Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Cornelia Tuggerson
13 августа 2017, 03:53

Erin написала: Слушайте, а напойте мне кто-нибудь, пож-та: вот этот чувак, он зачем этот манифест вообще написал?... И ещё интересует, почему он внутри компании это разослал

Может быть, гугловские тётки обошли его по бенефитам и продвижениям. Вот он и послал манифест на внутреннюю доску, где эти бенефиты и обсуждаются. А уволили его потому, что побоялись, что он рано или поздно начнёт везде выкладывать доказательства своих биологических преимуществ.
Сами Знаете Кто
13 августа 2017, 04:20

Erin написала:
Я вообще его логики не понимаю - ему хотелось 5 минут славы любой ценой или ему конкретно женщины недодали?

Хеклес немного раньше привел ссылку, где про это сказано.

Манифест неоднократно заявляет, что Дамор выступает за разнообразие, но просто придерживается другого [чем Гугль] мнения о том, как его достичь, и он задает вопросы только о том, справедливы ли нынешние усилия Google по поощрению женщин и меньшинств. Цель манифеста заключалась в том, чтобы «предложить пути решения« биологических различий между мужчинами и женщинами », чтобы увеличить представленность женщин в технологиях, не прибегая к дискриминации»

Т.е., за всё хорошее против всего плохого... А получилось как всегда.
Heckles
13 августа 2017, 07:02
Cornelia Tuggerson
13 августа 2017, 07:07

Не пускают в Австралию говорят, прописка нужна. mad.gif
Heckles
13 августа 2017, 07:08
Заменил ссылку.
Cornelia Tuggerson
13 августа 2017, 07:29
Эрин, ты, наверное, угадала, пр женщины недодали. Девушки не дают - приходится уединяться в эхокамере и строчить манифесты, иногда до десяти страниц дело доходит. Молодец!
Зирок
13 августа 2017, 08:36

Cornelia Tuggerson написала: Эрин, ты, наверное, угадала, пр женщины недодали. Девушки не дают - приходится уединяться в эхокамере и строчить манифесты, иногда до десяти страниц дело доходит. Молодец!

Очень простой ответ на все подобные вопросы можно найти, например, ЗДЕСЬ
Cornelia Tuggerson
13 августа 2017, 08:44

Зирок сослал:
Очень простой ответ на все подобные вопросы можно найти, например,  ЗДЕСЬ

СЗК-синдром детектед.
Зирок
13 августа 2017, 08:51

Cornelia Tuggerson написала:
СЗК-синдром детектед.

Ad hominem ничем не лучше в качестве риторического приёма. FWIW smile4.gif
Cornelia Tuggerson
13 августа 2017, 08:55

Зирок написал:

Из ссылки: "And while it’s much more fun to speculate on the motives of others, it doesn’t get us any closer to the truth".
biggrin.gif Ты правда решил, что в субботу вечером я вместе с отжатой у ТоталВайна Казановой ди Нери буду искать истинную мотивацию в поведении этого написателя?
Зирок
13 августа 2017, 08:59

Cornelia Tuggerson написала:
Из ссылки: "And while it’s much more fun to speculate on the motives of others, it doesn’t get us any closer to the truth". Ты правда решил, что в субботу вечером я вместе с отжатой у ТоталВайна Казановой ди Нери буду искать истинную мотивацию в поведении этого написателя?

Ты меня неправильно поняла. Не надо тут искать никакую мотивацию. Ни "истинную", ни какую-то другую. Мотивацию надо искать во время переговоров, а не во время дебатов. Потому что цели разные.
Cornelia Tuggerson
13 августа 2017, 09:02

Зирок написал:
Ты меня неправильно поняла. Не надо тут искать никакую мотивацию. Ни "истинную", ни какую-то другую. Мотивацию надо искать во время переговоров, а не во время дебатов.  Потому что цели разные.

Ну, как скажешь... redface.gif
Cornelia Tuggerson
13 августа 2017, 09:08
Ой, перевод же забыла.

