Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Cornelia Tuggerson
25 мая 2018, 01:31
Из хороших новостей - новое шёлковое платье и пообещали 3й сезон Вавилон Берлин.

Erin
25 мая 2018, 15:33

Cornelia Tuggerson написала3й сезон Вавилон Берлин.

Не, ну так немного непрaвильно. Я бездуховная же и вчерашний вечер прошёл под эгидой "четверг в сити" - в голове странно шумит теперь biggrin.gif
Линк поэтому нужен на платье, срочно-пресрочно smile.gif

Cornelia Tuggerson
25 мая 2018, 15:45

Erin написала: Линк нужен на платье, срочно-пресрочно

Вот оно. Только там пишут, что уже все раскупили.
Erin
25 мая 2018, 15:48

Cornelia Tuggerson написала:
Вот оно.

Милое какое! Мне ещё шлёпанцы на модели понравились smile.gif

ПС    Спойлер!
Я сейчас вспомнила, что я же себе тоже купила шёлковое платье! Такое как по ссылке, только мышиного цвета. Ношу как самостоятельную единицу и поверх сочетания чёрные скинни + простой чёрный топ с длинным рукавом.

https://www.allsaints.com/women/dresses/all...r=5&category=22
Cornelia Tuggerson
25 мая 2018, 15:59

Erin написала: ПС    Спойлер!

Классное, обожаю такое.

Ушла, т. е. убежала. kiss.gif
Cornelia Tuggerson
25 мая 2018, 18:32

Erin написала: Не, ну так немного непрaвильно. Я бездуховная же

В сериале про Берлин перед фашистами. Тогда туда понаехали люди изо всех мест, разорённых войной, и эмигранты из России. А ещё всякие революционеры, художники - артисты разных направлений. Так что получился настоящий Вавилон.
И никто ещё не знает, что башня скоро рухнет на всех, хороших и плохих.
Erin
27 мая 2018, 11:10
Как правильно уволиться.
1. Доработать предыдущий контракт до конца.
2. Отдохнуть пару недель со словами "ах, я так мучилась".
3. Найти новую работу, подписать контракт (два раунда интервью, несколько часов и, как всегда, не предложили стейка и обеда вообще mad.gif ).
4. Договориться о выходе на работу в следующий вторник.
5. Найти другую работу накануне (аа, компатриоты, зайки love.gif) и выйти на эту другую работу в следующий вторник вместо первой компании.
6. Наверное я теперь в регистре работников-сволочей.
7. Нечего написать больше, но мне нравится число семь.
gb131
27 мая 2018, 12:53

Erin написала: подписать контракт

А вот это вот всё - оно несчитово по капиталистическому трудовому законодательству?
Тебе же не придётся всю зарплату на новой работочке отдавать в возмещение несостоявшейся работочке тяжёлого морального ущерба, полученного от твоего коварства? smile4.gif
Erin
27 мая 2018, 13:15

Г-н судья, запишите пожалуйста - gb131 не желает мне добра biggrin.gif
   Спойлер!
В контракте было написано, что обе стороны имеют право разорвать оный молниеносно. Я это (сразу) вспомнила, когда они мне начали мозг компостировать просьбами показать паспорт с рабочей визой* и вторым запросом на референсы.

* я местная гражданка и у меня во главе моего рабочего резюме это прописано очень чётко и выделено жирным шрифтом, но спрашивают чаще, чем читают, достало.
Heckles
27 мая 2018, 17:37
Шебутные вы, современные люди. Нет бы попасть на ткацкую фабрику по распределению, проработать там до пенсии, и сидеть на скамейке в тёплых рейтузах по-человечески.
Cornelia Tuggerson
27 мая 2018, 18:49
Меня разок понюхавши,
И чтоб наверняка,
Мне владыка Индии
Подарил хорька.
Erin
28 мая 2018, 12:29

Cornelia Tuggerson написала: Меня разок понюхавши,
И чтоб наверняка,
Мне владыка Индии
Подарил хорька.

