Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Эстер
9 января 2017, 23:46
Carisma, утешай себя мыслью, что в Британии за прибавкой веса вообще не следят. Их больше волнует малый размер (длина по животу) - за это готовы гонять на доп.узи и намекать, что недоразвитие и т.п. А живот с дирижабль и прибавка +20 кг (две мои коллеги) их не парили совсем.
Так что прибавка веса - это все фантазии лечащих врачей tongue.gif
Эстер
9 января 2017, 23:48
У меня ребенок шевелится часа в 4-5 утра. Если Оскар меня будит в это время (просыпается или возится во сне), то тут же наступает вторая серия - пинки в живот изнутри. Так что часто я после 5ти уже больше не сплю.
Княжна Мэри
11 января 2017, 07:40

Carisma написала:
ГТТ прошла 6-го, результаты узнаю у своего доктора 16-го числа. Полоскало меня жестоко между вторым и третьим заборами крови, но это было предсказуемо, т.к. такая дикая сладость, да еще натощак - для меня караул.

Отлично. Надеюсь, все в норме.

Прямо слышу, как на предстоящем осмотре будут опять ругать за прибавку, но что делать - не знаю, я не переедаю, даже в наш морозец старательно хожу гулять, а вот поди ж ты...

То же самое. Врач качает головой, я не парюсь. Давление в норме, анализы спокойные, чувствую себя сносно, так что на строгой диете сидеть не буду. Единственное, что начало напрягать - отеки пальцев рук по утрам. Неприятная штука.

Carisma написала: До работы доползла сегодня и поняла, что сильно выросла за эти 10 дней каникул: с трудом дотягиваюсь до всего на рабочем столе, что раньше было в пределах досягаемости.

Скоро в отпуск и и на больничный? Удастся совместить, как мне?
Княжна Мэри
11 января 2017, 07:42

Carisma написала: Просыпаюсь от пинков примерно в час-два ночи.

Эстер написала: У меня ребенок шевелится часа в 4-5 утра.

У меня экшн с 21 до 23 и рано утром. Но я сама по себе жаворонок, так что все ок. smile.gif
Carisma
11 января 2017, 23:28

Княжна Мэри написала:
Отлично. Надеюсь, все в норме.

То же самое. Врач качает головой, я не парюсь. Давление в норме, анализы спокойные, чувствую себя сносно, так что на строгой диете сидеть не буду. Единственное, что начало напрягать - отеки пальцев рук по утрам. Неприятная штука.

Скоро в отпуск и и на больничный? Удастся совместить, как мне?

Тоже надеюсь, что всё в норме, в понедельник узнаю точно.
Я пока без отеков, но вдруг откуда-то включилась изжога. Проявляется в легкой форме, но мне совсем не нра...

Сейчас доработать бы до 30 января; потом уйду на 2 недели в обычный, по графику, отпуск; потом еще неделю поработать; а потом, надеюсь, подамся в декретный.

Сегодня уже 26 недель, о как.
Эстер
12 января 2017, 01:31
У меня изжога практически нон-стоп, я наоборот удивляюсь, если ее не чувствую. Но это у меня от аспирина, наверное tongue.gif (есть у него такая побочка).
ElenaV
12 января 2017, 14:17

Carisma написала: Я пока без отеков, но вдруг откуда-то включилась изжога. Проявляется в легкой форме, но мне совсем не нра...

Я после 30 недели Гевискон ела тоннами.
Княжна Мэри
17 января 2017, 07:46
Все затаились? smile.gif Как дела?

У меня все нормально. 27-го иду на УЗИ, после которого будут решать, когда дата ПКС. Врач сказала, что 30-31 января меня уложат в патологию, а операция м.б. на 40-й неделе. Если все само не начнется раньше.
Квартира превратилась в филиал детского магазина. biggrin.gif
Мэрис
17 января 2017, 12:35
Прекрасные новости. Пусть все идет по плану.

