Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Cornelia Tuggerson
28 июля 2018, 04:03
Что везут в подарок из Израиля (не тяжёлое, не громоздкое)? А из Иордании?
Erin
28 июля 2018, 17:41

Cornelia Tuggerson написала: Что везут в подарок из Израиля (не тяжёлое, не громоздкое)? А из Иордании?

Еду-сувениры может? Фаянс в сувенирных магазинчиках очень миленький бывает. Я себе купила как-то в одном иерусалимском магазине настенные часы в форме расписной тарелки, например.
Косметику Мёртвого Моря, опять же. Хотя мне лично та же Аhava показалась какой-то слишком дорогой в Израиле.
Cornelia Tuggerson
28 июля 2018, 20:25

Erin написала:
Еду-сувениры может? Фаянс в сувенирных магазинчиках очень миленький бывает. Я себе купила как-то в одном иерусалимском магазине настенные часы в форме расписной тарелки, например.
Косметику Мёртвого Моря, опять же. Хотя мне лично та же Аhava показалась какой-то слишком дорогой в Израиле.

Спасибо, Эрин. smile.gif
Ahava я пробовала, мне она совсем не подошла, оказалась слишком тяжёлая для моей кожи.
Я имела в виду какой-нибудь популярный туристический хлам, недорогой и лёгкий.
Одарить предполагается меня, и мне надо ответить на вопрос "ну скажи, что тебе привезти, ну может тебе чего-то надо, мы же всё-равно тебе чего-то будем искать и в Израиле и в Иордании". smile.gif
Цепора
29 июля 2018, 02:13
Маечку. Им не тяжело и тебе выкинуть не жалко.
Cornelia Tuggerson
29 июля 2018, 02:47

Цепора написала:

3d.gif
У нас в таких не ходят.
Erin
2 августа 2018, 16:56
Корнелия, чем сердце успокоилось в итоге и появилась ли в хозяйстве скатерка с картой Хайфы? smile.gif
У меня к тебе теперь вопрос - я помню, что ты пользуешься духами от Hermes, даже и не отпирайся biggrin.gif Я перепробовала уже все Сады и последний, от мусье Ли, так хорошо пошёл, что закончился в тот же сезон. Я не хочу то же самое на замену покупать, чтобы не надоело. Может тебе придёт на ум что-то похожее, не обязательно даже от Hermes?
Cornelia Tuggerson
3 августа 2018, 01:17

Erin написала: Корнелия, чем сердце успокоилось в итоге и появилась ли в хозяйстве скатерка с картой Хайфы?

Не, рано ещё, путь неблизок. smile.gif

Erin написала: ты пользуешься духами от Hermes, даже и не отпирайся  Я перепробовала уже все Сады и последний, от мусье Ли, так хорошо пошёл, что закончился в тот же сезон. Я не хочу то же самое на замену покупать, чтобы не надоело. Может тебе придёт на ум что-то похожее, не обязательно даже от Hermes?

Эрин, я теперь только их дезодорантом пользуюсь, он намного легче, чем EdT. Сады пробовала давно, совсем не моё (на моей коже не раскрывались, аромат казался прямолинейным и навязчивым). Последние не смотрела, так что даже не знаю, что посоветовать. Прости! smile.gif
Erin
3 августа 2018, 01:20

Cornelia Tuggerson написала:
Эрин, я теперь только  их дезодорантом пользуюсь, он намного легче, чем EdT. Сады пробовала давно, совсем не моё (на моей коже не раскрывались, аромат казался прямолинейным и навязчивым). Последние не смотрела, так что даже не знаю, что посоветовать. Прости! smile.gif

Нет-нет, ты мне как раз подкинула таки хорошую идею, спасибо - я в сторону дезодорантов никогда не думала и даже не знала, что такая линейка есть.
Я Eau des Merveilles как раз не пользуюсь по причине того, что для меня это слишком тяжёлый запах, а ведь дезодорант и правда, полегче будет, особенно если на лето.
Он как долго держится, дольше чем мист дла тела, например?
Cornelia Tuggerson
3 августа 2018, 01:37

Erin написала: Он как долго держится

На мне - весь день. EdT на моей коже тоже целый день держится, раскрывается быстро, запах лёгкий, почти неземной, как-будто их придумывали специально для меня. smile4.gif
Erin
3 августа 2018, 01:40

