Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
F-Monkey
29 октября 2018, 07:01
Завтра понедельник

https://www.youtube.com/watch?v=q53qXxla_BA

Sanya
1 ноября 2018, 18:17

Гобелен написал:
он ушел на 2-ю страницу

Мда. Все проходит.
whitekiller
2 ноября 2018, 21:22

Sanya написал:
Мда. Все проходит.

Это ты решил высказать после 4-х лет отсутствия на форуме?
Гобелен
2 ноября 2018, 21:57
Ну хоть не "завтра понедельник".
F-Monkey
3 ноября 2018, 05:37
А сегодня пятница

https://www.youtube.com/watch?v=Npw4M2XLZK0

Сами Знаете Кто
3 ноября 2018, 06:01

Гобелен написал:
Это была моя мечта чтобы он утонул.

Если такое случится, ты останешься без мечты. Как тогда жить?

Гобелен написал: Нет ТРЕДа - нет ЛаЛуны.

А что тебе ЛаЛуна? Она даже на своё имя больше на форуме не отзывается. Что она здесь есть, что её здесь нет...
F-Monkey
3 ноября 2018, 06:35
Топик, как бывшая супруга, вопреки ожиданиям продолжает жить своей жизнью.
Erin
11 ноября 2018, 23:27
Завтра снова понедельник frown.gif

https://www.youtube.com/watch?v=1Xhdy9zBEws
Гобелен
12 ноября 2018, 23:28

Сами Знаете Кто написал:
Если такое случится, ты останешься без мечты. Как тогда жить?

СЗК, как человек, а не модератор расскажи как работает механизм твоих суждений, по которому тред "Юрий будет Дудь" (не имеющая к кино и телевидению никакого отношения youtube-only программа) недостаточно серьёзный для ТО, а про пердеть или чихать достаточно.
Сами Знаете Кто
16 ноября 2018, 07:46

Erin написала: Завтра снова понедельник

This video contains content from WMG, who has blocked it in your country on copyright grounds.
Это видео содержит контент от WMG, который заблокировал его в вашей стране на основании авторских прав.

Просто для справки. Не то, чтоб я страдал от невозможности посмотреть и послушать - я не по этому делу.
Сами Знаете Кто
16 ноября 2018, 07:49

Гобелен написал: СЗК, как человек, а не модератор расскажи как работает механизм твоих суждений, по которому тред "Юрий будет Дудь" (не имеющая к кино и телевидению никакого отношения youtube-only программа) недостаточно серьёзный для ТО, а про пердеть или чихать достаточно.

Сначала короткий ответ.
Тема о программе Дудя была перенесена потому, что существует специальный подфорум, где обсуждаются подобные программы. Серьёзность темы тут ни при чём. Для темы "про пердеть и чихать" специального подфорума нет. Название темы, конечно, глупое, привлекшее массу смешливых и не очень умных написателей, но это тема о том, почему то или иное поведение становится приемлемым в одних культурах и неприемлемым в других.
Сами Знаете Кто
16 ноября 2018, 07:58
Теперь поговорить.
Почему ты бы хотел, чтобы тред о программе Дудя оставался в ТО? Это вопрос номер раз.

Два. Ты мне поднял веки раскрыл глаза. Я понятия не имел о том, что программа Дудя - не в телевизоре, а в youtubе (честно сказать, я про Дудя узнал только из того треда, но совершенно не заинтересовался).
Вопрос номер два: чем программа в телевизоре отличается от программы в youtube?
Erin
16 ноября 2018, 14:25

Сами Знаете Кто написал:
Просто для справки.

Проклятый Брекзит, даже YouTube divided frown.gif
biggrin.gif
Гобелен
16 ноября 2018, 20:27

Сами Знаете Кто написал: Теперь поговорить.
Почему ты бы хотел, чтобы тред о программе Дудя оставался в ТО? Это вопрос номер раз.

Два. Ты мне поднял веки раскрыл глаза. Я понятия не имел о том, что программа Дудя - не в телевизоре, а в youtubе (честно сказать, я про Дудя узнал только из того треда, но совершенно не заинтересовался).
Вопрос номер два: чем программа в телевизоре отличается от программы в youtube?

Потому что Дудь приглашает серьезных гостей и обсуждает серьезные вопросы. В ТО обсуждались в большей мере гости и их позиции по серьезным вопросам, чем Дудь. Хоть и сам он по-серьезному интересен. Я так до сих пор и не понял, за путина он или нет. Но однозначно против цензуры и вне пропаганды. Обсуждал, кстати, на редкость _не дебильный_ срез участников форума. Но ты уже отнес этот тред на свалку и он там сдох.

