Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Зирок
29 июля 2017, 08:37

20 лет в офсайде написал:
Я не против улучшения Америки на средства многомиллиардных фондов. Только давай отделять мух от котлет. Поддержка FNIH - это круто. А постройка крутого аэропорта для того, чтобы у вайткиллера распухла грудь от гордости за нацию - это обыкновенная показуха. И если первое я, как налогоплательщик, готов поддерживать рублём, то без второго я как-нибудь обойдусь. Мне некому - да и незачем - пускать пыль в глаза.

Если отсюда убрать излишние эмоции, то в сухом остатке будем иметь приблизительно следующее:

1. Если американец купит дом в Америке, то в общем случае он может списывать со своего подоходного налога тот интерес, что он платит за ипотеку. И налог на недвижимость он тоже может списывать с налогов. То есть такая покупка дома в Америке субсидируется налогоплательщиками. Это понятно, хотя и неприятно.

2. Если американец купит дом в Африке, то никакой субсидии от американских налогоплательщиков он не увидит. Это просто понятно.

3. С благотворительными фондами надо тоже разобраться по-совести. Если люди хотят помогать африканским детям, это замечательно. Но пусть они помогают своими деньгами, а не общественными. А на общественные деньги надо своему обществу помогать, а не очередную хунту в Африке прикармливать. Когда эту дырку в налоговом кодексе залатаем, то будет и понятно и приятно.
Katerina2
29 июля 2017, 09:59

Правда трафик там невпупённый, в любое время суток.

Именно что. И за парковку нужно людям в будке платить, а это вообще уже не смешно в наше время. Да и внутри там все напоминает 80-е годы. Ла Гвардия, конечно, не лучше. Что есть, то есть. Но в списке худших аэропортов LAX занимает достойное место. tongue.gif
Рейсфедер
29 июля 2017, 11:59

Katerina2 написала:
Именно что. И за парковку нужно людям в будке платить, а это вообще уже не смешно в наше время. Да и внутри там все напоминает 80-е годы. Ла Гвардия, конечно, не лучше. Что есть, то есть. Но в списке худших аэропортов LAX занимает достойное место.  tongue.gif

Да нет. Это лучший хаб на вест косте. Будки, кстати, фиксируют на камеру каждый номер выезжающей машины и спереди счастливые лица выезжающих. Это пока решили не убирать. Не в каждом аэропорту можно приехать и уехать неопознанным.
whitekiller
29 июля 2017, 16:25

Извини, но на твоё мнение по этому поводу мне громко на...чхать.

Судя по всему, я точно угодил в больное место.
20 лет в офсайде
29 июля 2017, 17:10

whitekiller написал: Судя по всему, я точно угодил в больное место.

Интересное умозаключение. Логика на уровне не будем говорить кого.

Кстати, судя по твоей вчерашней болезненной реакции, я могу сказать то же самое и о тебе.
20 лет в офсайде
29 июля 2017, 17:13

Зирок написал:  на общественные деньги надо своему обществу помогать, а не очередную хунту в Африке прикармливать.

Хунту - не надо. А лечить людей от заболеваний, которые очень редко остаются в одной деревне - надо.
Heckles
29 июля 2017, 17:14

Зирок написал: А на общественные деньги надо своему обществу помогать,

Зависит от разницы, а не от абсолютной цифры. Сильное неравенство невыгодно и верхам тоже. Даже на местном уровне, уменьшить безработицу и улучшить образование - ниже уровень преступности в округе. A rising tide lifts all boats. Без малярии и нематод нам тоже лучше живётся.
20 лет в офсайде
29 июля 2017, 17:14

Katerina2 написала: Именно что. И за парковку нужно людям в будке платить, а это вообще уже не смешно в наше время. Да и внутри там все напоминает 80-е годы. Ла Гвардия, конечно, не лучше. Что есть, то есть. Но в списке худших аэропортов LAX занимает достойное место.  tongue.gif

К нам прилетай. Гордость за нацию вырастет до неприличных размеров. Правда у нас тоже нет парковочных validation-киосков, но и дядечек в будках по минимуму.
20 лет в офсайде
29 июля 2017, 17:16

Heckles написал: Без малярии и нематод нам тоже лучше живётся.