На мне - весь день. EdT на моей коже тоже целый день держится, раскрывается быстро, запах лёгкий, почти неземной, как-будто их придумывали специально для меня. smile4.gif

up.gif Очень интересно, надо будет заглянуть в гламуторг тогда на эту тему в скором времени.
Erin
3 августа 2018, 19:32
(голосом ребёнка разведённых родителей) Прекратите ругаться в мерзком рубашечном треде, сейчас же! Вы меня расстраиваете!! frown.gif
Cornelia Tuggerson
4 августа 2018, 07:03
Людей встречают по одёжке,
О книгах судят по обложке,
А если вдруг придёт война -
Налепят пушек из говна.
Зирок
4 августа 2018, 07:05

Erin написала: Прекратите

Твоя правда. No excuse. blush.gif
Cornelia Tuggerson
9 августа 2018, 03:52
Неэротические домашние фоты - он поел и отдыхает, посмотреть вас приглашает. 3d.gif
Erin
9 августа 2018, 12:29

Cornelia Tuggerson написала: Неэротические домашние фоты..

это то, что я обычно мысленно посылаю человеку, который мне шлёт с утра вопрос, или я up and about biggrin.gif
Erin
17 августа 2018, 13:39
Пятница. День Сардин.
Cornelia Tuggerson
17 августа 2018, 22:34

Erin написала: Пятница

Мяу tonight smile.gif .
Erin
17 августа 2018, 23:29

Мяу tonight  smile.gif .

Кьююют! smile.gif
Хотя у меня и пятница не пятница и вся неделя совсем не мяу - меня тяпнула оса, а я аллергик. Сижу сейчас как не знаю кто, в организме сплошные антигистамины и антибиотики. Ушла с работы не отдохнув сегодня tongue.gif
Cornelia Tuggerson
18 августа 2018, 01:18

Erin написала: Хотя у меня и пятница не пятница и вся неделя совсем не мяу - меня тяпнула оса, а я аллергик. Сижу сейчас как не знаю кто, в организме сплошные антигистамины и антибиотики. Ушла с работы не отдохнув сегодня [/color] tongue.gif

Ад какой, Эрин. Поправляйся скорее.
У меня однажды на даче от укуса мошкары отёк Квинке начался. К счастью, это случилось в дачном посёлке "Медик", там половина дачников - врачи, а другая половина - медсёстры. Короче, не дали спокойно помереть, спасибо им.

Erin
18 августа 2018, 01:31

Ад какой, Эрин. Поправляйся скорее.
У меня однажды на даче от укуса мошкары отёк Квинке начался. К счастью, это случилось в дачном посёлке "Медик", там половина дачников - врачи, а другая половина - медсёстры. Короче, не дали спокойно помереть, спасибо им.

redface.gif И действительно, спасибо. И им, и тебе smile.gif
   Спойлер!
Отдельной строкой хочу поблагодарить местную бесплатную (и обычно никчёмную) медицину, подругу, которая MD и PhD и свою женскую интуицию (trademark biggrin.gif ). Но пришлось хреновато всё равно, потому что инфекцию кто-то мне ещё при этом из нас двоих занёс, то ли я, то или оса. Оса вроде не выжила smile.gif

На самом деле, это уже третий раз за месяц, больше, чем за всю мою жизнь. Я в отчаянных поисках эзотерического смысла происходящего biggrin.gif стала гуглить и прочитала не без ужаса, что это от того, что нынче в мeстной реальности необычно жаркое лето и живность поэтому бесится, натурально, особенно осы. И что статистика это доказывает в местных масштабах. Очень надеюсь теперь, что это одно только лето такое, а не вот, глобальное потепление со всеми вытекaющими.
Erin
18 августа 2018, 01:37
Самое ужасное в этом конечно то, что у меня ещё случилась истерика по поводу похода в госпиталь я боюсь теперь покупать духи и ими пользоваться, чтобы не привлекать внимание ос и им подобных.
Это самое, самое ужасное на данный момент, когда уже точно понятно, что ситуация не угрожает моей жизни biggrin.gif
Cornelia Tuggerson
18 августа 2018, 02:24

Erin написала: нынче в мeстной реальности необычно жаркое лето и живность поэтому бесится, натурально, особенно осы. И что статистика это доказывает в местных масштабах. Очень надеюсь теперь, что это одно только лето такое, а не вот, глобальное потепление со всеми вытекaющими.

