Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
ElenaV
2 декабря 2016, 21:12

Befany написала: Я бы вообще тоже не отказалась. Посмотреть на процесс с другой стороны, ткзть. А никто не зовет, все вторых родили, а зе третьим никто не спешит.

В сети видео есть. wink.gif
Befany
2 декабря 2016, 21:24

ElenaV написала:
В сети видео есть. wink.gif

Я смотрела, кошмар теоретически представляю, как оно там выглядит, но со стороны озабоченного отца, предвкушающего рождение потомства, оно должно смотреться куда душевнее и трепетнее wink.gif
Ackmn
2 декабря 2016, 22:12
Я как-то, будучи глубоко беременной первый раз, в музее что-то вроде Natural Science случайно зашла в закрытую кабинку, где на экране демонстрировались роды с обсуждаемого выше ракурса. Со словами "о, Боже" я в момент развернулась и вышла, руководствуясь принципом " Меньше знаешь-лучше спишь" biggrin.gif . И вот даже не задумывалась, хочет муж на родах что-то видеть или нет, делала как мне на тот момент удобней было. Но у нас с ним желания совпали. С первым ребёнком он остался под сильным впечатлением от перерезания пуповины, тут отцу дают это сделать. Пугают его медицинские манипуляции. Со вторым не хотел перерезать сам, но как-то так само естественно получилось на ходу, что он даже и не заметил сначала, так был рад дочку увидеть smile.gif
cloudlen
2 декабря 2016, 22:28
Я считаю полезно посмотреть видео до родов. А то вдруг будут ожидания розовенького ангелочка, а вылезет чумазый синюшный снусмумрик. В том видео, которое мы смотрели, как раз страшный бордовый малыш весь в смазке был (хотя и непонятно, почему, вроде там 40+недель было).
chin-chin
3 декабря 2016, 00:05

На Вайлдберисе посмотри вещи для беременных. Я там свои когда-то покупала, очень удачные. Сейчас глянула, много вполне приличных платьев и сарафанов. Есть, конечно, и ужас, но мне многое понравилось. И домой мерить бесплатно привезут, ты же в Москве?
chin-chin
3 декабря 2016, 00:10
А нам на курсах в школе будущих мам показывали роды на роботе. Я тут уже рассказывала когда-то. Робот Ноэль, кажется, женщина силиконовая, живот с дверкой, силиконовый младенец, управляется доктором с планшета, показывали весь процесс родов, только побыстрее, чем вживую. Как ребенок входит в родовые пути, как осуществляются схватки, как рождается головка, потом плечики, как действует акушерка в родах, как вот это все технически происходит. Очень было интересно. smile.gif
В нашем перинатальном центре студентов на этом роботе учат, к женщинам не пускают сразу. И всякие сложные акушерские ситуации на нем отрабатывают.
Carisma
3 декабря 2016, 12:58

chin-chin написала:
На Вайлдберисе посмотри вещи для беременных. Я там свои когда-то покупала, очень удачные. Сейчас глянула, много вполне приличных платьев и сарафанов. Есть, конечно, и ужас, но мне многое понравилось. И домой мерить бесплатно привезут, ты же в Москве?

Да, спасибо, уже приобрела там двое классических брюк и прямую юбку. Но основная масса вещей там "домашнего" кроя и из не очень качественного трикотажа, т.е. для офиса не подходит совершенно.
Верх к брюкам и юбке нашла в Заре, просто большого размера свободные блузку и жакет из костюмной ткани.
Пара пиджаков тиснута из маминого гардеробчика smile.gif Пара жакетов-джерси и свободные блузки привезены с дачи, из бабулиных еще офисных вещей. Короче, с миру по нитке и пока живем smile.gif
ElenaV
3 декабря 2016, 13:26

Befany написала: но со стороны озабоченного отца, предвкушающего рождение потомства, оно должно смотреться куда душевнее и трепетнее 

В нашем РД отцов не пускают с "той" стороны. Но где-то и пускают, раз они на камеру снимают. Сами решают, наверно: to see or not to see. tongue.gif
Княжна Мэри
4 декабря 2016, 21:37
30 недель и 2 дня.
OiD
5 декабря 2016, 00:13
Жалко лайки нельзя ставить , я бы поставила 3! smile.gif . Носки с котиками super.gif
Мэрис
5 декабря 2016, 11:48
Княжна Мэри, так и светишься.
Княжна Мэри
5 декабря 2016, 16:42

OiD написала: Жалко лайки нельзя ставить , я бы поставила 3! smile.gif . Носки с котиками  super.gif

Спасибо. Носки-мои любимые.
Княжна Мэри
5 декабря 2016, 16:43

Мэрис написала: Княжна Мэри, так и светишься.

