Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Рейсфедер
18 сентября 2017, 22:57

ЛаЛуна написала: Хеклс и Дороти на культурке в Третьяковской Галерее:

А есть что-нибудь в этой галерее под названием "Филипп в поисках коржика"?
Dorothy
18 сентября 2017, 23:50

ЛаЛуна написала: Ships Sept22.

Как это держится?
Если в прошлом веке ”ехали” колготки, ”стрелку” останавливали лаком для ногтей (переведите на английский своим детям). Тут тоже можно прямо к ногам приклеить незаметно.
Dorothy
19 сентября 2017, 00:10

ЛаЛуна написала: на культурке в Третьяковской Галерее:

Волка с пиджаком только убрать, а так до истины не далеко.

ПЖ-персонаж как влитой. Парусиновые брючки.
Dorothy
19 сентября 2017, 00:16
Сколько пробелов ставится в ”не далеко”?
Рейсфедер
19 сентября 2017, 00:30
если там Г сайлент, то два и одна запятая.
Вот как пример из диалога.

- Хеклес, тебе трудно стих про макраме написать?
- Не, да ле(г)ко, Дороти.
Dorothy
19 сентября 2017, 00:52
Это нам повезло, вон в Голландии 8 способов говорить букву ”х”. Не да легхккрррхххо.
Heckles
19 сентября 2017, 00:59
You were standing barefoot in the ocean
Looking at Santa Monica Pier,
When a beautiful man on a Porsche
Brought a cooler and gave you a beer.
You were late for your flight
And you asked if he might
Know a place for a girl to unwind,
He replied: "It's alright,
Stay with me for the night",
And you thought that he seemed very kind.

My chick, born in Tambov, I like her teeny teeny teeny tiny top.
My chick, born in Tambov, I like her teeny teeny teeny tiny top.
She cooks okroshka and kotlety and pelmeni and will do it all while wearing heels.
She cooks okroshka and kotlety and pelmeni and will do it all while wearing heels.

He turned out to be well-educated,
And the business was going quite well,
But your life was a bit complicated,
Your ex-husband was giving you hell.
There was love in the air,
There was breeze in your hair,
There was sand where it didn't belong.
Why would you even care
That this steamy affair
Would end up in a popular song.

(Chorus)
Сами Знаете Кто
19 сентября 2017, 01:08

Dorothy написала:
Сколько пробелов ставится в ”не далеко”?

"It is a trick question!"
ЛаЛуна
19 сентября 2017, 01:21
GB131 будет в восторге не доверять же такие животрепещущие темы цикадам))

Филипп, ну нет никаких сил просто. После всего что нам известно ты еще и пельмени ешь. redface.gif

Рейсфедер написал:
А есть что-нибудь в этой галерее  под названием "Филипп в поисках коржика"?

Наши корреспонденты не успели заснять его за коржиком а только после того как он его съел и его выгнали))   Спойлер!
user posted image

но есть эксклюзив засняли Мириам в Тейт в новых штанцах.))

user posted image

Dorothy написала:
Как это держится?
(переведите на английский своим детям).

Дороти!! Вот только ты одна меня понимаешь. angel.gif    Спойлер!
Я вчера уже извелась и устав ждать 22 разыскала эту handmade девицу Liriku на Etsy. Мне нужны именно эти носки в самолет. Она конечно тоже что-то темнит с доставкой мол неделю ждать- две. Поэтому наверное все таки не дергаюсь а жду от FP. Но посмотри как красиво она их упаковывает. Awww

https://ic.pics.livejournal.com/laluna_lalu.../517470_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/laluna_lalu.../517800_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/laluna_lalu.../518140_900.jpg
На твой вопрос у меня ответа нет)) в них же только вверх ногами лежать не ходить а порхать в синих бахилах)) пока TSA тебя осматривают руками.))
Но с другой стороны. С точки зрения вечности. Все гармонично. Эти носочки же не могут быть отправлены до того момента пока Солнце не войдет в созвездие Весов!!! Это было бы неправильно. ))

И наш главный вопрос. GB131. Те кто успел - становятся бессмертными и живут вечно. И понятия " ништяков и безысходности" для них не имеют значения и quite frankly никак не различаются между собой)
Попробуйте перевести это своим детям.))
И хорош уже в мужских тапках ходить мясо есть. You are better than that. ))
nusya.gif
Dorothy
19 сентября 2017, 01:37

ЛаЛуна написала: корреспонденты не успели заснять его за коржиком а только после того как он его съел

up.gif
А я сварила недавно пельмени, после стольких лет разлуки. В доме появился дух petting zoo, и на вкус оказалось так же. На ужин пришлось чёрствый хлеб жевать.

