Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Катрин
18 декабря 2017, 18:20

свекровь написала: это мой сосед по улице Шварца

Ничосе bigeyes2.gif
свекровь
18 декабря 2017, 18:39

Катрин написала: Ничосе

Там закидончики те еще всегда были.
Мои как-то летели в отпуск , и то семейство в самолете было. Младшая дочь с Анфиской играла и сказала примечательную вещь: " Ты скажи своим маме-папе, что билеты надо покупать в бизнес-класс , а то в эконом летают только дураки". Ребенку было лет 6-7 на тот момент. Я ж помню, как жена Сиволапа еще несколько лет назад постоянно светилась на обложках местных глянцевых, все ради престижа.
Меня приставы как свидетеля , приглашали, когда приходили описывать имущество тещи Сиволапа. Она их на порог не пускала и не расписывалась в акте, что не пускает. Я расписалась за то, что в моем присутствии она от подписи отказалась. Не, ну а что? Ребята- приставы, в том числе и девушка, делали свою работу, а она и не пускает и не расписывается, что не пускает. Я еще тогда так удивилась, что к ней приставы пришли, не интересовалась раньше. А тут после этого полезла в интернет, а там- море всего. Теща Сиволапа, после того, как я расписалась в акте, здоровалась сквозь зубы.
Катрин
18 декабря 2017, 18:45

свекровь написала:  все ради престижа

Ну, тогда папа Сиволап эпично завершил их глянцевую карьеру facepalm.gif
свекровь
18 декабря 2017, 18:48

Катрин написала: Ну, тогда папа Сиволап эпично завершил их глянцевую карьеру

Да тупой бандюкан. Он же с Язевым связался, арендовал у того помещение под ресторан " Кастрюля" и не платил аренду года 3. Ну, Язев его и выселил. все оборудование описали и на склад увезли. Так Сиволап такую бурю поднял- рейдерский захват и т.д. Ну, кто он и кто Язев..
Мне кажется, что дадут больше, чем просит прокурор. Так бывает.
   Спойлер!
У нас тоже прокурор просил 17 лет, а судья дала все 25.
LUNA
18 декабря 2017, 18:53
Совсем несимпатичный товарищ. Таким не жалко и пожизненно без права досрочного. mad.gif
свекровь
18 декабря 2017, 19:00

LUNA написала: Совсем несимпатичный товарищ. Таким не жалко и пожизненно без права досрочного.  mad.gif

У погибшего двое детей остались, на похороны губернатор приезжал.
Я почему-то жду 25 лет, пожизненное вряд ли дадут.
Катрин
18 декабря 2017, 19:40

свекровь написала: Мне кажется, что дадут больше, чем просит прокурор

Надеюсь. Хоть прецедент создадут, может быть, приставы ведь по сути ничем не защищены от таких вот "клиентов". А товарища ничем уже не вылечить, только изолировать.
   Спойлер!
Тут в Питере не менее отвратительная история разворачивается. Невестка "кого надо" в ответ на просьбу мамы убрать собаку с детской площадки подошла и пнула ее ребенка , а у того катетер стоит в месте удара. Надеюсь, посадят ее таки mad.gif
Alte_Hase
18 декабря 2017, 23:47

LUNA написала:
А брат спокойно спал. Он в то время в военном училище учился, иногда дома ночевал когда в увольнительную отпускали.  3d.gif

Извиняюсь что лезу не в свое дело, но как такое вообще было возможно? Если мне не изменяет память, то все увольнительные не позднее чем в полночь превращаются в тыкву.

confused.gif
LUNA
19 декабря 2017, 07:50

Alte_Hase написал:
Извиняюсь что лезу не в свое дело,  но как такое вообще было возможно? Если мне не изменяет память, то все увольнительные не позднее чем в полночь превращаются в тыкву.

confused.gif

Он был не солдат. А курсант военного училища. Ну ведь это не имеет никакого отношения к истории?
В детали я вдаваться не хочу больше.
Катрин
19 декабря 2017, 08:21

Alte_Hase написал:

Ниша "Всё, что было не со мной - помню" прочно занята мангустом, так что лучше бы ты туда не стремился wink.gif
Просто Хуана
19 декабря 2017, 08:38
19 декабря Никола Зимний
На Руси святителя Николая издавна считали защитником оклеветанных, верили, что он может помочь невинно осужденным. Также его называют покровителем моряков, купцов и детей. Ему молились и земледельцы — о хорошей погоде, о добром урожае. «Второй после Бога заступник», — так говорили о святом Николае наши предки. Нищие, прося милостыню, тоже ссылались на небесного защитника: «Кто Николая любит, кто Николаю служит, тому святой Николай во всякий час помогает».
День Николы Зимнего крестьяне устанавливали в качестве срока для разного рода сделок и платежей. «Никольский торг всему указ», — говорили в народе, подразумевая, что в этот день устанавливались цены на долгое время вперед. Также на эту дату устраивали братчины, получившие название «никольщин». С утра люди шли в церковь, служили молебны святому Николаю, а после этого сообща накрывали большие столы и начинали веселиться. «Для кума Никольщина бражку варит, для кумы — пироги печет»; «На Никольщину зови друга, зови и ворога — оба будут друзья»; «На Никольщину едут мужики с поглядкой, а после Никольщины валяются под лавкой», — такие поговорки сохранила народная память о зимних братчинах. На Николу никому нельзя было грустить — считалось, что это принесет суровые морозы. Впрочем, в этот день погода и без того обычно бывала студеной. Люди обращали внимание на то, как Никола продолжает работу святых Варвары и Саввы — морозит реки и озера. «Никола загвоздит то, что Савва намостит», — подмечали наши предки. Если перед Николиным днем выпадал иней, можно было ждать хорошего урожая овса.

Веселимся дерёмся, пьём бражку. Всё как обычно. smile4.gif
Просто Хуана
19 декабря 2017, 08:42
День военной контрразведки в России

19 декабря Ежегодно 19 декабря в нашей стране отмечается День военной контрразведки.

Коня Андрейхана поздравить что ли? 3d.gif
LUNA
19 декабря 2017, 08:46

Просто Хуана написала: День военной контрразведки в России

19 декабря  Ежегодно 19 декабря в нашей стране отмечается День военной контрразведки.

Коня Андрейхана поздравить что ли?  3d.gif

Думаешь они с Андрейханом в глубоком подполье?
свекровь
19 декабря 2017, 08:47

Alte_Hase написал: Извиняюсь что лезу не в свое дело, но как такое вообще было возможно? Если мне не изменяет память, то все увольнительные не позднее чем в полночь превращаются в тыкву.

С третьего курса курсантам вообще разрешалось жить дома. Это когда я была юной, тонкой и звонкой. ( 70-80 годы). Позже- не знаю.
Катрин
19 декабря 2017, 08:54
Никольщина какая-то, еще и грустить нельзя...
Просто Хуана
19 декабря 2017, 09:03

LUNA написала:
Думаешь они с Андрейханом в глубоком подполье?

думаю даже в глубоком погребе. wink.gif
Просто Хуана
19 декабря 2017, 09:04

Катрин написала: Никольщина какая-то, еще и грустить нельзя...

mad.gif Судя по прогнозу погоды на 31.12. кто-то сегодня нехило прокосячился.... abuse.gif
LUNA
19 декабря 2017, 09:09
Трезвая Тюмень не высказывалась против таких праздников? biggrin.gif
LUNA
19 декабря 2017, 09:12

Просто Хуана написала:
думаю даже в глубоком погребе.  wink.gif

В глубоком погребе картошка, капуста, соленые огурчики и домашнее вино.
Места для А. И К.А. там нет! mad.gif
Kamelia_Star
19 декабря 2017, 09:19

Просто Хуана написала:
mad.gif Судя по прогнозу погоды на 31.12. кто-то сегодня нехило прокосячился.... abuse.gif

Мне тоже понравилось! redface.gif
свекровь
19 декабря 2017, 09:20
Сегодня гуляли.
Просто Хуана
19 декабря 2017, 09:34

LUNA написала: Трезвая Тюмень не высказывалась против таких праздников?  biggrin.gif

Я думаю в те времена -вряд ли. А сейчас-конечно против. Не удивлюсь, если сегодня у нас в магазинах будет день трезвости. tongue.gif

Минутка истории:
"Тюменская городская общественная организация утверждения и сохранения трезвости «Трезвая Тюмень» является правопреемником общественной организации «Тюменский городской клуб борьбы за трезвость «ОПТИМАЛИСТ», зарегистрированной отделом юстиции Тюменского облисполкома за №54 от 20 ноября 1991 года"
3d.gif
Просто Хуана
19 декабря 2017, 09:37

LUNA написала:
В глубоком погребе картошка, капуста, соленые огурчики и домашнее вино.

Отличная компания для пережидания суровой зимы!

LUNA написала:
Места для А. И К.А. там нет!  mad.gif

АИКА могут его освободить путём уничтожения провизии. wink.gif
Просто Хуана
19 декабря 2017, 09:38

свекровь написала: Сегодня гуляли.

Красота! Радуюсь безснежной и пока не морозной зиме. smile4.gif
LUNA
19 декабря 2017, 09:43

Просто Хуана написала:
Отличная компания для пережидания суровой зимы!