ЗЫ: о себе не забывай. Покажи мужу, что такое прокладки на грудь, трусики сеточкой, послеродовые и обычные прокладки и где их можно быстро купить.
яблоко
17 января 2017, 16:04
А я сдавала неинвазивный тест на хромосомные аномалии. Т.к.возраст старше 35 и вообще, нервно.
Результат ждала к НГ, но попала в тот редкий процент, у кого не смогли выделить достаточно днк плода. redface.gif
Потом праздники, выходные... Пересдала, опять жду, теперь к февралю, если вообще получится.

Как вы боретесь с такими страхами?
Скрининги ведь не 100% гарантию дают. frown.gif
evpatoria
17 января 2017, 16:10
Мне больше всего подошли прокладки при недержании, забыла название. И чтобы верхний слой был не сеточкой, чтобы узелки от швов не цеплялись. А послеродовые не понравились категорически - огромные и сминались в ком.
Мэрис
17 января 2017, 16:27

evpatoria написала: Мне больше всего подошли прокладки при недержании, забыла название. И чтобы верхний слой был не сеточкой, чтобы узелки от швов не цеплялись. А послеродовые не понравились категорически - огромные и сминались в ком.

Мне тоже подошли обычные с верхним слоем из нетканки. Поэтому в роддом лучше набрать всего и побольше, чтобы потом муж судорожно не бегал в поисках или знал хотя бы куда бежать.

яблоко написала: Скрининги ведь не 100% гарантию дают.

И гарантию не дают, и не все заболевания показывают, и при двойне, по-моему, неактуальны. Я себе говорила, что от меня не все зависит и надо это принять как данность. Раньше же как-то люди рожали.
Carisma
17 января 2017, 18:10

Княжна Мэри написала: Все затаились?  smile.gif  Как дела?

У меня все нормально  biggrin.gif

Вчера была у дохтура. Результаты ГТТ - норм, остального всего - тоже норм, но на УЗИ поругали, что сама разъелась и детку раскормила "У вас 26 нед и 6 дн, а ребенок по росту/весу на 28 полных недель! и прибавка в весе с изначальных 57кг аж целых 7,5 кг - безобразие!"
Я прослушала и забыла забила.

Хотела оформить больничный по беременности и родам попозже на 2-3 недели, чтобы не терять февральскую зарплату, но как-то не соглашаются на это эскулапы. Говорят - больничный оформляем в 30 недель, и точка.
Пыталась понять юридический механизм позднего ухода, но чет мозгов мне не хватает. Кто-нибудь сталкивался с тем, что уходили не в 30 недель, а позже?
Алена
17 января 2017, 18:22

Carisma написала:
Пыталась понять юридический механизм позднего ухода, но чет мозгов мне не хватает. Кто-нибудь сталкивался с тем, что  уходили не в 30 недель, а позже?

Больничный выпишут с 30 недель, но в заявлении на отпуск по беременности и родам укажете ту дату, с которой фактически собираетесь уходить. Срок окончания при этом все равно будет браться по больничному, т.е. 140 дней не сдвигаются, а уменьшаются. Пособие оплатят исходя из фактических дней в отпуске по БиР.
Эстер
17 января 2017, 18:25
А я вирусом маюсь. Вместе с ребенком. Кашель изнутра и насморк ручьем. Впрочем я знала, что прививка от гриппа не покрывает вирусные болезни. Но все равно обидно.
Княжна Мэри
17 января 2017, 20:05

Мэрис написала: Покажи мужу, что такое прокладки на грудь, трусики сеточкой, послеродовые и обычные прокладки и где их можно быстро купить.

Сама уже все купила и приготовила. А так - аптек тьма, везде все есть.
Чувствую, буду пакетища тащить в РД. С сумками у нас низзя. Провинция.

яблоко написала: Как вы боретесь с такими страхами?

Никак. Верю УЗИ и все. Ну не могли же разные врачи на разных аппаратах просмотреть патологию.

Carisma написала: и детку раскормила "У вас 26 нед и 6 дн, а ребенок по росту/весу на 28 полных недель! и прибавка в весе с изначальных 57кг аж целых 7,5 кг - безобразие!"
Я прослушала и  забила.