Программа в российском телевизоре отличается от программы в youtube отсутствием цензуры и наличием мата.
Сами Знаете Кто
20 ноября 2018, 11:02

Гобелен написал:
Потому что Дудь приглашает серьезных гостей и обсуждает серьезные вопросы. В ТО обсуждались в большей мере гости и их позиции по серьезным вопросам, чем Дудь. Хоть и сам он по-серьезному интересен. Я так до сих пор и не понял, за путина он или нет. Но однозначно против цензуры и вне пропаганды.

Это всё справедливо, но никак не предполагает, что обсуждение должно идти именно в ТО.

Гобелен написал:
Обсуждал, кстати, на редкость _не дебильный_ срез участников форума.

Для меня явилось неожиданностью, что эти люди не продолжили обсуждение в другом подфоруме. Мне это совершенно непонятно: если тема обсуждения интересна, то какая разница, где обсуждать? Да, я понимаю, что в кинофоруме тусуются другие люди, и вот они-то, как раз, могли не замечать тему в другом подфоруме, но те, кто уже обсуждает - они ведь видят, что тема перенесена. Что мешает продолжать обсуждение?
Приходится сделать вывод, что их обсуждение совершенно не интересовало, а просто темка попадалась на глаза, ну так чего не чиркнуть в ней пару слов.

Гобелен написал:
Программа в российском телевизоре отличается от программы в youtube отсутствием цензуры и наличием мата.

Мне это только доказывает, что существенной разницы нет.

P.S. Но ты, кажется, меня завел... внучек.
Sanya
21 ноября 2018, 13:06

whitekiller написал:
Это ты решил высказать после 4-х лет отсутствия на форуме?

А к чему вопросительный знак в сугубой констатации?
А насчет отсутствия - это не моя инициатива, как-то не очень интересно писать на форум, где "модераторы ... видеть не хотят". Оставалось только надеяться, что среди этих модераторов нет Чудища и Сами Знаете Кого.

F-Monkey написал: как бывшая супруга

Вот-вот, вопрос выше заставил почувствовать себя мужем, вышедшим за хлебом. И вернувшимся четыре года спустя.
Erin
21 ноября 2018, 15:16

Sanya написал:
.. вопрос выше заставил почувствовать себя мужем, вышедшим за хлебом. И вернувшимся четыре года спустя.

biggrin.gif
whitekiller
22 ноября 2018, 01:36

Sanya написал: А к чему вопросительный знак в сугубой констатации?

Вопросительный знак относился к слову «Это». В любом случае я рад, что ты вернулся.
F-Monkey
24 ноября 2018, 03:37
Вернемся к праздничной теме

https://www.youtube.com/watch?v=59Q_lhgGANc
Cornelia Tuggerson
24 ноября 2018, 06:51
Ну, что же, в этом году на День Благодарения не пришлось поднять бокал за сбычу мечты Гобелена, чтобы этот тред утоп. Так что позволю себе с пролетарской прямотой спросить у постящих ссылки на клипы - вы не могли бы указывать, кто там, что там и зачем?
F-Monkey
24 ноября 2018, 07:19

Cornelia Tuggerson написала: Ну, что же, в этом году на День Благодарения не пришлось поднять бокал за сбычу мечты Гобелена, чтобы этот тред утоп. Так что позволю себе с пролетарской прямотой спросить у постящих ссылки на клипы - вы не могли бы указывать, кто там, что там и зачем?

Плясовая музыка, в основном.

Зачем? Душа просит праздника.
Cornelia Tuggerson
24 ноября 2018, 07:29

F-Monkey написал: Плясовая музыка, в основном.

Если душа не только просит праздника, но и хочет им поделиться, пишите, пожалуйста, исполнителя и что исполняет.
Erin
24 ноября 2018, 14:16

Cornelia Tuggerson написала: Ну, что же, в этом году на День Благодарения..

..мой жизненный опыт обогатился знанием, что если, работая на американскую компанию на чужбине, прийти в День (Aмериканского) Благодарения в заводскую столовую в час дня, то уже будет невозможно найти индейку и и её ..гарнитур smile.gif, потому что уже всё подъели. Я негодовала на такой патриотизм, честно скажу.

Cornelia Tuggerson  кто там, что там и зачем?

По моей ссылке был Royksopp, "Remind Me''- проиллюстрировать, нe претендуя на оригинальность, слова "снова понедельник". Я больше не буду, oбещаю smile.gif
Erin
24 ноября 2018, 14:19

F-Monkey написал:
Плясовая музыка, в основном. 