И, хотя рассуждать о мотивах других bad people людей гораздо забавнее, это не приближает нас к ПРАВДЕ.
Рейсфедер
13 августа 2017, 11:40
Пришёл рассказать про еба23456ко с гулагом, а тут уже всё осветили. Как в той песне, где Высоцкий сказал, что это одна из немногих песен, которая полностью соответствует фактам. Про Саню немузыкального, которому правильно по мороде дали.
https://www.youtube.com/watch?v=pzrWI3vhJjI
Erin
13 августа 2017, 14:13

Сами Знаете Кто написал:
Хеклес немного раньше привел ссылку, где про это сказано.

Спасибо, я ссылку читала раньше, но отличаюсь дурной привычкой читать по диагонали и не дочитывать до конца, если тема статьи не про брекзит то, что может коснуться меня лично smile.gif

Сами Знаете Кто написал:
Т.е., за всё хорошее против всего плохого... А получилось как всегда.

Мне кажется, что получилось как всегда, потому что вопрос изначально был поставлен не так. Уровень дискриминации измеряют не в том, на мой взгляд.
Типа, как если сравнить апельсины и яблоки, забывая о том, что приравняв и то и другое к одной категории фруктов, оба два всё равно имеют разные вкусовые качества. И начинается - "как лучше натянуть сову на глобус сделать так, чтобы яблоки были на вкус как апельсины, несмотря на их изначально абсолютно другие вкусовые данные".
Erin
13 августа 2017, 14:20

Cornelia Tuggerson написала: Эрин, ты, наверное, угадала, пр женщины недодали. Девушки не дают - приходится уединяться в эхокамере и строчить манифесты, иногда до десяти страниц дело доходит. Молодец!

Я про недодали скорее для красного слова написала, конечно smile4.gif Мне просто было очень сильно непонятно, почему человек именно на эту тему десять страниц настрочил и обнародовал.
Потому что, если бы ему недодавали в личной жизни, он вполне мог бы сказать "я молод, харизматичен и работаю на Гугл, а вы ещё умоетесь" и был бы прав, я считаю. Если бы ему недодали в профессиональной жизни - он работает на гугл, вроде не дурак должен быть изначально и должен по идее понимать, что за проехаться на тему гендерных различий в Америке в 21-м веке можно схлопотать по самое нехочу, поэтому искал бы других путей, выразить недовольство на тему. Но если он всё это написал на уже заданную тему, это многое (для меня) объясняет.
Erin
13 августа 2017, 14:37

Зирок написал:
Ad hominem ничем не лучше в качестве риторического приёма. FWIW  smile4.gif

На мой взгляд, эта конкретная история уже на том этапе, когда у много кого уже не получится смотреть непредвзято на происшедшее. Проклятые соцсети smile4.gif
Зирок
13 августа 2017, 16:15

Erin написала:
На мой взгляд, эта конкретная история уже на том этапе, когда у много кого уже не получится смотреть непредвзято на происшедшее.

Тут есть с чем согласиться. biggrin.gif
BigSister
13 августа 2017, 18:25

Erin написала: На мой взгляд, эта конкретная история уже на том этапе, когда у много кого уже не получится смотреть непредвзято на происшедшее.

А кто определяет непредвзятость? smile.gif Человек без гендера? Кто он? Приведите в студию. Я хочу видеть этого человека biggrin.gif

Гендерные стереотипы - зло. Если ты им соответствуешь, тебе рассказывают, например, что в инженеры или менеджеры ты негодишься, ибо женщина. Если ты им не соответствуешь, тебе рассказывают, что нафиг ты такая нужна мужчинам и не лезь играть Красавицу 3d.gif

Так что не смейте затыкать рот президенту Гарвардского Университета и Нобелевскому лауреату! 3d.gif
Heckles
13 августа 2017, 18:58

Cornelia Tuggerson написала: я вместе с отжатой у ТоталВайна Казановой

Ну что, давайте подведём итоги пьяного дебоша Корнелии, по убыванию степени тяжести:

1. Забыла перевести цитату!!!
2. Отравила колодец правды.
3. Подвергла адхоминему Эминема соломенного друга Зирока.

