Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть город, который я вижу во сне...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Dead Knight
4 октября 2008, 17:30

Ksanka написала: А еще мне Золотой мальчик на морвокзале не нравится

Не то слово, за него и гостиницу на морвокзале - убить хочется...
Dmitrik
5 октября 2008, 00:02

Очкарик написал: Народ, при чем тут черепки? Аквариум делался не ради них, а ради НАСТОЯЩЕЙ стены. Вам что, она неинтересна?????

Да неинтересна она им, неинтересна.

И понты для приезжих им неинтересны. Даром что город в не малой степени за их счет полгода живет. Им отсутствие понтов важнее доходов от туризма.
Очкарик
5 октября 2008, 00:09
Меня раздражает, что они написали "настоящий якорь" и посуда, хотя там невооруженным глазом видны и новая веревка и кусок дерева. Но стена-то настоящая и жертвенники.
Ksanka
5 октября 2008, 00:14
Вот интересно. Сидят себе люди, мирно беседуют в стиле:
- А как вам это?
- Да вот так.
Тут зачем-то на них начинают навешивать гневно ярлыки и обзывать всяческими словами, делая странные выводы.
Не понимаю я столь странной реакции. Более того, она меня искренне возмущает.
Ну как если я скажу: "Мне нравится венская опера", - а мне в ответ скажут: "Ну ты и дура"
Очень странный для меня стиль общения. Ну просто очень.
Vitalka
5 октября 2008, 05:17

Очкарик написал: Аквариум делался не ради них, а ради НАСТОЯЩЕЙ стены. Вам что, она неинтересна?

Стена, найденная потому, что было необходимо спрочно прогнуться и найти стену - неинтересна. Я писал выше - аналогичную стену найти в районе, очерченном Польской, Ланжероновской, Гаванной проще, чем оброненный пять минут назад рубль. Эта стена была найдена только потому, что к дате надо было прогнуться - совершенно случайно, да, случайно найдена. Работяги, которым было поручено снять 30 см грунта совершенно случайно именно в этом месте копнули на два метра глубже. biggrin.gif Эта стена стоит в одном ряду с Иваном Франко на Александровском, намечающимся (надеюсь, не успеет) памятником Калнышевскому и несложившейся улицей Шухевича.

Заказуха для хозяина. Прогиб засчитан - и это главное. wink.gif

Но меня не это волнует. А волнует то, что это просто некрасиво. Некрасиво, и все. А еще и фальшиво, как "бендеровская" фуражка, продающаяся на Дерибасовской. Тут вот говорят - "городская легенда". Может быть. Наверное, это важно для кого-то. Одну и ту же вещь можно оформить для продажи, а можно чтоб пользоваться. Вот этот аквариум посреди бульвара - это оформление бульвара, чтоб втюхать его как сувенир на продажу. А то, что эта стекляшка выглядит здесь как на корове седло, так кого это волнует - оно сделано для тех, кто мельком увидит, впечатлится, сфоткается на фоне и уедет. Ну, и еще для продавцов впечатлений - им тоже есть новый товар. А для тех, кто здесь живет - так это, извините, новая грязная рытвина на привычной красивой дороге.
Vitalka
5 октября 2008, 05:23

Dmitrik написал: И понты для приезжих им неинтересны. Даром что город в не малой степени за их счет полгода живет. Им отсутствие понтов важнее доходов от туризма.

Дима, я тебя разочарую, но город Одесса (не конкретные люди - с такими я тебя могу оптово познакомить, а именно бюджет города) с туризма получает ровно ноль.

От туризма получают работу сезонщики из окрестных сел, и все.

Если ты найдешь хоть пяток более или менее значимых статей дохода городского бюджета от туризма, то я их с интересом узнаю.

Я взамен могу вывалить десяток серьезных статей расхода.

Не в этой стране, Дима, не в этой.
Dmitrik
5 октября 2008, 11:50

Vitalka написал: Дима, я тебя разочарую, но город Одесса (не конкретные люди - с такими я тебя могу оптово познакомить, а именно бюджет города) с туризма получает ровно ноль.

От туризма получают работу сезонщики из окрестных сел, и все.

Если ты найдешь хоть пяток более или менее значимых статей дохода городского бюджета от туризма, то я их с интересом узнаю.

Я взамен могу вывалить десяток серьезных статей расхода.

Не в этой стране, Дима, не в этой.

