Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
OiD
14 февраля 2017, 12:26
Согласна с Чудом. Ничего сакрального в ГВ нет. Если не будет получаться, забей! Главное- спокойная и довольная мама.

Княжна Мэри, на тебя могут давить "Это же ГВ, мега польза!! Не кормишь, не мать" и прочий бред. Забей, не слушай. Наладится гв, хорошо, не наладится - сейчас хорошие сбалансированные смеси. Плюсы и минусы есть в обоих способах кормления, подбери тот, который комфортен тебе и ребенку. Это главное!
evpatoria
14 февраля 2017, 14:05
Плюсы ИВ - отличный крепкий и здоровый сон у мамы! Сунула банку и дрыхнешь себе biggrin.gif С ГВ этот номер не пройдёт!
И да, и ГВ хорошо, и ИВ хорошо, главное, чтоб детка не голодал!
А ещё плюс ИВ - шампанское!!! alco.gif biggrin.gif

Блин, как вспомню, как я плакала из-за ГВ, как сцеживалась даже по ночам, как маялась угрызениями совести... А потом хоп - и меня отпустило smile.gif Не грузитесь! Впереди ещё столько поводов загрузиться будет biggrin.gif
Мэрис
14 февраля 2017, 14:15
Для меня самым главным лайфхаком в роддоме оказалось то, что ребенку могут дать смесь. И он наестся и перестанет кричать. Спасибо, соседки по палате подсказали, мы втроем покормили, а четвертая налаживала ГВ, у нее дочка вопила чуть не сутки.

Второй главный лайфхак, не забыть мужу напомнить про обувь на выписку.
Любасик
15 февраля 2017, 11:32

Мэрис написала: Для меня самым главным лайфхаком в роддоме оказалось то, что ребенку могут дать смесь. И он наестся и перестанет кричать. Спасибо, соседки по палате подсказали, мы втроем покормили, а четвертая налаживала ГВ, у нее дочка вопила чуть не сутки.

Второй главный лайфхак, не забыть мужу напомнить про обувь на выписку.

Вот в СПб в 2005 году не дали смесь даже по моей настойчивой просьбе, голосил у меня парень двое суток. Ответ был - молоко появится, ГВ наладится, а дети очень живучие, а молозиво очень питательное.
Эстер
15 февраля 2017, 12:42
Я родила в субботу, молоко пошло в понедельник, а ребенок научился его сосать только ко вторнику mad.gif . И это было самое тяжелое для меня - что все есть, но не работает!!!!

Давала из шприца молоко/молозиво прямо в рот, веря на слово патронажной сестре, что поначалу ему много не надо. Смесь не давала ни дня.
маленькое ЧУДОвище
15 февраля 2017, 13:18

Любасик написала:
Вот в СПб в 2005 году не дали смесь даже по моей настойчивой просьбе

Лично я на такой случай намерена взять с собой собственную банку смеси, собственную бутылку и шприц.
Потому что это моё родительское решение - докармливать или нет, а вовсе не акушерки.

И, кстати, ещё один мега-лайфхак: воду для смеси подогревать совершенно не обязательно, комнатной температуры вполне достаточно.
Suddenly
15 февраля 2017, 15:39

Мэрис написала: Для меня самым главным лайфхаком в роддоме оказалось то, что ребенку могут дать смесь. И он наестся и перестанет кричать.