С такими кодировками никакого интеллекта не хватит, понимать скрытый смысл!
(подумав) Хорёк? Настоящий? biggrin.gif
Cornelia Tuggerson
28 мая 2018, 23:17

Erin написала: Настоящий?

(Подтягивая тёплые рейтузы повыше)
С настоящим был бы уже соцреализм какой-то. biggrin.gif
Cornelia Tuggerson
5 июня 2018, 20:57
Кейт Спейд всё.
Erin
9 июня 2018, 13:57

Cornelia Tuggerson написала: Кейт Спейд всё.

Я даже расстроилась как-то, несмотря на абсолютную нелюбовь к бренду.
Почитала предисторию в журналистском изложении - грустно что-то мне, что несмотря на Аппер ИстСайд, многобиллионную империю и понимающего мужа вот так вот все закончилось.
Hemski
14 июня 2018, 17:08

Cornelia Tuggerson написала: Меня разок понюхавши,
И чтоб наверняка,
Мне владыка Индии
Подарил хорька.

Никогда не понимал людей которые не слышат звукоразмера.

Не мне а мене
Не подарил а презентовал
Cornelia Tuggerson
21 июня 2018, 03:11

Hemski написал: Никогда не понимал людей которые не слышат звукоразмера.

Ты просто не стараешься понять людей. Всё просто - "несоответствие высокой самооценки и низких дарований. Такое случается сплошь и рядом"(с)Д.Быков.
Hemski
26 июня 2018, 13:03
Так что товарищи сделаем Америку снова великой или нет?

Я придумал новый метод борьбы с либералами. Одеваете шапку с грейт эгейном и в места скопления либералов. В этом я вижу особый вид геройства и патриотизма.
Fading Flower
26 июня 2018, 22:21

Hemski написал: Так что товарищи сделаем Америку снова великой или нет?

Я придумал новый метод борьбы с либералами. Одеваете шапку с грейт эгейном и в места скопления либералов. В этом я вижу особый вид геройства и патриотизма.

Хемски, главной признак посредственности - тяга к плагиату на подсознательном уровне. smile4.gif
Hemski
27 июня 2018, 06:12

Fading Flower написал[/URL]:
Хемски, главной признак посредственности - тяга к плагиату на подсознательном уровне.  smile4.gif

Неет. У вас картинка некорректная. Она призывает к ненависти а не к грейт эгейну. А то что вы их в подсознании уравниваете, говорит о субьектиности. И потому и выводы у вас неверные.
veazel
27 июня 2018, 09:49
Интересно, какой результат ты ожидаешь в результате этой борьбы? Паническое бегство супостатов? Массовую сдачу в плен? Тотальную перековку либералов и отправку эшелонами на ударные стройки капитализма, вроде Великой Южной Стены? Подвергнуться самому невыносимым истязаниям латте-бордингом и посмертно стать знаменем сопротивления либерализму?

Что бы ни случилось, можешь рассчитывать на мою поддержку твоего проекта. Будешь героем, как Брюс В.
Hemski
27 июня 2018, 13:49

veazel написал: Интересно, какой результат ты ожидаешь в результате этой борьбы? Паническое бегство супостатов? Массовую сдачу в плен? Тотальную перековку либералов и отправку эшелонами на ударные стройки капитализма, вроде Великой Южной Стены? Подвергнуться самому невыносимым истязаниям латте-бордингом и посмертно стать знаменем сопротивления либерализму?

Что бы ни случилось, можешь рассчитывать на мою поддержку твоего проекта. Будешь героем, как Брюс В.

Никакого не ожидаю. Я вообще против измов разных. Я просто прочёл недавно что в чикагских ресторанах лютуют всякие там либералы. Более того нападают даже на шутников которые стебаются над этой фразой. Оне как бы видят её концовку на майках и головных уборах и у них срабатывает условный рефлекс. Это же безграмотность. Либералы ведь говорят что они умные и у них ай кью там больше, а тут такой позор.