Витал, да при чем тут городской бюджет? Деньги привозят в город и они здесь остаются. Их тратят на съем жилья (причем обычные люди получают с этого больше, чем гостиницы), на кафе-рестораны-еду-на-улице, на сувениры, на развлечения. Это деньги, идущие в город и развивающие и частный бизнес, и дающие подзаработать отдельным людям.

Никто и нигде в мире не рассматривает приток денег в городской бюджет как главное предназначение туризма. Главный смысл: приток денег в город как таковой. И, кстати, борьба за статус города Юнеско (или как оно там по-умному называется) со всеми этими переносами новых памятников, которую тоже легко назвать прогибом, имеет тот же смысл: увеличить поток туристов и — как результат — денег в город. И поэтому я эту борьбу за этот статус всячески поддерживаю.
Очкарик
5 октября 2008, 16:04

Vitalka написал: Стена, найденная потому, что было необходимо спрочно прогнуться и найти стену - неинтересна. Я писал выше - аналогичную стену найти в районе, очерченном Польской, Ланжероновской, Гаванной проще, чем оброненный пять минут назад рубль. Эта стена была найдена только потому, что к дате надо было прогнуться - совершенно случайно, да, случайно найдена. Работяги, которым было поручено снять 30 см грунта совершенно случайно именно в этом месте копнули на два метра глубже. biggrin.gif Эта стена стоит в одном ряду с Иваном Франко на Александровском, намечающимся (надеюсь, не успеет) памятником Калнышевскому и несложившейся улицей Шухевича.

Заказуха для хозяина. Прогиб засчитан - и это главное.

Я прошу прощения, но ты какую-то ерунду говоришь. В чем претензия к стене? Она настоящая? Да. Ее не сложили бомжи за полчаса? Нет. На нее можно смотреть и понимать, что Одесса не началась в 18 веке? Да.

При чем тут мэр?

Или ты считаешь, что ее нужно было разрыть где-то за углом, чтобы никому не было удобно подойти и посмотреть? Я вчера с удовольствием объяснил дочкам что это, зачем и почему. И мне не нужно было для этого ехать в Нерубайское.

Vitalka написал:
Но меня не это волнует. А волнует то, что это просто некрасиво. Некрасиво, и все.

Что некрасивого в это куполе? Так делают всегда и везде. Да, дебилы бросают туда деньги, но в этом никто, кроме дебилов, не виноват.
Ksanka
7 октября 2008, 18:30
Вот мы здесь о всякой фигне спорим, а посмотрите какие красивые одесситки Саша и Даша родились у наших Костика и Инны smile.gif
https://club443.ru/t/44527/p/17014140
Tomcat
7 октября 2008, 18:38

Ksanka написала: ..какие красивые одесситки Саша и Даша родились у наших Костика и Инны smile.gif ..

Спасибо smile.gif Послезавтра у нас первая круглая дата - нам месяц исполняется smile.gif
Ksanka
7 октября 2008, 18:50

Tomcat написал: Послезавтра у нас первая круглая дата - нам месяц исполняется smile.gif

Вот послезавтра и поздравим smile.gif
Я тебя читаю и в Ждем и в КиП smile.gif
Ksanka
9 октября 2008, 18:44

Ksanka написала:
Вот послезавтра и поздравим smile.gif

Костя и Инна, с месяцем вас!
Саша и Даша, Растите здоровенькими и счастливыми! smile.gif
Tomcat
9 октября 2008, 20:03
Спасибо smile.gif
Ksanka
12 октября 2008, 12:09
А погоды у нас стоят чудесные, не правда ли? smile.gif
Намедни даже загорала на пляже smile.gif
Solonechko
12 октября 2008, 13:43

Ksanka написала: Ну как если я скажу: "Мне нравится венская опера",

Ну ты и дура wink.gif kiss.gif (она такая страшная сверху)
Ksanka
12 октября 2008, 21:22

Solonechko написала:
Ну ты и дура wink.gif kiss.gif (она такая страшная сверху)

3d.gif kiss.gif
Ksanka
13 октября 2008, 19:28
Одесский дворик. Консервативный, без новомодных наворотов smile.gif
Ksanka
16 октября 2008, 11:03
Поднимаю smile.gif
А на выходные обещают похолодание mad.gif
Очкарик
16 октября 2008, 11:18
Были вчера на "За двумя зайцами" с Писанкой. Зажгла, однако.

Dead Knight
21 октября 2008, 13:33

Давно пора. К тому же это довольно новая мода, вешать замки на Тещином мосту, и с историей и обликом Одессы ничего общего не имеет.
RedHat
21 октября 2008, 14:00

Tomcat написал: Власти приведут в порядок Тещин мост и оставят влюбленных Одессы без замков

Новые навесят-то.

