Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Просто Хуана
1 декабря 2017, 10:20
kos.gif Ничего вас от рутения штырит...
Где бы взять на пробу, на пятничный вечер. Вместо крафтового пива. 3d.gif
Катрин
1 декабря 2017, 10:22
Отсутствие наличия ворон в районе Парнас наводит меня на мысли, что это жжж неспроста, и мы тут тоже мучительно умираем от чего-нибудь.
LUNA
1 декабря 2017, 10:42
А у нас туалет недоделан.
В подъезде сосед оборзел. Курит до 3 утра непрерывно практически. Дым.завеса.
Так что я тоже знаю от чего мы вымираем сосед .
Катрин
1 декабря 2017, 10:43

LUNA написала: В подъезде сосед оборзел. Курит до 3 утра непрерывно практически. Дым.завеса.

Ничего, скоро у тебя в руках будут возможности его наказать
LUNA
1 декабря 2017, 10:45

Катрин написала:
Ничего, скоро у тебя в руках будут возможности его наказать

Я вчера со скалкой и дихлофосом рванула в подъезд. Ребенок вцепился в руках и не пустил. facepalm.gif
Катрин
1 декабря 2017, 10:47
Ребенок прав. Зачем ему мать в тюрьме. Подожди немного, закон примут, сосед задолбается штрафы платить и сам курить бросит.
LUNA
1 декабря 2017, 12:07

Катрин написала: Ребенок прав. Зачем ему мать в тюрьме. Подожди немного, закон примут, сосед задолбается штрафы платить и сам курить бросит.

Закон о подъезде есть. Но!
1. Я должна доказать, что это он. Съемка скрытой камерой не подойдет. Надо известить его, что его снимают.
2. Можно вызвать полицию. При этом на такие вызовы вряд ли приедут.
3. Договориться.
Наш случай бесполезный.
4. Устаеюновить запахопоглащающие двери и подать на возмещение. См.п.1.

Так что так. Если бы все подали групповое заявление. А все сидят тихо в норках и не отсвечивают.
BSW
1 декабря 2017, 12:11

LUNAнаписала: Я должна доказать, что это он.

Бычки он с собой уносит?

LUNAнаписала: Съемка скрытой камерой не подойдет. Надо известить его, что его снимают.

"Улыбайтесь, Вас снимает скрытая камера." Ну или сразу открытая.
LUNA
1 декабря 2017, 12:22
Снежок. smile4.gif
LUNA
1 декабря 2017, 12:42
В Курганскую область поступил второй вертолет нитарной авиации
В Кургане оштрафован «Водный союз» за «ржавую и вонючую» воду
Похититель бензина каждый день сливал по 100 литров
В Зауралье пострадавшим на производстве вручили по автомобилю
Краеведческий музей приглашает курганцев встретить зиму
3d.gif
LUNA
1 декабря 2017, 12:47
Итак: зауральцев напоили вонючей водой и на заводах. Поэтому прислали мед.вертолет, вывезли, а кто дотянул до финиша подарили по машине. При этом кто- то слил у них бензин. Поэтому зиму им предложили встретить в музее.
Катрин
1 декабря 2017, 13:03
свекровь живет в самом дорогом районе smile4.gif

Внезапный штурм рейтинга: в Екатеринбурге сменилась улица-лидер по дороговизне квартир

Жильё там всегда было дорогим, но почти не поступало в продажу.
Самая дорогая жилая недвижимость Екатеринбурга находится на улице Николая Никонова. К такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, проанализировав около 70 тысяч объявлений на рынке вторичного жилья.

Просто Хуана
1 декабря 2017, 15:21
А у нас не снежок.
У нас туман.
В 3 часа дня -как будто 5. mad.gif
Просто Хуана
1 декабря 2017, 15:26
У нас Адвент-календарь начался. smile4.gif
Катрин
1 декабря 2017, 15:39

