Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Мэрис
21 ноября 2016, 12:02
Алена, поздравляю!
Carisma
21 ноября 2016, 13:00

Алена написала: Когда речь идёт о тряпках, не могу больше молчать  biggrin.gif . У меня сегодня 30 недель smile.gif

О как тред оживился, отлично smile.gif Ты у нас - лидер забега smile.gif
А вещи из Cos приобретала по инету?

OiD, все собираюсь доехать до Скоромамы, но чет никак. В рабочие дни сил нет, а в нерабочие - лень smile.gif Но скоро поневоле поскачу.
Сегодня после выходных ощутила, что уже последние костюмы резко стали впритык. На работе некоторые начали подозрительно коситься, но я по их меркам уже "старенькая", так что пока еще не вычислили smile.gifsmile.gifsmile.gif
Форель
21 ноября 2016, 13:51
Девушки, поздравляю всех! Оживление приятное, ждем вас в КиПе, там сейчас места мнооого.
Эстер
21 ноября 2016, 14:38
Всем одно- и близко-срочницам привет! Будем ждать вместе!
Carisma
21 ноября 2016, 14:52

Эстер написала: Всем одно- и близко-срочницам привет! Будем ждать вместе!

Привет smile.gif
Поправьте мне голову, а то я чет по фигне всякой загоняюсь. Была у дохтура своего как раз в 18 нед., он меня и спрашивает: "Шевеления чувствуете?" Я говорю: "Пока еще нет". А он мне:"Ну как же так!" И я не знаю, что и сказать, т.к. откуда же я знаю, как же так... И вот меня склинило. К себе постоянно прислушиваюсь, но не чувствую я ничего, йолки. А уже пора? Или у кого как?
Танюшка_И
21 ноября 2016, 15:45

Carisma написала:
Привет smile.gif
Поправьте мне голову, а то я чет по фигне всякой загоняюсь. Была у дохтура своего как раз в 18 нед., он меня и спрашивает: "Шевеления чувствуете?" Я говорю: "Пока еще нет". А он мне:"Ну как же так!" И я не знаю, что и сказать, т.к. откуда же я знаю, как же так... И вот меня склинило. К себе постоянно прислушиваюсь, но не чувствую я ничего, йолки. А уже пора? Или у кого как?

На узи когда последний раз были? Если давно, то сделать узи и перестать загоняться. У всех по разному шевеления с первым ребенком начинаются.
Schteffie
21 ноября 2016, 16:15
Поздравляю всех ожидающих!

Carisma написала:
Привет smile.gif

Я долго принимала шевеления за движение кишечника, хотя мне тоже моя мама говорила, что перепутать невозможно. Ничего подобного. Чётко начала ощущать недель с 20, емнип.
Доктор наверняка слушал сердцебиение плода, значит, все нормально. И как раз скоро второе узи, которое развеет все тревоги.
Carisma
21 ноября 2016, 16:33
Schteffie, Танюшка_И, пасиб, полегчало smile.gif
Как раз в день УЗИ (где было видно и слышно, что всё ОК) мне такое док и выдал. Типа пошутил. А мой мозг потом уже так причудливо отреагировал.
На плановое УЗИ теперь 5-го декабря.
OiD
21 ноября 2016, 18:11

Carisma написала: я не знаю, что и сказать, т.к. откуда же я знаю, как же так... И вот меня склинило. К себе постоянно прислушиваюсь, но не чувствую я ничего, йолки. А уже пора? Или у кого как?

У меня сын вообще как то так двигаться умудрялся, что я его редко чувствовала, пинаться вообще не любил, из-за этого и на КТГ часами лежала smile.gif . Я конечно волновалась, но так как у меня есть прекрасный фетальный допплер, просто доставала его, слушала сердечко и успокаивалась.
Танюшка_И
21 ноября 2016, 18:22

Carisma написала: Schteffie, Танюшка_И, пасиб, полегчало smile.gif
Как раз в день УЗИ (где было видно и слышно, что всё ОК) мне такое док и выдал. Типа пошутил. А мой мозг потом уже так причудливо отреагировал.
На плановое УЗИ теперь 5-го декабря.

