Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
blackhawk
17 декабря 2017, 19:50

Heckles написал: Неба громада, узор звездопада,

Потрясающие строки! Спасибо.
Cornelia Tuggerson
17 декабря 2017, 20:46

BigSister написала:
Не пропадёт, а сохранится для потомков  tongue.gif

У потомков будут свои поэты.
BigSister
17 декабря 2017, 21:13

Cornelia Tuggerson написала: У потомков будут свои поэты.

Имхо, "своё" определяется не возрастом/поколением.
Cornelia Tuggerson
17 декабря 2017, 21:25

BigSister написала:
Имхо, "своё" определяется не возрастом/поколением.

Современнику всегда легче дойти до читателя, потому что он говорит на том же языке.
Но мой пост был совсем не об этом.
BigSister
17 декабря 2017, 22:19

Cornelia Tuggerson написала: Современнику всегда легче дойти до читателя, потому что он говорит на том же языке.

И то, и другое - не всегда.

Cornelia Tuggerson написала: Но мой пост был совсем не об этом.

Ну ок, архив сохранит их и для нас smile.gif. А ещё можно скопировать их в свою собственную копилку "вкусностей" tongue.gif. Ещё можно подать Хеклсу петицию об открытии им собственной копилки с публичным доступом biggrin.gif. А ещё тру-фанаты могут не ждать милостей от природы и создать такую копилку сами 3d.gif
Cornelia Tuggerson
17 декабря 2017, 23:52

BigSister написала: можно подать Хеклсу петицию об открытии им собственной копилки с публичным доступом

Да, пора.
Heckles
18 декабря 2017, 00:10
Мелко мыслите. В этом же треде мне одна врачиха рекомендовала сразу монетизироваться. А вы со своими бложиками и профилем на stihi.ru. Sad!
BigSister
18 декабря 2017, 01:46

Heckles написал: Мелко мыслите. В этом же треде мне одна врачиха рекомендовала сразу монетизироваться. А вы со своими бложиками и профилем на stihi.ru. Sad!

Почему это "мелко"? Бложиками и зарабатывают tongue.gif

Cornelia Tuggerson написала: Да, пора.

Поддерживаю tongue.gif
Trespassing W
18 декабря 2017, 03:55
А расскажите, кто-нибудь добрый, как оплачивается профессиональная школа или graduate program, если человек туда поступает сразу после колледжа? Он же, получается, все еще зависим от родителей, и должен подавать FAFSA по родительским налоговым декларациям? Т.е. ожидается, что родители и будут продолжать платить?
Heckles
18 декабря 2017, 04:54
Проходили мы это уже, и не раз. Во-первых, всякое подобное залезание на табуретку - неявная заявка на конкурс красоты, установка на "успех". Во-вторых, "успех" современного контенто-генератора (блог, твиттер, подкаст) зиждется прежде всего на регулярности. Система поощряет генерацию низкокачественного говна, но зато часто, а не по приходу музы когда как. Вот и сидит этот бложик ярмом на шее и глядит на автора влажными глазами каждый божий день. Ускользает лёгкость бытия как вода сквозь песок.
BigSister
18 декабря 2017, 05:16
Нет - ярму! Свободу - Хеклсу!
Cornelia Tuggerson
18 декабря 2017, 06:00

Heckles написал: Система поощряет генерацию низкокачественного говна, но зато часто, а не по приходу музы когда как. Вот и сидит этот бложик ярмом на шее и глядит на автора влажными глазами каждый божий день. Ускользает лёгкость бытия

Ладно, извини.
Dorothy
18 декабря 2017, 07:13
Так же как трахаться без штампика - сразу лёгкость бытия. А как тарелки мыть и слюнявчики завязывать, так ярмо. Всем же известно: поэта без штампика по определению хотят мировые плеяды-наяды-чо-те-надо. По крайней мере, из русской соцсети издания 2001. А помести поэта в золотую клетку - и хотят уже не 4 женщины с одним мужчиной, а две с половиной.
Cornelia Tuggerson
18 декабря 2017, 07:51

Dorothy написала: трахаться без штампика - сразу лёгкость бытия.

Привет, Дороти.
Dorothy
18 декабря 2017, 08:08
Такая причёска у меня была на втором курсе. "Крепко спит моя Маруся, накрутивши бигуди".
Такую страну про-мейк-лавали.
BigSister
18 декабря 2017, 08:08

Dorothy написала: А помести поэта в золотую клетку - и хотят уже не 4 женщины с одним мужчиной, а две с половиной.

С женской половиной или мужской? shuffle.gif
Cornelia Tuggerson
18 декабря 2017, 08:16

Dorothy написала: Такую страну

Да и фиг с ней, с той страной. Зато приобрели весь мир. smile.gif
Heckles
18 декабря 2017, 08:24
А чем Рейсфедера выманивать я не знаю. Ну ладно, лишь бы здоров был.
Dorothy
18 декабря 2017, 08:59
Мая прохлада, помидоров рассада -
Трудится в поле узбеков бригада.
20 лет в офсайде
18 декабря 2017, 20:01

Trespassing W написала: А расскажите, кто-нибудь добрый, как оплачивается профессиональная школа или graduate program, если человек туда поступает сразу после колледжа? Он же, получается, все еще зависим от родителей, и должен подавать FAFSA по родительским налоговым декларациям? Т.е. ожидается, что родители и будут продолжать платить?

