Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о государстве США
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120
NSpirit
21 марта 2013, 16:16
Пояснение некоторых слов и выражений находится в словарике, который иногда даже обновляется.

СЛОВАРИК
Erin
2 апреля 2019, 23:03

DRWTF написал: касатики

DRWTF написал: ладушки

Др. Втф как отеческая фигура Треда. Лайк.
DRWTF
3 апреля 2019, 00:49

Erin написала:
Др. Втф как отеческая фигура Треда. Лайк.

Эрин, ты - мой внутренний голос? Тогда скажи, почему на Руси человека называют по батюшке, а посылают по матушке?
Erin
3 апреля 2019, 03:01

DRWTF написал:
Эрин, ты - мой внутренний голос? Тогда скажи, почему на Руси человека называют по батюшке, а посылают по матушке?

biggrin.gif up.gif
Скажешь тоже - я тебя все-таки достаточно уважаю-ценю, чтобы в твоей голове с моим тяжелым русским акцентом не дребезжать smile4.gif
DRWTF
3 апреля 2019, 22:12

Erin написала: русским акцентом дребезжать

Я люблю иногда акцентом подребезжать. Пока получаются только русский на отлично, и французский с итальянским на троечку. Могу ещё иногда индусский изобразить, но пока не очень достоверно.
BigSister
4 апреля 2019, 16:00

Ёксель Моксель написал: жена пейсателя

???

Ёксель Моксель написал: А почему возникло сомнение?

???-2 biggrin.gif
Erin
4 апреля 2019, 19:59

DRWTF написал:
Я люблю иногда акцентом подребезжать.

В моей жизни наступил момент, когда мой акцент иногда не понимают ещё больше, чем сразу по приезду на Запад, потому что на уже имеющийся русский накладывается акцент страны проживания. Некоторые люди на это иногда даже раздражаются словами "неужели так сложно не выделываться и сказать "уоддер" вместо "уотта"!" biggrin.gif

DRWTF написал:
русский на отлично

Мне сегодня нужно было произнести по-русски простую аббревиатуру - 6PS. Прозвучало как-то очень неорганично smile.gif
DRWTF
5 апреля 2019, 03:53

Erin написала: В моей жизни наступил момент, когда мой акцент иногда не понимают ещё больше, чем сразу по приезду на Запад,

А бывает, что человек переспрашивает всё время, чтобы дать себе лишнее время подумать. У меня один друг есть такой. Чтобы бы я ни сказал, он обязательно переспросит. Но я уже давно понял, что если ему не повторять, то выяснится, что он всё прекрасно расслышал и понял. Сначала раздражало немножко, а потом привык добавлять в ритм беседы лишний такт молчания, и всё течёт по-прежнему.

Здесь светлячёк (с) не пробегал?
Дн
6 апреля 2019, 03:24
Граждане, а не расскажете, что у вас сейчас с traveling carnival (по-моему, это нельзя перевести на русский, бродячий цирк – совсем не то)?

Я тут фильм 80-го года Carny посмотрел. Вряд ли многое от тогдашних аттракционов осталось, но сам по себе характер бизнеса впечатлил. biggrin.gif Это по-прежнему что-то такое, соседствующее с криминалом, или теперь это сплошь хорошие парни, 6+ и всё такое?
Tybloko
6 апреля 2019, 03:43

Дн написал: Граждане, а не расскажете, что у вас сейчас с traveling carnival (по-моему, это нельзя перевести на русский, бродячий цирк – совсем не то)?

Я тут фильм 80-го года Carny посмотрел. Вряд ли многое от тогдашних аттракционов осталось, но сам по себе характер бизнеса впечатлил. biggrin.gif Это по-прежнему что-то такое, соседствующее с криминалом, или теперь это сплошь хорошие парни, 6+ и всё такое?

Хорошие парни. Карнивейл - это же гротеск, хотя и близкий к реальности великой депресии.

А, я перепутала фильм, который не смотрела с сериалом. smile.gif Смысл ответа не меняется, впрочем.

Zoppe Circus
Erin
6 апреля 2019, 22:54

DRWTF написал:
Сначала раздражало немножко, а потом привык добавлять в ритм беседы лишний такт молчания, и всё течёт по-прежнему.

(не сарказм smile.gif) Твой уровень терпения сравнится разве только с тем же у Дороти в неком подфоруме с неким человеком, которого даже я, несмотря на тщательно культивируемый мной имидж субтильности, послала бы нах всеми возможными способами уже давным-давно.

DRWTF написал:
Здесь светлячёк (с) не пробегал?

