Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Cornelia Tuggerson
2 апреля 2018, 02:40
Амазон Прайм совсем обнаглел манкирует? Заказанное во вторник и среду ещё даже не выслали. И ладно бы это была
только лопата, заказанная на день рождения родственника, но там ведь важный ингредиент моей вечной молодости!

Cornelia Tuggerson
2 апреля 2018, 03:17
Вы все, наверное, давно уже посмотрели Вавилон Берлин, а я только в начале, только четыре серии посмотрела. Фильм абсолютно больной, но оторваться невозможно. Решила на ночь не смотреть, а то не заснуть.
Cornelia Tuggerson
2 апреля 2018, 03:24

Спасибо, что погуглил для меня.
Теперь, конечно, заказы будут приходить вовремя.
Heckles
2 апреля 2018, 03:37
Между помощью и сочувствием выбралось неправильное. Нет в мире гармонии. Сочувствую.
Cornelia Tuggerson
2 апреля 2018, 03:41

Heckles написал:  Нет в мире гармонии. Сочувствую.

Немножко есть. Спасибо! smile.gif
Erin
2 апреля 2018, 13:28

Cornelia Tuggerson написала:
Теперь, конечно, заказы будут приходить вовремя.

Разрываюсь между сочувствием и желанием написать "Амазон ыз ивыл" smile.gif

https://www.theblaze.com/news/2017/11/27/un...tions-at-amazon
Erin
2 апреля 2018, 13:59

Cornelia Tuggerson написала: Вы все, наверное, давно уже посмотрели Вавилон Берлин..

Я первый раз прочитала про него сейчас, даже гуглить пришлось.
Смотреть не буду smile4.gif
Erin
2 апреля 2018, 14:25

Heckles написал:
What is this, a play for ants?

biggrin.gif
Cornelia Tuggerson
2 апреля 2018, 18:13

Erin написала:
Разрываюсь между сочувствием и желанием написать "Амазон ыз ивыл"  smile.gif

https://www.theblaze.com/news/2017/11/27/un...tions-at-amazon

Вчера я на них злилась, а сегодня узнала, что днём уже всё доставят.
Амазоновских жалко. Хотя, когда грузчиков заменят роботами, то будет ещё жальче. smile.gif
Erin
4 апреля 2018, 17:44
"Как заставить себя думать". Тоже мне задача. Особенно про чистоту в доме.
Вот как заполнить форму на паспорт, если не тянется перо к бумаге уже второй год - вот это чeллендж, да. Я третьего дня не выдержала и попросила сестру взыскать с меня стольник к первому мая, если я ей не предъявлю пруф.
Теперь у меня ещё задача убедить сестру, что у меня профдeформация не зашла так далеко и я не использую систему штрафов в личных делах на постоянной основе biggrin.gif
Cornelia Tuggerson
5 апреля 2018, 00:59

Erin написала: "Как заставить себя думать"...

Теперь у меня ещё задача убедить сестру,  что у меня профдeформация не зашла так далеко и я не использую систему штрафов в личных делах на постоянной основе biggrin.gif

"Тоже мне задача".(с) biggrin.gif
В качестве доказательства предложи ей ещё один стольник, если она согласится признать, что у тебя не профдеформация. smile.gif
gb131
5 апреля 2018, 01:10
А вариант стрясти с сестры стольник за моральный ущерб, нанесённый обвинением в профдеформации?
Мы вообще разбрасываем камни стольники или собираем? В приоритете профит или довольная сестра? smile4.gif
Erin
5 апреля 2018, 01:11

Cornelia Tuggerson написала:
"Тоже мне задача".(с) biggrin.gif
В качестве доказательства предложи ей ещё один стольник, если она согласится признать, что у тебя не профдеформация.  smile.gif

biggrin.gif up.gif
Erin
5 апреля 2018, 01:12

gb131 написала: А вариант стрясти с сестры стольник

Не вариант smile4.gif
Cornelia Tuggerson
6 апреля 2018, 18:02
Совсем озверел чёрный Абдулла...
Erin
6 апреля 2018, 23:13
Выключая компьютер сегодня в 4.50 pm я услышала робкий шорох недалеко от себя по опенспейсу: "Эрин, ты ведь говоришь на их языке - спроси их, что им надо?" В итоге пришлось следующие 15 минут напрягать мозг на предмет, как говорить русскими логистическими словами без мата, выучить словосочетание "транзитный груз" и оперировать словами "страна исхода", потому что я не знаю, что у них принято говорить вместо слов "country of origin".
В итоге я ушла с работы на 5 минут позже, из-за этого опоздала на поезд и пришла домой на 20 минут позже и злее обычного, голодная потому что и устала опять же. Так что в выходные я отдыхаю, чтобы никого нeнароком не убить. А как у вас? biggrin.gif
Heckles
7 апреля 2018, 06:00
А у нас в который раз Леголас.
gb131
7 апреля 2018, 14:39

А я загнобила свою подчинённую за то, что опять прислала мне не то, что нужно - и... вечером собственному начальнику сама отправила не ту версию файла. Без возможности переотправки до дедлайна.
Самое печальное в этой истории то, что мой начальник, в отличие от меня - душка, и мне за это ничего не было (только горестное "нукакжетытак").

