Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188
BSW
19 июня 2017, 09:17

Катриннаписала: начало строительства было объявлено в *барабанная дробь* 1975 году

Катриннаписала: Первые три станции были запущены в 91м

Хм... Вот, надергал из Вики:
- "Строительство ведётся с 1992 года медленными темпами в связи с хроническим недофинансированием проекта"
- "Пусковой участок длиной 5,7 км (со съездом в депо — 6,8 км) будет состоять из четырёх станций"
- "За 25 лет построены станция «Комсомольская площадь» без отделочных работ и ведётся строительство станции «Торговый центр», в то время как строительство остальных двух станций и электродепо не начинались."
- "Первый вариант трасс метро предложен в генеральном плане города 1967 года".
Ну и чуток новостей из далекого 2011-го: "Задача строителей заключалась в том, чтобы на территории города в короткие сроки исчезли провалы метрополитена".

МумиМашанаписала: Такой

Было у меня что-то похожее. Стойка под сидушкой коротковата, да.
Катрин
19 июня 2017, 09:17

МумиМаша написала: Ха. У нас и такого нет.

Ну понятно, что это лучше, чем ничего. Но если уж у тебя нет объектов интереса вдоль этой единственной ветки, то от наличия городе метро ни жарко, ни холодно. И такого населения как раз большинство.
МумиМаша
19 июня 2017, 09:19

Просто Хуана написала:
Метро нет.

Я считаю, где метро ещё нет - надо сразу на магнитной подушке строить: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%BB%D0%B5%D0%B2
Будем впереди планеты всей!
BSW
19 июня 2017, 09:20

Kamelia_Starнаписала: Мне кажется, они через жопу копают.

Снег пошел, но в процессе иссяк.
Потому что вот все у нас так!
© Вишневский.
Катрин
19 июня 2017, 09:31

МумиМаша написала: Я считаю, где метро ещё нет - надо сразу на магнитной подушке строить

Или вертолетные трассы.
BSW
19 июня 2017, 09:36

Катриннаписала: Или вертолетные трассы.

Арабы с китайцами наперегонки такси-дроны запускают.
Kamelia_Star
19 июня 2017, 09:47

BSW написал:
Снег пошел, но в процессе иссяк.
Потому что вот все у нас так!
© Вишневский.

Гениальный он всё-таки человек!
O'LIKA
19 июня 2017, 10:58

Катрин написала: Я как на Урале попользуюсь общественным транспортом, так сразу начинаю Питер так любить, так любить...

Почему-то я тебя понимаю. biggrin.gif Я уже даже готова самокат купить, но не знаю, как его потом домой тащить.

Катрин написала: За последующие 20 лет первую ветку таки поэтапно прогрызли

А я ругаю римских метростроителей. facepalm.gif Больше не буду. Они, как никак, за последние 4 года 19 станций прокопали и открыли.
O'LIKA
19 июня 2017, 11:00

BSW написал: Арабы с китайцами наперегонки такси-дроны запускают.

Так то арабы с китайцами. А нам когда? Мы заняты смакованием собственного величия. tongue.gif
Катрин
19 июня 2017, 11:04

O'LIKA написала: Я уже даже готова самокат купить, но не знаю, как его потом домой тащить.

Моя дочь в Питере купила, поддавшись всеобщей самокатизации тамошнего населения. Использовала самокат 3 (три) раза, потому что в метро с ним спускаться лень biggrin.gif
Поеду сюда не зимой в следующий раз, заберу у нее наверное.
Иногда предлагает мне на нем покататься, а то чего вещь зря стоит...

O'LIKA написала: А я ругаю римских метростроителей.  Больше не буду. Они, как никак, за последние 4 года 19 станций прокопали и открыли.

Это СВЯТЫЕ ЛЮДИ!!! И ты еще недовольна!
Катрин
19 июня 2017, 11:05

O'LIKA написала: Мы заняты смакованием собственного величия.

Мы заняты подниманием с колен. И почем-то вместо поднимания обычно на четвереньках оказываемся.
BSW
19 июня 2017, 11:40

O'LIKAнаписала: Они, как никак, за последние 4 года 19 станций прокопали и открыли.

У них стимул есть, они постоянно на винные погреба времен Гая Юлия натыкаются.
А у нас Демидов, зараза, узких штреков нарыл, туда паровоз не помещается.
O'LIKA
19 июня 2017, 13:35

Катрин написала: всеобщей самокатизации тамошнего населения

А у нас с этим не очень дела обстоят. На велосипедах ездят, да. А с самокатами не сложилось, потому что на них нельзя ездить ни по тротуарам, ни по дорогам. Знаешь тот 10-сантиметровый клочок дороги между поребриком и линией, означающей начало правой полосы? Вот там можно ездить. biggrin.gif Не то чтобы это мега удобно было, учитывая, сколько в Риме скутеров.