АИКА  могут его освободить путём уничтожения провизии.  wink.gif

Плохая компания для провизии!!!!
Катрин
19 декабря 2017, 10:03

свекровь написала: Сегодня гуляли

Красотень какая!
А я все никак не могу привыкнуть к предновогоднему городу под дождем
Катрин
19 декабря 2017, 10:04
Или вот, Невский
Катрин
19 декабря 2017, 10:04
Это Сенная
Катрин
19 декабря 2017, 10:05
Ну и вот
Катрин
19 декабря 2017, 10:11
Переходим к новостям Екатеринбурга.
Недавно гадали, что быстрее получит О'лика- паспорт РФ или гражданство Италии, я опрометчиво поставила на паспорт. Фото из ежегодного конкурса "Офисная ёлка" - граждане, меняющие паспорта, вы их в этом году не дождетесь, они работникам паспортных столов нужнее
Просто Хуана
19 декабря 2017, 10:15

Катрин написала: Ну и вот

А что, тоже красота.
Я в этом году ещё нигде не была, ничего новогоднего не видела... Кроме корпоратива кузнеца. tongue.gif
Катрин
19 декабря 2017, 10:16
Перейдем к рядовым новостям:

Средней зарплаты екатеринбуржца хватит, чтобы 111 раз приготовить оливье
Или, подсчитали аналитики, на неё можно два раза отметить Новый год с подарками и развлечениями.

Приставы, полицейские и коммунальщики выбросили весь хлам из квартиры "мамаши с Уралмаша"

В Нижнем Тагиле в подъезде дома мужчину придавило бетонной плитой

Дедушка-кузнец с Шарташа: "Проще поздравить с Новым годом, чем объяснять, что я не Дед Мороз"

Спойлер!
user posted image
Просто Хуана
19 декабря 2017, 10:27

Катрин написала: Переходим к новостям Екатеринбурга.
Недавно гадали, что быстрее получит О'лика- паспорт РФ или гражданство Италии, я опрометчиво поставила на паспорт. Фото из ежегодного конкурса "Офисная ёлка" - граждане, меняющие паспорта, вы их в этом году не дождетесь, они работникам паспортных столов нужнее

smile4.gif
Нам впору такие делать.
Просто Хуана
19 декабря 2017, 10:33

Катрин написала: Перейдем к рядовым новостям:

Средней зарплаты екатеринбуржца хватит, чтобы 111 раз приготовить оливье
Или, подсчитали аналитики, на неё можно два раза отметить Новый год с подарками и развлечениями.

Про дважды НГ это вряд ли, особенно если снять для празднования вчерашний цыганский замок. tongue.gif

Катрин написала:
Приставы, полицейские и коммунальщики выбросили весь хлам из квартиры "мамаши с Уралмаша"

Это кто это? redface.gif

Катрин написала:
В Нижнем Тагиле в подъезде дома мужчину придавило бетонной плитой

У нас таких новостей каждый день вагон. mad.gif

Катрин написала:
Дедушка-кузнец с Шарташа: "Проще поздравить с Новым годом, чем объяснять, что я не Дед Мороз"
   Спойлер!
user posted image

А дедуля какой прикольный!!! tongue.gif
Катрин
19 декабря 2017, 10:41

Просто Хуана написала: Это кто это?

Это еще одна феерическая семейка тыц Там все молодцы.
Катрин
19 декабря 2017, 10:42

Просто Хуана написала: Нам впору такие делать.

О, а если из паспортов еще и фигурно навырезать ёлочек... 3d.gif
Kamelia_Star
19 декабря 2017, 10:46

Просто Хуана написала:
А что, тоже красота.
Я в этом году ещё нигде не была, ничего новогоднего не видела... Кроме корпоратива кузнеца.  tongue.gif

Как прошло-то??
Просто Хуана
19 декабря 2017, 10:59
А что у нас?

Тюменцев зовут протестировать четырех- и шестиметровые горки в экопарке.

Более 145 млн потратят в Тюменской области на поиски подземной питьевой воды К 2024 году Тюмень полностью перейдет на подземные источники воды.

Ёлочный вопрос: хватит ли в этом году тюменцам новогодних деревьев?

«21 век, ребята»: тюменцы возмущены выгрузкой посылок «Почты России»
Фотография сваленных в кучу коробок вызвала активное обсуждение в соцсетях.

В Тюмени ищут дом для собаки, с которой подружился Леонид Ярмольник
Актер встретил дворняжку, когда приехал в Тюмень на гастроли
Известный актер Леонид Ярмольник подружился с тюменской бездомной собакой. Это произошло на днях, когда артист приезжал в наш город со спектаклем «И снова с наступающим».

Просто Хуана
19 декабря 2017, 11:20

Kamelia_Star написала:
Как прошло-то??