Зачем? Душа просит праздника.

И не уснуть на работе. Шучу.

https://www.youtube.com/watch?v=E-T5iYdnWi4

(Nora En Pure - Purified Radio) smile4.gif
Cornelia Tuggerson
24 ноября 2018, 20:54

Erin написала: мой жизненный опыт обогатился знанием, что если, работая на американскую компанию на чужбине, прийти в День (Aмериканского) Благодарения в заводскую столовую в час дня, то уже будет невозможно найти индейку и и её ..гарнитур , потому что уже всё подъели. Я негодовала...

У меня ещё осталось немного белого индейского мяса. Выслать с проводником? biggrin.gif Гарнитур нет, все пожрали.
Erin
25 ноября 2018, 15:19

Cornelia Tuggerson написала:
У меня ещё осталось немного белого индейского мяса. Выслать с проводником?

Да! biggrin.gif
Тонко порезанные филе индейки, эмменталь, немного рукколы или рокета, немного майонеза, смешанного с дижонской горчицей и мелко рублеными gherkins - положу на pretzel bun или sourdough roll и съем, урча smile4.gif
Cornelia Tuggerson
25 ноября 2018, 20:39

Erin написала: Тонко порезанные филе индейки, эмменталь, немного рукколы или рокета, немного майонеза, смешанного с дижонской горчицей и мелко рублеными gherkins - положу на pretzel bun или sourdough roll и съем, урча 

А на потом - кофе с кардамоном. Да?! smile.gif
Erin
25 ноября 2018, 23:40

А на потом - кофе с кардамоном. Да?! smile.gif

И с сахаром! И молоком и чем-нибудь тортовым smile.gif
Cornelia Tuggerson
26 ноября 2018, 01:50

Erin написала:
И с сахаром! И молоком и чем-нибудь тортовым smile.gif

А напоследок - маленькую рюмочку граппы, да? Ну, чтобы сбить романтическое настроение.
А мне - просто кофе с кардамоном, без ничего. smile.gif
Erin
26 ноября 2018, 16:30

А напоследок - маленькую рюмочку граппы, да? Ну, чтобы сбить романтическое настроение.
А мне - просто кофе с кардамоном, без ничего. smile.gif

up.gif
Сейчас зашла в ТО, у меня теперь в голове вертится только словосочетание "катлеты с печенки", несмотря на абсолютную не-благообразность выражения. На острове обитания сезон погодной серости и все мысли теперь обычно только о таком, где-то до марта теперь. Иэх.
Сами Знаете Кто
27 ноября 2018, 10:07
Граппа - это вещь!
Erin
27 ноября 2018, 19:44
Уже второй день думаю, почему и как граппа может мне перебить романтическое настроение - Корнелия мастер импринтинга biggrin.gif
Cornelia Tuggerson
28 ноября 2018, 07:25

Erin написала: Уже второй день думаю, почему и как граппа может мне перебить романтическое настроение

Граппа же резкая! До неё настроение такое - ляля-ляля-ляляля...

А после - какие-то Вихривраждебные. biggrin.gif
Хотя, конечно, бывает и такой приступ романтизма, что лопатой не перебьёшь, не то что граппой.
Гобелен
30 ноября 2018, 00:20

Сами Знаете Кто написал:
P.S. Но ты, кажется, меня завел... внучек.

Тем временем, Дудь проинтервьюировал человека твоего поколения.
Сами Знаете Кто
12 декабря 2018, 00:23

Гобелен написал:
человека твоего поколения.

Вот сейчас обидно было. Примерно, как если кто-нибудь тебе скажет, что я - человек твоего поколения. 3d.gif
Гобелен
12 декабря 2018, 00:44

Сами Знаете Кто написал:
Вот сейчас обидно было. Примерно, как если кто-нибудь тебе скажет, что я - человек твоего поколения. 3d.gif

Ты заметил как стремительно сдох твой тред про ТВ vs youtube в КиВ? Там такая специфика. Люди, которым есть что сказать, помалкивают потому что боятся говннответов тамошних "блатных" снобов.
Сами Знаете Кто
12 декабря 2018, 00:58

Гобелен написал:
Ты заметил как стремительно сдох твой тред про ТВ vs youtube в КиВ? Там такая специфика. Люди, которым есть что сказать, помалкивают потому что боятся говннответов тамошних "блатных" снобов.