Катрин написала: Это СВЯТЫЕ ЛЮДИ!!! И ты еще недовольна!

Да они задрали самоотверженно рыть метро там, где его ни в жизнь не прорыть! Копают у Колизея, чтоб их. Или у одной из четырех главных базилик города. Копнут - находят древний Рим. Всё, строительство встало, работают археологи. А потом не знают, куда девать находки, и так весь город уже завален. biggrin.gif Последняя станция метро, которую в октябре пустят, вся отделана древними находками. Станция-музей.

BSW написал: У них стимул есть, они постоянно на винные погреба времен Гая Юлия натыкаются.

Да это не стимул. Строительство каждый раз останавливается на неопределенный срок.
O'LIKA
19 июня 2017, 13:36
Прошу обратить внимание на исчезновение Смита. Написал, что будем митинговать, и его съела злая собака.
BSW
19 июня 2017, 13:47

O'LIKAнаписала: Копают у Колизея, чтоб их.

Так там же есть станция. Буквально в сотне метров. Или чего еще хотят?

O'LIKAнаписала: Да это не стимул.

Это была шутка юмора.
Просто Хуана
19 июня 2017, 13:49
Спровадила Луну на Родину.
Как там она, бедная, пьяная в автобусе в летних шароварах....
redface.gif
BSW
19 июня 2017, 13:51

Просто Хуананаписала: Как там она, бедная, пьяная в автобусе

После корыта, думаю, хорошо.
M.Smith
19 июня 2017, 13:56

O'LIKA написала: Прошу обратить внимание на исчезновение Смита. Написал, что будем митинговать, и его съела злая собака.

Мне сейчас флудить некогда, но в тред я периодически заглядываю.
Могу митинговать вечером в понедельник, среду или пятницу.
Катрин
19 июня 2017, 13:58

O'LIKA написала: А у нас с этим не очень дела обстоят.

O'LIKA написала: Да они задрали самоотверженно рыть метро там, где его ни в жизнь не прорыть!

Вот Олика уже и Римом недовольна redface.gif

Просто Хуана написала: Спровадила Луну на Родину.
Как там она, бедная, пьяная в автобусе в летних шароварах....

Ты Луну на крышу посадила что ли?
M.Smith
19 июня 2017, 13:59
Слышал, тюменцев затопило. Вы держитесь там.
LUNA
19 июня 2017, 14:08
Мы перепутали платформу. Рейс был задержан. Нас ненавидят. mad.gif
LUNA
19 июня 2017, 14:09
В общем сплошной фарш маржовый.
Просто Хуана
19 июня 2017, 14:11

M.Smith написал: Слышал, тюменцев затопило. Вы держитесь там.

Так, немного ветренно и дождик был... 3d.gif
Просто Хуана
19 июня 2017, 14:16

Катрин написала:
Ты Луну на крышу посадила что ли?

3d.gif Я не знаю, куда их обозлённый водитель усадил. Я только такси им вызывала.
Просто Хуана
20 июня 2017, 09:20
20 июня Федот Страж
В народе считалось, что на Федота (Феодота) можно смело купаться в реках и озерах, не боясь русалок. Говорили, что в этот день святой сидел у воды с острым серпом и если видел русалку, то сразу обрезал ей волосы серпом. А ведь именно в волосах у русалок скрыта вся колдовская сила, поэтому речные девы Федота боялись.
В этот день подмечали приметы: «Святой Федот тепло дает – рожь в золото ведет; святой Федот на дождь поведет — колос тощий нальет». Это означало, что если погода стоит теплая и ясная, то зерно уродится крупным; если же день выдавался дождливым, на хороший урожай можно было не надеяться. Судили по приметам и о будущей погоде: если гремел гром — ожидали долгого ненастья, а если он к тому же переходил с места на место — это предвещало град и холод.

Айда купаться, УТ!!! 3d.gif
Катрин
20 июня 2017, 09:25

Просто Хуана написала: Айда купаться, УТ!!!

А давайте! А то в Крещенье не получилось 3d.gif

Просто Хуана написала:  Говорили, что в этот день святой сидел у воды с острым серпом и если видел русалку, то сразу обрезал ей волосы серпом.

А если видел водяного, что обрезал? 3d.gif
Просто Хуана
20 июня 2017, 09:29

Катрин написала:
А давайте! А то в Крещенье не получилось  3d.gif

Главное, чтоб при этом не было дня трезвости. А то черевато после купания не принять коньяку капель.