У меня малыш все время обгонял на неделю. Но в 3-м триместре сравнялся по показателям. И мне врачи говорили, что лучше пусть обгоняет, чем тормозит и вес не набирает. Да ты - Дюймовочка! Честно! smile.gif
Моя врач уже и не заикается о весе. Осталось 3 недели, дохожу как-нибудь.

evpatoria написала: Мне больше всего подошли прокладки при недержании, забыла название.

Я и такие взяла. И простые "Натали" без крылышек под одноразовые трусики.
Княжна Мэри
17 января 2017, 20:05

Эстер написала: А я вирусом маюсь. Вместе с ребенком. Кашель изнутра и насморк ручьем.

Очень жаль. Чем лечишься?
Эстер
17 января 2017, 23:20

Княжна Мэри написала:
Очень жаль. Чем лечишься?

Всем, что разрешено беременным: китайский бальзам "звездочка", обильное питье с медом и лимоном, молоко с маслом. Врач прописал детский сироп от кашля, сказав "если хотите, можете тоже попить". Вот не знаю, хочу ли я smile.gif
Carisma
18 января 2017, 00:09

Алена написала:

Вот спасибо за перевод на понятный язык! Теперь я знаю, как не потерять февраль smile.gif
А подскажи, пожалуйста, мне б/л откроют в моей консультации, а где его будут закрывать? Я планирую с 36 недели перейти в другое место и рожать хотелось бы уже там. Б/л закроют по месту, где проходили роды?
Carisma
18 января 2017, 00:14

Эстер написала: А я вирусом маюсь. Вместе с ребенком. Кашель изнутра и насморк ручьем. Впрочем я знала, что прививка от гриппа не покрывает вирусные болезни. Но все равно обидно.

Держитесь там вместе с ребенками, очень сочувствую и желаю скорее выздороветь.
И не знаю, чем лечиться в таком состоянии - ничего из привычного нельзя, остаются только народные методы: много пить, дышать над вареной картошкой...
Алена
18 января 2017, 00:16

Carisma написала:
А подскажи, пожалуйста, мне б/л откроют в моей консультации, а где его будут закрывать? Я планирую с 36 недели перейти в другое место и рожать хотелось бы уже там. Б/л закроют по месту, где проходили роды?

Его не надо закрывать, он выдаётся сразу с датой закрытия, на 140 дней. Просто отдадите больничный в отдел кадров вместе с заявлением на отпуск.
Я вот только не знаю, как быть в случае кесарева, там вроде должны какие-то дни добавить, возможно выпишут уже на новом месте дополнительный больничный. Но у меня все равно без вариантов, в связи с родами в другой стране, поэтому я на эту тему не заморачивалась.
Carisma
18 января 2017, 00:23

Княжна Мэри написала:
Сама уже все купила и приготовила.

У меня тут был приступ мыслей "А что брать с собой в случае если". Начала я читать, пытаться систематизировать для себя, что и сколько готовить. В итоге этот тренировочный период гнездования закончился паникой и убеждением, что я совершенно несобранная и неготовая ни к чему. Ты потом расскажи, что тебе реально пригодилось, а что - не совсем.

Да ты - Дюймовочка!

Дааа! Я - именно она, канешна smile.gif Сегодня так ржали с коллегами: они стояли в шахматном порядке в коридоре, а я выходила из комнаты и решила между ними аккуратно просочиться. Таки не удалось, задела одного из насяйников. Сорри, говорю, я теперь с постоянно изменяющимся центром тяжести, адаптироваться не успеваю - заносит smile.gif
Carisma
18 января 2017, 00:27

Алена написала:

Спасибо еще раз! Очень и очень признательна!
Эхх, надо идти юридическое образование получать. Вот с техническими вопросами как-то легче у меня происходит, а как дело идет к юридическим вопросам - полный стак: все слова прочитал, понять ничего не смог.
Алена
18 января 2017, 00:51

Carisma написала:

У меня тут был приступ мыслей "А что брать с собой в случае если". Начала я читать, пытаться систематизировать для себя, что  и сколько готовить. В итоге этот тренировочный период гнездования закончился паникой и убеждением, что я совершенно несобранная и неготовая ни к чему.