Так ведь отпуск. Сплю, гуляю и ем. kolbas.gif
Kamelia_Star
5 декабря 2016, 16:58

Befany написала:
Я смотрела, кошмар теоретически представляю, как оно там выглядит, но со стороны озабоченного отца, предвкушающего рождение потомства, оно должно смотреться куда душевнее и трепетнее  wink.gif

Страшнее. Смотреть на роды незнакомой женщины гораздо легче, чем присутствовать на родах своей жены, боятся, все ли будет хорошо с ней и с ребенком. Знакомый врач, всякого повидавший, упал в обморок на родах у жены.
Эстер
6 декабря 2016, 01:57
Княжна, ты красивая! И отпуск - это так хорошо!..

У меня впереди 2 недели Рождества-НГ, и я уже предвкушаю. Хотя сперва надо до них дожить redface.gif .
Антонина
6 декабря 2016, 16:00

Княжна Мэри написала: 30 недель и 2 дня.

Красавица! И да, светишься drink.gif
chelfly
6 декабря 2016, 19:54

Befany написала: Троллишь? 

Не, я правда в восхищении была. Космос. smile.gif
Видео в сети в свое время только напугали.

ElenaV написала: В нашем РД отцов не пускают с "той" стороны.

А это вообще роддомово ли дело? Пусть роженица с мужем и решают.
ElenaV
6 декабря 2016, 20:54

chelfly написала: А это вообще роддомово ли дело? Пусть роженица с мужем и решают.

У нас до сих пор "роддомово дело" пускать ли вообще отца. Так что "сторону" они тоже имеют право указывать.

п.с. Вероятно кому-то в процессе удается переубедить врача. Нам это было не принципиально. Мое мнение так просто идеально совпало с роддомовским. smile.gif
Yumi
7 декабря 2016, 11:06

chelfly написала: Не, я правда в восхищении была. Космос.

Я бы тоже с интересом посмотрела и даже поучаствовала (ну, там, голову роженице правильно подержать). А то о некотором знаю только с чужих слов.
Yumi
7 декабря 2016, 11:09

Княжна Мэри написала:

Вот твой ребенок будет потом твои беременные фото смотреть и любоваться мамой. smile.gif
Эстер
7 декабря 2016, 11:11
Мне нравится, что Княжна на всех фото всегда аккуратная и причесанная. Для меня причесаться (даже для фото) - это трудная задача. Респект!
Княжна Мэри
7 декабря 2016, 13:37

Эстер написала: Мне нравится, что Княжна на всех фото всегда аккуратная и причесанная. Для меня причесаться (даже для фото) - это трудная задача. Респект!

Я специально gorgeous.gif.
В обычные дни я хожу с дулькой и заколками, вообще не заморачиваюсь с укладкой. wink4.gif
маленькое ЧУДОвище
7 декабря 2016, 14:06

Эстер написала: Мне нравится, что Княжна на всех фото всегда аккуратная и причесанная. Для меня причесаться (даже для фото) - это трудная задача. Респект!

Я, глядя на фото Княжны, вспоминаю, какое же было счастливое время, когда ребёнок сидел в животе, точно сытый, не замерзший, не капризный от зубов и соплей, а мне при этом можно было хоть причёски укладывать, хоть дрыхнуть полдня. biggrin.gif
Carisma
7 декабря 2016, 19:46

Княжна Мэри написала: 30 недель и 2 дня.

Красавица! восхищаюсь smile.gif
Такая стройная!

Моя 21 неделя крупнее выглядит frown.gif
Дохтур вот на днях пожурил, что много набрала. Но йолки, я слежу за меню (количественно и качественно), а вот поди ж ты...
Княжна Мэри
7 декабря 2016, 20:29

маленькое ЧУДОвище написала:  какое же было счастливое время, когда ребёнок сидел в животе, точно сытый, не замерзший, не капризный от зубов и соплей, а мне при этом можно было хоть причёски укладывать, хоть дрыхнуть полдня. biggrin.gif

Мне все об этом говорят. И я стараюсь каждый день наслаждаться. biggrin.gif

Carisma написала: Такая стройная!

