Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотографии Ваших любимцев
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Мамин-Сибиряк
18 сентября 2017, 12:41

Nataly написала:
Красатуленька какая!

Узнала котенка-исследователя? smile.gif
А какой у нее хвост!
Nataly
18 сентября 2017, 12:50

Мамин-Сибиряк написал: Узнала котенка-исследователя? 
А какой у нее хвост!

Эх! inlove.gif
Мамин-Сибиряк
18 сентября 2017, 16:49
Что меня удивило - так это изменение характера кошки.
Она всегда была неугомонной шпаной, и примерно через месяц после того, как ее забрали, вдруг остепенилась.
Я как-то писал, что ее взяли в молодую семью, в которой незадолго до этого ранее купленный котенок умер в полгода от какого-то генетического заболевания. У них маленький ребенок, которому сейчас 3,5 года, и кошка, по словам хозяйки, именно с ним дружит больше всех. Позволяет ему тискать себя так, как никому не позволяет, спать старается тоже с ним. В общем, вместе растут.
Когда котенка забирали, мы даже бумаги подписали, что как минимум до полугода я ее в любое время заберу даже без объяснения причин. Для них тяжело прошли попытки вылечить предыдущего котенка.
Но сейчас, я думаю, и захочешь забрать кошку - не отдадут, довольны ей по полной программе. Кто же отдаст такую кошку, которая "...очень бережно ходит в туалет и никогда не делает это мимо него"? smile.gif
Мамин-Сибиряк
18 сентября 2017, 16:50
Эта мордочка тут уже была, напомнить, как она раньше выглядела.
Nataly
18 сентября 2017, 16:54

Мамин-Сибиряк написал:  У них маленький ребенок, которому сейчас 3,5 года, и кошка, по словам хозяйки, именно с ним дружит больше всех. Позволяет ему тискать себя так, как никому не позволяет

Меня это больше всего напрягает. Вкупе со словами о перемене характера...
Хотя Маська у нас появилась, когда сыну было 4 года. Но я коршуном за ними наблюдала и обращаться с котенком, как с игрушкой, сыну не позволяла.
Nataly
18 сентября 2017, 16:59

Мамин-Сибиряк написал: Эта мордочка тут уже была, напомнить, как она раньше выглядела.

Режешь без ножа! biggrin.gif
Иос
18 сентября 2017, 21:12

ToyoharaTwi написала: А у меня вот какая девочка-девочка.

Просто статуэтка, а не живая кошка! smile.gif
nusia
18 сентября 2017, 21:21

Nataly написала:
Меня это больше всего напрягает. Вкупе со словами о перемене характера...
Хотя Маська у нас появилась, когда сыну было 4 года. Но я коршуном за ними наблюдала и обращаться с котенком, как с игрушкой, сыну не позволяла.

Моей дочери было 1,3-1,4 когда появилась Ванесса. И кошка тоже ей позволяла себя и лечить и фонендоскопом слушать и закутывать, но НИЧЕГО , чтобы кошке навредило ,ни одного раза моя дочь ей не сделала. И не только потому ,что обе были под неусыпным моим контролем, но и потому , что мы сразу дочери объясняли, что можно и что нельзя. Не думаю, что люди, лечившие отчаянно предыдущего котенка, оставят ребенка и кошку наедине, даже относительно безопасности ребенка.
Мамин-Сибиряк
19 сентября 2017, 15:17

Nataly написала:
Режешь без ножа!  biggrin.gif

Да, тут я явно не подумал.
Она же в характерной для шотландцев позе "столбиком".
Мамин-Сибиряк
19 сентября 2017, 19:24
Мне фото еще одного котенка прислали, мальчика.
Он из всех котят был самый неказистый внешне, гадкий утенок.
Не в том смысле, что урод, просто остальные были выраженные породные, а этот - простенький, невыставочный.
Зато характер был - золото. Добрый, спокойный, неагрессивный, абсолютно безобидный и ласковый. Дочка даже плакала, когда его отдали, боялась, что его обижать будут.
Мамин-Сибиряк
19 сентября 2017, 19:26
Он действительно смешной получился.
Мамин-Сибиряк
19 сентября 2017, 19:28
Увезли его, как и обещали, за город жить.
Такой деревенский мужичок получился.
Мамин-Сибиряк
19 сентября 2017, 19:30
Вроде всем доволен, да и наличие фоток с собой у хозяйки, которая сейчас на юге отдыхает, тоже говорит о том, что котик прижился.
Мамин-Сибиряк
19 сентября 2017, 19:32
Крупный кот будет, ему еще расти и расти.
Мамин-Сибиряк
19 сентября 2017, 19:33
Крупным планом.
Nataly
19 сентября 2017, 20:17
Красивущие у "тебя" детишки получились!
Морская звезда
20 сентября 2017, 00:12

Мамин-Сибиряк написал: Крупный кот будет, ему еще расти и расти.