Ну так можно расслабиться, начнет еще пинаться)) Шевелюшки шевелюшками, а все равно развитие по узи смотрят.
Carisma
21 ноября 2016, 18:35

OiD написала:... у меня есть прекрасный фетальный допплер...

А какой? Я уже думала о приобретении, но их столько разных.
Княжна Мэри
21 ноября 2016, 18:42
У меня плацента по передней стенке, поэтому, как пишут, шевеления и толчки ощущаются не так сильно, как при обычной беременности. Первые легкие малозаметные шевеления я ощутила, наверное, в 17-18 недель. До этого были щекотания, вибрации, рыбки и т.д. Стабильно начала чувствовать в 21-22 недели, как мне врач и сказала.
маленькое ЧУДОвище
21 ноября 2016, 18:55

Carisma написала:
OiD, все собираюсь доехать до Скоромамы, но чет никак. В рабочие дни сил нет, а в нерабочие - лень smile.gif

Посмотри ещё I love mum. И домой привезут померять, и в офлайне выбор большой.
OiD
21 ноября 2016, 21:54

Carisma написала: А какой? Я уже думала о приобретении, но их столько разных.

В личку написала smile.gif.
Алена
21 ноября 2016, 22:09

Carisma написала:
А вещи из Cos приобретала по инету?

Нет, я покупала в Хельсинки, была оказия.

Спасибо всем за поздравления! smile.gif Большого героизма с моей стороны нет, я не стремилась к этому долгие годы, просто получилось как получилось. К тому же до сих пор все протекало довольно легко, не было токсикоза и вообще ничего не изменилось по ощущениям, вот ещё бы родить так же, не напрягаясь biggrin.gif .
Княжна Мэри
22 ноября 2016, 08:37

Алена написала:
  Большого героизма с моей стороны нет, я не стремилась к этому долгие годы, просто получилось как получилось. К тому же до сих пор все протекало довольно легко, не было токсикоза и вообще ничего не изменилось по ощущениям, вот ещё бы родить так же, не напрягаясь  biggrin.gif .

Ну, и хорошо. Пусть и оставшиеся недели пройдут тихо и спокойно.
Скажи, у тебя будет плановое КС?
Алена
22 ноября 2016, 10:30

Княжна Мэри написала:
Скажи, у тебя будет плановое КС?

Пока что показаний нет. Самой большой неожиданностью для меня было, что ни высокая миопия, ни возраст сами по себе не являются показаниями. Я собираюсь рожать в Таллине, там вообще не кесарят "по желанию".
Княжна Мэри
22 ноября 2016, 10:40

Алена написала: Пока что показаний нет.

У меня тоже. Но врач уже сказала, что будет КС. И я сама к родам не готовлюсь. Я - ленивая.

Алена написала: Самой большой неожиданностью для меня было, что ни высокая миопия, ни возраст сами по себе не являются показаниями. Я собираюсь рожать в Таллине, там вообще не кесарят "по желанию".

Это да. У меня еще и спина очень проблемная. И у нас тоже по желанию нельзя. Но, все-таки, у нас женщин старше 35 с первыми родами без особых разговоров отправляют на КС. Хотя моя коллега недавно родила первенца сама в 37 лет. Но она упрямая и очень спортивная, смогла убедить врачей, и нашла своего акушера.
Алена
22 ноября 2016, 10:54

Княжна Мэри написала:
И  у нас тоже по желанию нельзя. Но, все-таки, у нас женщин старше 35 с первыми родами без особых разговоров отправляют на КС.

В Москве не отправляют, мне это сразу сказали, только если специально договариваться с врачом. У меня нет цели во чтобы то ни стало родить самой, если бы рожала в Москве - искала бы варианты с КС. А в Таллине будет по обстоятельствам.
Carisma
22 ноября 2016, 11:36

Княжна Мэри написала: У меня плацента по передней стенке, поэтому, как пишут, шевеления и толчки ощущаются не так сильно, как при обычной беременности. Первые легкие малозаметные шевеления я ощутила, наверное, в 17-18 недель. До этого были щекотания, вибрации, рыбки и т.д. Стабильно начала чувствовать в 21-22 недели, как мне врач и сказала.

