Ты, судя по всему, за него и голосовал, так что источник твоей ТЗ понятен, но я эту часть спора предлагаю не развивать, а то опять в красный цвет выкрасят.

С какого бодуна ты эту тираду в тред принёс?
20 лет в офсайде
28 июля 2017, 22:40

whitekiller написал: С какого бодуна ты эту тираду в тред принёс?

Ровно с того же самого, с которого ты - байду про гордость нации.
whitekiller
28 июля 2017, 22:44

20 лет в офсайде написал: Ровно с того же самого

И я тоже на личности переходил, или это только бывшим модераторам разрешается?
20 лет в офсайде
28 июля 2017, 23:08

whitekiller написал: И я тоже на личности переходил, или это только бывшим модераторам разрешается?

Хочешь поговорить про бодуны? Давай. Я вот, например, не понимаю, с какого бодуна ты с упорством, достойным лучшего применения, приплетаешь сюда "бывшего модератора". (Ладно бы нынешнего...)

Никакого "перехода на личности" не было. Было conclusion based on an observation (заключение, основанное на наблюдении). Если для тебя отождествление с указанной группой избирателей обидно (и ты в неё не входишь), я готов признать ошибку. А если входишь, то не готов. И повторю: байда про "гордость нации" (особенно в пику благотворительности) - риторика вполне определённой категории людей. Той самой.
Сами Знаете Кто
29 июля 2017, 00:23

whitekiller написал:
Довелось не так давно побывать в лучшем аэропорту в мире и всё время не покидало ощущение - ну почему они могут, а мы - нет.

Почему ощущение, что они могут - это понятно. А вот почему ощущение, что мы не можем? Это раз.
А два - почему ты решил, что Гейтс с Безосом могут захотеть построить (или перестроить) аэропорт в Сиэттле, который и так в десятке лучших по США? Они ведь общественными частями аэропортов не пользуются. А уж о том, что такая фигня, как аэропорт нужен, чтобы им гордиться, они даже не подозревают.
whitekiller
29 июля 2017, 00:28

Сами Знаете Кто написал: А вот почему ощущение, что мы не можем? Это раз.

Наверное плохое настроение. Но искренне бывает обидно, когда едешь по хайвею и останавливаешься в совершенно жутких зонах отдыха, в то время как во Франции или Австрии прямо дождаться не можешь остановки. В Сингапуре прямо на метро приезжаешь в шикарный аэропорт, где можно сдать багаж за 12-24 часа до полёта, а тут каждая поездка в аэропорт - неприятная проблема.
whitekiller
29 июля 2017, 00:30

20 лет в офсайде написал: Никакого "перехода на личности" не было.

Был. Ты перешёл с обсуждения темы к своим собственным бредням.

20 лет в офсайде написал: Было conclusion based on an observation (заключение, основанное на наблюдении).

Как это бывает часто - у тебя не получилось ни наблюдение, ни заключение, ни его своевременное опубликование.
20 лет в офсайде
29 июля 2017, 00:31
Я всё равно в упор не понимаю, почему общественные места должны за свои деньги перестраивать меценаты, создавая этим инкрементальное удобство отдельно взятым нам вместо того, чтобы кормить голодающих, которых без них кормить никто не будет. Аэропорты принадлежат муниципалитетам, разве нет? Вот пусть они их и реконструируют.
20 лет в офсайде
29 июля 2017, 00:33

whitekiller написал: Ты перешёл с обсуждения темы к своим собственным бредням.

То есть, за Трампа ты не голосовал? Принято. Значит тема национальной гордости у тебя идёт откуда-то ещё, а не из MAGA, как могло бы показаться.

whitekiller написал: Как это бывает часто - у тебя не получилось ни наблюдение, ни заключение, ни его своевременное опубликование.

Получилось оно у меня или нет зависит от твоего ответа на предыдущий вопрос. Ты же, как это бывает ещё чаще, решил на него не отвечать. Так что только и остаётся наблюдать и так далее.
whitekiller
29 июля 2017, 00:47

20 лет в офсайде написал: То есть, за Трампа ты не голосовал? Принято. Значит тема национальной гордости у тебя идёт откуда-то ещё, а не из MAGA, как могло бы показаться.