Не я не пойду. Тут либералов во первых фиг найдёшь, а во вторых мне лень.
Erin
7 июля 2018, 01:59
Я не знаю, как у вас бывает, а я сегодня поняла - возраст это когда приходишь на рабочую вечеринку* и, выпивая в душевном достаточно одиночестве, понимаешь, что скорее всего никакая личная ситуация уже не может побудить выпить в компании с людьми **

*Я, наверное, никогда так и не определюсь, или моя индустрия таки зло или этот, как его, трамплин для персонального роста biggrin.gif
** Таки не удалось. Но это не самое ужасное, я считаю - хоть я и человек, (достаточно аррогантно) читающий в такие моменты книжку типа/про "You don't have to deserve to be loved, since you are unique and sh*t", в то время пока другие люди бегают вокруг кругами в честь прайда и 4-го июля разом - почему, ну почему в такие (псевдо?) духовные моменты всегда найдётся человек, который будет рождён в Кали/Беларуси/где-то там-не в-Лондоне, который будет мил/жалок/просто побудит напиться в честь..

Erin
7 июля 2018, 02:27
Ну, и чтобы два раза не есть стейк во время интервью распространяться про работу в канун выходных. Вот все эти люди в ТО, использующие экселевые таблички, чтобы не забыть чего - это от продвинутости или просто у них жизнь такая?
Я после окончания рабочего дня могу только крестик нарисовать на руке, но очень часто не помню, что это значит - купить молока или покормить кого в хаусхолде. А в ТО люди прямо таблички ведут и всё такое. А я только помню, что мне от такого хуже спится. Вот ведь frown.gif
Trespassing W
7 июля 2018, 03:06

Erin написала: часто  не помню, что это значит - купить молока или покормить кого в хаусхолде.

Некормленный хаусхолд не даст о себе позабыть. Ну кроме растений и рыб. Поэтому можно не рисовать крестики. Или сделать один перманентный, и он всегда будет что-нибудь значить, а что - необязательно помнить, все равно поменяется однажды.
Cornelia Tuggerson
12 июля 2018, 03:09
Erin
12 июля 2018, 23:57
Какие весёлые сардины. У них пятница уже явно наступила smile4.gif
Cornelia Tuggerson
13 июля 2018, 01:23

Erin написала: Какие весёлые сардины.  smile4.gif

Ага. И Алан АйЭмКамминг вписался как родной. smile.gif
С пятницей!

(Не сардинка)
Cornelia Tuggerson
17 июля 2018, 03:19
Человеческая бестолковость: Девушка и баран.
F-Monkey
19 июля 2018, 06:07

Erin написала: Я не знаю, как у вас бывает, а я сегодня поняла - возраст это когда приходишь на рабочую вечеринку* и, выпивая в душевном достаточно одиночестве, понимаешь, что скорее всего никакая личная ситуация уже не может побудить выпить  в компании с людьми **

*Я, наверное, никогда так и не определюсь, или моя индустрия таки зло или этот, как его, трамплин для персонального роста biggrin.gif
** Таки не удалось. Но это не самое ужасное,  я считаю - хоть я и человек, (достаточно аррогантно) читающий в такие моменты книжку типа/про "You don't have to deserve to be loved, since you are unique and sh*t", в то время пока другие люди бегают вокруг кругами в честь прайда и 4-го июля разом - почему, ну почему в такие (псевдо?) духовные моменты всегда найдётся человек, который будет рождён в Кали/Беларуси/где-то там-не в-Лондоне, который будет мил/жалок/просто побудит напиться в честь..

Было бы желание, а человек всегда найдется.
Erin
19 июля 2018, 13:39

F-Monkey написал:
Было бы желание, а человек всегда найдется.