Вот, оно.
whitekiller
29 июля 2017, 17:18

Судя по твоей вчерашней болезненной реакции, я могу сказать то же самое.

Ты что-то перепутал, только ты неадекватно отреагировал на мой безобидный пост. До сих пор непонятно почему. Зато высветилось твое умение неудачно экстраполировать сказанное и делать неадекватны выводы. Что особенно интересно, в спорте или путешествиях ты так не делаешь. Поэтому остаётся только вариант, что я случайно наступил на какую-то твою больную мазоль.
20 лет в офсайде
29 июля 2017, 17:21

whitekiller написал: Ты что-то перепутал, только ты неадекватно отреагировал на мой безобидный пост.

Да ты что? А бывших модераторов тоже я привлёк?

Объясняю на пальцах: когда я слышу дичь, типа "давайте отгрохаем какую-нибудь херню, штоп было не хуже, чем в сингапуре и будем ей гордиться", я слышу в этом спиче голос милоновых и желтолицых и реагирую адекватно этой дичи. Ты же, кстати, так и не опроверг сказанное, спрятавшись за какой-то весьма размытой доктриной о поведении.
whitekiller
29 июля 2017, 17:31

20 лет в офсайде написал: Ты же, кстати, так и не опроверг сказанное, спрятавшись за какой-то весьма размытой доктриной о поведении.

Да что я не опроверг??? Было хреновое настроение, которое усугубилось поездкой на поезде из Нью Йорка домой когда он тащился 1.5 часа там где можно на машине доехать за 45 минуть. И подумалось, вот во Франции наоборот - там поезд в 2 раза уделывает машины, не говоря уже про Японию. А тут эта статья про Сингапур, который у меня сейчас не первом месте среди стран стоит.

Следующим этапом хода мысли был возврат к тому, что у нас тут хорошо - великолепные энтерпренёры, который умеют организовывать лучшие в мире бизнесы, которые и не снились Франциям и Япониям. Вот и появилась мысль о нашей средненькой инфраструктуре и возможностью ее улучшить за счёт того, что у нас хорошо.

А тут (out of left field) прибежал ты со своим Трампом. Теперь стало понятнее?
Зирок
29 июля 2017, 18:08

Heckles написал:
Зависит от разницы, а не от абсолютной цифры. Сильное неравенство невыгодно и верхам тоже. Даже на местном уровне, уменьшить безработицу и улучшить образование - ниже уровень преступности в округе. A rising tide lifts all boats. Без малярии и нематод нам тоже лучше живётся.

Конечно, аргументы легко сплести с обеих сторон. Однако, основной невысказанный assumption такой аргументации, как у тебя выше, это что отсутсвие субсидий от американского налогоплательщика значительно уменьшит эффективность оказываемой зарубежной благотворительной помощи. Это, вообще-то, ниоткуда не следует..
Dorothy
29 июля 2017, 19:10
Каждую пятницу ежесредние Сергеи Николаичи смотрят озабоченно на цифру получки и мечтают, эх, потребовать б с этих всех рапорт, куда наши денешки уплывают за отчётный период. odream.gif
gb131
29 июля 2017, 20:04

whitekiller написал:
А тут эта статья про Сингапур, который у меня сейчас не первом месте среди стран стоит.

Жаль, что тебе вместо неё не попалась статья про Берлин. В аэропортном ракурсе. Она бы подняла твоё настроение. smile4.gif
20 лет в офсайде
29 июля 2017, 20:08

whitekiller написал: Теперь стало понятнее?

And you think you struck a nerve?

Я бы мог ответить в очередной раз, с decision trees и логическими выкладками, но что-то мне подсказывает то, что это будет пустой тратой времени и энергии.
whitekiller
29 июля 2017, 20:42

20 лет в офсайде написал: но что-то мне подсказывает то, что это будет пустой тратой времени и энергии.

Особенно если ты будешь продолжать приплетать Трампа.
whitekiller
29 июля 2017, 21:02

gb131 написала:
Жаль, что тебе вместо неё не попалась статья про Берлин. В аэропортном ракурсе. Она бы подняла твоё настроение.  smile4.gif

Где она? Мне срочно надо настроение поднять.
Katerina2
29 июля 2017, 21:06

Рейсфедер написал:
Да нет. Это лучший хаб на вест косте. Будки, кстати, фиксируют на камеру каждый номер выезжающей машины и спереди счастливые лица выезжающих. Это пока решили не убирать. Не в каждом аэропорту можно приехать и уехать неопознанным.

