Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Carisma
25 января 2017, 15:30

Мэрис написала: Нашла только по МО.
http://r50.fss.ru/131058/131059/131130.shtml

Пригрози трудовой инспекцией, если ты сразу выходить не собираешься, то тебе терять нечего.

Ага, они сразу так испугались.... Грозили тут некоторые трудовой по разным поводам. Кадровики на месте, а те, кто грозил, давно уже нет.
Терять мне есть чего в любом случае.

Короче, я попробую по факту получения б/л написать в заявлении, как сочту нужным. Если примут - хорошо, а если начнут нервы мотать - нафиг.
Carisma
25 января 2017, 15:37

Княжна Мэри написала: Собрали консилиум. Решили, что все  в порядке, и такое ЧСС (сегодня снова было 120 в среднем) - моя особенность, т.к. все остальное в норме, доплер хороший и т.д. Отпустили домой. В пятницу УЗИ.

Ну и отлично, выдыхай smile.gif я так думаю, что много влияющих факторов. Может, детка на перепад давления реагирует, а может - на настроение.
Тут в Мск погодная нестабильность наблюдалась, так у меня унутрях ну полный круглосуточный расколбас приключился. Как только давление на улице стало стабильно высоким - все затихло.
Мэрис
25 января 2017, 15:46

Carisma написала: Короче, я попробую по факту получения б/л написать в заявлении, как сочту нужным. Если примут - хорошо, а если начнут нервы мотать - нафиг.

Мудрое решение. Нервы, они дороже в любом случае.
Carisma
25 января 2017, 15:47

Алена написала:
К сожалению, прямых указаний в законах на данную ситуацию нет, такая возможность им не противоречит, поэтому ФСС в своих разъяснениях ее указывает...

Вот да, поэтому непрямые указания приходится вбивать в голову тем, кто решения принимает. Причем, меня злит, что эти принимающие ничего не приобретают и не теряют от того, как они развернут закон, а те, относительно кого принимаются эти решения - овцы бесправные.

Вообще меня ужасно бесит вся ситуация с нашими выплатами  mad.gif , что приходится изголяться, чтобы не терять в деньгах...

Меня тоже. Особенно учитывая то, что верхняя планка просто дискриминирует тех, кто уходит с хороших должностей с хорошими окладами. Я до этого всю свою жизнь (18 лет официального стажа, так на минуточку) пахала, как лошадь, платила всегда все налоги, а садясь с ребенком теряю ужас как в уровне фин.обеспечения. Почему не сделать нормальные выплаты с учетом всей трудовой истории? Нет, будут какие-то маткапиталы и прочую хрень придумывать, вместо нормального механизма финансовых гарантий матери и ребенку..
Carisma
25 января 2017, 15:49

Мэрис написала:
Мудрое решение. Нервы, они дороже, в любом случае.

Спасибо за поддержку.
Но жаба поквакивает smile.gif
Мэрис
25 января 2017, 16:13

Carisma написала: Но жаба поквакивает

Я в такой ситуации сказала спасибо мирозданию, что у меня нормально протекала беременность и я получила зарплату, а не слезы за предыдущие 7 месяцев. И пошла гулять. biggrin.gif

А зависимость от работодателя? Если вдруг он решит ликвидироваться, когда ты беременна, то максимальный предел еще снижается до 10 тысяч вроде. И вообще главное быть трудоустроенной хоть тушкой, хоть чучелком, неважно, сколько ты отчислений сделала.
Алена
25 января 2017, 16:15

Carisma написала:
Вот да, поэтому непрямые указания приходится вбивать в голову тем, кто решения принимает. Причем, меня злит, что эти принимающие ничего не приобретают и не теряют от того, как они развернут закон, а те, относительно кого принимаются эти решения - овцы бесправные.

Согласна с каждым словом. mad.gif
Carisma
25 января 2017, 16:19

Мэрис написала:
Я в такой ситуации сказала спасибо мирозданию, что у меня нормально протекала беременность и я получила зарплату, а не слезы за предыдущие 7 месяцев. И пошла гулять. biggrin.gif

А зависимость от работодателя? Если вдруг он решит ликвидироваться, когда ты беременна, то максимальный предел еще снижается до 10 тысяч вроде. И вообще главное быть трудоустроенной хоть тушкой, хоть чучелком, неважно, сколько ты отчислений сделала.

