Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Carisma
20 января 2017, 21:51

маленькое ЧУДОвище написала:
Это который?

25-й
Carisma
20 января 2017, 22:03

Мэрис написала:
На мой вкус, ничего не упускаешь и ничего не надумываешь. Главное, конечно, квалифицированный медперсонал, но бытовые условия и необходимость оставлять ребенка соседкам тоже важны. В целом твое решение действовать по обстоятельствам - поддерживаю. Но если бы у меня была высокая вероятность провести в роддоме не 3 дня, а больше, то, скорее всего, я бы доплатила за бытовые условия. Главное, чтобы каждый дополнительный день там не был золотой.

Спасибо, а то что-то я подергиваюсь. У меня к/с без вариантов, поэтому 5 дней минимум.
маленькое ЧУДОвище
20 января 2017, 22:19

Carisma написала:
25-й

Я там первую беременность вела. smile.gif
Но рожать его даже не рассматривала (не в последнюю очередь из-за бытовых условий, да), пошла в цпсир.
Carisma
20 января 2017, 22:49

Я там первую беременность вела. smile.gif
Но рожать его даже не рассматривала (не в последнюю очередь из-за бытовых условий, да), пошла в цпсир.

Я рассматриваю 25-й как экстренный вариант и в первую очередь из-за доктора. Но таки условия - грусть.
ЦПСИР меня не порадовал количеством народа, который туда валит по квотам и без. Была там "на экскурсии" - не, не мой случай. Может быть, я так попала, а вообще там прекрасно, но впечатления от похода не самые хорошие, да и доктора там ни одного толком не знаю.

Мой второй вариант ПМЦ, но это оч затратно...
маленькое ЧУДОвище
20 января 2017, 23:57

Carisma написала:
да и доктора там ни одного толком не знаю.

Я по другим критериям роддом выбирала.
В цпсир приехала своим ходом, когда отошли воды. Рожала по омс, с дежурной бригадой. И с мужем. smile.gif Прошло отлично.

А кто у тебя врач в 25?

Вообще можно же в любом роддоме по контракту, хоть в том же 25... зачем именно пмц? Там ценник уж совсем конский, имхо.
Carisma
21 января 2017, 00:01

Я по другим критериям роддом выбирала.

По каким?

А кто у тебя врач в 25?

ответила в личку
Carisma
21 января 2017, 00:06

маленькое ЧУДОвище написала:Вообще можно же в любом роддоме по контракту, хоть в том же 25... зачем именно пмц?

В 25-м по контракту именно те самые условия, что я говорила раньше - на 8 контрактных палат один санузел в коридоре.

По контракту от работы есть еще несколько вариантов, не подходящих конкретно мне по конкретным причинам.

Можно в любом, хоть в деревне у бабки-повитухи, хоть вообще дома, это кто как хочет.
Но я уже говорила - конкретные врачи занимаются конкретными осложняющими факторами. В моем случае при определенной комбинации осложняющих факторов по рекомендации моего репродуктолога я имею две кандидатуры, которые работают в названных р/д.
маленькое ЧУДОвище
21 января 2017, 00:11

Carisma написала:
По каким?

Бесплатное присутствие мужа; квалификация всех врачей в целом, без всяких договорённостей и конкретных персоналий; детская реанимация; бытовые условия.
Ну и ехать чтоб удобно было, не на другой конец города.
маленькое ЧУДОвище
21 января 2017, 00:15

Carisma написала:
В моем случае при определенной комбинации осложняющих факторов по рекомендации моего репродуктолога я имею две кандидатуры, которые работают в названных р/д.

Ну, в таком случае, бытовые условия отступают на второй план, 5 дней незаметно пролетят.
Хотя, конечно, туалет в коридоре по контракту - это удивительно.
Carisma
21 января 2017, 00:20

Бесплатное присутствие мужа; квалификация всех врачей в целом, без всяких договорённостей и конкретных персоналий; детская реанимация; бытовые условия.
Ну и ехать чтоб удобно было, не на другой конец города.

