Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Carisma
13 февраля 2017, 13:53

Алена написала:
Я так понимаю, что с такими вопросами нас погонят из этого треда, можно будет переместиться уже в Кашки и там обсуждать  smile.gif (кто догадался так назвать тот тред, я каждый раз читаю название ещё с одним слогом в первом слове  biggrin.gif ).

Ну вы уж не торопитесь перемещаться-то, не бросайте идущих следом за вами smile.gif Делитесь радостью и опытом.
Если будет время, расскажите, плиииз, что пригодилось из принесенного с собой, а что было лишним. Как происходит реабилитация после КС, какие могут быть засады.
Я название того треда тоже так прочитала - с добавочным слогом smile.gif
OiD
13 февраля 2017, 17:22

Княжна Мэри написала: . Я в полном раздрае именно по питанию.

Я ела и ем все абсолютно, кроме газообразующих овощей, типа капусты и гороха. А так, апельсины, шоколад и хурма с первых дней после родов. Колик не было ни дня у ребенка, вернее были, но только пару раз, после гематогена, я его люблю, а оказалось у него в составе сгущенка, а вот сгущенку нам прям категорически запретили есть на лекции в РД. Ну, правильно запрещали, как оказалось smile.gif , действительно, негативно влияло на пищеварение моего личного ребенка.
Сын на чистом ГВ был до 11 месяцев без проблем, прикорм ему не нравился доолго 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
13 февраля 2017, 17:50

OiD написала:
Колик не было ни дня у ребенка

Колики по новым данным считаются разновидностью мигрени у младенцев (связаны не с едой, а с несовершенством циркадных ритмов).
Про это Schteffie недавно в КиП писала.

И да, девочки свежеродившие, вы скоро будете ждать и радоваться тем самым какашкам, и пристально их изучать со всех сторон, и поймёте, что тред так назван далеко не случайно. biggrin.gif
OiD
13 февраля 2017, 21:05
Ну, Костик явно мучался в те дни, когда я ела гематоген. Не думаю, что совпадение wink.gif .

А про какашки совершенно с тобой согласна 3d.gif 3d.gif biggrin.gif
OiD
13 февраля 2017, 21:15

Carisma написала: Как происходит реабилитация после КС, какие могут быть засады.

По опыту - вставай сразу, как разрешат, не жалей себя. Через боль, через силу, через не хочу/мне себя так жаааалко. Восстановление будет идти гораздо быстрее. Меня как из реанимации в палату привезли, так я через 2 часа пошла по коридору гулять, больно, аж искры из глаз, но надо. Зато через день уже бодрым шагом бегала на перевязки, а девочки стонали и лежали frown.gif. Прошел год, шов уже весь светлый, и постепенно рассасывается.
маленькое ЧУДОвище
13 февраля 2017, 22:09

OiD написала: Ну, Костик явно мучался в те дни, когда я ела гематоген.

Нет, я не спорю, что у него мог живот болеть, газы или ещё что-то.
Просто это не колики.
Эстер
13 февраля 2017, 22:10

Carisma написала:
Ну вы уж не торопитесь перемещаться-то, не бросайте идущих следом за вами smile.gif Делитесь радостью и опытом.

По-моему, мы с тобой - следующие? smile.gif
Алена
13 февраля 2017, 22:43

Эстер написала: Потому что до кашек с младенцем еще ждать и ждать, а то другое - оно сразу есть  tongue.gif .

Я уже оценила biggrin.gif , что желудок у ребёнка не больше напёрстка, а подгузников нужно ой как много.

У нас проблема, что подгузники для новорожденных мне почему-то кажутся большими - чуть что, съехал и протекает, то на спину, то ещё куда-то. Имеет смысл покупать 2-4 кг или так и пользоваться 3-5, и просто принять это как данность? Сейчас использую Goon, ещё пробовали Либеро и какие-то неизвестной мне марки, это из того, что надавали в разных подарочных наборах.
Я когда покупала вещи для ребёнка, то начиталась треда про вещи для новорожденных, и боялась купить лишнего. Сейчас уже поняла, что надо докупать одёжку, ребёнок много срыгивает и с подгузниками бывают казусы.
Алена
13 февраля 2017, 22:58

Carisma написала:
Если будет время, расскажите, плиииз, что пригодилось из принесенного с собой, а что было лишним. Как происходит реабилитация после КС, какие могут быть  засады.