У меня тоже по передней стенке. Сейчас 18 с копейками недель. Шевелений пока вааще никаких не ощущаю: ни рыбок, ни птичек. Правда, сегодня под утро живот вдруг встал домиком, я руку на него положила, и он сразу лег. Я так удивилась smile.gif
Эстер
22 ноября 2016, 11:47
Я рожала сама, в 38 лет. Ко второму будет 40, но врач и акушерка считает, что нет никакого повода "не родить самостоятельно еще раз". Ни о каком КС я даже не думаю, собираюсь сама biggrin.gif .

Движений я тоже пока не чувствую, но мне "кажется", что чувствую - богатое воображение сказывается. Сердце слушать на следующей неделе будут, а узи - 9го декабря. К этому времени наверное и движения начнутся.

Carisma
22 ноября 2016, 11:58

Эстер написала: Я рожала сама, в 38 лет. Ко второму будет 40, но врач и акушерка считает, что нет никакого повода "не родить самостоятельно еще раз". Ни о каком КС я даже не думаю, собираюсь сама  biggrin.gif

Мне к моменту события будет 42, и я бы тоже сама-сама, но...
Врачи все категорически за плановое КС, т.к. две операции на шейке frown.gif
OiD
22 ноября 2016, 13:33

Княжна Мэри написала: Но, все-таки, у нас женщин старше 35 с первыми родами без особых разговоров отправляют на КС.

От врача зависит, моя была за максимальную естественность. Я рожала в 36 лет и честно собиралась сама-сама. Но за неделю до ПДР ребенок перевернулся попой к выходу. Рисковать не стали, сделали КС.
маленькое ЧУДОвище
22 ноября 2016, 14:31
Я хотела рожать сама исключительно по одной причине - чтобы муж был с нами (на КС не пустили бы).
Ну чо, рожала. Уже в процессе резко передумала, а фиг. 3d.gif

И да, ни возраст, ни миопия сами по себе не являются показаниями к КС.
Carisma
22 ноября 2016, 15:26

маленькое ЧУДОвище написала: Я хотела рожать сама исключительно по одной причине - чтобы муж был с нами (на КС не пустили бы).

А я вот не могу сказать, что идея присутствия будущего папы на родах встречает понимание среди меня. Лично мне спокойнее, если рядом будут врачи, которые заняты только мной. Но я вообще группы поддержки для себя не оч люблю. Только если без сопровождения ну никак. На коррекцию зрения ездила с товарищем вдвоем, т.к. после операции слезы ручьем, и ничего не видишь, а домой попасть хочется smile.gif
Эстер
22 ноября 2016, 15:38
А я печалюсь из-за того, что на вторых родах мужа не будет. Он мне очень в первые роды помогал! Особенно непосредственно до. И после взял и не ушел из больницы (типа его не выставили, а он сам не знал, что надо уйти biggrin.gif ).
А теперь он же с Оскаром будет сидеть, пока мама в больнице.
маленькое ЧУДОвище
22 ноября 2016, 17:06

Эстер написала:
А теперь он же с Оскаром будет сидеть, пока мама в больнице.

Я тебя очень понимаю.
Может, Оскар с няней побудет, или бабушки-дедушки приедут?
ElenaV
22 ноября 2016, 17:10

Carisma написала: Лично мне спокойнее, если рядом будут врачи, которые заняты только мной.

Не знаю, как у вас, а в моем случае врачи находились рядом не весь период схваток (хотя он у меня длился ну очень недолго). Т.е. подходили, проверяли, что я ору все идет по плану и уходили в другие боксы. Присутствие мужа явно помогло.
маленькое ЧУДОвище
22 ноября 2016, 17:11

Carisma написала:
А я вот не могу сказать, что идея присутствия будущего папы на родах встречает понимание среди меня.