Мне на плановом К/С муж совершенно не нужен, а вот опытный в моих вопросах доктор и адекватный второй хирург в команде - оч даже.
Самый близкий ко мне - 25-й, потом идет ПМЦ, потом - 4-й.
маленькое ЧУДОвище
21 января 2017, 00:22
Про 4 хорошие отзывы, насколько я знаю.
Carisma
21 января 2017, 00:26

Ну, в таком случае, бытовые условия отступают на второй план, 5 дней незаметно пролетят.
Хотя, конечно, туалет в коридоре по контракту - это удивительно.

Коллеги с работы рассказывали, офигевая. Я тоже не могу понять, почему не сделать нормальный ремонт, с учетом того, что народ туда по контрактам валит толпой.

При прочих равных (в ПМЦ врач нужной специализации и квалификации и с хорошей бригадой) получается, что я как раз между бытовыми нюансами копаюсь. Не знаю, насколько незаметно 5 дней пролетят со швом после операции и сложностями оставить ребенка без присмотра или вариантом таскать его везде с собой...
Короче, придется по ситуации решать, видимо.
маленькое ЧУДОвище
21 января 2017, 00:26
Посмотрела цены в пмц. Роды от 150 тыс до миллиона redface.gif, в зависимости от категории врача и некоторых немедицинских рюшечек.
маленькое ЧУДОвище
21 января 2017, 00:29

Carisma написала:
Не знаю, насколько незаметно 5 дней пролетят со швом после операции и сложностями оставить ребенка без присмотра или вариантом таскать его везде с собой...

Ребёнок, если что, в кювезе на колёсиках. Я на руках тоже носить не могла первое время.
Carisma
21 января 2017, 00:35

маленькое ЧУДОвище написала: Про 4 хорошие отзывы, насколько я знаю.

Там на некислой должности работает персона, которая в 2006 году (служа на Еланского) умудрилась на ровном месте угрохать мне беременность, причем с такими последствиями, что я 10 лет их разгребаю.
Маленький штришок - после чистки выписали меня на следующий день, не прокапав и не проколов и не назначив ничего. Вообще ни одного противовоспалительного, например. Или хоть антибиотика общего спектра действия. Это так, для легкой иллюстрации. Не буду обо всем остальном, что в итоге привело к моему "веселому" анамнезу.
Ну т.е. это лично мне 4-ка по личным же моим тараканам не подходит. Другим, может быть, всё будет ОК.

И опять же, коллеги на работе из личного опыта отсоветовали и рассказали, что невзирая на степень заполненности, 4-ка часто набирает контрактниц свыше всякой меры. В палате, предполагаемой на одну, несколько наших конторских барышень получали еще одну или двух соседок. Как по мне, это не фонтан.
Carisma
21 января 2017, 00:36

Ребёнок, если что, в кювезе на колёсиках. Я на руках тоже носить не могла первое время.

Да я понимаю, что не в руках, но всё равно, везде с собой не повозишь же. Прежде всего, т.к. ребенку это катание совершенно не нужно.
Carisma
21 января 2017, 00:40

маленькое ЧУДОвище написала: Посмотрела цены в пмц. Роды от 150 тыс до миллиона redface.gif, в зависимости от категории врача и некоторых немедицинских рюшечек.

Мой вариант вписывается в 256, если ничего экстраординарного не произойдет. Рюшечки особо не нужны. Мульён - не мой финансовый уровень.
маленькое ЧУДОвище
21 января 2017, 00:45

Carisma написала:
Там на некислой должности работает персона, которая в 2006 году (служа на Еланского)

Я не знаю, кто все эти люди, но в твоём случае выбор пмц выглядит вполне разумно. Мне так кажется.
маленькое ЧУДОвище
21 января 2017, 00:52

Carisma написала:
В палате, предполагаемой на одну, несколько наших конторских барышень получали еще одну или двух соседок.

Тоже непонятно.
Разве в контракте не прописывается одиночная палата?
Вообще, честно говоря, ни про один роддом 100% идеальных отзывов не будет, везде кому-то что-то не понравится.
Carisma
21 января 2017, 01:07

Тоже непонятно.
Разве в контракте не прописывается одиночная палата?
Вообще, честно говоря, ни про один роддом 100% идеальных отзывов не будет, везде кому-то что-то не понравится.