Ну, слушай, в таком случае вообще правильно жить по принципу "Спасибо, что живой" и не крякать.
Но реально ведь несправедливо, когда те, кто нифига не напрягался в прошлой жизни, имеют почти то же самое, что и ты, пропахав не один год по-честному поддерживая налогами бюджет. И потом, если законом не запрещено, почему я не могу выбрать более подходящий мне вариант только из-за тетенек, у которых не то настроение?
Carisma
25 января 2017, 16:22

Алена написала:
Согласна с каждым словом.  mad.gif

Вот, ты меня понимаешь!
Мэрис
25 января 2017, 16:33

Carisma написала: Но реально ведь несправедливо, когда те, кто нифига не напрягался в прошлой жизни, имеют почти то же самое, что и ты, пропахав не один год по-честному поддерживая налогами бюджет

Ну у меня коллега всю жизнь проработала с большой белой зарплатой. Пенсия - 17 тысяч. Минимальная московская пенсия, если не ошибаюсь, 14 тысяч.

Carisma написала: Ну, слушай, в таком случае вообще правильно жить по принципу "Спасибо, что живой" и не крякать.

Ну тут каждый сам делает выбор: отстаивать или забить. Я просвещала бухгалтерию уже после возвращения, что можно одновременно получать и пособие, и зарплату, и что переработки считаются от сокращенного рабочего времени и т.п.

А так по-человечески, конечно, бесит. И несправедливость, и вот эта необходимость доказывать, что ты не верблюд.
Carisma
25 января 2017, 16:43

Мэрис написала:
Ну у меня коллега всю жизнь проработала с большой белой зарплатой. Пенсия - 17 тысяч. Минимальная московская пенсия, если не ошибаюсь, 14 тысяч.

Ой, об этом лучше даже и не вспоминать. Как вижу родительские пенсии, так жалею обо всех выплаченных налогах. Особенно времен прогрессивной шкалы. Лучше бы родителям сразу отдавала, а не в черную дыру...
Ну и с современными тенденциями я даже и не рассчитываю до этой самой пенЗии дожить 3d.gif
Ackmn
25 января 2017, 20:34
О несправедливости... В Америке до самых родов ты получаешь всю зарплату. А почему? А потому как декретного отпуска до родов тут как такового нет. А потом в лучшем! случае положено 12 недель. А дальше сам решай, либо назад на работу, либо увольняйся. Ну и некоторые большие компании могут как величайшее одолжение дать ещё 6 недель без оплаты , которые можно взять в течение первого года жизни ребёнка. То есть женщина, стремящаяся построить карьеру, изначально обречена на то, что с такого раннего возраста надо будет оставлять малыша в саду или с няней. Зачастую психологически это ой как непросто. И количество больничных на год ограничено ( у меня было 2 недели). И это в стране, где прошу заметить , маршируют и борются за права всех и вся. А такой вопрос про декрет, если и всплывает, то тут же заминается. А так-то да, равноправие полов, женщины и асфальт укладывать могут.
chelfly
26 января 2017, 00:25

Carisma написала: Но реально ведь несправедливо, когда те, кто нифига не напрягался в прошлой жизни, имеют почти то же самое, что и ты, пропахав не один год по-честному поддерживая налогами бюджет.

Ну ведь взносы в ФСС платятся не со всей зарплаты, а только до определенного лимита.
Nataly_N
26 января 2017, 03:48

Ackmn написала: О несправедливости... В Америке до самых родов ты получаешь всю зарплату. А почему? А потому как декретного отпуска до родов тут как такового нет. А потом в лучшем! случае положено 12 недель. А дальше сам решай, либо назад на работу, либо увольняйся. Ну и некоторые большие компании могут как величайшее одолжение дать ещё 6 недель без оплаты , которые можно взять в течение первого года жизни ребёнка. То есть женщина, стремящаяся построить карьеру,  изначально обречена на то, что с такого раннего возраста надо будет оставлять малыша в саду или с няней. Зачастую психологически это ой как непросто. И количество больничных на год ограничено ( у меня было 2 недели). И это в стране, где прошу заметить , маршируют и борются за права всех и вся. А такой вопрос про декрет, если и всплывает, то тут же заминается. А так-то да, равноправие полов, женщины и асфальт укладывать могут.

Да уж... не все так просто оказывается.
Carisma
26 января 2017, 13:08

chelfly написала:
Ну ведь взносы в ФСС платятся не со всей зарплаты, а только до определенного лимита.