Тема национальной гордости у меня возникла задолго до того как я узнал о Трампе. Если ты не в курсе, то в Америке не принято спрашивать о голосовании, зарплатах и активах. А что такое МАГА я вообще не в курсе.
20 лет в офсайде
29 июля 2017, 00:50

whitekiller написал: Если ты не в курсе, то в Америке не принято спрашивать о голосовании, зарплатах и активах.

Если ты вдруг не заметил, я изначально и не спрашивал. Мне оно и не надо было - твои посты в этом треде как бы намекают. Но после твоей реакции решил уточнить, мало ли, может зря обидел невиновного.

А гордость - это хорошо, правда ровно до того момента, как она начинает другим рассказывать о том, куда им следует и не следует вкладывать деньги. Тогда уже не хорошо.

Кстати, если ты вдруг не заметил ©, в Америке нет униформного кодекса поведения. У меня на работе такие политические дебаты периодически идут, что закачаешься.
veazel
29 июля 2017, 00:52

whitekiller написал:
Тема национальной гордости у меня возникла задолго до того как я узнал о Трампе. ... А что такое МАГА я вообще не в курсе.

Я тоже не знал tongue.gif . Но оно легко вычисляется.

MAGA!

Hugs and kisses,

Your T.
whitekiller
29 июля 2017, 01:00

20 лет в офсайде написал: А гордость - это хорошо, правда ровно до того момента, как она начинает другим рассказывать о том, куда им следует и не следует вкладывать деньги. Тогда уже не хорошо.

Вроде я никому не указывал ни куда деньги вкладывать, ни за кого голосовать, просто спросил. С чего ты полез в бутылку осталось за кадром. Вряд ли ты вкладываешь деньги в организацию Гейтса и явно не был в Сингапуре. biggrin.gif
Heckles
29 июля 2017, 01:01
А какие в Швейцарии сортиры! Фу ты, пропасть, какие сортиры! Бывало, нарочно наешься тёплой капусты и немытого дичка, только бы лишний раз в таком сортире облагородиться.
20 лет в офсайде
29 июля 2017, 01:06

whitekiller написал: Вроде я никому не указывал ни куда деньги вкладывать, ни за кого голосовать, просто спросил.

Да, конечно. Просто спросил. Совсем без подтекста "на хрена они кормят Африку, лучше бы пару терминалов дома отгрохали". Хотя, что это я. Конечно без подтекста. С таким текстом, подтекст уже не нужен.

whitekiller написал: Вряд ли ты вкладываешь деньги в организацию Гейтса и явно не был в Сингапуре.

Можно подумать, что ты вкладываешь. А у меня будут лишние - буду вкладывать.

В Сингапуре я не был, но вполне верю в то, что у них прекрасный аэропорт. Зато я был в аэропорту Сиэттла (причём неоднократно) и не понимаю зачем из него надо делать т.н. гордость нации.

Мне просто смешно с тех, у кого в парадигме гордости за страну присутствует термин "крутой аэропорт" и отсутствует "меценаты, делающие что-то для улучшения жизни в этом мире".
20 лет в офсайде
29 июля 2017, 01:07

Heckles написал: А какие в Швейцарии сортиры! Фу ты, пропасть, какие сортиры! Бывало, нарочно наешься тёплой капусты и немытого дичка, только бы лишний раз в таком сортире облагородиться.

Не облагородиться, а make a deposit.
whitekiller
29 июля 2017, 01:19

20 лет в офсайде написал: Совсем без подтекста.

Совсем.

20 лет в офсайде написал: Мне просто смешно с тех, у кого в парадигме гордости за страну присутствует термин "крутой аэропорт" и отсутствует "меценаты, делающие что-то для улучшения жизни в этом мире".

А это ты с чего взял? Опять домыслил?
Heckles
29 июля 2017, 01:25
Пыльный девиз "never discuss politics or religion in polite company" вышел из моды где-то в 2001-м году. Времена меняются. Уже не говоря о том, что рекламирующему повсеместно свои достижения дону не пристаёт такое внезапное кокетство.
whitekiller
29 июля 2017, 01:38

Heckles написал: Уже не говоря о том

Ещё один подстрочечник проявился!!!
20 лет в офсайде
29 июля 2017, 02:34

whitekiller написал: А это ты с чего взял? Опять домыслил?