+1. У меня был ребенок 4 кг, который хотел жрать, а молоко у меня приходит поздно (возможно, из-за КС), а в достаточных количествах вообще через несколько недель. Вышла на чистое ГВ только ко второму месяцу с обеими детьми, если бы не вышла, тоже была бы не трагедия. Если есть желание наладить ГВ и есть проблемы, очень советую взять напрокат весы для новорожденных. Мне очень помогало взвешивать. Дочку мы взвешивали до и после кормления, и недобор докармливать смесью. Сына просто взвешивала раз в сутки, пробовала уменьшать смесь и смотрела, не начал ли терять вес. Если начинал, давала больше смеси. Оба метода сработали.
OiD
15 февраля 2017, 18:17
А еще миф "если будут докармливать в роддоме, потом грудь не возьмет" в нашем случае так и остался мифом smile.gif . Я тоже просила докармливать голодного орущего ребенка в роддоме, у меня было молозиво, но как оказалось, ему не хватало, а молока еще не было. Докармливали 3 дня, на четвертый пришло переходное молоко и стало веселей гораздо.
kelly-g
15 февраля 2017, 22:13
А можно я расскажу? Пообщалась тут с недавно (в августе) родившей девушкой, она живет во Франции, а работает в Женеве. Так французы ее удивленно спрашивают "Ты что, до сих пор кормишь грудью?" Но зато на работе есть комната для сцеживания.
Она, соответственно, уже вышла на работу, на сокращенный (шесть часов) рабочий день. Ребенок остается в мини-яслях, с двумя другими детьми постарше.
Хотя я все равно не понимаю, как женщины с детьми здесь умудряются работать.
Эстер
15 февраля 2017, 22:54

kelly-g написала: А можно я расскажу? Пообщалась тут с недавно (в августе) родившей девушкой, она живет во Франции, а работает в Женеве. Так французы ее удивленно спрашивают "Ты что, до сих пор кормишь грудью?"

mad.gif . Все-таки это обидно, когда так говорят.

Но зато на работе есть комната для сцеживания.

В швейцарских шоппинг моллах в комнатах для кормления жить можно tongue.gif

Хотя я все равно не понимаю, как женщины с детьми здесь умудряются работать.

Я и тут этого не понимаю (максимальный отпуск - до года ).
Мэрис
15 февраля 2017, 22:57

kelly-g написала: Так французы ее удивленно спрашивают "Ты что, до сих пор кормишь грудью?"

Прямо "Французские дети не плюются едой" в реале. Не читала? Интересно было бы твое мнение послушать.
kelly-g
15 февраля 2017, 23:44

Мэрис написала: Прямо "Французские дети не плюются едой" в реале. Не читала?

Я читала. Вот сейчас как раз "буду посмотреть", как это все работает.
Муж говорит, в больших компаниях и ясли бывают, но мы еще не узнавали. Тут надо идти в мэрию брать список яслей и няней и с ними договариваться, кто будет свободен и возьмет твоего ребенка.
Та девочка была очень довольна, что нашла няню в соседнем доме, но на живет в более крупном городе, а что в нашей деревне будет, непонятно.
И еще здесь все жалуются, как сложно найти врача. Их очень мало, а к тем, кто есть, нужно записываться сильно заранее. А некоторые вообще говорят, что не берут новых пациентов и до свидания.
Yumi
16 февраля 2017, 10:14
Поздравляю всех новоиспеченных мам! smile4.gif

surm написала: Ну а негативное воздействие тяжёлых металлов, думаю, скажется, если креветки есть каждый день по три раза.  От одного раза в месяц ничего страшного не будет. Это я как бывший биофизик говорю.

У нас тут рекомендация по рыбе (такой как берикс, меч-рыба, тунец) для беременных - не более 80 гр. раз в неделю. В обычной жизни, мне кажется, и получается не больше.
Yumi
16 февраля 2017, 10:27

OiD написала: А еще миф "если будут докармливать в роддоме,  потом грудь не возьмет" в нашем случае так и остался мифом

Да. Моего ребенка докармливали первые три дня, не дожидаясь воплей. Их вообще в роддоме не было, это потом характер проявился. biggrin.gif
Ну и докорм ни на что не повлиял, было чистое ГВ, более того, ребенок плевался, когда я в семимесячный, кажется, кризис пыталась подкормить смесью. И когда прикорм давала на смеси - тоже плевался. Так что у нас обычное коровье молоко в прикорме шло. Все банки смесей, что мне дарили и что сама покупала, пришлось выбросить.
Suddenly
16 февраля 2017, 12:39

Эстер написала:
В швейцарских шоппинг моллах в комнатах для кормления жить можно  tongue.gif .