Да уж..
DRWTF
9 апреля 2019, 08:40

Erin написала: уровень терпения сравнится разве только с тем же у Дороти

Спасибо за незаслуженный комплимент. Польщен. Д впечатляет, конечно. Буду у неё поучиться. smile4.gif
Butch
16 апреля 2019, 00:22
Однажды ночью в ностальгический тред воспоминаний прибыли все участники регаты, выжившие после крымской компании четырнадцатого года. Покоцанные временем, молью, субстантами, детьми и любовницами они стряхивали с себя пыль забвения. Ветераны по старой привычке сексистских лет, поскрипывая артритными коленями, тут же принялись ласкаться к гражданским активисткам, персонажи помладше, уже достаточно напуганные суфражистками, стали делиться рецептами шарлотки. Над давно остывшим очагом, помнящим лучшие времена, кто-то в спешке намалевал любимый слоган прежних лет: "Ла Луна - Роллс Ройс в мире виртуалов!"

Примерно в это же самое время Сержант Гарсия, красиво поседевший за время отсутствия на светлой стороне Луны, приземлился в нью-йоркском ресторане "Момафуку" и с наслаждением поглощал третью порцию куриной лапши с фрикадельками. Время от времени он нюхал что-то из принесенной с собой солонки. Внезапно зазвонил телефон. Гарсия вздрогнул. Он вообще не любил когда что-то звонило.
   Спойлер!
- Поесть не дадут - ворчливо пробурчал любитель копченой макрели. -
Ну, але?

В трубке одновременно раздалось сразу несколько голосов.
- Все подтверждается! Фактуры море! Но мы же не можем сразу все обнародовать! Люди должны ужасаться постепенно. Понимаете?
- Да кому нужна ваша фактура? Ну что вы там накопали? "Мы все Ла Луна"? Смешно. Остров! Понимаете! Остров этот гребанный! Из-за него все не сходится! Не может виртуал жить на острове! Мне база нужна! Доказательная! А у вас какой-то Миклухо-Маклай с мальчиками гуляет по пляжу в Евпатории.
- Но старик, - возмутился смутно знакомый голос - надо же бить во все колокола!
- И в склянки! - проворчал Гарсия, опрокидывая в себя стопарь "Слезы единорога", и сразу, без перерыва, еще один, с бальзамом Абу Симбел. Проглотив бальзам сержант нахмурился. - С..сука! Акцизная марка на бутылке без штампа... Паленый чтоле? Мома, мать ее, фуку...
Следующий голос вернул Гарсию к реальности.
- А я всегда говорила что где у других людей сердце у тебя бутылка и бутерброды. Правильно я сделала что тебя забанила! - Гарсия в этот момент пожал плечами, как бы отвечая голосу в трубке: Ну? И чо? Легче тебе стало, красавица?

- А я скажу что не бумага важна, а человек! Вы вообще знаете сколько лет ей было когда она здесь появилась? - При звуках этого голоса Гарсия внезапно вспотел и нервно ухмыльнулся. Это ж Светлячок! Ну, все... И, как будто подверждая его догадку, в трубке затараторили:
- У меня есть ее медицинская карта, копия справки из вендиспансера, копия ее личного дневника, справка о доходах ее мужа. Могу опубликовать сканы! А еще у меня есть сводка погоды в день когда в Трою вводили Коня...
Вдруг, перекрывая озабоченные и разоблачающие голоса, раздался окрик:
- Да хера ли вы ему звоните! Ромео долбанный! Носится с ней как этот... Нео... С этой... Матрицей... Пусть валит! А красные труселя я ему по почте вышлю!
Гарсия ухмыльнулся снова. Рейсфедер. Все такой же. Темперамент не пропьешь. И, как бы подводя итоги этого бессмысленного разговора, сообщил:
- Билеты на пароход "Маасдам" куплены. Приплыву на Гавайи из Новой Зеландии в двадцать первом году. В марте. Обещали увольнительную на берег. На сутки. И если эта сука девочка моя не будет стоять на причале в своих лучших серьгах и платке от Гермеса то ее точно не существует! А еще у нее нет сердца!

За спиной раздались чьи-то легкие шаги. Рука из снов Гарсии, унизанная перстнями, легла на его плечо:
- Ну что, на Арлекина пойдем смотреть в Метрополитэн? Или в музей Фрика?
- Что я, фриков не видал? - буркнул покрасневший от удовольствия сержант. - Давай посмотрим на Арлекина а потом в "Шейк Шак"... Как там у них гамбургер с грибами-то называется?
- Все бы тебе... бутылки да бутерброды... - Спутница улыбнулась и ласково потрепала Гарсию по щеке.