Вот это мордень! Красавец!
Wel
22 сентября 2017, 14:43
Мотя. smile4.gif Любимое место- на шкафу. smile4.gif

user posted image
Wel
22 сентября 2017, 14:49
Что-то интересное происходит внизу. smile4.gif

user posted image
Иос
22 сентября 2017, 15:04

Wel написала: Мотя.

Ох ты ж, какой красавец! И глазки золотые на второй фотке... smile.gif
Мамин-Сибиряк
24 сентября 2017, 09:31
У меня трагедия. Вчера забрали девочку, Бусинку.
Так-то у нее другое имя, там что-то клубное, навороченное, Урсула с какими-то длинными добавлениями, но у нас она была Буся, или Бегемотя.
Вчера приехала женщина посмотреть, по наводке с клубного сайта. Долго изучала животных и документы, потом уехала, пообещав через несколько приехать за щенком.
Я думал, еще успею ее увидеть, на следующей неделе дома буду. Однако она уже вечером приехала ее забирать, не выдержала.
Только фото и остались.
Вот она, сзади лежит.
Это у нее не первая собака, раньше два ротвейлера поочередно были, оба в возрасте от рака умерли.
Как и наша девочка-боксерчик.
Duinai
24 сентября 2017, 16:40

Мамин-Сибиряк написал: У меня трагедия. Вчера забрали девочку, Бусинку.

Ой-ой-ой.... вот как это - расставаться с такими теплыми мягонькими колбасками... не представляю. Помню, как Фруктоза тоже переживала за своих "внучат"...

Я уверена, что женщина эта будет обожать свою Бусинку, и она вырастет самой любимой Бусинкой на свете. Не смогла она ждать.

Всё будет хорошо.
Свиристель
24 сентября 2017, 22:56
Пакетный кот Федо(т)р
Свиристель
24 сентября 2017, 22:57
Ась? Вы что-то сказали?
cloud
24 сентября 2017, 23:00

JetStef написал: Мила

Пальчики smile.gif
Мамин-Сибиряк
25 сентября 2017, 09:24

Duinai написала:
Ой-ой-ой.... вот как это - расставаться с такими теплыми мягонькими колбасками... не представляю. Помню, как Фруктоза тоже переживала за своих  "внучат"...

Я уверена, что женщина эта будет обожать свою Бусинку, и она вырастет самой любимой Бусинкой на свете. Не смогла она ждать. 

Всё будет хорошо.

Жизнь продолжается.
Мальчик, покушавший сметаны.
Мамин-Сибиряк
26 сентября 2017, 14:11
Мне тут фото третьего котенка прислали, который самый крупный и матерый был.
Мамин-Сибиряк
26 сентября 2017, 14:12
Должен в папу пойти, тот здоровый кот был.
Мамин-Сибиряк
26 сентября 2017, 14:14
Он сильно изменился, я бы сразу и не узнал.
Хоть у одного из потомков бабушкины черты проявились. smile.gif
И воротник у него интересный.
Wel
26 сентября 2017, 18:42

Мамин-Сибиряк написал:
Жизнь продолжается.
Мальчик, покушавший сметаны.

Прелесть мальчик. Ушки конвертиком. smile4.gif
caztroy
26 сентября 2017, 19:27

Wel написала: Мотя.  Любимое место- на шкафу.

Красавец! Мог бы играть в каком-нибудь фильме кота колдуньи,очень внушительно смотрится!

Свиристель написала: Ась? Вы что-то сказали?

3d.gif
Wel
26 сентября 2017, 19:49

caztroy написала:

Красавец! Мог бы играть в каком-нибудь фильме кота колдуньи,очень внушительно смотрится!
3d.gif

Спасибо!
На самом деле он суперласковый кот! СтОит мне упасть в кровать,тут же несется, привалится к моему боку и давай хрюкать и нализывать мне руку . smile4.gif
Kamelia_Star
27 сентября 2017, 07:47
Роль кота в жизни семьи огромна!
user posted image
elechka
27 сентября 2017, 08:00

Kamelia_Star написала: Роль кота в жизни семьи огромна!