Прописывается, но они всем нашим барышням пели что-то про редкостный неожиданный наплыв по скорой. Уж, извините. Хотя, звучит довольно странно. Но никто (что меня поражает) не накапал в нашу страховую. Я понимаю, что когда вот оно уже, то особо не покачаешь права - не до того. Но после можно же предложить страховой разобраться, чтобы дальше такого не повторялось. Нифига, друг другу и "новеньким" рассказывают, что есть такое вот неправильное дело, а дать официальный ход вопросу - ни одна.
Да, я согласна, что для каждого р/д будут свои плюсы и минусы и совершенно полярные отзывы. И я поначалу собиралась в 4-ку и наблюдаться, и на роды, памятуя о том, как в былые времена приличные деньги в конверте платили, чтобы именно туда попасть. Но когда поехала "на смотрины", столкнулась на пороге нос к носу с печальным воспоминанием, и меня просто вынесло оттуда.
cloudlen
21 января 2017, 01:08

Carisma написала:
Да я понимаю, что не в руках, но всё равно, везде с собой не повозишь же. Прежде всего, т.к. ребенку это катание совершенно не нужно.

Да ладно smile.gif Ребенку совершенно нормально это катание. За вернешь в одеяло и вперед smile.gif

Если что, в финских роддомах тоже в послеродовых палатах нет туалетов и душа (в родовой, конечно, есть). Я была в семейной палате, с мужем. Но так как мы задержались, то он стал ездить на работу, так что днем я совершенно спокойно ребенка катала с собой всюду, и поесть, и в душ, и в туалет.
Это я к тому, что отсутствие туалета в палате не равно жутким условиям. У нас все остальное было хорошо smile.gif

Извините, глаз зацепился. Про Московские роддома я сказать ничего не могу. Вот туалеты одного питерского роддома мне подруга присылала, это жесть!
Carisma
21 января 2017, 01:20

cloudlen написала:

Ну не уверена я, что если поползу на горшок, то надо детку с собой катать. И что в столовую тоже надо.
И я бы не сравнивала финские и московские р/д. Фотографиями не буду пугать - самой и так страшно smile.gif
Норвежский в Рогаланде самый обычный для всех, где знакомая рожала, до сих пор вспоминаю, как отель 5*. Две комнаты (одна - типа спальня, другая - родблок), кухонный уголок, джакузи, где роженица раскрытие "вылеживала". Никаких ограничений по визитам родственников-друзей. Отличное питание прямо в, йолки, палатой не назовешь даже.
маленькое ЧУДОвище
21 января 2017, 04:13

Carisma написала:
Ну не уверена я, что если поползу на горшок, то надо детку с собой катать. И что в столовую тоже надо.

Тебе не разрешат ребёнка никуда из отделения таскать, не бойся заранее. А столовая, скорее всего, за пределами отделения расположена. Впрочем, не знаю, как это все в 25 организовано. Мне не очень верится, что прям нет детской комнаты, где можно в крайнем случае с медсёстрами оставить.
(В моём случае я такую возможность обнаружила только к 3 дню 3d.gif, но она точно есть, и надо настаивать, если тебе нужно.)
Carisma
21 января 2017, 21:06

Тебе не разрешат ребёнка никуда из отделения таскать, не бойся заранее. А столовая, скорее всего, за пределами отделения расположена. Впрочем, не знаю, как это все в 25 организовано.

Я заранее не боюсь, а спрашиваю, продумываю и советуюсь. Желательно с теми, кто уже был в двух указанных р/д и знает на собственном опыте.
Мэрис
21 января 2017, 21:35
Нам вроде из палаты запрещали выкатывать кювезы. Но можно потребовать, чтобы в детскую взяли, как Чудовище пишет.
Княжна Мэри
21 января 2017, 22:04
У меня пошла 38-я неделя. Появился шум в ушах, вернее, в левом ухе. Очень странные ощущения. Давление в норме. Вчера была на доплере, все хорошо. Собираю необъятные пакеты. Кажется, что нужно все! biggrin.gif
Carisma
21 января 2017, 23:39

Княжна Мэри написала: У меня пошла 38-я неделя. Появился  шум  в ушах, вернее, в левом ухе. Очень странные ощущения. Давление в норме. Вчера была на доплере, все хорошо. Собираю необъятные пакеты. Кажется, что нужно все! biggrin.gif