Как всегда на корпоративах: наливай да пей wink.gif
Единственное, что меня смутило: утром я проснулась и обнаружила, что всё, от белья до платья постирано и лежит в стиралке. По кафе давно не болтаемся, но руки помнят. smile4.gif С тех времён, когда в кафе и барах курили и нужно было после них сразу мыться и стираться. coquet.gif
Катрин
19 декабря 2017, 11:33

Просто Хуана написала: Ёлочный вопрос: хватит ли в этом году тюменцам новогодних деревьев?

Тюменцев стало больше, чем ёлок?

Просто Хуана написала: В Тюмени ищут дом для собаки, с которой подружился Леонид Ярмольник
Актер встретил дворняжку, когда приехал в Тюмень на гастроли
Известный актер Леонид Ярмольник подружился с тюменской бездомной собакой. Это произошло на днях, когда артист приезжал в наш город со спектаклем «И снова с наступающим».

Ну и забрал бы с собой, раз подружился. А то подружился Ярмольник, а дом ищут какие-то безликие "в Тюмени" mad.gif

Просто Хуана написала:  руки помнят

Вот это дисциплина!
А я один раз без одной туфли пришла с новогоднего корпоратива. Более того, мне было так лень потом ехать ее забирать, что она там и осталось facepalm.gif
LUNA
19 декабря 2017, 12:11
Сейчас в СМИ
в Кургане
19 декабря, вторник 13:05
В понедельник на дорогах Курганской области пострадали двое детей
Хоккеисты «Зауралья» выиграли двенадцатый домашний матч подряд
Автопарк зауральских школ частично обновят уже сегодня
В Каргаполье по требованию прокуратуры ликвидировали четыре свалки
С начала декабря с улиц Кургана вывезли более 4000 тонн снега
LUNA
19 декабря 2017, 12:15
Резюмирую: дети живы - переходили не там, хокеисты молодцы, откуда столько снега надыбали(?), свалки обычное дело, ....
Серые будни. Где деды-развратники? Где борьба с алкоголизмом?
Катрин
19 декабря 2017, 12:29

LUNA написала: откуда столько снега надыбали(?), свалки обычное дело

Фиг с ним откуда, главное вывозят.
В Екб уже много лет не вывозят снег из города, потому что областное правительство запретило. Снег в Екб особо вредный. Сами в нем живите. И его перекладывают с дороги на тротуар, потом обратно, потом еще несколько раз, пока его не утопчут facepalm.gif
К нам во двор приезжали сгружали снег - а чо! какая вам разница...
Такого бреда по-моему больше нигде нет.
А последняя новость - снегом решили тушить горящую свалку на Химмаше. И то, и то вредное, зараза к заразе не пристанет.
Катрин
19 декабря 2017, 12:30

LUNA написала:  Где деды-развратники? Где борьба с алкоголизмом?

Деды копят силы на долгие новогодние каникулы 3d.gif
LUNA
19 декабря 2017, 12:43

Катрин написала:
А последняя новость - снегом решили тушить горящую свалку на Химмаше. И то, и то вредное, зараза к заразе не пристанет.

bigeyes2.gif
Обонянием в современном мире лучше не обладать.
LUNA
19 декабря 2017, 12:44

Катрин написала:
Деды копят силы на долгие новогодние каникулы  3d.gif

Запасаются самогонкой. tongue.gif
Катрин
19 декабря 2017, 12:46

LUNA написала: Обонянием в современном мире лучше не обладать.

Да по ходу дела лучше и не дышать. Атмосферным в смысле воздухом. А вот чем именно дышать - это уже подумать надо. Может нам, как растениям, темновое дыхание стоит рассмотреть 3d.gif
Просто Хуана
19 декабря 2017, 13:48

LUNA написала:
bigeyes2.gif 
Обонянием в современном мире лучше не обладать.

Примерно это же мне сказала вчера на приёме лор.
Нос дышит? Дышит. Чистый, отёков и полипов нет. Ну а нюха нет? Таки это ничего страшного, вот кончится война вот кончится зима прокапаете капли 1,5 месяца и возможно он вернётся. 3d.gif
Просто Хуана
19 декабря 2017, 13:49

LUNA написала:
Запасаются самогонкой.  tongue.gif

dont.gif Не надо песен. Самогонкой запасаются наши клиенты, рыбаки и охотники. Большинство из которых ни разу не деды.
O'LIKA
19 декабря 2017, 13:50

Катрин написала: Недавно гадали, что быстрее получит О'лика- паспорт РФ или гражданство Италии

Не напоминай. Подумываю в апреле прилететь в Екб, но, похоже, просто куплю маме билет в Рим. redface.gif

Катрин написала: О, а если из паспортов еще и фигурно навырезать ёлочек...

Я тебе повырезаю!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»