Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
BigSister
30 июля 2017, 18:06

whitekiller написал: Сложнее разобраться в прачечных.

Хм... Возможно, стоит воспользоваться методом Ричера biggrin.gif и обзаводиться одноразовыми нижним бельём и одноразовыми футболками прямо на месте smile.gif. В крупных городах, наверно, продают одёжку и европейских размеров.
whitekiller
30 июля 2017, 19:49

BigSister написала: Возможно, стоит воспользоваться методом Ричера

Подождём начальника транспортного цеха СЗК. А то мы на двоих брали в Азию на 2.5 недели 1 чемодан на двоих и стирали два раза (по 20 вещей каждый раз).
veazel
30 июля 2017, 21:58

Сами Знаете Кто написал:
Ну, если в Европу на три недели с одной ручной кладью, то и в Азию - тоже бы постарался. Хотя не исключаю, что не удалось бы.

Последние лет 10 путешествуем по миру только с carry-on (ну и мелочи дорожные в через-плечо сумку) на каждого - в Азию, Европу, Америки, Пасифики, зимой, летом, с походами, пляжами-лыжами, театрами-ресторанами и прочей чепухой вперемешку. Оказалось что получается всегда.
whitekiller
30 июля 2017, 22:10

veazel написал: лыжами

Вот в это трудно поверить.
Heckles
30 июля 2017, 22:40

veazel написал: лыжами-ресторанами

Это если только ты берёшь театральные бинокли в прокате как лузер. Stupid unsexy veazel.
veazel
30 июля 2017, 22:41

whitekiller написал:
Вот в это трудно поверить.

Тем не менее это так. Надо сказать что однонедельные лыжи мы редко совмещаем с чем-то значительным еще, и из своего инвентаря только женины лыж. ботинки возим, (по ботинку в чемоданчик) остальное всегда прокатное.
veazel
30 июля 2017, 22:55

Heckles написал: Tы берёшь театральные бинокли в прокате как лузер, stupid unsexy veazel.

Это не так. Я однажды победил на областной математической олимпиаде и my eye contact technically counts as a first date. Для этого у mеня всегда с собой my trusty all-weather Pentax 8x28.
whitekiller
30 июля 2017, 22:58

veazel написал:
Тем не менее это так.  Надо сказать что однонедельные лыжи мы редко совмещаем с чем-то значительным еще, и из своего инвентаря только женины лыж. ботинки возим, (по ботинку в чемоданчик) остальное всегда прокатное.

Высокий класс!
gb131
30 июля 2017, 23:17

veazel написал:
и из своего инвентаря только женины лыж. ботинки возим, (по ботинку в чемоданчик) остальное всегда прокатное.

А смокинг для театра тоже по половинке в чемоданчики? smile4.gif
Сами Знаете Кто
30 июля 2017, 23:26

whitekiller написал:
А то мы на двоих брали в Азию на 2.5 недели 1 чемодан на двоих и стирали два раза (по 20 вещей каждый раз).

Мы ездим с двумя кэрри-онами, в гостиницах останавливаемся в редких случаях, обычно снимаем квартирку со стиралкой и сушилкой и стираем чуть ли не каждый день по небольшой закрутке.

Честно говоря, я не думаю, что можно класть все вещи в один чемодан. Перспектива оказаться без этого всего в незнакомом месте меня не устраивает. Хотя это тоже можно рассматривать как дорожное приключение, но это приключение - не совсем желаемого плана.
Erin
30 июля 2017, 23:28

Зирок написал:
Я один раз проводил в поезде исследование-опрос... Потом приятель достал большую бутылку скотча Ballantine....

Ты воистину многогранная личность, я считаю smile4.gif
whitekiller
30 июля 2017, 23:29

Сами Знаете Кто написал: Честно говоря, я не думаю, что можно класть все вещи в один чемодан.

Никто не кладет в один чемодан. Необходимые вещи на два дня берутся с собой.
Сами Знаете Кто
30 июля 2017, 23:35

gb131 написала:
А смокинг для театра тоже по половинке в чемоданчики?  smile4.gif

А вот смокинг, как раз, можно взять напрокат. Если иначе в театр не проникнуть.
Но меня пустили в венский оперный и так.
Сами Знаете Кто
30 июля 2017, 23:37

whitekiller написал:
Никто не кладет в один чемодан. Необходимые вещи на два дня берутся с собой.

