Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188
M.Smith
7 июля 2017, 12:41

Просто Хуана написала: Пойду схожу в реал. Посмотрю, что там почём.

Я только что оттуда. Там дождливо, пасмурно, дорого. Нечего там делать.
M.Smith
7 июля 2017, 12:46
.
Просто Хуана
7 июля 2017, 13:45

M.Smith написал:
Я только что оттуда. Там дождливо, пасмурно, дорого. Нечего там делать.

Прочитала бы раньше-не пошла бы. Так и есть. mad.gif
Утешила только баночка томатного сока, купленная по пути.
Просто Хуана
7 июля 2017, 13:46

M.Smith написал: .

3d.gif Это чтьо за пост-невидимка?
Счётчик мотаешь?
Kamelia_Star
7 июля 2017, 13:57

Роса написала: Шел Андреяконь ухабами
Да не один, а с бабами.
Вдруг споткнулся об ухаб
Укусил одну из баб.

А могло бы и еще чего поужаснее произойти!
Kamelia_Star
7 июля 2017, 13:59

M.Smith написал:
А знаете что? Пусть у коня-Редмейна будет друг детства, тоже конь (вот его-то и сыграет Паттинсон), который предпочитает кусать мужчин. Мы же современное кино снимаем.

Бодипозитивных негров!
M.Smith
7 июля 2017, 14:46

Kamelia_Star написала: А могло бы и еще чего поужаснее произойти!

Споткнулся об одну из баб, упал и укусил ухаб?
Роса
7 июля 2017, 14:50

Kamelia_Star написала: А могло бы и еще чего поужаснее произойти!

Ты знаешь оригинал? facepalm.gif shame.gif
Катрин
7 июля 2017, 14:57

Kamelia_Star написала: Бодипозитивных негров!

Негров-карликов. Сейчас ни один из уважающих себя проектов без карликов не снимают.
M.Smith
7 июля 2017, 15:04

Катрин написала: Сейчас ни один из уважающих себя проектов без карликов не снимают.

Питера Динклэйджа в роли третьего коня наш бюджет не потянет.
Катрин
7 июля 2017, 15:05

Роса написала: Ты знаешь оригинал?

Вот сразу видно, кто о чем думает!
А мы тут о последствиях ДТП с конем переживаем.

Конь споткнулся об ухаб - раздавил десяток баб mad.gif
Kamelia_Star
7 июля 2017, 15:06

Катрин написала:
Негров-карликов. Сейчас ни один из уважающих себя проектов без карликов не снимают.

Эротический триллер "Негр-карлик и конь побрели по ухабам, заблудились слегка и подались по бабам".
Kamelia_Star
7 июля 2017, 15:07

Катрин написала:
Вот сразу видно, кто о чем думает!
А мы сразу о последствиях ДТП с конем пережваем.

Конь споткнулся об ухаб - раздавил десяток баб mad.gif

Хилые десять баб, одного коня на скаку остановить не смогли. Позор.
Катрин
7 июля 2017, 15:08
Нет бабам и ухабам! Да триллеру и хоррору! vedi.jpg
Катрин
7 июля 2017, 15:09

Kamelia_Star написала: Позор.

У Андрейхана не простой конь. Он даже на форуме был зарегистрирован.
Kamelia_Star
7 июля 2017, 15:18

Катрин написала:
У Андрейхана не простой конь. Он даже на форуме был зарегистрирован.

Помню, как же! wink.gif
Просто Хуана
7 июля 2017, 15:33

Роса написала:
Ты знаешь оригинал? facepalm.gif  shame.gif

mad.gif А я не знаю!!!
Требую огласить оригинал!
Kamelia_Star
7 июля 2017, 15:39
Кенийский марафонец Марубе Монинда убежал от двух черных медведей, встреченных им во время одной из тренировок. Об этом сообщает Time.

Мужчина столкнулся с хищниками, когда совершал традиционный забег на 18 миль (около 30 километров) возле дома в американском городе Оберн. «Я знаю инструкции, которые подойдут при встрече с медведем: опустить голову и лечь на землю, либо показаться больше. В тот момент я не вспомнил ни одну из них», — рассказал он.
O'LIKA
7 июля 2017, 18:49

Kamelia_Star написала: Меню!

Ты точно в Греции? biggrin.gif Почему меню на итальянском и еще каком-то странном языке, написанном кириллицей? biggrin.gif

Kamelia_Star написала: Греки- молодцы.

