Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Heckles
16 ноября 2017, 21:09

Президент России Владимир Путин объяснил протокольными сложностями тот факт, что не удалось организовать его встречу с президентом США Дональдом Трампом, передает ТАСС. «Во-первых, это было связано с графиком работы господина Трампа и с моим графиком. И с определенными формальностями протокола, с которыми нашим командам, к сожалению, справиться не удалось. Ну, будут наказаны за это», — сказал Путин.

Министерство иностранных дел РФ сообщило о том, что на 65 году жизни умер замглавы департамента протокола МИД России Сергей Барашков.

Dorothy
16 ноября 2017, 21:30
Фил джинсы купил.
Джинсы - хорошо.
А Фил не рад.
Просит ошейник отправить назад.
Dorothy
16 ноября 2017, 21:38
DRWTF посмеивается на Филом.
Heckles тоже смеётся.
Рейсфедер
16 ноября 2017, 22:27

Heckles написал: Заковыристо так написал, как гжелью по стеклу. Все, что я понял

А я узнал в стиле написания влияние школы Лёпы с транслитом.
Erin
17 ноября 2017, 00:49
Сколько я ни пыталась в своей жизни купить джинсы от тех семерых, что донашивают за всем человечеством - не садятся они на попу и не ложатся они на душу. И длинные, действительно, несоразмерно заявленной длине обычно.
Erin
17 ноября 2017, 00:51
А вот будете умничать, придёт Дороти и твёрдо, но справедливо вас пристыдит. И прокатит на карусели biggrin.gif Хотя, конечно, у меня тоже есть вопрос, да простит мне ЛаЛуна такую приземлённость, на что же там такое эластичность спроса обсуждается, что прямо даже в U.S. Census Bureau database лaзить приходится.
Дороти, я это конечно любя flower.gif Как предисловие к отчёту smile.gif    Спойлер!
- я купила Бенефитовский ББ крем и он очень неплохой, особенно тем, что он liquid-to-powder. Но он, скорее лучше на лето, потому что действительно, подсушивает как пудра и в нём СПФ 35.
https://www.benefitcosmetics.com/uk/en-gb/p...6saAiK_EALw_wcB

И если говорить про сезонное, кстати, то у меня новая любимая помада, с манговым маслом, зелёнобобровая потому что и конечно же smile.gif Очень приятная и хорошо увлажняет и миленько блестит.
https://lookincredible.co.uk/products/korre...tgaAp7hEALw_wcB
Heckles
17 ноября 2017, 02:50
Кто точнее всех посчитает эластичность резинок трусов “Неделька”, того будут пускать без очереди за оружием. The stakes are high.
Гобелен
17 ноября 2017, 05:27

20 лет в офсайде написал:  Г-н когда-то говорил что-то хорошее о брезентовых шароварах под названием Семерым За Всё Человечество"

Время не стоит на месте. 7 for All Mankind сегодня столь же актуальны как LA Gear в 1995-м году. Бери Гошу Рубчинского или Vetements от Демны и Гурама Гвасалия.
DRWTF
17 ноября 2017, 13:16

Гобелен написал: не стоит

Во, Гобелен, супер! Можно надеяться на периодические ковровые бомбардировки в сторону выхолощенной протестантской эстетики, недовыхолощенной католической этики, и прочих еврейских штучек? Или только про джинсу и то раз в сто лет?
20 лет в офсайде
17 ноября 2017, 20:39

Гобелен написал: 7 for All Mankind сегодня столь же актуальны как LA Gear в 1995-м году.

Кхэм. Я приехал в Штаты в 1996-м и эта светящаяся хрень была all the rage.

Гобелен написал: Бери Гошу Рубчинского или Vetements от Демны и Гурама Гвасалия.

Какой прекрасный стиль gopnique nouveau.
gb131
17 ноября 2017, 20:53
Как вы вообще умудряетесь шопиться в этом ужасном, ужасном мире? mad.gif В котором тапки ценой полтинник после уценки на 46% стоят $1791?
Так вот ты какая, эластичность спроса. weep.gif

PS. Прошу не считать меня тапочковой фетишисткой. Все совпадения случайны, все упоминания ранее тапочков вам просто почудились.
Гобелен
17 ноября 2017, 22:10

20 лет в офсайде написал:
Кхэм. Я приехал в Штаты в 1996-м и эта светящаяся хрень была all the rage.

"In 1995 Wal-Mart and L.A. Gear agreed to a three-year contract where the shoe company would design lower-valued and specific-to-store shoes for Wal-Mart.

The company filed for Chapter 11 bankruptcy in 1998, in the process greatly reducing the lines of shoes it was selling."
Cornelia Tuggerson
18 ноября 2017, 03:13
...Отсель грозить мы будем.. biggrin.gif
Heckles
18 ноября 2017, 03:39
«А Родченкова просто нужно за неправду расстрелять, как Сталин бы сделал»
- Почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.
ЛаЛуна
18 ноября 2017, 03:39
~

user posted image

тут ведь остались еще ценители и La Belle Noiseuse пересматривается регулярно)).

