Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Мэрис
7 февраля 2017, 12:24

Алена написала: Вчера в 18 родилась моя дочка Арина,

Поздравляю маму и дочку!
kelly-g
7 февраля 2017, 13:01
Привет Арине, ура маме Алене!
Княжна Мэри
7 февраля 2017, 13:50

Алена написала: Вчера в 18 родилась моя дочка Арина, вес 3540, рост 51 см. Делали кесарево, подробности напишу позже  smile.gif .

Мы вас обогнали на 1 день и 1 см.

Молодцы, мама и Арина! Поздравляю! С каждым днем будет чуть легче.
Кукабара
7 февраля 2017, 14:19
Поздравляю всех новорожденных и их мам! Вот время пролетело быстро.
Carisma
7 февраля 2017, 20:32

Алена написала: Вчера в 18 родилась моя дочка Арина, вес 3540, рост 51 см. Делали кесарево, подробности напишу позже  smile.gif .

Поздравляю маму Алену и дочу Арину!!! flower.gif
Урра!!! 2jump.gif
Ackmn
7 февраля 2017, 21:22
Алена Поздравляю flower.gif
Эстер
7 февраля 2017, 22:20
Алена, поздравляю!
Золотая Рыбка
7 февраля 2017, 23:33

Алена написала:

Поздравляю!!!
Tlusha
7 февраля 2017, 23:53
Алена, поздравляю!!!
chelfly
8 февраля 2017, 03:23

Алена написала: Вчера в 18 родилась моя дочка Арина, вес 3540, рост 51 см.

Поздравляю!
OiD
8 февраля 2017, 21:35
Алена, Княжна Мэри, поздравляю с детками! Растите здоровенькими!

Келли, поздравляю с новостями flower.gif flower.gif flower.gif
kelly-g
8 февраля 2017, 22:25

OiD написала: Келли, поздравляю с новостями

Спасибо!
Получила вчера на руки анализы, все чики-пики, даже есть антитела к краснухе, хотя я не ревакцинировалась. А вот к токсоплазмозу антител нет. Я сначала испугалась, а потом подумала, если я им не болела, значит, все делаю правильно, в смысле мыть руки и приготовления продуктов, ничего страшного. Так ведь?
OiD
8 февраля 2017, 22:37
И какашки животных руками не убирай smile.gif. И в нос никого не целуй, и все нормально будет!
kelly-g
8 февраля 2017, 23:56

OiD написала: И какашки животных руками не убирай

Отказаться от любимого хобби?! redface.gif smile.gif
Эстер
9 февраля 2017, 01:10
Если нет никого, кто на время беременности возьмет на себя уборку кошачьего лотка, то делать это в перчатках. У нас еще есть рекомендация не подходить/ не трогать беременных и недавно родивших овец. Овец кругом много, так что совет для Шотландии актуальный.
Suddenly
9 февраля 2017, 01:42
Алена, Княжна Мэри, поздравляю вас с детками! Здоровья!
kelly-g
9 февраля 2017, 01:49

Эстер написала: Если нет никого, кто на время беременности возьмет на себя уборку кошачьего лотка, то делать это в перчатках.

Не, я шучу, у нас нет котов.

Эстер написала: У нас еще есть рекомендация не подходить/ не трогать беременных и недавно родивших овец.

Это прелестно smile.gif У меня в самой расшифровке анализа довольно подробно описаны рекомендации, там все понятно, ничего страшного. Сыр из козьего молока не рекомендуется, но я его и так не ем.
Эстер
9 февраля 2017, 01:56
Здесь имеется такое развлечение для подрощенных детей и их родителей - фермы с животными (в том числе и контактные мини-зоопарки). Там рождаются то козлята, то поросята, то ягнята... И вот на стойлах с овцами всегда висит табличка про беременных. Оскар эти фермы обожает и мимо не проходит biggrin.gif .

Про еду: у нас в Шотландии запрещают полусырые мясо, яйца и морепродукты, непастеризованное молоко и продукты из него (сыр, например). А еще отдельной строкой не рекомендуют есть ливер и хаггис biggrin.gif (местное блюдо с добавлением ливера).

А в Испании например беременным запрещают есть креветки и хамон tongue.gif (который режется от целой ножки). Можно только если подержать его в морозилке (!) 12 часов facepalm.gif . Не то, чтобы это было актуально лично мне, но удивило.
surm
9 февраля 2017, 10:02

Эстер написала: А в Испании например беременным запрещают есть креветки

А креветки за что? confused.gif
cloud
9 февраля 2017, 13:22

surm написала: А креветки за что?