Так я и говорю, что вся практика взносов и отчислений и дальнейших выплат порочна. И то, что от ФСС получат свой минимум и те, кто вообще ничего не платил, ничего так? Моя соседка по даче, работая вчерную. но за некислые деньги, ни копейки не заплатила ни подоходного, ни прочих отчислений, а всеми положенными ей благами цивилизации, которые обеспечивает наш соцстрах пользуется на полную катушку, т.к. у нее есть время и желание выгрызать положенное "неработающей малообеспеченной".
Разговор уходит в оффтопик, я ничего противоречащего закону не пытаюсь получить. Был бы другой закон - был бы другой разговор.
Carisma
26 января 2017, 13:14

Ackmn написала: О несправедливости... В Америке ...

Я не в Америке, а в России, и не пытаюсь найти для себя здесь что-либо, положенное в другой стране по другим законам. Иначе пела бы уже тут о том, как прекрасно обеспечены в период ухода за детьми норвежские матери (или отцы, если они сидят с ребенком, а мать продолжает работать). Есть законы страны, есть их исполнение. Исходя из законов готовимся к конкретике.
Если же, как у нас, все зависит от интерпретации закона отдельно взятым должностным лицом в зависимости от компетенции/настроения/личного отношения должностного лица - это несправедливо и порочно. Я так думаю (с)
Ackmn
26 января 2017, 16:03

Я написала это не с целью "радуйтесь, тому что у вас хоть что-то есть", а просто в целом, о наболевшем так сказать. Это не было в отношении именно твоей ситуации. smile.gif Мне с первым ребенком пришлось выйти на работу рано, а со вторым уволиться и лишить свою семью значительных "плюшек" , а некоторые слои населения, не работая ни дня, получают помощь от государства. Желаю, чтобы ситуация разрешилась в твою пользу. Удачи.
Carisma
26 января 2017, 16:37

Ackmn написала:
Я написала это не с целью "радуйтесь, тому что у вас хоть что-то есть", а просто в целом, о наболевшем так сказать... 

Сорри, значит, я контекст поняла " не в ту сторону".
Ackmn
26 января 2017, 16:57

У меня это тоже волнующая тема, увидела обсуждение и не сдержалась biggrin.gif . Сижу дома, безработничаю, туниядничаю ...Советом помочь не могу, так хоть пожалуюсь 3d.gif
Княжна Мэри
27 января 2017, 19:01
Была на УЗИ. Клиент почти дозрел, вес примерно 3400. Пока все тихо. Госпитализация на 02.02.
Kamelia_Star
29 января 2017, 13:07

Княжна Мэри написала: Была на УЗИ. Клиент почти дозрел, вес примерно 3400. Пока все тихо. Госпитализация на 02.02.

Совсем скоро! Удачного тебе дохаживания!!!
Carisma
29 января 2017, 21:30

Княжна Мэри написала: Была на УЗИ. Клиент почти дозрел, вес примерно 3400. Пока все тихо. Госпитализация на 02.02.

Береги себя, осталось еще чуть-чуть smile.gif
Держим за тебя кулачки smile.gif

Carisma
29 января 2017, 21:40
А меня тут в пятницу по дороге домой на улице студни уронили. Я-то хожу медленно, а они несутся на троллейбус, как последний раз в жизни. Ну чо, пихнули в спину, а я как раз гололед переползала. И так я, товарищи, загремела... Прямо навзнич ногами вперед. Приложилась крестцом - не дай Он никому.
Студни испугались и врассыпную, народ повзрослее помог подняться. Боль в крестце такая, что только выть... Обидно - до дома дойти пять минут оставалось. Ну чо, отдышалась, развернулась и поползла в свою ЖК. Благо, до нее тоже минут пять-семь доползти надо было.
И ведь до падения деть пинался так, что пальто колыхалось, а тут - тишина. Я уже чего только не передумала... По дороге позвонила доктору, а он как раз подъезжает на дежурство. Уже хорошо. Доползла, подождала чуток, посмотрели. С дитем все ОК, лежит спокойненько, пальчик посасывает. Гематом/отслоек нет. Потом промяли всю мою спину и жо... на предмет состояния самой ушибленной части - тоже вроде никакого криминала. Дали ценные указания, и забрал меня деткин папа домой.
Синяков у меня нет; пока стою, сижу, иду - ничего не болит, а вот когда надо сесть/встать, или нагнуться, или залезть в машину/вылезти - вот тут труба. Сегодня уже получше, так что я надеюсь, обойдется. Спасло меня, что упала поясницей на сумку. Она и толстое стеганое пальто самортизировали в приличной степени. Но пострадал планшет, жалко. Хотя, конечно же, все это фигня. Главное, что деть в порядке.
Мораль сей басни такова - бережем себя насколько это возможно и даже тщательнЕе.
Нафиг работу и ежедневную дорогу в оба конца. Сейчас я в очередном отпуске, потом выйду, оформлю больничный и сразу в отпуск по БиР. Чёт я сильно впечатлилась пятничным "полетом".
Алена
30 января 2017, 00:30
Carisma, пусть все пройдёт без последствий, и береги себя. Подобная ситуация - мой шлем ужаса всю беременность.
По поводу ухода на больничный - меня саму душила жаба, и я вполне себе скакала как конь до 30 недель, но самое смешное, что как только они наступили, то начала спина побаливать, то ещё что-нибудь, и ребенок стал сильно протестовать при поездках в метро biggrin.gif, как-то тяжелее все стало даваться. Честно говоря, я совсем не пожалела, что ушла вовремя, потому что самочувствие изменилось, и работать полноценно я бы все равно не смогла, хотя в целом жаловаться особо не на что было.
Я пока с вами biggrin.gif , завтра пойду к врачу, будут смотреть, либо ещё на неделю погулять отправят, либо какие-то действия начнутся.
Carisma
30 января 2017, 01:19