В Вирджинии глобальное потепление жара, дикая влажность и дожди, из-за которых нам переносят перестилание крыши на середину сентября. Страховая компания тоже бесится, как живность в жару, но обещает полностью оплатить то, что они называют 100% покрытием (но пришлось ругаться. но не сильно).
Cornelia Tuggerson
18 августа 2018, 02:27

Erin написала: я боюсь теперь покупать духи и ими пользоваться, чтобы не привлекать внимание ос и им подобных.

Не бойся, уже зима скоро. biggrin.gif
Erin
18 августа 2018, 14:39

Не бойся, уже зима скоро. biggrin.gif

Тоже верно biggrin.gif Я, кстати, принюхалась тут к Eau des Merveilles Bleue, очень понравилось.
Но, как часто бывает со мной в этой конкретной парфюмерной лавке, я увидела снова наборы "3 за сотню", растерялась biggrin.gif и ушла, ничего не купив, осы негодуют. Надо будет "по холодку" их снова навестить. Hermes, не ос.
Erin
18 августа 2018, 14:40

нам переносят перестилание крыши на середину сентября. Страховая компания  тоже бесится, как живность в жару

mad.gif
Cornelia Tuggerson
19 августа 2018, 09:22

Erin написала:
Тоже верно biggrin.gif  Я, кстати, принюхалась тут к Eau des Merveilles Bleue, очень  понравилось.
Но, как часто бывает со мной в этой конкретной парфюмерной лавке, я увидела снова наборы "3 за сотню", растерялась  biggrin.gif и ушла, ничего не купив, осы негодуют. Надо будет "по холодку" их снова навестить. Hermes, не ос.

Это ты гифт-сеты имеешь в виду? Если набор по цене одного флакона, то я, обычно, беру, не теряясь. Духами пользуюсь сама, а бесплатное приложение отдаю на благотворительность. smile.gif
Erin
19 августа 2018, 11:50

Это ты гифт-сеты имеешь в виду?

Неa, travel size sets:

https://www.hermes.com/us/en/product/compos...-V4COLOGNEGIFT/

https://www.hermes.com/us/en/product/compos...-V4HERMESSENCE/

Cornelia Tuggerson
19 августа 2018, 23:26

Erin написала:
Неa, travel size set

Ага, понятно. Я такие удобные флакончики иногда на Амазоне покупаю (ссылка).
Cornelia Tuggerson
23 августа 2018, 04:09
Вросшие дети (Как переехать в деревню).
Erin
23 августа 2018, 14:46
Эти выросшие дети, блин, вечно толкутся на рабочей кухне, важно разговаривая как взрослые, используя слова типа data migration и тем самым создают мне преграду в доступе к кофе-машине и прочим фруктам.
Страшно злит - я слышала такое бывает, когда эти дети не свои, а чужие biggrin.gif
Cornelia Tuggerson
24 августа 2018, 01:11

Erin написала: Страшно злит - я слышала такое бывает, когда эти дети не свои, а чужие 

Да, на меня сегодня чужой выросший ребёнок, известный в округе стормчейзер, наехал не по детски. mad.gif Я уже давно отвыкла, что такое бывает. Он очень эмоционально объяснял, что время, которое он потратил, пытаясь продать свои услуги, - это платная консультация, за которую мы обязаны ему заплатить. И очень расстроился, когда узнал, что денег не будет.
Erin
24 августа 2018, 13:44

Да, на меня сегодня чужой выросший ребёнок, известный в округе стормчейзер, наехал не по детски. mad.gif  Я уже давно отвыкла, что такое бывает. Он очень эмоционально объяснял, что время, которое он потратил, пытаясь продать свои услуги, - это платная консультация, за которую мы обязаны ему заплатить. И очень расстроился, когда узнал, что денег не будет.

О как. Надеюсь, ты его научила значению слов "unwanted soliciting" в ответ smile.gif
А что он продаёт-то, этот "славный малый"? Storm chasing experience какой-нибудь?
Cornelia Tuggerson
24 августа 2018, 18:48

Erin написала:
О как. Надеюсь, ты его научила значению слов "unwanted soliciting" в ответ  smile.gif
А что он продаёт-то, этот "славный малый"? Storm chasing experience какой-нибудь?