Как пишется ”не давно”, опять никто не знает?
Heckles
19 сентября 2017, 01:53

Dorothy написала: Как пишется ”не давно”?

Если там "писал ты что-то в тред" сайлент, то крупным шрифтом. Например:

- Саша, не писал ты что-то в тред давно.
- Нечего пинать зеркало, Коля, оттого и лицо у тебя перекошено.
Dorothy
19 сентября 2017, 02:21

ЛаЛуна написала: Я вчера уже извелась и устав ждать 22 разыскала эту handmade девицу Liriku на Etsy. Мне нужны именно эти носки в самолет. Она конечно тоже что-то темнит с доставкой мол неделю ждать- две. Поэтому наверное все таки не дергаюсь а жду от FP. Но посмотри как красиво она их упаковывает. Awww

Минуя подрядчика, вышла на изготовителя полиамидных колгот. dance.gif
Действительно можно, мне бы в голову не пришло.

Вспомнилось, как на Ибее один раз меня совершенно достала девица, покупая босоножки, которые ей нужны были кровь из носу к отпуску (вот именно такого кремового цвета, на каблуке 2.3147"!). Я вошла в положение и послала не отходя от кассы супер-скоростным способом, и вот пока они шли, она терзалась, что не успеют и посылала душераздирающие имейлы.
Так что неделя-две - долго, если ей прямо не с нуля их нужно вытачать.
Рейсфедер
19 сентября 2017, 02:33
Вызывает уважение человек, который сидел дома, смотрел-смотрел на тюль на окне и родил бизнес-идею. Вместо того чтобы отдирать от тюли оставшиеся с Нового Года снежинки, он сорвал тюль и порезал на носки.
Heckles
19 сентября 2017, 02:46

Рейсфедер написал: отдирать от тюли

В Питере и тюль женского рода? Совсем я деревенским бакланом себя ощущаю. А светильник 'бра' какого рода? Смотрел-смотрел на бра и решил отодрать.
Рейсфедер
19 сентября 2017, 02:52
Я пишу народным разговорным языком.
Dorothy
19 сентября 2017, 02:58

Heckles написал: В Питере и тюль женского рода?

Тогда было бы "сорвал тюлю".

Heckles написал: Смотрел-смотрел на бра и решил отодрать.

Я так и заявила своим американским друзьям, будучи фреш офф зи боат, что сюда прямо просится бра повесить на стену. Потом меня джуэрли водили покупать.
Heckles
19 сентября 2017, 03:32
Говорят, Путин обогнул Брежнева по времени за рулём. Так что, мы с вами, товарищи, теперь те самые, кто при Брежневе мог от первого лица рассказать про сталинские времена. Don't give up, I guess.
Cornelia Tuggerson
19 сентября 2017, 06:16

ЛаЛуна написала: в Тейт в новых штанцах

Сослепу показалось, что у неё в руке большой кулёк с пончиками. Пора к глазнюку.
Dorothy
19 сентября 2017, 07:04
Под эти штаны нужно другие panty lines купить.
Cornelia Tuggerson
19 сентября 2017, 07:20

Dorothy написала: нужно другие panty lines

Другие в стирке.
Heckles
19 сентября 2017, 07:58

ЛаЛуна
19 сентября 2017, 08:59

Dorothy написала:
В доме появился дух petting zoo

Тут у нас есть total веган дома. Где на дух не переносят запах мяса или рыбы. Даже готовые блюда для гостей оскверняют их стол...
Чувствую себя немного как в том фильме Ноттингхил. Сцена с фрукторианкой. - Эти фрукты?? Да, они были убиты.