Алена написала: Carisma, пусть все пройдёт без последствий, и береги себя. Подобная ситуация - мой шлем ужаса всю беременность.
По поводу ухода на больничный - меня саму душила жаба, и я вполне себе скакала как конь до 30 недель, но самое смешное, что как только они наступили, то начала спина побаливать, то ещё что-нибудь, и ребенок стал сильно протестовать при поездках в метро  biggrin.gif, как-то тяжелее все стало даваться. Честно говоря, я совсем не пожалела, что ушла вовремя, потому что самочувствие изменилось, и работать полноценно я бы все равно не смогла, хотя в целом жаловаться особо не на что было.
Я пока с вами  biggrin.gif , завтра пойду к врачу, будут смотреть, либо ещё на неделю погулять отправят, либо какие-то действия начнутся.

Спасибо за сочуйствие smile.gif Надеюсь, что всё будет ОК. Я, в принципе, уже почти нормально, но расцениваю всю эту ситуацию, как значок такой свыше. Йолге, никогда не была суеверной, а вот ведь.

Ты после врача отсигналь, плиз. И вообще, как-то вы с Княжной быстро собрались, время летит.

О приятном: на прошлой неделе в Таллинне родилась моя внучатая племянница, или как это называется - дочь моего троюродного племянника smile.gif Так что я теперь практически бабка smile.gif
Suddenly
30 января 2017, 02:05

Carisma написала: Прямо навзнич ногами вперед. Приложилась крестцом - не дай Он никому.

Сочувствую. У меня тоже подобное было где-то на последних месяцах - шлепанцы поехали на ступеньке в переходе, и я тоже об ступеньку кресцом приложилась. За ребенка было страшно, конечно, но обошлось. Надеюсь, у тебя тоже все будет хорошо.
Ackmn
30 января 2017, 06:14

Очень волнительная ситуация.. хорошо, что к доктору сразу попала и убедилась, что с ребеночком все в порядке. Спокойного дохаживаемая тебе! Я как-то на последних месяцах, чтобы срезать , шла на работу через кусты по узкой дорожке , которая спускалась с пригорка впереди была ямка и я собиралась шагнуть в сторону и в этот момент на довольно большой скорости сзади выскочил велосипедист и промчался как раз с той стороны, куда я собиралась ступить. Понятное дело, что из-за моей спины он препятствия на моем пути не видел и манёвры мои разгадать не мог, но мчался он на такой скорости, что к его появлению я тоже была не готова. Моя длинная юбка задела колесо, но слава всему не зацепилась. Я с ужасом думала, что было бы, если бы он врезался в меня. До конца беременности постоянно оборачивалась назад, а когда сзади велосипедисты кричали, что они от меня справа или слева ( тут так принято в принципе, но я в целом имею трудности с понимание лево и право, а когда это ещё относительно находящегося сзади, то для меня это бесполезная информация biggrin.gif ) я просто вставала как вкопанная и разве что руками не закрывалась.
Carisma
30 января 2017, 21:40
Ackmn, Suddenly,
Мерси-мерси за сочуйствие. Вроде обошлось (ТТТ) smile.gif Дитё скачет вовсю, я уже лучше нагибаюсь/сажусь/встаю. Не идеально, конечно, но тренд положительный.
Я сейчас в Подмосковье отпуск провожу: народу ваще никого, тишинаааа, лес в снегу, солнышко сегодня было яркое. Дорожки чистые и нескользкие smile.gif
Веду тишайший образ жизни: поклевала - погуляла, поспала-почитала, снова поклевала - погуляла. Так непривычно smile.gif
Княжна Мэри
30 января 2017, 22:03
Carisma, как ты себя чувствуешь? Носишь бандаж? Мне он хорошо помогает при болях в пояснице.