Так ещё называют людей, которые после штормов уговаривают владельцев заявить об ущербе в страховую, уверяя, что они помогут получить максимальную сумму и починить крышу, оставаясь в пределах этой суммы. При этом они оставляют за скобками огромное количество нюансов, которое делает их предложение сомнительным.

Нет, я его учить не стала. Просто сказала, что его договор мне не нравится, там отсутствовал предмет сделки, и первым пунктом шло, сколько мы выплатим сразу, а сколько останемся должны. А я привыкла, чтобы было по-простому, типа "бригада маляров, с одной стороны, администрация порта, с другой стороны.." biggrin.gif Короче, чтобы в случае чего, всё занудно и понятно. Поэтому, мы выбрали известных, хоть и дорогих кровельщиков, а этот мужик чё-то обиделся.

Цепора
25 августа 2018, 01:14
А я люблю заключительным аккордом беседы, когда они думают, что я уже вся с ними, спрашивать How can I get my money back?
Весь пафос продавцов, например, life insurance'a, разбивается о борт корабля.
Cornelia Tuggerson
25 августа 2018, 07:07
Эта котовасия длится с тех пор, как у соседа корова сдохла потекла крыша после сильного дождя, т.е. уже больше месяца. Он откуда-то знал этого "брокера" и подписал с ним контракт на выемку денег из страховой с дальнейшим использованием их для перестилания крыши.

Наш флегматичный нейборхуд приоткрыл глаза и радостно встрепенулся: "Ура!! Страховые раздают деньги на 100%-ную замену крыши!" И народ потянулся. С этим мужиком заключили договор ещё несколько человек, включая ближних соседей. У нас крыша не протекает, и мы хорошенько пожевав сопли неторопливо выбирали контрактора получше. А договор от этого "брокера" мы тоже внимательно прочитали, но как уникальный пример контракторской наглости: семнадцать пунктов, из которых семь описывают, что мы ему должны, а десять - что он нам ничего не должен.

Пару недель назад подписали контракт с местными кровельщиками, которые на рынке уже 20 лет, а вчера этот заявился. И как узнал, что он отвергнут, распереживался и стал наезжать, что его "бесплатная оценка стоимости работ" на самом деле была платной консультацией, за которую он собирается взыскать. И вообще понаехали. И другие гадости. Короче, расстроил меня ужасно, дурак эдакий.
Trespassing W
25 августа 2018, 07:17

Cornelia Tuggerson написала: Наш флегматичный нейборхуд приоткрыл глаза и радостно встрепенулся: "Ура!! Страховые раздают деньги на 100%-ную замену крыши!"

Что, правда? Наша страховая совсем нещедро оплатила один скат, на котором повыбило штормом шинглы, а уж остальные мы за свои меняли, просто раз уж меняем.
Cornelia Tuggerson
25 августа 2018, 07:29

Trespassing W написала:
Что, правда? Наша страховая совсем нещедро оплатила один скат, на котором повыбило штормом шинглы, а уж остальные мы за свои меняли, просто раз уж меняем.

Правда. У нас в марте сильный ветер был и шинглы погнулись, несколько вообще отломилось. Оценщик из нашей страховой просто сказал, что ладно, ничего не поделаешь, надо менять.
Но что интересно, страховые компании у нас с соседями разные, а оценка замены на одинаковые крыши различается всего на $100 (нам больше пообещали biggrin.gif ). Как это им удаётся?
Trespassing W
25 августа 2018, 07:33
Да у них все давно посчитано, сами шинглы стоят около 10% стоимости крыши, на них можно особо не экономить. Остальное - работа, на нее по местности стандартные расценки.
Cornelia Tuggerson
25 августа 2018, 07:36

Trespassing W написала: Да у них все давно посчитано, сами шинглы стоят около 10% стоимости крыши, на них можно особо не экономить. Остальное - работа, на нее по местности стандартные расценки.

Понятно.
Erin
25 августа 2018, 13:01

Пару недель назад подписали контракт с местными кровельщиками, которые на рынке уже 20 лет, а вчера этот заявился. И как узнал, что он отвергнут, распереживался и стал наезжать, что его "бесплатная оценка стоимости работ" на самом деле была платной консультацией, за которую он собирается взыскать. И вообще понаехали. И другие гадости. Короче, расстроил меня ужасно, дурак эдакий.