Налицо классический случай high-risk drinking. Пора устраивать интервенцию.
Cornelia Tuggerson
13 августа 2017, 20:00

Heckles написал: подведём итоги пьяного дебоша Корнелии

Нда, теперь не отмыться, конечно. mad.gif
Но есть и хорошая новость - источник вдохновения вчера не иссяк, осталось ещё на сегодня. Так что Страшила Мудрый может ещё ссылку принести для вдумчивого критического анализа. biggrin.gif

ЛаЛуна
13 августа 2017, 20:48
Эрин, у меня есть изумрудный ромпер. shuffle.gif
И посылка от freepeople снова пришла. А у Гуччи новые крутейшие очки на осень. с изумрудной полоской. Special Edition. Для людей с Fashion Disability. inlove.gif

Сама понимаешь - нетникакихсил! redface.gif

К другим новостям из мира моды))

Все время забываю доложить ребятам в тред NBA, что заказала же я вещиц по случаю победы GS над мерзким Леброном. Лосины и худи доставили быстро и без проблем. Лосины красивые точно как на картинке. Худи - с начёсом!! - то что надо для моего климата). А майку! Майку по спец заказу La Luna # 5 кто-то стащил по дороге!! Не доставил ее FeDex. Снова пришлось NBA ее мастерить. Извинялись, прислали новую. Но осадочек конечно остался.))
Так что если увидите кого-то подозрительного в майке моей Golden State Ла Луна #5 знайте, что это не я!! lady.gif

Спойлер!
user posted image
ЛаЛуна
14 августа 2017, 02:43
user posted image

Мы с Эрин. Дороти, Рейсфедер, Буч и Nocturnal осуждаем the rest of you, incredibly BAD Kissers!! abuse.gif

girl2.gif
veazel
14 августа 2017, 03:29

ЛаЛуна написала:

Мы осуждаем!! abuse.gif

girl2.gif

Вот сейчас обидно стало.
Fading Flower
14 августа 2017, 03:34
Казанова ДиНери в Вегмансе дешевле, кстати. Я аж сам удивился. Но в Тоталвайн - купоны!!! Аж 20%
Cornelia Tuggerson
14 августа 2017, 03:47

Fading Flower написал: Казанова ДиНери в Вегмансе дешевле, кстати. Я аж сам удивился. Но в Тоталвайн - купоны!!! Аж 20%

Написано же было - отжала. В ближнем магазине ценники были перепутаны, а я порядок люблю tongue.gif . Вот и получилось, что почти девяностодолларовое вино я домой за полтинник утащила.
Перематывать надо!!!. (с)
Dorothy
14 августа 2017, 08:37

Cornelia Tuggerson написала: И, хотя рассуждать о мотивах других bad people людей гораздо забавнее, это не приближает нас к ПРАВДЕ.

Зато удобно чисто с практической точки зрения, предупреждён-вооружён. cat.gif

Если иметь в виду, что мотивация многих есть страх невыживания и комплекс полноценности, то а) не возлагаешь напрасные надежды, б) планируешь расход ресурсов на противостояние, если понадобится. Скажем, начальник вздымает проблему на повестку общественности, что тётки делают всё делают не так, как он, давайте же что-то делать, товарищи, по возможности не прибегая к дискриминации (Евреи! Сегодня я вам объясню, почему мы не едим свинину, а ведь она такая вкусная...) Или новый дейт пишет в стенгазету "всем известен научный факт, что чёрные переманивают наших баб своими длинными членами, если что, я волнуюсь за пути решения биологических различий". И СЗК потом сошлётся на вторую производную адвокатской защиты этих species, якобы это они так косноязычно мечтают о светлом будущем.
Dorothy
14 августа 2017, 08:53
А я бэд киссер, наверное. Всё остальное так ничё, а с киссингом можно было бы походить на курсы повышения квалификации. А так приходится компенсировать чем бог послал.