У меня режим дня, как в садике или в санатории - погуляла, поела, поспала. Иногда сплю по 2 раза в день. Но скоро эта райская жизнь закончится.sgrin.gif

Велосипедисты - мой ночной кошмар в любом состоянии. prpldead[1].gif
Carisma
30 января 2017, 22:37

Княжна Мэри написала: Carisma, как ты себя чувствуешь? Носишь бандаж? Мне он хорошо помогает при болях в пояснице.

У меня режим дня, как в садике или в санатории - погуляла, поела, поспала. Иногда сплю по 2 раза в день. Но скоро эта райская жизнь закончится.sgrin.gif 

Велосипедисты - мой ночной кошмар в любом состоянии.  prpldead[1].gif

У меня поясница в "неподбитом"состоянии вообще не болела. Да и сейчас - тоже практически не дает о себе знать. Ушибленный крестец периодически дает прикурить. Мой кошмар теперь - студни, несущиеся на троллейбус.
Бандаж пока не ношу, без него не чувствую неудобств, но заметила, что подрастаю как-то скачкообразно, и скоро, видимо, бандаж понадобится.
Вот, точно, у меня детсадовский образ жизни smile.gif Только заставляю себя ходить и ходить. Сегодня час круги наматывала по территории, уже хотела сворачиваться, но вспомнила, как долго упаковывалась перед выходом, и еще почти час прогуляла. Хорошо smile.gif
Через день-другой планирую поплавать в местном бассейне. Утром была там на экскурсии на предмет организации пространства, оснащения перилами в потенциально скользких местах и наличия спасателей на водах. Всё понравилось, но хочу дождаться, пока перестанет болеть крестец.
Танюшка_И
30 января 2017, 22:53

Carisma написала:
У меня поясница в "неподбитом"состоянии вообще не болела. Да и сейчас - тоже практически не дает о себе знать. Ушибленный крестец периодически дает прикурить.

Очень советую по окончании ГВ сделать рентген крестцового отдела и позвоночника, чтобы убедиться, что все ок. Бывают травмы крестцового отдела и копчика, которые долго не дают знать (якобы все прошло), а потом при изменении нагрузки (например, вторая беременность smile.gif ) выползают очень не вовремя длительными болями.
Carisma
31 января 2017, 01:04

Танюшка_И написала:Очень советую ...

Дык, ежу понятно, что надо обязательно посмотреть, что там и как, при первой же возможности. Ладно, болями вылезет, бывает и похуже. За заботу мерси. Правда, вторую беременность мне врядли подарят, да и возраст уже не оставляет времени.
Княжна Мэри
2 февраля 2017, 09:16
Поехала сдаваться в дородовое отделение.

Алена, надеюсь, ты уже встретилась с деткой. smile.gif Жду подробный отчет.
Hope
2 февраля 2017, 09:50

Княжна Мэри написала: Поехала сдаваться в дородовое отделение.

Удачи тебе! smile.gif
Молча за вас всех радуюсь и переживаю.
Мэрис
2 февраля 2017, 12:08
Всем кулачков на встречу с детками.
Алена
2 февраля 2017, 15:25

Пусть все будет легко, здоровья вам обоим smile.gif .

Алена, надеюсь, ты уже встретилась с деткой.  smile.gif

Ещё нет smile.gif . Мне дали неделю на перехаживание, с КТГ через день. Если до субботы ничего не произойдёт, то тоже поеду ложиться в роддом.
Schteffie
2 февраля 2017, 15:34

Удачи тебе, пускай все будет легко и хорошо! Скорейшей встречи с деткой smile.gif
Carisma
2 февраля 2017, 17:14
Княжна Мэри, Удачи вам с деткой! Переживательно как smile.gif
Эстер
2 февраля 2017, 17:22
А я прошла глюкозный тест. Ничего страшного, сидела с другой такой же страдалицей 2 часа трепалась, за это время вся глюкоза в организме растворилась biggrin.gif , и почти следов ее не нашли.

