Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Cornelia Tuggerson
14 января 2018, 07:45

Heckles написал: Популярно про русские языки

Я только на шесть из двенадцати правильно ответила blush.gif . Трояк поставили. biggrin.gif
Cornelia Tuggerson
14 января 2018, 08:15

Erin написала: У меня в том чемодане полученные от семьи подарки и шоколадки

Эрин, чемодан отдали? smile.gif
Erin
14 января 2018, 14:24

Cornelia Tuggerson написала:
Эрин, чемодан отдали?  smile.gif

Пришлось биться за.   Спойлер!
В пятницу выяснилось, что два идиота со стеклянными глазами в Хитроу никогда не оформили бумажку, что чемодан потерян, его заявили как незабранным и просто поставили в сторонку/не собирались доставлять вообще. Когда я стала звонить на тему, ещё выяснилось, что мне никогда не дали референс #, а я этого не заметила сразу - я после 20 часов в пути и задержки рейса вообще мало что видела перед собой уже. Я теперь не могу на тему компенcации ни с кем говорить в итоге frown.gif
Безобразный опыт в итоге получился. Хитроу и английский сервис уже давно в моём списке ненависти, Air My Country отправляется теперь туда же - никогда больше.
Erin
14 января 2018, 14:54

F-Monkey написал: Три аккорда или два?

Ой, там котик! smile.gif
gb131
14 января 2018, 15:49

Erin написала: и просто поставили в сторонку

Так что - он до сих пор там и стоит? Все чемоданы как чемоданы, а он один незабранный? frown.gif Жааалко... weep.gif
Erin
14 января 2018, 19:21

gb131 написала:
Так что - он до сих пор там и стоит?

Я в пятницу съездила в аэропорт и забрала.
Cornelia Tuggerson
14 января 2018, 21:32

Сочувствую. Вот гады. mad.gif Хорошо хоть, что средство от стресса шоколадки есть. smile.gif

Cornelia Tuggerson
15 января 2018, 01:35
Добро пожаловать в столицу!
Опустил-таки л-ов до своего уровня. Ещё один плюсик в копилку администрации. smile4.gif
Erin
15 января 2018, 18:27

Сочувствую. Вот гады. mad.gif  Хорошо хоть, что средство от стресса шоколадки есть.  smile.gif

flower.gif
Ничего-ничего, я отойду от джетлага и напишу пару слов или даже страниц этим редискам "Lufthansa, operated by Air Canada" mad.gif
А пока что да, со мной мои верные друзья - Anthon Berg, Turtles & Pere Noel en guimauve smile4.gif
F-Monkey
15 января 2018, 19:51

Tanya_Klovskaia написала:
Что такое джет лаги?

Когда твое тело в одном месте, а душа в другом
Erin
15 января 2018, 21:31

F-Monkey написал:
Когда твое тело в одном месте, а душа в другом

up.gif Indeedy smile4.gif
ЛаЛуна
16 января 2018, 07:28

Erin написала: чемодан

Чемодан это еще ничего. Немного хуже когда panna cotta от AirFrance еще не успела обсохнуть на губах как 11 voicemails, animoji и 500 тысяч смск обрушиваются на твои изящные плечи в LAX с вопросами ни о чем-нибудь а о ядерной атаке for a change))

...welcome home, что называется.))
Erin
16 января 2018, 15:17

ЛаЛуна написала:
LAX...

Aww smile4.gif

P. S. # 500 001 - Как там оно, на Гавайях-то, всё спокойно? smile.gif
Heckles
17 января 2018, 02:27
Как всё было:

user posted image
Heckles
17 января 2018, 02:51
У Ромины Пауэр уже в 1982-м году были брови для 2018-го года.
Hemski
17 января 2018, 20:57
Как вас там ещё не начали раскулачивать? tongue.gif

https://www.exler.ru/blog/item/22045/
Сами Знаете Кто
18 января 2018, 10:20

Hemski написал:
Как вас там ещё не начали раскулачивать?