Сижу теперь, страдаю недонаказанностью, ы. mad.gif
Heckles
8 апреля 2018, 06:06
Сидит девчонка на работе,
Грызя у ручки колпачок,
Качает в грёзах о субботе
Нетерпеливый каблучок.

Всем от неё чего-то надо,
А ей мерещится одно:
Стянуть чулки, стереть помаду,
И назюзюкаться в говно.
Сами Знаете Кто
8 апреля 2018, 07:23

Erin написала:
Вот как заполнить форму на паспорт, если не тянется перо к бумаге уже второй год...

Надо кого-нибудь нанять. Стольник мне видится ризонэбл прайс.
Trespassing W
8 апреля 2018, 07:36

Cornelia Tuggerson написала: Амазон Прайм совсем обнаглел манкирует? Заказанное во вторник и среду ещё даже не выслали.

А еще они повадились вычитать почтовые расходы за возвраты. Когда контактируешь и требуешь полный возврат - возвращают, но я уже задолбалась отслеживать деньги на карте и сидеть с ними в чате за каждую недосдачу.
20 лет в офсайде
8 апреля 2018, 08:11
О, я тоже на амазон имею пожалиться. Маман мою подписали на прайм а она сама уже и не помнит как. Потом деньга вернули. Но без налогов, почему-то. Вангую, что если она им напишет (а она напишет, ибо принцип важнее девяти баксов), выдадут обратно, но с понтом «we are making a one-time courtesy adjustment”. Уж очень они любят свои косяки этим кортеси аджастментом прикрывать.
Cornelia Tuggerson
8 апреля 2018, 09:39

20 лет в офсайде написал: Маман мою подписали на прайм а она сама уже и не помнит как.

Интересно, они что, у Wells Fargo опыт перенимают? Или мама действительно подписалась, да и забыла?
Cornelia Tuggerson
8 апреля 2018, 09:44

Trespassing W написала:
А еще они повадились вычитать почтовые расходы за возвраты. Когда контактируешь и требуешь полный возврат - возвращают, но я уже задолбалась отслеживать деньги на карте и сидеть с ними в чате за каждую недосдачу.

Я последнее время ничего не возвращаю, всё подходит, всё в дело идёт. biggrin.gif
whitekiller
8 апреля 2018, 17:37

gb131 написала: А я загнобила свою подчинённую

gb131 написала: мой начальник, в отличие от меня - душка,

Надо научить твою подчиненную правильно выбирать начальников. biggrin.gif
Erin
8 апреля 2018, 18:53

Heckles написал: Стянуть чулки, стереть помаду,
И назюзюкаться

Снова инсинуации frown.gif
Субботний вечер был classy, как в фильме "Три Орешка Для Золушки". Минус Золушка, принц и кони, разумеется.
Erin
8 апреля 2018, 19:01

gb131 написала:
Сижу теперь, страдаю недонаказанностью, ы.

Ты не представляешь, насколько написанное тобой заставило думать, хотя меня нынче мучат последствия несколько другой ситуации smile.gif
Лучей подчинённой smile4.gif
Erin
8 апреля 2018, 19:05

Сами Знаете Кто написал:
Надо кого-нибудь нанять. Стольник мне видится ризонэбл прайс.

Да я бы уже давно, но мне нужно некие документы при этом собрать, этого никто кроме меня сделать не сможет.
Cornelia Tuggerson
8 апреля 2018, 19:18

Erin написала: Ты не представляешь, насколько написанное тобой заставило думать

"В его «Истории» изящность, простота

Доказывают нам, без всякого пристрастья,

Необходимость самовластья

И прелести кнута."
biggrin.gif
20 лет в офсайде
8 апреля 2018, 21:06

Cornelia Tuggerson написала: Интересно, они что, у Wells Fargo опыт перенимают? Или мама действительно подписалась, да и забыла?

Скорее всего отец что-то кривое нажал на пульте Fire Stick. Но дело-то не в этом, а в том, что sales tax зажали в свою пользу при возврате.
Cornelia Tuggerson
8 апреля 2018, 21:14

20 лет в офсайде написал:
Скорее всего отец что-то кривое нажал на пульте Fire Stick. Но дело-то не в этом, а в том, что sales tax зажали в свою пользу при возврате.

У нас sales tax только на товары, а на услуги не берут. Так что нам хоть за этим следить не надо.
gb131
8 апреля 2018, 22:36

whitekiller написал:
Надо научить твою подчиненную правильно выбирать начальников.  biggrin.gif

Ничего, в следующей жизни уже я буду огребать кармическое воздаяние, а она - фейлить безнаказанно!
И только душка-начальник, видимо, жизнь за жизнью останется в той же точке - всё так же будучи не в силах прекратить бардак с пересылкой инфы во временном подразделении. Пока твоя очередная инкарнация не научит его наконец карать негодяек. 3d.gif

Erin написала: Лучей подчинённой 

А на тебя в следующей жизни будет сыпаться много-много стольников! bg.gif
Heckles
8 апреля 2018, 23:54

Erin написала: "Три Орешка Для Золушки". Минус Золушка, принц и кони.