Из принесённого мне не пригодились влажные салфетки для интимной гигиены (в интенсиве меня помыли, и там был гигиенический душ, он же был и в послеродовой палате), влажная туалетная бумага, прокладки для груди (понадобились только сегодня, так что будет зависеть на какой день выпишут, и как молоко придёт), послеродовые прокладки (в роддоме выдавали достаточно, и очень хорошие), подгузники для ребёнка (тоже давали в роддоме).

Про остальное чуть позже напишу.
маленькое ЧУДОвище
13 февраля 2017, 23:23

Алена написала:
Я уже оценила  biggrin.gif , что желудок у ребёнка не больше напёрстка, а подгузников нужно ой как много.

У нас проблема, что подгузники для новорожденных мне почему-то кажутся большими - чуть что, съехал и протекает, то на спину, то ещё куда-то.

У меня в первый месяц протекали абсолютно все, которые я пробовала (3-5, меньшие не сообразила купить).
Я даже думала, что сама как-то неправильно их надеваю. Но нет, малыш подрос, и всё наладилось.
OiD
13 февраля 2017, 23:35
Мы сразу купили ньюборны Меррис, не протекало ничего. А еще ребенок не срыгивал и моих заготовленных 3 комплектов вполне хватило smile.gif.
Carisma
14 февраля 2017, 00:02

OiD написала:
По опыту - вставай сразу, как разрешат, не жалей себя. Через боль, через силу, через не хочу/мне себя так жаааалко. Восстановление будет идти гораздо быстрее. Меня как из реанимации в палату привезли, так я через 2 часа пошла по коридору гулять, больно, аж искры из глаз, но надо. Зато через день уже бодрым шагом бегала на перевязки,  а девочки стонали и лежали frown.gif. Прошел год, шов уже весь светлый, и постепенно рассасывается.

Да, спасибо, я это слышала, и намерена реализовывать. Предыдущие вмешательства именно "расхаживала", хотя так хотелось поваляться smile.gif И было страшно, что вдруг швы разойдутся. Ты как скоро начала детку на руки брать после КС?
Suddenly
14 февраля 2017, 00:03

Carisma написала:
Как происходит реабилитация после КС, какие могут быть  засады.

Мне после КС было намного более удобно кормить ребенка в комнате для кормления в специальном кресле, чем на кровати в полулежачем положении. Даже банально сесть в это кресло с ребенком на руках было удобнее, чем на кровать.
Не жалеть себя и ходить - это хорошо, но и жалеть себя и беречь тоже нужно не забывать. Все-таки КС - это полноценная операция, после которой требуется восстановление и отдых. Не отказываться от помощи медсестер, можно даже отдать ребенка на некоторое время в детское, чтобы полноценно поспать хотя бы несколько часов. Ни в коем случае не поднимать ничего тяжелее ребенка и не двигать тяжелые предметы в первые недели после операции.
Carisma
14 февраля 2017, 00:04

Эстер написала:
По-моему, мы с тобой - следующие?  smile.gif

Да, мне тоже так кажется smile.gif
Сегодня получила свой больничный, завтра предстоит беседа с кадрами.
Время летит...
OiD
14 февраля 2017, 00:07

Carisma написала: Ты как скоро начала детку на руки брать после КС?

Нам детей носили раз в 3 часа, брать сразу начала, но получается что первые дни по полчаса раз в 3 часа я его держала. Но там 3 кило всего! У меня коты тяжелее, ребенок казался пушинкой smile.gif. На третий день уже на полный день взяла ребенка, но все равно тяжести не ощущала.
маленькое ЧУДОвище
14 февраля 2017, 00:10
Девушки, не будет в российском роддоме никакого кресла для кормления и послеродовых прокладок.