Cornelia Tuggerson написала:
кулёк с пончиками

Dorothy написала: Под эти штаны нужно другие panty lines купить.

Штаны и белье конечно атас! Но джентльменам наверное и так нравится. Надо прикрутить голосовалку:

a)попросил бы даму в таких встать и уйти.
b)попросил бы остаться и ходить туда сюда.
c)думал бы о пончиках.
Cornelia Tuggerson
19 сентября 2017, 09:09

ЛаЛуна написала: a)попросил бы даму в таких встать

Как это? Вроде, она и так хорошо стоит.

Предлагаю хеклесовской блондинке такие штанцы примерить, можно даже без panty lines.
ЛаЛуна
19 сентября 2017, 09:17

Heckles написал:  

up.gif

Пока вы все спите продолжим нашу телепередачу.

Корнелия)
user posted image
Сами Знаете Кто
user posted image
Маня
user posted image
Флюарчик совсем молоденький
user posted image
Женщины из соседнего треда без Оперы
user posted image
И духОв.
user posted image
Модный Рейсфедер )) с дружбаном.
user posted image
Сами Знаете Кто
19 сентября 2017, 09:36

Dorothy написала:
В доме появился дух petting zoo, и на вкус оказалось так же. На ужин пришлось чёрствый хлеб жевать.

Пельмени не надо нюхать. Их надо залить кетчупом и проглотить. Чёрствый хлеб, кстати, тоже можно полить кетчупом, тогда его жевать веселее.

Почему некоторые пишут "Ни кто нехотел умирать" я не знаю. Хотелось бы надеяться, что это телефон так печатает, но слишком уж регулярно это случается - телефону такое не под силу.
gb131
19 сентября 2017, 14:45

Heckles написал:

leb.gif
Это просто праздник какой-то!
up.gif

ЛаЛуна написала: GB131 будет в восторге

Done. smile4.gif
gb131
19 сентября 2017, 14:51

Dorothy написала:
Как это держится?
Если в прошлом веке ”ехали” колготки, ”стрелку” останавливали лаком для ногтей (переведите на английский своим детям). Тут тоже можно прямо к ногам приклеить незаметно.

Мой голос - за двусторонний скотч! dance.gif Порезанный кубикаме Нарезанный квадратикаме площадью 1 кв.нанометр.
gb131
19 сентября 2017, 14:56

Dorothy написала:
Минуя подрядчика, вышла на изготовителя полиамидных колгот.  dance.gif
Действительно можно, мне бы в голову не пришло.

Вспомнилось, как на Ибее один раз меня совершенно достала девица, покупая босоножки, которые ей нужны были кровь из носу к отпуску (вот именно такого кремового цвета, на каблуке 2.3147"!). Я вошла в положение и послала не отходя от кассы супер-скоростным способом, и вот пока они шли, она терзалась, что не успеют и посылала душераздирающие имейлы.
Так что неделя-две - долго, если ей прямо не с нуля их нужно вытачать.

"Если вам срочно захотелось полиамидных колготков, а у вас ничего нет - пошлите человека в погреб, пусть принесёт фунт алифатических полиамидов и полигексамитиленадипинамида..."
gb131
19 сентября 2017, 15:03

Heckles написал: Говорят, Путин обогнул Брежнева по времени за рулём. Так что, мы с вами, товарищи, теперь те самые, кто при Брежневе мог от первого лица рассказать про сталинские времена. Don't give up, I guess.

По ссылке должно быть вот это вот - Don't give up.
Где на фоне заката обнимаются сами знаете понимаете кто с сами понимаете кем. И жалуются, жалуются друг дружке поочерёдно... Утешения утешают, уговоры уговаривают... "это такая грустная песня, что я больше не могу переводить" (с)
gb131
19 сентября 2017, 15:07

ЛаЛуна написала:
Модный Рейсфедер )) с дружбаном.

Дружбан один в один выглядит как Бутч!
Точнее, как я представляю себе Бутча. rolleyes.gif smile4.gif

PS. А вот на картине детекдед грубое нарушение правил грузоперевозок. mad.gif То-то они от неё нос воротят. Понимают!
gb131
19 сентября 2017, 15:15

ЛаЛуна написала: И наш главный вопрос. GB131. Те кто успел - становятся бессмертными и живут вечно. И понятия " ништяков и безысходности" для них не имеют значения и quite frankly никак не различаются между собой)
Попробуйте перевести это своим детям.))