Ну, это ж кому как комфортней.
Мне было очень надо мужа рядом.
Для меня это бесценная поддержка (хотя он с нами был только в последние часа два).
Форель
22 ноября 2016, 17:39

Алена написала: Я собираюсь рожать в Таллине

Круто! Тебе понравится biggrin.gif . А в каком роддоме, если не секрет?
Форель
22 ноября 2016, 17:46

Carisma написала: А я вот не могу сказать, что идея присутствия будущего папы на родах встречает понимание среди меня

Ты можешь в любой момент его "выгнать", если уж совсем будет некомфортно. По моему опыту именно поддержка мужа очень к месту, как бы до этого не думала smile.gif

Carisma написала: если рядом будут врачи

У меня никаких врачей не было. И в беременность тут врача лишь два-три раза встречаешь во время планового УЗИ. Даже на факт, что одного и того же smile.gif Если роды обнаружатся проблемные, то, наверное, вызовут в процессе. Самое главное - акушерка. Я свою финскую вспоминаю с благодарностью.
Форель
22 ноября 2016, 17:55
По поводу миопии, действительно, никто не парится тут. Наверное, хорошо. Иначе бессмысленных кесаревых было бы в разы больше. Я со своей близорукостью и в первый и во второй раз сама озаботилась данной проблемой. В первый раз я досконально проверила глазное дно у самого супер-пупер офтальмолога, которого смогла найти. Кое-что подозрительное прибили лазером на всякий случай. После родов примерно через месяц повторно посмотрели. Второй раз уже в Финлядии я просто за неделю до родов сделала подробный снимок в оптике на каком-то последнем аппарате, Ничего опасного не обнаружено. Нафиг, думаю, к врачу тащиться. Сейчас опять собираюсь на повторный снимок, сравним на предмет изменений.
Carisma
22 ноября 2016, 18:15
Барышни, если говорить про ЕР, то, видимо, присутствие мужа будет бесценной поддержкой и ваще необходимо.
Т.к. я говорила исключительно о своей ситуации, в которой уже свыклась с плановым КС, то и сказала, что для себя не вижу смысла в присутствии мужа.
маленькое ЧУДОвище
22 ноября 2016, 18:17
Но тебя же никто не уговаривает и не переубеждает.
И в ЕР оно далеко не всем необходимо, а некоторые и вовсе активно против.
Просто делимся своим опытом.
Эстер
22 ноября 2016, 18:49

маленькое ЧУДОвище написала:
Я тебя очень понимаю.
Может, Оскар с няней побудет, или бабушки-дедушки приедут?

Оскар не вынесет отсутствия обоиз родителей сразу mad.gif redface.gif . Да еще если вдруг долго…

Приезду бабушки-дедушки я категорически препятствую redface.gif . Из личных мотивов. Моя мама очень хочет "остаться" у нас до рождения маленького (они приезжают с отцом в марте, ПДР - конец апреля). Приезд из России сюда - это ж целая эпопея, с визами, билетами, отпусками на работах (у родителей), в общем бодяга та еще;

Я же против по той же причине, по которой была против 2 года назад (перед рождением первого): дни перед родами - это последние "тихие" дни в семье, когда нас еще двое (или нас еще трое). Это последние спокойные, без младенца, без акушерки каждый день, с возможностью пойти погулять вместе (после родов я не сразу наверное смогу выходить даже на полчаса), поваляться, поиграть и так далее.
Эстер
22 ноября 2016, 18:50

Carisma написала: Барышни, если говорить про ЕР, то, видимо, присутствие мужа будет бесценной поддержкой и ваще необходимо.
Т.к. я говорила исключительно о своей ситуации, в которой уже свыклась с плановым КС, то и сказала, что для себя не вижу смысла в присутствии мужа.

Да, на КС, возможно, муж не обязателен...
Алена
22 ноября 2016, 19:47

Форель написала:
А в каком роддоме, если не секрет?

Здесь

Я уже встречалась там с врачом в сентябре, он меня успокоил, что в случае каких-либо проблем (предлежание и т.п.) никто рисковать конечно же не будет, и все моменты о способе родов будут обсуждаться уже ближе к делу. Ну и пообещал всякое обезболивание smile.gif .