Ну, будки для того чтобы снимать номера машин вообще не нужны. И их таки решили убирать. smile.gif У них там грандиозный план по инновациям, который завершится к 2020 году. Парковку можно будет заказывать заранее, нужно будет создать аккаунт у них на сайте, дать кредитку и они будут считывать лайсенс плейт при заезде и при выезде, деньги за парковку будут снимать при выезде, без наших лишних телодвижений. Никаких будок естественно не будет, для людей, которые не подписаны на вебсайте, будут обычные парковочные автоматы. Также они введут машины-беспилотники, которые будут курсировать между терминалами и рентом машин. Внутри тоже 21 век сдизайнают. Скоро начнем гордиться нашим LAX. Не стыдно будет Килю в гости позвать. tongue.gif
whitekiller
29 июля 2017, 21:10

Katerina2 написала: Не стыдно будет Килю в гости позвать. 

Я бы и так приехал, только что-то давно калифорнийцы ничего не затевали.
gb131
29 июля 2017, 21:12

whitekiller написал:
Где она? Мне срочно надо настроение поднять.

За всё то время, как тянется цирк со строительством нормального аэропорта в Берлине, их написано тьмы - так что искомое можно нагуглить в большом количестве по ключевым словам: "Берлин аэропорт трындец". Как-то так. smile4.gif
Почитаешь-послушаешь про берлинские злоключения - и понимаешь: "Ну, наша-то аэропортная промышленность работает превосходно!" Независимо от того, в ккаком городе ты это понимаешь.
Katerina2
29 июля 2017, 21:18

whitekiller написал:
Я бы и так приехал, только что-то давно калифорнийцы ничего не затевали.

Молодой задор пропал. smile.gif
whitekiller
29 июля 2017, 21:19

Katerina2 написала:
Молодой задор пропал.  smile.gif

Плюс куча интересных людей с форума пропала.
gb131
29 июля 2017, 21:51

whitekiller написал:
Плюс куча интересных людей с форума пропала.

Сейчас здесь снова будет контекстная реклама фейсбука от Флюара. smile4.gif
Dorothy
30 июля 2017, 00:01
Вот у меня тоже благополучные знакомые на закате лет путешествуют как не в себя. Я их спрашиваю - как там в Турции? - они говорят расстроенно "Заходили в мОску, так там одни мАслимы! И дублёнки не дёооошевы!" Тщательно планируют взлёт и посадку, остервенело фотографируют еду, конспектируют выпивку, чтобы научить остальных, и выгуливают вечерние платья, как мама Дяди Фёдора из Простоквашино. Потом им по приземлении наступят на ногу в лучшем аэропорту имени Шодерло Де Лакло, и cen.gif всё - пропал отпуск!

И с другой стороны, знакомые голодранцы, паразитирующие на милости государства. Типа, они тут какие-нибудь MD/PhD, и им миллион проэтосамое – как два пальца этосамое. На те же деньги мотаются по Индиям, детские кишечные инфекции наблюдать, и в Либерию, выливать пот из резиновых сапог после нескольких часов в полевом бараке. То есть, не только просаживают общественные деньги, но ещё и на смертном одре будет что вспомнить, в отличие от добропорядочных налогоплательщиков. А финансовый отчёт возьмёшь - там «ляля-тополя, в Кейптауне научили 50 мальчиков пользоваться презервативами, дома в США убили 137 мышей экспериментальной вакциной». Результаты-то где? Вот поеду я из своего Нью Джерси в аутлеты Рехобот-Битч, как мне это пригодится?
Рейсфедер
30 июля 2017, 00:17

Katerina2 написала:
Ну, будки для того чтобы снимать номера машин вообще не нужны. И их таки решили убирать.  smile.gif У них там грандиозный план по инновациям, который завершится к 2020 году. Парковку можно будет заказывать заранее, нужно будет создать аккаунт у них на сайте, дать кредитку и они будут считывать лайсенс плейт при заезде и при выезде, деньги за парковку будут снимать при выезде, без наших лишних телодвижений. Никаких будок естественно не будет, для людей, которые не подписаны на вебсайте, будут обычные парковочные автоматы. Также они введут машины-беспилотники, которые будут курсировать между терминалами и рентом машин. Внутри тоже 21 век сдизайнают. Скоро начнем гордиться нашим LAX. Не стыдно будет Килю в гости позвать.  tongue.gif