Не-а. Много набрала: больше 15 кг. в 30 недель. Врачи бухтят. Но анализы и давление в норме, чувствую себя нормально. И не парюсь. Знаю точно, что не обжираюсь. Ну, позволяю себе лишний банан. Двигаюсь не так много, как раньше. У нас холодно, сугробы. Но это отговорки. Надо больше ходить! frown.gif Я предрасположена к полноте, всю жизнь боролась с лишним весом, в итоге последние 6 лет держалась в одном хорошем для себя состоянии. Так что о фигуре подумаю весной.
chelfly
7 декабря 2016, 22:43

Yumi написала: ну, там, голову роженице правильно подержать

Мне доверили только ногу. biggrin.gif
Эстер
10 декабря 2016, 01:25
Сходила сегодня на второй скан, который проверяет развитие - развитие вполне нормальное, все на месте, все в порядке. Про пол выразились как-то нерешительно
   Спойлер!
что вроде как девочка, потому что ничего не торчит tongue.gif

Ну да мы любому рады будем, конечно, лишь бы здоровье было biggrin.gif
Княжна Мэри
11 декабря 2016, 11:34

Эстер написала: Сходила сегодня на второй скан, который проверяет развитие - развитие вполне нормальное, все на месте, все в порядке. Про пол выразились как-то нерешительно

Очень рада, что у вас все хорошо!
Княжна Мэри
11 декабря 2016, 11:34
Сегодня у меня 7 месяцев.

user posted image
Мэрис
11 декабря 2016, 17:24
Поздравляю!
Carisma
12 декабря 2016, 22:42
Княжна Мэри, поздравляю!
Здоровья вам обоим и всего самого хорошего smile.gif
Княжна Мэри
13 декабря 2016, 21:59

Мэрис написала: Поздравляю!

Carisma написала: Княжна Мэри, поздравляю!
Здоровья вам обоим и всего самого хорошего smile.gif

Спасибо! Я буду стараться.
Эстер
14 декабря 2016, 10:39
У нас на работе всегда дети "идут" кучно. Если одна сотрудница беременна, то как минимум жена одного из сотрудников тоже biggrin.gif . А в этот раз что-то тихо было, я даже удивилась, что я все одна да одна... Но нееееее! biggrin.gif Еще одна на днях призналась, что таки да. Теперь все правильно!
Эстер
14 декабря 2016, 11:31

Княжна Мэри написала: Сегодня у меня 7 месяцев.

А Мэри опять с прической... Эхххх...

Красота!
Княжна Мэри
14 декабря 2016, 15:50

Эстер написала: Красота!

smile.gif
Сегодня была на беремчатой фотосессии. Устала. biggrin.gif
Carisma
17 декабря 2016, 21:12

Княжна Мэри написала:
smile.gifСегодня была на беремчатой фотосессии. biggrin.gif

А картиночки покажут? wink.gif
Carisma
22 декабря 2016, 13:41
Лююююдиииии! Ауууууу!!!!
Зайдите кто-нить, не хочу сама с собой разговаривать smile.gif да и вопрос назрел.
Направляют сдавать глюкозотолерантный тест. Написать почти невозможно, прочитать - уже страшно.
Нагляделась я в инете всяких отзывов о том, как плохо во время и после этого самого теста. Стало мне грустно.
Расскажите, кто и как его проходил?
Fox Fur Nebula
22 декабря 2016, 14:32

Carisma написала: Направляют сдавать глюкозотолерантный тест. Написать почти невозможно, прочитать - уже страшно.
Нагляделась я в инете всяких отзывов о том, как плохо во время и после этого самого теста. Стало мне грустно.

Я оба раза проходила. Жидкость сладкую пить противно конечно (после этого ещё и воду нельзя) и ребёнок от скачка сахара начинает активно пинаться.
Ну и кому как, а у меня голова кружится, если с утра ничего не съесть и куда-то ехать – вот это самое неприятное.
Schteffie
22 декабря 2016, 14:55

Carisma написала: Лююююдиииии! Ауууууу!!!!
Зайдите кто-нить, не хочу сама с собой разговаривать smile.gif да и вопрос назрел.
Направляют сдавать глюкозотолерантный тест. Написать почти невозможно, прочитать - уже страшно.

Я нормально перенесла. Ребёнок остро не реагировал, пиналась не больше обычного. Пить глюкозу не очень приятно, да. Но я купила порошок с лимонной кислотой, не так приторно получается.
Желаю тебе нормально пройти тест, а главное - получить хорошие результаты :-)
Княжна Мэри
22 декабря 2016, 15:22

Carisma написала: Лююююдиииии! Ауууууу!!!!
Направляют сдавать глюкозотолерантный тест. Написать почти невозможно, прочитать - уже страшно. Нагляделась я в инете всяких отзывов о том, как плохо во время и после этого самого теста. Стало мне грустно. Расскажите, кто и как его проходил?