ЛаЛуна написала: Не доставил ее FeDex. Снова пришлось NBA ее мастерить.

Ого. susel.gif
Dorothy
14 августа 2017, 09:30
Для сведения общественности, я Корнелию давно столкаю, харрасю и интимидирую приглашениями поделиться купонами, такскать, в реале. Мечтаю посмотреть, кто кого поборет, кит или слон, Флюар или Корнелия, знаниями ассортимента магазина ABC. Но она дипломатично не соглашается. В моей смерти от любопытства прошу винить. eyes.gif

Это у меня в романтической биографии есть научный эпизод. Яхты на вечернем берегу, закат и мосты и skyline, и профессор Гарвардского у.: "Ты решила? Просто скажи - да". А я, конечно - "иц нот ю, иц ми." gorgeous.gif Но там денег было мало, интуиция не подвела.

Вот я так с К.Т. будем: всё понимаем, икскьюзов не ждём, но надежды не теряем.
Fading Flower
14 августа 2017, 15:50
А я не хожу в ABC, уже возраст и здоровье не позволяют. Только если супруга пошлет за ликерчиком в кекс.
Dorothy
14 августа 2017, 19:05

Fading Flower написал: А я не хожу в ABC, уже возраст и здоровье не позволяют. Только если супруга пошлет за ликерчиком в кекс.

Пошлёт за ликёрчиком (wink-wink) в кекс (if-you-know-what-I-mean).

vedi.jpg
Fading Flower
14 августа 2017, 20:49
В правилах ПЖ, оказывается, есть замечательный пункт про агрессивную глупость, причем идет первым пунктом. Но СЗК со своим врожденным гуманизмом и кристальной непредвзятостью старается никого не обижать, хотя прекрасная статья сбаргить это чучело, пишущее через строчку.
Dorothy
14 августа 2017, 21:24
Вывод: СЗК милосердием капает на мельницу лево-стрим-мидия.

Или доверять ему нельзя.

Или ты что-то другое хочешь сказать?

Непонела.

Краткий перевод - если кто-то крякает, как-будто ему нравится, то действительно нравится.
Dorothy
14 августа 2017, 21:24
Пункт "б" тоже подходит.
Рейсфедер
14 августа 2017, 21:25

Fading Flower написал: В правилах ПЖ, оказывается, есть замечательный пункт про агрессивную глупость, причем идет первым пунктом. Но СЗК со своим врожденным гуманизмом и кристальной непредвзятостью старается никого не обижать, хотя прекрасная статья сбаргить это чучело, пишущее через строчку.

С самого утра всё о делах общественных беспокоишься. Бутерброд не лезет в рот, ну а как же там народ.
Fading Flower
14 августа 2017, 22:15

Рейсфедер написал:
С самого утра  всё о делах общественных беспокоишься. Бутерброд не лезет в рот, ну а как же там народ.

Еще один подобный выпад персонального характера и я попрошусь в модераторы!
veazel
15 августа 2017, 00:07

Рейсфедер написал:
С самого утра  всё о делах общественных беспокоишься. Бутерброд не лезет в рот, ну а как же там народ.

Мертвяки уже здесь, а ты шуточки похохатываешь.
Рейсфедер
15 августа 2017, 21:48

Fading Flower написал:
Еще один подобный выпад персонального характера и я попрошусь в модераторы!

Давно пора. А то ходишь тут простолюдином, как мальчишка, а то мы то уже почти все побывали модераторами и жизнь познали.
Рейсфедер
15 августа 2017, 21:50

veazel написал:
Мертвяки уже здесь, а ты шуточки похохатываешь.