А нас-то за что?
TaiLanada
18 января 2018, 16:04
Друзья, а есть здесь люди из Нью Йорка?

У меня животрепещущий вопрос по поводу ремонта метро. Где можно посмотреть информацию о том что не будет работать в марте-апреле? Очень-очень надо, потому как нужно очень быстро переместиться из одного аеропорта в другой, и метро - единственная надежда.
Гугл меня путает разными названиями, у меня уже мозг дымится.

Модератор, прошу прощения, если не в той теме. Ткните тогда куда мне писать. Спасибо!
whitekiller
18 января 2018, 17:30

TaiLanada написала: Где можно посмотреть информацию о том что не будет работать в марте-апреле? Очень-очень надо, потому как нужно очень быстро переместиться из одного аеропорта в другой, и метро - единственная надежда.

Из какого аэропорта в какой? В будни или выходной? Днём или вечером? Инфа о Нью-Йоркском метро находится здесь. Плюс есть смартфоновское приложение, которым почти все пользуются во время поездки.
TaiLanada
18 января 2018, 21:22

whitekiller написал: Из какого аэропорта в какой?

Спасибо за ссылку.
Из JFK в EWR в рабочий день, вторник кажется, рано утром (с 6 до 8). Всё cxодится на NY Penn station, а именно там и будет ремонт.
Смартфонов у нас не имеется.
whitekiller
18 января 2018, 21:50

TaiLanada написала: Из JFK в EWR в рабочий день, вторник кажется, рано утром (с 6 до 8). Всё cxодится на NY Penn station, а именно там и будет ремонт.

Мдда. Крайне неудобная пересадка. А багажа много? Сколько времени между рейсами?
Heckles
18 января 2018, 23:29
Я прямо уже вижу, как эта парочка Торшин-Бутина щемятся по ДиСишным тусовкам со славянской непосредственностью и полным отсутствием self-awareness. Ничего своего придумать не могут, даже NRA теперь лямзят.
Heckles
19 января 2018, 01:36
TaiLanada
19 января 2018, 05:33

whitekiller написал: Мдда. Крайне неудобная пересадка. А багажа много? Сколько времени между рейсами?

Склоняюсь к тому, чтобы вообше не брать. Между рейсами (если без опозданий) 4 часа 55 минут.
Cornelia Tuggerson
19 января 2018, 05:54

Heckles написал: У Ромины Пауэр уже в 1982-м году были брови для 2018-го года.

Ромина красавица, что тогда, что сегодня. Вместе с Аль Бано они классно смотрелись. Не то, что сейчас. smile4.gif
whitekiller
19 января 2018, 06:05

TaiLanada написала:
Склоняюсь к тому, чтобы вообше не брать. Между рейсами (если без опозданий)  4 часа 55 минут.

Если жалко платить долларов 120 уберу, то без багажа можешь на перекладных через даунтаун: вначале садишься на airtrain JFK и едешь до станции метро ветки (A), потом на метро до Chambers Street, оттуда пешочком очень недалеко до ветки Path (остановка World Trade Center), оттуда на поезде до станции Newark Penn Station, и там пересесть на airtrain Newark. По времени будет примерно час до даунтауна, а оттуда примерно 40 минут до EWR, то есть за 2.5 часа точно доедешь. Денег возьмут примерно 20 за все.
DRWTF
19 января 2018, 07:37

whitekiller написал:
Если жалко платить долларов 120 уберу, то без багажа можешь на перекладных через даунтаун: вначале садишься на airtrain JFK и едешь до станции метро ветки (A), потом на метро до Chambers Street, оттуда пешочком очень недалеко до ветки Path (остановка World Trade Center), оттуда на поезде до станции Newark Penn Station, и там пересесть на airtrain Newark. По времени будет примерно час до даунтауна, а оттуда примерно 40 минут до EWR, то есть за 2.5 часа точно доедешь. Денег возьмут примерно 20 за все.