Конечно заметил. Но оба возмущавшихся блюстителя свободы (от ютуба) подфорума отметились, и выяснилось, что возмущаться было особо нечем. А вот про цензуру, я думаю, отдельный разговор. Для ПЖ, конечно же, поскольку есть статья 29 Конституции РФ, где прямо написано: "цензура запрещается".
whitekiller
19 января 2019, 17:36
А у меня сегодня интересная дата. Ровно 29 лет в Штатах и через 11 дней будет точная половина жизни. Пора писать мемуары.
Сами Знаете Кто
22 января 2019, 10:09

whitekiller написал:
через 11 дней будет точная половина жизни.

Тебе 60 лет, чтоль, исполняется? Обязательно выпью за твоё здоровье.
whitekiller
22 января 2019, 16:30

Сами Знаете Кто написал:
Тебе 60 лет, чтоль, исполняется? Обязательно выпью за твоё здоровье.

Как ты это высчитал?
Сами Знаете Кто
22 января 2019, 22:35
Вот я всю ночь и думал: с чего это whitekiller решил жить только до 120?
При внимательном прочтении поутру оказалось, что точно половина жизни прошла в США - совсем другое дело.

У меня, кстати, тоже на днях годовщина жизни в этой стране.
Хорошо, но мало.
whitekiller
22 января 2019, 23:13

Сами Знаете Кто написал: У меня, кстати, тоже на днях годовщина жизни в этой стране.
Хорошо, но мало.

Поздравляю!!!
Гобелен
22 января 2019, 23:16
   Спойлер!
Сидят за столом лейтенант, майор и полковник.

Лейтенант: — Я вчера познакомился с такой прекрасной девушкой, водил ее в театр, провожал до дома, смотрели на звезды.

Майор: — А я вчера в кабаке познакомился с такой телкой, пришел к ней домой, сразу минет.

Полковник: — А я вчера отлично покакал.

Поздравляю!
Сами Знаете Кто
23 января 2019, 03:04

whitekiller написал: Поздравляю!!!

И я тебя поздравляю! Даем ещё по столько! А потом ещё по полстолько!

Гобелен написал:
   Спойлер!
Сидят за столом лейтенант, майор и полковник.
...

biggrin.gif
Время, к сожалению, беспощадно.
El Curioso
11 февраля 2019, 06:22
А что тут обсуждается? Тоже США?
Гобелен
11 февраля 2019, 06:25
Нет. Это могила былого. Поклонись и уходи.
El Curioso
12 февраля 2019, 08:04

Гобелен написал: Поклонись и уходи.

Это ко мне? smile4.gif
BigSister
15 марта 2019, 02:00
Вопрос 1:

Suddenly написала: В автобиографии книге Стивена Кинга, которую я как раз вчера перечитывала, мне попалось упоминание об автоматах с предметами женской гигиены в туалетах американских high schools. В своем первом романе он сначала написал, что эти автоматы работали на монетках, но его жена, прочитав черновик книги, заметила, что эти автоматы были бесплатными, потому что школы были заинтересованы в том, чтобы девочки не ходили в испачканной одежде, если они забыли дома деньги. Речь об Америке 60-70-х годов, я думаю. Не знаю, если ли в американских школах такие сейчас.

Вопрос 2 и другие smile.gif:
Из старых художественных фильмов запомнилось или привиделось, что в американском суде присягали на Библии. Так ли это на самом деле было? Христианам, конечно, сам бог велел smile.gif. А как на счёт прочих конфессий и атеистов? Как обстоит дело сейчас?
DRWTF
2 апреля 2019, 10:55
Что, касатики, запыхались тут писать? Ну и ладушки.
В наши дни написать сюда в Тред, это как раньше люди писали «в стол». Или же в камин. Чтоб никто не видел, не читал, не судил, и не комментировал. Вот и польза от Треда. Перпетуум, как говорят британские ученые. Вольно. Разойдись.
Ёксель Моксель
2 апреля 2019, 22:17

BigSister написала:
Не знаю, если ли в американских школах такие сейчас.

Даже не сомневайтесь, есть. Спросил у дочери (она училась в 90х и позже). Говорит, что, вообще-то, зависит от местности, но да, были такие автоматы в туалетах. В то же время, если кому-то было нужно, можно было пойти к школьной медсестре (повсюду) и получить требуемое бесплатно. С учетом того, откуда происходит жена пейсателя, она могла и не знать про платные автоматы.
Сейчас есть, кажется, два или три штата, в которых приняты законы о бесплатном снабжении.

А почему возникло сомнение?

Вопрос 2 уже отвечен в ТО.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»