Да я знаю, как оно всё там будет. Я ж писал, что мы отчасти принимаем участие в этом процессе. Только лучше бы никого не приглашать гордиться. Итак и едут и едут каждый день. И прибывают и прибывают каждый день, как будто ЛА - это резиновая Москва для Кавказа. Пусть летят вон, в Сингапур там, или в Берлин.
whitekiller
30 июля 2017, 02:02

Рейсфедер написал: Пусть летят вон, в Сингапур там, или в Берлин.

LAX - 75 mln в год, Singapore - 60, оба берлинских - 33.
Сами Знаете Кто
30 июля 2017, 03:06
Кстати. Я тут недавно ехал в JFK на метро. Ну, с пересадкой на аэропортовский поезд, но ничего сложного (если не считать платы за проезд), не хуже, чем в Кёльне. Немного хуже, чем в Копенгагене, но не смертельно. Да, до метро меня из НьюДжерси привезли на машине, но можно было и на электричке, наверное дольше, но тоже заранее известно.

Что касается "далеко", это ладно - дело относительное (относительно того, откуда и как ехать), а вот про багаж я не очень понял: "можно сдать багаж за 12-24 часа до полёта", это кому сдать - авиакомпании, которой летишь, или просто в камеру хранения?
whitekiller
30 июля 2017, 03:29

Сами Знаете Кто написал: Я тут недавно ехал в JFK на метро.

Ну да, скажем из Даунтауна, откуда минут 30 ехать до JFK на машине, ты должен тащиться на Е поезде в Квинс около часа, потом пересаживаться на монорейл и еще минут 30 до терминала, получается около двух часов и с багажом намучаешься.

Сами Знаете Кто написал: можно сдать багаж за 12-24 часа до полёта", это кому сдать - авиакомпании, которой летишь, или просто в камеру хранения?

Прямо авиакомпании, конечно.
Сами Знаете Кто
30 июля 2017, 04:27

whitekiller написал: из Даунтауна, откуда минут 30 ехать до JFK на машине

А там пробок не бывает?

whitekiller написал:
Прямо авиакомпании, конечно.

Я не знаю, как багаж принимают в других местах, я обычно только с ручной кладью.
whitekiller
30 июля 2017, 04:29

Сами Знаете Кто написал: А там пробок не бывает?

Бывают, конечно. Но что мешало поезд напрямую из Манхэттена пустить?

Сами Знаете Кто написал: Я не знаю, как багаж принимают в других местах, я обычно только с ручной кладью.

И в Азию на 3 недели тоже с одной ручной кладью?
Сами Знаете Кто
30 июля 2017, 05:40

whitekiller написал:
Бывают, конечно. Но что мешало поезд напрямую из Манхэттена пустить?

Это надо разбираться. Возможно исторические моменты так сложились. Когда стрили город, метро и самолетов ещё не было. Когда строили метро, аэропорта ещё не было. Когда строили аэропорт (вторая половина 40х), все хорошие места уже были заняты какими-то там собственниками. Всё это создает кучу разных проблем, но я подозреваю, что главный вопрос - деньги. В стране, где царит демократия, такие проблемы решать затруднительно.

А то можно было бы построить аэропорт прямо на Манхэттене. Ну, скажем, вместо Гарлема - до начала 90х, если я правильно помню, никто бы особо не возразил.

whitekiller написал:
И в Азию на 3 недели тоже с одной ручной кладью?

Ну, если в Европу на три недели с одной ручной кладью, то и в Азию - тоже бы постарался. Хотя не исключаю, что не удалось бы.
Но вот Иберия на маршруте Париж-Барселона отломала под корень одно из 4 колёс багажа (причём, не то, без которого можно обойтись), а БритишАйр на маршруте Лондон-ЛасВегас забыла погрузить целый контейнер багажа. Мне-то уже было всё равно (да и доехал мой багаж), но там была целая очередь бритишей, которым надо было на бизнесмитинги и выступать на конференциях, и они были весьма недовольны.
Светлячок
30 июля 2017, 06:21
Только с ручной кладью? А как же шампунь, дезодорант, зубная паста, крем от солнечных ожогов, лосьон после бритья, маникюрные ножницы наконец? Это же все нельзя брать в салон.
Katerina2
30 июля 2017, 06:24

Рейсфедер написал:
Я ж писал, что мы отчасти принимаем участие в этом процессе.