Слишком сложно. Проще взять JFK Express Shuttle (автобус), который довезет от JFK до Penn Station в Манхеттене. А от Penn St. взять Newark Express Shuttle (автобус), который довезет до Newark Int’l. С багажом тоже попроще в таком случае.
whitekiller
19 января 2018, 16:48

DRWTF написал:
Слишком сложно. Проще взять JFK Express Shuttle (автобус), который довезет от JFK до Penn Station в Манхеттене. А от Penn St. взять Newark Express Shuttle (автобус), который довезет до Newark Int’l. С багажом тоже попроще в таком случае.

Я думал об этом, но слишком много пробок в такой поездке. Можно не успеть.
DRWTF
19 января 2018, 17:35

whitekiller написал:
слишком много пробок в такой поездке. Можно не успеть.

Это да.
Erin
19 января 2018, 18:33

Ромина красавица, что тогда, что сегодня.

На какое-то время задумалась, кто такие Рома и его красавица smile.gif
Cornelia Tuggerson
19 января 2018, 20:06

Erin написала:
О важности тире

blush.gif smile.gif
Erin
19 января 2018, 20:09

blush.gif  

Ой, ну я не хотела такого вот прямо эффекта smile.gif
Heckles
19 января 2018, 20:16
Мартина Любовь. Вовкина Ангел. Беата Бубенец.
Hemski
19 января 2018, 23:39

Сами Знаете Кто написал:
А нас-то за что?

Так вы же русские. Залезли в "нашу с Трампом", Америку и подрываете демократию.
gb131
20 января 2018, 00:54

Heckles написал: Мартина Любовь. Вовкина Ангел. Беата Бубенец.

"Бабкина Надежда" как косметическая марка.
gb131
20 января 2018, 00:55

А ведь мы их совсем не то засылали подрывать, дыа? smile4.gif
Cornelia Tuggerson
20 января 2018, 05:46

gb131 написала:
"Бабкина Надежда" как

Памперсы для взрослых.
TaiLanada
20 января 2018, 08:28

DRWTF написал: Слишком сложно. Проще взять JFK Express Shuttle (автобус), который довезет от JFK до Penn Station в Манхеттене. А от Penn St. взять Newark Express Shuttle (автобус), который довезет до Newark Int’l. С багажом тоже попроще в таком случае.

Они дают 3 часа между аэропортами, как минимум, при условии что не в час пик. У меня же будет час пик. Мне нужно быть в за два часа до вылета. Т.е. никак не получается.
Erin
20 января 2018, 14:54

TaiLanada написала:
Они дают 3 часа между аэропортами, как минимум, при условии что  не в час пик. У меня же будет час пик.  Мне нужно быть  в  за два часа до вылета. Т.е. никак не получается.

Может быть убер всё-таки тогда? Я бы извелась иначе smile.gif
TaiLanada
20 января 2018, 15:31

Erin написала: Может быть убер всё-таки тогда? Я бы извелась иначе

Да и я уже извелась. Вот уже неделю бодаюсь с сайтом, представитель которого втюхала мне этот билет. Заверила, что авиалиния берёт на себя эту проблем. Что оказалось неправдой.
Hemski
20 января 2018, 15:36

gb131 написала:
А ведь мы их совсем не то засылали подрывать, дыа?  smile4.gif

Вся страна наводнена агентами Вальдемора.
Erin
20 января 2018, 15:41

TaiLanada написала:
Да и я уже извелась. Вот уже неделю бодаюсь с сайтом,  представитель которого втюхала мне этот билет. Заверила, что авиалиния берёт на себя  эту проблем. Что оказалось неправдой.

Сочувствую. Я тоже заметила тенденцию, что гражданские перевозчики стали предлагать безумные какие-то трансферы между рейсами, не гарантируя при этом ничего.
Может тебе попробовать стребовать какую-то более длинную остановку вместо гарантированного трансфера?
whitekiller
20 января 2018, 17:33

TaiLanada написала: Заверила, что авиалиния берёт на себя эту проблем. Что оказалось неправдой.