Фильм не видел. Чисто арифметически остаются три орешка. Три корочки хлеба, два кусочека колбаски и одна ириска, потому что в прошлый раз лишняя осталась.
whitekiller
9 апреля 2018, 01:34

gb131 написала: Ничего, в следующей жизни

Блин, тут не знаешь как следующую неделю планировать, а ты уже в загробную жизнь заглядываешь.
Сами Знаете Кто
9 апреля 2018, 01:54

Erin написала:
Да я бы уже давно, но мне нужно некие документы при этом собрать, этого никто кроме меня сделать не сможет.

А что за паспорт-то? Он, вообще-то, нужен?
Cornelia Tuggerson
9 апреля 2018, 02:22
Я с идиотским. Какие новостные сайты на русском стоит читать? Раньше, кроме Медузы и Коммерсанта, у меня были Лента и Эхо Москвы. Но просто уже невозможно терпеть постоянные "поведал", или "пусть вернут деньги", не говоря уже о сумбурном словесном потоке, заменяющем внятную письменную речь, у всяких латыниных и других странных людей.

Erin
9 апреля 2018, 14:41

Heckles написал:
.. три орешка. Три корочки хлеба, два кусочека колбаски и одна ириска, потому что в прошлый раз лишняя осталась.

Это какое-то детское меню tongue.gif
Моя жизнь в реале намного скучнее, чем может показаться - на повестке дня были борщ, вино, разборки на фоне вина и Russian Easter panettone.
Erin
9 апреля 2018, 14:45

gb131 написала:
А на тебя в следующей жизни будет сыпаться много-много стольников!

А может быть можно как-то перенести это на текущую жизнь? tongue.gif За небольшую плату или там обещание быть лучшей личностью в следующей инкарнации? tongue.gif
gb131
9 апреля 2018, 15:05

whitekiller написал:
Блин, тут не знаешь как следующую неделю планировать, а ты уже в загробную жизнь заглядываешь.

"Так вот ты какое, долгосрочное планирование!"
gb131
9 апреля 2018, 15:08

Erin написала:
А может быть можно как-то перенести это на текущую жизнь?  tongue.gif За небольшую плату или там обещание быть лучшей личностью в следующей инкарнации? tongue.gif

Скорее всего, ты в прошлой жизни договорилась именно об этом же. 3d.gif Так что эта - стольникоразбрасывательная. Зато театры и букеты!
Erin
9 апреля 2018, 15:39

gb131 написала:
"Так вот ты какое, долгосрочное планирование!"

biggrin.gif up.gif

gb131 написала:
Скорее всего, ты в прошлой жизни договорилась именно об этом же.  3d.gif  Так что эта -  стольникоразбрасывательная.  Зато театры и букеты!

Да я похоже много о чём договорилась в прошлой жизни, только не пойму, почему не записала нигде biggrin.gif
Heckles
10 апреля 2018, 04:19
PSA.
Heckles
11 апреля 2018, 00:59
В ТО ежегодный тред про то, как эмигранты просто не знали про импортозамещение колбасы, а теперь, когда им рассказали, уже поздно. Столько сил потрачено впустую.
Cornelia Tuggerson
11 апреля 2018, 02:09
Цукерберг крутится, как пельмешка в сметане.
Интересно, кто-нибудь считает, сколько раз он произнёс слово "сенатор", отвечая на вопросы?
Heckles
11 апреля 2018, 02:19
Я не могу слушать Цу дольше пяти минут. Этот андроид не создан для межчеловеческих коммуникаций. Не знаю, сколько времени он учился перед зеркалом имитировать тёплый ламповый звук живого человека, но Хи по сравнению с ним - aunt Jemima.
Гобелен
11 апреля 2018, 02:29

Cornelia Tuggerson написала: Цукерберг крутится, как пельмешка в сметане.
Интересно, кто-нибудь считает, сколько раз он произнёс слово "сенатор", отвечая на вопросы?

Когда папа разрешил ему водить машину, он строго наказал - в случае остановки полицейским называть того "офисер". Вот энтерпренёр и экстраполировал.

Спойлер!
Речь не слушал, за процессом не слежу, уверен что эти разговоры ни для кого ничем не кончатся.
Cornelia Tuggerson
11 апреля 2018, 03:12
Я считаю, что Цукер должен написать каждому из пользователей тёплое ламповое письмо с извинениями и рассказами, кто и когда пользовался их информацией.
20 лет в офсайде
11 апреля 2018, 03:40

Cornelia Tuggerson написала: Я считаю, что Цукер должен написать каждому из пользователей тёплое ламповое письмо с извинениями и рассказами, кто и когда пользовался их информацией.

И три шары стока.
Heckles
11 апреля 2018, 03:43
   Спойлер!
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»