Впрочем, в ПМЦ, может, и будет.
А в 25-м - речь про один туалет на весь этаж, даже по контракту.
Carisma
14 февраля 2017, 00:11

Suddenly написала:
Мне после КС было намного более удобно кормить ребенка в комнате для кормления в специальном кресле, чем на кровати в полулежачем положении. Даже банально сесть в это кресло с ребенком на руках было удобнее, чем на кровать.
Не жалеть себя и ходить - это хорошо, но и жалеть себя и беречь тоже нужно не забывать. Все-таки КС - это полноценная операция, после которой требуется восстановление и отдых. Не отказываться от помощи медсестер, можно даже отдать ребенка на некоторое время в детское, чтобы полноценно поспать хотя бы несколько часов. Ни в коем случае не поднимать ничего тяжелее ребенка и не двигать тяжелые предметы в первые недели после операции.

Спасибо smile.gif хотя, мне представляется, что наша реальность будет несколько ээээ... посуровее. По крайней мере, спец. оборудованных комнат для кормления не встречала в местах потенциальных родов smile.gif В одном РД делается ставка на максимальное совместное пребывание, т.е. деток не забирают, если нет чего-то совершенно форс-мажорного. В другом - можно отдать в детское отделение, там - по выбору мамы.
Suddenly
14 февраля 2017, 00:12

Carisma написала:
Да, спасибо, я это слышала, и намерена реализовывать. Предыдущие вмешательства именно "расхаживала", хотя так хотелось поваляться smile.gif И было страшно, что вдруг швы разойдутся. Ты как скоро начала детку на руки брать после КС?

Мне кажется, брать можно сразу, как можешь твердо стоять на ногах. Не забывать, что после КС может кружиться голова. У меня оба раза первые дни начинало темнеть в глазах, если я стояла без движения. Я могла ходить или сидеть, но не стоять. Лучше ребенка брать на руки, только чтобы переложить куда-то или сразу сесть с ним, но не стоять долго. Это только про первые 1-2 дня, конечно.

Если долгое время после КС не будет стула, то можно выпить легкое слабительное, потому что сильно тужиться будет не очень приятно.

Еще, у меня лично, первую неделю была совершенно другая осанка, чем обычно - хотелось все время наклоняться вперед из-за тянущего ощущения в области шва. Из-за этого у меня через пару дней начала болеть спина, потому что нагрузка непривычно перераспределялась. Сейчас думаю, наверное, нужно стараться сохранять обычную осанку, по крайней мере, когда носишь ребенка.
Carisma
14 февраля 2017, 00:13

маленькое ЧУДОвище написала: Девушки, не будет в российском роддоме никакого кресла для кормления и послеродовых прокладок.

ну, послеродовые прокладки даже в 25-м обещают smile.gif А вот с креслом и туалетом - да, спартанская обстановка.
Carisma
14 февраля 2017, 00:14

Suddenly написала:
Еще, у меня лично, первую неделю была совершенно другая осанка, чем обычно - хотелось все время наклоняться вперед из-за тянущего ощущения в области шва. Из-за этого у меня через пару дней начала болеть спина, потому что нагрузка непривычно перераспределялась. Сейчас думаю, наверное, нужно стараться сохранять обычную осанку, по крайней мере, когда носишь ребенка.

А бандаж послеоперационный не помогал?
маленькое ЧУДОвище
14 февраля 2017, 00:15

Carisma написала:
ну, послеродовые прокладки даже в 25-м обещают smile.gif

Ага. Простынку тебе предложат свернуть.
Лучше свои приготовь.
Carisma
14 февраля 2017, 00:16

OiD написала:
Нам детей носили раз в 3 часа, брать сразу начала, но получается что первые дни по полчаса раз в 3 часа я его держала. Но там 3 кило всего! У меня коты тяжелее, ребенок казался пушинкой  smile.gif. На третий день уже на полный день взяла ребенка,  но все равно тяжести не ощущала.

О, отлично. Перспектива радует. У меня коты тоже потяжелее трёх кил smile.gif
Suddenly
14 февраля 2017, 00:16

маленькое ЧУДОвище написала: Девушки, не будет в российском роддоме никакого кресла для кормления и послеродовых прокладок.