Про возраст у нас даже бровью никто из врачей не ведёт, таких рожениц сейчас огромное количество, и при нормальном течении это не считается чем-то особенным.
Форель
22 ноября 2016, 20:59

Алена написала:

Прелесть какая. Я там родилась. Все будет замечательно!
Эстер
22 ноября 2016, 21:34

Алена написала:

Про возраст у нас даже бровью никто из врачей не ведёт, таких рожениц сейчас огромное количество, и при нормальном течении это не считается чем-то особенным.

Вот и у нас так же
Ackmn
22 ноября 2016, 22:22
Я из тех, кто непосредственно на момент родов попросила мужа выйти ( да он и сам не горел желанием остаться, боится всяких медицинских манипуляций),хотя в США присутствие мужа, а порой и всей семьи , на родах является общераспространённой практикой. Но обусловленно это исключительно моим характером. Не люблю показывать свои эмоции и когда нахожусь "на пределе" мне надо быть как-бы сосредоточенной внутри себя. Первые роды выдались непростыми, не буду писать подробностей в этой теме , но в общих чертах была комбинация : стимуляциям-крупный ребёнок . И из-за этого опыта я чуть не пропустила вторые biggrin.gif . Я все ожидала схваток, которые я помнила из первых родов. В итоге приехала в госпиталь сама за рулем ( он очень близко, для меня удобнее было мужа со старшей дома оставить в 4 утра), с открытием 6 см ( о чем я не подозревала )и словами, что я наверное рано, схватки ещё не сильные, но мне надо укол поставить за 8 часа до родов , боюсь пропустить время. Отправилась прямиком рожать. Ходила по палате одна ( очень облегчало схватки) , муж с дочкой заехали перед школой, на время схватки я заходила в санузел чтобы не напугать и не расстроить дочку. Дала им указания, что и как дома без меня делать biggrin.gif . Когда муж вернулся было открытие уже полной, ждали когда лопнет пузырь. Как только лопнул, мужа в коридор , 20 минут потуг и доченька на руках biggrin.gif . Итого с момента приезда 4 часа 58 минут smile.gif . Мне было 36, почти 37. Вторые роды "в возрасте wink.gif " мне понравились гораздо больше.
Эстер
23 ноября 2016, 01:34
Сегодня звоню по телефону, объясняю человеку, почему не приехала на совещание (лень, но так ведь не скажешь?) Начинаю рассказывать, что вот, заболела, врач посмотрела, нашла, что давление высоковато, запретила работать, велела следить за признаками пре-эклампсии……..

И тут до меня доходит, что все это я втираю мужику, который меня полгода не видел, и который, мягко говоря, не в курсе моего текущего положения (но слова, возможно, ему знакомы, т.к. у самого 3-хлетний сын). На том конце провода затягивается странная пауза с таким хмыканьем, пришлось срочно говорить: ой, а разве я не сказала еще, что я?.. - короче, там мужик выдохнул и поздравил. К вопросу "почему ты не приехала" мы больше не возвращались tongue.gif .

Вообще-то я не собиралась ему рассказывать, но как-то оно само собой сказалось. Шпион из меня никакой не получился бы redface.gif .
Княжна Мэри
29 ноября 2016, 10:06
Как дела, ждущие? Какие новости?
Я расту во все стороны, идет 30-я неделя. Все по плану. smile.gif
Carisma
29 ноября 2016, 15:48

Княжна Мэри написала: Как дела, ждущие? Какие новости?
Я расту во все стороны, идет 30-я неделя. Все по плану.  smile.gif

Превед smile.gif
Дитё таки зашевелилось, ура smile.gif Я уже и рыбки прочувствовала, и бодрость духа среди ночи мне продемонстрировали. В воскресенье была у гигиениста, так деть отплясывал вовсю, пока мне зубья полировали smile.gif Сегодня никаких шевелений, но я уже умею не грузиться по этому поводу.
За выходные нашла себе пару приличных шмоток и оч вовремя, т.к. то "цивильное", что еще в пятницу на мне было довольно прилично и относительно удобно, в воскресенье вечером уже категорически не сходилось и было отправлено на долгое хранение.
В понедельник и сегодня после пристальных разглядываний пара коллег задали прямые вопросы. Чувствую себя от этого как-то неловко. Но отращиваю дзен, иногда получается.
Княжна Мэри
29 ноября 2016, 23:26

Carisma написала: Дитё таки зашевелилось, ура

Ура!