Я, когда похохатывал, ещё всё чинно было. Аккурат после похохотания и произошло всё. Как гром среди ясного неба.
Рейсфедер
16 августа 2017, 11:20
Я почитал там в этом ПЖ. Я даже не понимаю, о чём там со скотами спорить, ставшими на сторону фашистов
20 лет в офсайде
16 августа 2017, 19:36

Рейсфедер написал: Я почитал там в этом ПЖ. Я даже не понимаю, о чём там со скотами спорить, ставшими на сторону фашистов

Да, я тоже зашёл - надо же было понять за что нас опять красненьким отделали. Понял что если у меня слишком хорошее настроение, надо идти туда лечиться.
Рейсфедер
17 августа 2017, 23:45
А пока крик, да шум, отовсюду террористы и фашисты, тихо и незаметно скончался у себя дома создатель кодировки KOI8-R. Лечился, не мог найти денег на квалифицированную помощь. А широкая общественность и не знала.
Erin
19 августа 2017, 03:58
Вроде и пятница, и август, и сезон отпусков и отправленных на дачу жён и детей-школьников и всякое такое, способствующее написанию, а не весело тут как то. Я волнуюсь даже.
Зашла, почитала и взгрустнулось даже, как все тут слишком серьёзно. Захотелось положить в карман плавленый сырок и мяукнуть, как некоторые умные люди в такой ситуации советуют, но все закончилось намного банальнее, разумеется.
Специально для Дороти, вынужденно коротающей время здесь за томиком Цветаевой вместо, я уверена - я сегодня видела восточно-лондонскую гопницу в красных нубуковых Тимберлендах и мне это показалось красивым. Мне к какому доктору теперь надо обратиться? biggrin.gif
veazel
20 августа 2017, 03:23

Erin написала:
Мне к какому доктору теперь надо обратиться?   biggrin.gif

Выбери кого-нибудь из этих.
yMHuK
20 августа 2017, 04:15

Рейсфедер написал: А пока крик, да шум, отовсюду террористы и фашисты, тихо и незаметно скончался у себя дома создатель кодировки KOI8-R. Лечился, не мог найти денег на квалифицированную помощь. А широкая общественность и не знала.

Я из российских новостей узнал.
Erin
20 августа 2017, 13:20

veazel написал:

biggrin.gif Как-то красота и молодость большинства из них меня лично скорее пугает смущает, чем привлекает.
Совсем уже дети какие-то, а на настоящий мед. осмотр к таким и вообще боязно идти tongue.gif
Erin
20 августа 2017, 13:24

ЛаЛуна написала: Эрин, у меня есть изумрудный ромпер. shuffle.gif
И посылка  от freepeople снова пришла. А у Гуччи новые крутейшие очки на осень.  с изумрудной полоской. Special Edition. Для людей с Fashion Disability. inlove.gif

Сама понимаешь - нетникакихсил!

Ой, только увидела, а это же важно! flower.gif
Изумрудный ромпер - это шикарно!! up.gif Hо непощение фотографий оного, dear fellow-good-kisser - хм, непорядок... tongue.gif
ЛаЛуна
23 августа 2017, 00:11

veazel написал:
Вот сейчас обидно стало.

kiss.gif

А Доротея что-то скромничает.

Ирисочка!! Чета нет приличного фото в этом изумрудном ромпере. Только как в магазин иду лохматая за лампочками в джинсовых тапочках от freepeople. shuffle.gif

Кстати о "красивых" докторах.
Была я тут значит в командировке. И решила на ночь глядя ушко себе вычистить ватными палочками. До блеска)). Как Моника из Friends. Пришлось ехать в urgent care.bigeyes2.gif Доктор посмотрел рупором в ухо. Прописал капли. Сказал выкинуть все ватные палочки недели на две- три иначе, говорит, в следующий раз буду лечить тебя от broken arm.
Прямо так и сказал. Представляете? weep.gif
Рейсфедер
25 августа 2017, 00:46

yMHuK написал:
Я из российских новостей узнал.

Я даже в российских не видел. Знакомый прислал ссылку на какое-то малоизвестное издание.
Рейсфедер
25 августа 2017, 00:52

veazel написал:

Вот сейчас бы увидел меня кто из коллег, как я изучаю список молодых докторов в интернете на работе. Кликаю на что попало. А вы тут постите, что попало.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»