Могут накапливать мышьяк быть заражены паразитами.
Эстер
9 февраля 2017, 13:41
Ага, из-за тяжелых металлов (мне смутно помнится про ртуть), и паразитов. В Испании их часто покупают свежими и сразу едят, а в других странах - в основном из замороженных готовят. Так что паразиты вымерзают
У испанских морепродуктов даже есть "карантинные" месяцы, когда их никому не рекомендуют есть, когда риск ометалливания креветок и прочих гадов выше обычной нормы. Или короткие карантины после больших выбросов дряни у берегов.
kelly-g
9 февраля 2017, 14:28
У меня про креветки не написано. Только про сырые устрицы, мидии и моллюски.
Интересно, консервированную соленую селедку можно? На местном форуме еще пишут про листериоз.
surm
9 февраля 2017, 14:38
В случаях, с которыми мне довелось встретиться, креветки как раз при планировании и беременности наоборот очень рекомендовали - они как-то очень положительно влияют на эндометрий. Наверное потому, что сырыми у нас их и не едят. Только замороженными и после приготовленными с термической обработкой.
Ну а негативное воздействие тяжёлых металлов, думаю, скажется, если креветки есть каждый день по три раза. smile.gif От одного раза в месяц ничего страшного не будет. Это я как бывший биофизик говорю.
Вот если редьки объестся, может и одного раза хватить для неприятных последствий.
Carisma
9 февраля 2017, 15:38

surm написала:Вот если редьки объестся, может и одного раза хватить для неприятных последствий.

А что может быть от редьки? А то я ее оч уважаю, правда, без фанатизма.
surm
9 февраля 2017, 16:42

Carisma написала: А что может быть от редьки?

Считается, что вызывает сильные сокращения матки. Врачи так говорят. Я склонна верить, потому что со мной в больнице однажды лежала беременная, которую привезли по скорой после того, как она редьки от души навернула.
Carisma
9 февраля 2017, 17:00
Как интересно... Ну лан, буду знать. Спасибо.
Но я как-то не замечала ничего неприятного после редьки. Может, редька была "незлая", а может, её было в меру...
Эстер
9 февраля 2017, 17:05

surm написала:
Ну а негативное воздействие тяжёлых металлов, думаю, скажется, если креветки есть каждый день по три раза. smile.gif От одного раза в месяц ничего страшного не будет. Это я как бывший биофизик говорю.
Вот если редьки объестся, может и одного раза хватить для неприятных последствий.

Поэтому я и написала "в Испании", там конечно креветки едят все и везде.

А про редьку наверное в России должны советовать, ибо ни в Испании, ни в Шотландии ее не едят. Тем более, много.

surm
9 февраля 2017, 18:02

Carisma написала: её было в меру

Это главный принцип, причём работает не только для беременных. biggrin.gif
Carisma
9 февраля 2017, 22:46

surm написала:
Это главный принцип, причём работает не только для беременных. biggrin.gif

Эт точно, но не всегда удается этого принципа придерживаться 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
10 февраля 2017, 10:46

kelly-g написала: У меня про креветки не написано. Только про сырые устрицы, мидии и моллюски.

В твоих краях главная засада - сыыыыр. Плесневые и вообще мягкие непастеризованные. frown.gif
Селёдку типа голландской свежей я бы тоже не рискнула.
Вообще чего ни хватись вкусного - ничего нельзя! redface.gif
Эстер
10 февраля 2017, 12:07
Да, из всех плесневых сыров можно только стилтон.
Антонина
10 февраля 2017, 12:30
Княжна Мэри и Алена, поздравляю вас с рождением детишек! hb.gif
Путь растут здоровыми и счастливыми smile.gif

kelly-g, легкой беременности тебе smile.gif
маленькое ЧУДОвище
10 февраля 2017, 12:48

Эстер написала: Да, из всех плесневых сыров можно только стилтон.

Ого?! Я не знала!
У нас его всё равно нет, впрочем.
Carisma
10 февраля 2017, 13:33

Эстер написала: Да, из всех плесневых сыров можно только стилтон.

А камамбеееер? А бриииии? upset.gif
surm
10 февраля 2017, 13:37

Carisma написала: А камамбеееер? А бриииии?

Нельзя. Как и горгонзолу и прочие долблю. Ну то есть не рекомендуют. Рискнуть-то каждый может. К счастью, сыров на свете великое множество.
Сырое мясо, рыбу, яйца, морепродукты - ну это вроде очевидно: есть вероятность, что отравишься, а лечиться ничем толковым нельзя.
kelly-g
10 февраля 2017, 21:36

маленькое ЧУДОвище написала: В твоих краях главная засада - сыыыыр.

Которые сыры я люблю, те можно. Правда, они жирные, так что тоже по чуть-чуть.

Антонина написала: kelly-g, легкой беременности тебе

Ага, спасибо. Пока человек ведет себя хорошо smile.gif
surm
10 февраля 2017, 23:17

surm написала: долблю

3d.gif Дорблю имелся в виду.
Алена
11 февраля 2017, 02:25
Спасибо всем за поздравления! smile.gif
Вчера нас уже выписали домой.