А вот то, что нацелились на бульвар Искусств - пугает frown.gif

Нет, я все прекрасно понимаю, что надо реставрировать и наводить порядки, что склоны под бульваром - просто свалка и в реконструкции и очистке он просто остро нуждается - лишь бы не сделали там каких-нить развлекательно-завлекательных для приезжих.
Если остальную часть сделают так как тот кусочек, что от "Апельсина" до Торговой, то я лично буду счастлива! Правда, там где старых асфальт ребенок шикарно усыпает на колдобинах biggrin.gif
Tomcat
21 октября 2008, 14:58

RedHat написала:
Новые навесят-то.

Это да frown.gif
Правда, остается надежда, что новые перила сделают специально для этого неприспособленными.
RedHat
21 октября 2008, 19:00

Tomcat написал: Правда, остается надежда, что новые перила сделают специально для этого неприспособленными.

Так "наши"-то все равно придумают как. На цепь, например, али гвоздями приколошматят 3d.gif
Не делать же бетонный забор, в самом деле.
Dead Knight
24 октября 2008, 15:31
Кто-то в курсе, у нас вообще отопление включать собираются? А горячую воду давать?
Dead Knight
24 октября 2008, 15:31
.
Nirata
24 октября 2008, 22:11

Dead Knight написал: Кто-то в курсе, у нас вообще отопление включать собираются?

У нас холодно. mad.gif
Поселок Котовского.
Dead Knight
24 октября 2008, 23:38

Nirata написала: У нас холодно.

Если бы у нас было тепло, то я бы и не спрашивал frown.gif
Обещали в конце недели... Ну вот он конец недели...
Ksanka
25 октября 2008, 00:32

Dead Knight написал: Кто-то в курсе, у нас вообще отопление включать собираются? А горячую воду давать?

А нафига? Такая теплая осень biggrin.gif
Кстати, уж насколько я мерзлячка, но пока не мерзну smile.gif
Ksanka
26 октября 2008, 02:13
Немного осеннего моря smile.gif
Ksanka
26 октября 2008, 02:14
smile.gif
Ksanka
26 октября 2008, 12:30
Часы все перевели? smile.gif
Tomcat
28 октября 2008, 12:33

Dead Knight написал: Кто-то в курсе, у нас вообще отопление включать собираются?

C 27го октября. Поэтапно.
Ksanka
29 октября 2008, 04:03

Tomcat написал:
C 27го октября. Поэтапно.

Уже 29, а отопления все нет...
Tomcat
29 октября 2008, 16:02

Ksanka написала:
Уже 29, а отопления все нет...

Так поэтапно же smile.gif
К 6 ноября обещали всем включить.
RedHat
29 октября 2008, 18:44
Никто не знает, молочные кухни (которые детские) в Одессе есть где-нибудь?
Интересует центр города.
Nirata
29 октября 2008, 22:39

Ksanka написала: Уже 29, а отопления все нет...

Угу... mad.gif
Ksanka
30 октября 2008, 01:39

Nirata написала:
Угу... mad.gif

Хорошо, что хоть осень теплая и пока сухая smile.gif
Tomcat
30 октября 2008, 18:49
А у нас тут внизу кино снимают smile.gif
Жуковского/пр-т Мира.
Ksanka
31 октября 2008, 22:03
Все таки осень в этом году в Одессе на редкость удачная. Каждый день гуляю и наслаждаюсь. Но чувствую, что уже скоро настанут холода, ветра и всю эту красотищу быстренько сметет, поэтому решила сегодня запечатлеть.
Прогулка по Французскому бульвару (ну практически по бульвару smile.gif )
Буйство цветов smile.gif
Ksanka
31 октября 2008, 22:05
А это естественная красота smile.gif
Ksanka
31 октября 2008, 22:07
smile.gif
Ksanka
31 октября 2008, 22:09
Ботанический сад smile.gif
Ksanka
31 октября 2008, 22:13
Собаки smile.gif
Ksanka
31 октября 2008, 22:14
smile.gif
Ksanka
31 октября 2008, 22:18
Ковер из листьев. smile.gif
Ksanka
31 октября 2008, 22:25
smile.gif
Ksanka
31 октября 2008, 22:27
smile.gif
Ksanka
31 октября 2008, 22:28
Санаторий "Аркадия" smile.gif
Ksanka
31 октября 2008, 22:33
Девушка с ядром smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»