Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Эстер
19 октября 2016, 21:58
В самом конце апреля ПДР.
Schteffie
19 октября 2016, 22:30
Эстер, поздравляю! Ну, теперь легкой беременности желаю!
Княжна Мэри
22 октября 2016, 19:47
Малышок на этой неделе (25-я) - тыква-спагетти. biggrin.gif Я о таких и не знала.

user posted image
Эстер
23 октября 2016, 01:25
Удачный урожай (с)!
Княжна Мэри
26 октября 2016, 14:20
24.5 недели. Извините, если очень большое изображение.
Мэрис
26 октября 2016, 14:35
Красотка Мэри.
Schteffie
26 октября 2016, 16:44

Княжна Мэри написала:

Очень красивая smile.gif
Yumi
27 октября 2016, 20:44

Княжна Мэри написала:

Я твой фанат! love.gif smile4.gif
Тюльпанка
31 октября 2016, 23:41

Княжна Мэри написала: 24.5 недели.

Какая красавица!!!
OiD
4 ноября 2016, 23:42

Княжна Мэри написала:

Почаще выкладывай свои фото, выглядишь великолепно, ттт, чтоб не сглазить inlove.gif inlove.gif inlove.gif
Княжна Мэри
5 ноября 2016, 08:31
Спасибо!
Фото за вчера, 26 нед. В гостях у крестника.
Княжна Мэри
5 ноября 2016, 08:31
Набрала, конечно, много кг. Врач уже прочитала мне лекцию про здоровое питание. Но я склонна к полноте и знала, что буду много наберу в Б. И я набираю не потому что обжираюсь вредной едой, я слежу за питанием, а потому что мало двигаюсь. У нас холодно, давно такой холодной осени не было. И с работы я сразу иду домой, живу рядом, 15 минут пешком. Гулять не хочется, стоит реальный дубак. И мокро. Но у меня большие планы на отпуск, который наступит через 5 рабочих дней! bud.gif Буду много гулять и спать. Гулять и спать. biggrin.gif
Все более-менее хорошо. Через 10 дней иду на 3Д УЗИ.
Мэрис
5 ноября 2016, 09:16
Красотка! Кулачков на узи.
Эстер
5 ноября 2016, 11:20
Мэри, я не знаю, как сколько ты была "до", но ты не выглядишь сильно поправившейся! Я до беременности была немного перебравши веса, поэтому первые месяцы вообще ничего не прибавила.

Фот не выкладываю, потому что реально нечего показывать! Вот вырастет живот, тогда и я запощусь (у меня сейчас 16 недель, какой-то период, когда ничего не происходит, ни обследований, ни узи. ни живота, ни движений внутри, ни сердцебиения еще не слышно. Даже скучно biggrin.gif ).
Княжна Мэри
5 ноября 2016, 15:46

Эстер написала: Мэри, я не знаю, как сколько ты была "до", но ты не выглядишь сильно поправившейся!

За последний месяц набрала почти 4 кг. frown.gif

Эстер написала: (у меня сейчас 16 недель, какой-то период, когда ничего не происходит, ни обследований, ни узи. ни живота, ни движений внутри, ни сердцебиения еще не слышно.

Я для успокоения сделала УЗИ в 16 недель.
Эстер
6 ноября 2016, 22:04
Я вспомнила, что в прошлый раз у меня было дополнительное узи как раз в этот период, когда тест сдавала, но там были другие волнения, которых сейчас нет.
Княжна Мэри
12 ноября 2016, 16:34
У меня начался отпуск! dance.gif
Мэрис
12 ноября 2016, 16:37
Поздравляю с отпуском!
Княжна Мэри
13 ноября 2016, 08:47
27 недель, последний рабочий день. Пузо очень заметно.
Княжна Мэри
13 ноября 2016, 08:51
А в этом платье - почти не заметно.
Kamelia_Star
13 ноября 2016, 09:37
Заметно, даже не сомневайся! Хорошенькая такая!
Княжна Мэри
16 ноября 2016, 09:58

Kamelia_Star написала: Хорошенькая такая!

Спасибо!