Брынза орегано нефть
Бессмысленный и тусклый свет. biggrin.gif
Kamelia_Star
7 июля 2017, 20:36

O'LIKA написала:
Ты точно в Греции?  biggrin.gif  Почему меню на итальянском и еще каком-то странном языке, написанном кириллицей?  biggrin.gif

Брынза орегано нефть
Бессмысленный и тусклый свет.  biggrin.gif

Зуб даю, в Греции! Итальянский перевод им дался проще, чем русский. biggrin.gif
Просто Хуана
10 июля 2017, 08:08
10 июля Самсон Сеногной
На Руси Самсона (Сампсона) называли также Сеногноем. Как заметили крестьяне, в это время часто случаются дожди, и заготовленное сено (а на Самсона сенокос был в самом разгаре) намокает и загнивает. Кроме того, дождь на Самсона обещал еще семь недель мокрой погоды — до самого бабьего лета. «На Самсона дождь — семь недель то ж», — говорили наши предки. Зато ясная погода предвещала семь недель безоблачного неба. А по состоянию сена судили о будущем урожае: если сено зелено — будет на столе каша черная (гречневая каша), если сено черно — будет каша белая (пшеничная каша). В некоторых регионах на Самсона было принято приводить лошадей к церкви и окроплять их святой водой. Это делали перед тем, как повторно распахивать поля, оставленные на пар.
Катрин
10 июля 2017, 08:13

Просто Хуана написала: дождь на Самсона обещал еще семь недель мокрой погоды — до самого бабьего лета. «На Самсона дождь — семь недель то ж», — говорили наши предки. Зато ясная погода предвещала семь недель безоблачного неба.

Т.е. все предыдущие Мокеи мокрые и прочие интересные приметы про "все лето мокро" и "дождь будет идти 40 дней" сегодня обнуляются?
Ура! Тогда с сегодняшнего дня в Питере тропики. Все приезжайте к нам!!!
Катрин
10 июля 2017, 08:15

Просто Хуана написала: В некоторых регионах на Самсона было принято приводить лошадей к церкви и окроплять их святой водой

А вот крестить лошадей даже не заставляйте.
Kamelia_Star
10 июля 2017, 10:13

Катрин написала:
А вот крестить лошадей даже не заставляйте.

Представила небольшую давку лошадей у церкви: все ржут, волнуются, наступают друг другу на копыта.
Катрин
10 июля 2017, 20:56
Ну что, уральцы, в начале августа опять пить будем? Внесли мне сегодня залог за квартиру, в конце месяца едем обратно на сделку.
Просто Хуана
11 июля 2017, 08:21
Доброе летнее утро.
+15, комфорт +14. Макушка лета, середина июля.... abuse.gif
Просто Хуана
11 июля 2017, 08:22

Катрин написала: Ну что, уральцы, в начале августа опять пить будем? Внесли мне сегодня залог за квартиру, в конце месяца едем обратно на сделку.

Удачи в этом важном деле!
Мы в прошлом году в Кургане, с помощью Луны, свою продали. wink.gif
У нас это удивительно быстро произошло.
Катрин
11 июля 2017, 08:31

Просто Хуана написала: Макушка лета

Кошмар какой.

Просто Хуана написала: У нас это удивительно быстро произошло.

Спасибо!
У нас прошлое лето рынок просто лежал в лежку, я со свойственным мне оптимизмом решила, что мне квартиру уже никогда не продать.
На самом деле новая риэлтор продала мне ее за месяц. Предыдущее агентство продавало с сентября до июня с понятно каким успехом. Но там мистика какая-то полная - кто за нее ни брался, то либо увольнялся, либо вообще умирал facepalm.gif Хоть в самом деле квартиру иди освящай. А нынешняя девушка оказалась устойчивая.
Просто Хуана
11 июля 2017, 08:33
11 июля Крапивное заговенье
В канун Петрова дня, который празднуется 12 июля, молодежь долго не ложилась спать — веселилась почти до самого утра. Водили хороводы, пели песни, играли. Кроме того, говорили, что тот, кто найдет цветущее растение «петров крест» и вырвет его с корнем, получит небывалую удачу. Считалось, что корень и от любой напасти избавит, и к кладу приведет. Этот день называли также Крапивным заговеньем. Считалось, что после этой даты жгучая трава теряет свои целебные свойства. Поэтому нужно было успеть сварить щи из листьев крапивы — последние в этом году.
Замечали приметы: если кукушка в это время переставала куковать — это означало, что зима наступит рано.
Крапиву крестьяне ценили за ее полезность. Из «крапивной» ткани шили крепкие паруса, мешки, кули, а иногда и одежду.
На Руси крапиве приписывали и мистические свойства. Ее, к примеру, считали хорошим оберегом от дурного сглаза. Для этого нужно было сжечь семена крапивы на углях и пустить дым по дому. Также для защиты от нечистой силы крапиву вешали на двери и окна.
Накануне Петрова дня с деревьев начинали осыпаться листья. Люди говорили: «Упало по листу, придет август — упадет по два», — и начинали ждать осени. В некоторых районах огородники уже начинали копать первый картофель.