Даже обычный стул + подушка для кормления лучше, чем высокая кровать со спинкой под углом 45. Конечно, если научится лежа кормить, то на кровати будет удобно, но для меня сам факт переворачивания на бок, придерживая ребенка, чтобы не скатитился, был невыполнимым акробатическим трюком в первые дни. Потом то же самое еще в обратном порядке проделывать.
Suddenly
14 февраля 2017, 00:18

Carisma написала:
А бандаж послеоперационный не помогал?

Мне никто не предлагал.
Carisma
14 февраля 2017, 00:18
Барышни, спасибо, что рассказываете - не так волнительно становится smile.gif
Это я сегодня общалась с доктором, чет как-то прям впечатлилась, когда он бумажки на больничный заполнял. Только вроде недавно на учет вставала, а уже и вот.
Carisma
14 февраля 2017, 00:23

Suddenly написала:
Мне никто не предлагал.

А никто и не предложит, ежели сама не озаботишься smile.gif Я просто по опыту предыдущих операций намерена запасаться бандажом.
Сейчас, кстати, пока еще не ношу дородовый, хотя уже думаю в эту сторону. Если не получится решить наш вопрос с переносом даты отключения лифта в подъезде, и придется ползать два месяца на восьмой этаж по лестнице, то тем более придется за дородовым идти.
маленькое ЧУДОвище

Suddenly написала: но для меня сам факт переворачивания на бок, придерживая ребенка, чтобы не скатитился, был невыполнимым акробатическим трюком в первые дни.

Для меня тоже (не КС, но эпизио довольно серьёзное).
А кровать в реальности была обычной металлической койкой с панцирной сеткой. Речь об удобстве не шла в принципе.
OiD

маленькое ЧУДОвище написала: в 25-м - речь про один туалет на весь этаж, даже по контракту.

В Кулакова душевая кабина и туалет в каждой палате, что контракт что не контракт. И у кроватей была такая штука сверху, для более удобного вставания. (Фото из интернетов, это не моя палата wink.gif )

Suddenly написала: Даже обычный стул + подушка для кормления лучше, чем высокая кровать со спинкой под углом 45.

А вот тут поспорю wink.gif . Мне наоборот, кормить удобнее в кровати было, чем на стуле, хоть и с подушкой.
маленькое ЧУДОвище
14 февраля 2017, 00:25

Carisma написала:
Если не получится решить наш вопрос с переносом даты отключения лифта в подъезде, и придется ползать два месяца на восьмой этаж по лестнице, то тем более придется за дородовым идти.

Хорошо, что лифт к твоему возвращению из роддома починят. tongue.gif
Потому что без лифта с коляской на 8 этаж тебе понравится гораздо меньше. biggrin.gif
OiD
14 февраля 2017, 00:27

маленькое ЧУДОвище написала: А кровать в реальности была обычной металлической койкой с панцирной сеткой. Речь об удобстве не шла в принципе.

mad.gif mad.gif mad.gif Слов у меня нет. У нас кровати были регулирующимися, спинку можно было туда сюда поднимать, для удобства. Я даже пользовалась, понравилось, не автоматические конечно, не как в кино показывают smile.gif . Матрасы широченные и удобные, не мягкие и не твердые.
Carisma
14 февраля 2017, 00:29

маленькое ЧУДОвище написала:
Ага. Простынку тебе предложат свернуть.
Лучше свои приготовь.

Дык, ясно, что свои приготовлю. Я ж старая черепаха Тортилла - помню минималистическую медицину, и как на УЗИ ходили после двух литров воды и со своими простынками smile.gif
маленькое ЧУДОвище
14 февраля 2017, 00:31

OiD написала:
И у кроватей была такая штука сверху, для более удобного вставания.

У, классно. Мне бы такое жизнь облегчило.

В цпсир примерно вот так (тоже из интернета). Душ и туалет в блоке на 2 палаты (4 человека).
user posted image
Carisma
14 февраля 2017, 00:34

OiD написала:
В Кулакова душевая кабина и туалет в каждой палате, что контракт что не контракт. И у кроватей была такая штука сверху, для более удобного вставания.