Всем дожидающимся - поскорее дождаться! И не забудьте о нас, ждущих от вас новостей wink.gif !
Княжна Мэри
2 февраля 2017, 17:29
Спасибо всем за приятные слова. Завтра хочу дезертировать домой на выходные. Пока запланировали ПКС на следующей неделе.
маленькое ЧУДОвище
2 февраля 2017, 17:56

Княжна Мэри написала:Завтра хочу дезертировать домой на выходные. Пока запланировали ПКС на следующей неделе.

А зачем тебя так заранее упекли?
Княжна Мэри
2 февраля 2017, 18:05

маленькое ЧУДОвище написала:
А зачем тебя так заранее упекли?

ХЗ, так положено. Типа возраст. По показаниям у меня то дела идут неплохо. Взяли все анализы, мазки, послушали малыша...
Местных отпускают на ночь и выходные.
Алена
2 февраля 2017, 18:30

Carisma написала
О приятном: на прошлой неделе в Таллинне родилась моя внучатая племянница, или как это называется - дочь моего троюродного племянника smile.gif Так что я теперь практически бабка smile.gif

Поздравляю с внучатой племянницей smile.gif . Вот я тормоз smile.gif , только сейчас спрошу. Carisma, а они местные или приезжали специально на платные роды в Таллинн? Просто это очень популярно, многие приезжают из России сюда рожать, поэтому спрашиваю. Интересно также в каком роддоме рожали (хотя их всего два biggrin.gif ), и как впечатления.
Carisma
3 февраля 2017, 00:03

Алена написала:
Поздравляю  с внучатой племянницей  smile.gif . Вот я тормоз  smile.gif , только сейчас спрошу. Carisma, а они местные или приезжали специально на платные роды в Таллинн? Просто это очень популярно, многие приезжают из России сюда рожать, поэтому спрашиваю. Интересно также в каком роддоме рожали (хотя их всего два  biggrin.gif ), и как впечатления.

Они местные в третьем поколении.
Моя троюродная тетушка с мужем в 70-е годы по распределению мужа приехали в Эстонию, так и остались. Про детали появления деточки на свет не спрашивала, т.к. мне не актуально, а им не до того сейчас. Да и не оч хочу сама светиться, т.к. с чего бы вдруг я начала вопросы такие задавать, а я шифруюсь и никому из родни и знакомых ничего не говорю. Из суеверия, да-с.
Carisma
3 февраля 2017, 00:07

Эстер написала: А я прошла глюкозный тест. Ничего страшного, сидела с другой такой же страдалицей 2 часа трепалась, за это время вся глюкоза в организме растворилась  biggrin.gif , и почти следов ее не нашли.

Ну отлично. У меня второй час проходил оч. неважно - полоскало весьма и весьма...
Эстер
3 февраля 2017, 00:19

Мне повезло, что была компания из второй мамочки. Мы с ней весело протрепались все 2 часа, даже со стульев ни разу не поднялись. Я подала нашей врачихе идею всегда назначать этот анализ парами, чтобы тетеньки в коридоре не скучали.

Вот после анализа меня до вечера то мутило, то изжога. Но не факт, что это связано с тестом.
Carisma
3 февраля 2017, 18:21

Эстер написала: Мне повезло,  что была компания из второй мамочки. Мы с ней весело протрепались все 2 часа, даже со стульев ни разу не поднялись. Я подала нашей врачихе идею всегда назначать этот анализ парами, чтобы тетеньки в коридоре не скучали. Вот после анализа меня до вечера то мутило, то изжога. Но не факт, что это связано с тестом.

Мы с деткиным папой тусили эти два часа, так что мне тоже было не скучно smile.gif И первый час было отлично, а вот потом во второй половине второго часа вдруг резко накрывало и начинало даже потряхивать. Когда после этого безобразия по морозцу домой вернулись и нормально поклевали, и я еще кусочком терпкого сыра "заела" эту сладость, стало вообще отлично. Но горло еще и на следующий день карябало после глюкозы.
Княжна Мэри
3 февраля 2017, 19:45
Я дома. Это такой кайф. Наслаждаюсь последними деньками.
Carisma
3 февраля 2017, 20:23

Княжна Мэри написала: Я дома. Это такой кайф. Наслаждаюсь последними деньками.

Как самочувствие?
Княжна Мэри
3 февраля 2017, 20:25

Carisma написала: Как самочувствие?

Спасибо, стабильное, ленивое и не настроенное на роды. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»