Пока что встречала комнату для кормления только в Икее (крошечную) и в одном ресторанчике. У нас и шоппинг моллов в стране практически нет, по сравнению с другими странами.
Suddenly
16 февраля 2017, 12:45

Эстер написала:
Я и тут этого не понимаю (максимальный отпуск - до года ).

Почему? Я с первым ребенком в 7 мес вышла, это было так классно, не хотелось домой идти. smile.gif
kelly-g
16 февраля 2017, 12:59
Еще расскажу про Францию.
Стала я записываться к врачу в начале декабря. Правда, в конце декабря предлагали, но мы уезжали, а следующая запись была только на конец января.
   Спойлер!
В общем, мне в пятницу к врачу, в понедельник я возвращаюсь из России и обнаруживаю капли крови. Стала смотреть в интернете, там пишут всякие ужасы и что срочно к врачу. Еще и подружка настращала, да еще прием перенесли на 4 дня позже. Так что мы поехали в скорую. Там два с половиной часа ждали в приемной, потом меня отвели в палату, дали две простынки: одну постелить, другой накрыться, - и распашонку.
Еще через полчаса пришел врач с аппаратом УЗИ на тележке. Открыл распашонку на животе ровно чтобы узи сделать (после российских врачей, где я без трусов бегала - это так чудно), посмотрел картинку, сказал, что с ребенком все нормально, идите домой, ждите приема врача, если вдруг что - приезжайте снова. А кровь, говорит, в первом триместре может быть хоть от чего.
Врач на приеме тоже про это ничего не сказала. Другая узист тоже пожала плечами. А потом у меня само все прошло.
В общем, учусь спокойствию. Потому что в России мне все говорят: как, ты летаешь? Как, ты не сдавала анализы? Это нельзя, туда не ходи и пр.
И мазок не брали.
Эстер
16 февраля 2017, 16:56

Suddenly написала:
Пока что встречала комнату для кормления только в Икее (крошечную) и в одном ресторанчике. У нас и шоппинг моллов в стране практически нет, по сравнению с другими странами.

Ой, наверное перепутала с французской стороной (мы же на границе Франции и Швейцарии тусуемся). Хотя на трассе в сторону Германии тоже было неплохо, даже на бензоколонках...
kelly-g
16 февраля 2017, 19:53

Эстер написала: мы же на границе Франции и Швейцарии тусуемся

И я, и я!
OiD
16 февраля 2017, 20:22

kelly-g написала: И еще здесь все жалуются, как сложно найти врача. Их очень мало, а к тем, кто есть, нужно записываться сильно заранее. А некоторые вообще говорят, что не берут новых пациентов и до свидания.

Я читаю ЖЖ одной девушки из Франции, так она ездит в другой город, к педиатру, прям проблема проблема найти хорошего frown.gif.

Yumi написала: ребенок плевался, когда я в семимесячный, кажется, кризис пыталась подкормить смесью. И когда прикорм давала на смеси - тоже плевался

Ой, смесью и мой плюется, один раз только обманом скормила 150 мл 3d.gif , после этого уже не обманывается, отталкивает и все. Но, при этом, кашу на смеси ест нормально, хоть тут пригодилась, не надо выкидывать.
Эстер
16 февраля 2017, 22:02

kelly-g написала:
И я, и я!

Мы теперь только летом приедем (уже с обоими). Надеюсь, не позднее июля.

Спойлер!
Родственники возле Ферне живут
kelly-g
16 февраля 2017, 23:02

Эстер написала:    Спойлер!
Родственники возле Ферне живут

И я, и я! smile.gif
kelly-g
16 февраля 2017, 23:09

OiD написала: Я читаю ЖЖ одной девушки из Франции, так она ездит в другой город, к педиатру