Просто Хуана написала: В 3 часа дня -как будто 5

А в Питере так всегда 3d.gif Ну кроме весны.
свекровь
1 декабря 2017, 16:00

Катрин написала: свекровь живет в самом дорогом районе

Ага. Я сегодня эту муть тоже с утра прочитала. Ребенок прилетел на три дня, его тоже известила, что если начнут раскулачивать, то к нам придут первым. biggrin.gif
У меня есть с чем сравнивать, поэтому авторитетно могу заявить, что качество домов здесь- так себе. Кирпичные дома на Ботанике в сто раз лучше по качеству, звукоизоляции и развитой инфраструктуре. Здесь на большой микрорайон один только магазин, и тот " Яблоко". И очень мало маленьких ( на первых этажах). За хлебом надо в это самое " Яблоко" тащиться. Вот сейчас и потащусь.
Я уже предположила, что стоимость взлетела из-за метро, Космоса и близости пруда. Единственное, что на пятерку- это очень мало людей на набережной утром и вечером. И ее, набережную, убирают!
Но несуразно дорогие дома, ненормально.
свекровь
1 декабря 2017, 16:02

Просто Хуана написала: У нас Адвент-календарь начался.

Как же у тебя дочка быстро взрослеет. Прям на глазах. ТТТ на нее.
свекровь
1 декабря 2017, 16:03

LUNA написала: зауральцев напоили вонючей водой и на заводах. Поэтому прислали мед.вертолет, вывезли, а кто дотянул до финиша подарили по машине. При этом кто- то слил у них бензин. Поэтому зиму им предложили встретить в музее.

biggrin.gif Предлагаю вход у уральский тред сделать платным, шоб всякие сценаристы тут не паслись.
LUNA
1 декабря 2017, 18:26

свекровь написала:
biggrin.gif  Предлагаю вход у уральский тред сделать платным, шоб всякие сценаристы тут не паслись.

smile4.gif
Пусть заходят. Лучшие сценарии хранятся в надежных местах.
Мои - самые надежные. Ноутбук дохнет через 20 минут работы. Комп через час зависает и не желает ни с кем общаться.
Поэтому толкнем сценарии по самым высоким расценкам и с хорошей защитой.
LUNA
1 декабря 2017, 18:30

свекровь написала:
Ага.  Я сегодня эту муть тоже с утра .

Я тоже живу в самом престижном районе Кургана!
biggrin.gif В центре.
Почему-то это привлекает не только порядочных граждан типо меня. 3d.gif
Катрин
4 декабря 2017, 08:26
Никогда такого не было и вот опять. На работе очередная корректировка ПО.
Зачем я только утром встала работать, знала же, что так будет 3d.gif
Просто Хуана
4 декабря 2017, 09:22
4 декабря Введенье
Верили, что в этот день по улицам проезжает сама Зима — в белоснежной шубе, на тройке лошадей. Своими дыханием она морозит воздух, рисует снежные узора на окнах. Мороз и солнце в этот день считались хорошим знаком: это означало добрый урожай хлеба следующим летом. «Сильная зима — готовь закрома», — так говорили по этому поводу. Если же погода выдавалась пасмурной и теплой, на плодородный год не надеялись. По Введенью судили и о предстоящей погоде — особенно той, которая ожидалась на приближающиеся праздники. Согласно приметам, если этот день окажется морозным, то и все рождественские дни будут холодными. С этого дня начинались зимние торги — Введенские ярмарки. Главным товаром на них традиционно были сани.
Также на Введенье совершали пробные выезды на зимнем транспорте. Начинали гулянье обычно молодожены, которых усаживали в расписные сани. Правил лошадьми молодой муж, подпоясанный ярким кушаком; невеста тоже наряжалась в лучшие одежды.

Судим о погоде, катаемся на санях. -2 считается морозом? redface.gif
Катрин
4 декабря 2017, 09:33

Просто Хуана написала: -2 считается морозом?

А ты как думала, конечно считается. Какой нафиг неурожай, если заранее знать про неурожай, зачем тогда летом горбатиться, лучше сразу съесть посевной материал, а то шибко кушать хочется.
У нас -1 3d.gif Зато нимношка снег, хотя на санях все равно не покататься.
Просто Хуана
4 декабря 2017, 09:39

Катрин написала:
А ты как думала, конечно считается. Какой нафиг неурожай, если заранее знать про неурожай, зачем тогда летом горбатиться, лучше сразу съесть посевной материал, а то шибко кушать хочется.
У нас -1  3d.gif  Зато нимношка снег, хотя на санях все равно не покататься.

У нас тоже присыпало снежком свежим.
Коллега сказал, на 31ое обещают -33. Как всегда. mad.gif
Катрин
4 декабря 2017, 09:43

Просто Хуана написала: Коллега сказал, на 31ое обещают -33.