Вчера была на УЗИ у крутого врача. Все в порядке. Но в заключении она написала, что имеются признаки преждевременного старения плаценты. Зрелость плаценты 0-1. Сама говорит, что ничего страшного, на моем сроке это норма. Доплер отличный.
Я все равно парюсь. roof.gif К врачу аж 2 декабря.
Schteffie
16 ноября 2016, 11:07

Княжна Мэри написала: Но в заключении она написала, что имеются признаки преждевременного старения плаценты. Зрелость плаценты 0-1. Сама говорит, что ничего страшного, на моем сроке это норма. Доплер отличный.

Это норма, не волнуйся! Все замечательно smile.gif
И ты очень красивая, светишься вся smile.gif
Эстер
16 ноября 2016, 12:29

Княжна Мэри написала:
Спасибо!

Вчера была на УЗИ у крутого врача. Все в порядке. Но в заключении она написала, что имеются признаки преждевременного старения плаценты. Зрелость плаценты 0-1. Сама говорит, что ничего страшного, на моем сроке это норма. Доплер отличный.
Я все равно парюсь.  roof.gif  К врачу аж 2 декабря.

Мэри, а ты не слишком часто ходишь на УЗИ? Может, от обилия информации с данных узи у тебя и получается так много париться? А ближе к родам начнут еще и вес плода "угадывать" - тоже будет жесть, судя по рассказам моих знакомых smile.gif .

У нас по местной здравоохранительной системе положено 2 узи - в начале (11 нед) и на 20 нед - на проверку работы внутр. органов. Все. Дальше - увидимся в роддоме biggrin.gif . И вообще сильно с беременными не возятся, просто раз в месяц встречаются и спрашивают, нет ли жалоб. Ну да у нас известная "качеством" система здравоохранения, спасибо хоть аспирин бесплатно выдают tongue.gif .

В прошлую беременность мне делали два доп.узи - во время амниотеста и в конце, когда размер живота был с их точки зрения маловат (37.5 см на 39й неделе). И то, акушерка сказала, что посылает потому, что такая инструкция, а не потому, что она считает, что там что-тоне так.

Эстер
16 ноября 2016, 12:30
Мне к акушерке 29го, а на 20-недельное узи 9го. Вот сижу жду. Не парюсь biggrin.gif . А чего париться? Все что есть - мое.
Эстер
16 ноября 2016, 13:02

Княжна Мэри написала: У меня начался отпуск! dance.gif

Эх, вот чему я завидую - это ващему предбеременному отпуску… Конечно, меня не будут заставлять по стройкам ездить в холодную зиму на 30-35 неделях, но в офисе сидеть буду. До упора (хочу взять отпуск перед Пасхой на 3 недели, как раз до родов). Иначе нет прикола сидеть в неоплаченном отпуске с ребенком (у нас всего отпуска беременным 1 год, полностью платят 3 месяца, минималку - еще 6 мес. И три месяца так сидишь, бесплатно.
Княжна Мэри
16 ноября 2016, 15:57
Эстер, да, я часто хожу на УЗИ. Но я - подозревака. Мне так спокойнее. По закону нам положено 3 УЗИ. Все остальное - по усмотрению врача и/ или денежным возможностям пациентки.

Эстер
16 ноября 2016, 16:29
Мэри, я не против узи как таковых, я против накручивания себя по их результатам! Держись там!
Carisma
17 ноября 2016, 18:43

Эстер написала: Мэри, я не против узи как таковых, я против накручивания себя по их результатам! Держись там!

А я как раз начинаю накручивать себя, если мне что-то непонятно по состоянию, а нет возможности сделать УЗИ, понять, что все ОК и успокоиться.
Выхожу из сумрака, принимайте в команду. 18 недель.
И я тоже - бояка и подозревака.
В анамнезе десяток лет решения сложных вопросов, за два крайних года - 8 пункций, не один перенос... Моим флагманом и вдохновителем не сдаваться все это время была Аренольская Акула. Спасибо ей за это!
Вобщем, пожалуйста, пожелайте, чтобы у нас все было хорошо и подержите за нас кулачки.
Золотая Рыбка
17 ноября 2016, 19:20