У нас на мэрии висит список врачей во всей округе, потому что в нашей деревне их просто нет, педиатров в этом списке двое. Остается только надеяться, что кто-то из них будет достаточно хорош.
А так - терапевт в одном городе, гинеколог - в другом, офтальмолог - в третьем. До каждого примерно по 10, 20, 30 минут езды на машине.
После Москвы это, конечно, шокирует.
Эстер
17 февраля 2017, 00:24

kelly-g написала:
И я, и я! smile.gif

Надо же, кто бы знал! Мы там в январе были, теперь летом планируем. Спишемся ближе к делу? wink.gif
Вжик
17 февраля 2017, 00:45
Не уверен, что сюда, но уж больно строгие предупреждения по новым тредам.
Где можно получить точную информацию по процедуре аборта?
У Пациентки 5 марта заканчивается 22 неделя беременности. Пациентка в группе риска по врожденным уродствам и сильно по этому поводу переживает. К 27 февраля должны прийти результаты какого-то дорогого генетического теста выделенной из крови Пациентки ДНК плода, но не факт, что результат будет, и что он окажется хорошим. В результате Пациентка вся на нервах, хочет срочно-прям-завтра бежать делать прокол за деньги без направления, потому что "в госмедицине всё это очень долго, можно не успеть". Т.е. вопрос сводится к тому, какие исследования и до какого срока нужно сделать, чтобы при неблагоприятных результатах успеть сделать аборт с учетом сроков взятия всяких справок, направлений и прочего? Почему-то Пациентка считает, что не сможет получить эту информацию ни в женской консультации, ни у генетика, ни куда там еще женщины ходят.
Я в этом ну ничего не понимаю и досконально разбираться нет времени, но хотелось бы по возможности помочь. Сориентируйте, пожалуйста.
Вжик
17 февраля 2017, 00:50
А, да. Дело происходит в России, не в Москве.
kelly-g
17 февраля 2017, 01:14

Эстер написала: Спишемся ближе к делу?

Уи! smile.gif
m@gi
17 февраля 2017, 02:55

Вжик написал: Не уверен, что сюда, но уж больно строгие предупреждения по новым тредам.
Где можно получить точную информацию по процедуре аборта?
У Пациентки 5 марта заканчивается 22 неделя беременности. Пациентка в группе риска по врожденным уродствам и сильно по этому поводу переживает. К 27 февраля должны прийти результаты какого-то дорогого генетического теста выделенной из крови Пациентки ДНК плода, но не факт, что результат будет, и что он окажется хорошим. В результате Пациентка вся на нервах, хочет срочно-прям-завтра бежать делать прокол за деньги без направления, потому что "в госмедицине всё это очень долго, можно не успеть". Т.е. вопрос сводится к тому, какие исследования и до какого срока нужно сделать, чтобы при неблагоприятных результатах успеть сделать аборт с учетом сроков взятия всяких справок, направлений и прочего? Почему-то Пациентка считает, что не сможет получить эту информацию ни в женской консультации, ни у генетика, ни куда там еще женщины ходят.
Я в этом ну ничего не понимаю и досконально разбираться нет времени, но хотелось бы по возможности помочь. Сориентируйте, пожалуйста.

Мне кажется, 22 неделя беременности это много, аборт невозможен, только искусственные
Роды.
Генетический тест ребенка по крови матери вам назначил врач? Дождитесь результата и идите к врачу. Совсем не факт, что результат будет плохим. Нервничать и ждать направления на аборт уже бессмысленно. Настраивайтесь на хороший результат. smile.gif
Вжик
17 февраля 2017, 08:46
Пациентке тоже много кажется. И в интернете много чего понаписано. Не смущайте меня, пожалуйста, дополнительной неточной информацией, мнениями и прочим. Нужна конкретика.
Yumi
17 февраля 2017, 08:59

Вжик написал: Не смущайте меня, пожалуйста, дополнительной неточной информацией, мнениями и прочим. Нужна конкретика.

Тогда лучше открыть свой тред, потому что сюда врачи не заходят. Или постучать к врачам в личку.
Вжик
17 февраля 2017, 09:58
А, ок. Наверное в личку лучше, а кто у нас врачи? Я знаю только про Piol, но она не в РФ, не уверен, что в теме.
маленькое ЧУДОвище
17 февраля 2017, 10:33

Вжик написал: не уверен, что в теме.

Точно в теме акушер-гинеколог, который ведёт беременность.
Зачем колесо изобретать?