Сержант спрятал фарфоровую солонку в карман, кинул на стол несколько смятых купюр, подмигнул порозовевшей от удовольствия официантке, открыл спутнице входную дверь и вышел на улицу. Под дождь.
Cornelia Tuggerson
16 апреля 2019, 03:21
Замечательно!
Dorothy
18 апреля 2019, 00:22

Erin написала:
разве только с тем же у Дороти в неком подфоруме с неким человеком, которого даже я, несмотря на тщательно культивируемый мной имидж субтильности, послала бы нах всеми возможными способами уже давным-давно.

obm.gif Cубтильности наши намотаны на штыри из нержавейки мейд ин Челябинск. Как стекловата на леденец. gorgeous.gif Но раз уж уличили в малодушии, вынуждена давным-давно послать - не подфорумы-дело-десятое, а компромисс с собственноручно подписанными terms of service. На каждый service найдётся свой метод Тёмыча-Катерины, безымянных героев наших, канувших в забытьё.

Ну, за вхождение в реку один раз! Don't know where, don't know when, but we'll meet again some sunny dhen.
Erin
18 апреля 2019, 13:16

Dorothy написала:
уличили в малодушии

Неожиданно (ц) redface.gif Это все-таки комплимент был, а не вот.
На всякий случай - вам всем, а не типа "он такой классный, потому что звезда на фоне другого дебила" smile4.gif
gb131
17 мая 2019, 19:20

Dorothy написала: Ну, за вхождение в реку один раз! Don't know where, don't know when, but we'll meet again some sunny dhen.

Это не было прощанием с форумом, нет ведь? spy.gif
*приготовилась плакать*
F-Monkey
18 мая 2019, 06:38
Пятница.
Ушедшим и не очень участникам треда посвящается

https://www.youtube.com/watch?v=mHmH9lQZq6I

ЛаЛуна
27 мая 2019, 12:07
Тонем? redface.gif

PS тут было фото, оно по размерам превзошло даже размеры пони Тыблока) и его пришлось удалить по эстетическим соображениям. ))
ЛаЛуна
27 мая 2019, 12:16
Ок.
Раз вы тут уже в форточки начали выбрасываться по незначительным поводам и музицировать в домах престарелых.
Давайте вызовем священника Треду тогда немного повспоминаю напоследок.))

Помню как мы слушали музыку здесь с калифорнийскими ребятами вечерами пятницы по PST. Это было так уютно и по-доброму. Флюар тоже периодически просыпался и что-то булькал из своего Исткоста. А Гобелен однажды принес Сирену Пугачевой. Я до этого её ни разу не слышала и мне она тогда показалась верхом безвкусицы почему-то)) а сейчас она у меня мелькает в плейлисте и я улыбаюсь. И Ноктюрналовский intro тоже периодически попадается в shuffle.

Помню как коварная Зеленоглазка hijacked Тред со всеми североамериканскими девочками на борту)). f16.gif Это был хороший ответ изобретателям глобуса, не умеющим им пользоваться))

Еще помню как Чокки остановил весь Тред на неделю своей Кисонькой. И как мы никак не могли с ним справиться)
Я тут на днях перебирала шкафы попался альбом с тем самым поздравлением Саше ко дню рождения)) так неловко и по-детски. shuffle.gif

Помню эссе, баллады и поэмы. Битвы шли ни на жизнь а на смерть. Всякие немыслимые расследования. Меня они всегда удивляли и расстраивали. obm.gif

Но приятных воспоминаний было больше. В общем и целом.
Как в летнем лагере).

У нас тут была своя маленькая газета Новый Американец и у каждого была своя колонка. Которую каждый вел в свойственной себе манере. И по наитию.)

~
gb131
28 мая 2019, 21:54
* cмахнула подло вывалившуюся слезу *

ЛаЛуна написала: Еще помню как Чокки остановил весь Тред на неделю своей Кисонькой. И как мы никак не могли с ним справиться)

А можно пикантных подробностей? Исключительно в качестве улыбчивых воспоминаний.
glasses.gif

А пока вот я вам Аббу. Ну, как - Аббу... coquet.gif Но, в общем, Аббу!

Сами Знаете Кто
1 июня 2019, 21:36
Налоговая служба IRS опубликовала черновой вариант новой W-4.

Знакомьтесь (pdf), кому интересно.
whitekiller
1 июня 2019, 21:39

Сами Знаете Кто написал: Налоговая служба IRS опубликовала черновой вариант новой W-4.

Знакомьтесь (pdf), кому интересно.

Отлично сделано. (Для меня).
F-Monkey
8 июня 2019, 06:28
Сами Знаете Кто
6 июля 2019, 07:36
Трясет, между прочим. Жопой почувствовал 15 минут назад. Даже вышел из дому. Всем наплевать, я был один на улице. Пришлось вернуться в дом и немедленно выпить.
Оказалось, 7.1 балла возле Ridgecrest, CA
F-Monkey
13 июля 2019, 05:57
Бодрее, товарищи, бодрее! Ведь жизнь кончается не завтра

https://www.youtube.com/watch?v=jSR9CLcVBMM
F-Monkey
27 июля 2019, 07:35
F-Monkey
3 августа 2019, 06:16
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»