P.S. маленькое замечание Хеклсу, за то, что оказался такой непрыткий))
Erin
18 ноября 2017, 16:43
Как человеку, не понимающему в красоте женских поп, мне интересен теперь вопрос - какие джинсы на такой попе лучше сидят, мамские или бойфрендовые coquet.gif
Erin
18 ноября 2017, 19:03
У меня ненаучный вопрос к вам всем - если мне предлагается дешёвый (международный) полёт с Юнайтед с пересадкой в Охаре, это будет очень глупо с моей стороны так сделать?
Я однажды так уже делала лет 15 назад, было полное фиаско, но с тех пор Трамп стал президентом был к тому же снежный шторм, может всё изменилось?
DRWTF
19 ноября 2017, 06:38

Erin написала:  мне предлагается дешёвый (международный) полёт с Юнайтед с пересадкой в Охаре, это будет очень глупо с моей стороны так сделать?

Если это полет из Лондона в Париж, то я бы ещё два раза подумал. А так, конечно, ничего страшного в Охаре нет. Це ж не Мумбай какой.
Heckles
19 ноября 2017, 07:33
Сел в Охару как на нару.
Erin
19 ноября 2017, 14:20

DRWTF написал:
Если это полет из Лондона в Париж, то я бы ещё два раза подумал. А так, конечно, ничего страшного в Охаре нет. Це ж не Мумбай какой.

Ну я знаю, что не Мумбай, конечно, просто думаю про уровень дискомфорта в комбинации Юнайтед+имм. контроль+сидеть несколько часов в аэропорту.
Я давно уже не летала через американские аэропорты просто, я же из деревни smile.gif
gb131
19 ноября 2017, 15:04

Erin написала: Как человеку, не понимающему в красоте женских поп, мне интересен теперь вопрос - какие джинсы на такой попе лучше сидят, мамские или бойфрендовые  coquet.gif

Тут такое дело: у бойфрендовых карманы обычно попой не заканчиваются, а тянутся вниз, на ноги. Чем и проигрывают момским (у которых те локализованы на попе), поскольку неиллюзорно укорачивают ноги носительницы в виде сзади.

Erin написала:
Ну я знаю, что не Мумбай, конечно, просто думаю про уровень дискомфорта в комбинации Юнайтед+имм. контроль+сидеть несколько часов в аэропорту.
Я давно уже не летала через американские аэропорты просто, я же из деревни smile.gif

Может, через Атланту есть чо? Там аэропорт здоровский.
Erin
19 ноября 2017, 16:33

gb131 написала:
Тут такое дело: у бойфрендовых карманы обычно попой не заканчиваются, а тянутся вниз, на ноги. Чем и проигрывают момским (у которых те локализованы на попе), поскольку неиллюзорно укорачивают ноги носительницы в виде сзади.

Интересно, я никогда на карманы внимание не обращаю, мне же сзади не видно smile.gif Мне бойфрендовые больше нравятся, потому что на талии свободнee дышать можно smile.gif сидят. Мамские с их талией повыше меня как-то почти душат просто smile.gif
Кстати, про джинсы    Спойлер!
- у меня ментальный кризис на эту тему что-то опять * Скинни надоели, eсть пара сигаретных и пара укороченных чинос. Что бы ещё такое придумать в чёрном/тёмном цвете, чтoбы на каждый день утром выдернуть из шкапа и, не задумываясь, с кажуальными обувью и верхом надеть..

* Пусть это будет моей самой большой проблемой в жизни, разумеется, как пожелала мне однажды мудрая Мириам smile.gif

gb131 написала:
Может, через Атланту есть чо? Там аэропорт здоровский.

Ага, надо посмотреть, у них и сервис хороший. Я там однажды свой стыковочный рейс до НЙ пропустила из-за того, что мне супа захотелось по пути в терминал - начала фальшиво рыдать, как я иногда в таких ситуациях делаю и меня тут же бесплатно на следующий посадили smile.gif
whitekiller
19 ноября 2017, 17:40

Erin написала: Юнайтед

Самая отвратная авиакомпания в Штатах.

Erin написала: имм. контроль

Намного улучшился с внедрением терминалов (для граждан и резидентов). Хочется верить, что для иностранцев тоже стало быстрее.
gb131
20 ноября 2017, 00:19

Erin написала: Что бы ещё такое придумать в чёрном/тёмном цвете, чтoбы на каждый день утром выдернуть из шкапа и, не задумываясь, с кажуальными обувью и верхом надеть..