Так ты наверное с моим мужем работаешь. smile.gif Он тоже принимает участие.
Зирок
30 июля 2017, 07:08

whitekiller написал: Ну да, скажем из Даунтауна, откуда минут 30 ехать до JFK на машине, ты должен тащиться на Е поезде в Квинс около часа, потом пересаживаться на монорейл и еще минут 30 до терминала, получается около двух часов и с багажом намучаешься.

Тут есть зерно правды, но оно сокрыто за географией.

Значица так, из даунтауна никто в здравом уме не будет ехать на поезде Е в Квинс, чтобы попасть в JFK. Из даунтауна надо ехать на метро через Бруклин в Хавард Бич. А там уже пересесть на монорельсу в аэропорт. На метро ехать долго, в общем, как в Брайтон Бич, если только не повезёт на экспресс поезд попасть.

А вот если ехать в JFK из мидтауна, например, то вполне можно доехать до аэропорта и за 45 минут на линии метро Е и затем на монорельсе. От двери до двери. У меня много раз получалось. Если на дорогах пробки, то это практически единственный способ для тех, у кого нет вертолета в городе. Однако, этот путь может занять и все 1.5 часа. Это от метро зависит. Предсказать заранее время пути не получается.

Насчёт багажа все правильно. Не суйтесь с чемоданами в Нью Йоркское метро. Багаж все меняет.

Сами Знаете Кто
30 июля 2017, 07:46

Зирок написал:
А вот если ехать в JFK из мидтауна, например, то вполне можно доехать до аэропорта и за 45 минут на линии метро Е и затем на монорельсе.

Вот примерно так и было. Я ехал от стописяткакой-то улицы, и довольно быстро (возможно, это был экспресс). Ну, не вертолет, конечно, но ничего страшного. Только, мне кажется, линия называлась А.
Сами Знаете Кто
30 июля 2017, 07:48

Светлячок написала:
Только с ручной кладью? А как же шампунь, дезодорант, зубная паста, крем от солнечных ожогов, лосьон после бритья, маникюрные ножницы наконец? Это же все нельзя брать в салон.

Только с ручной кладью (carry-on luggage). И рюкзачком объемом 10 литров (personal item). Ножницы и лосьон - фтопку, остальное было, даже осталось.
Место свободное в ручной клади тоже оставалось, я туда рюкзачок убирал, чтобы удобнее по дощ брусчатой Европе бродить.
Erin
30 июля 2017, 07:54
Эропорты, эропорты, а я маленький такой.
Иногда главное не как быстрее доехать, а чтобы персонал уже в аэропорту не тупил, не справляясь с потоком пассажиров в 4.30 утра. И чтобы в зале ожидания дядя напротив не орал во сне "Убью, убью тебя, гребаный мамин***ер. Потом догоню и снова убью, потому что ты как есть он самый такой, сволочь-ненавижу-тебя".
Верите или нет, а в моей реальности последний час именно это и происходит, хотя в сам аэропорт я как раз доехала быстро и спокойно smile4.gif
Сами Знаете Кто
30 июля 2017, 07:59

Erin написала:
в 4.30 утра

Сочувствую как никто.
Erin
30 июля 2017, 08:02

Сами Знаете Кто написал:
Сочувствую как никто.

Спасибо, я тешу себя мыслью, что лететь всего полтора часа.
Erin
30 июля 2017, 08:07

Dorothy написала: Вот у меня тоже благополучные знакомые на закате лет путешествуют как не в себя... «ляля-тополя, в Кейптауне научили 50 мальчиков пользоваться презервативами, дома в США убили 137 мышей экспериментальной вакциной».

biggrin.gif Дороти вернулась, ура
Зирок
30 июля 2017, 08:09

Erin написала: главное не как быстрее доехать, а чтобы персонал уже в аэропорту не тупил

Тогда только private aviation для тебя. Flat bed (truck) warning. smile4.gif
Зирок
30 июля 2017, 08:11