Прямо как у меня smile.gif . Измучила всех своих знакомых, начиталась интернета, чуть не взорвала себе мозг smile.gif . Кое-как к неделе 35, и после курсов в роддоме, села и написала список нужного и не очень.
Carisma
18 января 2017, 00:59

Алена написала:
Кое-как к неделе 35, и после курсов в роддоме, села и написала список нужного и не очень.

О, список в студию, пжалста smile.gif Обсудим и коллегиально доведем до совершенства smile.gif
Fox Fur Nebula
18 января 2017, 02:05

Алена написала: Я вот только не знаю, как быть в случае кесарева, там вроде должны какие-то дни добавить, возможно выпишут уже на новом месте дополнительный больничный.

После кесарева в роддоме дают больничный на 16 дополнительных дней.
Княжна Мэри
18 января 2017, 08:27

Carisma написала: Ты потом расскажи, что тебе реально пригодилось, а что - не совсем.

Конечно. Я для начала прочитала тред "Вещи для новорожденного" в подфоруме "Детский сад", прошерстила городской мамский форум + смотрю видео-блоги мамочек и педиатров. И, конечно, списки, списки... smile.gif
Carisma
18 января 2017, 10:58

Княжна Мэри написала:
...прочитала тред "Вещи для новорожденного" в подфоруме "Детский сад", прошерстила городской мамский форум + смотрю видео-блоги мамочек и педиатров...

Вот именно после хождения этим же маршрутом меня легкая паника и накрыла.
Ну, время пока есть, буду "собирать" себя и определяться со списками smile.gif
Мэрис
18 января 2017, 12:03

Carisma написала: Пыталась понять юридический механизм позднего ухода, но чет мозгов мне не хватает. Кто-нибудь сталкивался с тем, что уходили не в 30 недель, а позже?

Просто пишешь заявление на отпуск позже, но за отработанные дни, естественно, больничный не положен.
Особые везунчики договариваются с бухгалтерией и проводят эти дни не зарплатой, а премией или договором подряда. Тогда можно и з/п получить, и декретные одновременно.
Carisma
18 января 2017, 15:06

Мэрис написала:
Просто пишешь заявление на отпуск позже, но за отработанные дни, естественно, больничный не положен.

Главное, чтобы зарплата была положена. Идея в том, чтобы её не потерять, т.к. оплата больничного ни о чем, к сожалению frown.gif
маленькое ЧУДОвище
18 января 2017, 15:19

Княжна Мэри написала:
Никак. Верю УЗИ и все. Ну не могли же разные врачи на разных аппаратах просмотреть патологию.

Так-то да.
Но меня пугает, что на узи не всё можно выявить.
Carisma
18 января 2017, 15:56

маленькое ЧУДОвище написала:
Так-то да.
Но меня пугает, что на узи не всё можно выявить.

С учетом того, что более информативных исследований особо никто не придумал, и этот момент никак не обойти и не решить, я стараюсь не придумывать себе потенциальных ужасов и не накручивать себя, чтобы это не передавалось ребенку и не провоцировало ничего ненужного.
Если от нас ничего не зависит, то что толку себя и ребенка дергать лишний раз?
маленькое ЧУДОвище
18 января 2017, 16:01

Carisma написала:
С учетом того, что более информативных исследований особо никто не придумал

Так придумали.
Только они либо инвазивные и, соответственно, несут в себе риски, превышающие остальные опасности (в процентах), либо стоят как чугунный мост и иногда всё равно не срабатывают.
Schteffie
18 января 2017, 16:01

яблоко написала: Как вы боретесь с такими страхами?

Никак не боролась, тоже верила узи, на котором все было хорошо.
   Спойлер!
Скрининги и узи не дают 100%-ной гарантии, исключается только ряд патологий, но не все. Настраивайся на то, что ребёнок в порядке, а как иначе!
У меня был плохой первый скрининг (вернее, только его биохимическая часть, узи было ок, и комплексная оценка показала низкий риск, но ближе к среднему), так что переживаний было… Я тебя понимаю.
Думай о хорошем! Тем более, что в феврале будет результат.
Carisma
18 января 2017, 16:11

маленькое ЧУДОвище написала:
Так придумали.
Только они либо инвазивные и, соответственно, несут в себе риски, превышающие остальные опасности (в процентах), либо стоят как чугунный мост и иногда всё равно не срабатывают.