Поздравляю! Все будет хорошо!
Kamelia_Star
17 ноября 2016, 20:07

Carisma написала:
А я как раз начинаю накручивать себя, если мне что-то непонятно по состоянию, а нет возможности сделать УЗИ, понять, что все ОК и успокоиться.
Выхожу из сумрака, принимайте в команду. 18 недель.
И я тоже - бояка и подозревака.
В анамнезе десяток лет решения сложных вопросов, за два крайних года - 8 пункций, не один перенос... Моим флагманом и вдохновителем не сдаваться все это время была Аренольская Акула. Спасибо ей за это!
Вобщем, пожалуйста, пожелайте, чтобы у нас все было хорошо и подержите за нас кулачки.

Пусть все пройдет легко и очень удачно! Поздравляю с долгожданным счастьем!
surm
17 ноября 2016, 22:40
Carisma, родишь - поздравлю. Я с каждой попыткой становлюсь всё суевернее.

Спойлер!

написала:  за два крайних года - 8 пункций

obm.gif Тебе разрешили? У вас так можно - по четыре стимуляции в год? Там же яичники только в себя приходят по два месяца.
ElenaV
17 ноября 2016, 23:21

Carisma написала: В анамнезе десяток лет решения сложных вопросов, за два крайних года - 8 пункций, не один перенос...

Ого! user posted image Прямо 8 эко, получается? Ты теперь лидируешь в рейтинге моих знакомых, раньше лидировали те, что с 5й попытки попали. smile.gif Давай, чтоб и дальше все по плану шло! user posted image
Эстер
18 ноября 2016, 01:47
O, Carisma, мы с тобой односрочницы! Присоединяйся в компанию, и поздравляю!
Carisma
18 ноября 2016, 12:57
Барышни, пасиб вам всем за добрые слова smile.gif
Можно я без цитирования тут сразу отвечу ?

surm, ты меня понимаешь - я уже такая стала суеверная, до неприличия просто.
Наш репродуктолог очень осторожно подходила к протоколам, поэтому и стимуляции были щадящие, и организм восстанавливался быстрее. В наших конкретно условиях такой подход был единственно возможным. Ну и контроль состояния был весьма тщательным.
ElenaV, переносов было меньше, т.к. не всегда пункции давали хороший результат, и не в каждую удачную пункцию потом было, что переносить. Так что лидируют по переносам твои знакомые. Респект им!
Эстер, мы с тобой параллельными курсами движемся. Практически космонавтов ждем smile.gif

А я начала активно подрастать и столкнулась с необходимостью смены гардеробчика. Задачка та еще ("беременные" вещи либо страшненькие, либо стоят, как поломанный Боинг). Пока ничего себе не подобрала, кроме пары джинс, а нужен офисный стиль для работы. В выходные придется ехать по шмоточным местам.

Мэрис
18 ноября 2016, 13:51

Carisma написала: В общем, пожалуйста, пожелайте, чтобы у нас все было хорошо и подержите за нас кулачки.

Кулачков тебе!
Carisma
18 ноября 2016, 14:19

Мэрис написала:
Кулачков тебе!

Пасиб smile.gif
Eunica
18 ноября 2016, 14:47
Всем беременным мои поздравления, а surm - пожелания удачи.

Carisma, может, просто купить что-то офисное с высокой талией и на размер больше? Я из беременных вещей имела только штаны, и те ненавидела из-за их уродства. В офис таскала в основном платье с алиэкспресса, которое китайцы по ошибке мне когда-то еще до беременности прислали размера L вместо S. Вот и была у меня униформа: китайское платье и кардиган.
surm
18 ноября 2016, 15:41

Eunica написала: Всем беременным мои поздравления, а surm - пожелания удачи.

Спасибо. smile.gif

Eunica написала: Carisma, может, просто купить что-то офисное с высокой талией и на размер больше?