Всех направляют, не переживай. Разведи дома, чтобы в поликлинике ничего не просыпать. У нас продается отдельно глюкоза (сухая). Я намешала ее в бутылочку с водой, добавила чуть лимонного сока. И после первого анализа выпила залпом. Мне даже понравилось. Не приторная, нормальная. Можно потом пить простую воду. У меня в памятке было написано. Самое трудное для меня - то, что гулять нельзя было. Экшн запрещен. Разрешены тихие игры, чтение, думы о грядущем, сидя в коридоре. 2 часа я промаялась, скажем. И возьми с собой покушать и лекарства. Сразу после третьего анализа я наелась и была счастлива. smile.gif Тест прошла на ура.
Schteffie
22 декабря 2016, 16:06

Княжна Мэри написала: Самое трудное для меня - то, что гулять нельзя было. Экшн запрещен. Разрешены тихие игры, чтение, думы о грядущем, сидя в коридоре. 2 часа я промаялась, скажем.

Кстати, да. Carisma, бери книжку с собой smile.gif
Carisma
22 декабря 2016, 16:52
О, дамы, всем спасибо большущее! Полегчало smile.gif
Там, где буду сдавать, раствор свой дают, запивать и "лимонить" не разрешают.
Возьму что-нить почитать и деткиного папу на случай, когда надо будет меня ловить, если начну сползать по стенке с голодухи. И еще чтобы разговорами развлекал smile.gif
Меня аж на 6 января записали сдаваться...
Эстер
23 декабря 2016, 00:21
Carisma, не дрейфь, тест как тест, пройдешь! Мне не назначали, но вполне могут на следующем приеме (в конце декабря).
А у меня каникулы начались - с Рождества по Новый Год! Я теперь тоже отдыхать буду!
Ackmn
23 декабря 2016, 06:05

Лично я вообще не понимаю ажиотажа вокруг этого теста. Жидкость мне была не противная. Обе беременности первый часовой тест показывал повышенный сахар и делала второй, где надо три часа сидеть и берут кровь до и потом каждый час. Он оба раза был в норме. Я тайком ходила домой между сдачами крови, ибо живу недалеко и чувствовала себя вполне нормально, в е три часа мечтала о еде biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
23 декабря 2016, 10:54

Княжна Мэри написала:
Всех направляют

Мне кажется, направляют по результатам какого-то обычного анализа (просто кровь на сахар?).
Во всяком случае, меня в прошлый раз не направляли.
Carisma
23 декабря 2016, 11:25

маленькое ЧУДОвище написала:
Мне кажется, направляют по результатам какого-то обычного анализа (просто кровь на сахар?).

Мне эскулапы сказали, что теперь всех направляют, ибо это вошло в обязательный стандарт ведения беременности. О как.
Ну чо, сходим, подсластимся. Хотя, для меня почти любое сладкое - это бееее и невкусно. Лучче б какой тест делали на муксуна слабо-соленого или холодного копчения smile.gif Вот тут я с радостью бы и в первых рядах smile.gif
Княжна Мэри
23 декабря 2016, 14:24

маленькое ЧУДОвище написала:

У нас всех поголовно, начиная с 24 недели.
Алена
23 декабря 2016, 16:41
В Москве не направляют поголовно, только если с анализами на сахар что-то не так. Меня не направляли.
Кстати, интересно, что я сейчас наблюдаюсь в Таллине, и здесь анализы крови из пальца вообще не берут, считают не показательными, только из вены. И вообще не берут на некоторые показатели, считается что в период беременности они бессмысленны и непоказательны - гемостазиограмма, уровень холестерина.
ElenaV
23 декабря 2016, 17:40

Алена написала: В Москве не направляют поголовно, только если с анализами на сахар что-то не так. Меня не направляли.

Не только в Москве.
Эстер
23 декабря 2016, 19:12
Меня "погнали" сдавать на сахар кровь в первые недели, из-за того, что мой начальный беременный вес был высоковат (под 80 кг). Сказали, что что-то много, проверьтесь на диабет, в крови ничего не нашли и успокоились.
А я просто из отпуска приехала - 3 недели в Испании, питание в ресторанах, лежачий отдых, сон дважды в день...

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»