Ты сам сказал "мы на двоих брали в Азию на 2.5 недели 1 чемодан на двоих". Вот я и решил уточнить. smile4.gif
veazel
31 июля 2017, 00:08

Сами Знаете Кто написал:
А вот смокинг, как раз, можно взять напрокат. Если иначе в театр не проникнуть.
Но меня пустили в венский оперный и так.

Йеп. В качестве легкой дорожной куртки можно завести универсально темный спинжачок, то что называется sports jacket. Немножко fancy, да еще с уместным галстуком или шарфом - секси и в пир, и в мир, и в дорогу, и в венскую оперу. И в чемодан пихать не надо.
BigSister
31 июля 2017, 00:54

veazel написал: Йеп. В качестве легкой дорожной куртки можно завести универсально темный спинжачок, то что называется sports jacket. Немножко fancy, да еще с уместным галстуком или шарфом - секси и в пир, и в мир, и в дорогу, и в венскую оперу. И в чемодан пихать не надо.

Смокинги, вечерние платья - фигня. С обувью-то как? В одних шузах и по лесу, и в городе, в театре, в комнате?
whitekiller
31 июля 2017, 01:01

Сами Знаете Кто написал:
Ты сам сказал "мы на двоих брали в Азию на 2.5 недели 1 чемодан на двоих". Вот я и решил уточнить. smile4.gif

Плюс ручная кладь, конечно.
Сами Знаете Кто
31 июля 2017, 01:14

BigSister написала:
В одних шузах и по лесу, и в городе, в театре, в комнате?

Почему в одних? Две пары, одна коричневая, одна черная. Сегодня одна на выход, другая - домашние тапочки, завтра наоборот.
Да и вообще, по комнате можно так, без обуви.
Лес - это вообще, лишнее, пустая трата времени. Особенно, в Европе.
Сами Знаете Кто
31 июля 2017, 01:20

whitekiller написал:
Плюс ручная кладь, конечно.

Вот теперь понятны все сложности транспортировки.
Но это очень индивидуально, все люди разные, каждый выбирает по себе.
veazel
31 июля 2017, 01:32

Сами Знаете Кто написал:
Почему в одних? Две пары, одна коричневая, одна черная. Сегодня одна на выход, другая - домашние тапочки, завтра наоборот.
Да и вообще, по комнате можно так, без обуви.

Да, и как минимум одна пара все равно на ногах, а не в багаже. (СЗК, не поверишь, у меня одна из двух пар точно такие же Borns wink.gif). Вторую можно немножко больше специализировать в зависимости от путешествия (в "театр" vs "в лес"). И в наружом кармане carry-on всегда есть место для пары шлепанцев-вьетнамок для всего остального (и для "дома" в т.ч.)
whitekiller
31 июля 2017, 01:41

Сами Знаете Кто написал: Вот теперь понятны все сложности транспортировки.

Сложности, заметь, только в Америке. В многих других местах багаж прекрасно едет на поезде из аэропорта в город (Амстердам, Копенгаген, Токио, Гонконг), тяжелее вспомнить где не так.
Heckles
31 июля 2017, 01:49
Да прямо на месте можно бересты надрать и лаптей на всю семью наплести. Освобождается место в сумке для одеколона "Very Old Spice" и двухтомника Золя.
BigSister
31 июля 2017, 01:56

veazel написал: Да, и как минимум одна пара все равно на ногах, а не в багаже.

И одна пара трусов тоже не в багаже, а на попе biggrin.gif
Heckles
31 июля 2017, 02:29
На время полёта можно надеть сразу все пары, ведь только внутренняя пачкается. На обратном пути, правда, придётся лететь в семи парах грязных кальсон, но тут как раз пригодится бутылка водки из дюди-фри, чтобы на душе стало грустно и легко.

Душа твоя поёт, и рядом трутся тёлки,
Но сердце иногда грызёт глухая грусть,
Ты вспоминаешь дни бархата и шёлка,
Дни чистых труселей, хоть рваных, ну и пусть!
Сами Знаете Кто
31 июля 2017, 03:26

whitekiller написал:
Сложности, заметь, только в Америке. В многих других местах багаж прекрасно едет на поезде из аэропорта в город (Амстердам, Копенгаген, Токио, Гонконг), тяжелее вспомнить где не так.