Я не большой спец по миру моды, но, боюсь, если кэжуал, то список на сигарентных и чиносах закончился. Ну, разве что классические-расклассические модели Lee в Шатах себе присмотришь...
Вообще, да, точно! Вот этот свой вопрос дословно повтори продавщице в приличном джинсовом отделе какого-нибудь нью-йоркского (ты ведь туда?) молла, посмотри на неё взыскующе - и пусть она тебе намечет моделей. А дальше постишь в Тред фоточки из примерочной с "Ай нид хэлп, срочно! Вот эти или вот эти?!" И тут мы такие тебе сразу насоветуем. smile4.gif
Помнишь, как раньше тут Екатерине Второй Катерине2 юбочки выбирали? Вооот.
Erin
21 ноября 2017, 00:20

gb131 написала:
Я не большой спец по миру моды, но, боюсь, если кэжуал, то список на сигарентных и чиносах закончился. Ну, разве что классические-расклассические модели Lee в Шатах себе присмотришь...
Вообще, да, точно! Вот этот свой вопрос дословно повтори продавщице в приличном джинсовом отделе какого-нибудь нью-йоркского (ты ведь туда?) молла, посмотри на неё взыскующе - и пусть она тебе намечет моделей.

Неа, у меня не получается НЙ в этом году в итоге frown.gif, я транзитом через Америку лечу. Но даже если и получилось бы - я не любитель Lee etc. и спец. джинсовых магазинов.
Я больше люблю, чтобы на распродаже (у меня иначе сразу в голове зажигается жаба предохранитель, я слишком хорошо знаю разницу междy закупочными и продажными ценами) купить интересные штанцы в Maison Scotch или там Топшопе.
Ну ничего, будет рождественская распродажа и на моей улице. А пока буду платья и юбки выгуливать и имеющиеся верхи и низы smile.gif
20 лет в офсайде
21 ноября 2017, 05:15

Гобелен написал: "In 1995 Wal-Mart and L.A. Gear agreed to a three-year contract where the shoe company would design lower-valued and specific-to-store shoes for Wal-Mart.

Ну, что я могу тебе сказать? Видимо моя исключительно демократичная школа была позади планеты всей. Носили - только в путь.
Heckles
23 ноября 2017, 22:00
A Generic Thanksgiving Poem

The day has come when all of us, except for those who don’t,
Exhibit feelings of content with everything we own.

Some things are good, and those that are should make a person glad;
The things that aren’t, the other ones, are obviously bad.

Our fellow humans are the best! Though some are not so much,
But that’s a subject that today nobody’s going to touch.

It’s been no bed of roses. Regrets, I’ve had a few.
The unexpressed apologies, they languish in my queue.

Inebriated and fulfilled, about to explode,
Put forth an effort to withstand the high glycemic load.

And as you live, or as you don’t, when all is said and done,
The Earth will tirelessly make its way around the Sun.
Heckles
24 ноября 2017, 23:24
Cornelia Tuggerson
24 ноября 2017, 23:47

Автор, видимо, плохо представляет, как на коммунальной кухне был организован быт. Незачёт.
Heckles
25 ноября 2017, 01:24
Но самое главное, что это за модель автомобиля Moskvitch там изображена на настенном календаре? Что-то я не помню серийный Москвитч со сдвоенными фарами. Фил?
Heckles
25 ноября 2017, 01:27
408Э
Cornelia Tuggerson
25 ноября 2017, 01:53
Автоэкспорт делал календари с машинками, ещё авторучки были с надписью avtoexport. Но это не главное.
Heckles
25 ноября 2017, 22:04
Модный сегодня флешмоб.
Cornelia Tuggerson
26 ноября 2017, 04:41

Heckles написал: Модный сегодня флешмоб.

Мусолят, как беззубый дед корочку, каждый выдох старого пердуна. А тот и рад стараться.
Cornelia Tuggerson
26 ноября 2017, 04:42
.
Heckles
26 ноября 2017, 05:18

Cornelia Tuggerson написала: Мусолят, как беззубый дед корочку, каждый выдох старого пердуна. А тот и рад стараться.

С одной стороны, если совсем перестать обращать внимание, то terrorists win. С другой стороны, конечно, можно оттоптать ухо тем, кто его держит особенно востро. Не надо было пердуна помещать в позицию власти на первом месте. Терпите теперь, господь велел и сам околел.
Cornelia Tuggerson
26 ноября 2017, 05:36

Heckles написал:
Терпите теперь, господь велел и сам околел.

Пусть другие терпят и околевают, а я объявляю месячник любви, до Кристмаса.
Тех, кому доставляет отслеживать трамповские выхлопы, назову трамполюбами. Женоненавистников из треда про Вайнштейна - мужелюбами. И т.д.
Heckles
26 ноября 2017, 20:58

Cornelia Tuggerson написала: из треда про Вайнштейна - мужелюбами.

Уточнение: гетеробеломужелюбами.