Carisma написала: Сегодня никаких шевелений, но я уже умею не грузиться по этому поводу.

Это да. Но я уже отследила закономерность активности - после еды, и, особенно, вечером, когда я просто валяюсь или готовлюсь ко сну. Но я не заморачиваюсь с подсчетом шевелений.

Carisma написала: Чувствую себя от этого как-то неловко. Но отращиваю дзен, иногда получается.

Из-за возраста? Фи на них. Ты не скрываешь, если прямо спрашивают, что ты - Б.?

У меня на работе одни "опытные" женщины. Признались мне, что они, мол, сразу заметили мое положение, чуть ли с первых недель - у меня как-то по особому заблестели глаза. Какая чушь! Я была в шоке первое время. Ходила, как прибитая. Потом меня накрыла сумасшедшая сонливость, я еле ползала по офису, и никаких счастливых глаз точно не было. Были только замученные и сонные. biggrin.gif А потом я ушла в отпуск в июле, вернулась через 2 недели с уже расплывшейся талией. Вот тут-то они и заметили. tongue.gif

Эстер
30 ноября 2016, 11:17

Carisma написала:
Превед smile.gif
Дитё таки зашевелилось, ура smile.gif Я уже и рыбки прочувствовала, и бодрость духа среди ночи мне продемонстрировали. В воскресенье была у гигиениста, так деть отплясывал вовсю, пока мне зубья полировали smile.gif Сегодня никаких шевелений, но я уже умею не грузиться по этому поводу.

Вот-вот! Ждешь-ждешь этих шевелений, а потом не знаешь, как с этим спать или у зубного врача сидеть, или в парикмахерской…

У меня пока шевелений не наблюдается, но вчера я ходила на осмотр, и слушали сердце по монитору. Быстро нашли, кстати, где-то внизу живота tongue.gif .

Эстер
30 ноября 2016, 11:19
Кстати, я вчера под горячую руку (переболела вирусом, что мне категорически не понравилось mad.gif ) согласилась со своей акушеркой и сделала прививку от гриппа - в плечо (и заодно от детского коклюша, в другое плечо). В общем, теперь я привитая, расскажу, как мне это понравится redface.gif .
Carisma
30 ноября 2016, 14:21

Княжна Мэри написала:
Из-за возраста? Фи на них. Ты не скрываешь, если прямо спрашивают, что ты - Б.?

Не, не из-за возраста. Я на свой возраст не выгляжу. Когда пришла к дохтуру на учет вставать, акушерка даже переспросила, нет ли в гарантийном письме ошибки в графе дата рождения smile.gif
От бестактности разглядываний и обсуждений за спиной.
Если прямо спрашивают, то прямо отвечаю. Но напрягает. Видимо, из-за сложного анамнеза и повышенной суеверности.
chelfly
30 ноября 2016, 23:58
А я тут побывала на родах в качестве сопровождающей (муж роженицы сидел со старшим ребенком). Ужасно интересно! Особенно сам момент рождения младенца. Не понимаю, как папы могут добровольно лишаться этого восхитительного опыта. Это же их родной ребенок.
Эстер
1 декабря 2016, 02:19
Ну кто-то же должен сидеть со старшим… У нас та же проблема впереди.
Befany
2 декабря 2016, 21:00

chelfly написала: А я тут побывала на родах в качестве сопровождающей (муж роженицы сидел со старшим ребенком). Ужасно интересно! Особенно сам момент рождения младенца. Не понимаю, как папы могут добровольно лишаться этого восхитительного опыта. Это же их родной ребенок.

Троллишь? wink.gif
Нельзя так ранить тонкую мужскую психику redface.gif
Я бы вообще тоже не отказалась. Посмотреть на процесс с другой стороны, ткзть. А никто не зовет, все вторых родили, а зе третьим никто не спешит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»