Erin написала: Дороти вернулась, ура

В одну реку два раза не ступишь. Значит, форум - болото.
Erin
30 июля 2017, 08:16

Зирок написал:
Тогда только private aviation для тебя. Flat bed (truck) warning.  smile4.gif

smile.gif Не люблю летать, люблю в окно поезда по пути смотреть.
Hemski
30 июля 2017, 08:17

Dorothy написала: Вот у меня тоже благополучные знакомые на закате лет путешествуют как не в себя. Я их спрашиваю - как там в Турции? - они говорят расстроенно "Заходили в мОску, так там одни мАслимы! И дублёнки не дёооошевы!" Тщательно планируют взлёт и посадку, остервенело фотографируют еду, конспектируют выпивку, чтобы научить остальных, и выгуливают вечерние платья, как мама Дяди Фёдора из Простоквашино. Потом им по приземлении наступят на ногу в лучшем аэропорту имени Шодерло Де Лакло, и cen.gif всё - пропал отпуск!

И с другой стороны, знакомые голодранцы, паразитирующие на милости государства. Типа, они тут какие-нибудь MD/PhD, и им миллион проэтосамое – как два пальца этосамое. На те же деньги мотаются по Индиям, детские кишечные инфекции наблюдать, и в Либерию, выливать пот из резиновых сапог после нескольких часов в полевом бараке. То есть, не только просаживают общественные деньги, но ещё и на смертном одре будет что вспомнить, в отличие от добропорядочных налогоплательщиков. А финансовый отчёт возьмёшь - там «ляля-тополя, в Кейптауне научили 50 мальчиков пользоваться презервативами, дома в США убили 137 мышей экспериментальной вакциной». Результаты-то где? Вот поеду я из своего Нью Джерси в аутлеты Рехобот-Битч, как мне это пригодится?

То есть когда выкладывали картинки с домами я правильно указал что на фотке строений которые ты выложила что то похожее на Новую Англию. Нью Джерси конечно формально к ней не относится но по факту там всё похоже(северо-восток, олд доминион и вот это всё). То есть я угадал.
Зирок
30 июля 2017, 08:17

Сами Знаете Кто написал: Вот примерно так и было. Я ехал от стописяткакой-то улицы, и довольно быстро (возможно, это был экспресс). Ну, не вертолет, конечно, но ничего страшного. Только, мне кажется, линия называлась А.

Ветка А, это ты как раз через Брюквин ехал. Если экспресс, то на самом деле не так плохо. Но доооолго
Зирок
30 июля 2017, 08:22

Erin написала:
Не люблю летать, люблю в окно поезда по пути смотреть.

Я один раз проводил в поезде исследование-опрос. Кто больше получает удовольствия от путешествия. Смотрельщики в окна, читальщики книг, курильщики в тамбуре, дизентерийщики и холерики в сортире, и тыды? Потом приятель достал большую бутылку скотча Ballantine, и науку пришлось отложить в длинный ящик. А потом уже и голова болела поутру, не до того было. smile4.gif
Hemski
30 июля 2017, 08:23

whitekiller написал:
Особенно если ты будешь продолжать приплетать Трампа.

Так ты практически повторил его базовую риторику. Что надо перестать тратить деньги на всякие условные "африки", а строить инфраструктуру и промышленность в Америке.
Вобщем эгейнст надо делать а не транжирить куда не надо.
BigSister
30 июля 2017, 16:43

Katerina2 написала: У них там грандиозный план по инновациям, который завершится к 2020 году. Парковку можно будет заказывать заранее, нужно будет создать аккаунт у них на сайте, дать кредитку и они будут считывать лайсенс плейт при заезде и при выезде, деньги за парковку будут снимать при выезде, без наших лишних телодвижений. Никаких будок естественно не будет, для людей, которые не подписаны на вебсайте, будут обычные парковочные автоматы. Также они введут машины-беспилотники, которые будут курсировать между терминалами и рентом машин. Внутри тоже 21 век сдизайнают.

Вау! smile.gif

whitekiller написал: И в Азию на 3 недели тоже с одной ручной кладью?

А чем Азия в этом отношении принципиально отличается от Европы?
whitekiller
30 июля 2017, 17:04

BigSister написала: А чем Азия в этом отношении принципиально отличается от Европы?

Сложнее разобраться в прачечных.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»