Скотина наглая он просто какая-то frown.gif
whitekiller
25 августа 2018, 16:51

Cornelia Tuggerson написала: и стал наезжать, что его "бесплатная оценка стоимости работ" на самом деле была платной консультацией, за которую он собирается взыскать. И вообще понаехали. И другие гадости. Короче, расстроил меня ужасно, дурак эдакий.

На наезд надо просить предъявить договор. Не расстраивайся из-за дураков.
Cornelia Tuggerson
1 сентября 2018, 02:01
Лингвистически психические.
Erin
4 сентября 2018, 15:15

Cornelia Tuggerson написала: Лингвистически психические.

Это про меня намедни. biggrin.gif    Спойлер!
Встретились мы с приятелем недавно, выпить по поводу пятницы и поболтать за жизнь.
Ну, он мне в процессе и говорит, как мне в пятницу после рабочей недели и с бокалом вина в руке услышалось - "Erin, where is your wishy wanker?" Я такая, ни секунды не сомневаясь, что было услышано, то что услышано, (весьма театрально) вопросительно склонила голову на бок, прищурив глаза и в очередной раз в жизни с неудовольствием думая, что как жаль, что нету прямого эквивалента словам "Че, *ля??" и прочее такое..
Приятель мой, человек более взрослый, чем я, в плане церебральной maturity, сразу понял, что мне больше не наливать что-то не так и тут же спросил, правильно ли он произносит слово "vyshivanka" и если произносит неправильно, то он заранее извиняется, ибо не силен в моей мове, но правда старался. Там выпьем же за умных мужчин, что называется.
whitekiller
8 октября 2018, 13:49
Хозяйке на заметку. Вчера в JFK устроили «облаву» на Global Entry. Вместо обычного мгновенного прохода границы пришлось стоять очередь человек на 50 и отвечать на всякие вопросы. Сразу вспомнилось мнение Гобелена о бесполезности этого сервиса. В качестве вишенки на торте, отдельно досмотрели чемоданы, чего вообще никогда не случалось.
20 лет в офсайде
8 октября 2018, 15:33

whitekiller написал: Global Entry

whitekiller написал: мнение Гобелена о бесполезности этого сервиса

Мне он как-то достался как перк платинового амекса. Четвёртый год идёт, а я так им ни разу и не воспользовался.
whitekiller
8 октября 2018, 17:43

20 лет в офсайде написал: Четвёртый год идёт, а я так им ни разу и не воспользовался.

То есть ты не вылетал/прилетал из/в Штатов за это время или просто не оформил?
20 лет в офсайде
8 октября 2018, 18:31

whitekiller написал: То есть ты не вылетал/прилетал из/в Штатов за это время или просто не оформил?

Оформил, вылетал, прилетал, но не пользовался. То с женой, а она не гражданка ещё, а то в обычный выход очереди ноль, а в GE человек десять толкается. Специфика-с местности.
whitekiller
8 октября 2018, 18:37

20 лет в офсайде написал:
Оформил, вылетал, прилетал, но не пользовался. То с женой, а она не гражданка ещё, а то в обычный выход очереди ноль, а в GE человек десять толкается. Специфика-с местности.

А TSA-precheck?
20 лет в офсайде
8 октября 2018, 19:27

whitekiller написал: А TSA-precheck?

Да, вот это бывает полезно, если лететь не из Детройта (у нас практически никогда не бывает очередей). А когда с женой на одном itinerary, то и ей перепадает. Но в обратном направлении пока пользы не видел.
Гобелен
8 октября 2018, 22:10

whitekiller написал: Хозяйке на заметку. Вчера в JFK устроили «облаву» на Global Entry. Вместо обычного мгновенного прохода границы пришлось стоять очередь человек на 50 и отвечать на всякие вопросы. Сразу вспомнилось мнение Гобелена о бесполезности этого сервиса. В качестве вишенки на торте, отдельно досмотрели чемоданы, чего вообще никогда не случалось.

Я себе сделал. Я всегда всё себе делаю, когда оно становится вездесущим. Думаю, когда я пойду через GlobalEntry в следующий раз, там будет очередь длиннее чем без GlobalEntry.

Но вообще зря ты ТРЕД поднял.
Это можно постить в какой-нибудь другой тред, который кто-то читает.
Это была моя мечта чтобы он утонул.
Спасибо Корнелии что перестала писать, Эрин одна не тянет.
Нет ТРЕДа - нет ЛаЛуны.
Теперь ждём ещё месяц, чтобы он ушел на 2-ю страницу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»