В Кулакова не пойду - от меня ехать далеко, и врачей там не знаю, ведущих с моими проблемами. Да и народищу вагон.
У коллеги там на днях сестра рожала - явно не хватает на всех внимания, они даже страховой "телегу" накатали, хотя коллега - совершенно неконфликтная спокойная барышня.
OiD
14 февраля 2017, 00:35

маленькое ЧУДОвище написала: Мне бы такое жизнь облегчило.

Да, с ней прям удобно было. А на фото ничо так кровати, широкие и на вид удобные smile.gif. И кювезики у нас такие же были!
маленькое ЧУДОвище
14 февраля 2017, 00:38

OiD написала: И кювезики у нас такие же были!

Кювезы удобные, да. smile.gif
Ну и вообще я медицинской стороной в цпсир довольна на 150%.
Но с огромной радостью на 3 сутки вырвалась домой!
OiD

Carisma написала: У коллеги там на днях сестра рожала - явно не хватает на всех внимания, они даже страховой "телегу" накатали, хотя коллега - совершенно неконфликтная спокойная барышня.

Сама рожала? Может от отделения зависит, у нас все более чем отлично было. Медсестры были все зайками, а уж девочки из детского отделения просто ангелы все.
Я не агитирую за Кулакова, просто рассказываю опыт wink.gif .
Carisma

маленькое ЧУДОвище В цпсир примерно вот так (тоже из интернета). Душ и туалет в блоке на 2 палаты (4 человека).

В 25-м сейчас контрактные палаты тоже такие, на 2 тетеньки. Но вот душ/туалет - 1 на контрактный этаж. Сюр, товарищи...
Но зато доктор. После моего эпического полета на льду я прям как-то совсем именно к нему хочу, и фиг с бытовыми условиями.
kelly-g
14 февраля 2017, 00:39

OiD написала: В Кулакова

О, ты там лежала? Я у них оперировалась в свое время. Врачи вызывают доверие.

Carisma написала: Только вроде недавно на учет вставала, а уже и вот.

Иии, неужели уже скоро-скоро? Волнительно!
OiD
14 февраля 2017, 00:42
А вообще, у меня знакомая девушка рожала в ПМЦ smile.gif . В итоге отдала около миллиона за все, но она лежала на сохранении еще с 33 недели, а там каждый день обходился в 17 тысяч рублей, поэтому такая сумма в итоге набежала. Так и там бардак, она не сильно довольная была!
Carisma
14 февраля 2017, 00:43

OiD написала:
Сама рожала?  Может от отделения зависит, у нас все более чем отлично было. Медсестры были все зайками,  а уж девочки из детского отделения просто ангелы все.
Я не агитирую за Кулакова, просто рассказываю опыт  wink.gif .

Да, сама. Больше 12 часов мучали девку, вместо того, чтобы хоть что-то сделать. И это контракт со страховой, замечу. Она туда ушла довольная и розовая, а вышла сегодня зеленая и измученная совершенно.
Да я понимаю, что не агитируешь. И что где угодно может быть что угодно.
Подруга моя с двойней Кулакова вспоминает, как высочайший професионализм, контроль и помощь на всех этапах. И свечки за их неонатологов ставит, т.к. очень сложных детей вытащили. Так что, видимо, у нас-таки это лотерея - как повезет с отделением, с бригадой, как звезды встанут.
OiD
14 февраля 2017, 00:45

kelly-g написала: Врачи вызывают доверие.

Нам очень понравилась наша врач, просто супер женщина! Я осталась более чем довольна и самим центром и врачом и, особенно, результатом biggrin.gif .
Carisma
14 февраля 2017, 00:46

kelly-g написала:
Иии, неужели уже скоро-скоро? Волнительно!

Ну не прям вот скоро-скоро, но осталось уже меньше, чем пройдено. Волнительно, да. Я до сих пор не очень верю, что до этого-то этапа доползли. Только когда наследник в подреберье аж до птичек в глазах своей пяткой "ласкает", тогда более-менее понимаю, что это происходит со мной smile.gif
маленькое ЧУДОвище
14 февраля 2017, 00:47

Carisma написала:
Она туда ушла довольная и розовая, а вышла сегодня зеленая и измученная совершенно.