Вот время летит, правда? Совсем недавно ты внесла оживляж в этот тред, а уже 38-я неделя... Флагман наш smile.gif
У меня во втором триместре шумело в правом ухе - жуть, а после 25-й недели как выключили. Надеюсь, что не включат обратно smile.gif
Ты планово госпитализируешься? С собой средства связи берешь? Репортажи вести с места событий wink.gif

Carisma
21 января 2017, 23:43
Вспомнила, как волновалась, что не чувствую шевелений, а вы меня успокаивали, что всё нормально, и ещё почувствую. Так вот чувствую, и ещё как.
Дитё пихается подолгу и отчаянно. И активно перемещается "от стенки до стенки". Сначала ползём горизонтально в одну сторону, попутно прицельным пинком попадая мне в пупок аж до искорок из глаз. Доползаем до упора, переворачиваемся и скоренько движемся в обратном направлении, снова прицельно пиная меня так же туда же. И так несколько раз. Или посередине вертится-вертится строго напротив моего пупка, я в это время подвываю и почти не могу дышать. Потом детка затихает, я отдыхаю, затем всё начинается сначала. Так и развлекаемся smile.gif
Княжна Мэри
22 января 2017, 08:25

Carisma написала: Вот время летит, правда? Совсем недавно ты внесла оживляж в этот тред, а уже 38-я неделя... Флагман наш

wink4.gif Да уж. Я бы еще походила беременной. Но на больничном. Без работы. Живот не особо мешает, я абсолютно самостоятельна, чувствую себя нормально. smile.gif Режим дня, как в садике - погуляла, поела, поспала. Кайф! smile.gif

Я, так понимаю, Алена первой встретится со своей деткой. Потом я.

Carisma написала: Ты планово госпитализируешься? С собой средства связи берешь? Репортажи вести с места событий wink.gif

Если все будет идти, как сейчас, т.е. спокойно, то меня упакуют на 39й неделе. Все беру. Пакетище только для меня одной уже битком. Вот все надо. И ведь не в тайгу уезжаю, рядом с домом буду лежать, и все принесут, если что. Но мы не ищем легких путей. biggrin.gif

Carisma написала: Потом детка затихает, я отдыхаю, затем всё начинается сначала. Так и развлекаемся  smile.gif

То ли еще будет. kar.gif Потом ребенок начнет пинаться в ребра и выпячивать попу. Очень странные ощущения, не самые приятные, но прикольно. У меня основные удары справа, т.е. малыш лежит на левом боку. Но недавно он перевернулся на др. бок и пинался влево. Вчера снова лег на любимый правый бочок. box2.gif Сейчас затих.
яблоко
22 января 2017, 10:01

Княжна Мэри написала:
То ли еще будет. kar.gif  Потом ребенок начнет пинаться в ребра и выпячивать попу.

Бггг. Потом ребёнок родится.
И вот тогдаааа... 3d.gif
Отсыпайтесь сейчас, короче. wink.gif

У меня 18 недель, пинков пока не чувствую. Иногда вроде как что-то похожее мелькает, но ещё не по-настоящему.
А в прошлый раз ровно на этом сроке начал активно толкаться (у меня все ходы записаны smile.gif).
Но мне сейчас и некогда особо к себе прислушиваться, старшему год и 3 - то бассейн, то зубы. biggrin.gif
яблоко
22 января 2017, 10:02

Carisma написала:
Я заранее не боюсь, а спрашиваю, продумываю и советуюсь. Желательно с теми, кто уже был в двух указанных р/д и знает на собственном опыте.

А у своего врача в 25 не хочешь про все эти технические моменты расспросить?
Carisma
22 января 2017, 20:45

яблоко написала:
А у своего врача в 25 не хочешь про все эти технические моменты расспросить?

Уже, поэтому и спрашиваю совет у коллективного разума.
Carisma
22 января 2017, 20:58

Княжна Мэри написала:
wink4.gif Да уж. Я бы еще походила беременной. Но на больничном. Без работы. Живот не особо мешает, я абсолютно самостоятельна, чувствую себя нормально.  smile.gif  Режим дня, как в садике - погуляла, поела, поспала. Кайф! smile.gif 

Я тоже ловлю себя на мысли, что мне даже нравится это состояние (особенно 2-й триместр радовал). В текущем состоянии и на работу походила бы, т.к. вроде пока еще не так тяжело таскаться туда-обратно, а оплата больничного - кошкины слезы по сравнению с зарплатой.