И, к слову, результаты после прокола тоже не моментально будут готовы, имеет смысл этот момент уточнить.
Вжик
17 февраля 2017, 11:16
С платного вроде как на следующий день. Из-за этого весь сыр-бор.
маленькое ЧУДОвище
17 февраля 2017, 13:09

Вжик написал: С платного вроде как на следующий день. Из-за этого весь сыр-бор.

Насколько я понимаю, там сам анализ несколько дней или даже недель занимает, пока культуру в лаборатории выращивают.
Carisma
17 февраля 2017, 14:42

маленькое ЧУДОвище написала:
Точно в теме акушер-гинеколог, который ведёт беременность.
Зачем колесо изобретать?

ППКС.

И еще - что хочет Пациентка? Найти оправдание для несохранения, или найти любую зацепку, чтобы интерпретировать в пользу сохранения беременности? Пусть сначала с этим вопросом определится, а там и результаты исследования подоспеют к 27 февраля.
И с результатами - к ведущему доктору за разъяснениями.
Бежать делать прокол просто так, чтобы было что еще ждать и интерпретировать - не вариант. Очень травматичным вмешательство может оказаться.
маленькое ЧУДОвище
17 февраля 2017, 14:56

Carisma написала:
Бежать делать прокол просто так

Если есть показания для прокола, странно, что до сих пор ещё не назначили.
Назначает генетик.
Carisma
17 февраля 2017, 15:58

маленькое ЧУДОвище написала:
Если есть показания для прокола, странно, что до сих пор ещё не назначили.
Назначает генетик.

Вот и я о том же.
Поэтому и говорю, что сначала определиться со своими намерениями в случае одного или другого результата, а потом дождаться результата и обсудить со специалистами.

А то вообще странно выглядит: барышня где-то сама по себе непонятно чего хочет, здесь третье лицо, не обладающее достоверными знаниями и пониманием ситуации задает вопрос по не самой простой теме... А к специалисту с вопросами никто не идет, ибо это государственная медицина.
Меня такой подход вымораживает. Извините все, никого не хочу обидеть.
Carisma
24 февраля 2017, 18:23
Дорогие сотредницы, как у кого дела?
У нас 32 недели. Расту не по дням, а на глазах, езжу исправлять последствия моего полета к остеопату и дома делаю пару рекомендованных им упражнений.
К доктору через полторы недели.
Алена
24 февраля 2017, 20:09
У меня на этой неделе муж вышел на работу, и началось "остаться в живых/ наедине с младенцем" biggrin.gif .
Алена
24 февраля 2017, 20:22
Допишу свои впечатления о родах не прошло и года.

Мне очень помогло, что муж был все время рядом со мной. После операции ребёнка показали мне, быстренько приложили, и унесли к папе. Поэтому первое общение было именно с ним.
В интенсиве я в тот момент была одна, и врачи разрешили мужу побыть со мной, он просидел с 7 вечера до часу ночи. Ребёнка тоже привезли сразу ко мне. У меня после операции были боли сильнее, чем во время схваток, я капельницу с окситоцином ненавидела в тот момент, и очень помогало, что я была не одна все это время. Хотя медперсонал постоянно подходил, делали какие-то манипуляции, но близкий человек это другое. А ещё после кесарева у меня жутко болело плечо, иногда даже вздохнуть невозможно было, как мне сказали это последствия операции, такое бывает. Несколько дней пришлось мазать мазью с диклофенаком, она боль снимала. Ребенка я брала уже утром на руки. Поднимать меня начали через 6 часов после операции, утром я уже вставала сама и ходила.
Carisma
24 февраля 2017, 23:04

Алена написала: Допишу свои впечатления о родах

Спасибо, что пишешь. Кто бы предположил, что последствия КС в плечо отдавать могут. Причуды и хитросплетения нервных окончаний.
Не думаю, что у нас разрешат такое роскошество, как пребывание мужа и детки в интенсиве рядом с мамой. Вообще, у нас какая-то странная запретительная тенденция все еще сохраняется с незапамятных времен, особенно в РД "с историей и традициями".