Инвазивные я для себя не рассматриваю в обычной жизни, только если вдруг врачи решат, что такой серьезный ахтунг маячит, что без инвазивного никак.

Те, которые стоят, как чугунный мост и иногда не срабатывают, приводят нас к точке, когда практически ставится знак равенства с УЗИ.
В свете сказанного возвращаемся к тому, что уже написала выше.
Алена
18 января 2017, 17:57

Carisma написала:
О, список в студию, пжалста smile.gif Обсудим и коллегиально доведем до совершенства smile.gif

Ты имеешь в виду список вещей в роддом?
Я его корректировала уже под местные реалии. К тому же здесь я не ограничена вообще в количестве вещей, т.к. с собой можно взять хоть чемодан, и у нас машина будет стоять на парковке роддома, можно в багажник кучу всего положить, и муж собирается быть со мной все время пребывания в семейной палате, и его всегда можно отправить что-то докупить или привезти из дома.
Непосредственно на роды нам советовали взять только документы, "не сильно волосатые" тапки, бутылку с удобным дозатором, с водой или без (везде есть кулеры и можно наполнять), носки (на всякий случай, хотя в родовых палатах очень тепло и даже жарко, до +27) и гигиеническую помаду. Одежду можно и свою, но акушерки советуют на родах пользоваться роддомовской, ибо может понадобиться поменять и т.п. Родильные палаты здесь индивидуальные, с душем, туалетом, и даже большой ванной, если хочешь находиться в воде. Также там куча приспособлений для облегчения периода схваток и возможности принять разнообразных позы при родах.
Ещё здесь не делают в роддомах клизмы, советуют самим дома при начале схваток сделать Микролакс, и на этом все. Бритьё под ноль тоже не обязательно.
Для послеродовой палаты я уже собрала побольше вещей: 2 ночных рубашки, халат, трусы сеточкой, прокладки, носки, полотенца, влажную туалетную бумагу, бюстгальтеры для кормления, вкладыши, крем для груди, и всякую косметику и средства для ухода.
После родов выписывают на третий день, на это время для ребёнка просили взять только носочки и шапочки, все остальное обеспечивают в роддоме, но можно пользоваться и всем своим.
Муж тоже собрал вещи, у него пакет чуть ли не больше моего получился biggrin.gif .
Ackmn
18 января 2017, 21:22

яблоко написала:

Я себе всю первую беременность испортила всякими страхами. А со второй решила, что буду решать проблемы по мере поступления, нет проблемы пока-нет переживаний. Так и жила от приема до приема. И ещё напоминала себе, что нервное напряжение грозит нехваткой кислорода младенцу. Хотя точно и не знаю, так это или нет, но я такое несколько раз слышала и в моем случае очень срабатывало думать, что переживая о чем-то пока не случившемся я уже реально могу нанести вред сама. Вторую беременность вспоминаю с удовольствием smile.gif
Carisma
18 января 2017, 21:36

Ackmn написала:...решила, что буду решать проблемы по мере поступления, нет проблемы пока-нет переживаний. Так и жила от приема до приема. И ещё напоминала себе, что нервное напряжение грозит нехваткой кислорода младенцу ...

Тоже живу и "передвигаюсь" потихонечку от приема до приема. Настолько сложно было подойти к началу этого пути, что когда начало таки приключилось, стала жить от недели к неделе. Потом по паре недель, дальше уже от контрольных анализов до следующих. И тише, спокойнее, чтобы детку не напугать...
Carisma
18 января 2017, 21:43

Алена написала:

Почитала сегодня, подумала и сейчас поняла, что мой пробный список стремится примерно к такому же, как перечислено у тебя для послеродового отделения.
Есть некоторая разница между двумя р/д, из которых я пытаюсь выбрать тот, куда пойду, но в общем и целом по составу сумки с собой я поняла, что движусь примерно в том же направлении, что ты и написала.

Очень понравилось про "не сильно волосатые" тапки smile.gif
Княжна Мэри
19 января 2017, 10:16

Carisma написала: Очень понравилось про "не сильно волосатые" тапки

И мне.