Я, так понимаю, Алена первой встретится со своей деткой. Потом я.

Да, но тред-то ты лихо оживила, не отмажешься smile.gif

Если все будет идти, как сейчас, т.е. спокойно, то меня упакуют на 39й неделе. Все беру. Пакетище только для меня одной  уже битком. Вот все надо. И ведь не в тайгу уезжаю, рядом с домом буду лежать, и все принесут, если что. Но мы не ищем легких путей. biggrin.gif

Аффтар - пешы исчо! Оч люблю тебя читать, таким спокойствием и позитивом веет, что даже такая бояка, как я, успокаивается smile.gif

То ли еще будет. kar.gif  Потом ребенок начнет пинаться в ребра и выпячивать попу. Очень странные ощущения, не самые приятные, но прикольно. У меня основные удары справа, т.е. малыш лежит на левом боку. Но недавно он перевернулся на др. бок и пинался влево. Вчера снова лег на любимый правый бочок. box2.gif  Сейчас затих.

В ребра мы уже достаём, попу и пятки тоже выпячиваем вовсю. Бока меняет часто, поэтому лупит со всех сторон. На УЗИ когда были, сделал выпад прямо в сторону датчика. Так мне и выдали картинку стопы с пальчиками smile.gif Такая лыжа, я поразилась.
Ackmn
22 января 2017, 21:59
Вспомнила свои сборы в госпиталь с первой беременностью. На мои вопросы, что надо с собой принести врач сказал, что хотите, но в принципе все нужное вам предоставят. Но мне как-то неловко было с пустыми руками biggrin.gif . Собрала я сумку, больше для галочки, типа подготовилась. Положила костюмчик для ребёнка, себе пасту, щетку зубную и т.п. и внимание! прокладки Always, обычные самые, а подумав, ещё добавила ежедневные, если простые не пригодятся biggrin.gif . Как же я над ними смеялась, когда рассекала после родов в труселях , похожих на памперсы..
Carisma
23 января 2017, 17:23

3d.gif Да, смешно, однако.
chelfly
24 января 2017, 01:30

Carisma написала: Пыталась понять юридический механизм позднего ухода, но чет мозгов мне не хватает. Кто-нибудь сталкивался с тем, что уходили не в 30 недель, а позже?

Как сократить декрет в пользу зп, тебе уже написали.
Напишу еще один вариант. Теоретически, больничный не имеют права оформить заочно. Т.е., предположим, ты приходишь на прием в 29 недель, тебе назначают следующий визит в 30... А ты приходишь в 33. По закону обязаны открыть больничный именно этой датой, и на все 140 дней. Но могут оформить и заочно... Лучше всего это работает, когда беременная впервые приходит в ЖК после 30 недель (а до этого наблюдается, например, в частной клинике). Тогда у ЖК просто нет шансов открыть больничный раньше. Если тебе эти деньги критичны, можешь провернуть финт ушами, но моск повыносят, конечно же.
Carisma
24 января 2017, 13:08

chelfly написала:
Как сократить декрет в пользу зп, тебе уже написали.
Напишу еще один вариант. Теоретически, больничный не имеют права оформить заочно. Т.е., предположим, ты приходишь на прием в 29 недель, тебе назначают следующий визит в 30... А ты приходишь в 33. По закону обязаны открыть больничный именно этой датой, и на все 140 дней. Но могут оформить и заочно... Лучше всего это работает, когда беременная впервые приходит в ЖК после 30 недель (а до этого наблюдается, например, в частной клинике). Тогда у ЖК просто нет шансов открыть больничный раньше. Если тебе эти деньги критичны, можешь провернуть финт ушами, но моск повыносят, конечно же.

Ты точно знаешь, что это так? Мне юристы и кадровики сказали, что этот финт не сработает. Больничный в предложенном случае откроют задним числом (30-ю неделями), и это именно по закону.
А вот заявление на декретный я таки да, могу написать с того дня, когда хочу, но это уменьшит количество дней до родов, рассчитанных по больничному (что мне и надо).
В любом случае, на момент оформления (и в зависимости от самочувствия) я буду делать так, как советовала Алена. Этот вариант без возражений мне согласовали кадры и юрдеп. А вот предложенный тобой финт они дружно назвали несостоятельным.
chelfly
24 января 2017, 22:41

Carisma написала: Ты точно знаешь, что это так?