Как самочувствие сейчас? Как проходят дни после выхода мужа на работу? Есть, кому помочь, или приходится быть Василисой премудрой?
Suddenly
24 февраля 2017, 23:58

Carisma написала:
Не думаю, что у нас разрешат такое роскошество, как пребывание мужа и детки в интенсиве рядом с мамой.

Уверена? В украинском роддоме где я рожала, все здоровые дети, которым не требовалась детская реанимация, были с мамами во взрослой реанимации. И это был обычный роддом, не какой-то из тех, что за супер-ествественные-роды и все такое.
Алена
25 февраля 2017, 00:04

Carisma написала:
Спасибо, что пишешь. Кто бы предположил, что последствия КС в плечо отдавать могут

Я сама не могла подумать. Потом даже в интернете специально поискала - действительно, есть такое.

Не думаю, что у нас разрешат такое роскошество, как пребывание мужа и детки в интенсиве рядом с мамой. Вообще, у нас какая-то странная запретительная тенденция все еще сохраняется с незапамятных времен, особенно в РД "с историей и традициями".

Здесь тоже это сделали в виде исключения, утром привезли ещё двух рожениц после кесарева, и у них мужей сразу повыгоняли.
Но в целом отношение очень мне понравилось. Весь персонал был очень внимательный, все было очень чётко и по делу, постоянно спрашивали, хватает ли обезболивания, и как-то все очень человечно и душевно, особенно с ребёнком.
Я в больнице до этого лежала один раз в жизни, в детстве, одну ночь (это отдельная история biggrin.gif ), и у меня остались совершенно жуткие воспоминания, поэтому сравнивать мне не с чем, но я осталась очень довольна. И еще меня удивило, что в этом роддоме вообще нет запаха больницы smile.gif.

Как самочувствие сейчас? Как проходят дни после выхода мужа на работу? Есть, кому помочь, или приходится быть Василисой премудрой?

Самочувствие уже совсем нормальное, спасибо smile.gif .
Помогать мне здесь некому, мама в Москве, поэтому пока муж на работе - все сама. Но он очень сильно меня разгружает в остальном, что касается хозяйства.
Из однозначно полезных приобретений могу сказать про видеоняню smile.gif .
Алена
25 февраля 2017, 00:17
Ну и наше фото на фоне роддома smile.gif .
Эстер
25 февраля 2017, 11:08
Алёна, фотография - супер!
Suddenly
25 февраля 2017, 14:45
Это ты после кесарева держала автокресло с ребенком???
Алена
25 февраля 2017, 15:34

Suddenly написала: Это ты после кесарева держала автокресло с ребенком???

Я его держала ровно минуту для фотографии.
Carisma
25 февраля 2017, 20:22

Алена написала: Ну и наше фото на фоне роддома  smile.gif .

ОООО!!!! Какие вы сладкие обе две smile.gif

Я в больнице до этого лежала один раз в жизни, в детстве ... и у меня остались совершенно жуткие воспоминания...

Мне и с родными приходилось многажды практически жить в больницах подолгу, и сама полеживала не раз в медучреждениях разного уровня, так что стараюсь ничему не удивляться и готовиться к чему угодно. Но скажу честно, что последние пять лет замечаю ощутимые изменения в лучшую сторону не только в Москве, но даже и в очень областных больницах. Однако же все равно в преддверии главного мероприятия очкую слегка smile.gif

Сегодня с деткиным папой смотрели разные коляски. Та, что ощущается прямо вот своей-своей, стОит, как поломанный боинг. Но очень понравилась и концепция, и реализация. И полностью соответствует предполагаемому проживанию за городом, где нет никаких дорожек, кроме гравийки и протоптанных тропинок.
Stokke Trailz 2 в 1. Отговорите, плиз. Ну очень дорого даже б/у на авито. Но очень нравится smile.gif
Carisma
25 февраля 2017, 20:24

Suddenly написала:
Уверена?

Я же сказала "Не думаю, что..." и ничего не говорила про "уверена".
surm
25 февраля 2017, 20:43

Carisma написала: Stokke Trailz 2 в 1

vamp.gif cen.gif obm.gif Это я погуглила цену. Это столько сейчас коляски стоят?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»