Расскажу, как все было. В понедельник я приехала утром в роддом, в 10.30 мне открыли воды, и где-то через два часа начались схватки. Девушки, которые рожали сами и без анестезии - вы просто героини, потому что за час, когда схватки стали регулярными каждые три минуты, и я лежала с КТГ, я готова была уже помереть biggrin.gif . В 14.00 мне сделали эпидуральную анестезию, и тут мне стало очень хорошо и приятно. Но к 18.00 не случилось нужного раскрытия, несмотря на капельницу с окситоцином, и ребёнок на ктг стал показывать падение сердечного ритма, поэтому мой врач принял решение срочно делать кесарево, чтобы не рисковать. Все прошло хорошо, обвития и прочего у ребёнка не было.
маленькое ЧУДОвище
11 февраля 2017, 07:52
Алёна, поздравляю! Главное, что всё хорошо. smile.gif

Но интересно, что подходы и впрямь разные. Мне врачи в московском роддоме в похожей ситуации сказали, что под эпидуралом нужного раскрытия ждать бесполезно - сначала стимуляция без эпидурала, пока хотя бы 5 см не будет.
Эстер
11 февраля 2017, 12:29
Я без эпидурала была, хотя мне поставили уже иглу "на всякий случай", обошлась газом веселящим, помогало отвлечься.

Но как второй раз пойдет - не знаю, даже загадывать не буду пока.

Алена, удачи тебе дома!
Княжна Мэри
11 февраля 2017, 12:56
Нас только завтра выписывают, на 7 сутки.
surm
11 февраля 2017, 16:05

Эстер написала: обошлась газом веселящим

Вот, кстати, ни в одном рассказе российских рожениц не слышала про применение газа. У нас не принято, наверное.
Carisma
11 февраля 2017, 19:08

Княжна Мэри написала: Нас только завтра выписывают, на 7 сутки.

Немножно осталось уже smile.gif Скоро будете дома.

А у меня новая засада, которую не знаю, как решать.
С 15 февраля по 15 апреля замена лифта. А у меня ПДР 18 апреля и 8 этаж. Что делать - ума не приложу.

Эстер
11 февраля 2017, 22:36

surm написала:
Вот, кстати, ни  в одном рассказе российских рожениц не слышала про применение газа. У нас не принято, наверное.

Он был классный tongue.gif , но от него немного кружилась голова, если передышать (как от выпивки). Поэтому передышивать не рекомендовалось (контроля над процессом тогда меньше).
Алена
12 февраля 2017, 23:45

маленькое ЧУДОвище написала: Алёна, поздравляю! Главное, что всё хорошо. smile.gif

Спасибо!

Но интересно, что подходы и впрямь разные. Мне врачи в московском роддоме в похожей ситуации сказали, что под эпидуралом нужного раскрытия ждать бесполезно - сначала стимуляция без эпидурала, пока  хотя бы 5 см не будет.

Нам ещё на лекциях по родам рассказывали, что эпидурал здесь делают при раскрытии 3-4 см. У меня стимуляция стояла и до эпидурала.
Алена
13 февраля 2017, 00:02

surm написала:
Вот, кстати, ни  в одном рассказе российских рожениц не слышала про применение газа. У нас не принято, наверное.

В таллинском роддоме тоже предлагают веселящий газ, как один из вариантов обезболивания.
Алена
13 февраля 2017, 00:07

Княжна Мэри написала: Нас только завтра выписывают, на 7 сутки.

Как у вас дела? Как кормление налаживаете? smile.gif
Княжна Мэри
13 февраля 2017, 00:34

Алена написала: Как у вас дела? Как кормление налаживаете?  smile.gif 

С трудом. Завтра приедет консультант по ГВ. Я в полном раздрае именно по питанию. Пока совмещаю ГВ и ИВ. А так, неплохо. Няньки рядом. smile.gif Я даже могу зайти в интернет.
А вы?
Алена
13 февраля 2017, 01:02

Княжна Мэри написала:
С трудом. Завтра приедет консультант по ГВ. Я в полном раздрае именно по питанию. Пока совмещаю ГВ и ИВ.
А вы?

Такая же ситуация mad.gif . Завтра буду записываться на консультацию по ГВ при роддоме, у них специальное отделение, и все это бесплатно.
Я так понимаю, что с такими вопросами нас погонят из этого треда, можно будет переместиться уже в Кашки и там обсуждать smile.gif (кто догадался так назвать тот тред, я каждый раз читаю название ещё с одним слогом в первом слове biggrin.gif ).
Эстер
13 февраля 2017, 02:10
Тот тред все так называют, кто в него пишет smile.gif. Потому что до кашек с младенцем еще ждать и ждать, а то другое - оно сразу есть tongue.gif .

ГВ - это труд, да. И главное посоветовать трудно mad.gif , не видя. Но в клиниках обычно неплохо помогают, т.к. они вас видят, и маму, и ребенка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»