Если в этих программах есть помощь "по нужде" (что в пост-бакалавриате редкость, насколько мне известно) и если он - dependent (простите, налоговый иждивенец), то подавать вот как ты сказала, с родительской инфой.
Рейсфедер
19 декабря 2017, 00:01
Вот! Получается, узбеками меня выманили.
На самом деле что-то я забыл сюда заглядывать. А тут как почуял, что где-то узбеков поминают и сразу сюда устремился.
Heckles
19 декабря 2017, 00:27
Аж к сердцу прилегло, и отлегло заодно. Талисман треда. Не последний в ряду еврейских супергероев: Талисман заборет Батмана, но не Супермана. С Ханукой! Пусть свечи приносят только душевную радость и анальное облегчение, а не возгорание калифорнийского лесомассива. Заходи ещё ко дню рождения фейкового пророка.
Рейсфедер
19 декабря 2017, 01:37
Спасибо. Но мы же в англоязычной стране живём. Здесь принято писать и говорить Чануках. С Чануках!
C Батманом и Суперманом я тут вспомнил реальную историю из реальной жизни (НСОЯЗ - не спрашивайте откуда я знаю (с) Маня), которая происходит вот прямо сейчас у нас на глазах. На прошлой неделе крупнейшая синагога в ЛА Temple of Wilshire чевствовала очередного своего супергероя из династии Батманов Ховарда Каплана, который совершил головокружительный карьерный рост и уходит из директоров синагоги в генеральные менеджеры нашего крупнейшего еврейского кладбища Mount Sinai. Вот такие у нас тут карьерные росты - из синагоги на кладбище, дальше только в святые. Волшебные кристмасовсие истории, как говорят гои.
Heckles
19 декабря 2017, 02:15
Как мне видится, в наш век пониженной социальной ответственности если благородный меньш за 20 лет службы в офсайде не изнасиловал каким-то чудом ни одной сотрудницы и ни одного ребёнка, то это однозначно знак свыше. Да и с возрастом всё-таки хочется быть поближе к земле и подальше от CNN.
BigSister
19 декабря 2017, 02:25

Рейсфедер написал: Вот! Получается, узбеками меня выманили.
На самом деле что-то я забыл сюда заглядывать. А тут как почуял, что где-то узбеков поминают и сразу сюда устремился.

А я только было хотела спросить, точно ли это заклинание "на" Рейсфедера, а не "на" Чокки biggrin.gif
Heckles
19 декабря 2017, 02:31
Ну и раз уж мы тут расшаркиваемся, Саша, хочу попросить прощения у твоего товарища, с которым я лично не знаком, что несколько лет назад был скептичен к его планам майнить биткойн. Даже какие-то калькуляции привёл, мол, по 12 копеек за кВт⋅ч дело не стоит выеденного гроша. Надеюсь, он меня не послушал и сейчас выедает самых свежих устриц с пляжей Гоа и Рио-де-Жанейро.
Рейсфедер
19 декабря 2017, 02:59

Heckles написал: Как мне видится, в наш век пониженной социальной ответственности если благородный меньш за 20 лет службы в офсайде не изнасиловал каким-то чудом ни одной сотрудницы и ни одного ребёнка, то это однозначно знак свыше. Да и с возрастом всё-таки хочется быть поближе к земле и подальше от CNN.

Ты, видимо, имел в виду клерикальную часть верховенства синагоги, а герой моего повествования начальник светской части - директор. Если б там не существаовало всяких директоров, HR, аккаунтеров, то это была бы просто сельская церковь. А там серьёзный бизнес. Нон-профит только.
Рейсфедер
19 декабря 2017, 03:01

Heckles написал: Ну и раз уж мы тут расшаркиваемся, Саша, хочу попросить прощения у твоего товарища, с которым я лично не знаком, что несколько лет назад был скептичен к его планам майнить биткойн. Даже какие-то калькуляции привёл, мол, по 12 копеек за кВт⋅ч дело не стоит выеденного гроша. Надеюсь, он меня не послушал и сейчас выедает самых свежих устриц с пляжей Гоа и Рио-де-Жанейро.

А может и хорошо, что не вступил в этот пузырь. Завтра он лопнет и как бы мы ему в глаза оффлайн смотрели бы? А так он купил себе грузовики и посылает дальнобойщиков за туманом туда-сюда.
Рейсфедер
19 декабря 2017, 03:04

BigSister написала:
А я только было хотела спросить, точно ли это заклинание "на" Рейсфедера, а не "на" Чокки biggrin.gif

Ты страшный человек. У тебя весь форум, наверное, оффлайн по томам распечатан.
Fading Flower
19 декабря 2017, 03:07

Cornelia Tuggerson написала:

Привет, Дороти.