facepalm.gif Так вот оно что!!! Сегодня около 5 утра я проснулась от хороводов и веселья во дворе. Надо сказать, меня сложно найти и легко потерять почти невозможно разбудить. Я только свой будильник уважаю и слушаюсь. А тут -какие то хороводы смогли. Вставала, закрывала все форточки. Забиралась с головой под подушку. Кошки приходили сочувствовали. На улице всё затянуло туманом....В общем утро не заладилось... mad.gif
Просто Хуана
11 июля 2017, 08:37

Катрин написала:
Кошмар какой.

Бардовский фестиваль такой есть wink.gif

Катрин написала:
Спасибо!
У нас прошлое лето рынок просто лежал в лежку, я со свойственным мне оптимизмом решила, что мне квартиру уже никогда не продать.
На самом деле новая риэлтор продала мне ее за месяц. Предыдущее агентство продавало с сентября до июня с понятно каким успехом. Но там мистика какая-то полная - кто за нее ни брался, то либо увольнялся, либо вообще умирал  facepalm.gif  Хоть в самом деле квартиру иди освящай. А нынешняя девушка оказалась устойчивая.

Ну вот, пусть и дальше всё пройдёт легко и приятно smile4.gif
Катрин
11 июля 2017, 08:41

Просто Хуана написала: Кроме того, говорили, что тот, кто найдет цветущее растение «петров крест» и вырвет его с корнем, получит небывалую удачу.

Да что за обычай такой - найти редкое растение и выдрать его с корнем mad.gif

Просто Хуана написала: Замечали приметы: если кукушка в это время переставала куковать — это означало, что зима наступит рано.

Она в этом году куковать и не начинала.

Просто Хуана написала: Накануне Петрова дня с деревьев начинали осыпаться листья

По-моему, они только вылезли.
M.Smith
11 июля 2017, 08:42

Катрин написала: А нынешняя девушка оказалась устойчивая.

Ведьма она! Точно говорю. Порча ведьму не берет.
Kamelia_Star
11 июля 2017, 09:16

Катрин написала: Ну что, уральцы, в начале августа опять пить будем? Внесли мне сегодня залог за квартиру, в конце месяца едем обратно на сделку.

Наконец-то продалось! Ура!
Катрин
11 июля 2017, 09:51

Просто Хуана написала: Ну вот, пусть и дальше всё пройдёт легко и приятно

Насчет приятности не уверена, но пусть наконец купят.

M.Smith написал: Ведьма она!

Да хоть кто, главное - ей это удалось.

Kamelia_Star написала: Наконец-то продалось! Ура!

beer.gif Эх, прокачу!
M.Smith
11 июля 2017, 11:28
Кстати, сегодня отмечает свой день рождения синьора Katerina Sfrecola. Поздравляем.
hb.gif hb.gif hb.gif ura.gif
Катрин
11 июля 2017, 13:20
O'LIKA , поздравляю! kiss.gif ura.gif leb.gif ura2.gif
Желаю, чтобы все сбылось и получилось!
Роса
11 июля 2017, 14:55
Зашла Лику Сойеровну поздравить, а здесь уже гуляют.

O'LIKA, поздравляю тебя с Днем рождения, светлый наш человек! Пусть всё складывается, как надо! angel.gif
Kamelia_Star
11 июля 2017, 15:17

M.Smith написал: Кстати, сегодня отмечает свой день рождения синьора Katerina Sfrecola. Поздравляем.
hb.gif hb.gif hb.gif ura.gif