Катрин написала:
А если видел водяного, что обрезал? 3d.gif

3d.gif То, в чём сила водяного.
Катрин
20 июня 2017, 09:35

Просто Хуана написала: Главное, чтоб при этом не было дня трезвости

Ты уж бди. А то нетрезвая неТюмень в этих днях ничего не понимает 3d.gif Оскоромимся и не заметим как.
Просто Хуана
20 июня 2017, 09:36
А у нас вчера , за все наши мучения с погодой, вон чего показывали: smile4.gif
Катрин
20 июня 2017, 09:50
К дням трезвости. Или, Здравствуй, Родина моя!

Я тут все контейнер же пытаюсь отправить. И то одно то другое. То неизвестно, кто ими теперь занимается, то теперь известно кто, но мою заявку они потеряли. Пока они ее тщетно искали и выслали мне наконец другой бланк, я в приступе паники решила все переупаковать, и мне не хватило еще двух коробок.
Раньше-то ведь, до поднятия с колен, как было? Придешь в ближайший магазин, они с криками радости заваливают тебя коробками. А теперь фиг, они их сдают на вес обратно. Пришлось поехать в ОБИ, купить нужные коробки за деньги, хорошо хоть за символические.
Ладно, вчера вечером еду домой, в объятьях держу коробки. В автобусе какой-то очень веселый пьяный пассажир, который по закону подлости садится рядом со мной, но на следующей остановке заходит девушка, пьяный начинает ее старательно усаживать, хватая за все места. Не успеваю я обрадоваться, что он умёлся, как начинается драка с каким-то вошедшим вслед за девушкой точно таким же пьяным, представившимся ее братом. Драка также внезапно заканчивается братанием, и вот уже брат один и брат два оба мостятся на сиденье рядом со мной, начинают хлебать водку из горла и истомленно укладываться на мои свежеприобретенные коробки.

Пришлось мне судорожно вылезать оттуда, не поеду же я в ОБИ второй раз за такой ерундой.

К моей остановке брат раз и брат два поссорились опять, второй брат обозвал первого сексуальным маньяком (уж не знаю, что у них там произошло) и с криком "я тебя запомнил!!!" покинул автобус.

Остальные пассажиры с укором молчали. То ли драки ожидали, то ли сексуального маньяка не одобряли. Я даже пожалела, что вот нет у нас дней трезвости, как в продвинутых городах, таких например, как Тюмень.

Коробки остались целы. Ура, товарищи.
Kamelia_Star
20 июня 2017, 09:54
Катрин, ладно хоть не сервиз везла на 12 персон! Соотечественники великолепны.
Kamelia_Star
20 июня 2017, 09:56
Стало быть сегодня брошу все дела и буду следить, не переходит ли гром с места на место. biggrin.gif Федот блин, гвоздь мне в кеды.
M.Smith
20 июня 2017, 10:00

Просто Хуана написала: сидел у воды с острым серпом и если видел русалку, то сразу обрезал ей волосы серпом

В парикмахеры стажировался.
МумиМаша
20 июня 2017, 10:20

Просто Хуана написала: А у нас вчера , за все наши мучения с погодой, вон чего показывали:  smile4.gif

Двойная - здорово!
МумиМаша
20 июня 2017, 10:26

Просто Хуана написала:
можно смело купаться в реках и озерах, не боясь русалок.

Попробовать что ли в субботу... Или к субботе уже всё, опять вся река в русалках?
Катрин
20 июня 2017, 10:28

МумиМаша написала: Или к субботе уже всё, опять вся река в русалках?

К субботе уже будет Федот, да не тот. С серпом только сегодня охраняют.
Просто Хуана
20 июня 2017, 10:31

Катрин написала:
Я даже пожалела, что вот нет у нас дней трезвости, как в продвинутых городах, таких например, как Тюмень.

Кстати, Курган в плане трезвости более продвинут. Ибо там беспощадно баннят всех, употребляющих на улице. Вот прямо ездят по дворам, ловят людей с пивом, ведут их перепись, выписывают штрафы. Что не мешает некоторым, явно не обременённым трезвостью людям, спать на улице, или ходить, шатаясь и матерясь по улицам. Главное- пили не в общественном месте!

Катрин написала:
Коробки остались целы. Ура, товарищи.

Кстати, у нас в Красно-белых выставляют коробки, и там написано "Эти коробки для Вас". smile4.gif Совершенно бесплатно.
Просто Хуана
20 июня 2017, 10:32

Kamelia_Star написала: Стало быть сегодня брошу все дела и буду следить, не переходит ли гром с места на место.  biggrin.gif Федот блин, гвоздь мне в кеды.

3d.gif А что, гроза обычно статична?
Просто Хуана
20 июня 2017, 10:32

M.Smith написал:
В парикмахеры стажировался.

Или сдавал "ВОЛОСЫ дорого". tongue.gif
Просто Хуана
20 июня 2017, 10:38

МумиМаша написала:
Попробовать что ли в субботу... Или к субботе уже всё, опять вся река в русалках?