Про поезд не совсем понятно. Багаж едет на поезде везде, где есть поезд - и в НьюЙорке, и в СанФранциско, например. В Кёльне и Вене, скажем тоже, но это не метро.
А вот в Праге не едет - там нет поездов при аэропорте, доехать до метро можно только автобусом, который, вообще говоря, не очень предназначен для багажа. Или автобусом-спец.экспрессом, который едет примерно в центр Праги.
Сами Знаете Кто
31 июля 2017, 03:28

veazel написал:
СЗК, не поверишь, у меня одна из двух пар точно такие же Borns wink.gif

А у меня обе пары даже лучше! Но они больше похожи на упомянутые лапти из бересты. smile4.gif
veazel
31 июля 2017, 03:34

Heckles написал: Освобождается место в сумке для одеколона "Very Old Spicy Fart" ...

Нам не надо. Я этим потею.
Dorothy
31 июля 2017, 05:32
Эрин, с ББ у нас в моём лице всегда кризис жанра. Мириам такой изыск посоветовала, и цвет, и комплекшын, аж на улице подходят знакомиться люди обоих полов, но там органический санблок, от него получились прыщи на носу. nunu.gif

Свисти, когда найдёшь holy grail, а я пока по старинке проверенным LM Сandleglow, которым уже вам уши прожужжала.
Dorothy
31 июля 2017, 05:47
Мировая гармония, мальчики поделились секретами транспортировки трусов, девочки - как имитировать искусственный румянец.

Хоть тут можно расслабиться, а то я так говорю однажды "i am a чего-то там kinda girl", ребёнок сразу скорректировал: "But moom... you are a woman, not a girl..."
weep.gif cheshir2.gif
Зирок
31 июля 2017, 06:09

Erin написала:
воистину многогранная личность, я

Козьма Прутков был многогранной личностью. И умер не в один день. Воистину не в один.
Dorothy
31 июля 2017, 06:10
Да разве ваша европа кисть даёт? nap.gif

All I'm askin'
Is for a little respect when you get home (just a little bit)

100% wool felt.
Сапоги made in Bosnia, тут Европа неожиданно дала кисть. eek.gif

user posted image
Dorothy
31 июля 2017, 06:24

Зирок написал: Значит, форум

Да, душновато, пора настежь запылённую фрамугу и прогуляться, пока не проветрится.

Katerina2
31 июля 2017, 06:36
Доротея, все красиво, но как-то расплывчато. Давай я к тебе в гости приеду, перефотографирую. tongue.gif
Dorothy
31 июля 2017, 06:54
Катерина, отвечу как на духу. Тут, какбэ, много скучающих по тебе уже давно. И если пообещаешь не фотографировать hi-res не в мою пользу, то садись на самолёт вот уже прямо сейчас. smile.gif Знание фотошопа - плюс.

С другой стороны, время бежит, пора найти профессиональную мастерскую и забабахать сразу нюд: анфас, профиль, все дела. В рамочку в прихожей.
Dorothy
31 июля 2017, 07:07
Хемский, а в твои преклонные годы можно уже было бы научиться отличать реальный вымысел от художественного промысла. Я только во Флориде жила, Массачусетсе, Калифорнии и DC metro, причём тут вообще какой-то НьюДжерси? roof.gif
Hemski
31 июля 2017, 12:10

Dorothy написала: Хемский, а в твои преклонные годы можно уже было бы научиться отличать реальный вымысел от художественного промысла. Я только во Флориде жила, Массачусетсе, Калифорнии и DC metro, причём тут вообще какой-то НьюДжерси?  roof.gif

Так я изначально про Массачусетс и написал. А то и есть новая Англия.
whitekiller
31 июля 2017, 14:56

Сами Знаете Кто написал: Про поезд не совсем понятно. Багаж едет на поезде везде, где есть поезд - и в НьюЙорке, и в СанФранциско, например

Правильный поезд из аэропорта - который имеет специальные отсеки для багажа и везет в центр города без пересадки, примеры: Лондон, Амстердам, Токио, Гонконг, Цюрих, Женева. В Нью Йорке поезд везет неизвестно куда и, по большей частью, используется не пассажирами, а работниками аэропорта.
20 лет в офсайде
31 июля 2017, 17:38

Dorothy написала: в Турции...Тщательно планируют взлёт и посадку

Если вдруг кто ещё не видел...