Мамо, идите мимо - как бы говорит нам взгляд зверя. mad.gif 3d.gif
Wel
27 сентября 2017, 11:42

Kamelia_Star написала: Роль кота в жизни семьи огромна!
user posted image

Прелесть! Деточка во сне раскрылась, деточку нужно погреть. smile4.gif Хороший котик. smile4.gif
Мамин-Сибиряк
1 октября 2017, 11:17
Наконец-то прислали фото последнего, четвертого котенка.
Его и забирали последним, это та девочка, Малоежка, которую мы до четырех месяцев держали, не хотели отдавать. Которую приходилось кормить перепелками и осетриной, потому что она на все остальное, типа курочки или кошачьих кормов, плевать хотела с высокой колокольни. Она несколько дней ничего не ела, когда кошка кормить перестала, но кошачий корм, любой, есть отказывалась. И даже есть не просила, просто худела и смотрела наивным взглядом красивых глаз - что вы мне за фигню подсовываете? Блондинка, одним словом.
Даже когда отдавали, она только перешла с детского мясного пюре на мягкий кошачий корм. Но у новой хозяйки она довольно быстро, через пару недель, постепенно начала есть и сухой корм. Может, с другой кошки пример взяла?
Какие у нее все-таки ушки! Породные.
Мамин-Сибиряк
1 октября 2017, 11:24
И Хвост. Для шотландцев хвост - один из главных оценочных факторов. Любой эксперт первым делом ощупывает хвост, проверяет на гибкость и длину, и дисквалификация шотландцев по хвосту - частое явление на выставках, едва ли не главная причина. Стандартная запись в описании котов - "хвост мог бы быть подлиннее".
Но тут точно длиннее уже не нужно.
А рисунок идет уже бонусом. smile.gif
Мамин-Сибиряк
1 октября 2017, 11:35
Тут заметно, что кошке всего 8 месяцев, еще немного нескладная, и голова, хоть и круглая, но не до конца наполнена. Котенок еще, в общем.
Мамин-Сибиряк
1 октября 2017, 11:38
Ай, все равно - красавица!
Black&White
1 октября 2017, 13:13

Мамин-Сибиряк написал: Ай, все равно - красавица!

Какие фуфырки роскошные у барышни. Красавица как есть.
Морская звезда
1 октября 2017, 17:12

Мамин-Сибиряк написал: голова, хоть и круглая, но не до конца наполнена.

Это надо запомнить biggrin.gif
LysA
1 октября 2017, 17:13

Свиристель написала: Пакетный кот Федо(т)р

"Я в домике!" типа? wink.gif biggrin.gif
buryvuh
1 октября 2017, 17:48

Мамин-Сибиряк написал: Ай, все равно - красавица!

Какая важная. biggrin.gif
Duinai
2 октября 2017, 19:57
Красавица и королевишна!
Свиристель
2 октября 2017, 20:17
Кот в слоумоушн biggrin.gif
Black&White
3 октября 2017, 16:22

Свиристель написала: Кот в слоумоушн biggrin.gif

Ах, какая шуба яркая у Федора! Огонь, а не кот Федор.
А у нас похолодало, и не топят. Котик мерзнет.
user posted image
Wel
3 октября 2017, 16:32

Black&White написала:
Ах, какая шуба яркая у Федора! Огонь, а не кот Федор.

Зайка! smile4.gif Мой Тимоша в этом случае мордахой поднимает край одеяла на кровати ,залезает и спит , только бугор возвышается. smile4.gif
Донна Роза
9 октября 2017, 21:27

Black&White

У нас тоже холодно и не топят. Но Морковкину это не мешает с удовольствием вздремнуть после сытного ужина.
Донна Роза
9 октября 2017, 21:28
Розовый носик.
Dama
9 октября 2017, 21:37

Донна Роза написала: Розовый носик. 

Как же хочется его поцеловать. tongue.gif

Wel написала: Зайка!   Мой Тимоша в этом случае мордахой поднимает край одеяла на кровати ,залезает и спит , только бугор возвышается.

Еще один Тимоша делает также. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»