Надо сказать, что стандарты худобы с 70х не сильно изменились. Правда есть шанс, что мог персональный глаз мог замылиться
Dorothy
19 декабря 2017, 03:17
Со времён андрогинности Дайан Китон 70х случились попы в лосинах 80х, потом кокаинистые доски Кейт Мосс и Гвини Пэлтроу 90х, потом жопы Кардашьян 00х, и так плюс на минус дал в результате ноль изменений с древнейших времён.

Спойлер!
user posted image
Heckles
19 декабря 2017, 03:22
Да, я всегда путал святых отцов и светских отцов. Ещё долгое время думал, что "в штатском" это при форме. Вот эти арабесовки тоже в блюхеровских галифе пляшут, и основная мысль остаётся непонятной. Вроде как если нечитающему человеку сказать "босоногие кармелитки" и какой мощи картины эроса нарисуются в его нечитающей голове.
Heckles
19 декабря 2017, 03:24
Если в гуглимаж ввести "Cardassians", результат удивляет меньше, чем мог бы.
Рейсфедер
19 декабря 2017, 03:28
Да уж. Век живи никогда не научишься всему - "The Cardassians are an extraterrestrial species in the Star Trek science fiction franchise."
Cornelia Tuggerson
19 декабря 2017, 03:29

Fading Flower написал:
Надо сказать, что стандарты худобы с 70х не сильно изменились. Правда есть шанс, что мог персональный глаз мог замылиться

Надо бы у Гобелена узнать. У него глаз - алмаз на эти ваши стандарты.
Рейсфедер
19 декабря 2017, 03:31

Dorothy написала:

Спойлер!
user posted image

Я помню фильм такой был. Там главный герой, Крош, кажется, всё время ходил и говорил фразу: "Это очень ценное нэцке!"
Гобелен
19 декабря 2017, 03:33
Во времена Арабесок фамилия Сандры была Лауэр, потом она вышла замуж и стала Крету. Фото слева сделано где-то в 1985-м году, фото справа в 1988-м. На них стандарты худобы 80х. Очевидно что кардашияновское дрысталище тогда женщине не требовалось.
Fading Flower
19 декабря 2017, 03:40
Она сейчас похожа на Галину Брежневу
Cornelia Tuggerson
19 декабря 2017, 03:40

Гобелен написал: Очевидно что кардашияновское дрысталище тогда женщине не требовалось.

Да уж, проклятая Кардашианиха, всё из-за неё.

Dorothy
19 декабря 2017, 03:44

Рейсфедер написал: Я помню фильм такой был. Там главный герой, Крош, кажется, всё время ходил и говорил фразу: "Это очень ценное нэцке!"

А я в детстве это не смогла. По сексапильности этого Кроша мог бы обогнать даже Александр Леньков. И обсессия с фигурками писающих мальчиков тоже не попала в такт.
Рейсфедер
Интересно, какой голос при этом?
Heckles
Была замужем, а стала нэцкэ.
Рейсфедер
19 декабря 2017, 03:45

Dorothy написала:
А я в детстве это не смогла. По сексапильности этого Кроша мог бы обогнать даже Александр Леньков.

Я в детстве не задумывался о сексапильности, потому и Ленькова смотрел.
Dorothy
19 декабря 2017, 03:46

Cornelia Tuggerson написала: Да уж, проклятая Кардашианиха, всё из-за неё.

Это она, исполнительница Марии Магдалины? obm.gif
Гобелен
19 декабря 2017, 03:47
Как в этом году не знаю, но в 2014-м она проживала на о. Ибица в доме, отжатом у Михая Крету, свежеразведясь с продюсером по имени Олаф, который оказался ей гораздо менее полезен творчески. Где-то с тех же пор она перестала брезговать "Дискотеками Авторадио".

Что касается внешнего вида, Донна Саммер и Уитни Хьюстон тоже с возрастом сдали. Отсюда мораль - лучше быть Аретой Франклин, которая и молодая была похожа на крокодила.
Dorothy
19 декабря 2017, 03:50

Рейсфедер написал: Я в детстве не задумывался о сексапильности

Ну приехали. А Алиса Селезнёва с Русалочкой?
Fading Flower
19 декабря 2017, 03:50
Кимвайлдиха тоже любила эклеры дюшесом запивать.
Heckles
19 декабря 2017, 03:51

Рейсфедер
19 декабря 2017, 03:51
В 2013-м было ещё не так плохо. Я понял! Кого Москва вспомнит, тот сдаёт или вообще умирает. Хиля вспомнили - умер. Бони М вспомнили - умер прямо во время праздников в Москве. Сандру вспомнили и она покатилась.
Рейсфедер
19 декабря 2017, 03:54

Dorothy написала:
Ну приехали. А Алиса Селезнёва с Русалочкой?

Перестаньте проецировать свои сексуальные фантазии на меня (с)

Русалочку вообще не знаю, а Алису надо пересмотреть вспомнить колыхалось ли что.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»