У меня, правда, до сих пор вопрос: какого чёрта они в такую погоду вообще взлетали? Но это не умаляет.
20 лет в офсайде
31 июля 2017, 17:40

Сами Знаете Кто написал: Кстати. Я тут недавно ехал в JFK на метро.

Я недавно ездил на метро из НьюАрка и в JFK. После чего из JFK и в НьюАрк уже ехал на Lyft-е. Ну очень геморно.
20 лет в офсайде
31 июля 2017, 17:42

whitekiller написал: Но что мешало поезд напрямую из Манхэттена пустить?

Видимо то же самое, что мешало связать Квинс и Бруклин хотя бы одной нормальной веткой метро.
Erin
1 августа 2017, 00:21

Dorothy написала: Эрин, с ББ у нас в моём лице всегда кризис жанра. Мириам такой изыск посоветовала, и цвет, и комплекшын, аж на улице подходят знакомиться люди обоих полов, но там органический санблок, от него получились прыщи на носу. nunu.gif

Свисти, когда найдёшь holy grail, а я пока по старинке проверенным LM Сandleglow, которым уже вам уши прожужжала.

Ах, Дороти, ты одна меня понимаешь! (почти ц уже)
Я уже купила очередной зелено-бобровый, уже по привычке высыпало на лице снова и уже даже вспомнила известный проверенный метод вынудить кого-то ходить кругами и говорить "дорогая, тебе и так хорошо", но где же такого идиота ангела найти frown.gif

https://www.renskincare.com/uk/satin-perfec...n-bb-cream.html

Пользуюсь теперь в ожидании, пока закончится. Так что ты тоже, будь другом, если доведётся наткнуться на идеал...
Erin
1 августа 2017, 00:27

Katerina2 написала: Доротея, все красиво, но как-то расплывчато. Давай я к тебе в гости приеду, перефотографирую.  tongue.gif

Дороти - шляпа ваще, а ботинки покажи ближе, пожалуйста.
Erin
1 августа 2017, 00:29

Зирок написал:
Козьма Прутков был многогранной личностью. И умер не в один день. Воистину не в один.

Оу, следует ли из этого, что, например, Азот и Зирок - несколько разных людей?
Я думаю, что такой сюрприз порушил бы картину мира много кому smile4.gif
Heckles
1 августа 2017, 00:33

Зирок написал: Will he do the fandango?

Mamma miaPapa Kelly let him go.

(Bannon sings into own cock as if it were a mic)
So you think you can stop me and spit in my eye?
(wipes ejaculate from eye)

Перевод: Тони Скарамуччи уволен генералом Келли на минус 16-й день после вступления в должность (15 августа). Его беременная жена подала на развод и он пропустил рождение ребёнка, переборщив с праздничным кокаином. Стивен Бэннон продолжает сидеть в зассаде.
gb131
1 августа 2017, 01:00

Erin написала:
Дороти - шляпа ваще,

Застряла на этих словах и долго втыкала, с чего это ты внезапно перешла к обзывательствам... 3d.gif
Сами Знаете Кто
1 августа 2017, 05:59

whitekiller написал:
Правильный поезд из аэропорта - который имеет специальные отсеки для багажа и везет в центр города без пересадки

Договорились. smile4.gif
whitekiller
1 августа 2017, 06:08

20 лет в офсайде написал:
Видимо то же самое, что мешало связать Квинс и Бруклин хотя бы одной нормальной веткой метро.

Точно.
Hemski
1 августа 2017, 10:18

Heckles написал:
Mamma miaPapa Kelly let him go.

(Bannon sings into own cock as if it were a mic)
So you think you can stop me and spit in my eye?
(wipes ejaculate from eye)

Перевод: Тони Скарамуччи уволен генералом Келли на минус 16-й день после вступления в должность (15 августа). Его беременная жена подала на развод и он пропустил рождение ребёнка, переборщив с праздничным кокаином. Стивен Бэннон продолжает сидеть в зассаде.

Назначить на все должности одних енералов. Они субординацией владеют.
Heckles
2 августа 2017, 00:28
Patheon Has Decline in Shorts. Это о рынке ценных бумаг, если что, а не о чьих-то проблемах с потенцией. Интернет заполонил "AI", пишущий статьи. Теперь нам нужен "AI", чтобы детектировать и фильтровать этих борзописцев.
20 лет в офсайде
2 августа 2017, 04:18
У вас биткойны пополам делятся, а вы дурью маетесь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»