Это так, конечно. Я об обратном сокрушалась выше smile4.gif
Erin
19 июля 2018, 13:40

Cornelia Tuggerson написала: Человеческая бестолковость: Девушка и баран.

biggrin.gif
F-Monkey
21 июля 2018, 05:49
Erin
21 июля 2018, 12:53
А вот если вас на работе попросят налить в чайник воды из туалета, вы что сделаете? Только отвечайте, что первое придёт нa ум!
Мне на ум первым пришёл 3-й вариант и я теперь полдня наверное буду представлять, как бы это произошло на моей текущей работе biggrin.gif

1. Это не в моём списке должностных обязанностей!
2. Какой год ваще, мы где, что происходит?
3. Наливаете чайник до краёв, чтобы снова не попросили.
Trespassing W
21 июля 2018, 12:55
4. Спрашиваете: Вам из бачка?
Cornelia Tuggerson
21 июля 2018, 20:40

Erin написала: Мне на ум первым пришёл 3-й вариант

Erin написала: 3. Наливаете чайник до краёв, чтобы снова не попросили.

Если учесть, что сейчас во многих туалетах рукомойники с датчиками движения, то я бы десятку заплатила, чтобы посмотреть, как Эрин полчаса будет перед крантиком фиги крутить, чтобы чайник наполнить. tongue.gif

Erin
21 июля 2018, 20:49

Если учесть, что сейчас во многих туалетах рукомойники с датчиками движения, то я бы десятку заплатила, чтобы посмотреть, как Эрин полчаса будет перед крантиком фиги крутить, чтобы чайник наполнить. tongue.gif

haha.gif
Я снова загрузилась на тему "можно вынуть человека из совка, но.." - у меня на работе ведь не только рукомойники с датчиками в туалете, но и кухни, оснащённые стойками с питьевой водой и просто кофе-машинами, где есть опция "кипяток" biggrin.gif
Всё, проведу остаток дня в медитации на тему "выдавить из себя раба" теперь biggrin.gif
Cornelia Tuggerson
21 июля 2018, 21:34

Erin написала: снова загрузилась на тему "можно вынуть человека из совка,

Кстати, про совок. Не могу понять, почему деканатские тётки не смогли принести на работу какую - нибудь ёмкость для воды. Булки, небось, не забывали приносить. biggrin.gif

Erin написала: Всё, проведу остаток дня в медитации

beer.gif
Erin
21 июля 2018, 21:37

Кстати, про совок. Не могу понять, почему деканатские тётки не смогли принести на работу какую - нибудь ёмкость для воды. Булки, небось, не забывали приносить.

А у меня в голове больше застрял вопрос, заданный в том же треде про где же те женщины мыли руки biggrin.gif
Cornelia Tuggerson
21 июля 2018, 21:39

Erin написала:
А у меня в голове больше застрял вопрос, заданный в том же треде про где же те женщины мыли руки biggrin.gif

Там же, где и чашки.
whitekiller
21 июля 2018, 21:42

Там же, где и чашки.

Судя по всему, в первом посте все выдумано.
Cornelia Tuggerson
21 июля 2018, 23:18

Erin написала: в том же треде

Перенесли в психологический. Ну хоть не в Братья наши меньшие.
Erin
21 июля 2018, 23:34

Перенесли в психологический.

Страшное дело (ц) biggrin.gif
Erin
24 июля 2018, 14:16
Форум - зло.
Утро понедельника прошло в смешливом настроении при походах в .. комнату, где набирают чайник и махании руками перед датчиком, представляя как Корнелия вытаскивает из кармана мятую десятку в любой валюте, истерически (?) смеясь.
Потом, конечно, работа отвлекла и перенаправила в обычное русло, типа взаимодействия с людьми и машинами и как результат этого, произнесение ритуальных фраз "f*ck, I h*te this sh*t" около 12.40 pm и "ah, f*ck this" в районе 4.40 pm.
Написав вышесказанное, я не совсем теперь уверена, как я хотела привязать фразу про форум-зло к рассказу про работу, но пусть будет, я считаю.
Cornelia Tuggerson
24 июля 2018, 20:43

Erin написала: Утро понедельника прошло в смешливом настроении при походах в .. комнату, где набирают чайник и махании руками перед датчиком,