Вот прямо -33. Не -30, не -35, не -31 в конце концов, а именно -33. Точность долгосрочных прогнозов - это именно то, чем гордится наша страна 3d.gif
LUNA
4 декабря 2017, 09:43
Я курицу на балконе забыла.
И она лежала в луже.
Вот и надейся на мороз.
mad.gif
Просто Хуана
4 декабря 2017, 09:52

LUNA написала: Я курицу на балконе забыла.
И она лежала в луже.
Вот и надейся на мороз.
mad.gif

Я довольна этим )
На той неделе варила компот, выставила на балкон остынуть -утром достала кастрюлю со льдом и вросшей поварёшкой в нём.
Катрин
4 декабря 2017, 09:55
Балконы - зло!
Просто Хуана
4 декабря 2017, 10:37

Катрин написала: Балконы - зло!

Чего это? Если на них никто не курит -вообще не зло, tongue.gif
Катрин
4 декабря 2017, 11:17

Просто Хуана написала: Чего это?

Не, продукты ставить на балкон я больше не буду (у меня либо все замерзало, либо портилось, хватит с меня этих экспериментов).
В условиях питерских зим, где ничего замерзнуть не успеет (если конечно не забыть нафиг, что я туда что-то определила 3d.gif ) еще сканает как дополнительный холодильник, а на Урале нетушки. Что не замерзнет в монолит, испортится внезапным потеплением.
LUNA
4 декабря 2017, 12:35
А тем временем:

В Кургане вновь обнаружили «незамерзайку» с метанолом.
МумиМаша
4 декабря 2017, 13:15

Катрин написала:
на Урале нетушки. Что не замерзнет в монолит, испортится внезапным потеплением.

Клюква. На Урале держат на балконе клюкву, она не портится от заморозки-разморозки.
А ещё мешок с кошачьим наполнителем и мешок со свинским сеном. Они тоже не портятся. smile.gif
Катрин
4 декабря 2017, 14:19

LUNA написала: В Кургане вновь обнаружили «незамерзайку» с метанолом

Дни трезвости срочно!
Просто Хуана
4 декабря 2017, 14:45

МумиМаша написала:
А ещё мешок с кошачьим наполнителем и мешок со свинским сеном. Они тоже не портятся. smile.gif

А так же тазик, пара вёдер, сумка для пикника, кошачья переноска, скороварка (родные наделили wink.gif ), шашлычные принадлежности, горшки цветочные и грунт, и другое прочее. Ибо а куда это?
Ну и конечно, банки. tongue.gif И полтораметровый меховой тигр. И мешок мелких Дахиных игрушек. Совсем уж в мусор жалко, а куда девать неясно.
Просто Хуана
4 декабря 2017, 14:47
У нас сегодня на зиму похоже.
Как мне нравитсЯ. Со снегом и -2. wink.gif
Kamelia_Star
4 декабря 2017, 15:11
Свердловские други, если у меня учеба в Ельцин центре, то где можно приятно и не сильно дорого обедать?
свекровь
4 декабря 2017, 15:16

Kamelia_Star написала: где можно приятно и не сильно дорого обедать?

Там же. Там на первом этаже ( если правильно помню) ресторан " Барборис"
https://ekaterinburg.flamp.ru/firm/barboris...000001026605531
МумиМаша
4 декабря 2017, 15:39

Просто Хуана написала:

Переноска для кошки и банки - бинго. Но банок у меня разумное количество: одна полка в балконном шкафчике. Как только не помещаются на полке - в утиль.
Kamelia_Star
4 декабря 2017, 15:52

свекровь написала:
Там же. Там на первом этаже ( если правильно помню) ресторан " Барборис"
https://ekaterinburg.flamp.ru/firm/barboris...000001026605531