Это точно было так 5 лет назад. smile.gif Сейчас не гуглила, может, уже поменялось все.
Veta
24 января 2017, 22:46

Carisma написала: И что в столовую тоже надо.

11 лет назад еду приносили в палату.
Алена
25 января 2017, 01:03

chelfly написала:
Это точно было так 5 лет назад. smile.gif Сейчас не гуглила, может, уже поменялось все.

Это не работает от слова совсем. Независимо от даты обращения за больничным, он открывается с даты 30 недель (28 при многоплодной), т.к. привязан к срокам беременности, а не к дате обращения. Никто не захочет проблем с ФСС, ни поликлиника, ни кадры. К тому же в Москве сейчас идёт пилотный проект, и выплаты по БиР платит ФСС напрямую, а не организация.
Максимум можно договориться со своим врачом на пару-тройку дней, это не критично.
Княжна Мэри
25 января 2017, 09:48
Что-то я очкую. КТГ вчера показало снижение базальной ЧСС у малыша примерно до 120. Без скачков и перепадов. Врач послушала меня своим аппаратом, у нее получилось в среднем 117. Она меня успокаивает, просит не волноваться. Шевелится малыш хорошо, не буйствует. На прошлой неделе все было ок.
Иду сейчас на повторное КТГ.
Carisma
25 января 2017, 12:29

Алена написала:
Это не работает от слова совсем. Независимо от даты обращения за больничным, он открывается с даты 30 недель (28 при многоплодной), т.к. привязан к срокам беременности, а не к дате обращения. Никто не захочет проблем с ФСС, ни поликлиника, ни кадры. К тому же в Москве сейчас идёт пилотный проект, и выплаты по БиР платит ФСС напрямую, а не организация.
Максимум можно договориться со своим врачом на пару-тройку дней, это не критично.

А у меня состоялся новый поворот по этому вопросу. Начальница отдела по расчетам с персоналом устроила мне чуть ли не истерику на тему - незаконно уходить позже, только с даты больничного. Никакие мои доводы, что дата дает основание для самого раннего выхода, но не обязывает уйти именно с этого дня, не возымели действия. Меня постоянно перебивали, не давали договорить и категорически отказали в уходе не с 14 февраля, а с 1 марта. Я в полном афиге, товарищи.
Алена, я поискала по инету, но не нашла статьи и формулировок, которыми могу однозначно оперировать при заполнении заявления более поздней датой. Не подскажешь, чем я могу убедительно заставить принять мое заявление той датой, которой хочу. Я понимаю, что должностной даме нужно побыстрее перекинуть выплаты с нашей организации на ФСС и умыть руки, но я столько теряю, что есть за что побороться...
Carisma
25 января 2017, 12:32

Княжна Мэри написала: Что-то я очкую. КТГ вчера показало снижение базальной ЧСС у малыша примерно до 120. Без скачков и перепадов. Врач послушала меня своим аппаратом, у нее получилось в среднем 117.  Она меня успокаивает, просит не волноваться. Шевелится малыш хорошо, не буйствует. На прошлой неделе все было ок.
Иду сейчас на повторное КТГ.

Не очкуй, а главное - не накручивай себя. Доктор говорит, все ОК, значит, верим, что ОК. Шевелится - отлично. Не буйствует - тоже хорошо. Держим за вас двоих кулачки.

Мой тут затих на пол-дня, я тоже задергалась. Никогда не думала, что буду так радоваться пинку изнутри в область правого подреберья smile.gif
Мэрис
25 января 2017, 12:43

Ст. 255 ТК
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Есть заявление с 1 марта - предоставляйте с 1 марта.
Сейчас практику гляну.

Еще можно позвонить в ФСС, но там есть риск нарваться на отвечающего от балды. Либо письменный запрос, но там срок ответа вроде бы 30 дней.

http://r66.fss.ru/archive/227960.shtml
Вот ссылка на разъяснение Свердловской ФСС. Ты из какого региона? Думаю, можно поискать аналогичное.
Carisma
25 января 2017, 13:37

Мэрис написала:
Ст. 255 ТК
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Есть заявление с 1 марта - предоставляйте с 1 марта.
Сейчас практику гляну.