Фоточки есть? 3d.gif Можно ещё видео "Эрин добывает воду для чайника". smile.gif
Erin
24 июля 2018, 23:28

Фоточки есть?  3d.gif Можно ещё видео "Эрин добывает воду для чайника". smile.gif

Я думала в эту сторону biggrin.gif    Спойлер!
, но потом вспомнила, что что-то там в самом начале говорили при приеме на работу, что фотографировать нельзя. Именно про туалет не уточняли, правда biggrin.gif , но нельзя точно. Собак, например, приводить можно, а фотографировать нельзя.
Cornelia Tuggerson
25 июля 2018, 01:15

Erin написала: вспомнила, что что-то там в самом начале говорили при приеме на работу, что фотографировать нельзя.

Это на самом деле хорошо. А то у меня есть фотки с давних времён, когда люди ещё танцевали на работе на столах не заморачивались.
Cornelia Tuggerson
25 июля 2018, 03:33
Психология и жизнь: Хочу купить бредовую сумку!
Erin
25 июля 2018, 14:02

Это на самом деле хорошо. А то у меня есть фотки с давних времён, когда люди ещё танцевали на работе на столах не заморачивались.

Ой да, вместо этого разрешаются другие более важные вещи и так достаточно хорошо закрываются базовые человеческие потребности сотрудников, что старик Маслоу умилился бы.
Я даже подумываю хоть раз доработать контракт до конца biggrin.gif Но это просто наверное совокупность факторов, что здесь ещё 10.57 утра, полноценное лето и фраза "все-таки вынесли мне мозг и сегодня, *ляди такие" обычно приходит на ум не раньше 5.15 вечера, влияет на мой не до конца проснувшийся мозг.
Erin
25 июля 2018, 14:24

Cornelia Tuggerson написала: Психология и жизнь: Хочу купить бредовую сумку!

О, это про меня нынче.   Спойлер!
Я в этом году решила изменить принципу и купила себе кожаную дизайнерскую сумку на др. Момент, что сумка кожаная и дизайнерская, я упомянула неспроста и с некой яростью, но не потому что я vain effing vegan и brands snob.
A потому, что с марта (момент покупки) по июнь (этого же года) кожаные ручки у этой сумки начали расслаиваться на отдельные полосочки кожи. Я, немного охренев, пошла в гламурторг с вопросом wtf без промедления. На что мне несколько человек, с непонятным акцентом и мимикой, как если бы действие происходило в фильме Zoolander, объяснили, что сумку у меня заберут на 6-8 недель, чтобы послать в Италию на инспекцию и по итогам инспекции мне сообщат, что можно с этим сделать. Не как можно мне дать новую сумку вместо новой, потому что ей всего 3 месяца и я её люблю и купила, потому что полюбила с первого взгляда, а просто - что можно сделать. Я точно знаю и без них, что нужно с этим всем делать - от замены сумки до просто ношения меня на руках за это неудобство, но нет, такое предложено не было.
И ведь знала же я про это все раньше и именно на этом основывался мой принцип игнорировать дизайнерские сумки, а не потому что см. выше про веганство. Призраки безвременно почивших сумок от Феррагамо и McQueen скорбно и с осуждением смотрят на меня из тени прошлого. Никогда больше frown.gif
Вместо спойлерного, конечно, нужно было бы рассказать что-то более лёгкое и воздушноe, наверное, на дворе ещё среда ведь все-таки. Типа, что я купила недавно племяннице на др (какой-то паттерн у меня прямо, детская травма какая что ли biggrin.gif ) сумку в форме рыбки. Красивую такую, рыбка красненькая в белый горошек, почти мухомор, только в форме рыбки.
Ну, звоню племяннице на днях - с др говорю, да-линг, то-се. Она мне в ответ радостно защебетала - спасибо тётя Эрин за моё счастливое детство, твоя whale bag такая замечательная. Я успела сгруппироваться хотя бы и не спросила, какая такая whale bag. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»