Понятное дело, что неправда. Тогда для спокойствия Убер или Лифт (он сейчас подешевле), эти машины всегда стоят в jfk прямо в зоне посадки пассажиров (обозначение, типа passenger pick-up zone D), то есть машину можно взять в течение минуты. В 6-8 утра за 2 часа доедешь.
TaiLanada
20 января 2018, 19:43

Erin написала: Может тебе попробовать стребовать какую-то более длинную остановку вместо гарантированного трансфера?

Да, предлагают ещё хлеще, 10 часов остановку, потом прибытие в мой конечный аэропорт ночью. И это я буду лететь из Азии...
TaiLanada
20 января 2018, 19:49

whitekiller написал: Тогда для спокойствия Убер или Лифт

Я вот думаю, а можно их взять где-то на полпути? До половины, до той же станции Jamaica на метро вроде можно доехать без проблем. (Хотя это тоже нужно уточнить). На метро from JFK - Jamaica примерно полчаса, т.е. гораздо меньше времени чем по поверхности. А там бы уже взять такси. Только бы вот узнать где и как, чтобы не плутать и не тыкаться как заполошенная провинциалка в городе.
whitekiller
20 января 2018, 21:40

TaiLanada написала:
Я вот думаю, а можно их взять где-то на полпути? До половины, до той же станции Jamaica на метро вроде можно доехать без проблем. (Хотя  это тоже нужно уточнить). На метро from JFK - Jamaica примерно полчаса, т.е. гораздо меньше времени чем по поверхности. А там бы уже взять такси. Только бы вот узнать где и как, чтобы не плутать и не тыкаться как заполошенная провинциалка в городе.

Невыгодно, Jamaica не ближе к EWR чем JFK. Дело в том, что машина идёт тут по самому короткому пути. Прямой хайвей до Battery Tunnel между Бруклином и Манхэттеном, потом буквально 3 км до Holland Tunnel в New Jersey, а там уже аэропорт не очень далеко. ОТ так эффективно не может. Плюс у водителя наверняка будет Google Maps или Waze с текущими пробками.

Без багажа мой первый вариант (только с метро и поездами) будет наиболее быстрым без машины, но надо уметь ориентироваться и нельзя ошибаться.
Erin
21 января 2018, 02:18

TaiLanada написала:
Да, предлагают ещё хлеще, 10 часов остановку, потом прибытие в мой конечный аэропорт ночью. И это я буду  лететь из Азии...

redface.gif Я не сообразила, что ты из Азии летишь.
Я бы сдохла от такого перелёта при любом раскладе, наверное и сделала бы остановку в НЙ на день-два. Но я ещё просто НЙ люблю потому что smile.gif
whitekiller
21 января 2018, 02:22
Дочка сказала, что станция Fulton полностью фунционирует и там можно пересть с поезда метро (А) на поезд системы Path. Стало попроще.

whitekiller написал: вначале садишься на airtrain JFK и едешь до станции метро ветки (A), потом на метро до Fulton Street, пересаживаешься на Path (остановка World Trade Center), оттуда на поезде до станции Newark Penn Station, и там пересесть на airtrain Newark.

Heckles
21 января 2018, 03:10
Мальвина двушку поменяла в Балашихе,
По льду в "Пятёрочку" на шпильках семенит,
Пьеро зашился и женился на пловчихе,
А Буратино на ютубе знаменит.

Лиса Алиса депутатом Думы стала,
В монетах золотых нехватки нет у ней.
А ты до ночи в офисе, как папа Карло,
Приносишь прибыль корпорации своей.

Ты шаг за шагом приближаешься к победе,
От накопленья знаний пухнет голова.
И только Хеклс, тем же цветом, в том же треде:
Всё те же буквы, те же знаки и слова.
ЛаЛуна
21 января 2018, 05:54
Спасибо Хеклесу за это постоянство
Спасибо Эрин за девичество и смех
Простим Вайткиллера за это букворадство
Как ни крути, а все равно Рейсфедер - лучше всех.))

Отвечаю на твой вопрос, Эрин:

Life is hard.)) angel.gif

~

Спойлер!
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»