Ты это сам сказал.
Katerina2
29 июля 2017, 02:59

20 лет в офсайде написал:  Аэропорты принадлежат муниципалитетам, разве нет?

Да, поэтому бюджет и подход к управлению будет государственным. То бишь работает куча ненужных людей, которых фиг уволишь и которые сопротивляются любым новшествами, лишь бы им меньше работать.
Сами Знаете Кто
29 июля 2017, 03:00

Аэропорты принадлежат муниципалитетам, разве нет?

Не совсем так. "local, regional or state authorities".

Вот пусть они их и реконструируют.

Так ведь и голодающие - тоже не бесхозные.
Сами Знаете Кто
29 июля 2017, 03:08

Heckles написал:
Пыльный девиз "never discuss politics or religion in polite company" вышел из моды где-то в 2001-м году. Времена меняются.

Это так. Тем не менее, полезность девиза не уменьшилась, а, скорее, наоборот.
whitekiller
29 июля 2017, 03:30

Ты это сам сказал.

У тебя очень хреново с пониманием необходимо-достаточно (data sufficiency).
Зирок
29 июля 2017, 03:43

20 лет в офсайде написал: всё равно в упор не понимаю, почему общественные места должны за свои деньги перестраивать меценаты,

Если совсем просто, то благотворительность американских мега-мульти-монстров поддерживается налогоплательщиками.

Приблизительно половину дохода с этих "пожертвованных" средств они должны были бы отдавать в налоговую. Вместо этого, поскольку это благотворительность, налоги с них не берутся. Значит, эти доходы субсидированы государством.

Об этом не стоит забывать, когда МЫ как граждане решаем, на что именно благотворительность можно тратить, а на что нельзя. И я соглсасен с Вайткиллером. Пусть сначала улучшают Америку. А ежели не хотят, то пусть тогда африканские налогоплательщики их и субсидируют.
Зирок
29 июля 2017, 05:34

Fading Flower написал:
даже вечно находящийся в режиме реконструкции JFK из 8 терминалов только 2 сохранил за последние 20 лет. Все остальные тихо, без шума, анонсов и разрезание ленточек, были перестроены\добавлены.

Я почти всегда думал, что хуже JFK может быть только Ла Гвардия. А потом один раз улетал из JFK на Аэрофлоте и сразу понял, что нет, уже не может smile4.gif
whitekiller
29 июля 2017, 06:23

Зирок написал: Я почти всегда думал, что хуже JFK может быть только Ла Гвардия.

Ла Гвардия сейчас очень мощно ремонтируется. Может хоть что-то сделают. Но добираться-то все равно каюк.
Katerina2
29 июля 2017, 06:39
Хуже всего LAX.
Рейсфедер
29 июля 2017, 07:25

Katerina2 написала: Хуже всего LAX.

Лучше всего. Круговое порядковое расположение терминалов логично и понятно. Там просто постоянно перестраивается многое. Мы, кстати, проектировали международный терминал. Жалко что там закрыли второй этаж. Раньше там тусоваться клево было.
20 лет в офсайде
29 июля 2017, 07:49

whitekiller написал: У тебя очень хреново с пониманием необходимо-достаточно (data sufficiency).

Извини, но на твоё мнение по этому поводу мне громко на...чхать.
20 лет в офсайде
29 июля 2017, 07:51

Рейсфедер написал: Лучше всего. Жалко что там закрыли второй этаж. Раньше там тусоваться клево было.

Да и да. Правда трафик там невпупённый, в любое время суток. Но тут уж чо уж.
20 лет в офсайде
29 июля 2017, 08:03

Зирок написал:

Я не против улучшения Америки на средства многомиллиардных фондов. Только давай отделять мух от котлет. Поддержка FNIH - это круто. А постройка крутого аэропорта для того, чтобы у вайткиллера распухла грудь от гордости за нацию - это обыкновенная показуха. И если первое я, как налогоплательщик, готов поддерживать рублём, то без второго я как-нибудь обойдусь. Мне некому - да и незачем - пускать пыль в глаза.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»