Главное всё-таки попробовать перевести это Хеклзу. Дети обойдудзе, я считаю.
20 лет в офсайде
19 сентября 2017, 19:08
А к нам во какая чуда заморская прилетала.
Dorothy
19 сентября 2017, 20:12

20 лет в офсайде написал: А к нам во какая чуда заморская прилетала.

Пельмени привезли!
Heckles
19 сентября 2017, 20:17
Да ладно, у нас этих Люфтганз энд роузез хоть завязочки пришей. Сегодня сказали, что в 6 утра прям над нами прогремел B-1, аж реднеки без штанов из сортиров повыбегали, но лично подтвердить не могу, спал.
Dorothy
19 сентября 2017, 20:56

Сами Знаете Кто написал: Пельмени не надо нюхать. Их надо залить кетчупом и проглотить.

Всю жизнь советуют проглотить что-то не раздумывая. В детстве за обедом глотаешь не жуя варёные котлеты. В юности на свидании другие вещи. А сейчас прямо из цистерны через воронку, уже даже без кетчупа: "Some things you never thought you’d say, like, wow, these Nazis are annoying."

Некоторые вещи, о которых ты никогда не думал, что скажешь, например, ничего себе, эти нацисты раздражают

"कुछ चीजें जो आपने कभी नहीं सोचा थीं, जैसे, वाह, ये नाजियां परेशान हैं।"

Назарларыңыздың ешқашан ойламағанын ойламаған нәрселердің бірі - бұл нәсілдер тітіркендіргіш
20 лет в офсайде
19 сентября 2017, 20:58

Dorothy написала: Пельмени привезли!

Скорее увезли.
20 лет в офсайде
19 сентября 2017, 20:59

Heckles написал: у нас этих Люфтганз

Это у вас. А у нас оно одно, а скоро и горбатый будет только их.
Рейсфедер
19 сентября 2017, 21:12

gb131 написала:
Мой голос - за двусторонний скотч!

А мой - за двухсторонний кетчуп!
Dorothy
19 сентября 2017, 21:14

Cornelia Tuggerson написала: Предлагаю хеклесовской блондинке такие штанцы примерить, можно даже без panty lines.

tongue.gif
У меня, между прочим, такие были в 1989 году. Удобно в ярко-белые полусапоги заправлять, которые неожиданно вернулись в этом сезоне.
Dorothy
19 сентября 2017, 21:22
Вызывает уважение человек, у которого тюля не было, так он сидел-сидел и решил к обычному самолёту загогулину приделать, и теперь все такие, ах, я в Париж раньше летал на фанере с горячим обедом, а теперь на новом самолёте с загогулиной, только орешков на мой ряд не хватило.
20 лет в офсайде
19 сентября 2017, 21:27
Орешки-шмарешки, лишь бы был здоров.
Heckles
19 сентября 2017, 21:28

Рейсфедер написал:
А мой - за двухсторонний кетчуп!

А мой - за потусторонний хотдог: путь самурая.
Dorothy
19 сентября 2017, 21:37
- Какие у вас шморешки есть?
- Есть шарахис и шфишташки.
Рейсфедер
19 сентября 2017, 21:40
А орешки не простые
Я драчистый изумруд.
Heckles
19 сентября 2017, 22:00
Раз орех, два орех -
Отдалася в свальный грех.
Dorothy
19 сентября 2017, 22:03
Жениться вам надо.
Heckles
19 сентября 2017, 22:22
Зачем? Зачем люди женятся?
Dorothy
19 сентября 2017, 22:32
Фил, объясни ему, зачем ты женился. Изобрази в лицах.
20 лет в офсайде
19 сентября 2017, 22:32

Dorothy написала: Жениться вам надо.

Опять???
20 лет в офсайде
19 сентября 2017, 22:33

Dorothy написала: Фил, объясни ему, зачем ты женился. Изобрази в лицах.

Шоб я знал.

Щас жена придёт и мне расскажет3d.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»