В субботу у меня выходной 3d.gif
Так что ловите заранее:
24 июня День Варнавы
На Руси говорили: «На Варнаву не рви травы». Считалось, что в этот день по травам, по лугам катается неведомая сила. Интересно, что в этом случае разгул нечисти приходился на полдень, а не на ночное время, как обычно. Говорили, что бесы на Варнаву делят между собой уделы: кому в сенях хомуты и вожжи спутывать, кому к детям неведомой болезнью приходить, кому род людской пугать, а кому травы ядом наполнять.

Придётся тебе купаться ночью. Так, говорят, безопасней. 3d.gif

Роса
20 июня 2017, 10:43

Просто Хуана написала: Кстати, Курган в плане трезвости более продвинут. Ибо там беспощадно баннят всех, употребляющих на улице. Вот прямо ездят по дворам, ловят людей с пивом, ведут их перепись, выписывают штрафы. Что не мешает некоторым, явно не обременённым трезвостью людям, спать на улице, или ходить, шатаясь и матерясь по улицам.

Это Луна к тебе приезжала и жаловалась на власти.
Kamelia_Star
20 июня 2017, 10:44

Просто Хуана написала:
3d.gif А что, гроза обычно статична?

Я в прошлую пятницу впервые в жизни видела, как на фоне чистого ночного неба стоит неподвижно здоровая туча, и внутри у нее все сверкает искрит. Офигенное зрелище!
Просто Хуана
20 июня 2017, 10:47

Роса написала:
Это Луна к тебе приезжала и жаловалась на власти.

3d.gif Да нет, это прошлогодние личные впечатления. Когда мы приезжали квартиру продавать и полдня валандались по инстанциям. 3d.gif
Особенно понравился персонаж, который сидел на центральной улице на крыльце КБ и спал. И никто его не тревожил. Видимо в законе человечек-то. smile4.gif
Просто Хуана
20 июня 2017, 10:56

Kamelia_Star написала:
Я в прошлую пятницу впервые в жизни видела, как на фоне чистого ночного неба стоит неподвижно здоровая туча, и внутри у нее все сверкает искрит. Офигенное зрелище!

Верю. В инстаграмме после этих выходных такого -тьма.
А мы пропустили самое интересное. Ибо в были с Луной в лесу, в кемпинге, пили вино и ели шашлыки. smile4.gif
МумиМаша
20 июня 2017, 10:59

Просто Хуана написала:
Кстати, Курган в плане трезвости более продвинут. Ибо там беспощадно баннят всех, употребляющих на улице. Вот прямо ездят по дворам, ловят людей с пивом, ведут их перепись, выписывают штрафы.

У нас дни-когда-не-продают-спиртное есть (но все знают, где его всё равно можно купить). По улице с пивом народ ходит, но изредка полицейские подходят к народу и говорят ай-яй-яй. К спящему народу полицейские не подходят.
Коробки в Красном и Белом выставляют, но эти коробки вообще-то для покупателей, которые по 20 бутылок зараз берут. Я один раз спокойно домой взяла, а второй раз мне сказали, что можно брать коробку, только если куплю много бутылок!
МумиМаша
20 июня 2017, 11:01

Просто Хуана написала:
Говорили, что бесы на Варнаву делят между собой уделы

Так они, получается, наоборот весь день на партсобрании!
Или они ночью это всё решают, а потом, днём - в загул?
Просто Хуана
20 июня 2017, 11:05

МумиМаша написала:
У нас дни-когда-не-продают-спиртное есть (но все знают, где его всё равно можно купить). По улице с пивом народ ходит, но изредка полицейские подходят к народу и говорят ай-яй-яй. К спящему народу полицейские не подходят.

У нас в дни трезвости места-где-можно-купить (раньше назывались магазины с барной лицензией) сейчас тщательным образом контролирую курсирующие автомобили. Раньше там можно было купить открытую бутылку и унести её спокойненько в дом. А сейчас там требование -употребить на месте. 3d.gif У стоячего столика в магазине.

МумиМаша написала:
мне сказали, что можно брать коробку, только если куплю много бутылок!

Вот это поворот! Вот это, я понимаю, находка маркетолога!!!! facepalm.gif
Катрин
20 июня 2017, 11:07

Просто Хуана написала: Совершенно бесплатно.

В Тюмень за коробками я не поеду. Мне вчерашней поездки достаточно 3d.gif
Катрин
20 июня 2017, 11:09

Просто Хуана написала: А сейчас там требование -употребить на месте.  У стоячего столика в магазине.

"Испугать вздумали? Меня, православного батюшку? И чем?!!!"
Просто Хуана
20 июня 2017, 11:11

Катрин написала:
В Тюмень за коробками я не поеду. Мне вчерашней поездки достаточно  3d.gif

3d.gif Ну и напрасно. Могла бы разнообразить свой быт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»