Кстати, да. У меня есть строгий офисный сарафан слегка расходящегося кроя от груди (извините, если неправильно называю). Я его носила и когда худела до 42-ого размера, и сейчас в уверенный 46-ой, а я как раз в первую очередь в пузе толстею. Главное, чтобы неприталенный был.
Carisma
18 ноября 2016, 16:49
Eunica, surm, спасибо за идею. Я и сама именно в этом направлении планировала посмотреть что-то подходящее. Пока спасаюсь парой налезающих юбок и костюмом-двойкой, где платье было всегда велико, а пиджак свободного кроя. Хвалю себя, что не стала подгонять платье под тогдашнюю фигуру smile.gif
Эстер
18 ноября 2016, 17:13
Я покупала в первую беременность кардиган размером с небольшой картофельный мешок (и соотв. цвета), и носила его поверх расходящихся в молнии юбки и брюк biggrin.gif , прикрывая места расхождения. Плюс просто большие (на размер-2 больше блузки и блейзеры. И так, пока не пора хвастаться животом (на поздних сроках), тогда ходила просто в лосинах и свитере длинном. Платье было тоже, два. Все осталось, буду снова носить.

Главное было куртку подобрать, я же всю зиму ходила, весной родила. Но тоже нашлась. И тоже осталась tongue.gif .
Carisma
18 ноября 2016, 17:51

Эстер написала: Главное было куртку подобрать...

Вот с верхней одеждой ситуация у меня хорошая: в пальто и дубленку пока влезаю, если будет минус десять и холоднее - есть 100-летний норковый свингер длиной ниже колена, который отлично смотрится, в прекрасном состоянии, и под которым можно спрятать все, что угодно smile.gif Еще есть оч свободный и необычайно теплый костюм "из канадского гуся" (парка+брюки), но это если будет совсем дубешник. А на весну уже присмотрели с мамой, что из её гардеробчика на время перекочует ко мне.
Алена
19 ноября 2016, 20:36
Когда речь идёт о тряпках, не могу больше молчать biggrin.gif .
У меня сегодня 30 недель smile.gif . Первая беременность, естественная, а лет мне    Спойлер!
в октябре исполнилось 41
. Все само собой получилось, на ЭКО я никогда бы не сподвиглась.
До 19 недель я носила свою обычную одежду, живота вообще не было. Потом купила джинсы для беременных узкие в H&M, и там же ещё типа скинни чёрные брюки, вот и вся моя беременная одежда. Остальное ношу из Cos, у них масса прекрасных А-образных вещей,платьев, рубашек и широких свитеров, это все я могу носить с той же актуальностью и после. Когда я уходила в декретный отпуск 2 недели назад, для большинства на работе было вообще откровением, что я беременна biggrin.gif .
Золотая Рыбка
19 ноября 2016, 21:33

Алена написала:

Ух ты! Поздравляю!!!
Княжна Мэри
19 ноября 2016, 21:50

Алена написала: У меня сегодня 30 недель

У меня 28.

Поздравляю!!! smile.gif У меня подруга родила первую и единственную девочку в 41 год. Она для меня пример.
Княжна Мэри
19 ноября 2016, 21:56

Carisma написала: А на весну уже присмотрели с мамой, что из её гардеробчика на время перекочует ко мне.

Мне повезло, что у моей мамы фигура-яблоко, мы с ней сейчас почти одного размера и она тоже офисный работник. И я перетаскала на работу почти все ее вещи, включая обувь и куртки. Из специального я купила пару брюк, джинсы, лосины, платье и блузку.
Я решила, что второй малыш будет точно летне-осенним. biggrin.gif
OiD
20 ноября 2016, 14:19

Carisma написала: либо стоят, как поломанный Боинг

Если ты в Москве, зайди в магазин Скоромама. Я там себе взяла пару зимних платьев, стоит недорого и носить можно и после беременности.
   Спойлер!
У меня всего 4 эко было, но суеверность твою прекрасно понимаю, удачи! Я до родов не могла поверить что ПОЛУЧИЛОСЬ наконец-то smile.gif
OiD
20 ноября 2016, 14:23

Алена написала:

Алена, поздравляю!
AndyCAT
21 ноября 2016, 09:14

Алена написала:

Алёна, поздравляю! flower.gif
surm
21 ноября 2016, 10:54

Алена написала: У меня сегодня 30 недель  . Первая беременность, естественная, а лет мне

Очень приятно и обнадёживающе звучит. smile.gif Удачи!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»