Спасибо! Я как сориентируюсь по свободному времени, то сразу напишу, хочется митингнуть! Жить буду в Эмеральде на Сакко и Ванцетти 38.
Просто Хуана
5 декабря 2017, 08:03
5 декабря Прокопьев день
Как считали на Руси, с Прокопия устанавливается хороший, прочный санный путь. «Пришел Прокоп — разрыл сугроб, по снегу ступает, дорогу копает», — говорили по этому поводу наши предки. В этот день ставили в снегу зимние вехи, чтобы обозначить путь. Дорога, проложенная на Прокопия, держалась до самой весны. «Прокоп зимний дорогу прокопает, а Прокоп перезимний дорогу порушит», — подмечали люди.
Обычно дороги прокладывали всей деревней, а после этого для работников устраивали угощение и затевали мирской праздник. Кроме того, начиная с Прокопьева дня мужики, что называется, «санничали» — изготовляли и чинили сани. Дети на Прокопа обычно собирались на улице, устраивали шумные гуляния — играли в снежки, катались с гор. Нередко к ребятне присоединялась и деревенская молодежь. Вечером, нагулявшись, загадывали загадки про зимние забавы: про катание с гор («Под гору — коняшка, а в гору — деревяшка»); про детские санки («Два волка бежат, оба в небо глядят»); про лошадей и сани («Побегушки бегут, поползушки ползут»

Гуляем, санничаем, гадаем загадки. smile4.gif
BSW
5 декабря 2017, 08:07

Просто Хуананаписала: начиная с Прокопьева дня мужики, что называется, «санничали» — изготовляли и чинили сани

А как же "готовь сани летом"?
Kamelia_Star
5 декабря 2017, 08:14
Стало быть мне завтра в Екб на санях ехать?? biggrin.gif
Катрин
5 декабря 2017, 08:18

Просто Хуана написала: Как считали на Руси, с Прокопия устанавливается хороший, прочный санный путь.

3d.gif

Kamelia_Star написала: Стало быть мне завтра в Екб на санях ехать??

А только так. И по асфальту.
M.Smith
5 декабря 2017, 08:28

BSW написал: А как же "готовь сани летом"?

Это специально для городских придумано, чтобы насмехаться над ними, когда они летом полозья будут править.
Ну подумайте, какие сани летом? Зимы, может быть, в этом году и вовсе не случится. И чего делать тогда с этими санями? Разве что в качестве оригинального элемента интерьера использовать. "Здесь у нас стол, здесь у нас печь, а спим мы в санях".
Просто Хуана
5 декабря 2017, 08:32

BSW написал:
А как же "готовь сани летом"?

Не доготовили. 3d.gif
Просто Хуана
5 декабря 2017, 08:34

Kamelia_Star написала: Стало быть мне завтра в Екб на санях ехать??  biggrin.gif

Раз санный путь остановился- таки да. wink.gif
BSW
5 декабря 2017, 08:43

M.Smithнаписал: Зимы, может быть, в этом году и вовсе не случится.

А-а-а-а! Теперь я понимаю, почему у нас именно сегодня отключили горячую воду и отопление. Вдруг зимы не случится, а у них теплотрасса починена?

Просто Хуананаписала: Не доготовили.

Сани не проварились? Бывает.
Просто Хуана
5 декабря 2017, 08:47

M.Smith написал:
"Здесь у нас стол, здесь у нас печь, а спим мы в санях".

wink.gif Ну спим-не спим, а вещица-то интерьерная.
Просто Хуана
6 декабря 2017, 08:08
6 декабря Митрофанов день
В Митрофанов день устраивали гуляния — собирали со всех домов муку, пекли пироги и варили пиво. После этого начиналось застолье, сопровождавшееся обычно разными играми. В этот день праздновали становление санного пути по снегу.
Кроме святого Митрофана, чествовали святого Александра Невского — великого русского князя и полководца. В день памяти Александра Невского на Руси поминали павших воинов и гадали об ушедших на войну. Для этого пекли три булки, в одну из которых клали крест, после этого их раскладывали по дому: одну — на порог, другую — на лавку, третью — на полку у образов. Если булка с крестом оказывалась на пороге, то солдат скоро должен был вернуться домой, если же у образов — то он мог не вернуться вовсе.

Собираем муку, печём пироги, варим пиво. Очередной раз радуемся санному пути. tongue.gif

BSW
6 декабря 2017, 08:22

Просто Хуананаписала: собирали со всех домов муку, пекли пироги и варили пиво

Видимо я ничего не смыслю в пивоварении, но, как мне кажется, это процесс довольно длительный. Во всяком случае у меня он тянется не меньше месяца.
Или под словом "пиво" понимается любой напиток, например кисель?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»