Но у нас нужны две пары тапок - резиновые для душа и обычные для палаты.
Carisma
19 января 2017, 13:53

Княжна Мэри написала:Но у нас нужны две пары тапок - резиновые для душа и обычные для палаты.

Да, это наши реалии... Все надо тащить с собой, ибо в том душе народу вагон, а сан-гиг обстановка оставляет желать...

Вот как раз по поводу бытовых условий скажите, кто что думает, плиз.
Там, где я наблюдаюсь сейчас меня устраивает (даже радует) доктор и его команда. Но условия в р/д - не самые удачные. Туалет и душ отдельно в коридоре на 8 палат. Детей не забирают у мамаш в принципе, даже если после к/с. А вот как быть, если ты со швом еле ползаешь сама и на руки особо не возьмешь, а если, пардон, на горшок в коридор тащиться тоже надо, то оставлять своего дитя соседкам для присмотра?
Ну вот что за хрень такая. И это считается один из лучших р/д в Москве. Туда у меня есть вариант идти по страховке с работы.

Есть вариант "отдаться" на 36 неделе и на роды в р/д где тоже хороший доктор и её команда (они с нынешним моим врачом раньше работали вместе и занимаются одними и теми же осложняющими факторами), но там условия совершенно другие: отдельная палата со своим с/у, деток берут и присматривают за ними, ну и все такое. Стоимость контракта, конечно, высокая, страховка с работы этот вариант не позволяет, и этот фактор для меня ощутим и значим, но не решающий.

Сижу и гадаю, куда идти. Пока решила, что если вдруг что-то экстренное, то поползу туда, где наблюдаюсь (15 минут пешком от дома, если что). А если все пойдет планово, то сдамся во второй (полчаса на машине, если нет пробок).

Может, я что-то упускаю при выборе, или, наоборот, надумываю себе что-то лишнее, и "бытовуха" не будет определяющей на самом деле?
маленькое ЧУДОвище
19 января 2017, 14:11

Carisma написала:
И это считается один из лучших р/д в Москве.

Это который?
Мэрис
19 января 2017, 14:59

Carisma написала: Может, я что-то упускаю при выборе, или, наоборот, надумываю себе что-то лишнее, и "бытовуха" не будет определяющей на самом деле?

На мой вкус, ничего не упускаешь и ничего не надумываешь. Главное, конечно, квалифицированный медперсонал, но бытовые условия и необходимость оставлять ребенка соседкам тоже важны. В целом твое решение действовать по обстоятельствам - поддерживаю. Но если бы у меня была высокая вероятность провести в роддоме не 3 дня, а больше, то, скорее всего, я бы доплатила за бытовые условия. Главное, чтобы каждый дополнительный день там не был золотой.
Эстер
19 января 2017, 17:00
Я искренне надеюсь задержаться в роддоме не дольше, чем на пару дней (вообще можно и одним днем, но это скорее прерогатива герцогини Кембриджской, которую все условия дома ждут biggrin.gif ). В смысле, быстро, беспроблемно, и минимально болезненно. Да и старшего без мамы надолго оставлять не хочется. Но сама понимаю, что это не только от желания зависит...
Алена
19 января 2017, 17:17
В моем роддоме можно и через 8 часов выписаться, если все нормально, но я морально не готова smile.gif .
яблоко
20 января 2017, 09:45
Пришли наши результаты.
Девочка! Урааааа!!! smile4.gif
(Ну и риски по всем пунктам меньше 0,01%.)

Пойду через неделю на плановое узи - интересно, увидят ли и там. smile.gif
Мэрис
20 января 2017, 12:04

яблоко написала:

Поздравляю!
Эстер
20 января 2017, 12:23

яблоко написала: Пришли наши результаты.
Девочка! Урааааа!!!  smile4.gif

Уррра! Поздравляю!

И риски низкие, то, что надо!
Schteffie
20 января 2017, 14:00

Девочка! Урааааа!!!  smile4.gif

Поздравляю!
Княжна Мэри
20 января 2017, 14:04

Рада! Ура!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»