в современном западном обществе меньше всего прав имеют именно белые гетеросексуальные мужчины

Предлагаю напечатать на шелке, закатать во временную капсулу и послать будущим потомкам.
20 лет в офсайде
27 ноября 2017, 04:20

Heckles написал: Предлагаю напечатать на шелке, закатать во временную капсулу и послать будущим потомкам.

Не выйдет. Какие уж тут потомки, когда вокруг харассмент сплошной.
Cornelia Tuggerson
27 ноября 2017, 05:10

20 лет в офсайде написал:
Не выйдет. Какие уж тут потомки, когда вокруг харассмент сплошной.

Ну, послать-то всегда можно, вне зависимости. Хотя, мне больше нравится вариант с бутылкой, как в "Детях капитана Гранта". Допил, закупорил, и, напевая "а ну-ка, песню нам пропой, весёлый ветер", отправил.
Dorothy
27 ноября 2017, 07:32

Cornelia Tuggerson написала: мне больше нравится вариант с бутылкой

Сегодня пробовала читать на американском языке современному поколению. Без бутылки Дунаевского вообще не идёт. И спотыкается пока ещё язык на матросских терминах "забрать штабс-брамс-блин-сели". И не смогла с кондачка ответить, почему корабль - she.

Зато "лорд Гленарван" наконец-то звучит аутентично. (Тут победоносная увертюра: блямс!... туру-ру-руру-руру)
Heckles
27 ноября 2017, 07:54

Dorothy написала: "Гленарван"

(снисходительно) It's "Гленливет".
Cornelia Tuggerson
27 ноября 2017, 08:24

Dorothy написала: не смогла с кондачка ответить, почему корабль - she

"Ships are referred to as ‘she’ because men love them". По-моему, отличное объяснение для с кондачка. biggrin.gif
Dorothy
27 ноября 2017, 08:25

Heckles написал: (снисходительно) It's "Гленливет".

А.(с) Ну да.(с) Спорить только портить. Себе дороже. Без гугла слабо было в лужу не сесть? Тебе ссылок на первоисточник накидать или сам справиш(с)ся? А ещё так называемый мужчина.

При прочих равных задним числом результат измышлений окажется неиссоизмомерим.
Dorothy
27 ноября 2017, 08:37

Cornelia Tuggerson написала: "Ships are referred to as ‘she’ because men love them". По-моему, отличное объяснение для с кондачка.

Если ты это непосредственно с кондачка, а не с гуггл-очка, то круто. Я без очка умею только про почему небо голубое.

Хотя это вот "мужчины туда, женщины сюда" в последнее время копает под себя. Пережиток исторической буржуазной отрыжки. Лучше эмфазировать межполовое сходство: две руки, две ноги...
Cornelia Tuggerson
27 ноября 2017, 08:45

Dorothy написала:
Если ты это непосредственно с кондачка, а не с гуггл-очка, то круто. Я без очка умею только про почему небо голубое...

Да ладно, почему бы и не найти хорошую статью на тему, погуглив.
Зато я без гугла знаю, что если на нашей стороне реки встать в Потомак двумя ногами, то легально окажешься в Мериленде.
Cornelia Tuggerson
27 ноября 2017, 08:46

Dorothy написала: две руки, две ноги...

А посередине? Ёжик?
Dorothy
27 ноября 2017, 08:47
Почему у меня неделю Муслим поёт в голове? Орфей-порфей-шморфей.

Ты - моё спасение
До прощальных самых дней.
Я твоё сомнение:
Есть моложе и стройней.

Коля - мой единственный,
Бросить Колю как-то не решусь...
А пока украдкой силой мысли я
к Пете сквозь дожди перенесусь.

Петя - извращение
Грязное животное
Я - его влечение
Садо-мазо модное.

Вася вкрутит лампочку
(Я - его Вселенная)
Cаша платит карточкой
(ультрасовременною).

Петя - партзадание.
Лёха - хрень дешёвая.
Я к чередованию
Завсегда готовая.

Леонид - для статуса
Хоть он и чудовище.
Если кто позарится,
Не отдам сокровище.

Я - твоя бабенция,
Ты - мой сомнительный трофей.
Для полноты коллекции
Не хватало мне любви твоей.

Dorothy
27 ноября 2017, 08:54

Cornelia Tuggerson написала: Зато я без гугла знаю, что если на нашей стороне реки встать в Потомак двумя ногами, то легально окажешься в Мериленде.

"Без гуггла" звучит как "сегодня на горьком опыте убедилась!" biggrin.gif

Жила-была Дева из ВА, росла как трава, научилась всем street-smart премудростям. Редкая птица долети до середины Потомака, а она встала обеими ногами.
Dorothy
27 ноября 2017, 08:56
Вот что бывает, если человек проработал с пятницы с заходом в понедельник.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»