Поздравляем!
Просто Хуана
11 июля 2017, 16:05
Присоединяюсь!!
Радости , любви и удачи. flower.gif
Просто Хуана
12 июля 2017, 08:27
12 июля Петров день, Петры-Павлы
В старину праздник называли также Петрово говение, поскольку этим днем часто завершался Петров пост, или Петровки. Люди устраивали обетные угощения — накрывали богатые столы для всех, кто не мог себе этого позволить. На пиршества приглашали бедных соседей и родственников, нищих и странников.
В Петров день было принято умываться водой из трех ключей. Также крестьяне выходили посмотреть, как будет всходить солнце: собирались ночью на пригорках, разжигали костры и проводили время в ожидании рассвета в играх и песнях. Считалось, что на Петры-Павлы солнце «играет» в небе: то заблещет разными цветами, то засияет ясно, то поднимется, то опустится.
Поскольку апостол Петр был рыбаком, он считается покровителем рыбного промысла, а иногда даже именуется Рыболовом. Рыбаки молились ему об удаче, просили дать подсказку: удастся ли лов, будет ли буря, стоит ли закидывать сети. Петров праздник был также днем свершения судов и уплаты пошлин. Церковь получала так называемую «петровскую дань». Практически во всех крупных городах и селах проходили петровские торги. Крестьяне подмечали: если на Петров день дождь, то весь сенокос будет мокрый. В то же время смена погоды в течение одного дня, когда за дождем следует солнце, а затем снова дождь, сулила плодородие. Говорили: «На святого Петра дождь — урожай худой, два дождя — хороший, три — богатый».

Таки про приметы и дождь ничего не понятно. mad.gif
Катрин
12 июля 2017, 08:32

Просто Хуана написала: Таки про приметы и дождь ничего не понятно.

Да ну, после этого пассажа все понятно:

Просто Хуана написала: собирались ночью на пригорках, разжигали костры и проводили время в ожидании рассвета в играх и песнях. Считалось, что на Петры-Павлы солнце «играет» в небе: то заблещет разными цветами, то засияет ясно, то поднимется, то опустится.

Если с рассветом солнце "то поднимется, то опустится", то понятно, в какие игры "играли" всю ночь крестьяне. С видами на урожай такая же фигня.
Просто Хуана
12 июля 2017, 10:20

Катрин написала:
Если с рассветом солнце "то поднимется, то опустится", то понятно, в какие игры "играли" всю ночь крестьяне. С видами на урожай такая же фигня.

Оно к тому же "то заблещет, то засияет"....
Где взять то великое знание, чтобы различить эти фазы? tongue.gif
Катрин
12 июля 2017, 10:23
То погаснет, то потухнет 3d.gif
M.Smith
12 июля 2017, 17:16

Просто Хуана написала: Где взять то великое знание, чтобы различить эти фазы?

Ну как... Если световой поток отражается диффузно, то имеет место сияние, а если зеркально, то блеск.
Катрин
12 июля 2017, 19:05

Просто Хуана написала: В то же время смена погоды в течение одного дня, когда за дождем следует солнце, а затем снова дождь, сулила плодородие. Говорили: «На святого Петра дождь — урожай худой, два дождя — хороший, три — богатый».

В Питере уже успело пройти два тропических дождя. Правда, солнце было не между ними, а до. Какая-нибудь крапива наверное уродится...
Катрин
12 июля 2017, 19:10
Стырила в ЯППВ 3d.gif
Просто Хуана
13 июля 2017, 07:57

Катрин написала: Стырила в ЯППВ  3d.gif

3d.gif Нам бы не помешало.
Просто Хуана
13 июля 2017, 08:12
13 июля Двенадцать апостолов
На Руси на Двенадцать апостолов крестьяне чествовали лето, которое вступало в самую жаркую свою пору. Собираясь на покос, люди одевались в лучшие платья, а после работы веселились до позднего вечера. В некоторых губерниях полагалось делать из соломы куклу, наряжать ее в сарафан и украшать бусами. Эту куклу с песнями носили по селу, а после раздевали и бросали в реку.
Как и на Пасху, в этот день было принято красить яйца в желтый цвет и обмениваться ими друг с другом. Также из яиц готовили разнообразные блюда — в первую очередь, разные виды яичницы: с сыром, с зеленым луком, с хлебом, с ветчиной. Популярной была яичница с селедкой.
Для этого дня существовали специальные приметы. Если кукушка продолжала куковать после Петрова дня, то это означало, что лето будет хорошим и долгим, а снег выпадет поздно. Начинали готовиться к жатве, замечали: «На Петра овес до половины дорос»

3d.gif В общем сегодня -в лучших платьях на покос. Потом -яишницу с селёдкой, и -веселиться!!!
Катрин
13 июля 2017, 08:17
Какая-то помесь Масленицы, Пасхи и суши-бара biggrin.gif
Просто Хуана
13 июля 2017, 08:34

Катрин написала: Какая-то помесь Масленицы, Пасхи и суши-бара  biggrin.gif

3d.gif Они в тренде.
Не успела сфоткать шикарную вывеску, мимо проезжали:
"Венские вафли. Кофе. Смузи. Свежевыжатые соки. Шаурма." facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»