Еще можно позвонить в ФСС, но там есть риск нарваться на отвечающего от балды. Либо письменный запрос, но там срок ответа вроде бы 30 дней.

http://r66.fss.ru/archive/227960.shtml
Вот ссылка на разъяснение Свердловской ФСС. Ты из какого региона? Думаю, можно поискать аналогичное.

Это я все уже нашла и должностной даме показывала. Мне ответили - в законе нигде не сказано, что в заявлении начало отпуска по БиР можно оформить с даты позднее даты открытия больничного. Раз больничный по нетрудоспособности - всё, с даты открытия нетрудоспособна, иди нафиг. Я из Москвы.
Мэрис
25 января 2017, 14:03
Нашла только по МО.
http://r50.fss.ru/131058/131059/131130.shtml

Пригрози трудовой инспекцией, если ты сразу выходить не собираешься, то тебе терять нечего.
Княжна Мэри
25 января 2017, 14:42

Carisma написала: Доктор говорит, все ОК, значит, верим, что ОК. Шевелится - отлично. Не буйствует - тоже хорошо. Держим за вас двоих кулачки.

Спасибо!

Собрали консилиум. Решили, что все в порядке, и такое ЧСС (сегодня снова было 120 в среднем) - моя особенность, т.к. все остальное в норме, доплер хороший и т.д. Отпустили домой. В пятницу УЗИ.
Алена
25 января 2017, 14:51

Carisma написала:
Алена, я поискала по инету, но не нашла статьи и формулировок, которыми могу однозначно оперировать при заполнении заявления более поздней датой. Не подскажешь, чем я могу убедительно заставить принять мое заявление той датой, которой хочу. Я понимаю, что должностной даме нужно побыстрее перекинуть выплаты с нашей организации на ФСС и умыть руки, но я столько теряю, что есть за что побороться...

К сожалению, прямых указаний в законах на данную ситуацию нет, такая возможность им не противоречит, поэтому ФСС в своих разъяснениях ее указывает.
У меня тоже был вопрос, который прямо нигде не описан в законе, и бухгалтер прямо при мне звонила в ФСС и спрашивала, какие документы надо будет предоставить, они без проблем ее консультировали.
Кадровики и бухгалтерия часто не любят эти ситуации с поздним уходом в декрет, но у нас на работе было много прецедентов, поэтому спокойно уже относятся.
Вообще меня ужасно бесит вся ситуация с нашими выплатами mad.gif , что приходится изголяться, чтобы не терять в деньгах. В Эстонии есть родительская зарплата до полутора лет ребёнка, т.е. получаешь полностью свою среднюю зарплату, без потери в доходе. Даже я с ВНЖ могу претендовать на минимальную сумму, хотя ни дня здесь ни работала, и эта сумма будет больше, чем максимальная сумма, положенная мне в России, где я проработала черт знает сколько лет и все это время платила налоги с неплохой зарплаты mad.gif . Но почему-то как больничный, а тем более пособие по уходу, так слезы, а не деньги.
Алена
25 января 2017, 14:52

Княжна Мэри написала:
Собрали консилиум. Решили, что все  в порядке, и такое ЧСС (сегодня снова было 120 в среднем) - моя особенность, т.к. все остальное в норме, доплер хороший и т.д. Отпустили домой. В пятницу УЗИ.

Вот и отлично smile.gif .
Мэрис
25 января 2017, 15:06

Княжна Мэри написала: Собрали консилиум. Решили, что все в порядке, и такое ЧСС (сегодня снова было 120 в среднем) - моя особенность, т.к. все остальное в норме, доплер хороший и т.д. Отпустили домой. В пятницу УЗИ.

Ура!

У меня тоже был вопрос, который прямо нигде не описан в законе, и бухгалтер прямо при мне звонила в ФСС и спрашивала, какие документы надо будет предоставить, они без проблем ее консультировали.

Это как повезет. У меня знакомая звонила в ФСС, так ей, бухгалтеру и главбуху выдали три разных версии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»