Так она рожать ходила, а не на сеанс спа. 3d.gif
В следующий раз довольная и розовая через пару месяцев будет... если ребёнок подарочный.
маленькое ЧУДОвище
14 февраля 2017, 00:50

Carisma написала:
В 25-м сейчас контрактные палаты тоже такие

Это бесплатные в цпсир.
Не знаю, как в контрактном отделении, оно на другом этаже.
Carisma
14 февраля 2017, 00:53

Так она рожать ходила, а не на сеанс спа. 3d.gif
В следующий раз довольная и розовая через пару месяцев будет... если ребёнок подарочный.

Слушай, на спа никто не рассчитывал, но 12 часов практически никто не подходил, ничего не делал. Схватки идут, раскрытия нет. Наверное, надо как-то озаботиться?
А роженица - барышня оч молодая, оч домашне-воспитанная, думала, что так и надо. Всю ночь не чесались, пока коллега с утра пораньше не прискакала и не устроила там скандал с разгоном.
маленькое ЧУДОвище
14 февраля 2017, 00:58

Carisma написала:
Слушай, на спа никто не рассчитывал, но 12 часов практически никто не подходил, ничего не делал.

Прям как про себя читаю. smile.gif
В некоторых отношениях КС мне по-дилетантстки кажется проще и спокойней для женщины.
Carisma
14 февраля 2017, 01:03

Прям как про себя читаю. smile.gif
В некоторых отношениях КС мне по-дилетантстки кажется проще и спокойней для женщины.

А с другой стороны, какие руки это КС будут делать и как потом послеоперационный период будут вести.
Хех, сложно все.
Барышни, спокойной ночи всем. Пока наследник затих, поползу укладываться - завтра пока еще на работу smile.gif
Полька
14 февраля 2017, 02:07

Это бесплатные в цпсир.
Не знаю, как в контрактном отделении, оно на другом этаже.

Я рожала там по контракту. Один человек в палате. В боксе на 2 палаты есть холодильник, чайник, санузел с душевой кабиной и туалетом.
Хорошие условия, и рожать мне там понравилось smile4.gif
Княжна Мэри
14 февраля 2017, 06:54

OiD написала: Я ела и ем все абсолютно

Да не мое питание. А малыша. Никак не получается наладить ГВ. Жду консультанта.

Ни пампов. Были пеленки. Я их использовала под свои нужны.
Мне очень пригодились влажные салфетки, обычные салфетки, полотенчики, мыло детское, свечи слабительные, спец. трусы сеточкой (2 шт), 1,5 упаковки послеродовых прокладок, кипятильник, чай (хотя чайник был неподалеку), сухарики, хлебцы, антиварикозные чулки.
Чтобы быстрее отойти от наркоза всем советуют пить много воды, можно шиповник. Реально много. За первые сутки я выпила литров 5-6. Я брала с собой 2 литра, мне донесли мои, и еще сестры подливали в бутылочки из кулера. Встала примерно через 10 часов, т.к. правая нога очень долго была занемевшей, и то, потом почти навернулась на унитазе, нога просто подкосилась. Спасибо сестрам, что подхватили меня. Плюс надо обязательно ходить, не жалея себя. Делали трамал и кеторол (или кетанов). Последний для меня ни о чем. Поэтому я от него на 3-й день отказалась. Было больновато. Но я привыкла. Сейчас почти ничего не болит. Живот весь синий из-за уколов фрагмина. Шов мажу после душа йодом, на живот - гепариновую мазь.
маленькое ЧУДОвище
14 февраля 2017, 09:47

Княжна Мэри написала:
Да не мое питание. А малыша. Никак не получается наладить ГВ. Жду консультанта.

Не расстраивайся из-за этого.
Ну, то есть, пробуй, конечно, с консультантом и т.д., но просто для себя знай, что и смешанное, и искусственное - не трагедия.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»